Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:55  13.10.2016 - Спортивная политика

    Алексей Гордеев: особое внимание необходимо уделить кадровому обеспечению спортивной отрасли – свыше 90 процентов регионов РФ отмечают нехватку работников и низкий уровень их оплаты труда

    Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление руководителя рабочей группы по подготовке Совета, губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.


    «Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые участники заседания Совета!


    Рабочая группа провела детальный анализ текущего состояния системы физической культуры и спорта в нашей стране. На основе этого подготовлен ряд предложений по совершенствованию существующей модели. Итоги исследования показывают, что количество людей, которые занимаются спортом, ведут активный образ жизни, в стране ощутимо растёт, о чём Вы, Владимир Владимирович, уже сказали. В настоящее время в систематические занятия вовлечено порядка 43 миллиона человек, то есть около 32 процентов всех жителей страны.


    Безусловно, это результат большой работы, которая проводилась в государстве последние 10 лет, и, прежде всего, в направлении улучшения состоянии материально-технической базы физкультуры и спорта. В настоящее время в стране действует 280 тысяч спортивных объектов, из них 48 тысяч – объекты нового строительства или реконструкции. Детальная информация о составе существующей спортивной инфраструктуры представлена в подробном докладе рабочей группы.


    При этом итоги проведённого нами мониторинга показали, что 30 процентов объектов спортивной инфраструктуры требуют ремонта и переоснащения. Эти данные подтверждены результатами обширной инвентаризации, которая проведена по Вашему, уважаемый Владимир Владимирович, поручению во всех субъектах Российской Федерации. Очевидно, что работа по обновлению материальной базы физической культуры и спорта должна быть продолжена.


    В ходе анализа установлено, что значительное влияние на вовлечение граждан в занятия физкультурой и спортом оказало возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного движения «Готов к труду и обороне». В настоящее время завершается второй этап внедрения комплекса ГТО. В этом году 584 тысяч обучающихся выполнили испытания комплекса, из них более 11 процентов сдали норматив на золотой значок.


    За счёт бюджетных средств, а также внебюджетных источников в стране создано около 2,5 тысячи центров тестирования. К началу 2017 года планируется открыть ещё 400 центров на уровне муниципалитетов. Однако, учитывая высокий интерес, который сегодня вызывает движение ГТО, думается, этого недостаточно.


    Количество официально зарегистрированных пользователей портала комплекса ГТО постоянно растёт. Так, по состоянию на 1 сентября текущего года, их число превысило 3,5 миллиона человек. В связи с этим представляется целесообразным для приёма нормативов ГТО больше задействовать современную спортивную инфраструктуру. Например, в нашей Воронежской области мы создали 65 центров тестирования на базе новых спортивных объектов. Хочу подчеркнуть, что, говоря о достижении целевых показателей вовлечённости граждан в систематическое занятие физкультурой и спортом, мы имеем в виду прежде всего молодёжь: школьников и студентов.


    Отдельный вопрос с трудоспособным населением, здесь есть проблема: от всего количества занимающихся составляет чуть более 15 процентов. Эта тенденция негативно отражается на многих аспектах жизни современного российского общества, и её, безусловно, необходимо менять. Решить проблему мы предлагаем за счёт возрождения деятельности отраслевых физкультурно-спортивных обществ и развития корпоративной спортивной культуры. В докладе представлен подробный анализ деятельности спортивных обществ, а также предложения по их дальнейшему развитию. Старшее поколение помнит, какую важную роль добровольные спортивные общества играли в советское время.


    У нас и сегодня действуют многие из них, например физкультурное спортивное общество «Динамо», ДОСААФ, Профсоюзное общество России, «Юность России», Российский студенческий спортивный союз (бывший «Буревестник»), «Урожай», «Локомотив». ЦСКА активно занимается развитием физической культуры и спорта среди военнослужащих. Однако сегодня эффективность физкультурно-спортивных обществ на современном этапе определяется наличием либо государственной поддержки, либо дотации со стороны спонсоров – крупнейших компаний и корпораций. Например, общество «Динамо», ДОСААФ, «Юность России» имеют административную и финансовую опору в лице государства. Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» финансируется за счёт средств акционерного общества «Российские железные дороги».


    Положение остальных обществ, не имеющих такой поддержки, разительно отличается, у них нет ни материальных, ни человеческих ресурсов, чтобы серьёзно влиять на ситуацию в массовом спорте. Даже несмотря на большую востребованность их деятельности, например, общество «Урожай» активно участвует в организации массового физкультурно-спортивного мероприятия, проводимого на селе, – так называемые Всероссийские летние и зимние спортивные сельские игры. Ежегодно в нём принимает участие не менее 5,5 миллиона участников. Кстати говоря, у истоков возрождения этих массовых спортивных мероприятий, Владимир Владимирович, стояли как раз Вы – более 10 лет назад. Полагаем, что изменить ситуацию возможно за счёт формирования государственного или муниципального заказа соответствующим спортивным обществам на организацию массовой физкультурно-спортивной работы.


    В качестве учредителей спортивных обществ могут выступить крупные отраслевые союзы и объединения. Здесь хотел бы отметить, что подобная модель уже реализована в формате корпоративного спорта, которая активно развивается в доходных отраслях экономики. Например, такая работа проводится в компаниях «Газпром», «Лукойл», «Сбербанк», «Мегафон», «Роснефть», «Норильский никель», РЖД, «Росатом», «Ростех», в ряде других. В регионах в ней задействованы тоже преимущественно крупные работодатели. В таких организациях физкультурно-оздоровительная деятельность может включать самые разные направления: от проведения стандартных спартакиад – до строительства собственных спортивных объектов.


    Перспективы дальнейшего развития корпоративного спорта мы видим в вовлечении комплекса ГТО в систему корпоративных ценностей бизнес-структур. Это просто должно стать модно. В связи с этим по мере завершения поэтапного внедрения комплекса ГТО возможно предусмотреть реализацию внутриотраслевых физкультурно-спортивных мероприятий. Они будут направлены на подготовку граждан к выполнению нормативов ГТО и в дальнейшем могут вылиться в формирование систем отраслевых и межотраслевых корпоративных игр, и такая практика уже имеется.


    В ходе анализа положения дел рабочая группа также пришла к выводу о необходимости развития национальных и неолимпийских видов спорта. Сегодня их количество почти вдвое превышает число олимпийских. В стране ими занимается – даже одна цифра говорит за себя – свыше 8 миллионов россиян. Тем не менее, финансирование большинства из этих видов спорта производится по остаточному принципу. Поэтому в докладе предложено наделить Минспорт России полномочиями по развитию неолимпийских видов спорта, в том числе обеспечить приоритетное внимание спортивным дисциплинам, претендующим на включение в олимпийскую программу.


    Отдельно несколько слов хотел бы сказать о таком исконно русском виде единоборства, о чём Вы, Владимир Владимирович, тоже сказали, как самбо. В целях его развития и популяризации соответствующие министерства и ведомства уже разработали и утвердили нормативные акты, регламентирующие включение элементов самбо в комплекс ГТО, а также его внедрение в школьную программу. Однако полагаем, что потенциал самбо в деле патриотического воспитания и брендирования, говоря современным языком, национальных видов спорта до конца не исчерпан. В связи с этим предлагаем разработать специальную программу развития самбо до 2030 года.


    При подготовке доклада большое внимание мы уделили изучению вопросов финансирования отрасли физической культуры и спорта. Львиная доля, 75 процентов, консолидированного бюджета этой сферы направляется на выплату заработной платы, инфраструктурные нужды и поддержку профессиональных спортивных организаций; оставшиеся средства, 22,5 процента, практически полностью идут на финансирование спорта высших достижений и подготовку спортивного резерва; и только 2,5 процента направляются на развитие массовой физической культуры и спорта в стране.


    Такое положение дел не отвечает стоящим на современном этапе задачам и, в первую очередь, решать целевую задачу – к 2020 году увеличить долю населения, регулярно занимающегося физкультурой и спортом, до 40 процентов. По данным Всемирной организации здравоохранения, недостаточная физическая активность является основной причиной случаев заболеваний сердечно-сосудистыми болезнями, раком и диабетом, а смертность именно от таких заболеваний составляет около 70 процентов от общей смертности населения нашей страны. Кроме того, регулярные занятия физкультурой и спортом снижают риск заражения гриппом, ОРВИ, туберкулёзом и другими инфекционными заболеваниями примерно до 10 процентов.


    Как показывают расчёты, с увеличением числа занимающихся физической культурой и спортом граждан с нынешних 32 процентов до планируемых 40 процентов ущерб национальной экономике от наиболее опасных неинфекционных и инфекционных заболеваний уменьшится примерно на 90 миллиардов рублей в год, если это обосновать экономически. При этом, напомню, затраты на мероприятия федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года» составляет порядка 50 миллиардов рублей за пять лет реализации. Таким образом, инвестиции в развитие массовой физической культуры и спорта окупается всего за один год и, по экспертным оценкам, обеспечивает рост человеческого капитала страны примерно на 1 триллион рублей. В связи с этим рабочая группа предлагает разработать чёткий план, или, как принято сегодня говорить, дорожную карту, выстроенную с учётом перераспределения ресурсов из профессионального спорта на массовую физическую культуру, в том числе на уровне регионов и крупных корпораций и компаний.


    Безусловно, особое внимание необходимо уделить и кадровому обеспечению отрасли. Сейчас свыше 90 процентов регионов Российской Федерации отмечают нехватку работников и низкий уровень их оплаты труда. В отрасли нет системы отбора и профессиональной оценки кадров, недостаточно эффективно проводится работа по обучению и повышению квалификации специалистов. Прежде всего, отраслевые вузы должны ориентироваться на потребности в специалистах соответствующей квалификации. В настоящее время, к сожалению, в сфере образования отсутствует целевой заказ на подготовку профессиональных спортивных кадров.


    Очень коротко остановлюсь на некоторых вопросах популяризации и продвижения физической активности и здорового образа жизни в нашем обществе.


    Не вызывает сомнения, что наибольшие возможности для влияния на молодёжь и представителей среднего поколения открывают социальные сети. Сегодня этот формат успешно уже используется активистами при реализации спортивных проектов. Считаю, что местные власти должны оказывать содействие развитию таких инициатив. Например, говоря об опыте Воронежской области, ярким примером такого сотрудничества органов власти и участников общественных организаций стал проект под названием «Зарядка». Его основной целью является оздоровление и формирование досуга населения с помощью бесплатных занятий на природе. В городских парках и скверах под руководством общественных инструкторов проводятся занятия по оздоровительным практикам, фитнесу, спортивным танцам и йоге. Региональная власть со своей стороны обеспечила создание необходимой инфраструктуры в парковых и рекреационных зонах, и это, кстати говоря, совершенно небольшие деньги. Привлекали необходимых специалистов к данной работе, в том числе используя потенциал Воронежского института физической культуры. Общественники посредством социальных сетей организовали работу по вовлечению жителей в этот важный оздоровительный проект.


    Все основные момент, которые хотелось озвучить по итогам деятельности рабочей группы, я постарался сжато выразить в докладе. Уверен и надеюсь, содокладчики дополнят моё выступление.


    Уважаемый Владимир Владимирович, подробные предложения, касающиеся темы совершенствования системы физического воспитания населения, изложены в представленном Вам тексте доклада».



    10:10  29.07.2013
    Александр Попов стал членом Правления «Фонда поддержки олимпийцев России»
    Член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов стал новым членом Правления «Фонда поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов, а председателем Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    19:35  26.07.2013
    Валерий Рухледев: в России для развития спорта глухих сделано уже очень много – и я хочу передать наш опыт другим странам
    Вчера, 25 июля, в Софии (Болгария) состоялся отчетно-выборный Конгресс Международного комитета спорта глухих (ICSD). Новым президентом ICSD был избран президент Сурдлимпийского комитета России, Общероссийской спортивной федерации спорта глухих и Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев. О задачах, стоящих перед президентом ICSD, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал сам Валерий Рухледев.
     
    14:00  20.07.2013
    Александр Попов: стратегия «Локомотива» на привлечение молодых, перспективных спортсменов оказалась верной
    Стратегия Центрального спортивного клуба «Локомотив» на привлечение молодых, перспективных спортсменов, выбранная некоторое время назад, оказалась – верной. Об этом генеральный директор ЦСК «Локомотив», член Международного олимпийского комитета (МОК), четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов написал в своём блоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив». Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Попова.
     
    10:09  17.07.2013
    Семь россиян будут избираться в руководящие органы FINA: Владимир Сальников и Геннадий Алёшин – в бюро; Александр Попов – в комиссию спортсменов, Алексей Власенко, Евгений Шаронов, Игорь Карташов – в техкомы по видам спорта, Анна Козина – в комиссию пресс
    26 июля в Барселоне (Испания) пройдёт отчетно-выборный Конгресс Международной федерации водных видов спорта (FINA). Действующий президент FINA Хулио Маглионе будет переизбираться на второй четырёхлетний срок – на безальтернативной основе. Россия постарается усилить своё влияние в FINA – в различные органы будут претендовать семь наших соотечественников. Имена россиян, претендующих на позиции в FINA, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой назвал почётный президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), член бюро FINA Геннадий Алёшин.
     
    19:18  11.07.2013
    Виталий Мутко: мы пока не студенческая спортивная держава, но, поверьте, делаем всё, чтобы ею стать!
    В Казани продолжается Всемирная летняя Универсиада. Промежуточные итоги выступлению российских спортсменов и ход соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал Виталий Мутко.
     
    18:17  11.07.2013
    Александр Попов: Общественный совет создан, чтобы помогать лично Виталию Мутко, правительству и государству реализовывать задачи в области развития физкультуры и спорта
    Министр спорта РФ Виталий Мутко утвердил состав Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Председателем этой структуры единогласно был избран знаменитый актёр театра и кино, художественный руководитель театра им. Ермоловой Олег Меньшиков. Его заместителем стал генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов. О целях и задачах Общественного совета Александр Попов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    17:32  11.07.2013
    Виталий Мутко: создание Общественного совета – это желание и стремление Министерства спорта РФ стать ещё более открытой организацией
    Министр спорта РФ Виталий Мутко утвердил состав Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Председателем структуры единогласно был избран знаменитый актёр театра и кино, художественный руководитель театра им. Ермоловой Олег Меньшиков. Его заместителем стал генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов. Цели создания новой общественной организации специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой назвал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    13:25  11.07.2013
    Олег Меньшиков избран председателем Общественного совета при Министерстве спорта РФ!
    Министр спорта РФ Виталий Мутко утвердил состав Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Эта структура призвана обеспечить взаимодействие граждан, общественных объединений и иных организаций с Министерством спорта РФ. Вчера, 10 июля, в Москве состоялось первое заседание Общественного совета. Председателем единогласно был избран знаменитый актёр театра и кино, художественный руководитель театра им. Ермоловой Олег Меньшиков. Его заместителем стал генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует полный состав Общественного совета при Министерстве спорта РФ.
     
    22:37  08.07.2013
    Марат Бариев: в борьбе за Олимпиаду-2024 у Казани будут очень серьёзные шансы на успех
    В сентябре 2013 года Международный олимпийский комитет (МОК) объявил старт заявочной кампании за право проведения летних Олимпийских игр 2024 года. Генеральный секретарь Олимпийского комитета России (ОКР), депутат Государственной Думы РФ Марат Бариев заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой, что Казань, где сейчас проходит Всемирная летняя Универсиада, может подать заявку на проведение Олимпиады-2024 – и шансы на успех будут «очень серьёзными».
     
    13:39  08.07.2013
    Международный олимпийский комитет: Александр Жуков будет избран членом МОК практически со 100-процентной вероятностью
    На минувшей неделе в Лозанне (Швейцария) состоялась внеочередная сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Исполком МОК, в частности, по представлению президента МОК Жака Рогга утвердил девять кандидатов в члены МОК, выборы которых пройдут 10 сентября 2013 года на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе (Аргентина). В числе девяти кандидатов – президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Сотрудники медиа-службы МОК Надя Бонжур и Сандрин Тонж объяснили специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой технические подробности процедуры утверждения и избрания новых членов МОК. После этого стало понятно: Александр Жуков будет избран членом МОК для России практически со 100-процентной гарантией.
     
    18:47  04.07.2013
    Буэнос-Айрес примет третьи летние юношеские Олимпийские игры
    Сегодня, 4 июля, в Лозанне (Швейцария) на внеочередной сессии Международного олимпйиского комитета (МОК) состоялось голосование по выборам столицы третьих юношеских Олимпийских игр 2018 года. Буэнос-Айрес (Аргентина) обошел своих конкурентов из Глазго (Великобритания) и Медельина (Колумбия). В первом туре Буэнос-Айрес набрал 40 голосов, Медельин – 32, Глазго – 13. В финале аргентинцы получили 49 голосов, Медельин – 39. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Международном олимпийском комитете.
     
    09:55  01.07.2013
    Легенды мирового волейбола Эухенио Лафита, Регла Торрес и Николай Карполь поддержали кампанию Save Olympic Wrestling
    В Екатеринбурге, во время проведения традиционного международного турнира по волейболу среди женских команд «Кубок Ельцина», состоялась акция в поддержку сохранения спортивной борьбы в программе Олимпийских игр Save Olympic Wrestling. В ней приняли участие легенды мирового волейбола – Эухенио Лафита, Регла Торрес и Николай Карполь. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:11  30.06.2013
    Алишер Усманов и Геннадий Тимченко вошли в новый состав Совета содействия ОКР
    Олимпийский комитет России (ОКР) завершил формирование нового состава Совета содействия ОКР. Под руководством председателя, вице-президента ОКР, пятикратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой будут работать 18 политиков, бизнесменов, руководителей и спортсменов. В их числе – президент Международной федерации фехтования, самый богатый человек России по версии Forbes Алишер Усманов и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги, девятый в списке самых богатых людей России по версии Forbes Геннадий Тимченко. Имена всех членов нового состава Совета содействия ОКР главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову назвала сама Анастасия Давыдова.
     
    16:09  29.06.2013
    Анна Богалий-Титовец: очень хочу поехать на домашние Олимпийские игры вместе с сыном
    Сегодня, 29 июня, в Москве проходит 24-й Всероссийский олимпийский день. Впечатлениями от олимпийского дня со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой поделилась двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий-Титовец.
     
    15:36  29.06.2013
    Ольга Зайцева: сегодня у всех желающих есть возможность приобщиться к спорту, а мне пора возвращаться к тренировкам!
    Сегодня, 29 июня, в Москве проходит 24-й Всероссийский олимпийский день. Впечатлениями от олимпийского дня со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой поделилась двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева.
     
    14:06  29.06.2013
    Александр Жуков: 24-й олимпийский день посвящен Олимпийским играм в Сочи
    Сегодня, 29 июня, в Москве проходит 24-й Всероссийский олимпийский день. Спортсмены и любители приняли участие в забеге на олимпискую милю (2014 м). Гостей и участников олимпийского дня приветствовал президент Олимпиского комитета Росии (ОКР) Александр Жуков. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Александра Жукова.
     
    13:03  29.06.2013
    Александр Жуков: в забеге на олимпийскую милю приняли участие 300 человек
    Сегодня, 29 июня, в Москве проходит 24-й Всероссийский олимпийский день. Спортсмены и любители приняли участие в забеге на олимпийскую милю (2014 м). Старт забегу дал президент Олпийского комитета Росии (ОКР) Александр Жуков. Впечатлениями после старта со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой поделился Александр Жуков.
     
    16:24  27.06.2013
    Александр Жуков: в список потенциальных членов олимпийской сборной России вошли 500 спортсменов, из них на Игры в Сочи отберутся порядка 225
    Сегодня, 27 июня, состоялось заседания исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), посвященное итогам выступлений сборных России в предолимпийском зимнем сезоне 2013/2014 годов. О некоторых подробностях заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент ОКР Александр Жуков.
     
    15:58  27.06.2013
    Александр Жуков: это правда, что моя кандидатура выдвинута для выборов в члены МОК
    Президент Олимпийского комитета России (ОКР), первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков будет претендовать на избрание членов Международного олимпийского комитета (МОК) по квоте Национальных олимпийских комитетов. Соответствующая заявка уже отправлена в штаб-квартиру МОК в Лозанне (Швейцария). Эту информацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову подтвердил сам Александр Жуков.
     
    18:01  26.06.2013
    Александр Жуков стал кандидатом в члены МОК по квоте Национальных олимпийских комитетов!
    Президент Олимпийского комитета России (ОКР), первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков будет претендовать на избрание членов Международного олимпийского комитета (МОК) по квоте Национальных олимпийских комитетов. Соответствующая заявка за подписью самого Александра Жукова, а также трёх действующих членов МОК для России – Виталия Смирнова, Шамиля Тарпищева и Александра Попова – уже отправлена в штаб-квартиру МОК в Лозанне (Швейцария). Об этом сообщает главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков.
     
    12:30  26.06.2013
    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс будет состоять из восьми ступеней
    Сегодня, 26 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко проводит заседание коллегии Министерства спорта РФ (совместное с межведомственной комиссией по развитию физической культуры, массового спорта и традиционных видов физической активности президентского Совета по развитию физкультуры и спорта). Одним из двух главных вопросов является - обсуждение концепции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Некоторые подробности сообщает редактор Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрей Митьков.
     
    11:22  26.06.2013
    Виталий Мутко: мы в очередной раз убедились, что российская лёгкая атлетика обладает огромным потенциалом - теперь его важно сохранить, развить и реализовать
    Сегодня, 26 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко проводит заседание коллегии Министерства спорта РФ. Во вступительном слове Виталий Мутко прокомментировал начало послеолимпийского летнего сезона. Главный редактор Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрей Митьков цитирует Виталия Мутко.
     
    10:34  24.06.2013
    Владимир Морозов: армия из всех делает людей
    Вчера, 23 июня, на Аллее славы ЦСКА состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги членами сборных команд России по летним и зимним видам спорта. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал член сборной России по фигурному катанию – Владимир Морозов, выступающий в паре с Евгенией Тарасовой.
     
    15:15  23.06.2013
    Лауделино Антонио Соуза-Кордейру: я впервые в жизни держал в руках оружие!
    Сегодня, 23 июня, на Аллее славы ЦСКА состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги членами сборных команд России по летним и зимним видам спорта, в том числе. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал фигурист португальского происхождения Лауделино Антонио Соуза-Кордейру.
     
    14:59  23.06.2013
    Денис Юсков: лично я буду выполнять всё, что пообещал при чтении военной присяги
    Сегодня, 23 июня, на Аллее славы ЦСКА состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги членами сборных команд России по летним и зимним видам спорта, в том числе – кандидатами на участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал чемпион мира по конькобежному спорту 2013 года Денис Юсков.
     
    09:33  21.06.2013
    Томас Бах: если меня изберут президентом МОК, я начну свою работу с недельной сессии, основанной на принципе мозгового штурма
    10 сентября на 125-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоятся выборы президента МОК. На место 71-летнего бельгийца Жака Рогга будут претендовать шесть человек. Фаворитом президентской гонки считается член исполкома МОК, президент Конфедерации олимпийского спорта Германии, олимпийский чемпион по фехтованию Томас Бах. Он подготовил предвыборную программу под названием «Единство в разнообразии». Об основных положениях своей программы Томас Бах рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой в рамках телеконференции.
     
    15:53  20.06.2013
    Максим Мирошкин: ещё вчера я был с длиннющими волосами, но армия есть армия – пришлось их сбрить
    Сегодня, 20 июня, для прохождения курса начальной военной подготовки в составе возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот призван очередной набор. В числе новобранцев – победитель финала Гран-при среди юниоров, бронзовый призёр юниорского первенства мира и зимних юношеских Олимпийских игр по фигурному катанию Максим Мирошкин, выступающий в паре с Линой Фёдоровой. Ожиданиями от предстоящей службы Максим Мирошкин поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    15:00  20.06.2013
    Соуза-Кордейру Лауделино Антонио: хочется поскорее одеть военную форму – интересно посмотреть, как я буду в ней смотреться
    Сегодня, 20 июня, для прохождения курса начальной военной подготовки в составе возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот призван очередной набор. В числе новобранцев – фигурист португальского происхождения Соуза-Кордейру Лауделино Антонио. Ожиданиями от предстоящей службы в Российской армии Соуза-Кордейру Лауделино Антонио поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    13:52  20.06.2013
    Денис Юсков: в компьютерных играх у меня неплохо получается стрелять – думаю, и вживую справлюсь
    Сегодня, 20 июня, для прохождения курса начальной военной подготовки в составе возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот призван очередной набор. В числе новобранцев – чемпион мира по конькобежному спорту 2013 года Денис Юсков. Ожиданиями от предстоящей службы Денис Юсков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    17:41  19.06.2013
    Виталий Мутко: новый контракт Фабио Капелло со сборной России обсуждается уже сейчас
    В некоторый средствах массовой информации появились слухи, о переговорах главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло с французким клубом "ПСЖ". Эту информацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    12:51  14.06.2013
    Дмитрий Медведев: в рамках программы подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 предусмотрено строительство и реконструкция 12 стадионов и 113 тренировочных площадок
    Вчера, 13 июня, в Белом доме состоялось заседание правительства Российской Федерации. Министр спорта РФ Виталий Мутко представил программу подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму заседания правительства в части обсуждения подготовки к турниру.
     
    15:18  13.06.2013
    Валентин Балахничёв: введение «Стероидного паспорта» станет серьёзным шагом вперёд в борьбе с допингом
    В ноябре 2013 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) планирует ввести в работу второй модуль «Биологического паспорта спортсмена» – «Стероидный паспорт» (первым был «Гематологический паспорт», по показаниям которого в России уже дисквалифицировали нескольких легкоатлетов). Своим мнением об этом нововведении со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничёв.
     
    14:24  13.06.2013
    Александр Петров: вполне вероятно, что с введением «Стероидного паспорта» количество положительных допинг-проб увеличится
    В ноябре 2013 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) планирует ввести в работу второй модуль «Биологического паспорта спортсмена» – «Стероидный паспорт» (первым был «Гематологический паспорт», по показаниям которого в России уже дисквалифицировали нескольких легкоатлетов). О возможных последствиях специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал вице-президент Федерации тяжёлой атлетики России по медико-биологическому и антидопинговому обеспечению Александр Петров.
     
    09:59  13.06.2013
    Наталья Желанова: введение «Стероидного паспорта» планируется уже в ноябре 2013 года
    В ноябре 2013 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) планирует ввести в работу второй модуль «Биологического паспорта спортсмена» – «Стероидный паспорт» (первым был «Гематологический паспорт», по показаниям которого в России уже дисквалифицировали нескольких легкоатлетов). Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказала начальник антидопингового отдела Министерства спорта РФ Наталья Желанова.
     
    11:00  12.06.2013
    Виталий Мутко: эти ребята – наше будущее, кто-то, вероятно, станет игроком основного состава сборной России на домашнем чемпионате мира 2018 года
    В Израиле продолжается молодёжное первенство Европы по футболу. Сборная России, уступив Испании (0:1) и Голландии (1:5) потеряла все шансы на выход из группы. Сегодня, 12 июня, наша команда проведёт заключительный матч на турнире – с Германией. Выступление молодёжной сборной России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    10:10  12.06.2013
    Крейг Риди: все три кандидата на проведение Олимпиады-2020 могут организовать успешные Игры, но в каждом городе они пройдут по-своему
    7 сентября на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе (Аргентина) будет выбрана столица летних Олимпийских игр 2020 года. В гонке за проведение Игр осталось три кандидата – Стамбул (Турция), Мадрид (Испания) и Токио (Япония). Председатель Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), вице-президент МОК сэр Крейг Риди рассказал о дальнейших действиях комиссии и оценил работу городов-кандидатов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    21:15  11.06.2013
    Шамиль Тарпищев: не думаю, что в 2016 году я останусь в МОК единственным представителем от России
    В 2016 году для России остро встанет вопрос представительства в Международном олимпийском комитете (МОК). Мандат старейшего члена и постоянного члена МОК Виталия Смирнова завершится в конце 2015 года, а Александра Попова, состоящего в МОК в статусе представителя спортсменов – в конце 2016 года. У ещё одного представителя от России, президента Федерации тенниса России, члена МОК Шамиля Тарпищева мандат завершится только в 2028-м. О представительстве россиян в МОК в беседе со специальными корреспондентами Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой порассуждал Шамиль Тарпищев.
     
    13:52  09.06.2013
    Виталий Смирнов: новый президент МОК, несмотря на все сложности, должен быть настоящим лидером
    10 сентября на 125-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоятся выборы президента МОК. Вчера, 7 июня, истек срок выдвижения кандидатов – Томас Бах (Германия), Нг Сер Мианг (Сингапур), Чинг-Куо Ву (Тайвань), Ричард Кэррион (Пуэрто-Рико), Деннис Освальд (Швейцария) и Сергей Бубка (Украина). О предстоящих выборах президента МОК и представительстве россиян в МОК в разговоре со специальными корреспондентами Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьёвой и Владимиром Ивановым порассуждал старейший член МОК, почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов.
     
    19:57  08.06.2013
    Александр Козловский: если даже японцы отказались от создания своего национального клуба – значит, ребята из Оргкомитета «Сочи-2014», действительно, очень сильно погорячились
    До старта Олимпийских игра в Сочи осталось менее 250 дней. О проблемах в деятельности Оргкомитета «Сочи-2014», на которые обращают внимание в мире, специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову и Владимиру Иванову рассказал вице-президент Европейского олимпийского комитета (EOC) и почётный вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Козловский.
     
    14:29  08.06.2013
    Крейг Риди: решение МОК сохранять допинг-пробы восьмилетней давности было очень мудрым
    12-15 ноября 2013 года в Йоханненсбурге (ЮАР) пройдёт Всемирная конференция по борьбе с допингом в спорте, на которой будет принят новый вариант Всемирного антидопингового Кодекса. Пересмотр Кодекса начался в ноябре 2011 года и проходил в формате трёх стадий консультаций. Об актуальных вопросах в сфере борьбы с допингом в спорте специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) сэр Крейг Риди, кандидат на пост президента Всемирного антидопингового агентства (WADA).
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет