Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    23:59  08.08.2015 - Спортивная политика

    Виталий Мутко на чемпионате мира по водным видам спорта: встречи, мероприятия, комментарии

    В Казани близится к завершению чемпионат мира по водным видам спорта. Программа министра спорта РФ Виталия Мутко в эти дни очень насыщенная. О мероприятиях и встречах Виталия Мутко сообщает пресс-служба ЦСП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует.


    «Водное поло – яркий, потрясающе эмоциональный вид спорта»


    Виталий Мутко вернулся на чемпионат мира в Казани вчера, 7 августа. Его рабочий день открыла встреча с российскими ватерполистками перед матчем за седьмое место с командой Испании (в итоге, проигранном).
    «Честно говоря, и мы, и, наверное, вы сами рассчитывали показать на домашнем чемпионате мира другой результат, - сказал Виталий Мутко. – Очень обидно, что не смогли побороться за медали, порадовать многочисленных болельщиков. Следующий такой турнир мы сможем организовать в России не скоро. Я присутствовал на вашем четвертьфинале с командой Голландии, болел. Я не специалист в водном поло, выскажу субъективное мнение: вы выглядели несколько растерянно. Видно, что команде чего-то не хватает. Может быть, физической готовности, может быть, тактической выучки, сыгранности. Тем не менее, надеюсь, что на этом турнире вы получили важный опыт, который используете при подготовке к следующему важному турниру – чемпионату Европы, отборочному на Олимпийские игры 2016 года. Верю, что вы сможете отобраться в Рио. Я уже купил белые штаны, чтобы гулять по Копакабане (смеётся). Но без вас настроение у меня будет не лучшим».


    «У вас яркий, потрясающе эмоциональный вид спорта, - продолжил Виталий Мутко. – Да, в российском водном поло много проблем. Похоже, они системные. Буквально в течение недели соберу совещание, вызову президента федерации – надо принимать решения. Изучу положение на клубном уровне, переговорю с губернатором каждого региона, в котором вы играете – чтобы решили все проблемы на заключительном этапе подготовки к Олимпиаде. Перед Играми в Сочи мы так поднимали женский хоккей – а ведь он не имеет у нас таких победных традиций, как женское водное поло. Ещё несколько лет назад вы были многократными чемпионками Европы, призёрами чемпионатов мира. Вы правильно сказали, что нужно играть больше спаррингов с сильными командами, которые исповедуют другой стиль – США, Австралией, той же Голландией. Мы почему-то во всех видах спорта боимся играть с сильными соперниками – даже в футболе (улыбается)».


    «Жду от ваших тренеров конкретного плана подготовки к следующему сезону, - резюмировал Виталий Мутко. – Организуем всё, что вам требуется для качественной подготовки и успешного выступления – и на отборе в Рио, и на самой Олимпиаде».

     

    «Спортивное кино и телевидение практически незаменимы для пропаганды ценностей здорового образа жизни и спорта высших достижений»


    После возвращения в Казань первыми официальными для Виталия Мутко стали переговоры с президентом Международной федерации спортивного кино и телевидения (FICTS) Франко Аскани – накануне открылся Мировой финал чемпионата спортивного кино и телевидения FICTS Challenge 2015.


    «Россия в последние годы стала столицей мирового спорта, - констатировал Франко Аскани. – Всего за несколько лет ваша прекрасная страна, которую я очень люблю, с блеском провела зимние Олимпийские игры, Всемирную летнюю Универсиаду, чемпионаты мира по лёгкой атлетике, фехтованию, дзюдо, многие другие крупнейшие соревнования. Сейчас в Казани проходит чемпионат мира по водным видам спорта, впереди – Кубок Конфедераций и чемпионат мира по футболу, Всемирная зимняя Универсиада. Мне кажется, в этом ряду достоин упоминания и Мировой финал чемпионата спортивного кино и телевидения, открывшийся накануне в Казани. Он впервые прошел не в Милане. И, знаете, у меня в связи с этим в Италии были проблемы (улыбается). Но я нисколько не жалею, что мы приняли решение провести Финал главного мероприятия спортивного кино и телевидения в Казани – хотя имели достойные предложения из Пекина (Китая) и Дубай (ОАЭ). Церемония открытия нашего фестиваля почти не уступала церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи, на которой я имел честь присутствовать. Мы будем очень рады, если Россия проявит желание провести Мировой финал чемпионата спортивного кино и телевидения FICTS Challenge и в 2016 году – в Казани или в каком-то другом городе».


    «У меня много близких друзей-итальянцев, - сказал Виталий Мутко. – Еще работая больше 20-и лет назад вице-мэром Санкт-Петербурга, я возглавлял Оргкомитет по подготовке Игр Доброй воли 1994 года, и работал в тесном контакте с тогдашним президентом Международной федерации любительской легкой атлетики Примо Небиоло. Сильвио Берлускони, Фабио Капелло – надеюсь, и с вами у нас сложатся добрые отношения. Спортивное кино и телевидение очень важны, практически незаменимы для пропаганды ценностей здорового образа жизни и спорта высших достижений. И ваша организация делает для этого очень много во всём мире и, в частности, в России. Подтверждением чему является проведение в Казани – Мирового финала FICTS Challenge. Спасибо вам за доверие. Надеюсь, мы его оправдали. Если вы не слышали, с радостью сообщу, что 1 ноября в России начнёт работать круглосуточный общедоступный спортивный телеканал. И, конечно, вы прекрасно знаете, что в России проводятся три кинофестиваля спортивного кино и телевидения – в Красногорске, Липецке и Самаре. Мы, конечно, хотели бы, чтобы они были ещё больше интегрированы в структуру FICTS – может быть, стали отборочными на Мировой финал чемпионата спортивного кино и телевидения».


    «И, думаю, мы сделаем вам предложение о проведении в 2016 году самого Мирового финала, - продолжил Виталий Мутко. – У нас проходит крупномасштабное мероприятие – Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В его программе всегда присутствует тема спортивное кино. Буквально на днях было принято решение, что в следующем году Форум состоится в Ярославле – старинном, очень красивом русском городе, жемчужине Золотого кольца России. И провести Мировой финал чемпионата спортивного кино и телевидения FICTS Challenge было бы очень интересно».

     

    «Казань демонстрирует фантастическое соединение спорта и культуры»


    Сегодня, 8 августа, в День физкультурника Виталий Мутко приехал в казанский Парк Победы. В первую очередь, посетил Мемориал уроженцам Татарстана, погибшим в годы Великой Отечественной войне, пообщался с главным редактором республиканской электронной «Книги Памяти», возложил цветы к Вечному огню.


    Затем министр обошел спортивные и культурные площадки Парка Победы. Пообщался с учениками и тренерами ДЮСШ по лыжным гонкам, которые соревновались в эстафете на лыжероллерах. «Ну, что – есть среди вас будущие Ларьковы и Жуковы?» - улыбнулся министр. Пообещали, что есть. Выразил восхищение программой, которые показала мастера воркаута (упражнения на перекладине). Ребята с радостью согласились с предположением Виталия Мутко, что в Казани хорошо бы оборудовать специальный зал для занятий зимой. Пообщался с активистами движения «Готов к труду и обороне», ветеранами Воздушно-десантных войск России, посмотрел показательные выступления воспитанников военно-патриотического клуба «Раифа», мастер-классы по рыболовному и водно-моторному спорту. Особое впечатление произвело на Виталия Мутко выступление в рамках проекта «Литературные дворики» четырёхлетнего Ивана Шуварова, который прочитал стихотворение «Маленький человек» Роберта Рождественского. «Казань демонстрирует фантастическое соединение спорта и культуры», - сказал министр. А на площадке для городков министр не удержался – взял в руки биту. Три попытки ушли на пристрелку, а в четвёртой Виталий Мутко сбил фигуру «пушка» с одной биты. Завершилось посещение Дня физкультурника в казанском Парке Победы просмотром любительских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч».


    «Спорт сегодня – неотъемлемая часть нашей жизни, приоритет социальной политики государства, - сказал Виталий Мутко. – Спорт делает человека более здоровым, более позитивным, улучшает качество жизни. А победы в спорте объединяют нацию. Сейчас в Казани и в других городах требуются доступные спортивные сооружения, плоскостные площадки, велосипедные дорожки. Желательно – в скверах и парках, недалеко от дома. Казань обеспечена спортсооружениями – ледовыми аренами, бассейнами. Но люди хотят просто выйти во двор и побросать мяч. Студентов местного медуниверситета волнует, что у них хорошая баскетбольная команда, ректор поддерживает, но слабая материальная база – нет хорошего зала. Но в целом, Казань – мощная спортивная столица. Причем, не только по количеству и качеству проведения крупнейших международных соревнований. Если в 2009 году, когда мы только начинали проект летней Универсиады, число жителей, на постоянно основе занимающихся спортом, составляло 13 процентов, сегодня – уже 29 процентов. Вы представляете, какой это скачок? Вот это очень важно!»


    «У нас есть определенные задумки о Дне физкультурника, - продолжил Виталий Мутко. – Мы хотим, чтобы он стал большим праздником в нашей жизни. Мы изучаем историю. В советское время в эти дни в целях пропаганды проводились целые парады, массовые шествия на Красной площади проходили с участием физкультурников. Мы думаем, что подобный смотр мог бы проводиться и в наши дни. Сегодня я видел, как тренируются ребята, занимающиеся воркаутом – это движение развивается очень активно. Конечно, мы бы хотели, чтобы в этот день открывались новые спортшколы. Может быть, август такой «спокойный» месяц, когда дети находятся в оздоровительных лагерях, но праздники можно делать и там. Так что, задумок очень много. Ежегодно мы вводим в эксплуатацию по 100-200 спортивных сооружений, по 60-70 футбольных полей. Стараемся, чтобы материальная база физической культуры в нашей стране постоянно росла. Проводим тысячи спортивных событий и соревнований типа «Оранжевого мяча» и других турниров выходного дня. И мы продолжим эту нашу работу».


    Продолжение следует.



    12:32  30.09.2013
    Александр Катушев: итоговые проекты курса «Спортивный менеджмент» дали возможность проверить на практике, насколько усвоены и применены знания, полученные во время учебы
    В Сочи прошли организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) курсы повышения квалификации для завершивших карьеру спортсменов по теме «Спортивный менеджмент». О проектах, созданных в ходе обучения, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    09:45  24.09.2013
    Александр Катушев: одним из самых интересных на курсе «Спортивный менеджмент» был признан проект Дмитрия Саутина и Ирины Скворцовой
    Вчера, 23 сентября, в Сочи завершились курсы повышения квалификации по теме «Спортивный менеджмент», организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) для завершивших активную карьеру спортсменов. Некоторые итоги программы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев (на фото).
     
    17:55  20.09.2013
    Виталий Мутко: бюджет на 2014-2016 годы получается жёсткий, но стимулирующий развитие спортивной отрасли
    Вчера, 19 сентября, на заседании правительства Российской Федерации обсуждался бюджет страны на 2014-2016 годы. За счёт чего будет увеличен бюджет отрасли физической культуры и спорта, а также о приоритетных направлениях развития на будущие годы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    16:44  20.09.2013
    Евгений Загорулько: нам предстоит принципиальный разговор с Виталием Мутко о моём дальнейшем трудоустройстве
    Вчера, 19 сентября, в Москву из Бразилии вернулся легендарный тренер по легкой атлетике Евгений Загорулько, ученики которого выиграли на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы 25 медалей (в том числе – 11 золотых). Подробнее о своих планах Евгений Загорулько рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
     
    15:10  20.09.2013
    Виталий Мутко: спорт является приоритетом социальной политики России, но это единственная отрасль человеческой деятельности, где практически всегда нужно доказывать свою состоятельность
    Сегодня, 20 сентября, в столичном Государственном музее спорта министр спорта РФ Виталий Мутко вручил государственные награды за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения выдающимся тренерам и работникам физкультуры и спорта. О значимости мероприятия специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой рассказал Виталий Мутко.
     
    11:45  20.09.2013
    Виталий Мутко вручит государственные награды выдающимся тренерам и работникам физкультуры и спорта
    Сегодня, 20 сентября, в столичном Государственном музее спорта министр спорта РФ Виталий Мутко вручит государственные награды за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения выдающимся тренерам и работникам физкультуры и спорта. Имена награждаемых сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:23  19.09.2013
    Марсель Сожи: по результатам работы на чемпионате мира по лёгкой атлетике российскую антидопинговую лабораторию можно признать одной из самых эффективных в мире
    На чемпионате мира по лёгкой атлетике, который прошёл 10-18 августа в Москве, была реализована самая масштабная антидопинговая программа. Всего было взято и проанализировано 1920 проб крови и 670 проб мочи. Впечатлениями от качества реализации антидопинговой программы на чемпионате мира со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился директор антидопинговой лаборатории в Лозанне (Швейцария) профессор Марсель Сожи.
     
    19:33  17.09.2013
    Марсель Сожи: расширение границ нашего взаимодействия с Россией позволит вести борьбу с допингом во всём мире на ещё более высоком и качественном уровне
    В Москве с рабочим визитом побывал один из самых авторитетных специалистов мирового антидопингового движения – директор антидопинговой лаборатории в Лозанне (Швейцария), профессор Марсель Сожи. Он посетил олимпийскую антидопинговую лабораторию в Сочи и провёл встречу с министром спорта РФ Виталием Мутко. Некоторые подробности своего визита Марсель Сожи рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    11:11  17.09.2013
    Александр Катушев: президент Путин поддержал программы РМОУ – надеюсь, речь идёт и о нашей программе социальной адаптации завершивших активную карьеру спортсменов
    Вчера, 16 сентября, в Сочи состоялось торжественное открытие кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ). До 23 сентября здесь пройдут курсы повышения квалификации по теме «Спортивный менеджмент», которые РМОУ и «Фонд поддержки олимпийцев России» организовали для завершивших активную карьеру спортсменов, чтобы упростить и ускорить их социальную адаптацию. О старте программы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    18:33  16.09.2013
    Владимир Путин: у России большие, серьёзные планы в области спорта и физической культуры – это, безусловно, один из наших приоритетов в социальной политике
    Сегодня, 16 сентября, в Сочи состоялась торжественная церемония открытия кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ). В мероприятии принял участие президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление Владимира Путина перед студентами и преподавателями, среди которых – слушатели курсов повышения квалификации «Спортивный менеджмент», которые для завершивших активную карьеру спортсменов совместно с РМОУ реализует «Фонд поддержки олимпийцев России».
     
    16:24  16.09.2013
    Алексей Воевода: у меня состояние неопределённости – дополнительное образование как раз в тему!
    Сегодня, 16 сентября, в Сочи состоится торжественное открытие кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ). На базе кампуса 16-23 сентября пройдут курсы повышения квалификации по теме «Спортивный менеджмент». Этот курс станет третьим циклом программы по социальной адаптации завершивших активную карьеру спортсменов, реализуемой «Фондом поддержки олимпийцев» России совместно с РМОУ. О своём участие в программе специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал призер Олимпийских игр 2006 и 2010 годов, чемпион мира 2011 года по бобслею Алексей Воевода.
     
    15:45  16.09.2013
    Александр Катушев: программа повышения квалификации специалистов в области «Спортивный менеджмент» направлена, прежде всего, на помощь в подготовке кадров для регионов
    Сегодня, 16 сентября, в Сочи состоится торжественное открытие кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ). 16-23 сентября здесь пройдут курсы повышения квалификации по теме «Спортивный менеджмент». Этот курс станет третьим в программе по социальной адаптации завершивших активную карьеру спортсменов, которую реализует «Фонд поддержки олимпийцев России» совместно с РМОУ. Некоторые подробности и особенности третьего потока обучения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    18:50  10.09.2013
    Александр Козловский: уже сейчас есть три уверенных кандидата на проведение Европейских игр 2019 года
    В 2015 году в Баку (Азербайджан) состоятся первые Европейские игры – континентальный аналог Олимпийских игр, учрежденные Европейским олимпийским комитетом (ЕОС). О готовности Баку специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал вице-президент EOC, почётный вице-президент Олимпийского комитета России Александр Козловский.
     
    14:50  03.09.2013
    Виталий Мутко: потерпите немного – и в феврале на Олимпийских играх получите феерический хоккей
    Вчера, 2 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко провел совещание по вопросу развития хоккея в России. Итог совещанию главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову подвёл сам Виталий Мутко.
     
    22:44  02.09.2013
    Виталий Мутко: мужская сборная России по хоккею перед Олимпийскими играми проведёт в Сочи два товарищеских матча – с командами Латвии и Швейцарии
    Сегодня, 2 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл совещание по вопросу развития хоккея в России. На нём, в частности, был озвучен график заключительного этапа подготовки мужской сборной России к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил сам Виталий Мутко.
     
    21:55  02.09.2013
    Виталий Мутко провёл совещание по вопросу развития хоккея в России
    Сегодня, 2 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл совещание по вопросу развития хоккея в России. Некоторые подробности сообщает главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков.
     
    18:45  02.09.2013
    Виталий Мутко: планы по застройке территории ГЦОЛИФКа у нас большие, будем вести переговоры и реализовывать наши идеи в жизнь
    Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). О планах по застройки территории университета Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    16:45  02.09.2013
    Виталий Мутко: к результатам чемпионата мира по дзюдо нужно относиться спокойно
    Вчера, 1 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился чемпионат мира по дзюдо. Было разыграно 16 комплектов наград. В активе россиян одно серебро и две бронзы, что в общекомандном зачёте позволило занять 14-е место. Первенствовали японцы (4-1-4), вторыми стали французы (2-2-4), третьими – кубинцы (2-0-1), четвёртыми – бразильцы (1-4-2), пятыми – грузины (1-2-0). В 14-и олимпийских дисциплинах лучшими стали команды Японии (3-1-3), Франции (2-2-3) и Кубы (2-0-0), а россияне – 17-е (0-0-2). Итог выступлению сборной России в разговоре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой подвел министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    16:35  02.09.2013
    Виталий Мутко: руководители FIG могут пройти путь, который сейчас проходит спортивная борьба – погубить свой вид спорта, и его попросту исключат из олимпийской программы
    Вчера, 2 сентября, в Киеве (Украина) завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. Было разыграно восемь комплектов наград. Сборная России победила в общекомандном зачёте с шестью золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Вторыми стали украинки (1-2-2), третьими – белоруски (1-1-3), четвёртыми – испанки (1-0-1), пятыми – итальянки (0-2-0). В двух олимпийских дисциплинах лучшие результаты показали команды России и Белоруссии (по 1-0-1). Итог выступлению сборной России в разговоре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой подвел министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    14:26  02.09.2013
    Сергей Галицын: ситуация в Хабаровске чрезвычайная, но Академия физкультуры полностью готова к началу учебного года
    Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). В частности, министр провел телеконференцию с ректорами спортивных вузов России. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьева цитирует ректора Хабаровской государственной академии физической культуры Сергея Галицына.
     
    13:42  02.09.2013
    Министр спорта РФ Виталий Мутко провел телеконференцию с ректорами спортивных вузов России
    Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). В рамках мероприятия Виталий Мутко провел телеконференцию с ректорами спортивных вузов России. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьева.
     
    12:01  02.09.2013
    Виталий Мутко: отлично помню свой студенческий «первый звонок»: меня побрили налысо и выдали тельняшку – я поступил в мореходное училище
    Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). О потребности в кадровом потенциале Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    11:55  02.09.2013
    Виталий Мутко выступил с лекцией перед студентами и преподавателями ГЦОЛИФК
    Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). Министр выступил с лекцией перед студентами и преподавателями ГЦОЛИФК, а затем ответил на актуальные вопросы. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьева.
     
    11:31  02.09.2013
    Виталий Мутко обсудил развитие ГЦОЛИФКа
    Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). Министр встретился с заведующими кафедрами хоккея и плавания – Дмитрием Черенковым и Олегом Поповым. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьева.
     
    11:11  02.09.2013
    Виталий Мутко: мы испытываем потребность в профессиональных кадрах – и в массовом спорте, и в детско-юношеском спорте, и в спорте высших достижений
    Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). Министр выступил с приветственным словом перед студентами, преподавателями и работниками университета. Виталия Мутко цитирует специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьева.
     
    16:26  28.08.2013
    Александр Катушев: за восемь лет работы «Фонд поддержки олимпийцев России» реализовал порядка 50-и благотворительных программ общей стоимостью около шести миллиардов рублей
    «Фонд поддержки олимпийцев России» (участники – 15 ведущих бизнесменов России, председатель Попечительского совета – премьер-министр Дмитрий Медведев) за восемь лет своей работы реализовал порядка 50-и благотворительных программ общей стоимостью около шести миллиардов рублей. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    14:14  28.08.2013
    Габриель Доле: желаю своим российским коллегам успешного проведения антидопинговой программы Олимпийских игр 2014 года в Сочи
    Во время чемпионата мира по лёгкой атлетике, который прошёл 10-18 августа в Москве, была реализована масштабная антидопинговая программа. Её итоги главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову прокомментировал директор департамента Международной федерации легкой атлетики (IAAF) по вопросам медицины и борьбы с допингом доктор Габриель Доле.
     
    13:48  28.08.2013
    Наталья Желанова: на московском чемпионате мира по лёгкой атлетике было взято более 2500 допинг-проб; абсолютно все участники сдали кровь для программы биологического паспорта
    Во время чемпионата мира по лёгкой атлетике, который прошёл 10-18 августа в Москве, была реализована масштабная антидопинговая программа. Итоги мероприятий главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову подвела начальник антидопингового отдела Министерства спорта РФ Наталья Желанова.
     
    20:33  20.08.2013
    Патрик Хикки: эта кампания по выборам президента МОК – честная и открытая, в ней нет подводных камней
    7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). 10 сентября состоятся выборы президента МОК. На место, которое сейчас занимает Жак Рогг, претендуют шесть кандидатов: Томас Бах (Германия), Нг Сер Мианг (Сингапур), Чинг-Куо Ву (Тайвань), Ричард Кэррион (Пуэрто-Рико), Деннис Освальд (Швейцария) и Сергей Бубка (Украина). Своим мнением о предстоящих выборах президента МОК со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьёвой поделился президент Европейского олимпийского комитета (ЕОС) Патрик Хикки.
     
    15:37  19.08.2013
    Патрик Хикки: я искренне верю, что гонку за право проведения Олимпийских игр 2020 года выиграет европейский город
    7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). 7 сентября состоятся выборы столицы летних Олимпийских игр 2020 года. На проведение Игр претендуют Стамбул (Турция), Мадрид (Испания) и Токио (Япония). Своим мнением о предвыборной кампании со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился президент Европейского олимпийского комитета (ЕОС) Патрик Хикки.
     
    14:40  10.08.2013
    Виталий Мутко поздравил сотрудников отрасли с Днём физкультурника
    Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко поздравил с Днём физкультурнира сотрудников отрасли. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравление Виталия Мутко.
     
    14:15  10.08.2013
    Владимир Путин поздравил россиян с Днём физкультурника
    Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил с Днём физкультурнира спортсменов, работников сферы физической культуры и спорта, физкультурников. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Владимира Путина без купюр.
     
    13:32  09.08.2013
    Жак Рогге: совместное заседание МОК и Совета IAAF прошло успешно, что обещает дальнейшее плодотворное сотрудничество
    Сегодня, 9 августа, в Москве состоялось совместное заседание представителей Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с его президентом Жаком Рогге и Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) во главе с ее президентом Ламином Диаком. На пресс-конференции президент МОК Жак Рогге озвучил итоги заседания. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Жака Рогге.
     
    16:31  08.08.2013
    Олимпийский комитет России, Олимпийский университет и Ассоциация "Европейские Олимпийские комитеты" подписали меморандум о сотрудничестве
    Сегодня, 8 августа, в Москве состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Ассоциацией "Европейские Олимпийские комитеты" (ЕОК), Олимпийским комитетом России (ОКР) и Российским международным олимпийским университетом (РМОУ). Свои подписи под документом поставили президент ОКР Александр Жуков, президент ЕОК Патрик Хикки и ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов. Об этом сообщает специальный корреспондент агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева.
     
    15:11  07.08.2013
    Владимир Путин – родным Анатолия Рахлина: примите искренние соболезнования, слова поддержки и сочувствия
    Сегодня, 7 августа, в Санкт-Петербурге на 76-м году жизни скончался заслуженный тренер РФ, бывший многолетний главный тренер женской сборной России по дзюдо Анатолий Рахлин, тренировавший президента РФ Владимира Путина. В адрес родных Анатолия Рахлина направлена телеграмма соболезнования президента РФ Владимира Путина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует ее без купюр.
     
    13:44  07.08.2013
    Погиб Василий Тихонов...
    Сегодня, 7 августа, в Москве на 56-м году жизни погиб известный хоккейный тренер Василий Тихонов, сын великого тренера сборной СССР и ЦСКА Виктора Тихонова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования семье, близким и коллегам, всем любителям спорта.
     
    13:07  07.08.2013
    Скончался Анатолий Рахлин...
    Сегодня, 7 августа, в Санкт-Петербурге на 76-м году жизни скончался заслуженный тренер РФ, бывший многолетний главный тренер женской сборной России по дзюдо Анатолий Рахлин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования семье, близким и коллегам, всем любителям спорта.
     
    23:17  31.07.2013
    Виталий Мутко: без поддержки российских граждан не было бы и ярких успехов наших спортсменов!
    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос на тему «Чем вы гордитесь?» Больше всего жители России гордятся своей историей – 85 процентов всех опрошенных. На втором месте спорт и спортсмены – 77 процентов. Этим «скорее гордятся» 77 процентов опрошенных, «скорее не гордятся» – 18, «затруднились ответить» – 6. Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой, насколько значимы данные этого опроса.
     
    19:59  30.07.2013
    77 процентов россиян гордятся российским спортом и российскими спортсменами!
    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос на тему: «Чем вы гордитесь?» Больше всего жители России гордятся своей историей – 85 процентов всех опрошенных. На второй месте – спорт, спортсмены (77 процентов). Далее идут культура, искусство (75), армия, военная мощь (63), наука, ученые (60), позиция страны на международной арене (59), уровень, качество жизни (14). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:04  30.07.2013
    Олег Жолобов: в Московской области принята государственная программа «Спорт Подмосковья» с общим объёмом финансирования – 23 млрд. рублей
    Сегодня, 30 июля, на заседании правительства Московской области принята государственная программа Московской области «Спорт Подмосковья» на 2014-2018 годы. Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что общий объём финансирования госпрограммы составит – 23 млрд. рублей.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет