Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    09:51  03.11.2022 - Спортивная политика

    Сенатор Эдуард Исаков и депутат Роман Терюшков предложили принять закон, выводящий российский спорт из юрисдикции Спортивного арбитражного суда в Лозанне

    Вчера, 2 ноября, сенатор Эдуард Исаков (на фото) и депутат Государственной думы Роман Терюшков внесли на рассмотрение Государственной Думы РФ проект федерального закона «О признании утратившей силу ст. 36.4 Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ»». Он предусматривает выход всего российского спорта из юрисдикции Арбитражного спортивного суда (CAS) в Лозанне. Агентство «Весь спорт» напоминает содержание ст. 36.4 Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ» и публикует без купюр пояснительную записку к законопроекту, предлагающему его отменить (зарегистрирован под № 227251-8).

     

    Ст. 36.4 Федерального закона № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ» от 4 декабря 2007 года (в редакции от 6 марта 2022 года) гласит:

     

    «Статья 36.4. Иностранные арбитражные учреждения

     

    1. Общероссийская спортивная федерация и профессиональная спортивная лига вправе признавать посредством указания на то в учредительных документах иностранное арбитражное учреждение, администрирующее арбитраж (третейское разбирательство) всех или определенных категорий споров между субъектами физической культуры и спорта по соответствующему виду спорта, в том числе, споров, отнесенных к его компетенции международной спортивной федерацией по соответствующему виду спорта.

     

    2. Рассмотрение споров иностранным третейским судом осуществляется в соответствии с правилами рассмотрения споров, установленными иностранным арбитражным учреждением, администрирующим соответствующий арбитраж (третейское разбирательство).

     

    3. Общероссийские спортивные федерации и соответствующие профессиональные спортивные лиги обязаны устанавливать и применять спортивные санкции к соответствующим субъектам физической культуры и спорта, не исполняющим решений третейского суда по спору, администрируемому признанным иностранным арбитражным учреждением, а также обеспечивать содействие в исполнении указанных решений».

     

    Пояснительная записка, подготовленная сенатором Эдуардом Исаковым и депутатом Романом Терюшковым на имя председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, аргументирует необходимость отмены ст. 36.4 Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ».

     

    «Пояснительная записка к проекту федерального закона «О признании утратившей силу статьи 36.4 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»»

     

    Проект федерального закона «О признании утратившей силу статьи 36.4 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»» призван устранить примат международных третейских судов и выносимых ими решений над решениями судов судебной системы Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта. Согласно указанной статье, общероссийская спортивная федерация и профессиональная спортивная лига вправе признавать посредством указания на то в учредительных документах иностранное арбитражное учреждение, администрирующее арбитраж (третейское разбирательство) всех или определенных категорий споров между субъектами физической культуры и спорта по соответствующему виду спорта, в том числе, споров, отнесенных к его компетенции международной спортивной федерацией по соответствующему виду спорта. При этом, рассмотрение споров иностранным третейским судом осуществляется в соответствии с правилами рассмотрения споров, установленными иностранным арбитражным учреждением, администрирующим соответствующий арбитраж (третейское разбирательство). Таким образом, общероссийские спортивные федерации и соответствующие профессиональные спортивные лиги обязаны устанавливать и применять спортивные санкции к соответствующим субъектам физической культуры и спорта, не исполняющим решений третейского суда по спору, администрируемому признанным иностранным арбитражным учреждением, а также обеспечивать содействие в исполнении указанных решений.

     

    Проблема взаимодействия с международными глобальными организациями в связи с проводимой специальной военной операцией – проблема геополитического характера, шире – проблема суверенитета России. Для сферы физической культуры и спорта она является ключевой с точки зрения вектора развития всей отрасли в ближайшем будущем и в долгосрочной перспективе. Основные международные спортивные институты последовательно на протяжении последних восьми лет реализовывали политику по устранению России как спортивной державы, российских спортсменов из мирового олимпийского движения и мирового спорта.

     

    Главной международной спортивной организацией в настоящее время является Международный олимпийский комитет (МОК), который в соответствии с Олимпийской хартией (шестой основополагающий принцип олимпизма) должен обеспечивать отсутствие какой-либо формы дискриминации – расового, языкового, религиозного, политического характера, по признаку цвета кожи, пола, сексуальной ориентации, наличия иного мнения, национального или социального происхождения, благосостояния, рождения или иного статуса. Вместе с тем, согласно статье 1.1 главы 1 Олимпийской хартии целью олимпийского движения является содействие построению мирного и более гармоничного мира через воспитание молодежи посредством спорта в соответствии с идеями и ценностями олимпизма.

     

    Миссия МОК состоит, в том числе, в:

     

    - принятии мер, направленных на укрепление единства олимпийского движения, защиту его независимости, выполнение и продвижение его политического нейтралитета, а также сохранение автономии спорта;

     

    - противостоянии любому политическому или коммерческому использованию спорта и спортсменов (статьи 2.5 и 2.6 Олимпийской хартии).

     

    В отношении Олимпийской сборной России, сборных России по отдельным видам спорта, большинства российских спортсменов все вышеперечисленные базовые принципы МОК последовательно не выполняются. 

     

    Одновременно с этим, непосредственно МОК, являясь формально международной неправительственной некоммерческой организацией, с неограниченным сроком полномочий, в то же время, имеет форму ассоциации со статусом юридического лица, признанной Швейцарским федеральном Советом в соответствии с договором, заключенным 1 ноября 2000 г.

     

    Главным международным арбитражным учреждением в сфере спорта является Международный спортивный арбитражный суд – CAS, инстанция, учрежденная и финансируемая МОК, а также международными организациями – Ассоциацией зимних видов спорта, Ассоциацией летних видов и Ассоциацией национальных олимпийских комитетов. При этом, в ведении арбитража в соответствии с Кодексом спортивного арбитража (статья S1 главы I) находятся споры, в которых участвуют федерации, ассоциации или другие спортивные организации только в случае, если уставами, регламентами или особыми договорами упомянутых спортивных организаций это предусмотрено. Более того, международные и национальные спортивные федерации, по сути, вынуждают спортсмена (под угрозой применения спортивных санкций – недопуска к соревнованиям) согласиться на «третейскую оговорку» – признание юрисдикции CAS по любым спорам, вытекающим из спортивных отношений, которая включает «добровольный» отказ спортсмена от обжалования в судах общей юрисдикции или иных государственных судах любого решения, вынесенного внутри «системы спортивной юстиции», возглавляемой CAS. То есть, решения, принимаемые СAS, являются окончательными и не подлежат оспариванию. Олимпийским комитетом России и большинством общероссийских спортивных федераций решения CAS признаются как окончательные. Таким образом, после соответствующих решений СAS последние годы олимпийские сборные страны и спортсмены из России были лишены права выступать под флагом и гербом России и использовать ее гимн. 

     

    Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 22 февраля 2022 года № 35-СФ «Об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» и во исполнение договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой, Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой от 21 февраля 2022 года Президентом Российской Федерации было принято решение о проведении специальной военной операции. После этого практически все сборные команды России и российские спортсмены были полностью лишены права принимать участие в международных соревнованиях, организуемых международными спортивными федерациями и МОК. При обращениях ряда общероссийских федераций в CAS по данным вопросам все решения международных спортивных организаций были оставлены в силе.

     

    На основании вышеизложенного и в целях восстановления спортивного суверенитета Российской Федерации вношу предложение о признании утратившей силу статьи 36.4 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

     

    Предлагается вступление в силу законопроекта со дня его официального опубликования в связи с необходимостью оперативного применения вводимых им положений.

     

    Аналогичные по содержанию проекты федеральных законов и федеральные законы на рассмотрении в палатах Федерального Собрания Российской Федерации отсутствуют».

     

    Полный пакет документов по проекту федерального закона «О признании утратившей силу ст. 36.4 Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ»»



    14:00  20.07.2013
    Александр Попов: стратегия «Локомотива» на привлечение молодых, перспективных спортсменов оказалась верной
    Стратегия Центрального спортивного клуба «Локомотив» на привлечение молодых, перспективных спортсменов, выбранная некоторое время назад, оказалась – верной. Об этом генеральный директор ЦСК «Локомотив», член Международного олимпийского комитета (МОК), четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов написал в своём блоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив». Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Попова.
     
    10:09  17.07.2013
    Семь россиян будут избираться в руководящие органы FINA: Владимир Сальников и Геннадий Алёшин – в бюро; Александр Попов – в комиссию спортсменов, Алексей Власенко, Евгений Шаронов, Игорь Карташов – в техкомы по видам спорта, Анна Козина – в комиссию пресс
    26 июля в Барселоне (Испания) пройдёт отчетно-выборный Конгресс Международной федерации водных видов спорта (FINA). Действующий президент FINA Хулио Маглионе будет переизбираться на второй четырёхлетний срок – на безальтернативной основе. Россия постарается усилить своё влияние в FINA – в различные органы будут претендовать семь наших соотечественников. Имена россиян, претендующих на позиции в FINA, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой назвал почётный президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), член бюро FINA Геннадий Алёшин.
     
    19:18  11.07.2013
    Виталий Мутко: мы пока не студенческая спортивная держава, но, поверьте, делаем всё, чтобы ею стать!
    В Казани продолжается Всемирная летняя Универсиада. Промежуточные итоги выступлению российских спортсменов и ход соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал Виталий Мутко.
     
    18:17  11.07.2013
    Александр Попов: Общественный совет создан, чтобы помогать лично Виталию Мутко, правительству и государству реализовывать задачи в области развития физкультуры и спорта
    Министр спорта РФ Виталий Мутко утвердил состав Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Председателем этой структуры единогласно был избран знаменитый актёр театра и кино, художественный руководитель театра им. Ермоловой Олег Меньшиков. Его заместителем стал генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов. О целях и задачах Общественного совета Александр Попов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    17:32  11.07.2013
    Виталий Мутко: создание Общественного совета – это желание и стремление Министерства спорта РФ стать ещё более открытой организацией
    Министр спорта РФ Виталий Мутко утвердил состав Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Председателем структуры единогласно был избран знаменитый актёр театра и кино, художественный руководитель театра им. Ермоловой Олег Меньшиков. Его заместителем стал генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов. Цели создания новой общественной организации специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой назвал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    13:25  11.07.2013
    Олег Меньшиков избран председателем Общественного совета при Министерстве спорта РФ!
    Министр спорта РФ Виталий Мутко утвердил состав Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Эта структура призвана обеспечить взаимодействие граждан, общественных объединений и иных организаций с Министерством спорта РФ. Вчера, 10 июля, в Москве состоялось первое заседание Общественного совета. Председателем единогласно был избран знаменитый актёр театра и кино, художественный руководитель театра им. Ермоловой Олег Меньшиков. Его заместителем стал генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует полный состав Общественного совета при Министерстве спорта РФ.
     
    22:37  08.07.2013
    Марат Бариев: в борьбе за Олимпиаду-2024 у Казани будут очень серьёзные шансы на успех
    В сентябре 2013 года Международный олимпийский комитет (МОК) объявил старт заявочной кампании за право проведения летних Олимпийских игр 2024 года. Генеральный секретарь Олимпийского комитета России (ОКР), депутат Государственной Думы РФ Марат Бариев заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой, что Казань, где сейчас проходит Всемирная летняя Универсиада, может подать заявку на проведение Олимпиады-2024 – и шансы на успех будут «очень серьёзными».
     
    13:39  08.07.2013
    Международный олимпийский комитет: Александр Жуков будет избран членом МОК практически со 100-процентной вероятностью
    На минувшей неделе в Лозанне (Швейцария) состоялась внеочередная сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Исполком МОК, в частности, по представлению президента МОК Жака Рогга утвердил девять кандидатов в члены МОК, выборы которых пройдут 10 сентября 2013 года на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе (Аргентина). В числе девяти кандидатов – президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Сотрудники медиа-службы МОК Надя Бонжур и Сандрин Тонж объяснили специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой технические подробности процедуры утверждения и избрания новых членов МОК. После этого стало понятно: Александр Жуков будет избран членом МОК для России практически со 100-процентной гарантией.
     
    18:47  04.07.2013
    Буэнос-Айрес примет третьи летние юношеские Олимпийские игры
    Сегодня, 4 июля, в Лозанне (Швейцария) на внеочередной сессии Международного олимпйиского комитета (МОК) состоялось голосование по выборам столицы третьих юношеских Олимпийских игр 2018 года. Буэнос-Айрес (Аргентина) обошел своих конкурентов из Глазго (Великобритания) и Медельина (Колумбия). В первом туре Буэнос-Айрес набрал 40 голосов, Медельин – 32, Глазго – 13. В финале аргентинцы получили 49 голосов, Медельин – 39. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Международном олимпийском комитете.
     
    09:55  01.07.2013
    Легенды мирового волейбола Эухенио Лафита, Регла Торрес и Николай Карполь поддержали кампанию Save Olympic Wrestling
    В Екатеринбурге, во время проведения традиционного международного турнира по волейболу среди женских команд «Кубок Ельцина», состоялась акция в поддержку сохранения спортивной борьбы в программе Олимпийских игр Save Olympic Wrestling. В ней приняли участие легенды мирового волейбола – Эухенио Лафита, Регла Торрес и Николай Карполь. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:11  30.06.2013
    Алишер Усманов и Геннадий Тимченко вошли в новый состав Совета содействия ОКР
    Олимпийский комитет России (ОКР) завершил формирование нового состава Совета содействия ОКР. Под руководством председателя, вице-президента ОКР, пятикратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой будут работать 18 политиков, бизнесменов, руководителей и спортсменов. В их числе – президент Международной федерации фехтования, самый богатый человек России по версии Forbes Алишер Усманов и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги, девятый в списке самых богатых людей России по версии Forbes Геннадий Тимченко. Имена всех членов нового состава Совета содействия ОКР главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову назвала сама Анастасия Давыдова.
     
    16:09  29.06.2013
    Анна Богалий-Титовец: очень хочу поехать на домашние Олимпийские игры вместе с сыном
    Сегодня, 29 июня, в Москве проходит 24-й Всероссийский олимпийский день. Впечатлениями от олимпийского дня со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой поделилась двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий-Титовец.
     
    15:36  29.06.2013
    Ольга Зайцева: сегодня у всех желающих есть возможность приобщиться к спорту, а мне пора возвращаться к тренировкам!
    Сегодня, 29 июня, в Москве проходит 24-й Всероссийский олимпийский день. Впечатлениями от олимпийского дня со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой поделилась двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева.
     
    14:06  29.06.2013
    Александр Жуков: 24-й олимпийский день посвящен Олимпийским играм в Сочи
    Сегодня, 29 июня, в Москве проходит 24-й Всероссийский олимпийский день. Спортсмены и любители приняли участие в забеге на олимпискую милю (2014 м). Гостей и участников олимпийского дня приветствовал президент Олимпиского комитета Росии (ОКР) Александр Жуков. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Александра Жукова.
     
    13:03  29.06.2013
    Александр Жуков: в забеге на олимпийскую милю приняли участие 300 человек
    Сегодня, 29 июня, в Москве проходит 24-й Всероссийский олимпийский день. Спортсмены и любители приняли участие в забеге на олимпийскую милю (2014 м). Старт забегу дал президент Олпийского комитета Росии (ОКР) Александр Жуков. Впечатлениями после старта со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой поделился Александр Жуков.
     
    16:24  27.06.2013
    Александр Жуков: в список потенциальных членов олимпийской сборной России вошли 500 спортсменов, из них на Игры в Сочи отберутся порядка 225
    Сегодня, 27 июня, состоялось заседания исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), посвященное итогам выступлений сборных России в предолимпийском зимнем сезоне 2013/2014 годов. О некоторых подробностях заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент ОКР Александр Жуков.
     
    15:58  27.06.2013
    Александр Жуков: это правда, что моя кандидатура выдвинута для выборов в члены МОК
    Президент Олимпийского комитета России (ОКР), первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков будет претендовать на избрание членов Международного олимпийского комитета (МОК) по квоте Национальных олимпийских комитетов. Соответствующая заявка уже отправлена в штаб-квартиру МОК в Лозанне (Швейцария). Эту информацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову подтвердил сам Александр Жуков.
     
    18:01  26.06.2013
    Александр Жуков стал кандидатом в члены МОК по квоте Национальных олимпийских комитетов!
    Президент Олимпийского комитета России (ОКР), первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков будет претендовать на избрание членов Международного олимпийского комитета (МОК) по квоте Национальных олимпийских комитетов. Соответствующая заявка за подписью самого Александра Жукова, а также трёх действующих членов МОК для России – Виталия Смирнова, Шамиля Тарпищева и Александра Попова – уже отправлена в штаб-квартиру МОК в Лозанне (Швейцария). Об этом сообщает главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков.
     
    12:30  26.06.2013
    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс будет состоять из восьми ступеней
    Сегодня, 26 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко проводит заседание коллегии Министерства спорта РФ (совместное с межведомственной комиссией по развитию физической культуры, массового спорта и традиционных видов физической активности президентского Совета по развитию физкультуры и спорта). Одним из двух главных вопросов является - обсуждение концепции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Некоторые подробности сообщает редактор Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрей Митьков.
     
    11:22  26.06.2013
    Виталий Мутко: мы в очередной раз убедились, что российская лёгкая атлетика обладает огромным потенциалом - теперь его важно сохранить, развить и реализовать
    Сегодня, 26 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко проводит заседание коллегии Министерства спорта РФ. Во вступительном слове Виталий Мутко прокомментировал начало послеолимпийского летнего сезона. Главный редактор Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрей Митьков цитирует Виталия Мутко.
     
    10:34  24.06.2013
    Владимир Морозов: армия из всех делает людей
    Вчера, 23 июня, на Аллее славы ЦСКА состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги членами сборных команд России по летним и зимним видам спорта. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал член сборной России по фигурному катанию – Владимир Морозов, выступающий в паре с Евгенией Тарасовой.
     
    15:15  23.06.2013
    Лауделино Антонио Соуза-Кордейру: я впервые в жизни держал в руках оружие!
    Сегодня, 23 июня, на Аллее славы ЦСКА состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги членами сборных команд России по летним и зимним видам спорта, в том числе. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал фигурист португальского происхождения Лауделино Антонио Соуза-Кордейру.
     
    14:59  23.06.2013
    Денис Юсков: лично я буду выполнять всё, что пообещал при чтении военной присяги
    Сегодня, 23 июня, на Аллее славы ЦСКА состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги членами сборных команд России по летним и зимним видам спорта, в том числе – кандидатами на участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал чемпион мира по конькобежному спорту 2013 года Денис Юсков.
     
    09:33  21.06.2013
    Томас Бах: если меня изберут президентом МОК, я начну свою работу с недельной сессии, основанной на принципе мозгового штурма
    10 сентября на 125-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоятся выборы президента МОК. На место 71-летнего бельгийца Жака Рогга будут претендовать шесть человек. Фаворитом президентской гонки считается член исполкома МОК, президент Конфедерации олимпийского спорта Германии, олимпийский чемпион по фехтованию Томас Бах. Он подготовил предвыборную программу под названием «Единство в разнообразии». Об основных положениях своей программы Томас Бах рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой в рамках телеконференции.
     
    15:53  20.06.2013
    Максим Мирошкин: ещё вчера я был с длиннющими волосами, но армия есть армия – пришлось их сбрить
    Сегодня, 20 июня, для прохождения курса начальной военной подготовки в составе возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот призван очередной набор. В числе новобранцев – победитель финала Гран-при среди юниоров, бронзовый призёр юниорского первенства мира и зимних юношеских Олимпийских игр по фигурному катанию Максим Мирошкин, выступающий в паре с Линой Фёдоровой. Ожиданиями от предстоящей службы Максим Мирошкин поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    15:00  20.06.2013
    Соуза-Кордейру Лауделино Антонио: хочется поскорее одеть военную форму – интересно посмотреть, как я буду в ней смотреться
    Сегодня, 20 июня, для прохождения курса начальной военной подготовки в составе возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот призван очередной набор. В числе новобранцев – фигурист португальского происхождения Соуза-Кордейру Лауделино Антонио. Ожиданиями от предстоящей службы в Российской армии Соуза-Кордейру Лауделино Антонио поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    13:52  20.06.2013
    Денис Юсков: в компьютерных играх у меня неплохо получается стрелять – думаю, и вживую справлюсь
    Сегодня, 20 июня, для прохождения курса начальной военной подготовки в составе возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот призван очередной набор. В числе новобранцев – чемпион мира по конькобежному спорту 2013 года Денис Юсков. Ожиданиями от предстоящей службы Денис Юсков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    17:41  19.06.2013
    Виталий Мутко: новый контракт Фабио Капелло со сборной России обсуждается уже сейчас
    В некоторый средствах массовой информации появились слухи, о переговорах главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло с французким клубом "ПСЖ". Эту информацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    12:51  14.06.2013
    Дмитрий Медведев: в рамках программы подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 предусмотрено строительство и реконструкция 12 стадионов и 113 тренировочных площадок
    Вчера, 13 июня, в Белом доме состоялось заседание правительства Российской Федерации. Министр спорта РФ Виталий Мутко представил программу подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму заседания правительства в части обсуждения подготовки к турниру.
     
    15:18  13.06.2013
    Валентин Балахничёв: введение «Стероидного паспорта» станет серьёзным шагом вперёд в борьбе с допингом
    В ноябре 2013 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) планирует ввести в работу второй модуль «Биологического паспорта спортсмена» – «Стероидный паспорт» (первым был «Гематологический паспорт», по показаниям которого в России уже дисквалифицировали нескольких легкоатлетов). Своим мнением об этом нововведении со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничёв.
     
    14:24  13.06.2013
    Александр Петров: вполне вероятно, что с введением «Стероидного паспорта» количество положительных допинг-проб увеличится
    В ноябре 2013 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) планирует ввести в работу второй модуль «Биологического паспорта спортсмена» – «Стероидный паспорт» (первым был «Гематологический паспорт», по показаниям которого в России уже дисквалифицировали нескольких легкоатлетов). О возможных последствиях специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал вице-президент Федерации тяжёлой атлетики России по медико-биологическому и антидопинговому обеспечению Александр Петров.
     
    09:59  13.06.2013
    Наталья Желанова: введение «Стероидного паспорта» планируется уже в ноябре 2013 года
    В ноябре 2013 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) планирует ввести в работу второй модуль «Биологического паспорта спортсмена» – «Стероидный паспорт» (первым был «Гематологический паспорт», по показаниям которого в России уже дисквалифицировали нескольких легкоатлетов). Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказала начальник антидопингового отдела Министерства спорта РФ Наталья Желанова.
     
    11:00  12.06.2013
    Виталий Мутко: эти ребята – наше будущее, кто-то, вероятно, станет игроком основного состава сборной России на домашнем чемпионате мира 2018 года
    В Израиле продолжается молодёжное первенство Европы по футболу. Сборная России, уступив Испании (0:1) и Голландии (1:5) потеряла все шансы на выход из группы. Сегодня, 12 июня, наша команда проведёт заключительный матч на турнире – с Германией. Выступление молодёжной сборной России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    10:10  12.06.2013
    Крейг Риди: все три кандидата на проведение Олимпиады-2020 могут организовать успешные Игры, но в каждом городе они пройдут по-своему
    7 сентября на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе (Аргентина) будет выбрана столица летних Олимпийских игр 2020 года. В гонке за проведение Игр осталось три кандидата – Стамбул (Турция), Мадрид (Испания) и Токио (Япония). Председатель Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), вице-президент МОК сэр Крейг Риди рассказал о дальнейших действиях комиссии и оценил работу городов-кандидатов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    21:15  11.06.2013
    Шамиль Тарпищев: не думаю, что в 2016 году я останусь в МОК единственным представителем от России
    В 2016 году для России остро встанет вопрос представительства в Международном олимпийском комитете (МОК). Мандат старейшего члена и постоянного члена МОК Виталия Смирнова завершится в конце 2015 года, а Александра Попова, состоящего в МОК в статусе представителя спортсменов – в конце 2016 года. У ещё одного представителя от России, президента Федерации тенниса России, члена МОК Шамиля Тарпищева мандат завершится только в 2028-м. О представительстве россиян в МОК в беседе со специальными корреспондентами Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой порассуждал Шамиль Тарпищев.
     
    13:52  09.06.2013
    Виталий Смирнов: новый президент МОК, несмотря на все сложности, должен быть настоящим лидером
    10 сентября на 125-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоятся выборы президента МОК. Вчера, 7 июня, истек срок выдвижения кандидатов – Томас Бах (Германия), Нг Сер Мианг (Сингапур), Чинг-Куо Ву (Тайвань), Ричард Кэррион (Пуэрто-Рико), Деннис Освальд (Швейцария) и Сергей Бубка (Украина). О предстоящих выборах президента МОК и представительстве россиян в МОК в разговоре со специальными корреспондентами Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьёвой и Владимиром Ивановым порассуждал старейший член МОК, почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов.
     
    19:57  08.06.2013
    Александр Козловский: если даже японцы отказались от создания своего национального клуба – значит, ребята из Оргкомитета «Сочи-2014», действительно, очень сильно погорячились
    До старта Олимпийских игра в Сочи осталось менее 250 дней. О проблемах в деятельности Оргкомитета «Сочи-2014», на которые обращают внимание в мире, специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову и Владимиру Иванову рассказал вице-президент Европейского олимпийского комитета (EOC) и почётный вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Козловский.
     
    14:29  08.06.2013
    Крейг Риди: решение МОК сохранять допинг-пробы восьмилетней давности было очень мудрым
    12-15 ноября 2013 года в Йоханненсбурге (ЮАР) пройдёт Всемирная конференция по борьбе с допингом в спорте, на которой будет принят новый вариант Всемирного антидопингового Кодекса. Пересмотр Кодекса начался в ноябре 2011 года и проходил в формате трёх стадий консультаций. Об актуальных вопросах в сфере борьбы с допингом в спорте специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) сэр Крейг Риди, кандидат на пост президента Всемирного антидопингового агентства (WADA).
     
    12:04  08.06.2013
    Крейг Риди: после 14-и лет своего существования WADA нужно пересмотреть своё значение и место в мировом спортивном движении
    12-15 ноября 2013 года в Йоханненсбурге (ЮАР) пройдёт Всемирная конференция по борьбе с допингом в спорте, на которой состоятся выборы президента Всемирного антидопингового агентства (WADA). Сейчас известны имена двух потенциальных кандидатов на пост президента WADA – это вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) сэр Крейг Риди и бывший медицинский директор МОК Патрик Шамаш. О своих целях, как потенциального президента WADA, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал сэр Крейг Риди.
     
    14:14  07.06.2013
    Томас Бах: как кандидат в президенты МОК, я буду последним, кто узнает мнение коллег о своей программе
    Сегодня, 7 июня, истек срок выдвижения кандидатов на пост президента Международного олимпийского комитета (МОК), выборы которого состоятся 10 сентября на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе (Аргентина). На место 71-летнего бельгийца Жака Рогга будут претендовать шесть человек. Фаворитом президентской гонки считается член исполкома МОК, президент Конфедерации олимпийского спорта Германии, олимпийский чемпион по фехтованию Томас Бах. Сегодня он представит свою предвыборную программу. Томас Бах поделился своими ожиданиями от предвыборной кампании со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет