 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:47 01.10.2009 - Спортивная политика Владимир Путин: в августе впервые за последние 15 лет число родившихся превысило число ушедших из жизни, впервые за 15 лет зафиксирован естественный прирост населения России - это событие не просто приятное, мне бы хотелось, чтобы оно стало знаковымСегодня, 1 октября, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел во Владимире совещание по вопросам реализации программы строительства спортивных объектов. Вступительное слово Владимира Путина Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Белого дома.
«Уважаемые коллеги.
Сегодня мы обсудим вопросы развития спортивной инфраструктуры, ход реализации тех программ, которые были приняты в этой сфере в предыдущее время. Посмотрим, как идет работа сегодня, и что нам предстоит сделать в ближайшем будущем.
Напомню, что за последние пять лет ожидаемая продолжительность жизни в нашей стране выросла на три года и достигла почти 68 лет.
Прямо скажем, многое еще нужно будет сделать в этом направлении, чтобы достичь европейских стандартов и уровня. Но мы видим с вами, что это - абсолютно выполнимая задача. Это значит, что меняется само качество жизни людей, приносят реальную отдачу значительные инвестиции, которые были сделаны в последние годы и в здравоохранение, и в физическую культуру, и в развитие сети спортивных сооружений.
Сейчас регулярно занимаются спортом более 22 млн. граждан России. Причем, идет ежегодный прирост - в среднем на 1 процент. Среди детей и подростков показатели еще выше - 7,5 млн. человек или более трети от общего числа. Цифры эти немаленькие, но и излишне обольщаться тоже не нужно. У нашего соседа, Финляндии - мы знаем, там совсем другие стандарты - спортивный образ жизни ведут более 70 процентов населения страны. Более 70 процентов!
Мы с губернатором здесь разговаривали - многое сделано в последнее время, это правда. И Ледовый дворец возведен, сейчас строятся еще два, и другие сооружения. Но спортом занимаются 18 процентов.
Это значит, что в ближайшем будущем нам необходимо создать условия для того, чтобы не менее 40 млн. человек регулярно занимались спортом. А все школьники страны должны получить возможность для систематических занятий спортом в своей школе или по месту жительства. В целом, следует повышать доступность спортивной инфраструктуры для различных категорий граждан.
Вот мы сегодня в первой половине дня занимались транспортной инфраструктурой. Здесь, действительно, многое делается в последнее время. И мы знаем, что развитие транспортной инфраструктуры - абсолютно необходимое условие для развития бизнеса и экономики в целом. Но что касается социальной инфраструктуры - это не менее важно для повышения качества жизни людей, для повышения продолжительности жизни в стране.
Решение всех этих задач нельзя откладывать, несмотря на имеющиеся сегодня трудности. Речь идет о физическом и социальном здоровье нации, о развитии нашего главного конкурентного преимущества - человеческого капитала.
К 2015 году к систематическим занятиям физической культурой и спортом предусмотрено привлечь - я уже цифры называл в абсолютном выражении - не менее 30 процентов населения страны, среди молодежи эта цифра должна достигнуть 60 процентов.
Хочу также особо обратить внимание на следующее: с 2005 года в России растет рождаемость. И очень приятное для нас событие произошло. В августе этого года - только что это зафиксировано Министерством здравоохранения и социального развития и подтверждено Госстатом - впервые за последние 15 лет число родившихся превысило число ушедших из жизни. То есть впервые за 15 лет зафиксирован естественный прирост населения России.
Это событие не просто приятное. Мне бы хотелось, чтобы оно стало знаковым. Это значит, что все мы с вами должны сделать все, что от нас зависит, чтобы это событие приобрело характер тенденции и приобрело бы необратимый характер.
Рост рождаемости говорит, что уже в ближайшие годы увеличится спрос на услуги дошкольных учреждений, возрастет нагрузка на спортивную инфраструктуру: нужно будет больше детских секций, спортивных сооружений, кружков, клубов - мест, где можно заниматься физической культурой и спортом. И к этому мы должны быть готовы, готовиться нужно уже сегодня.
Многие из присутствующих знают, что уже сейчас не хватает дошкольных учреждений, уже возникают проблемы с детскими садами. И если мы не будем решать всех этих проблем, вместо блага, которым, безусловно, является рост численности населения, мы рискуем получить социальные проблемы и для страны, и для конкретных людей, для родителей.
У нас принята и действует Федеральная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации". До 2015 года планируется построить около 4,5 тыс. спортивных сооружений.
Уже сдано 206 новых спортивных объектов. В этом году предстоит ввести в эксплуатацию еще 170, в том числе 70 футбольных полей с искусственным покрытием.
В планах на 2010 год - строительство 64 спортивных объектов, двух крытых спортивных манежей и 75 футбольных полей.
Очевидно, что кроме возможностей ФЦП, следует более активно задействовать механизмы государственно-частного партнерства, ресурсы бизнеса, регионов, муниципалитетов, наконец, инициативу гражданского общества.
В этой связи отмечу, что с 2005 года успешно реализуется и социальный проект партии "Единая Россия". Он так и называется - "Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов".
Когда мы с Борисом Вячеславовичем (Борис Грызлов - председатель Государственной Думы РФ - Прим. Агентство «Весь спорт») обсуждали проект бюджета на 2010 и последующие годы, Борис Вячеславович - я считаю, справедливо - одним из первых вопросов поставил вопрос сохранения этой программы, в том числе и в наших бюджетных планах. Имеется в виду - со стороны государства.
В проекте "Единой России" задействованы 64 региона, построено 144 объекта - это и ледовые дворцы, и спортзалы, и бассейны. Вот сейчас только мы с Борисом Вячеславовичем обсуждали возможное строительство по новым технологиям бассейнов - достаточно дешевых, которых можно построить в стране большое количество, чтобы удовлетворить спрос граждан на этот вид услуги. Еще 116 объектов продолжают строиться, из них до конца года будет сдано по линии "Единой России" не менее 60 объектов.
Подчеркну, и это принципиально важно, что возводятся такие комплексы, главным образом, в малых городах, поселках и на селе - там, где социальная инфраструктура развита пока явно недостаточно.
В рамках проекта "Единой России" физкультурно-оздоровительные комплексы не только строятся, но и полностью оснащаются инвентарем. Причем доля российского оборудования составляет около 70 процентов.
И ФЦП, и социальный проект "Единой России" послужили примером для регионов, катализатором их активности. В 33 субъектах федерации приняты собственные региональные программы развития физкультуры и спорта. Здесь, во Владимирской области, тоже, как я уже сказал, многое делается для развития этой инфраструктуры. Думаю, уверен, остальным субъектам Федерации нужно повнимательнее присмотреться к этому опыту и ускорить разработку соответствующих программ.
В принципе по стране многое делается, но когда принимается конкретная программа, выделяется своевременно финансирование, то работа идет более ритмично, и результат становится более очевидным, значимым и заметным для граждан.
Хотел бы обратить внимание и на информационный аспект деятельности новых физкультурно-оздоровительных комплексов. Нужно, конечно, не просто ждать, пока туда придут люди, а активно привлекать людей к занятиям спортом, продвигать свои услуги, работать с образовательными учреждениями, трудовыми коллективами, по месту жительства граждан, использовать современные информационные технологии, включая собственные сайты ФОКов в сети интернет.
Считаю, что необходимо проработать вопрос более эффективного использования спортивных объектов для проведения школьных занятий физической культурой, при организации внешкольной работы, например, создавать на их базе межшкольные центры. Проводить такие соревнования, на которых мы присутствовали здесь, во Владимире, сегодня между школами. Очень хороший пример для подражания.
Давайте перейдем к обсуждению этой темы».
22:07 22.04.2013 Виталий Мутко: не совсем правильно, что человек готовится за деньги одной страны, а выступать хочет под флагом другой Двукратный призёр Олимпийских игр по плаванию Аркадий Вятчанин объявил о решении завершить выступления за сборную России и сменить спортивное гражданство. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 22:57 20.04.2013 Виталий Мутко: стране нужны не только сильные клубы, но и победы на национальном уровне! Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Сочи встречу с руководителями, акционерами и спонсорами российских хоккейных клубов. Вопросы, которые поднимались в ходе встречи, президент поручил обобщить, проанализировать и взять курс на их реализацию министру спорта РФ Виталию Мутко. Подробно о встрече президента России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал сам Виталий Мутко. | | 15:15 20.04.2013 Виталий Мутко: ещё не вечер – уверен, гимнасты порадуют нас медалями и в индивидуальных дисциплинах В Москве проходит чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Абсолютными чемпионами континента стали россияне – олимпийская чемпионка Алия Мустафина и Давид Белявский. Текущие итоги чемпионата Европы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьёвой подвёл министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 18:51 19.04.2013 Вниманию спортсменов, тренеров и врачей! Популярный комплекс спортивного питания GRAZE содержит запрещенный стимулятор! Недавно на российском рынке появился и стал популярен «предтренировочный» комплекс спортивного питания GRAZE (производство Driven Sports Inc., США). Вниманию спортсменов, тренеров и врачей! Агентству спортивной информации «Весь спорт» из надежных источников стало известно, что GRAZE содержит запрещенный стимулятор, который не указан на этикетке, где приведен состав продукта. | | 14:05 19.04.2013 Владимир Лисин: отношение изменилось – раньше в начале олимпийского цикла у нас не было даже разговоров о подготовке к следующим Играм Правительство Российской Федерации, выполняя поручение президента РФ Владимира Путина, взяло под особый контроль подготовку к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро сборных команд России по медалеёмким видам спорта, представители которых в последние годы выступают неудачно. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Миле Акимовой сообщил президент Стрелкового союза России, президент Ассоциации летних олимпийских видов спорта, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Лисин.
| | 08:25 19.04.2013 Владимир Путин: детско-юношеский и вообще массовый спорт – это дело регионов, но министерство спорта тоже этим занимается, в курсе проблем Вчера, 18 апреля, в Сочи после окончания матча юниорского чемпионата мира по хоккею Россия – США (4:3) президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с руководителями, акционерами и спонсорами российских хоккейных клубов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Владимира Путина без купюр. | | 08:54 18.04.2013 Георгий Брюсов: Россия готова оказывать – и оказывает! – FILA всю необходимую помощь Вчера, 17 апреля, в Сочи состоялась встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и исполняющего обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненада Лаловича, на которой также присутствовали министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Федерации спортивной борьбы России(ФСБР), член бюро FILA, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. О некоторых обстоятельствах встречи специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказал координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов. | | 23:30 17.04.2013 Владимир Путин: Харламов был одним из тех, кто демонстрировал успехи нашей страны и её величие Сегодня, 17 апреля, в Сочи, где проходит юниорское первенство мира по хоккею, президент Российской Федерации Владимир Путин посмотрел с членами сборной России предпремьерный показ картины «Легенда №17» – о жизни легендарного советского хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона Валерия Харламова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление Владимира Путина перед началом просмотра фильма «Легенда №17». | | 23:18 17.04.2013 Мишель Платини – Владимиру Путину: как видите, всё сделано в лучшем виде – Виталию Мутко даже не пришлось участвовать в выборах Сегодня, 17 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Сочи с легендарным французским футболистом, президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) Мишелем Платини. Во встрече также принял участие министр спорта РФ, членом исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала встречи Владимира Путина и Мишеля Платини. | | 21:48 17.04.2013 Владимир Путин обсудил с Ненадом Лаловичем сохранение борьбы в программе Олимпийских игр Сегодня, 17 апреля, в Сочи президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с исполняющим обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненадом Лаловичем. Обсуждались вопросы сохранения спортивной борьбы в программе Олимпийских игр. Во встрече также приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Федерации спортивной борьбы России(ФСБР), член бюро FILA, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов. | | 20:59 17.04.2013 Ненад Лалович: само название нашего вида спорта обязывает нас бороться – и мы отдадим всё ради победы Сегодня, 17 апреля, на Конгрессе Международной ассоциации спортивной борьбы в Сочи выступил с докладом исполняющий обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление Ненада Лаловича без купюр. | | 18:00 17.04.2013 Николай Долгополов переизбран вице-президентом Международной ассоциации спортивной прессы Сегодня, 17 апреля, на Конгрессе Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) состоялись выборы руководящих органов. Президентом AIPS на очередной четырёхлетний срок был переизбран итальянец Джанни Мерло. Президент Федерации спортивных журналистов России, заместитель главного редактора «Российской газеты» остался одним из вице-президентов AIPS. Имена всех руководителей AIPS сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:07 16.04.2013 Александр Арефьев и Алексей Боровитин продолжат работу со сборными России по прыжкам на лыжах с трамплина; Леонид Чащин покинет пост главного тренера национальной команды по лыжному двоеборью Вчера, 15 апреля, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных провёл очередное заседание Экспертного совета, посвященное итогам выступления сборных России в предолимпийском зимнем сезоне. На этот раз, оно было посвящено прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 21:42 14.04.2013 Вячеслав Аминов: мне кажется, под руководством Анастасии Давыдовой Совет содействия ОКР будет работать весьма компетентно Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов вошел в новый состав Совета содействия Олимпийскому комитету России (ОКР), который возглавила пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова. Эту новость Вячеслав Аминов прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 16:04 12.04.2013 Юрий Нагорных: сдать кровь согласился, не раздумывая Сегодня, 12 апреля, сотрудники министерства спорта РФ приняли участие в добровольной сдачи крови. Всего на мобильной станции переливания крови Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева кровь сдали 29 человек, ещё пять получили временные отводы по медицинским показателям. Среди доноров был заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. Своё решение добровольно сдать кровь Юрий Нагорных прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой. | | 15:22 12.04.2013 Юрий Нагорных и ещё 28 сотрудников министерства спорта РФ стали добровольными донорами Сегодня, 12 апреля, сотрудники министерства спорта РФ приняли участие в добровольной сдачи крови. Всего на мобильной станции переливания крови Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева кровь сдали 29 человек, ещё пять получили временные отводы по медицинским показателям. Среди доноров был заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. Участники события поделились своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой. | | 18:59 11.04.2013 Виталий Мутко присвоил 20-и хоккеисткам сборной России звание – мастер спорта международного класса Сегодня, 11 апреля, министр спорта РФ Виталий Мутко проведёт встречу с женской сборной России по хоккею, которая на чемпионате мира в Канаде завоевали бронзовые медали – первые за 12 лет! Перед началом мероприятия Виталий Мутко подписал приказ о присвоении почётного спортивного звания «мастер спорта международного класса» 20-и хоккеисткам сборной России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
| | 12:58 11.04.2013 Виталий Мутко принял участие в кампании Save Olympic Wrestling в Калининграде Вчера, 10 апреля, министр спорта РФ Виталий Мутко в ходе рабочего визита в Калининград принял участие в акции «Борьба! Продолжение следует…», прошедшей в рамках всемирной кампании Save Olympic Wrestling. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил координатор рабочей группы Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
| | 12:38 07.04.2013 Георгий Брюсов: российская часть всемирной кампании Save Olympic Wrestling под названием «Борьба! Продолжение следует…» стартовала вчера сразу в трех городах – Москве, Калининграде и Чебоксарах Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) официально объявила о решении провести Всемирной месяц борьбы под девизом Save Olympic Wrestling (SOW). Российская часть всемирной кампании SOW под названием «Борьба! Продолжение следует…» стартовала 6 апреля сразу в трех городах – на турнире по вольной борьбе на призы Андрея Шумилина в Калининграде, первенстве России по греко-римской борьбе среди кадетов в Москве и на турнире по вольной борьбе в Чебоксарах. Координатор рабочей группы FILA, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», с какой целью была организована компания SOW. | | 14:14 01.04.2013 Александр Горшков: фигуристы уже сроднились с «Айсбергом», но в спорте очень важна солидарность Сегодня, 1 апреля, принято окончательное решение об использовании олимпийской Ледовой арены для фигурного катания и шорт-трека «Айсберг» в период после Игр-2014. Она будет перепрофилирована под велотрек. Это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков. | | 23:19 30.03.2013 Виталий Мутко: президент хочет, чтобы дети из разных регионов имели возможность получить в Сочи дополнительное образование и современные тренировочные возможности Сегодня, 30 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Сочи с представителями Федерации хоккея России и Федерации фигурного катания на коньках России встречу, посвященную послеолимпийскому использованию объектов, построенных к Играм-2014. Владимир Путин выступил с предложением создать в Сочи – Всероссийский спортивно-образовательный детский центр. Министр спорта РФ Виталий Мутко подвёл итоги встречи в разговоре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой. | | 22:01 30.03.2013 Владимир Путин: полагаю, что решение об организации Всероссийского детского спортивно-образовательного центра в Сочи полностью отвечает и духу, и смыслу Олимпийского движения Сегодня, 30 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Сочи с представителями Федерации хоккея России и Федерации фигурного катания на коньках России встречу, посвященную послеолимпийскому использованию объектов, построенных к Играм-2014. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует самые важные моменты встречи. | | 17:23 26.03.2013 Ольга Фаткулина, Денис Юсков и Виктор Ан стали заслуженными мастерами спорта России! Сегодня, 26 марта, в Министерстве спорта РФ проходит церемония чествования спортсменов и тренеров сборных России по конькобежному спорту и шорт-треку, добившихся больших успехов на чемпионатах мира предолимпийского сезона-2012/2013. Перед началом мероприятия министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о присвоении почетных спортивных званий «Заслуженный мастер спорта РФ» и «Заслуженный тренер РФ». В частности, заслуженным мастером спорта РФ стал двукратный серебряный призер чемпионата мира по шорт-треку 2013 года Виктор Ан, трехкратный олимпийский чемпион и пятикратный абсолютный чемпион мира в составе сборной Южной Кореи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
| | 17:00 26.03.2013 Вниманию СМИ! Виталий Мутко встретится со спортсменами и тренерами сборных России по конькобежному спорту и шорт-треку! Завтра, 26 марта, в 17.00, министр спорта РФ Виталий Мутко в конференц-зале Министерства спорта РФ (ул. Казакова, 18, корпус 2) встретится со спортсменами и тренерами сборных России по конькобежному спорту и шорт-треку, добившихся в предолимпийском зимнем сезоне успехов на крупнейших международных соревнованиях. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 16:30 20.03.2013 Сборные России, США и Ирана по вольной борьбе проведут матчевые встречи на легендарном Центральном вокзале Нью-Йорка 15 мая на легендарном Центральном вокзале Нью-Йорка состоятся матчевые встречи сборных России, США и Ирана по вольной борьбе, которые откроют Дни борьбы в рамках компании Save Olympic Wrestling. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил координатор антикризисной рабочей группы Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов. | | 22:33 18.03.2013 Георгий Брюсов: Ненад Лалович существенно усилил свои позиции перед предстоящими выборами президента FILA Сегодня, 18 марта, в Тбилиси (Грузия) прошёл очередной Конгресс Европейского совета Международной федерации объединенных стилей борьбы (CELA). На нём первый вице-президент и генеральный секретарь Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов вновь избран членом исполнительного бюро CELA сроком на четыре года. Георгий Брюсов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, как эти выборы повлияют на расклад сил в Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) и на каком этапе сейчас работа над презентацией борьбы для исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). | | 11:41 13.03.2013 Чемпионат Европы по борьбе в 2015 году проводиться не будет – из-за включения вида спорта в программу первых Европейских игр в Баку Вчера, 12 марта в Лозанне (Швейцария) и.о. президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович и президент Европейского комитета FILA (CELA) Цено Ценов подписали с Европейским олимпийским комитетом (EOC) договор о намерении включить вольную, женскую и греко-римскую борьбу в программу первых Европейских игр, которые пройдут в июне 2015 года в Баку (Азербайджан). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент CELA, координатор антикризисной рабочей группы FILA Георгий Брюсов. | | 12:17 10.03.2013 Александр Попов включён сразу в четыре комиссии МОК; Ахмед Билалов исключён из маркетинговой комиссии МОК Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге утвердил составы комиссий МОК на 2013 год. В работе комиссий примут участие семь россиян, которые займут 10 позиций. По сравнению с двумя предыдущими годами наше представительство уменьшилось: работу в маркетинговой комиссии МОК прекратил Ахмед Билалов, бывший вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) и бывший председатель Совета директоров компании «Курорты Северного Кавказа». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 16:43 09.03.2013 Георгий Брюсов: на внеочередном Конгрессе FILA в Москве кандидат в президенты FILA будет только один, и им будет – Ненад Лалович Вчера, 8 марта, в Корзье-сюр-Вевье (Швейцария) исполняющий обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович провел заседание антикризисной рабочей группы. На нём, в частности, было принято решение провести внеочередной Конгресс FILA, на котором пройдут выборы президента FILA – в Москве 18 мая, за 11 дней до презентации спортивной борьбы исполкому Международного олимпийского комитета (МОК). Координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, что единственным кандидатом на пост президента FILA будет – Ненад Лалович. | | 23:10 08.03.2013 Георгий Брюсов: внеочередной Конгресс FILA пройдет 18 мая в Москве Сегодня, 8 марта, в Корзье-сюр-Вевье (Швейцария) исполняющий обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович провел заседание антикризисной рабочей группы. На нем было принято решение провести внеочередной Конгресс FILA в Москве 18 мая – за 11 дней до презентации спортивной борьбы исполкому Международного олимпийского комитета (МОК). Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов. | | 13:40 08.03.2013 Виталий Мутко: дорогие, любимые женщины! – без вас невозможно добиться блестящих побед, построить здоровое общество Сегодня, 8 марта – Международный женский день. Министр спорта РФ Виталий Мутко поздравил с праздником всех женщин, особенно – работающих в спортивной отрасли. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравление Виталия Мутко без купюр. | | 20:40 07.03.2013 Ненад Лалович: основной задачей FILA является разработка современной стратегии развития и успешная презентация нового облика борьбы на исполкоме МОК в Санкт-Петербурге Сегодня, 7 марта, в Лозанне (Швейцарии) состоялась встреча президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге с исполняющим обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненадом Лаловичем. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 14:35 07.03.2013 Сергей Бубка: я уверен, что борьба вернётся в программу Олимпийских игр Спортивная борьба вернётся в программу Олимпийских игр, если будут устранены структурные и организационные недочеты в Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» заявил член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), президент Олимпийского комитета Украины, олимпийский чемпион Сергей Бубка, принимавший участие в заседании исполкома МОК 12 февраля, на котором была принята рекомендация об исключении спортивной борьбы из программы летних Олимпийских игр 2020 года.
| | 15:27 06.03.2013 Александр Карелин: не стоит углублять непонимание, увлекаясь неконструктивными знаками протеста, смущая общественность «яркими» отказами от олимпийских медалей Кампания по возвращению спортивной борьбы в программу Олимпийских игр не должна сопровождаться неконструктивными знаками протеста, «яркими» отказами от олимпийских медалей. Об этом в специальном обращении к коллегам заявил великий спортсмен, трехкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы по греко-римской борьбе Александр Карелин, имея в виду возвращение золотых олимпийских медалей в Международный олимпийский комитет болгарином Валентином Йордановым и россиянином Сагидом Муртазалиевым, а также голодовку болгарина Армена Назаряна. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует обращение Александра Карелина без купюр. | | 11:00 02.03.2013 Жак Рогге – Ненаду Лаловичу: с нетерпением жду нашей встречи, чтобы обсудить дальнейшие шаги по возвращению борьбы в программу Олимпийских игр 2020 года Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге с нетерпением ждёт встречи с и.о. президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненадом Лаловичем – чтобы обсудить дальнейшие шаги по возвращению борьбы в программу Олимпийских игр 2020 года. Об этом говорится в письме Жака Рогге Ненаду Лаловичу, которое Агентству спортивной информации «Весь спорт» передал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, координатор рабочей группы FILA Георгий Брюсов. Публикуем письмо без купюр. | | 19:44 01.03.2013 Георгий Брюсов: вице-президент МОК Томас Бах сказал, что поддерживает подход новых руководителей FILA по развитию борьбы Сегодня, 1 марта, во Франкфурте (Германия) состоялась встреча исполняющего обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненада Лаловича с вице-президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом. Подробности главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, координатор рабочей группы FILA Георгий Брюсов. | | 14:04 24.02.2013 Михаил Мамиашвили: досрочные выборы президента FILA – будут, и пройдут они, скорее всего, в Москве После экстренного заседания бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в Паттайе (Таиланд) прошла неделя. За это время и.о. президента FILA Ненад Лалович должен был ознакомиться с документацией и принять решение о необходимости досрочных выборов президента FILA. О последних событиях и решениях в FILA специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказал президент Федерации спортивной борьбы России, член бюро и антикризисной комиссии FILA, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. | | 14:52 19.02.2013 Исполком ОКР удовлетворил отставку вице-президента Билалова и задумался о целесообразности сохранения Совета содействия Сегодня, 19 февраля, прошло внеочередное заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). На нем, в частности, было принято решение удовлетворить заявление об отставке по собственному желанию председателя Совета содействия ОКР, вице-президента ОКР по занимаемой должности Ахмеда Билалова, которого президент России Владимир Путин жестко раскритиковал за срыв сроков и удорожание строительства олимпийского комплекса трамплинов в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР. | | 12:56 17.02.2013 Наталья Ярыгина: для разработки новых правил решили привлечь лучших борцов и тренеров – кто, как не они знают, что нужно борьбе! Сегодня, 17 февраля, в Паттайе (Таиланд) завершилось экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждалась рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Итоги дня и всего экстренного заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказала член бюро FILA, вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Наталья Ярыгина. | | 12:26 17.02.2013 Владимир Славский: на тагильских трамплинах можно проводить Олимпийские игры Вчера, 16 февраля, в Нижнем Тагиле (Свердловская обл.) на горе Долгая после четырехлетней реконструкции был открыт комплекс трамплинов для прыжком на лыжах. О значимости этого события специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский, который курировал реконструкцию объекта.
| |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|