 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
22:51 25.01.2023 - Спортивная политика МОК: участвовать в международных соревнованиях смогут только те спортсмены России и Белоруссии, которые не поддерживали войну в Украине и полностью соответствуют Всемирному антидопинговому кодексуСегодня, 25 января, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рассмотрел выводы Олимпийского саммита (который прошёл 9 декабря 2022 года), куда входят лидеры Олимпийского движения и представители Международного паралимпийского комитета (IPC). После этого 17 и 19 января состоялись консультации с членами МОК, членами международных и национальных комиссий спортсменов, международными федерациями (IF) и Национальными олимпийскими комитетами (NOC). Агентство «Весь спорт» публикует заявление МОК без купюр (оригинал на английском языке читайте – ЗДЕСЬ).
«Обсуждения состояли из трех частей, - сказано в заявлении МОК. – Это, во-первых, санкции против российского и белорусского государств и правительств; во-вторых, солидарность Олимпийского движения с украинскими спортсменами и украинским олимпийским сообществом; в-третьих, возможный доступ к спортивным соревнованиям для отдельных спортсменов с российскими или белорусскими паспортами.
1. Что касается санкций, участники каждой консультации единодушно подтвердили и призвали к усилению уже действующих санкций:
a) Никаких международных спортивных мероприятий, организуемых или поддерживаемых IF или NOC в России или Белоруссии.
b) Никаких флагов, гимнов, цветов или любых других опознавательных знаков этих стран не будут демонстрироваться ни на одном спортивном мероприятии или встрече, включая все места проведения.
c) Ни один представитель российского и белорусского правительства или государственный чиновник не должны быть приглашены или аккредитованы на какое-либо международное спортивное мероприятие или встречу.
2. Что касается солидарности с украинскими спортсменами и украинским олимпийским сообществом, также была высказана единодушная поддержка:
a) Продолжайте и укрепляйте полную и непоколебимую приверженность солидарности с украинскими спортсменами и украинским олимпийским сообществом, чтобы Олимпийских играх 2024 года в Париже и зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане / Кортина д’Ампеццо иметь сильные команды НОК Украины.
b) Призываем все IFS, НОК и организаторов спортивных мероприятий предпринять все возможные усилия для содействия тренировкам, подготовке и участию украинских спортсменов в международных спортивных мероприятиях.
3. Что касается отдельных спортсменов с российскими или белорусскими паспортами, подавляющее большинство участников каждой из консультаций высказали следующее:
a) Твердую приверженность объединяющей миссии Олимпийского движения, просьба и поощрение соответствия этой объединяющей миссии, особенно в нынешние времена разделения, конфронтации и войны.
b) Уважение прав всех спортсменов без какой-либо дискриминации в соответствии с Олимпийской хартией. Правительства не должны решать, какие спортсмены могут участвовать в каких-либо соревнованиях, а какие нет.
c) Ни одному спортсмену не должно быть запрещено участвовать в соревнованиях только из-за его паспорта.
d) Поэтому следует дополнительно изучить варианты участия спортсменов России и Белоруссии в соревнованиях при соблюдении строгих условий.
e) В числе строгих условий:
i. Спортсмены смогут участвовать в международных соревнованиях в статусе «нейтральных спортсменов», никак не представляя своё государство или какую-либо другую организацию своей страны – как это происходит в профессиональных лигах в Европе, США и Канаде, а также в некоторых отдельных профессиональных видах спорта.
ii. Участвовать в международных соревнованиях смогут только спортсмены, которые полностью соблюдают Олимпийскую хартию. Это означает, в частности, что соревноваться смогут только те, кто:
- во-первых, не выступал против мирной миссии МОК, активно поддерживая войну в Украине;
- во-вторых, только те, кто полностью соответствуют Всемирному антидопинговому кодексу и всем соответствующим антидопинговым правилам и предписаниям. Для всех заявленных спортсменов должны быть проведены индивидуальные проверки.
f) Если какой-либо спортсмен не соблюдает критерии отбора или не соблюдает строгие условия участия, изложенные выше, IF и / или организатор спортивного мероприятия должны немедленно отстранить его от соревнований и сообщить об инциденте в МОК для рассмотрения для дальнейшего меры и санкции.
g) Приветствие и высокую оценку предложение Олимпийского совета Азии предоставить доступ спортсменам России и Белоруссии к азиатским соревнованиям.
Подавляющее большинство участников каждой консультации просили МОК продолжить изучение вышеупомянутой концепции путем двусторонних консультаций. С учётом, что каждая международная федерация является единственным органом, уполномоченным проводить свои международные соревнования.
Обсуждения участников консультаций были основаны на ряде документов, включая, но не ограничиваясь ими:
1. Письмо Специального докладчика в области культурных прав и Специального докладчика по современным формам расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости Совета Организации объединенных наций (ООН) по правам человека.
В письме Специальных докладчиков говорится: «Однако, мы выражаем серьезную озабоченность по поводу рекомендации отстранить российских и белорусских спортсменов и должностных лиц, таких как судьи, от участия в международных соревнованиях, основываясь исключительно на их национальности. Это поднимает серьезные вопросы о не-дискриминации».
2. Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН A/77/L.28: «Спорт как фактор устойчивого развития», принятая 1 декабря 2022 года всеми государствами – членами ООН, включая Украину, Россию и Белоруссию.
В резолюции признается, что крупные международные спортивные мероприятия «должны быть организованы в духе мира» и что «следует уважать объединяющий и примиряющий характер таких мероприятий».
В резолюции также поддерживается политический нейтралитет Олимпийского движения и «независимость и автономия спорта, а также миссия Международного олимпийского комитета по руководству олимпийским движением».
Открывая дебаты в Генеральной Ассамблее ООН, председатель 77-й сессии сказал: «Я призываю все государства-члены сохранять объединяющий дух спорта и Олимпийского движения. Для мира гораздо более перспективно, если государства соревнуются на спортивных площадках, а не на полях сражений. Первое делает нас благороднее и сильнее, второе оставляет смерть и опустошение».
3. Также была упомянута ситуация, касающаяся участия отдельных спортсменов из бывшей Югославии в Олимпийских играх 1992 года в Барселоне.
В то время – вопреки сегодняшней ситуации – против Социалистической федеративной республики Югославии (СФРЮ) действовали санкции ООН, призывающие все государства-члены: «Принять необходимые меры для предотвращения участия в спортивных мероприятиях на их территории лиц или групп, представляющих СФРЮ». Однако, даже при этом санкционном режиме ООН, участие «независимых спортсменов» было разрешено на Олимпийских играх 1992 года в Барселоне».
11:35 07.06.2013 За пост президента МОК поборются шесть кандидатов! 10 сентября на 125-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоятся выборы президента МОК. Сегодня, 7 июня, в 00.00 по среднеевропейскому времени истек срок выдвижения кандидатов. На место 71-летнего бельгийца Жака Рогга, отработавшего президентом МОК максимальные два срока и 12 лет (восемь и четыре), будут претендовать шесть человек. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:13 06.06.2013 Любовь Егорова: мы верим в команду, на домашней Олимпиаде наши девушки смогут обыграть мировых лидеров Женская сборная России по лыжным гонкам начала подготовку к олимпийскому сезону 18 мая в Австрии. Шансы и перспективы женской сборной России на домашних Олимпийских играх 2014 года в Сочи специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой оценила шестикратная олимпийская чемпионка, Герой России Любовь Егорова, в настоящее время – проректор по спортивной работе в Санкт-Петербургского государственного университета физической культуры им. П.Ф. Лесгафта. | | 12:22 06.06.2013 Василий Шестаков: при Жаке Рогге продвигать боевое самбо бессмысленно 18-26 октября в Санкт-Петербурге пройдут Всемирные игры боевых искусств. Президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову, почему в программу Игр не вошло боевое самбо. | | 17:19 05.06.2013 Эд Хула: провести Олимпийские игры в Турции, одновременно в Европе и Азии – это очень захватывающе! 6-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). 7 сентября состоятся выборы столицы летних Олимпийских игр 2020 года. В шорт-лист вошли Мадрид (Испания), Стамбул (Турция) и Токио (Япония). На недавней международной конвенции SportAccord в Санкт-Петербурге города-кандидаты провели презентации. Мнение о выборе столицы Игр-2020 специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Анне Простяковой рассказал основатель и главный редактор американского аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула.
| | 14:35 05.06.2013 Эд Хула: самый предпочтительный кандидат для МОК – Томас Бах 6-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). 10 сентября состоятся выборы нового президента МОК. На место уходящего после 12-летнего президентства Жака Рогга претендуют шесть кандидатов – Томас Бах (Германия), Нг Сер Мианг (Сингапур), Чинг-Куо Ву (Тайвань), Ричард Кэррион (Пуэрто-Рико), Денис Освальд (Швейцария) и Сергей Бубка (Украина). О шансах кандидатов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Анне Простяковой во время недавней международной конвенции SportAccord в Санкт-Петербурге рассказал основатель и главный редактор американского аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула.
| | 12:59 05.06.2013 Эд Хула: из борьбы надо сделать более качественный продукт для рынка масс-медиа – и это станет решающим аргументом для сессии МОК в сентябре 6-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). 8 сентября состоится голосование по включению в программу Олимпийских игр 2020 года последнего, 28-го вида спорта – спортивной борьбы, бейсбола / софтбола или сквоша. Перспективы борьбы вернуться в число основных олимпийских видов спорта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Анне Простяковой во время недавней международной конвенции SportAccord в Санкт-Петербурге оценил основатель и главный редактор американского аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула.
| | 10:30 29.05.2013 Владимир Сальников выдвинул свою кандидатуру в члены бюро FINA Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников выдвинул свою кандидатуру в члены бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA). Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимир Иванов.
| | 19:44 27.05.2013 Виталий Мутко: российские представители должны работать во всех ведущих мировых спортивных организациях, поскольку там решаются все ключевые и острые вопросы Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко продолжит работу в исполкоме Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA). Конгресс Европейского союза футбольных ассоциаций (UEFA) выдвинул его на новый четырехлетний срок вместе с тремя другими представителями, полномочия вступят в силу после утверждения на очередном Конгрессе FIFA. Этот факт специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал Виталий Мутко.
| | 12:22 25.05.2013 Дмитрий Козак заслушал итоги выступления олимпийской и паралимпийской сборных России в зимнем сезоне-2012/2013 Вчера, 24 мая, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак провёл в Белом доме заседание Оргкомитета по обеспечению подготовки российских спортсменов для участия в XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в Сочи. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 22:44 19.05.2013 Ирина Ковалёва: у наших ребят такая осанка, я просто в шоке! Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. На торжественном событие присутствовала лидер женской России по сноуборду в дисциплине «борд-кросс» Ирина Ковалёва. Своими эмоциями Ирина Ковалёва поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым. | | 22:32 19.05.2013 Алексей Соболев: понимаю, что по-другому никак, мы ведь теперь – солдаты Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал победитель этапа Кубка мира по сноуборду Алексей Соболев. | | 21:21 19.05.2013 Дмитрий Соловьёв: вспоминая, как наши деды воевали за наше будущее, понимаешь, какая это большая честь – быть солдатом Российской армии Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал Дмитрий Соловьёв – чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата по фигурному катанию по фигурному катанию в танцах на льду с Екатериной Бобровой. | | 21:11 19.05.2013 Александр Логинов: сегодня мы выглядели достойно – и внешне, и внутренне Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал победитель этапа Кубка мира по биатлону Александр Логинов. | | 21:04 19.05.2013 Аркадий Бахин: с этого дня вы считаетесь полноправными защитниками нашего Отечества Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Присягу принял первый заместитель министр обороны РФ Аркадий Бахин. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимир Иванов цитирует выступление Аркадия Бахина без купюр. | | 15:14 19.05.2013 Виталий Мутко: уверен, что являясь солдатами Российской армии и членами национальной сборной страны, вы будете самоотверженно трудиться на всех фронтах Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. К спортсменам, которые в течение трёх дней проходили курса начальной военной подготовки, обратился министр спорта РФ Виталий Мутко. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимир Иванов цитирует выступление Виталия Мутко без купюр. | | 12:32 19.05.2013 Дмитрий Соловьёв: можете на нас рассчитывать, мы не подведём! Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе проходит ритуал принятия военной присяги спортсменами – кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. От имени 36-и спортсменов, которые в течение трёх дней проходили курса начальной военной подготовки, выступил Дмитрий Соловьёв – действующий чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата мира по фигурному катанию в танцах на льду в дуэте с Екатериной Бобровой. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктор Лимасов цитирует выступление Дмитрия Соловьёва без купюр.
| | 12:09 19.05.2013 36 представителей зимних олимпийских видов спорта принесли военную присягу! Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе проходит ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Военную присягу приняли 36 спортсменов. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктор Лимасов сообщает все имена.
| | 11:58 19.05.2013 Кирилл Халявин: нам повезло с командирами – благодаря им всё проходит намного проще Сегодня, 19 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился Кирилл Халявин – победитель юниорского первенства мира по фигурному катанию в танцах на льду в дуэте с Ксенией Монько.
| | 10:53 19.05.2013 Илья Попов: стрельба из автомата – это совсем иные ощущения, нежели от винтовки Сегодня, 19 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился член сборной России по биатлону Илья Попов.
| | 09:01 19.05.2013 Максим Цветков: самые яркие впечатления – всё-таки, от стрельбы из автомата Калашникова Сегодня, 19 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился член сборной России по биатлону Максим Цветков. | | 21:11 18.05.2013 Андрей Полуяхтов: у меня сейчас патриотические настроения Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи прошли второй день курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым поделился член сборной России по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл» Андрей Полуяхтов. | | 18:10 18.05.2013 Виталий Мутко примет участие в церемонии принесения военной присяги российскими спортсменами – кандидатами на участие в Олимпаде-2014! Завтра, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоится торжественный ритуал принятия военной присяги российскими спортсменами – кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, которые станут первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. В мероприятии примет участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 16:25 18.05.2013 Алексей Павленко: не видел в стрельбе ничего сложного Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники провели стрельбы на полигоне. Лучший результат - 27 очков из 30 возможных - показал член сборной России по фристайлу в дисциплине "могул" Алексей Павленко. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился Алексей Павленко.
| | 16:01 18.05.2013 Ненад Лалович: мы вынесли решения, которые помогут нам вести дальнейшую борьбу за попадание в олимпийскую семью Сегодня, 18 мая, в Москве прошло заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей (FILA). На Конгрессе президентом был избран Ненад Лалович, также утверждена новая Конституция и одобрена новая система правил. Некоторые итоги Конгресса во время пресс-конференции подвели президент FILA Ненад Лалович, вице-президент FILA Стэн Джедчич, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует участников пресс-конференции.
| | 15:10 18.05.2013 Алексей Соболев: не ожидал такого высокого результата в стрельбе – просто старался хорошо целиться Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники провели стрельбы на полигоне. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился победитель этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине "биг-эйр" Алексей Соболев.
| | 14:57 18.05.2013 Дмитрий Соловьёв: сейчас без проблем могу разобрать и собрать АК-47 Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники провели стрельбы на полигоне. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился Дмитрий Соловьёв - действующий чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата мира по фигурному катанию в танцах на льду в дуэте с Екатериной Бобровой. | | 14:47 18.05.2013 Николай Олюнин: удалось выбить одну "семёрку" из трёх выстрелов – для первого раза неплохо Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники провели стрельбы на полигоне. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился призёр этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине "борд-кросс" Николай Олюнин.
| | 14:00 18.05.2013 Вниманию СМИ! Приглашаем на церемонию принятия военной присяги российскими спортсменами – кандидатами на участие в Олимпийских играх-2014! 19 мая в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоится торжественный ритуал принятия военной присяги российскими спортсменами – кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, которые станут первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 12:59 18.05.2013 Нодари Майсурадзе: отдавать долг Родине нужно не только со спортивных рубежей, но и с военных Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники прибыли на военный полигон. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился член сборной России по фигурному катанию Нодари Майсурадзе.
| | 12:47 18.05.2013 Ненад Лалович избран президентом FILA! Сегодня, 18 мая, в Москве проходит заседание внеочередного конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Большинством голосов президентом FILA был избран Ненад Лалович. Всего проголосавали 132 делегата, из них – 125 голосов "за", семь – "против". Об это сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева.
| | 12:40 18.05.2013 Илья Попов: с первого раза, конечно, не всё получилось Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники приступили к стрельбам на полигоне. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился член сборной России по биатлону Илья Попов.
| | 12:36 18.05.2013 Александр Тихонов: люди в мире борьбы возмущались, но против президента выступить всегда очень сложно Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Своё мнение о сложившейся в мире спортивной борьбы ситуации специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой высказал легендарный советский биатлонист, четырёхкратный олимпийских чемпион Александр Тихонов.
| | 12:19 18.05.2013 Виталий Мутко: мне кажется, мнение членов МОК смягчилось Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Конгресс должен наметить дальнейшие пути развития спортивной борьбы, по которым этот вид спорта будет существовать в дальнейшем. Своё мнение о перспективах развития борьбы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
| | 10:41 18.05.2013 Виталий Смирнов: важно найти пути, которые бы устранили проблемы и недоразумения, возникшие между FILA и МОК Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Участников Конгресса и членов бюро приветствовал первый почётный и старейший член Международного Олимпийского Комитета (МОК) Виталий Смирнов. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Виталия Смирнова.
| | 10:38 18.05.2013 Александр Логинов: три часа кряду строевой подготовки отработать непросто, но все мы понимаем, что так и положено Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Утром призывники оттачивают строевую подготовку. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился победитель этапа Кубка мира по биатлону Александр Логинов.
| | 10:35 18.05.2013 Александр Жуков: нам необходимо сохранить олимпийскую мечту миллионов людей, занимающихся борьбой по всему миру Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Конгресс должен наметить дальнейшие пути развития спортивной борьбы, по которым этот вид спорта будет существовать в дальнейшем. Участников Конгресса и членов бюро приветствовал президент Олимпийского Комитета России (ОКР) Александр Жуков. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Александра Жукова.
| | 10:30 18.05.2013 Виталий Мутко: мы рассчитываем, что МОК примет верное решение и вернёт спортивную борьбу в претенденты, а в сентябре она займет своё место в олимпийской семье Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Конгресс должен наметить дальнейшие пути развития спортивной борьбы, по которым этот вид спорта будет существовать в дальнейшем. Участников Конгресса и членов бюро приветствовал министр спорта РФ Виталий Мутко. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Виталия Мутко.
| | 09:33 18.05.2013 Георгий Брюсов: теперь уже совершенно точно ясно – лёгких путей не будет! Сегодня, 18 мая, в Москве состоится внеочередной конгресс Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Вчера прошло заседание высшего руководящего органа FILA – бюро. Бывший президент FILA Рафаэль Мартинетти, восстановленный членом бюро FILA по решению Арбитражного спортивного суда (CAS), снял свою кандидатуру с выборов в президенты FILA. Единственным кандидатом на пост президента FILA остается исполняющий обязанности президента FILA Ненад Лалович. Некоторые итоги заседания бюро FILA специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой подвел координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов. | | 09:02 18.05.2013 Дмитрий Базанов: учимся правильно маршировать Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Утром призывники оттачивают строевую подготовку. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился двукратный чемпион мира среди юниоров по сноуборду Дмитрий Базанов. | | 23:27 17.05.2013 Ненад Лалович: внесли предложение, чтобы на Олимпийских играх классики, вольники и женщины разыгрывали по шесть комплектов наград Сегодня, 17 мая, в Москве прошло заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), предваряющее завтрашний внеочередной конгресс FILA. Бывший президент FILA Рафаэль Мартинетти, восстановленный членом бюро FILA по решению Арбитражного спортивного суда (CAS), снял свою кандидатуру с выборов в президенты FILA. Единственным кандидатом на пост президента FILA остался исполняющий обязанности президента FILA Ненад Лалович. Исход заседания Ненада Лалович прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|