Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    22:30  24.03.2014 - Спортивная политика

    Виталий Мутко: итоги Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи подарили не только праздничное настроение, чувство гордости за свою страну, но также создали в обществе атмосферу ожидания и повышенного спроса

    Сегодня, 24 марта, в Кремле состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. На нём обсуждались вопросы развития массового спорта и физического воспитания, введение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, итоги Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, подготовка спортсменов к следующим играм 2018 года в Пьончанге, развитие зимних олимпийских и паралимпийских видов спорта в России. Доклад министра спорта РФ Виталия Мутко публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт».


    - Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые члены Совета!


    Успешное выступление российских спортсменов, общие итоги Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, как вы уже отметили, подарили не только праздничное настроение миллионам любителей спорта, чувство гордости за свою страну, но также создали в обществе атмосферу ожидания и повышенного спроса. И мы все сейчас его ощущаем, особенно руководители федераций, руководители регионов, потому что приток в детские школы, внимание к спорту в большей степени по итогам Олимпийских игр возросли.


    В связи с этим актуален вопрос поддержания высокой конкурентоспособности российского спорта, уровень которого во многом определяется наличием материальной базы, научной, медико-биологическими, технологическими возможностями страны, качеством подготовки спортивного резерва и тренерских кадров.


    Конечно же, Владимир Владимирович, мы после Игр сразу начали анализировать ситуацию, провели заседание штаба. Вместе с президентами федераций договорились, что уже в мае по итогам сезона будет дан глубокий анализ в каждом виде спорта. Намечены планы подготовки уже к следующим Олимпийским играм. Где-то в июне-июле пройдут организационные собрания во всех федерациях, где нужно, будут приняты и кадровые решения. То есть эта работа, конечно, безусловно, будет выполнена, и мы рассчитываем уже с нового сезона стартовать по новой программе подготовки к следующим Олимпийским играм. Но самое главное – это заинтересованность граждан в развитии данного направления, сохранении собственного здоровья посредством спорта, готовность заниматься спортом самостоятельно и вести детей в спортивные секции, вносить посильный вклад в реализацию спортивных проектов.


    Как вы знаете, в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года физическая культура и спорт наряду с развитием здравоохранения, образования, повышением экологической безопасности рассматривается как фактор развития человеческого потенциала. Поэтому вопросы привлечения населения к регулярным занятиям спортом, создания условий, позволяющих гражданам поддерживать оптимальный объем двигательной активности на протяжении жизни, имеют, конечно, для нас первостепенное значение.


    В связи с этим в Стратегии развития физической культуры и спорта до 2020 года определены очень амбициозные задачи, которые должны мы вместе реализовать. Напомню, что не менее 40 процентов россиян к 2020 году должны быть вовлечены в спорт и систематически заниматься спортом, при этом уровень обеспеченности спортивными сооружениями должен возрасти в 1,5 раза.


    Отечественный подход к развитию физической культуры и спорта у нас уже определился. Мы много изучали опыт зарубежных стран, и в 2009 году изложили этот подход в Стратегии развития спорта. Он основывается, прежде всего, на организации и проведении массовых физкультурно-спортивных мероприятий, прежде всего, для детей и молодежи, создании условий для занятий спортом по месту жительства, учебы и работы, пропаганде ценностей спорта и здорового образа жизни.


    В 2008-2012 годах сформирована современная нормативная база, принято 380 нормативно-правовых актов, включая развитие детского и юношеского спорта, школьного, студенческого спорта. Мы дали все определения этим понятиям и полномочия всем соответствующим структурам этим заниматься. Урегулированы и особенности развития физической культуры и спорта в образовательных учреждениях, внедряются новые федеральные и государственные стандарты, в соответствии с которыми учебный предмет «физическая культура» является обязательным. Утверждены новые санитарные, строительные правила, нормы для занятий физической культуры образовательных организаций. Реализуются меры по развитию адаптивной физической культуры и спорта, национальных, военно-прикладных, служебно-прикладных видов спорта.


    Субъекты Российской Федерации наделены полномочиями по ведению пропаганды физической культуры и спорта и здорового образа жизни, организации и проведению массовой физкультуры и массовых занятий, присвоению спортивных массовых разрядов. Во всех регионах приняты программы развития физической культуры и спорта. Показатели развития нашей сферы включены в перечень индивидуальных показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Самые главные четыре показателя, в том числе вовлечение граждан в занятия спортом.


    Таким образом, на сегодняшний день можно сказать, что за последние годы в отрасли физической культуры и спорта сделаны все необходимые стратегические решения, определяющие цели, задачи и перспективы направления и развития массового спорта. Подчеркну, как следствие за последние годы в течение каждого года нами проводится около 10 тысяч массовых физкультурно-спортивных мероприятий среди инвалидов, возрождены спартакиадные движения, охватывающие все группы и слои населения, оказана поддержка соревнованиям любительских организаций, создана система многоэтапных всероссийских соревнований среди учащихся и студентов. В целом эти соревнования в год охватывают около 80 млн. человек.


    Программами дополнительного образования в школах сегодня охвачено 4 млн. наших детей, практически на 800 тысяч за два года возросло количество дополнительного образования среди детей школьного возраста. Привлечение к физической культуре и спорту взрослого, экономически активного населения осуществляется преимущественно путем проведения соответствующих спартакиад и смотров-конкурсов.


    В результате проделанной работы с 2008 года численность систематически занимающихся физической культурой и спортом в нашей стране увеличилась на 13,4 миллиона человек и составила к началу 2014 года 36 млн. граждан, это где-то 25 процентов населения страны, это каждый четвертый житель России.


    Вместе с тем известно, что взрослое население в Российской Федерации неохотно занимается физической культурой и спортом. Менее 10 процентов общей численности граждан в возрасте от 30 до 59 лет вовлечены в занятия физической культурой и спортом, в возрасте от 60 лет и старше – всего 1 процент, женское население также очень неактивно занимается физической культурой и спортом.


    За последние годы построено около 24 тыс. объектов спорта, всего в стране сейчас действуют 270 тыс. спортивных сооружений. Причем надо отметить, 18 процентов из них адаптированы для возможности занятия спортом инвалидов. Все новые объекты спорта, которые мы строим в стране, приспособлены для людей, имеющих ограничения по здоровью. Это значит, что сеть спортивных сооружений способна единовременно принять свыше 7 млн. человек, если недавно этот показатель еще был 4,5. В то же время уровень обеспеченности населения объектами спорта различных типов, эффективность их использования пока является недостаточно высокими.


    Если мы обратим внимание на статистику в регионах страны, велика разница наличия объектов спорта в регионах. В 20 субъектах Российской Федерации уже достигнуты показатели 2015 года, два региона – Белгородская и Калужская области – 2020 года, 56 субъектов Российской Федерации имеют показатели на уровне 2009 года. Такая разница, конечно, очень нас волнует.


    Уважаемые коллеги, в целях ускорения вовлеченности населения в занятия спортом, особенно экономически активного населения и пожилых людей, считаем необходимым оптимизировать подходы к развитию инфраструктуры массового спорта, с учетом приоритетности применения малобюджетных проектов.


    Необходимые положения будут учтены при разработке новой федеральной целевой программы, которая начнет действовать с 2016 года. Это объекты [стоимостью] до 100 миллионов [рублей], типового применения, которые сейчас очень активно строятся во многих регионах: в Пермском крае, в Татарстане, в Краснодарском крае. И этот опыт мы намерены перенести на страну.


    Более активно регионы должны использовать и мировой опыт адаптации современной городской инфраструктуры, парковых, рекреационных зон для занятий физкультурой и физическими упражнениями, популярными в молодежной среде новыми, современными видами спорта, семейным спортом. Для этого имеется уже очень хороший опыт в Москве, Республике Татарстан, Красноярском крае.


    Требуется серьезный прорыв в улучшении материально-технической базы образовательных школ. Думаю, Дмитрий Викторович будет говорить. Но, Владимир Владимирович, сегодня две трети школ нуждаются в развитии спортивной инфраструктуры, где-то в 8 тыс. школ вообще не имеется спортивных залов. Сейчас Правительство приняло решение, с 2014 года мы выделяем 1,5 млрд. рублей ежегодно на строительство школьных спортивных залов, но потребность, чтобы удовлетворить ее до 2020 года, где-то в среднем по 18 млрд. рублей [в год], если мы хотим, скажем, разом эту проблему решить.


    Организационной основой физической культуры по месту жительства, в трудовых коллективах должны стать общественные физкультурно-спортивные организации, физкультурно-спортивные клубы и общества. Их деятельность должна основываться на добровольном членстве в этих обществах, и, конечно, здесь должны свою роль сыграть и муниципальные органы власти, но, конечно, и профсоюзы.


    В 2012 году в стране функционирует всего 12,7 тыс. спортивных клубов, в них занимается всего 2,3 млн. наших граждан. Если возьмем мировой опыт ведущих стран таких, как Германия, у них 70 тыс. таких клубов, и занимается 38-40 млн. граждан. Видим, что если усиливать эту работу, то в Российской Федерации к 2020 году нам нужно создать не менее 70 тысяч таких спортивных клубов.


    Именно вот эту проблему – по месту жительства, приближенность к людям – нам необходимо решить. Барьером на этом пути является зависимость от бюджетного финансирования. Свыше 95 спортивных клубов создано в организационно-правовой форме – государственные и муниципальные бюджетные организации. Для исправления ситуации предлагается обеспечить развитие самостоятельного вида физкультурно-спортивных организаций, то есть физкультурно-спортивных клубов, учреждаемых в форме общественных организаций, для массового привлечения населения к физической активности, определение источников финансирования, в том числе посредством уплаты взносов, механизма государственной поддержки.


    В случае принятия нашего предложения мы готовы оперативно это проработать и в закон внести. Могу сказать, что сейчас закон уже позволяет и муниципалитетам, и губернаторам финансировать эту работу, наделять спортивным имуществом, освобождать от налогов, потому что это, конечно, является большим и серьезным препятствием.


    Кроме того, необходимо принять дополнительные меры по развитию физической культуры в трудовых коллективах. Вы уже сказали, о ресурсе в системе страхования. Мы тоже, Владимир Владимирович, это поддерживаем. Думаю, что можно было бы дополнить и типовые ежегодно реализуемые трудовые соглашения не только мерами по сохранению там условий труда, но и, конечно, по разработке мероприятий по физическому воспитанию.


    Реализация выдвинутых предложений повлечет институциональные преобразования в сфере физической культуры и массового спорта, повысит уровень общественного участия в управлении их развитием, поспособствует формированию новой структуры труда и отдыха.


    Одновременно следует принять меры, направленные на увеличение не только количественных, но и качественных показателей развития физической культуры и спорта. Здесь речь пойдет, конечно, и о статистике. Мы сегодня практически не считаем тех людей, которые самостоятельно занимаются спортом. Сейчас в этом направлении серьезно работаем.


    Для решения поставленных задач как раз и предлагается возродить в комплексе российский спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», программы и нормативные основы системы физического воспитания граждан, предусматривающие требования к их физической подготовленности и соответствующие нормативы с учетом группы здоровья.


    Комплекс создает некую систему непрерывного физического воспитания граждан с 6 до 70 лет по 11-ти возрастным ступеням, включающих образовательные аспекты по вопросам здорового образа жизни, рекомендации к недельному двигательному режиму. Виды испытаний комплекса позволяют объективно оценить уровень развития основных физических качеств человека, силы, выносливости, быстроты, гибкости, координации, а также владения прикладными умениями и навыками.


    При выполнении нормативов комплекса граждане будут отмечены золотым, серебряным и бронзовым знаками, а также получат массовые спортивные разряды и звания. Разрабатываются и другие меры поощрения успешно сдавших комплекс. Это как бы некое испытание, человек к этому испытанию будет идти, нужно будет необходимый минимум двигательной активности повторить. Таким образом, принятие комплекса станет мощным стимулом занятий физической культурой и спортом.


    Отмечу, что инициатива введения комплекса прошла широкое обсуждение, получила поддержку профессиональных сообществ, различных заинтересованных лиц, организаций, в том числе Общероссийского народного фронта. Введение комплекса в действие в Российской Федерации планируется с 1 сентября 2014 года, завершить работу предполагается в полном объеме в 2018 году. Для опытной апробации комплекса выбрано 12 субъектов Российской Федерации. Введение комплекса потребует, конечно, выделения ассигнований из федерального бюджета (Вы об этом говорили) до 2017 года – 1,2 млрд. рублей.


    Ввиду эффективности подготовки и проведения Олимпийских игр предлагается решить финансовый вопрос реализации комплекса мер за счет высвобождающихся средств из запланированных в федеральном бюджете на организацию и проведение Олимпийских игр. Это где-то в районе 300 миллионов [рублей] ежегодно, которые мы могли бы направлять в виде субсидий в субъекты Российской Федерации.


    Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые члены Совета! Проведена колоссальная работа по развитию спорта высших достижений, она принесла свои плоды. За четыре года мы проделали путь от 11 места до вершин олимпийского пьедестала. Наступило время, на наш взгляд, совершить аналогичные прорывы в массовом спорте. Для этого созданы все оптимальные условия, имеются необходимые предпосылки. Поэтому прошу вас поддержать предложения и решения, которые изложены в наших проектах.


    Спасибо, Владимир Владимирович.



    20:31  12.06.2012
    Президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта Владимир Кожин остался управляющим делами президента РФ
    Вчера, 11 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о назначении управляющим делами президента РФ – Владимира Кожина, который является президентом Ассоциации зимних олимпийских видов спорта и первым вице-президентом Олимпийского комитета России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:14  05.06.2012
    Игорь Ананских: уже в этом году планируем внести в Госдуму РФ законопроект о борьбе с противоправным влиянием на результаты соревнований
    Сегодня, 5 июня, состоялась заседание рабочей группы Комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Государственной Думы РФ по вопросам совершенствования законодательства в части борьбы с противоправным влиянием на результаты спортивных соревнований. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:33  05.06.2012
    Иван Сбитнев: Россия – лидер мирового акробатического рок-н-ролла
    Российская команда «Рок-кометы» выиграла чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу в категории формейшн, прошедший в итальянском Римини. Тренер команды Иван Сбитнев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о значимости этой победы и перспективах акробатического рок-н-ролла в России и в мире.
     
    19:54  02.06.2012
    Россияне одержали три победы на чемпионате мира по акробатическому рок-н-роллу в Италии!
    В Римини (Италия) прошёл чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу. Россияне одержали три победы: в соревнованиях групп («Рок-кометы»), среди юниоров (Денис Паскаль / Ольга Дудочкина) и юношей (Артемий Суров / Анастасия Буина). Среди спортсменов элиты двукратные чемпионы мира Иван Юдин и Ольга Сбитнева, вернувшиеся в спорт после тяжелейших травм, стали вторыми после швейцарцев Маурицио и Джейд Мандорино. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:26  01.06.2012
    Андрей Бокарев избран членом Совета FIS!
    Сегодня, 1 июня, в Канвонланде (Южная Корея) на конгрессе Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) состоялись выборы в высший руководящий орган FIS – Совет – на 2012-2014 годы. В число руководителей мирового лыжного спорта спустя два года вернулся представитель России – членом Совета FIS был избран президент Ассоциации лыжных видов спорта России, президент Федерации фристайла России Андрей Бокарев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:18  31.05.2012
    Виталий Мутко: 4 июня внесу на утверждение председателя правительства первые кандидатуры своих заместителей
    Сегодня, 31 мая, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление №536 «Вопросы Министерства спорта Российской Федерации». Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», какие структурные и кадровые изменения будут проведены в министерстве во исполнение постановления №536.
     
    20:55  31.05.2012
    Правительство РФ: основные вопросы министерства спорта – развитие массовой физкультуры; подготовка сборных России к Олимпийским играм; организация всероссийских и международных мероприятий; пропаганда физкультуры и спорта
    Сегодня, 31 мая, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление №536 «Вопросы Министерства спорта Российской Федерации», которое возглавляет Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст постановления №536 без купюр.
     
    16:47  31.05.2012
    В 2017 году чемпионат мира по лыжным видам спорта примет Лахти; чемпионат мира по горнолыжному спорту – Санкт-Моритц; чемпионат мира по фристайлу и сноуборду – Сьерра-Невада
    Сегодня, 31 мая, в Канвонланде (Южная Корея) на конгрессе Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) принято решение о проведении чемпионатов мира сезона-2016/2017. Чемпионат мира-2017 по северным лыжным видам спорта (лыжные гонки, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье) состоится в финском Лахти. Горнолыжники будут состязаться на чемпионате мира-2017 в швейцарском Санкт-Моритце, фристайлисты и сноубордисты – в испанской Сьерра-Неваде. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:47  30.05.2012
    Шесть положительных допинг-проб зафиксировано в КХЛ сезоне-2011/2012
    В сезоне 2011-2012 годов в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) зафиксировано шесть положительных допинг-проб. Также шесть нарушений антидопингового законодательства зафиксировано в Молодёжной хоккейной лиге (МХЛ), семь – в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Такую статистику на совещании по вопросу организации антидопингового обеспечения спортсменов-хоккеистов, прошедшей в Министерстве спорта РФ с участием представителей Федерации хоккея России и всех клубов КХЛ, обнародовал генеральный директор Российского антидопингового агентства (RusADA) Рамиль Хабриев.
     
    21:47  23.05.2012
    Александр Абрамов назначен советником президента России, курирующим спорт
    Сегодня, 23 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о назначении ряда руководящих сотрудников администрации президента. В частности, советником президента РФ стал Александр Абрамов. Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков уточнил, что в новой должности Александр Абрамов будет курировать спорт. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:00  21.05.2012
    Виталий Мутко: если мы не улучшим ситуацию в детско-юношеском спорте – не сможем решать серьёзные задачи и в спорте высших достижений
    Сегодня, 21 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин объявил состав правительства РФ, утверждённый по представлению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Работу в новом кабинете министров продолжит министр спорта РФ Виталий Мутко. Своё назначение Виталий Мутко прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:20  21.05.2012
    Виталий Мутко продолжит работу министром спорта РФ!
    Сегодня, 21 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин объявил новый состав правительства РФ, утверждённый по представлению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Работу в составе кабинета продолжит министр спорта РФ Виталий Мутко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    17:11  20.05.2012
    В программу Универсиады-2013 в Казани включили четыре виды борьбы – греко-римскую, вольную, женскую и на поясах!
    Сегодня, 20 мая, в Саранске на Кубке мира по греко-римской борьбе состоялась встреча президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Рафаэля Мартинетти, генерального директора Оргкомитета летней Универсиады 2013 года «Казань-2013» Владимира Леонова и руководителей Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). На ней был подписан договор о включении в программу Универсиады турниров по греко-римской, вольной и женской борьбе, а также борьбы на поясах. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ФСБР, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
     
    09:42  12.05.2012
    Валентин Балахничёв: даже с уходом Меркушкина спортивный прогресс в Мордовии уже невозможно будет остановить
    Сегодня, 12 мая, в Саранске стартует Кубок мира по спортивной ходьбе. А 10 мая президент России Владимир Путин принял отставку главы Республики Мордовия Николая Меркушкина – и сразу же назначил его временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области. Мордовия за 17 лет под руководством Меркушкина вышла в лидеры российского спорта, а визитной карточкой республики стали ходоки, доминирующие на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Агентству спортивной информации «Весь спорт» о вкладе Николая Меркушкина в развитие спорта в Мордовии рассказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.
     
    16:03  10.05.2012
    Андрей Бокарев зарегистрирован кандидатом в члены Совета FIS
    27 мая – 2 июня в Гангвоне (Корея) состоится 48-й Конгресс Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). На нём, в том числе, пройдут выборы нового состава Совета FIS на 2012-2014 годы. Одним из кандидатов в члены Совета FIS стал – президент Ассоциации лыжных видов спорта России, президент Федерации фристайла России, учредитель «Фонда поддержки олимпийцев России», миллиардер Андрей Бокарев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:54  09.05.2012
    Геннадий Алёшин: конвенция FINA раскроет рекламные, маркетинговые возможности России
    29 октября – 1 ноября в Москве пройдёт вторая конвенция Международной федерации водных видов спорта (FINA). О целях и задачах конвенции Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал член бюро FINA Геннадий Алёшин.
     
    14:50  02.05.2012
    Виталий Мутко – Жаку Рогге: хочу поблагодарить Вас за мечту, которую каждый житель нашей страны хранит в своём сердце
    Сегодня, 2 мая, 70-летний юбилей отмечает президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге. С этой знаменательной датой Жака Рогге поздравил министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Виталия Мутко Жаку Рогге без купюр.
     
    13:59  02.05.2012
    Валерий Фесюк: все наши пожелания министерство спорта выполняет почти мгновенно
    Все пожелания Федерации хоккея России (ФХР), связанные с развитием хоккея в России и обеспечением национальных сборных команд, Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ выполняет «почти мгновенно». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, оттолкнувшись от давешней критики в адрес Минспорттуризма РФ президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова.
     
    11:49  02.05.2012
    Юрий Нагорных: до конца мая министерство спорта РФ внесёт изменения в «Общероссийские антидопинговые правила», касающиеся временного отстранения спортсменов при обнаружении запрещенных препаратов, относящихся к «особым субстанциям»
    Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ до конца мая внесёт изменения в «Общероссийские антидопинговые правила», касающиеся процедуры временного отстранения спортсменов при обнаружении в био-пробах запрещенных препаратов, относящихся к «особым субстанциям». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи.
     
    14:47  23.04.2012
    Лучшие спортсмены России получили «Серебряных ланей» за достижения 2011 года
    Сегодня, 23 апреля, в Олимпийском комитете России прошла торжественная церемония награждения лучших российских спортсменов и тренеров за достижения 2011 года – самого яркого проекта Федерации спортивных журналистов России. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  22.04.2012
    Михаил Мамиашвили: Прохоров хотел оскорбить Мутко, но противопоставил себя всему российскому спортивному сообществу
    В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента Федерации спортивной борьбы России, олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили, который в эти дни находится на олимпийском лицензионном турнире по спортивной борьбе в Софии (Болгария).
     
    21:03  22.04.2012
    Геннадий Алёшин: благодаря министру Мутко мы постепенно начинаем преодолевать разделение видов спорта, которое в 1952 году установил товарищ Сталин
    В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий сопредседателя Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, члена бюро Международной федерации водных видов спорта Геннадия Алёшина (в недавнем прошлом – президента Всероссийской федерации плавания, первого вице-президента Олимпийского комитета России и заместителя министра спорта РФ).
     
    14:08  22.04.2012
    Станислав Поздняков: такого внимания к фехтованию со стороны Минспорттуризма РФ прежде не было!
    В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий первого вице-президента Федерации фехтования России, четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова.
     
    12:33  22.04.2012
    Геннадий Алёшин возглавил Фонд ЮНЕСКО по искоренению допинга в спорте
    В ЮНЕСКО (Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры) прошли выборы президента Фонда по искоренению допинга в спорте. Возглавил структуру представитель России – сопредседатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, член бюро Международной федерации водных видов спорта Геннадий Алёшин. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:59  22.04.2012
    Александр Зубков: министр спорта имеет полное право спрашивать спортсменов, тренеров и руководителей за проделанную работу и показанный результат
    В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий лидера сборной России по бобслею, призера Олимпийских игр 2006 и 2010 годов Александра Зубкова.
     
    22:50  20.04.2012
    Арсенали Муртазалиев: высказывание Михаила Прохорова в адрес Виталия Мутко – это хамство, непозволительное для мужчины
    В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий министра спорта Республики Дагестан Арсенали Муртазалиева.
     
    23:59  19.04.2012
    Ирина Винер: не могу даже слова негативного сказать в адрес Минспорттуризма РФ – у нас всё на уровне лучших мировых стандартов!
    Президент Союза биатлонистов России, миллиардер Михаил Прохоров в очередной записи блога в «Живом журнале» оскорбил министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Аргументы и формулировки, которые использовал Прохоров, вызвали в российском спортивном сообществе волну возмущения. О взаимодействии с Минспорттуризмом РФ Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала президент Федерации художественной гимнастики России, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.
     
    23:23  19.04.2012
    Елена Вяльбе: есть просьба к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву: при формировании нового состава правительства РФ учесть мнение руководителей федераций – и оставить на посту министра спорта Виталия Мутко
    Президент Союза биатлонистов России, миллиардер Михаил Прохоров опубликовал очередную запись в своём блоге в «Живом журнале», где оскорбил министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Аргументы и формулировки, которые использовал Прохоров, вызвали в российском спортивном сообществе волну возмущения. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента Федерации лыжных гонок России, 45-кратной победительницы этапов Кубка мира, пятикратной обладательницы Кубка мира в общем зачёте, 14-кратной чемпионки мира, трёхкратной олимпийской чемпионки Елены Вяльбе.
     
    21:55  19.04.2012
    Александр Горшков: во всём, что касается фигурного катания, министерству и лично Виталию Мутко я ничего, кроме благодарности, сказать не могу
    Президент Союза биатлонистов России, миллиардер Михаил Прохоров опубликовал очередную запись в своём блоге в «Живом журнале», где оскорбил министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Аргументы и формулировки, которые использовал Прохоров, вызвали в российском спортивном сообществе волну возмущения. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийского чемпиона Александра Горшкова.
     
    20:21  19.04.2012
    Валентин Балахничев: нападки Прохорова не являются объективной оценкой участия Виталия Мутко в российском спорте
    Президент Союза биатлонистов России, миллиардер Михаил Прохоров опубликовал очередную запись в своём блоге в «Живом журнале», где оскорбил министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Аргументы и формулировки, которые использовал Прохоров, вызвали в российском спортивном сообществе волну возмущения. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики, казначея Международной ассоциации легкоатлетических федераций Валентина Балахничева.
     
    12:33  17.04.2012
    Ахмад аль-Фахад аль-Сабах: убеждён, что Олимпийские игры в Сочи пройдут достойно
    Вчера, 16 апреля, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал в Большом Кремлёвском дворце торжественный приём в честь участников проходящих в Москве заседаний Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC), исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и второго Всемирного олимпийского спортивного форума. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственную речь президента ANOC Ахмада аль-Фахада аль-Сабаха.
     
    10:10  17.04.2012
    Жак Рогге: Россия однозначно демонстрирует глубочайшую приверженность спорту и его роли в государственном развитии
    Вчера, 16 апреля, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал в Большом Кремлёвском дворце торжественный приём в честь участников проходящих в Москве заседаний Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC), исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и второго Всемирного олимпийского спортивного форума. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственную речь президента МОК Жака Рогге.
     
    09:58  17.04.2012
    Дмитрий Медведев: цель любого государства – чтобы ярким достижениям, честной борьбе, красоте и эстетике спорта внимали миллионы детей и подростков
    Вчера, 16 апреля, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал в Большом Кремлёвском дворце торжественный приём в честь участников проходящих в Москве заседаний Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC), исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и второго Всемирного олимпийского спортивного форума. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственную речь Дмитрия Медведева.
     
    10:10  14.04.2012
    Георгий Брюсов: государство поможет нам пресечь манипуляции на Олимпиаде-2012
    Государство поможет Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) пресечь манипуляции на Олимпийских играх в Лондоне. Об этом министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил на встрече с руководством ФСБР. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент ФСБР, вице-президент Европейского комитета Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Георгий Брюсов.
     
    18:49  13.04.2012
    Владимир Путин: мы в полном объёме используем подготовку к таким крупным соревнованиям, как Универсиада в Казани или Олимпиада в Сочи, для развития регионов Российской Федерации
    Сегодня, 13 апреля, в Москве начала работу Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC). В заседании принял участие председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заключительное слово Владимира Путина.
     
    16:37  13.04.2012
    Владимир Путин: на современном этапе развития цивилизации, далёком от стабильности, велико значение олимпизма, пропагандирующего толерантность и дружбу, принципы честной игры и взаимного уважения
    Сегодня, 13 апреля, в Москве начала работу Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC). В заседании принял участие председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Владимира Путина.
     
    14:08  12.04.2012
    Всемирную зимнюю Универсиаду 2013 года перенесли из Словении в Италию и с февраля на декабрь
    Исполком Международной федерации студенческого спорта (FISU) принял решение перенести Всемирную зимнюю Универсиаду 2013 года из Марибора (Словения) – в Трентино (Италия). Также изменились сроки проведения соревнований: вместо февраля Универсиада пройдет в декабре. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент FISU, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.
     
    14:00  10.04.2012
    Виталий Мутко: все федерации по олимпийским видам спорта – летним и зимним – получили государственную аккредитацию на четыре года
    Сегодня, 10 апреля, в Министерстве спорта, туризма и молодёжной политики РФ состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о государственной аккредитации общероссийским спортивным федерациям. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    17:28  24.03.2012
    Светлана Журова: думаю, в Совете Федерации буду работать в комитете по социальной политике
    Член исполкома Олимпийского комитета России, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова стала членом Совета Федерации. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщила сама Светлана Журова, которая прибыла на чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Херенвене (Голландия).
     
    21:02  10.03.2012
    Ирина Громова: нужно сказать, Путин очень неплохо стреляет!
    В Сочи в рамках предолимпийских тестовых соревнований проходит чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев. Вчера, 10 марта, соревнования посетил председатель правительства РФ Владимир Путин. Об общении с Владимиром Путиным Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала главный тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев Ирина Громова.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет