 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
17:26 22.11.2016 - Спортивная политика Полный список критериев по восстановлению членства Паралимпийского комитета РоссииПаралимпийский комитет России получил критерии по восстановлению членства для Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете. Напомним, что ПКР был лишен членства 7 августа по следам "доклада Макларена", что не позволило выступить нашим спортсменам на летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации публикует полную версию документа, разработанного Международным паралимпийским комитетом.
Критерии по восстановлению членства для Паралимпийского Комитета России
А. История вопроса:
1. После опубликования доклада профессора Ричарда Макларена 18 июля 2016 года (доклад Макларена), 7 августа 2016 года Исполком МПК (в качестве глобального управляющего органа Паралимпийского движения и организатор Паралимпийских игр) единогласно принял решение приостановить членство Паралимпийского комитета в связи с неспособностью выполнять членские обязательства МПК, в частности, обязательство соблюдать Всемирный антидопинговый кодекс (участником, которого он является) и антидопинговый кодекс МПК. Более подробную информацию о решении МПК можно найти на сайте www.paralympic.org//russian-paralympic-committee-suspension.
2. В целях оказания помощи ПКР в обеспечении необходимых значительных изменений, МПК (по согласованию с ВАДА и другими) выработал настоящие критерии восстановления членства, определяющие основные требования, которые ПКР должен выполнить для восстановления в качестве члена МПК. Критерии по восстановлению членства основываются на критериях проверки, в которых изложены некоторые конкретные положения, которые должны быть исправлены.
3. МПК принял решение назначить рабочую группу (Рабочая группа МПК) для оказания МПК помощи в определении - были ли соблюдены критерии по восстановлению членства и лежащие в их основе критерии проверки. Круг полномочий Рабочей группы МПК изложен в Приложении 1. Рабочая группа МПК будет состоять из пяти человек. После утверждения, Председатель Рабочей группы МПК совместно с исполнительным директором МПК оперативно назначают четырех членов Группы.
4. Исполком МПК рассмотрит восстановление ПКР (полностью или частично) на основе рекомендаций Рабочей Группы МПК и в соответствии с политикой МПК по Приостановлению членства организаций в МПК.
5. МПК может время от времени вносить изменения в этот документ (включая критерии восстановления и критерии проверки), как он считает нужным, в том числе в свете каких-либо дополнительных доказательств или выводов в результате различных расследований, касающихся допинга в России.
Б. Критерии восстановления членства
6. ПКР должен продемонстрировать (своими собственными силами, а также путем обеспечения поддержки и помощи со стороны других заинтересованных сторон, по мере необходимости), что следующие критерии восстановления членства были выполнены, и можно обоснованно ожидать, что и в дальнейшем они будут выполняться:
6.1 ПКР соответствует всем требованиям Всемирной антидопинговой программы (в том числе, в частности, Всемирного антидопингового кодекса) и антидопингового кодекса МПК, которые применимы к Национальному паралимпийскому комитету.
6.2 ПКР, МПК международные федерации, являющиеся членами МПК и РУСАДА (как только РУСАДА снова будет признана, как выполняющая Кодекс) в состоянии выполнять свои соответствующие антидопинговые функции в России по отношению к российским паралимпийским спортсменам и персоналу спортсмена эффективно и без вмешательства извне (как часть этого, ПКР необходимо адекватно реагировать на выводы доклада Макларена).
6.3 В результате, участие в санкционированных соревнованиях МПК (например, Паралимпийские игры, чемпионаты мира, региональные чемпионаты / Игры, Гран При, Кубки мира и другие мероприятия МПК) пара спортсменов и персонала спортсменов, находящегося под юрисдикцией ПКР не поставит под угрозу целостность этих соревнований.
С. Критерии проверки
7. ПКР должен продемонстрировать (своими собственными силами, а также путем обеспечения поддержки и помощи со стороны других заинтересованных сторон, по мере необходимости), что следующие критерии проверки были выполнены, и можно обоснованно ожидать, что и в дальнейшем они будут выполняться: Координационный комитет ПКР.
8. ПКР должен, за свои собственные средства, создать координационный комитет ПКР, состоящий из квалифицированных представителей, которые готовы, имеют желание и в состоянии гарантировать, что ПКР удовлетворяет критериям восстановления и критериям проверки. ПКР должен обеспечить выделение средств для достижения координационным комитетом ПКР этих целей.
9. Координационный комитет ПКР должен регулярно встречаться, и должен регулярно представлять доклады о ходе работы в рабочую группу МПК (на английском языке), а также встречаться с рабочей группой МПК, если рабочая группа МПК сочтет это необходимым. Если иное не согласовано с рабочей группой МПК, то встречи между Координационным комитетом ПКР и рабочей группой МПК будут проходить за пределами России.
Управление ПКР и структура.
10. ПКР должен предоставить в рабочую группу МПК подробную информацию (в том числе имя, анкетные данные, квалификацию и должностные обязанности) о каждом сотруднике ПКР, директоре, руководителе, члене исполкома, тренере и вспомогательном персонале, а также подтверждение того, что данное индивидуальное лицо не принимало участие в каких-либо нарушениях антидопинговых правил и не участвует в схемах допинга, выявленных профессором Маклареном.
11. Если любое лицо, которое вступало в договорные отношения с ПКР, или работающее в аппарате, директорате, занимающее позицию в комитетах или занимающее иную роль нарушило антидопинговые правила, то ПКР должен немедленно прекратить свои отношения с данным лицом. Также ПКР не должен сотрудничать или иметь отношения с лицами, указанными в Отчете Макларена (или в любом последующем докладе(ах) профессора Макларена) как замешанными в допинг-схемах.
12. ПКР не будет назначать любого российского правительственного чиновника в свой Исполком, совет или на любую другую роль. Кроме того, российские правительственные чиновники не будут иметь право на выдвижение в Исполком ПКР, совет или на любую другую позицию в постоянных комитетах ПКР.
13. ПКР должен провести полный обзор его соответствия собственному Уставу. ПКР должен предоставить в МПК отчет об этой оценке и копию текущей версии Устава (на английском).
Создание сильной антидопинговой культуры среди чиновников, спортсменов и вспомогательного персонала ПКР.
14. ПКР должен продемонстрировать Рабочей группе МПК выполнение следующих пунктов: 14.1 Требования к программе Всемирного антидопингового кодекса и Антидопингового кодекса МПК были правомерно и надлежащим образом включены в Правила ПКР. 14.2 Все должностные лица, тренеры, спортсмены, персонал, обслуживающий спортсменов и другие лица, попадающие под юрисдикцию ПКР, подтвердили свое понимание этих требований, признали и согласились, что они обязаны соблюдать их, а также знают и признают наказание за нарушение антидопинговых правил (спортсмены, представляющие Россию, должны подписать письменное заявление). 14.3 Наличие эффективных механизмов для обеспечения надлежащего исполнения всевозможных последствий, установленных в отношении нарушений антидопинговых правил, включая соблюдение любых периодов непригодности.
15. ПКР должен создать надлежащие и эффективные механизмы, позволяющие спортсменам и другим лицам сообщать о поведении, которое может противоречить антидопинговым правилам. В частности: 15.1 ПКР должен активно способствовать созданию открытой среды, способствующей сообщениям о фактах нарушений 15.2 ПКР должен создать «горячую линию» в форме, приемлемой для Рабочей группы МПК, ежемесячно составлять сводные отчеты всех входящих вопросов, которые должны быть предоставлены Рабочей Группе МПК (на английском языке). 15.3 Если ПКР узнает об информации, свидетельствующей или относящийся к явному нарушению антидопинговых правил лицом под его юрисдикцией, он должен немедленно сообщить такую информацию в полном объеме в Рабочую группу МПК.
16. Паралимпийский Комитет России должен организовать проведение обязательных образовательных антидопинговых программ для всех членов организации, тренеров, спортсменов, обслуживающего персонала и всех других лиц, попадающих в юрисдикцию ПКР. Содержание программ должно быть предварительно согласовано с ВАДА и рабочей группой МПК. Образовательные программы должны включать следующее: 16.1 Сессии должны проводиться под наблюдением экспертов, одобренных ВАДА и рабочей группой МПК. 16.2 Спортсмены и обслуживающий персонал должны проходить программу непрерывного антидопингового обучения, это будет являться обязательным условием того, чтобы в официальном качестве представлять Россию (детали программы обучения должны быть предоставлены в рабочую группу МПК). 16.3 Тренеры, спортсмены, и обслуживающий персонал в обязательном порядке должны получить сертификат ВАДА о прохождении программы антидопингового обучения (лица, которые не имеют сертификат, не имеют право иметь отношения со спортсменамикомандами, представляющими Россию на международном уровне). ПКР должен разработать механизм для подтверждения того, что все лица получившие сертификат на самом деле прошли надлежащие обучение (например, с помощью подконтрольных оценок).
17. ПКР должен обеспечить систематическое предание гласности всех фактов наложения санкций, в отношении лиц нарушивших антидопинговые правила, в соответствии с применяемыми антидопинговыми правилами.
18. ПКР должен публично дистанцироваться от всех политических / пропагандистских заявления Российских властей и подтвердить свою добросовестную приверженность к восстановлению своего членства в МПК, во благо спортсменов и всех остальных лиц, которых представляет ПКР.
Управление результатами тестирования
19. Не позднее 15 декабря 2016 года (а также и после по запросу МПК) ПКР должен предоставить Рабочей группе МПК список российских спортсменов, которых он, после восстановления членства, планирует предложить в качестве будущих участников соревнований, санкционированных МПК (Национальный список). ПКР сможет вносить изменения в этот список, а также должен будет расставлять приоритеты для спортсменов в национальном списке (например, давая приоритет Паралимпийским или Зимним Паралимпийским Играм), в частности, принимая во внимание наличие возможностей для проведения тестирования.
20. МПК включит имена некоторых российских спортсменов из национального списка в международный пул тестирования (IRTP). ПКР должен гарантировать, что спортсмены из национального списка, не включённые в международный пул тестирования, будут включены в национальный пул тестирования (NRTP), который находится под наблюдением РУСАДА (или под наблюдением другой организации, утверждённой ВАДА, пока РУСАДА находится в ожидании восстановления своей деятельности) иили включены в пул тестирования национальных спортивных федераций по надлежащим видам спорта. 20.1 Подтверждение в своих правилах прав РУСАДА или другой организации, проводить тестирование своих спортсменов в любое время. 20.2 Оказание необходимого содействия в реализации плана тестирования, включая предоставления плана тестирования в надлежащий отрезок времени, предоставление информации о спортсменах и доступа к спортсменам, а так же предоставления возможного содействия в сферах финансов и логистики, которое потребуется для ускорения процесса тестирования РУСАДА, спортсменов во время и вне соревнований. 20.3 Оказание необходимого содействия в выполнении тестирования Международного и Национального Пулов, включая уведомление и включения спортсменов, усиление ответственности спортсменов за предоставление персональных деталей об их местонахождении, а также их доступности во время проведения тестирований по указанному местонахождению.
21. ПКР и российские спортсмены, включённые в Пулы Международного и Национального Тестирования и другие пулы должны сделать все возможное, чтобы тестирование проводилось без задержек, нарушений, помех или посторонних вмешательств.
22. Как только членство ПКР в МПК будет восстановлено, и спортсменов можно будет заявлять на соревнования, санкционированные МПК (включая Паралимпийские и Паралимпийские зимние игры), то до получения дальнейших уведомлений, спортсмены смогут принимать участие в таких соревнованиях, если в течение 6 месяцев до начала указанного соревнования они значатся в Международном, Национальном Пулах Тестирования или в Пулах Тестирования Международных Федераций, а также подвергались тестированию не менее 2 раз (это не имеет отношения к тестированию для Биологического Паспорта Спортсменов). Тестирование спортсменов должно проводиться, строго следуя Международным стандартам, и результаты тестирования должны проанализированы в лабораториях, утверждённых ВАДА, за пределами России с полной расшифровкой всех анализов. Во избежание каких-либо недоразумений, тестирование должно проводиться в два этапа в разные дни (сбор анализов мочи и крови в одно и тоже время, будет засчитан как одно «тестирование»). ПКР должен обеспечить, чтобы все спортсмены и все национальные федерации, к которым относятся эти требования, были заблаговременно и надлежащим образом уведомлены о своих обязательствах. (Параграф 22 имеет силу в течение времени, определенного Рабочей группы МПК, но не менее, чем 3 года, начиная с 31 декабря года восстановления членства ПКР)
23. ПКР обязан предоставлять МПК официальные отчеты на английском языке обо всех решениях в отношении спортсменов, находящихся в юрисдикции ПКР без промедления.
24. ПКР обязан: 24.1 Обеспечить постоянное администрирование своевременного процесса отправки образцов тестирования (мочи и крови) из России без вмешательства и нарушений во время транспортировки. 24.2 Способствовать предоставлению в ускоренном режиме визразрешений на работу для международных допинг-офицеров/специалистов по забору крови. 24.3 Предоставить свободный доступ к спортсменам для проведения антидопингового тестирования (без каких либо ограничений), включая предоставление всех необходимых пропусков для доступа в так называемые «закрытые города», для того чтобы провести тестирование без предварительного уведомления.
Бюджет
25. Все расходы, связанные с соблюдением, и демонстрации соответствия, критериям восстановления и критериям проверки покрываются за счет ПКР.
26. В качестве условия любого будущего восстановления, ПКР должен возместить МПК все расходы, понесенные МПК при оценке соблюдения критериев восстановления и критериев проверки, включая (без ограничений) транспортные расходы, размещение, юридические и другие расходы, понесенные самой рабочей группой МПК или от ее имени.
27. ПКР необходимо будет также внести свой вклад в бюджет МПК для ведения антидопинговой деятельности по указанной ниже схеме: 27.1 ПКР должен полностью и эффективно возмещать и гарантировать, по требованию МПК, расходы, вытекающие из проведения любого тестирования, транспортировки проб, анализа проб, судебно-медицинской экспертизы и других видов анализа и обработки результата, связанных с исследованием и/или преследованием за нарушение антидопинговых правил, касающихся российскими пара спортсменами, предположительно причастных к схемам допинга, выявленных профессором Маклареном. 27.2 ПКР сделает следующий вклад, покрывающий расходы, связанные с увеличением тестирования, необходимого в отношении российских спортсменов, подпадающих под юрисдикцию МПК: (А) Полные расходы, связанные с увеличением количества тестирований, проведенных /которые будут проводиться в отношении российских спортсменов в период с 18 июля 2016 года (дата публикации отчета Макларена) и до 31 декабря 2016, о сумме расходов уведомляет МПК, данные расходы должны быть покрыты не позднее 31 декабря 2016 года. (Б) Начиная с 1 января 2017 года, сумма в размере 250 000 Евро за один календарный год в течение периода приостановления членства ПКР, должна быть перечислена до 31 января каждого года. Кроме того, сумма в размере 125 000 Евро за один календарный год в течение трех календарных лет после 31 декабря года восстановления членства ПКР, подлежащая к оплате до 31 января каждого года.
28. В отношении требований, указанных в пунктах 25 - 27 , ПКР необходимо открыть целевой депозитный счет до 31 декабря 2016 года в Deutsche Bank, Бонн Германия, доверенным лицом для управления счетом будет МПК, который должен содержать на начальном балансе не менее чем 500 000 Евро. Баланс депозитного счета не может быть менее 250 000 Евро. Все сборы по депозитному счету, оплачиваются ПКР. В конце третьего календарного года после восстановления членства ПКР, как это определено выше в пункте 27.2 (б), целевой депозитный счет будет закрыт, при условии, что все платежи, причитающиеся от ПКР в адрес МПК, урегулированы, и остаток будет возмещен ПКР.
Приложение 1.
Сфера деятельности Рабочей группы МПК.
Полномочия
Рабочая группа МПК уполномочена принимать все меры, которые она сочтет необходимыми, чтобы сделать свои выводы относительно того, были ли выполнены критерии восстановления и можно ли ожидать выполнение критериев в дальнейшем, в том числе (но не ограничиваясь): (а) Взаимодействие с ПКР в отношении критериев восстановления и критериев проверки, которые МПК определила в ходе консультаций с ВАДА. (b) Создание соответствующих механизмов мониторинга и оценки для текущей оценки прогресса ПКР в плане соблюдения критериев восстановления и критериев проверки. (с) После того, как соблюдение критериев восстановления и критериев проверки будет достигнуто, мониторинг и оценка постоянного соблюдения ПКР за такой период, который рабочая группа совместно с генеральным директором МПК сочтено необходимым, с тем чтобы обеспечить уверенность в том, что соблюдение ПКР будет сохраняться и после восстановления членства ПКР в МПК. Это включает в себя подтверждение того, что необходимые структуры которые были созданы будут наблюдаться на практике в течение достаточного периода времени, чтобы гарантировать, что они будут оставаться эффективными в будущем. (d) Координация и совещание по мере необходимости, с представителями соответствующих третьих сторон, включая (но не ограничиваясь ими) ВАДА, РУСАДА, Министерства спорта, Независимой общественной антидопинговое комиссии и Группы по расследованию Макларена. Любые встречи будут, в случае необходимости, координироваться с ВАДА, чтобы избежать дублирования усилий и для обеспечения согласованности в подходе. (e) Собеседование c сотрудниками ПКР, представителями и другими лицами по мере необходимости для того, чтобы понять историческую практику и определить значимость предлагаемых и реальных реформ.
2. Председатель Рабочей группы МПК будет представлять доклады о ходе работы на заседаниях Исполкома МПК (начиная с совещания, запланированного на январь 2017 года), а также генеральному директору МПК о каких-либо существенных изменениях, которые произойдут между такими встречами.
3. Когда Рабочая группа МПК придет к выводу, что, по его мнению, ПКР продемонстрировал (своими собственными силами, а также с поддержкой и помощью других заинтересованных сторон, по мере необходимости), что критерии восстановления и критерии проверки были выполнены, и можно разумно ожидать, что их выполнение будет продолжаться и впредь, председатель Рабочей группы МПК представит письменный доклад на этот счет Исполкому МПК, через исполнительного директора МПК (заключительный отчет): (а) Заключительный отчет будет содержать какие-либо рекомендации, которые Рабочая группа МПК сочтет необходимыми для надлежащего обеспечения постоянного выполнения критериев восстановления. (b) Любой член Рабочей группы МПК, мнение которого расходится с заключением будет иметь право выразить свое мнение в итоговом отчете, вместе с поддерживающими причинами. (с) Заключительный отчет будет опубликован на веб-сайте МПК (за исключением любой конфиденциальной и/или служебной информации, которую председатель считает необходимой отредактировать до публикации).
Организация
4. Рабочая группа МПК может организовывать свою деятельность, как сочтет это целесообразным. В частности, она может провести личные или телефонные встречи, если председатель сочтет это целесообразным.
5. Работа Рабочей группы МПК (включая все коммуникации с Рабочей группой МПК) будет проводиться на английском языке. Любые документы, которые не на английском языке должны быть предоставлены вместе с переводом на английский язык, за счет ПКР.
6. Рабочая группа МПК будет принимать решения единогласно или большинством голосов, где каждый член Рабочей группы МПК имеет один голос (т.е. пять голосов в общей сложности). В случае неразрешимых разногласий (например, из-за отсутствия членов рабочей группы или воздержания при голосовании), председатель имеет решающий голос. В том случае, если председатель находится в меньшинстве на любом голосовании, он имеет право не соглашаться и/или покинуть Рабочую группу МПК, по своему усмотрению.
7. Если какой-либо член Рабочей группы МПК ушел или иным образом становится недоступным до представления заключительного отчета, председатель Рабочей группы МПК и исполнительный директор МПК будут решать вместе, следует ли заменить этого члена и, если да, то кем. Если таким член является председатель, то исполнительный директор МПК будет решать, как действовать, в консультации с остальными членами Рабочей группы МПК.
8. МПК будет поставлять административные и оперативные ресурсы, необходимые Рабочей группе МПК для выполнения своей работы. Майк Петерс, Руководитель аппарата МПК, будет служить в качестве основного контактного лица для Рабочей группы МПК. МПК будет нанимать юридического советника, для предоставления юридических консультаций Рабочей группе МПК, а также сделает своих сотрудников доступными для Рабочей группы МПК при необходимости.
9. Каждый член Рабочей группы МПК будет обязан соблюдать Кодекс этики МПК, и в дальнейшем должен будет подписать декларацию о конфликте интересов.
10. Рабочая группа МПК будет делать какие-либо публичные заявления (включая комментарии к средствам массовой информации) только через председателя, и после консультаций с исполнительным директором МПК.
Срок
11. Рабочая группа МПК начнет свою работу приблизительно 12 декабря 2016 года. Фиксированного срока завершения полномочий Рабочей группы МПК не будет. Напротив, она должна стремиться завершить свои полномочия так быстро, как это возможно. Ни в коем случае не допускается, чтобы цель имела возможность поставить под угрозу целостность своих выводов и рекомендаций.
12. Полномочия Рабочей группы МПК закончится, как только она представит заключительный отчет (если исполнительный директор МПК не примет иного решения).
Поправки / другие не рассмотренные вопросы.
13. Эта сфера деятельности может быть изменена исполнительным директором МПК, по мере необходимости и по согласованию с председателем Рабочей группы МПК.
14. Любой возникающий вопрос, который не рассматривается в настоящей сфере деятельности, будет определяться исполнительным директором МПК, по согласованию с председателем Рабочей группы МПК.
12:32 30.09.2013 Александр Катушев: итоговые проекты курса «Спортивный менеджмент» дали возможность проверить на практике, насколько усвоены и применены знания, полученные во время учебы В Сочи прошли организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) курсы повышения квалификации для завершивших карьеру спортсменов по теме «Спортивный менеджмент». О проектах, созданных в ходе обучения, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
| | 09:45 24.09.2013 Александр Катушев: одним из самых интересных на курсе «Спортивный менеджмент» был признан проект Дмитрия Саутина и Ирины Скворцовой Вчера, 23 сентября, в Сочи завершились курсы повышения квалификации по теме «Спортивный менеджмент», организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) для завершивших активную карьеру спортсменов. Некоторые итоги программы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев (на фото). | | 17:55 20.09.2013 Виталий Мутко: бюджет на 2014-2016 годы получается жёсткий, но стимулирующий развитие спортивной отрасли Вчера, 19 сентября, на заседании правительства Российской Федерации обсуждался бюджет страны на 2014-2016 годы. За счёт чего будет увеличен бюджет отрасли физической культуры и спорта, а также о приоритетных направлениях развития на будущие годы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 16:44 20.09.2013 Евгений Загорулько: нам предстоит принципиальный разговор с Виталием Мутко о моём дальнейшем трудоустройстве Вчера, 19 сентября, в Москву из Бразилии вернулся легендарный тренер по легкой атлетике Евгений Загорулько, ученики которого выиграли на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы 25 медалей (в том числе – 11 золотых). Подробнее о своих планах Евгений Загорулько рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову. | | 15:10 20.09.2013 Виталий Мутко: спорт является приоритетом социальной политики России, но это единственная отрасль человеческой деятельности, где практически всегда нужно доказывать свою состоятельность Сегодня, 20 сентября, в столичном Государственном музее спорта министр спорта РФ Виталий Мутко вручил государственные награды за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения выдающимся тренерам и работникам физкультуры и спорта. О значимости мероприятия специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой рассказал Виталий Мутко.
| | 11:45 20.09.2013 Виталий Мутко вручит государственные награды выдающимся тренерам и работникам физкультуры и спорта Сегодня, 20 сентября, в столичном Государственном музее спорта министр спорта РФ Виталий Мутко вручит государственные награды за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения выдающимся тренерам и работникам физкультуры и спорта. Имена награждаемых сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:23 19.09.2013 Марсель Сожи: по результатам работы на чемпионате мира по лёгкой атлетике российскую антидопинговую лабораторию можно признать одной из самых эффективных в мире На чемпионате мира по лёгкой атлетике, который прошёл 10-18 августа в Москве, была реализована самая масштабная антидопинговая программа. Всего было взято и проанализировано 1920 проб крови и 670 проб мочи. Впечатлениями от качества реализации антидопинговой программы на чемпионате мира со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился директор антидопинговой лаборатории в Лозанне (Швейцария) профессор Марсель Сожи.
| | 19:33 17.09.2013 Марсель Сожи: расширение границ нашего взаимодействия с Россией позволит вести борьбу с допингом во всём мире на ещё более высоком и качественном уровне В Москве с рабочим визитом побывал один из самых авторитетных специалистов мирового антидопингового движения – директор антидопинговой лаборатории в Лозанне (Швейцария), профессор Марсель Сожи. Он посетил олимпийскую антидопинговую лабораторию в Сочи и провёл встречу с министром спорта РФ Виталием Мутко. Некоторые подробности своего визита Марсель Сожи рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой. | | 11:11 17.09.2013 Александр Катушев: президент Путин поддержал программы РМОУ – надеюсь, речь идёт и о нашей программе социальной адаптации завершивших активную карьеру спортсменов Вчера, 16 сентября, в Сочи состоялось торжественное открытие кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ). До 23 сентября здесь пройдут курсы повышения квалификации по теме «Спортивный менеджмент», которые РМОУ и «Фонд поддержки олимпийцев России» организовали для завершивших активную карьеру спортсменов, чтобы упростить и ускорить их социальную адаптацию. О старте программы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. | | 18:33 16.09.2013 Владимир Путин: у России большие, серьёзные планы в области спорта и физической культуры – это, безусловно, один из наших приоритетов в социальной политике Сегодня, 16 сентября, в Сочи состоялась торжественная церемония открытия кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ). В мероприятии принял участие президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление Владимира Путина перед студентами и преподавателями, среди которых – слушатели курсов повышения квалификации «Спортивный менеджмент», которые для завершивших активную карьеру спортсменов совместно с РМОУ реализует «Фонд поддержки олимпийцев России». | | 16:24 16.09.2013 Алексей Воевода: у меня состояние неопределённости – дополнительное образование как раз в тему! Сегодня, 16 сентября, в Сочи состоится торжественное открытие кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ). На базе кампуса 16-23 сентября пройдут курсы повышения квалификации по теме «Спортивный менеджмент». Этот курс станет третьим циклом программы по социальной адаптации завершивших активную карьеру спортсменов, реализуемой «Фондом поддержки олимпийцев» России совместно с РМОУ. О своём участие в программе специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал призер Олимпийских игр 2006 и 2010 годов, чемпион мира 2011 года по бобслею Алексей Воевода. | | 15:45 16.09.2013 Александр Катушев: программа повышения квалификации специалистов в области «Спортивный менеджмент» направлена, прежде всего, на помощь в подготовке кадров для регионов Сегодня, 16 сентября, в Сочи состоится торжественное открытие кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ). 16-23 сентября здесь пройдут курсы повышения квалификации по теме «Спортивный менеджмент». Этот курс станет третьим в программе по социальной адаптации завершивших активную карьеру спортсменов, которую реализует «Фонд поддержки олимпийцев России» совместно с РМОУ. Некоторые подробности и особенности третьего потока обучения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. | | 18:50 10.09.2013 Александр Козловский: уже сейчас есть три уверенных кандидата на проведение Европейских игр 2019 года В 2015 году в Баку (Азербайджан) состоятся первые Европейские игры – континентальный аналог Олимпийских игр, учрежденные Европейским олимпийским комитетом (ЕОС). О готовности Баку специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал вице-президент EOC, почётный вице-президент Олимпийского комитета России Александр Козловский.
| | 14:50 03.09.2013 Виталий Мутко: потерпите немного – и в феврале на Олимпийских играх получите феерический хоккей Вчера, 2 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко провел совещание по вопросу развития хоккея в России. Итог совещанию главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову подвёл сам Виталий Мутко.
| | 22:44 02.09.2013 Виталий Мутко: мужская сборная России по хоккею перед Олимпийскими играми проведёт в Сочи два товарищеских матча – с командами Латвии и Швейцарии Сегодня, 2 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл совещание по вопросу развития хоккея в России. На нём, в частности, был озвучен график заключительного этапа подготовки мужской сборной России к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил сам Виталий Мутко. | | 21:55 02.09.2013 Виталий Мутко провёл совещание по вопросу развития хоккея в России Сегодня, 2 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл совещание по вопросу развития хоккея в России. Некоторые подробности сообщает главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков. | | 18:45 02.09.2013 Виталий Мутко: планы по застройке территории ГЦОЛИФКа у нас большие, будем вести переговоры и реализовывать наши идеи в жизнь Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). О планах по застройки территории университета Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
| | 16:45 02.09.2013 Виталий Мутко: к результатам чемпионата мира по дзюдо нужно относиться спокойно Вчера, 1 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился чемпионат мира по дзюдо. Было разыграно 16 комплектов наград. В активе россиян одно серебро и две бронзы, что в общекомандном зачёте позволило занять 14-е место. Первенствовали японцы (4-1-4), вторыми стали французы (2-2-4), третьими – кубинцы (2-0-1), четвёртыми – бразильцы (1-4-2), пятыми – грузины (1-2-0). В 14-и олимпийских дисциплинах лучшими стали команды Японии (3-1-3), Франции (2-2-3) и Кубы (2-0-0), а россияне – 17-е (0-0-2). Итог выступлению сборной России в разговоре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой подвел министр спорта РФ Виталий Мутко.
| | 16:35 02.09.2013 Виталий Мутко: руководители FIG могут пройти путь, который сейчас проходит спортивная борьба – погубить свой вид спорта, и его попросту исключат из олимпийской программы Вчера, 2 сентября, в Киеве (Украина) завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. Было разыграно восемь комплектов наград. Сборная России победила в общекомандном зачёте с шестью золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Вторыми стали украинки (1-2-2), третьими – белоруски (1-1-3), четвёртыми – испанки (1-0-1), пятыми – итальянки (0-2-0). В двух олимпийских дисциплинах лучшие результаты показали команды России и Белоруссии (по 1-0-1). Итог выступлению сборной России в разговоре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой подвел министр спорта РФ Виталий Мутко.
| | 14:26 02.09.2013 Сергей Галицын: ситуация в Хабаровске чрезвычайная, но Академия физкультуры полностью готова к началу учебного года Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). В частности, министр провел телеконференцию с ректорами спортивных вузов России. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьева цитирует ректора Хабаровской государственной академии физической культуры Сергея Галицына. | | 13:42 02.09.2013 Министр спорта РФ Виталий Мутко провел телеконференцию с ректорами спортивных вузов России Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). В рамках мероприятия Виталий Мутко провел телеконференцию с ректорами спортивных вузов России. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьева. | | 12:01 02.09.2013 Виталий Мутко: отлично помню свой студенческий «первый звонок»: меня побрили налысо и выдали тельняшку – я поступил в мореходное училище Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). О потребности в кадровом потенциале Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой. | | 11:55 02.09.2013 Виталий Мутко выступил с лекцией перед студентами и преподавателями ГЦОЛИФК Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). Министр выступил с лекцией перед студентами и преподавателями ГЦОЛИФК, а затем ответил на актуальные вопросы. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьева. | | 11:31 02.09.2013 Виталий Мутко обсудил развитие ГЦОЛИФКа Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). Министр встретился с заведующими кафедрами хоккея и плавания – Дмитрием Черенковым и Олегом Поповым. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьева. | | 11:11 02.09.2013 Виталий Мутко: мы испытываем потребность в профессиональных кадрах – и в массовом спорте, и в детско-юношеском спорте, и в спорте высших достижений Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). Министр выступил с приветственным словом перед студентами, преподавателями и работниками университета. Виталия Мутко цитирует специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьева. | | 16:26 28.08.2013 Александр Катушев: за восемь лет работы «Фонд поддержки олимпийцев России» реализовал порядка 50-и благотворительных программ общей стоимостью около шести миллиардов рублей «Фонд поддержки олимпийцев России» (участники – 15 ведущих бизнесменов России, председатель Попечительского совета – премьер-министр Дмитрий Медведев) за восемь лет своей работы реализовал порядка 50-и благотворительных программ общей стоимостью около шести миллиардов рублей. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. | | 14:14 28.08.2013 Габриель Доле: желаю своим российским коллегам успешного проведения антидопинговой программы Олимпийских игр 2014 года в Сочи Во время чемпионата мира по лёгкой атлетике, который прошёл 10-18 августа в Москве, была реализована масштабная антидопинговая программа. Её итоги главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову прокомментировал директор департамента Международной федерации легкой атлетики (IAAF) по вопросам медицины и борьбы с допингом доктор Габриель Доле. | | 13:48 28.08.2013 Наталья Желанова: на московском чемпионате мира по лёгкой атлетике было взято более 2500 допинг-проб; абсолютно все участники сдали кровь для программы биологического паспорта Во время чемпионата мира по лёгкой атлетике, который прошёл 10-18 августа в Москве, была реализована масштабная антидопинговая программа. Итоги мероприятий главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову подвела начальник антидопингового отдела Министерства спорта РФ Наталья Желанова. | | 20:33 20.08.2013 Патрик Хикки: эта кампания по выборам президента МОК – честная и открытая, в ней нет подводных камней 7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). 10 сентября состоятся выборы президента МОК. На место, которое сейчас занимает Жак Рогг, претендуют шесть кандидатов: Томас Бах (Германия), Нг Сер Мианг (Сингапур), Чинг-Куо Ву (Тайвань), Ричард Кэррион (Пуэрто-Рико), Деннис Освальд (Швейцария) и Сергей Бубка (Украина). Своим мнением о предстоящих выборах президента МОК со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьёвой поделился президент Европейского олимпийского комитета (ЕОС) Патрик Хикки.
| | 15:37 19.08.2013 Патрик Хикки: я искренне верю, что гонку за право проведения Олимпийских игр 2020 года выиграет европейский город 7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). 7 сентября состоятся выборы столицы летних Олимпийских игр 2020 года. На проведение Игр претендуют Стамбул (Турция), Мадрид (Испания) и Токио (Япония). Своим мнением о предвыборной кампании со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился президент Европейского олимпийского комитета (ЕОС) Патрик Хикки.
| | 14:40 10.08.2013 Виталий Мутко поздравил сотрудников отрасли с Днём физкультурника Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко поздравил с Днём физкультурнира сотрудников отрасли. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравление Виталия Мутко.
| | 14:15 10.08.2013 Владимир Путин поздравил россиян с Днём физкультурника Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил с Днём физкультурнира спортсменов, работников сферы физической культуры и спорта, физкультурников. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Владимира Путина без купюр.
| | 13:32 09.08.2013 Жак Рогге: совместное заседание МОК и Совета IAAF прошло успешно, что обещает дальнейшее плодотворное сотрудничество Сегодня, 9 августа, в Москве состоялось совместное заседание представителей Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с его президентом Жаком Рогге и Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) во главе с ее президентом Ламином Диаком. На пресс-конференции президент МОК Жак Рогге озвучил итоги заседания. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Жака Рогге.
| | 16:31 08.08.2013 Олимпийский комитет России, Олимпийский университет и Ассоциация "Европейские Олимпийские комитеты" подписали меморандум о сотрудничестве Сегодня, 8 августа, в Москве состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Ассоциацией "Европейские Олимпийские комитеты" (ЕОК), Олимпийским комитетом России (ОКР) и Российским международным олимпийским университетом (РМОУ). Свои подписи под документом поставили президент ОКР Александр Жуков, президент ЕОК Патрик Хикки и ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов. Об этом сообщает специальный корреспондент агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева.
| | 15:11 07.08.2013 Владимир Путин – родным Анатолия Рахлина: примите искренние соболезнования, слова поддержки и сочувствия Сегодня, 7 августа, в Санкт-Петербурге на 76-м году жизни скончался заслуженный тренер РФ, бывший многолетний главный тренер женской сборной России по дзюдо Анатолий Рахлин, тренировавший президента РФ Владимира Путина. В адрес родных Анатолия Рахлина направлена телеграмма соболезнования президента РФ Владимира Путина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует ее без купюр.
| | 13:44 07.08.2013 Погиб Василий Тихонов... Сегодня, 7 августа, в Москве на 56-м году жизни погиб известный хоккейный тренер Василий Тихонов, сын великого тренера сборной СССР и ЦСКА Виктора Тихонова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования семье, близким и коллегам, всем любителям спорта.
| | 13:07 07.08.2013 Скончался Анатолий Рахлин... Сегодня, 7 августа, в Санкт-Петербурге на 76-м году жизни скончался заслуженный тренер РФ, бывший многолетний главный тренер женской сборной России по дзюдо Анатолий Рахлин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования семье, близким и коллегам, всем любителям спорта.
| | 23:17 31.07.2013 Виталий Мутко: без поддержки российских граждан не было бы и ярких успехов наших спортсменов! Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос на тему «Чем вы гордитесь?» Больше всего жители России гордятся своей историей – 85 процентов всех опрошенных. На втором месте спорт и спортсмены – 77 процентов. Этим «скорее гордятся» 77 процентов опрошенных, «скорее не гордятся» – 18, «затруднились ответить» – 6. Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой, насколько значимы данные этого опроса. | | 19:59 30.07.2013 77 процентов россиян гордятся российским спортом и российскими спортсменами! Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос на тему: «Чем вы гордитесь?» Больше всего жители России гордятся своей историей – 85 процентов всех опрошенных. На второй месте – спорт, спортсмены (77 процентов). Далее идут культура, искусство (75), армия, военная мощь (63), наука, ученые (60), позиция страны на международной арене (59), уровень, качество жизни (14). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:04 30.07.2013 Олег Жолобов: в Московской области принята государственная программа «Спорт Подмосковья» с общим объёмом финансирования – 23 млрд. рублей Сегодня, 30 июля, на заседании правительства Московской области принята государственная программа Московской области «Спорт Подмосковья» на 2014-2018 годы. Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что общий объём финансирования госпрограммы составит – 23 млрд. рублей. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|