Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    23:46  20.07.2009 - Спортивная политика

    Владимир Путин: само по себе ужесточение ответственности за употребление допинга на определенном этапе перестает быть эффективным способом - здесь необходим комплекс мер

    Сегодня, 20 июля, председатель правительства РФ Владимир Путин встретился с членами редакционной коллегии газеты "Советский спорт" по случаю 85-летия издания. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует выдержки из стенограммы беседы Владимира Путина с журналистами, предоставленные в пресс-службе правительства РФ.

    О заявке России на чемпионат мира по футболу 2018 года

    "... Я очень рассчитываю на вашу поддержку и при решении другой, не менее важной задачи уже общенационального характера - имею в виду продвижение нашей заявки по участию России в проведении чемпионата Мира по футболу 2018 года.

    Вы уже наверняка знаете, такое принципиальное решение принято, но сейчас мы договариваемся о том, как мы будем в практической плоскости продвигать эту заявку. Она не может быть реализована без самого главного компонента, а этим наиважнейшим компонентом является желание граждан страны, болельщиков провести это крупнейшее международное спортивное соревнование именно в России.

    Мы добились права проведения в нашей стране зимних Олимпийских игр 2014 года, и это будет связано, уверен, с развитием спорта, с продвижением идей здорового образа жизни, с развитием массового спорта.

    В этой связи возможность проведения Чемпионата мира 2018 года не менее важна. Не менее важна, прежде всего, потому что это позволит нам сделать еще один шаг в развитии спортивной инфраструктуры. Вот возможные города, где могут быть проведены эти соревнования: это Москва, Санкт-Петербург, один из городов Московской области, Казань, Сочи, Самара, Ярославль, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Краснодар, Волгоград, Саранск, Екатеринбург, Калининград.

    Ясно, что это и развитие спортивной инфраструктуры, это строительство дополнительных стадионов, ясно, что это - развитие транспортной инфраструктуры, инфраструктуры связи, гостиниц и всего, что связано с обслуживанием большого количества людей. Но самое-то главное, что это будет создавать базу для развития спорта на всей территории Российской Федерации для миллионов наших сограждан на длительный период времени. И это все, конечно, останется у нас.

    Так же, как и в случае с Олимпиадой-2014, мы ставили перед собой задачу победить, но никакой трагедии не будет, если будут приняты другие решения, что тоже вполне возможно. Это так же как в спорте: нужно стремиться к победе, но не делать никаких трагедий из ситуации, если мы не добиваемся поставленной цели. Ничего - значит, добьемся ее в следующий раз. Будем за это продолжать бороться..."


    О подготовке к Играм-2014 в Сочи

    "... Вы сказали: "наши проверяющие из МОК". Мы, конечно, их очень любим, но они, к сожалению, не наши пока. Это независимые эксперты, наблюдатели, они абсолютно нейтральны и в высшей степени заинтересованы в том, чтобы результат был положительным. Потому что им нужно проводить Олимпийские игры - это понятно.

    И, если говорить откровенно, я в значительной степени ориентируюсь именно на их мнение. Я с ними встречаюсь регулярно в формальном и неформальном режиме.

    То, что практически в системе он-лайн налажен мониторинг за продвижением всех направлений деятельности по осуществлению олимпийского проекта, - это сегодня очевидно. И этот мониторинг показывает, что мы в графике целиком и полностью. На сегодняшний день нет оснований опасаться за то, что хоть в каком-то аспекте, хоть по какому-то направлению этот график будет нарушен. Более того, по ряду направлений мы идем даже с некоторым опережением. Так что все, что относится к срокам - у меня сомнений нет по поводу того, что мы справимся с этими сроками.

    Меня беспокоит другое: цены и бюрократия, которая вокруг этого создает разного рода проблемы. Но и по другой, второй составляющей мы действуем достаточно активно. Надеюсь, что и с этими проблемами мы справимся.

    Как и в любых проектах такого масштаба, здесь, конечно, крутится много всяких желающих погреть руки. Прокуратура наладила соответствующий контроль, правоохранительные органы работают достаточно последовательно, жестко. Надеюсь на их сопровождение и в будущем..."


    О допинговых скандалах с участием российских спортсменов

    "... Вы знаете, я вам отвечу сейчас так, как ответил бы, наверное, любой юрист. Отвечу только в общем и целом. Само по себе ужесточение ответственности на определенном этапе перестает быть эффективным способом борьбы с тем или иным правонарушением. Здесь необходим комплекс мер.

    Нужно ли в данном случае вести дело к ужесточению санкций и все переводить в систему уголовных репрессий, я пока не готов вам ответить. То, что с этим надо последовательно бороться, - это совершенно очевидно. То, что - еще раз повторяю - это должен быть комплекс мер организационного, правового, воспитательного, административного характера и медицинского в том числе - это тоже очевидно.

    Это должны быть современные технологии, мы не должны в этих технологиях отставать от ведущих стран мира. Но самое главное, что мы должны сделать, - это позаботиться о здоровье наших спортсменов. И на это и должны быть направлены все наши действия. И когда мы этот пакет сформулируем, мы только тогда можем его проанализировать и принять решение, нужно нам еще что-то добавить сюда или что-то усугубить, ужесточить ответственность или нет.

    Только в этом случае мы ответим с вами на вопрос, нужно ли еще вводить и уголовную ответственность..."


    О проблемах развития тенниса

    "... Что касается тенниса, то тут тоже нужно с Тарпищевым думать на этот счет, с другими организаторами этого вида спорта. Конечно, со стороны государства может быть оказана определенная поддержка. Это же все-таки очень коммерческий вид спорта.

    Вы сказали, в Швейцарии 40 евро стоит аренда, а у нас - 70. Но в Швейцарии другие составляющие жизни подороже в целом. Швейцария - дорогая страна, одна из самых дорогих в мире, тем она и отличается. Поэтому они не очень боятся распространять Шенген, потому что дорого там жить, там живут богатые люди. Но помочь можно, надо посчитать.

    Вы знаете, за многие годы работы здесь в качестве Президента, а теперь и Председателя Правительства я очень хорошо узнал, что когда начинаешь помогать одной отрасли, всегда возникает вопрос о другой, и всегда приходится взвешивать. Вот в данном случае мы тоже должны будем это сделать..."


    О проекте Континентальной хоккейной лиги

    "... Вы знаете, я вам открою страшную тайну: я не только поддержал, я был инициатором, я его придумал. Потому что мне показалось, что после противостояния - в хорошем смысле этого слова - между североамериканским хоккеем и советским, хоккей очень много утратил: острота пропала, интерес пропал. Чемпионаты мира проводятся - это еще интересно, а так в принципе: "мазня" какая-то идет. Интересно, конечно, смотреть, как наши ребята играют в НХЛ, но не знаю... Дай бог им здоровья - я действительно очень горжусь этим. Но не то что-то, чего-то не хватает, нет какого-то зерна.

    А когда на национальном уровне играют, на чемпионате мира - совсем другие эмоции. И мне казалось, что если в современных условиях можно на новой базе воссоздать эту борьбу между европейским хоккеем и североамериканским, то это будет очень интересно, это вдохнет вторую жизнь в мировой хоккей.

    Именно поэтому я предложил подумать над созданием Континентальной хоккейной лиги.

    Хотелось бы, чтобы она вообще превратилась в Общеевропейскую хоккейную лигу, чтобы она расширила свои границы за счет Швеции, Чехии, Словакии, той же Швейцарии - там хорошие команды есть. И чтобы это превратилось в полноценную Европейскую хоккейную лигу, континентальную. Безо всякого нашего политико-административного доминирования.

    Но в этом случае... надо сказать, что проявляют уже наши некоторые партнеры к этому интерес, на самом деле вопрос только в финансах. И если это удастся сделать, то тогда, я думаю, в мировом хоккее может наступить другая жизнь. И интерес к нему многократно возрастет.

    В целом, мне кажется, проект развивается неплохо, очень много для этого делает Медведев Александр Иванович, и, по-моему, у него получается. Я благодарен тем, кто боролся с этим проектом, но все-таки, в конце концов, согласился с тем, что он нужен, и люди нашли в себе возможности договориться, проявили договороспособность, нашли развязки, были приняты соответствующие решения.

    То, что прямо сейчас происходит, не могу оценить, потому что я не знаю там деталей, но в целом, по-моему, неплохо. А о перспективах, которые я бы хотел видеть, я вам рассказал..."



    21:30  15.06.2012
    Дмитрий Медведев назначил Юрия Нагорных заместителем министра спорта РФ
    Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 13 июня подписал распоряжение №962-р «О заместителе министра спорта РФ», которым назначил Юрия Нагорных – заместителем министра спорта РФ. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщили в медиа-проекте TEAM RUSSIA-2014.
     
    20:31  12.06.2012
    Президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта Владимир Кожин остался управляющим делами президента РФ
    Вчера, 11 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о назначении управляющим делами президента РФ – Владимира Кожина, который является президентом Ассоциации зимних олимпийских видов спорта и первым вице-президентом Олимпийского комитета России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:14  05.06.2012
    Игорь Ананских: уже в этом году планируем внести в Госдуму РФ законопроект о борьбе с противоправным влиянием на результаты соревнований
    Сегодня, 5 июня, состоялась заседание рабочей группы Комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Государственной Думы РФ по вопросам совершенствования законодательства в части борьбы с противоправным влиянием на результаты спортивных соревнований. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:33  05.06.2012
    Иван Сбитнев: Россия – лидер мирового акробатического рок-н-ролла
    Российская команда «Рок-кометы» выиграла чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу в категории формейшн, прошедший в итальянском Римини. Тренер команды Иван Сбитнев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о значимости этой победы и перспективах акробатического рок-н-ролла в России и в мире.
     
    19:54  02.06.2012
    Россияне одержали три победы на чемпионате мира по акробатическому рок-н-роллу в Италии!
    В Римини (Италия) прошёл чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу. Россияне одержали три победы: в соревнованиях групп («Рок-кометы»), среди юниоров (Денис Паскаль / Ольга Дудочкина) и юношей (Артемий Суров / Анастасия Буина). Среди спортсменов элиты двукратные чемпионы мира Иван Юдин и Ольга Сбитнева, вернувшиеся в спорт после тяжелейших травм, стали вторыми после швейцарцев Маурицио и Джейд Мандорино. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:26  01.06.2012
    Андрей Бокарев избран членом Совета FIS!
    Сегодня, 1 июня, в Канвонланде (Южная Корея) на конгрессе Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) состоялись выборы в высший руководящий орган FIS – Совет – на 2012-2014 годы. В число руководителей мирового лыжного спорта спустя два года вернулся представитель России – членом Совета FIS был избран президент Ассоциации лыжных видов спорта России, президент Федерации фристайла России Андрей Бокарев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:18  31.05.2012
    Виталий Мутко: 4 июня внесу на утверждение председателя правительства первые кандидатуры своих заместителей
    Сегодня, 31 мая, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление №536 «Вопросы Министерства спорта Российской Федерации». Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», какие структурные и кадровые изменения будут проведены в министерстве во исполнение постановления №536.
     
    20:55  31.05.2012
    Правительство РФ: основные вопросы министерства спорта – развитие массовой физкультуры; подготовка сборных России к Олимпийским играм; организация всероссийских и международных мероприятий; пропаганда физкультуры и спорта
    Сегодня, 31 мая, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление №536 «Вопросы Министерства спорта Российской Федерации», которое возглавляет Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст постановления №536 без купюр.
     
    16:47  31.05.2012
    В 2017 году чемпионат мира по лыжным видам спорта примет Лахти; чемпионат мира по горнолыжному спорту – Санкт-Моритц; чемпионат мира по фристайлу и сноуборду – Сьерра-Невада
    Сегодня, 31 мая, в Канвонланде (Южная Корея) на конгрессе Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) принято решение о проведении чемпионатов мира сезона-2016/2017. Чемпионат мира-2017 по северным лыжным видам спорта (лыжные гонки, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье) состоится в финском Лахти. Горнолыжники будут состязаться на чемпионате мира-2017 в швейцарском Санкт-Моритце, фристайлисты и сноубордисты – в испанской Сьерра-Неваде. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:47  30.05.2012
    Шесть положительных допинг-проб зафиксировано в КХЛ сезоне-2011/2012
    В сезоне 2011-2012 годов в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) зафиксировано шесть положительных допинг-проб. Также шесть нарушений антидопингового законодательства зафиксировано в Молодёжной хоккейной лиге (МХЛ), семь – в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Такую статистику на совещании по вопросу организации антидопингового обеспечения спортсменов-хоккеистов, прошедшей в Министерстве спорта РФ с участием представителей Федерации хоккея России и всех клубов КХЛ, обнародовал генеральный директор Российского антидопингового агентства (RusADA) Рамиль Хабриев.
     
    21:47  23.05.2012
    Александр Абрамов назначен советником президента России, курирующим спорт
    Сегодня, 23 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о назначении ряда руководящих сотрудников администрации президента. В частности, советником президента РФ стал Александр Абрамов. Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков уточнил, что в новой должности Александр Абрамов будет курировать спорт. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:00  21.05.2012
    Виталий Мутко: если мы не улучшим ситуацию в детско-юношеском спорте – не сможем решать серьёзные задачи и в спорте высших достижений
    Сегодня, 21 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин объявил состав правительства РФ, утверждённый по представлению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Работу в новом кабинете министров продолжит министр спорта РФ Виталий Мутко. Своё назначение Виталий Мутко прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:20  21.05.2012
    Виталий Мутко продолжит работу министром спорта РФ!
    Сегодня, 21 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин объявил новый состав правительства РФ, утверждённый по представлению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Работу в составе кабинета продолжит министр спорта РФ Виталий Мутко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    17:11  20.05.2012
    В программу Универсиады-2013 в Казани включили четыре виды борьбы – греко-римскую, вольную, женскую и на поясах!
    Сегодня, 20 мая, в Саранске на Кубке мира по греко-римской борьбе состоялась встреча президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Рафаэля Мартинетти, генерального директора Оргкомитета летней Универсиады 2013 года «Казань-2013» Владимира Леонова и руководителей Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). На ней был подписан договор о включении в программу Универсиады турниров по греко-римской, вольной и женской борьбе, а также борьбы на поясах. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ФСБР, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
     
    09:42  12.05.2012
    Валентин Балахничёв: даже с уходом Меркушкина спортивный прогресс в Мордовии уже невозможно будет остановить
    Сегодня, 12 мая, в Саранске стартует Кубок мира по спортивной ходьбе. А 10 мая президент России Владимир Путин принял отставку главы Республики Мордовия Николая Меркушкина – и сразу же назначил его временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области. Мордовия за 17 лет под руководством Меркушкина вышла в лидеры российского спорта, а визитной карточкой республики стали ходоки, доминирующие на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Агентству спортивной информации «Весь спорт» о вкладе Николая Меркушкина в развитие спорта в Мордовии рассказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.
     
    16:03  10.05.2012
    Андрей Бокарев зарегистрирован кандидатом в члены Совета FIS
    27 мая – 2 июня в Гангвоне (Корея) состоится 48-й Конгресс Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). На нём, в том числе, пройдут выборы нового состава Совета FIS на 2012-2014 годы. Одним из кандидатов в члены Совета FIS стал – президент Ассоциации лыжных видов спорта России, президент Федерации фристайла России, учредитель «Фонда поддержки олимпийцев России», миллиардер Андрей Бокарев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:54  09.05.2012
    Геннадий Алёшин: конвенция FINA раскроет рекламные, маркетинговые возможности России
    29 октября – 1 ноября в Москве пройдёт вторая конвенция Международной федерации водных видов спорта (FINA). О целях и задачах конвенции Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал член бюро FINA Геннадий Алёшин.
     
    14:50  02.05.2012
    Виталий Мутко – Жаку Рогге: хочу поблагодарить Вас за мечту, которую каждый житель нашей страны хранит в своём сердце
    Сегодня, 2 мая, 70-летний юбилей отмечает президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге. С этой знаменательной датой Жака Рогге поздравил министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Виталия Мутко Жаку Рогге без купюр.
     
    13:59  02.05.2012
    Валерий Фесюк: все наши пожелания министерство спорта выполняет почти мгновенно
    Все пожелания Федерации хоккея России (ФХР), связанные с развитием хоккея в России и обеспечением национальных сборных команд, Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ выполняет «почти мгновенно». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, оттолкнувшись от давешней критики в адрес Минспорттуризма РФ президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова.
     
    11:49  02.05.2012
    Юрий Нагорных: до конца мая министерство спорта РФ внесёт изменения в «Общероссийские антидопинговые правила», касающиеся временного отстранения спортсменов при обнаружении запрещенных препаратов, относящихся к «особым субстанциям»
    Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ до конца мая внесёт изменения в «Общероссийские антидопинговые правила», касающиеся процедуры временного отстранения спортсменов при обнаружении в био-пробах запрещенных препаратов, относящихся к «особым субстанциям». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи.
     
    14:47  23.04.2012
    Лучшие спортсмены России получили «Серебряных ланей» за достижения 2011 года
    Сегодня, 23 апреля, в Олимпийском комитете России прошла торжественная церемония награждения лучших российских спортсменов и тренеров за достижения 2011 года – самого яркого проекта Федерации спортивных журналистов России. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  22.04.2012
    Михаил Мамиашвили: Прохоров хотел оскорбить Мутко, но противопоставил себя всему российскому спортивному сообществу
    В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента Федерации спортивной борьбы России, олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили, который в эти дни находится на олимпийском лицензионном турнире по спортивной борьбе в Софии (Болгария).
     
    21:03  22.04.2012
    Геннадий Алёшин: благодаря министру Мутко мы постепенно начинаем преодолевать разделение видов спорта, которое в 1952 году установил товарищ Сталин
    В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий сопредседателя Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, члена бюро Международной федерации водных видов спорта Геннадия Алёшина (в недавнем прошлом – президента Всероссийской федерации плавания, первого вице-президента Олимпийского комитета России и заместителя министра спорта РФ).
     
    14:08  22.04.2012
    Станислав Поздняков: такого внимания к фехтованию со стороны Минспорттуризма РФ прежде не было!
    В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий первого вице-президента Федерации фехтования России, четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова.
     
    12:33  22.04.2012
    Геннадий Алёшин возглавил Фонд ЮНЕСКО по искоренению допинга в спорте
    В ЮНЕСКО (Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры) прошли выборы президента Фонда по искоренению допинга в спорте. Возглавил структуру представитель России – сопредседатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, член бюро Международной федерации водных видов спорта Геннадий Алёшин. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:59  22.04.2012
    Александр Зубков: министр спорта имеет полное право спрашивать спортсменов, тренеров и руководителей за проделанную работу и показанный результат
    В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий лидера сборной России по бобслею, призера Олимпийских игр 2006 и 2010 годов Александра Зубкова.
     
    22:50  20.04.2012
    Арсенали Муртазалиев: высказывание Михаила Прохорова в адрес Виталия Мутко – это хамство, непозволительное для мужчины
    В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий министра спорта Республики Дагестан Арсенали Муртазалиева.
     
    23:59  19.04.2012
    Ирина Винер: не могу даже слова негативного сказать в адрес Минспорттуризма РФ – у нас всё на уровне лучших мировых стандартов!
    Президент Союза биатлонистов России, миллиардер Михаил Прохоров в очередной записи блога в «Живом журнале» оскорбил министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Аргументы и формулировки, которые использовал Прохоров, вызвали в российском спортивном сообществе волну возмущения. О взаимодействии с Минспорттуризмом РФ Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала президент Федерации художественной гимнастики России, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.
     
    23:23  19.04.2012
    Елена Вяльбе: есть просьба к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву: при формировании нового состава правительства РФ учесть мнение руководителей федераций – и оставить на посту министра спорта Виталия Мутко
    Президент Союза биатлонистов России, миллиардер Михаил Прохоров опубликовал очередную запись в своём блоге в «Живом журнале», где оскорбил министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Аргументы и формулировки, которые использовал Прохоров, вызвали в российском спортивном сообществе волну возмущения. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента Федерации лыжных гонок России, 45-кратной победительницы этапов Кубка мира, пятикратной обладательницы Кубка мира в общем зачёте, 14-кратной чемпионки мира, трёхкратной олимпийской чемпионки Елены Вяльбе.
     
    21:55  19.04.2012
    Александр Горшков: во всём, что касается фигурного катания, министерству и лично Виталию Мутко я ничего, кроме благодарности, сказать не могу
    Президент Союза биатлонистов России, миллиардер Михаил Прохоров опубликовал очередную запись в своём блоге в «Живом журнале», где оскорбил министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Аргументы и формулировки, которые использовал Прохоров, вызвали в российском спортивном сообществе волну возмущения. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийского чемпиона Александра Горшкова.
     
    20:21  19.04.2012
    Валентин Балахничев: нападки Прохорова не являются объективной оценкой участия Виталия Мутко в российском спорте
    Президент Союза биатлонистов России, миллиардер Михаил Прохоров опубликовал очередную запись в своём блоге в «Живом журнале», где оскорбил министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Аргументы и формулировки, которые использовал Прохоров, вызвали в российском спортивном сообществе волну возмущения. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики, казначея Международной ассоциации легкоатлетических федераций Валентина Балахничева.
     
    12:33  17.04.2012
    Ахмад аль-Фахад аль-Сабах: убеждён, что Олимпийские игры в Сочи пройдут достойно
    Вчера, 16 апреля, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал в Большом Кремлёвском дворце торжественный приём в честь участников проходящих в Москве заседаний Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC), исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и второго Всемирного олимпийского спортивного форума. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственную речь президента ANOC Ахмада аль-Фахада аль-Сабаха.
     
    10:10  17.04.2012
    Жак Рогге: Россия однозначно демонстрирует глубочайшую приверженность спорту и его роли в государственном развитии
    Вчера, 16 апреля, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал в Большом Кремлёвском дворце торжественный приём в честь участников проходящих в Москве заседаний Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC), исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и второго Всемирного олимпийского спортивного форума. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственную речь президента МОК Жака Рогге.
     
    09:58  17.04.2012
    Дмитрий Медведев: цель любого государства – чтобы ярким достижениям, честной борьбе, красоте и эстетике спорта внимали миллионы детей и подростков
    Вчера, 16 апреля, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал в Большом Кремлёвском дворце торжественный приём в честь участников проходящих в Москве заседаний Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC), исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и второго Всемирного олимпийского спортивного форума. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственную речь Дмитрия Медведева.
     
    10:10  14.04.2012
    Георгий Брюсов: государство поможет нам пресечь манипуляции на Олимпиаде-2012
    Государство поможет Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) пресечь манипуляции на Олимпийских играх в Лондоне. Об этом министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил на встрече с руководством ФСБР. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент ФСБР, вице-президент Европейского комитета Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Георгий Брюсов.
     
    18:49  13.04.2012
    Владимир Путин: мы в полном объёме используем подготовку к таким крупным соревнованиям, как Универсиада в Казани или Олимпиада в Сочи, для развития регионов Российской Федерации
    Сегодня, 13 апреля, в Москве начала работу Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC). В заседании принял участие председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заключительное слово Владимира Путина.
     
    16:37  13.04.2012
    Владимир Путин: на современном этапе развития цивилизации, далёком от стабильности, велико значение олимпизма, пропагандирующего толерантность и дружбу, принципы честной игры и взаимного уважения
    Сегодня, 13 апреля, в Москве начала работу Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC). В заседании принял участие председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Владимира Путина.
     
    14:08  12.04.2012
    Всемирную зимнюю Универсиаду 2013 года перенесли из Словении в Италию и с февраля на декабрь
    Исполком Международной федерации студенческого спорта (FISU) принял решение перенести Всемирную зимнюю Универсиаду 2013 года из Марибора (Словения) – в Трентино (Италия). Также изменились сроки проведения соревнований: вместо февраля Универсиада пройдет в декабре. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент FISU, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.
     
    14:00  10.04.2012
    Виталий Мутко: все федерации по олимпийским видам спорта – летним и зимним – получили государственную аккредитацию на четыре года
    Сегодня, 10 апреля, в Министерстве спорта, туризма и молодёжной политики РФ состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о государственной аккредитации общероссийским спортивным федерациям. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    17:28  24.03.2012
    Светлана Журова: думаю, в Совете Федерации буду работать в комитете по социальной политике
    Член исполкома Олимпийского комитета России, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова стала членом Совета Федерации. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщила сама Светлана Журова, которая прибыла на чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Херенвене (Голландия).
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет