Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    16:14  25.06.2011 - Спортивная политика

    Дмитрий Медведев: чтобы иметь результат в профессиональном спорте, спорте высших достижений, надо заниматься пропагандой массового спорта и здорового образа жизни, формировать у людей привычку заниматься спортом с малых лет

    Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Дмитрия Медведева без купюр.

    «Уважаемые друзья!

    У нас сегодня совместное заседание Совета по физкультуре и спорту и Фонда поддержки олимпийцев России. Сегодня в нашей стране отмечается XXII Всероссийский олимпийский день, который посвящён вековому юбилею Российского олимпийского комитета. Давайте мы поздравим наш Олимпийский комитет, пожелаем ему успехов в предстоящих спортивных событиях и вообще в целом.

    В десятках городов сегодня проводятся соревнования по различным видам спорта. Считаю, что это хороший повод, для того чтобы вспомнить несколько моментов, включая вопросы физической подготовленности детей, и, конечно, вспомнить сегодня, что именно благодаря олимпийскому движению происходит распространение олимпийских принципов не только в нашей стране, но и во всём мире.

    Уважаемые коллеги!

    Мы с вами достаточно регулярно общаемся. Тему спорта высших достижений, я напомню, мы обсуждали в Сочи чуть более года назад. По итогам нашей встречи были даны поручения, касающиеся подготовки российской команды к ближайшим летним и зимним Олимпийским играм. Сегодня хотел бы услышать предметные доклады о том, что сделано, что получилось и чего пока не получилось.

    По итогам чемпионатов мира по летним олимпийским видам спорта в 2010 году Россия заняла второе место в так называемом неофициальном командном зачёте, но надо учесть, что по целому ряду видов соревнования не проводились. Результаты сезона 2010-2011 годов для России оказались хуже, чем на играх в Ванкувере, это где-то 11 место. В неофициальном командном зачёте наша страна опустилась на две строчки вниз и занимает 13 место. Напомню, что до игр в Сочи остаётся менее трёх лет. Основной вопрос – каковы наши перспективы.

    Следует, наверное, затронуть и традиционную тему управления спортом высших достижений. Очевидно, что всё-таки окончательной оптимальной структуры у нас пока не получилось. Ответственность за подготовку сборных команд по-прежнему размыта между несколькими структурами, о чем уже неоднократно говорилось: между Минспорттуризмом, между Олимпийским комитетом, между спортивными федерациями, между центром и регионами. На самом деле, конечно, все равно все структуры так или иначе и в будущем будут отвечать за подготовку сборных, но тем не менее мы должны все-таки понимать, где должен быть координирующий центр. Сегодня послушаем выступления коллег на эту тему.
    Несколько моментов, которые, на мой взгляд, требуют безотлагательного внимания.

    Во-первых, это программы развития видов спорта, которые подготовлены соответствующими спортивными федерациями. Они во многом субсидируются государством и должны быть увязаны с целями, которые поставлены перед сборными командами. Минспорттуризм должен следить за четким исполнением этих программ, используя целый ряд механизмов, включая такой жесткий, как приостановка и даже отзыв у федераций государственной аккредитации, если это требуется.

    Во-вторых, Минспорттуризму и спортивным федерациям нужно активнее и теснее работать с региональными властями и муниципалитетами. Там, где такой контакт, такое взаимодействие налажено, подготовка спортсменов идет на очень хорошем уровне. И таких субъектов в нашей стране достаточно. В этом смысле Татарстан, конечно, тоже является одним из лидеров, что приятно отметить, находясь сегодня в Казани.

    Третье. При принятии социально значимых решений Министерству следует учитывать и общественное мнение. Современные технологии дают возможность для обратной связи с нашими гражданами, с болельщиками, со спортсменами для анализа обращений. Могу сказать, что в моих информационных источниках тема спорта очень популярна. Я уверен, что и вы получаете соответствующие обращения, все присутствующие здесь.

    Четвертое. Приоритетной задачей остается привлечение талантливой молодежи и совершенствование системы отбора и подготовки спортивного резерва. Тема стара как мир, но мне бы хотелось наконец услышать, что сделано, для того чтобы готовить кадровый резерв сборной, какова судьба выпускников наших спортивных вузов, чем они занимаются после окончания спортивных вузов. Не праздный вопрос, тем более что у нас достаточное количество спортивных университетов. Такого рода университеты существуют в основном только у нас. И нужно понимать, каковы перспективы их развития и чем занимаются выпускники. В других странах зачастую нет специализированных университетов, а выступают они не хуже нас. Надо тогда понять, каким образом укрепить их материальную базу и каким образом простимулировать трудоустройство выпускников. Надо понять также и то, сколько тренеров и специалистов проходят стажировку за рубежом, как работают специализированные детско-юношеские школы олимпийского резерва  (о чем мы тоже неоднократно с вами говорили), и почему их количество уменьшается притом, что объем финансирования растет. Если это просто желание не размазывать деньги, - это, наверное, похвально, но нужно все-таки понять, что там происходит.

    Еще одна тема, которая традиционно поднимается на Совете, – тема медико-биологического обеспечения сборных. Сейчас мы выделяем на эти цели весьма приличные средства. Весной была утверждена соответствующая трехлетняя программа, и надо сделать так, чтобы эта программа дала максимальный эффект. Ответственность за реализацию этой программы лежит на Федеральном медико-биологическом агентстве. А оценка его работы – показатели здоровья наших спортсменов и их результаты.

    Хотел бы сообщить сегодня, находясь в этой ответственной аудитории, что несколько дней назад я подписал закон, который разрешает Минспорттуризму расторгать трудовой договор со спортсменом за нарушение общепринятых международных антидопинговых норм. Уверен, что и этот законопроект, равно как и ранее внесенные изменения в законодательство станут весомым вкладом России в борьбу за честный спорт.

    Еще одна тема – научно-методическое обеспечение физкультуры и спорта. Несмотря на то, что мы увеличили финансирование фундаментальных исследований по этой тематике, результаты пока не очень видны. Это сказывается и на заболеваемости, и на травматизме спортсменов, и зачастую просто на использовании устаревших методик.

    По-прежнему остро стоит вопрос о создании современных отечественных тренажеров и спортивного инвентаря. Откровенно скажу, за последнее время я вообще не видел отечественных тренажеров и отечественного инвентаря, которые были бы конкурентоспособны с иностранными аналогами, может быть, за исключением нескольких образцов. Это очень печально. Это означает, что соответствующая промышленность у нас в этом плане не развивается.

    Нужен единый координационный центр, который будет эффективно использовать потенциал крупнейших академических центров. Существующий Всероссийский научно-исследовательский институт физической культуры с этим пока не очень справляется. Поэтому я поручаю Правительству создать на его базе Федеральный научный центр в области физкультуры и спорта.

    Несколько слов – о стимулировании спортсменов, тренеров и специалистов. Здесь присутствуют участники и партнеры Фонда поддержки олимпийцев России. Хотел бы еще раз их всех поприветствовать и поблагодарить за помощь. Фонд играет одну из ключевых позиций в формировании системы материальных поощрений, уровень которых на сегодняшний день остается достаточно высоким даже по мировым меркам. И важно отметить, что среди получателей грантов Фонда юниоры составляют больше половины по различным видам спорта, а также и то, что постоянно увеличивается поддержка детских и юношеских спортивных школ.

    Завершу очевидной вещью, которая тем не менее не становится от этого менее важной. Чтобы иметь результат в профессиональном спорте, спорте высших достижений, надо заниматься пропагандой массового спорта и здорового образа жизни, формировать у людей привычку заниматься спортом с малых лет.

    У нас есть очень хорошие примеры, как это делается в разных субъектах Федерации. Более того, в целом считаю, что позитивные изменения есть везде. Я много езжу, вы тоже видите, как меняется жизнь. Но это не означает, что нечем больше заниматься. Ситуация все-таки разная в субъектах Федерации. Нужно обязательно использовать средства массовой информации, современные информационно-телекоммуникационные технологии, включая интернет, использовать и зарубежный опыт спортивно-зрелищной индустрии и системы спортивно-оздоровительных услуг. И в этом плане взаимодействие между государством и бизнесом может быть также более продуктивным, чем оно является сейчас».



    19:49  08.11.2011
    Виталий Мутко: вместе с Валентином Ивановым ушла часть нашей футбольной истории
    Сегодня, 8 ноября, на 77-м году жизни после тяжелой болезни скончался знаменитый советский футболист и тренер Валентин Козьмич Иванов. В составе сборной СССР он в 1956 году стал чемпионом Олимпийских игр, а в 1960-м – чемпионом Европы. Соболезнования родным и близким Валентина Иванова через Агентство спортивной информации «Весь спорт» выразил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, член исполкома Международной федерации футбола Виталий Мутко.
     
    19:21  08.11.2011
    Юрий Авдеев назначен новым председателем Комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга
    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства города объявил о кадровых изменениях в органах исполнительной власти – проинформировал интернет-портал правительства Санкт-Петербурга. В частности, председателем Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга назначен Юрий Авдеев, с июня 2009 года работавший заместителем губернатора Псковской области. Бывший председатель комитета Вячеслав Чазов стал главой администрации Приморского района. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:27  08.11.2011
    Ушел из жизни Валентин Иванов…
    Сегодня, 8 ноября, на 77-м году жизни после тяжелой болезни скончался знаменитый советский футболист, заслуженный тренер РСФСР и СССР Валентин Козьмич Иванов. В составе сборной СССР он в 1956 году стал олимпийским чемпионом в Мельбурне, а в 1960-м победил на чемпионате Европы во Франции. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Валентина Иванова.
     
    20:13  29.10.2011
    Ирина Швец: я грешу, что инсульт, который случился у Гены – последствия огромного стресса, который он пережил после несправедливого увольнения из ОКР
    Сегодня, 29 октября, на 65-м году жизни скороспостижно скончался известный спортивный журналист Геннадий Швец, наш добрый друг и товарищ, который в 2001-2010 годах работал пресс-секретарем Олимпийского комитета России. О последних днях жизни Геннадия Швеца Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала его жена Ирина Швец, первый заместитель главного редактора – ответственный секретарь «Учительской газеты».
     
    19:54  29.10.2011
    Валентин Балахничев: главное, что нас объединяло с Геннадием Швецом – это любовь к легкой атлетике
    Сегодня, 29 октября, на 65-м году жизни скороспостижно скончался известный спортивный журналист Геннадий Швец, наш добрый друг и товарищ, который в 2001-2010 годах работал пресс-секретарем Олимпийского комитета России. Соболезнования по поводу смерти Геннадия Швеца через Агентство спортивной информации «Весь спорт» выразил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.
     
    19:05  29.10.2011
    Игорь Казиков: ещё несколько дней назад Гена Швец был очень деятелен, полон жизненных сил и планов
    Сегодня, 29 октября, на 65-м году жизни скороспостижно скончался известный спортивный журналист Геннадий Швец, наш добрый друг и товарищ, который в 2001-2010 годах работал пресс-секретарем Олимпийского комитета России. Соболезнования по поводу смерти Геннадия Швеца через Агентство спортивной информации «Весь спорт» выразил советник президента Олимпийского комитета России Игорь Казиков.
     
    13:55  29.10.2011
    Ушел из жизни Геннадий Швец…
    Сегодня, 29 октября, утром на 65-м году жизни после тяжелого отравления скороспостижно скончался известный спортивный журналист Геннадий Швец, наш добрый друг и товарищ. В 2001-2010 годах он работал пресс-секретарем Олимпийского комитета России, способствовал появлению, становлению и развитию Агентства спортивной информации "Весь спорт", а последнее время руководил Агентством «Спорт-Резонанс». Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Геннадия Швец.
     
    17:59  24.10.2011
    Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем Андрея Бокарева – президента Ассоциации лыжных видов спорта России и Федерации фристайла России
    Вчера, 23 октября, президенту Ассоциации лыжных видов спорта России, президенту Федерации фристайла России, члену президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, учредителю «Фонда поддержки олимпийцев России» Андрею Бокареву исполнилось 45 лет. С юбилеем влиятельного бизнесмена и спортивного чиновника поздравил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравительную телеграмму президента Медведева без купюр.
     
    22:40  15.10.2011
    Вице-президент ОКР Ахмед Билалов назначен членом Совета Федерации от Краснодарского края
    Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 10 октября подписал постановление №1157, по которому членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации – представителем администрации Краснодарского края вместо Александра Починка стал вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), председатель Совета содействия ОКР, президент Ассоциации гольфа России, председатель Совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует постановление губернатора Ткачева без купюр.
     
    11:12  13.10.2011
    Александр Попов: спасибо Андрею Замковому, который принес ЦСК «Локомотив» первую олимпийскую лицензию на Игры-2012 в Лондоне!
    Член Международного олимпийского комитета для России, генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов в своем микроблоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив» поделился впечатлениями о последних важных событиях. Агентство спортивной информации «Весь спорт» перепечатывает запись Александра Попова без купюр.
     
    11:21  12.10.2011
    Олимпийское собрание состоится – 25 ноября
    Ежегодное Олимпийское собрание, которое является высшим органом Олимпийского комитета России (ОКР), состоится 25 ноября в Москве. Повестку дня Олимпийского собрания сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:58  10.10.2011
    Никита Михалков станет продюсером фильма о легендарном борце Иване Поддубном
    Председатель Союза кинематографистов России, лауреат премии «Оскар», знаменитый актер и режиссер Никита Михалков станет одним из продюсеров художественного фильма о легендарном русском борце Иване Поддубном, который выйдет в прокат в первом квартале 2013 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
     
    18:09  08.10.2011
    Президенту Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийскому чемпиону Александру Горшкову – 65!
    Сегодня, 8 октября, 65-летний юбилей отмечает один из самых авторитетных деятелей отечественного спорта – президент Федерации фигурного катания на коньках России, советник руководителя дирекции по международному сотрудничеству Олимпийского комитета России Александр Горшков, первый в истории олимпийский чемпион в танцах на льду, шестикратный чемпион Европы и мира. Александра Горшкова поздравил председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует поздравительную телеграмму Александру Горшкову.
     
    12:31  07.10.2011
    Дмитрий Ярошенко: Сергей Кущенко сказал: «Давай, Дима! Если будут результаты, ты – наш!»
    Вчера, 6 октября, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне объявил об отмене 45-го правила Олимпийской хартии. По нему спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадает на период отстранения, но и в двух следующих (включая летнюю и зимнюю). Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко, отбывший двухлетнюю дисквалификацию.
     
    09:11  07.10.2011
    Олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев стал членом Общественной палаты РФ!
    Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ №1260 «Об утверждении членов Общественной палаты Российской Федерации», утвердив первую треть нового состава Общественной палаты РФ. В число 42 авторитетных общественных и политических деятелей, приглашенных лично президентом Медведевым, вошел вице-президент Союза конькобежцев России (СКР), чемпион Европы и мира 1987 года в классическом многоборье, олимпийский чемпион 1988 года по конькобежному спорту Николай Гуляев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:40  06.10.2011
    Олимпийский комитет США: благодарим Союз биатлонистов России за экспертные заключения в поддержку позиции USOC по отмене 45-го правила Олимпийской хартии
    Сегодня, 6 октября, Арбитражный спортивный суд (CAS) объявил об отмене 45-го правила Олимпийской хартии (по нему спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадает на период отстранения, но и в двух следующих – включая летние и зимние). CAS принял позицию знаменитого американского легкоатлета, двукратного олимпийского чемпиона ЛаШоуна Меррита и Олимпийского комитета США (USOC) в споре с Международным олимпийским комитетом (МОК). В числе 14 организаций, поддержавших позицию ЛаШоуна Меррита и USOC, оказался и Союз биатлонистов России (СБР). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует письмо главного юрисконсульта USOC Раны Дершовитц, в котором сообщается о важной роли СБР в отмене 45-го правила Олимпийской хартии.
     
    16:27  06.10.2011
    Евгений Дементьев: мы с Димой Ярошенко поздравили друг друга
    Сегодня, 6 октября, Арбитражный спортивный суд (CAS) объявил об отмене 45-го правила Олимпийской хартии, действующего по решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) с 1 июля 2008 года. По нему спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадает на период отстранения, но и в двух следующих (включая летние и зимние). Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал олимпийский чемпион 2006 года по лыжным гонкам Евгений Дементьев, отбывший двухлетнюю дисквалификацию.
     
    14:42  06.10.2011
    Наталья Матвеева: здорово, что это правило отменили, оно было чересчур жестким
    Сегодня, 6 октября, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне объявил об отмене 45-го правила Олимпийской хартии, действующего по решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) с 1 июля 2008 года. По нему спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадает на период отстранения, но и в двух следующих (включая летние и зимние). Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала российская лыжница, победительница этапа Кубка мира Наталья Матвеева, отбывшая двухлетнюю дисквалификацию.
     
    13:55  06.10.2011
    Екатерина Юрьева: теперь у меня мотивация тренироваться возросла во много раз, я буду стараться изо всех сил попасть в сборную России
    Сегодня, 6 октября, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне объявил об отмене 45-го правила Олимпийской хартии, действующего по решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) с 1 июля 2008 года. По нему спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадает на период отстранения, но и в двух следующих (включая летние и зимние). Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрьева, вернувшаяся в спорт после двухлетней допинговой дисквалификации.
     
    13:00  06.10.2011
    Евгений Дементьев, Дмитрий Ярошенко, Екатерина Юрьева и Наталья Матвеева смогут выступить на Олимпийских играх в Сочи!
    Сегодня, 6 октября, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне объявил об отмене 45-го правила Олимпийской хартии, действующего по решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) с 1 июля 2008 года. По нему спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадает на период отстранения, но и в двух следующих (включая летние и зимние). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:11  05.10.2011
    Михаил Мамиашвили – министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову: обращаемся к вам с убедительной просьбой не допустить произвола в отношении одного из самых авторитетных и успешных тренеров отечественного спорта, российского гражданина Дзамболата Тедеева
    Сегодня, 5 октября, президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили «по поручению многонационального коллектива ФСБР и cборных команд России по вольной и греко-римской борьбе» подписал обращение к министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову по поводу ситуации в Южной Осетии. В настоящее время в своем доме в Цхинвале силовиками Южной Осетии блокирован главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, получивший 1 октября отказ в регистрации кандидатом в президенты Южной Осетии. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует обращение Михаила Мамиашвили к Сергею Лаврову без купюр.
     
    10:47  01.10.2011
    Дмитрий Медведев поздравил Виталия Смирнова с 40-летием избрания членом Международного олимпийского комитета
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил почетного президента Олимпийского комитета России Виталия Смирнова с 40-летием избрания членом Международного олимпийского комитета. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст поздравительной телеграммы без купюр.
     
    11:45  29.09.2011
    Михаил Мамиашвили стал почётный гражданином Конотопа
    Президенту Федерации спортивной борьбы России, олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Михаилу Мамиашвили присвоено звание «Почётный гражданин Конотопа». В этом украинском городе он родился и начал заниматься спортом. Очередное признание своих заслуг Михаил Мамиашвили прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:17  28.09.2011
    Александр Жуков подписал официальное заявление об участии сборной России в Олимпийских играх в Лондоне
    Сегодня, 28 сентября, состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). На нем, в частности, президент ОКР, заместитель правительства РФ Александр Жуков подписал официальное заявление в Международный олимпийский комитет (МОК) об участии российских спортсменов в Играх ХХХ Олимпиады, которая пройдет в 2012 году в Лондоне. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:20  28.09.2011
    Марат Бариев подал в отставку с поста исполнительного директора ОКР; новым исполнительным директором ОКР назначен Николай Толстых; Бариев остался генеральным секретарем ОКР
    Сегодня, 28 сентября, состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), на котором, в частности, были приняты важные кадровые решения. Исполком ОКР удовлетворил просьбу Марата Бариева об отставке с поста исполнительного директора ОКР. На его место был назначен вице-президент Российского футбольного союза Николай Толстых, ранее занимавший должность заместителя исполнительного директора ОКР. При этом Марат Бариев остался генеральным секретарем ОКР. Все перечисленные решение исполком ОКР принял единогласно. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:36  18.09.2011
    Межгосударственный авиационный комитет: фактический отрыв самолета Як-42 произошел на удалении 400 м за выходным торцом взлетно-посадочной полосы
    Межгосударственный авиационный комитет (МАК) завершил полевой этап расследования катастрофы самолета Як-42 в Ярославской области, в которой погибли 44 человека из 45, находившихся на борту, в том числе – 37 игроков, тренеров и специалистов хоккейного клуба «Локомотив» из Ярославля. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует официальное сообщение МАК без купюр.
     
    09:31  13.09.2011
    Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков – Дмитрию Медведеву: мы уверены, что возродим нашу команду
    Вчера, 12 сентября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Кремле совещание по вопросам поддержки хоккейного клуба «Локомотив», потерявшего основной состав в авиакатастрофе 7 сентября. Пресс-служба Кремля предоставила Агентству спортивной информации «Весь спорт» стенограмму встречи. Публикуем ее без купюр.
     
    22:10  12.09.2011
    Председатель Межгосударственного авиационного комитета – Владимиру Путину: мы принимаем все меры, чтобы совместно проводить работу по расследованию причин катастрофы Як-42, в которой погибли хоккеисты «Локомотива», достаточно интенсивно и ответственно
    Сегодня, 12 сентября, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел совещание «О состоянии безопасности полётов в гражданской авиации», вызванное катастрофой 7 сентября под Ярославлем, в которой погибли игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного клуба «Локомотив» (Ярославль). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала совещания.
     
    18:29  12.09.2011
    Дмитрий Медведев: государство сделает всё, чтобы поддержать хоккейный клуб «Локомотив» и традиции, которые формировались на протяжении последних лет
    Сегодня, 12 сентября, в Кремле состоялось совещание по вопросам поддержки хоккейного клуба «Локомотив», потерявшего основной состав в авиакатастрофе 7 сентября. Пресс-служба Кремля предоставила Агентству спортивной информации «Весь спорт» вступительное слово президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Публикуем его без купюр.
     
    10:58  12.09.2011
    Ушел из жизни Александр Галимов...
    Сегодня, 12 сентября, в московском НИИ имени Вишневского в возрасте 25 лет скончался хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов, пострадавший в катастрофе самолета "Як-42". Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Александра Галимова, всем любителям хоккея.
     
    23:58  11.09.2011
    Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам расследования причин катастрофы «Як-42» в Ярославской области, в которой погибли хоккеисты «Локомотива»
    Вчера, 10 сентября, в Ярославле, Омске, Челябинске, Тольятти, Рыбинске, Минске (Белоруссия) и Праге (Чехия) состоялись похороны хоккеистов ярославского «Локомотива», погибших в автокатастрофе 7 сентября. На церемонию прощания на ярославскую «Арену-2000» пришли более 100 тыс. человек. В том числе – председатель правительства РФ Владимир Путин; министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко; министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев; президент Международной федерации хоккея, член Международного олимпийского комитета Рене Фазель; президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк; президент и председатель Совете директоров Континентальной хоккейной лиги – Александр Медведев и двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов; заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных; губернатор Ярославской области Сергей Вахруков; глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин; бывшие наставники «Локомотива» Петр Воробьев и Владимир Вуйтек (Чехия); руководители и игроки всех команд КХЛ (некоторые – в полном составе). А сегодня, 11 сентября, рано утром президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам совещания по расследованию причин катастрофы «Як-42», состоявшегося 8 сентября. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст документа без купюр.
     
    23:59  08.09.2011
    Трагедия в Ярославле... Хоккеисты «Локомотива» разбились в авиакатастрофе...
    7 сентября, примерно в 15.50 по московскому времени, в Ярославской области, в районе аэропорта Туношна при взлете упал самолет ЯК-42 с основным составом одного из лидеров российского хоккея, команды «Локомотив» (Ярославль), которая отправлялась на матч первого тура чемпионата КХЛ в Минск с местным «Динамо». Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает соболезнования всем близким, друзьям, коллегам погибших, всем любителям хоккея.
     
    14:45  08.09.2011
    Хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов отправлены из Ярославля на лечение в Москву
    Сегодня, 8 сентября, хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, выжившие в авиакатастрофе 7 сентября, отправлены из Ярославля на лечение в Москву. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила заместитель главного врача ярославской больницы имени Соловьева Ольга Ершова.
     
    14:23  08.09.2011
    В Минске пройдет траурная церемония
    Сегодня, 8 сентября, на «Минск-Арене» пройдет траурная церемония в память о погибших хоккеистах ярославского «Локомотива». Церемония начнется в 19 часов. Именно в это время должен был состояться хоккейный матч с местным «Динамо», на который «Локомотив» не долетел. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:57  08.09.2011
    Юрий Нагорных: траурные мероприятия будут организованы 10 сентября на «Арене-2000»
    Сегодня, 8 сентября, в Ярославле прошло совещание, на котором обсуждались вопросы организации траурных мероприятий в память о погибших хоккеистах и возрождения хоккейной команды «Локомотив». О решениях, принятых на совещании, Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.
     
    11:24  08.09.2011
    Александра Галимова могут перевезти из Ярославля в Москву, в институт хирургии им. Вишневского
    Состояние здоровья нападающего хоккейного клуба «Локомотив» Александра Галимова и бортпроводника Александра Сизова, выживших во вчерашней, 7 сентября, авиакатастрофе самолета Як-42 под Ярославлем – крайне тяжелое. Заместитель главного врача ярославской больницы им. Соловьева Ольга Ершова сообщила Агентству спортивной информации «Весь спорт», что Александра Галимова могут перевести из Ярославля в Москву.
     
    10:43  08.09.2011
    Список пассажиров самолета, потерпевшего катастрофу в Ярославской области
    7 сентября на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает список пассажиров этого самолета.
     
    10:29  08.09.2011
    Юрий Нагорных и Владислав Третьяк прибыли в Ярославль, на место гибели хоккеистов «Локомотива»
    Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи, и президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк прибыли в Ярославль, на место гибели хоккеистов «Локомотива». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:05  08.09.2011
    Дмитрий Медведев отменил визит на форум «Россия – спортивная держава» в связи с гибелью хоккеистов ярославского «Локомотива»
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев отменил запланированный на завтра, 9 сентября, визит в Саранск, на третий международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», который сегодня открывается. Об этом сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:52  07.09.2011
    В авиакатастрофе под Ярославлем выжили Александр Галимов, включенный в расширенный список кандидатов в сборную России на Олимпиаду-2014, и бортпроводник; есть данные о третьем выжившем
    Сегодня, 7 сентября, примерно в 16.05 по московскому времени, на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Игрок молодежного состава «Локомотива» сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что один из выживших – защитник Александр Галимов, включеннный в утвержденный Министерством спорта РФ расширенный список кандидатов в олимпийскую сборную России на Игры-2014 в Сочи, второй – бортпроводик.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет