Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    14:55  07.11.2012 - Спортивная политика

    Виталий Смирнов: американцев и китайцев можно и нужно бить – возможности для этого у нас, безусловно, имеются

    Вчера, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Оно было посвящено подготовке сборных команд России к ближайшим крупнейшим соревнованиям, но вылилось в глобальный разговор о развитии отечественного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление почетного президента Олимпийского комитета России, старейшего члена Международного олимпийского комитета Виталия Смирнова без купюр.

    «Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!

    При подготовке к заседанию Совета была создана рабочая группа, которая не только сформировала сегодняшнюю повестку, но и провела анализ выступлений российских олимпийцев и паралимпийцев в Лондоне. Рабочая группа внесла также предложения по конкретным мерам и мероприятиям, которые необходимо реализовать, чтобы на следующих играх Россия стремилась не только вернуться в тройку лидеров, но и в перспективе бороться за первенство.

    По итогам летних Олимпийских игр в обществе прошла бурная дискуссия. С одной стороны, 24 золотых и 82 награды в общем зачёте – выше, чем на предыдущей Олимпиаде в Пекине. С другой – так низко в командном зачёте наша страна ещё никогда не опускалась. Едко, но справедливо журналисты окрестили как «олимпийское сползание» процесс с 2004 года в Афинах, где мы впервые в истории стали третьими, а в этом – и вовсе сошли с пьедестала. И всё же, итог Лондона даёт надежду: процесс сползания по медалям приостановлен и дело пошло на поправку.

    Прошедшие Игры подарили нашим любителям спорта незабываемые впечатления от выступлений легкоатлетов, борцов, представительниц художественной гимнастики, синхронного плавания, и как венец – незабываемая победа волейболистов. Положительных эмоций добавили паралимпийцы, добившиеся прекрасных результатов.

    Прежде чем начать разговор о будущем, необходимо отметить, что за три года, предшествующие играм в Лондоне, наше правительство выделило беспрецедентно большие ресурсы на поддержку национальных сборных команд. Не остался в стороне от поддержки наших олимпийцев и частный бизнес. Говорится это, чтобы понять, что именно позволило нам остановить сползание и получить в целом тот достойный результат, который мы имеем.
    Если говорить о планах на будущее, надо ответить на вопрос, как будет развиваться спорт и большой спорт дальше. Нужна модель этого развития.

    В мире существует несколько типов этих моделей, а точнее, три: американская (основанная на частном финансировании), китайская (авторитарная, заимствованная у нас в прошлом) и западноевропейская (которая сочетает в разных пропорциях государственное финансирование с частным). Мы, похоже, находимся на распутье. Наш спорт ещё «задержался» в СССР, то есть живёт и развивается главным образом за счёт государственных источников финансирования, а общество уже давно вступило в рыночные отношения, у людей поменялся менталитет, изменилась мотивация, появилась свобода передвижения. Глобализация привела к тому, что уже невозможно контролировать спортсменов, тренеров и специалистов так, как это было раньше. Поэтому главное, что, на наш взгляд, нужно сделать – это создать свою модель развития спорта, олимпийского и паралимпийского, при котором государство, субъекты Российской Федерации, муниципальные власти, общественные организации, спортивное олимпийское сообщество и частный бизнес могли бы быть мотивированы и работали на единый результат.

    Наша рабочая группа далека от мысли начать обсуждение деталей этой модели сейчас, но некоторые базовые принципы мы считаем целесообразным доложить.

    Подход к развитию видов спорта. Хотим мы того или нет, есть массовые виды спорта, которыми занимается большое количество людей, где происходит определённый селекционный процесс, и, стало быть, центры подготовки нужны в самых разных регионах страны. К таким видам, безусловно, относятся футбол, лёгкая атлетика, плавание, борьба, гимнастика, теннис и некоторые игровые вида спорта. А есть сложно-координационные или элитные виды, которые массовыми не будут по определению. Это фехтование, синхронное плавание, прыжки в воду, гребной слалом, конный, парусный и целый ряд других видов спорта. Применительно к ним целесообразно концентрировать весь потенциал (людской и финансовый) в двух, трёх, четырёх регионах.

    Учёт конкуренции. Практика последних нескольких Олимпийских игр показывает, что конкуренция абсолютно во всех видах спорта неимоверно возросла. Разница между победителями и проигравшими зачастую ничтожна. Чемпионы появляются в странах, о которых как о спортивных державах никто никогда раньше не слышал. Поэтому традиционным лидерам, к которым, безусловно, относится Россия, уже нельзя рассчитывать на то, что ударные выступления в нескольких видах позволят удержаться на вершине общекомандного зачёта. Нужно развивать все виды, входящие в программу Олимпийских и Паралимпийских игр, чтобы иметь возможность компенсировать неожиданные неудачи непредвиденными победами там, где их могли ожидать только прозорливые специалисты. Собственно говоря, лондонский успех дзюдо наглядно это подтверждает.

    Порядок финансирования. Государство выделяет деньги на развитие спорта и подготовку членов сборных команд страны, оно же, как правило, решает, как и на что их тратить. На наш взгляд, государство должно контролировать использование средств и спрашивать со спортивных организаций за конечный результат.

    Подготовка спортивного резерва. Здесь можно выделить несколько аспектов. Начнём с простейшего. Если мы не организуем непрерывный процесс воспроизводства спортивных талантов, то скоро будем обсуждать не как сохранить лидирующие позиции в мировом спорте, а как вообще остаться на плаву. Первичный источник резерва, за который, кстати, спорту приходится конкурировать с другими сферами общественной жизни, – это школа. Вроде бы аксиома. Два года назад в Минобразования создали специальный департамент, который активно включился в работу, появились новые стандарты спортивных сооружений, стали проходить спартакиады школьников, шло согласование других важных инициатив. Но недавно этот департамент расформировали со всеми вытекающими отсюда последствиями. Может быть, Министерство спорта возьмёт школьный спорт под своё крыло?

    Второй аспект связан с первым. Мы видим увлечение строительством грандиозных спортивных сооружений, которые, бесспорно, украшают центры российских городов. Сам факт возведения этих сооружений, наверное, позитивен, но сколько средств тратится на их содержание? К тому же они, как правило, не приспособлены для занятий детско-юношеским спортом или для людей с ограниченными физическими возможностями. Возникает вопрос рентабельности. Между тем мы видим, что в большинстве стран, с которыми нам приходится конкурировать, при каждой школе есть набор простейших спортивных площадок. Они не требуют больших эксплуатационных расходов, они решают вопрос как физической активности подростков в рамках школьной программы, так и профессиональной спортивной подготовки во внеурочное время по месту жительства. Иными словами, необходимо стремиться к созданию кластеров, сочетающих три компонента: жильё, школа, спортивное сооружение.

    Примерно то же самое можно сказать о студенческом спорте. Мы проводим Всемирную Универсиаду, но не проводим свою, всероссийскую, или хотя бы Универсиаду в рамках федеральных округов. При этом ясно, что учащиеся высшей школы и средних специальных учебных заведений и есть наше олимпийское будущее.

    Использование научных разработок в процессе подготовки спортсменов высшего уровня – это ещё один аспект, нуждающийся в пристальном внимании. Современный атлет-олимпиец – это настоящий супермен с выдающимися природными данными, обладающий исключительными функциональными возможностями. Для того чтобы подготовить такого спортсмена, а затем по окончании его карьеры функционально адаптировать его к полноценной долголетней жизни, требуется объединение усилий специалистов спорта с усилиями учёных в области физиологии, диетологии, психологии, биомеханики и так далее. Нужно, на наш взгляд, для этого объединить усилия Российской академии наук, Академии медицинских наук, создать для этих целей лаборатории для внедрения в спорт высших достижений новейших научных разработок.

    И наконец, пропаганда спорта, Вы об этом очень хорошо сказали, Владимир Владимирович, но я хотел бы повторить. Это один из ключевых компонентов любой модели. Во время проведения Олимпийских игр в Лондоне рейтинги трансляций, телетрансляции репортажей с этих соревнований на ведущих каналах («Первый», «Россия-1», «Россия-2») буквально зашкаливали, они оттеснили популярные сериалы и большинство развлекательных программ, но потом о большинстве наших олимпийских героев телевидение просто забыло.

    Документальные фильмы и телепередачи о лучших из лучших спортсменов России в телепрограммах не найти. Ещё три года назад у нас было два общедоступных спортивных канала: «Спорт», созданный по Вашей, Владимир Владимирович, инициативе, и Седьмой канал, а сейчас практически не осталось ни одного, ибо телеканал «Россия-2» лишь 30 процентов эфирного времени отдаёт спортивной тематике. То, что у нас будет канал, который 24 часа будет вещать, конечно, решает эту проблему. Когда мы это писали, то не знали, естественно, о таких грандиозных планах.

    Что можно сказать по поводу трансляций. Даже чемпионат мира по виду спорта, рождённому в нашей стране – художественной гимнастике, проходивший в Москве, не был показан на канале «Россия-2».

    То же можно сказать о других видах спорта. Во время чемпионата мира по лёгкой атлетике, который впервые в истории (и советской, и новейшей) будет проводиться на арене «Лужников», для зрителей 30 тысяч мест будут задрапированы, закрыты, поскольку не ожидается возможности заполнить. Хотя мы помним и лучшие времена, когда во время матчей Советского Союза и Соединённых Штатов Америки этот стадион был полон. Поэтому, если наши зрители, молодёжь не видят другие виды спорта, кроме футбола и хоккея, то, понятно, круг интересов таким образом сужается. Словом, в пропаганде спорта многое ещё предстоит сделать.

    В заключение мне хочется сказать, что меры по дальнейшему подъёму спорта надо принимать сейчас, незамедлительно, пока сохранены традиции, имеется опытный тренерский корпус и, главное, не утрачен дух победителей. Мы считаем, что не только за третье место, но и за первое можно бороться. И американцев, и китайцев можно и, я бы сказал, нужно бить. И возможности у нас всегда для этого были и, безусловно, имеются.

    Планы очень большие, и надежды мы на них возлагаем очень большие. Если не удастся их все воплотить в Рио, то – через год Международный олимпийский комитет примет решение о проведении очередных Олимпийских игр, 2020 года. Спасибо».



    19:51  19.07.2010
    Московская Олимпиада-80. Наши главные герои Игр
    Вспоминая самое важное об Олимпиаде-80, Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует свой вариант 10 главных советских героев Игр в Москве.
     
    19:04  19.07.2010
    Московская Олимпиада-80. Леонид Брежнев: хотелось бы, чтобы идеалы дружбы и взаимопонимания, которыми руководствуется олимпийское движение, всегда сопутствовали встречам спортсменов разных стран
    Вспоминая самое важное об Олимпиаде-80, Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветствие генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева участникам и гостям Игр в Москве. Без купюр.
     
    18:39  19.07.2010
    Московская Олимпиада-80. Семь причин, по которым наши Игры остаются лучшими в истории
    Московские Игры стали XXII летними, начиная с 1896 года. После прошли еще семь. Проведя сравнительный анализ, мы категорически утверждаем: Олимпиады в столице нашей Родины остается лучшей в истории олимпийского движения. Агентство спортивной информации "Весь спорт" вспоминает самое важное об Олимпиаде-80.
     
    18:26  19.07.2010
    Московская Олимпиада-80. Элизабет Тойрер: на Игры в Москву я прилетела на двухместном «фоккере» моего близкого друга, великого гонщика «Формулы-1» Ники Лауда, причем за штурвалом сидел он сам
    Из 144 стран, входивших в 1980 году в МОК, на Олимпиаду в Москву приехали представители всего 81 страны. Полностью бойкотировали Игры США, ФРГ, Канада, Япония, Китай. Правительства Великобритании, Италии, Австрии, других стран западного блока просто «не рекомендовали» своим атлетам приезжать в Москву. Многие рекомендацию, походящую на угрозу, не восприняли, показав объединяющий смысл олимпизма. Свое самое важное об Олимпиаде-80 Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказала чемпионка московских Игр по выездке Элизабет Макс-Тойрер, ныне президент Федерации конного спорта Австрии.
     
    18:16  19.07.2010
    Московская Олимпиада-80. Игры, которые мы не знали
    Казалось, что за 30 прошедших лет о московской Олимпиаде узнали все – даже то, чего никогда не было. Однако мы установили факты, которые широкой общественности никогда не были известны. Агентство спортивной информации "Весь спорт" вспоминает самое важное об Олимпиаде-80.
     
    18:05  19.07.2010
    Московская Олимпиада-80. От такого наследства не отказываются
    Олимпиада-80 оставила богатое наследство. Не только «детей Олимпиады», сверкавших белозубыми физиономиями в песочницах, но и разное движимое-недвижимое имущество. Москва позаботилась о потомках. Агентство спортивной информации "Весь спорт" вспоминает самое важное об Олимпиаде-80.
     
    23:36  18.07.2010
    Компания «Лига ставок» хочет купить осьминога Пауля – за 100 тыс. евро
    Международная компания «Лига ставок» предложит океанариуму Sea Life в Оберхаузене (Германия) продать осьминога Пауля, который во время недавнего чемпионата мира по футболу в ЮАР правильно предсказал исход всех семи матчей с участием сборной Германии, а также финал между командами Испании и Голландии – за 100 тыс. евро. Об этом 20 июля на пресс-конференции объявил совладелец компании «Лига ставок», президент Национальной ассоциации букмекеров (НАБ) Олег Журавский – сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:40  17.07.2010
    Ассоциация лыжных видов спорта России войдет в состав учредителей RusADA
    Ассоциация лыжных видов спорта России, которую возглавляет Андрей Бокарев, войдет в состав учредителей Российского антидопингового агентства (RusADA). Об этом 15 июля на заседании межведомственной Комиссии по выработке мер, направленных на исполнение требований Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) в части исключения применения допинговых средств и методов в лыжных видах спорта заявил ее председатель, генеральный директор Ассоциации лыжных видов спорта России Сергей Король. Сергея Короля цитирует специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:40  15.07.2010
    ФЛГР решила не привлекать на неопределенный срок для работы со сборными России семь тренеров и одного врача, замешанных в допинговых скандалах – в том числе, Юрия Бородавко, Анатолия Чепалова, Татьяну Ревину и Владимира Смирнова
    Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) отреагировала на санкции, объявленные Советом Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) в адрес Ассоциации лыжных видов спорта России за ряд положительных допинг-проб российских лыжников-гонщиков. Исполком ФЛГР принял решения в отношении тренеров и специалистов, работавших со спортсменами, нарушившими антидопинговое законодательство. В частности, постановил не привлекать на неопределенный срок для работы со сборными России семь тренеров и одного врача, замешанных в допинговых скандалах – в том числе, Юрия Бородавко, Анатолия Чепалова, Владимира Смирнова и Татьяну Ревину. А главному тренеру сборной России в сезоне 2009-2010 годов Юрию Чарковскому запрещено занимать в сборной России тренерские позиции. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выписку из протокола заседания исполкома ФЛГР, предоставленную президентом ФЛГР, трехкратной олимпийской чемпионкой Еленой Вяльбе.
     
    12:41  15.07.2010
    Владимир Путин – Иреку Зарипову: в Сочи вы должны вообще всех порвать
    Вчера, 14 июля, председатель правительства России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Сочи посетил «Южный федеральный центр спортивной подготовки» («Юг Спорт»). Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали в пресс-службе Белого дома.
     
    14:41  14.07.2010
    Назначены пять директоров Олимпийского комитета России!
    Исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Марат Бариев подписал приказы о назначении пяти директоров ОКР, которые будут возглавлять соответствующие дирекции. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  12.07.2010
    Андрей Кислов требует от Олимпийского комитета России – 999 тыс. рублей
    Первое рассмотрение по существу иска 73-летнего пенсионера Андрея Кислова к Олимпийскому комитету России (ОКР) об отмене решений не допустить его к участию в выборах президента ОКР на Олимпийском собрании 20 мая состоится – 20 августа. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    01:45  12.07.2010
    Легитимность избрания Александра Жукова президентом ОКР оспорят в суде
    Сегодня, 12 июля, в одном из районных судов Москвы состоятся предварительные слушания по иску индивидуального члена Всероссийской федерации парусного спорта, 73-летнего пенсионера Андрея Кислова о нелегитимности избрания заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова – президентом Олимпийского комитета России (ОКР), случившееся на Олимпийском собрании 20 мая на безальтернативной основе. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:46  08.07.2010
    Сергей Король: уже 20 июля Андрей Бокарев расскажет президенту FIS Джанфранко Касперу о принятом комплексе мер по противодействию применения допинговых средств и методов в лыжных видах спорта в России
    Вчера, 7 июля, в офисе Ассоциации лыжных видов спорта России состоялось первое заседание межведомственной Комиссии по выработке мер, направленных на исполнение требований Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) в части исключения применения допинговых средств и методов в лыжных видах спорта. Агентству спортивной информации «Весь спорт» о заседании Комиссии рассказал ее председатель, генеральный директор Ассоциации лыжных видов спорта России Сергей Король – с помощью пресс-службы Ассоциации.
     
    11:01  08.07.2010
    Павел Колобков: направили письмо с предложением создать при министерстве спорта – Общественный совет
    Вчера, 7 июля, в Общественной палате РФ прошел круглый стол «Роль общественных физкультурно-спортивных организаций в реализации государственной политики в области физической культуры и спорта на современном этапе», инициированный членом Общественной палаты РФ, заместитель председателя Всероссийского общества «Динамо», олимпийский чемпион Павел Колобков. Резюме состоявшемуся обсуждению Агентству спортивной информации «Весь спорт» дал сам Павел Колобков.
     
    19:19  07.07.2010
    Сергей Король: избрание Андрея Бокарева президентом Ассоциации лыжных видов спорта России призвано значительно повысить авторитет, влияние, активность и ответственность этой организации
    Известный российский бизнесмен и меценат, учредитель "Фонда поддержки олимпийцев России" Андрей Бокарев стал новым президентом Ассоциации лыжных видов спорта России, которая представляет нашу страну в Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), объединяя четыре национальные федерации, развивающие шесть олимпийских видов спорта. Агентству спортивной информации «Весь спорт» о деятельности Ассоциации и ее президента рассказал исполнительный директор Ассоциации Сергей Король – с помощью пресс-службы Ассоциации.
     
    17:05  07.07.2010
    Андрей Бокарев возглавил Ассоциацию лыжных видов спорта России
    Известный российский бизнесмен и меценат Андрей Бокарев с марта является президентом Ассоциации лыжных видов спорта России, которая представляет нашу страну в Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), объединяя четыре национальные федерации, развивающие шесть олимпийских видов спорта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:30  07.07.2010
    2011 год объявлен в Москве – «Годом спорта и здорового образа жизни»
    2011 год объявлен в Москве – «Годом спорта и здорового образа жизни». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель Департамента физкультуры и спорта Москвы Михаил Степанянц.
     
    12:47  07.07.2010
    Павел Колобков и Александр Попов обсудят роль общественных организаций в реализации государственной политики в области физкультуры и спорта
    Сегодня, 7 июля, в Общественной палате РФ пройдет круглый стол «Роль общественных физкультурно-спортивных организаций в реализации государственной политики в области физической культуры и спорта на современном этапе», инициированный членом Общественной палаты РФ, заместителем председателя Всероссийского общества «Динамо», олимпийским чемпионом Павлом Колобковым. Некоторые подробности мероприятия Агентству спортивной информации «Весь спорт» анонсировал сам Павел Колобков.
     
    19:26  06.07.2010
    В римской больнице скончался великий ученый Юрий Верхошанский
    Великий советский и российский ученый, столп отечественной спортивной науки профессор Юрий Верхошанский скончался в Риме, где жил и работал последние полтора десятилетия. Агентству спортивной информации «Весь спорт» печальное известие сообщил главный тренер сборной России по конькобежному спорту Костя Полтавец.
     
    23:58  05.07.2010
    ОТЧЕТ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РФ О КОНТРОЛЬНОЙ ПРОВЕРКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ НА ПОДГОТОВКУ И УЧАСТИЕ В ОЛИМПИЙСКИХ И ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР 2010 ГОДА В ВАНКУВЕРЕ
    Наиболее резонансным событием заседания президиума президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, которое председатель правительства РФ Владимир Путин провел 28 июня на базе «Озеро Круглое», стал отчет председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина об итогах проверки эффективности использования финансирования к Олимпийским и Паралимпийским играм 2010 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует полный отчет Счетной палаты РФ, подготовленный аудитором Александром Филипенко, бывшим многолетним губернатором Ханты-Манскийского автономного округа.
     
    11:57  05.07.2010
    Новым руководителем RusADA стал – Рамил Хабриев
    В Российском антидопинговом агентстве (RusADA) назначен новый руководитель. Председателем исполнительного совета RusADA вместо Вячеслава Синева стал – первый проректор Российского государственного медицинского университета, член-корреспондент Российской академии медицинских наук, доктор медицинских наук, профессор Рамил Хабриев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:44  02.07.2010
    Андрей Голованов и Сергей Киврин открыли в Самаре фотовыставку "Спортивные страсти"
    В Самаре, на площади Славы, открылась фотовыставка лучших спортивных фотографов нашей страны Андрея Голованова и Сергея Киврина "Спортивные страсти". Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Андрей Голованов.
     
    12:35  30.06.2010
    Сергей Перников: подготовка паралимпийцев к Играм-2012 должна быть высокопрофессиональной
    Подготовка подмосковных паралимпийцев, являющихся кандидатами в сборную России на Игры-2012, должна быть высокопрофессиональной. Об этом на заседании областного Штабе олимпийской подготовки заявил председатель Комитета по спорту, туризму и молодежной политике Московской области Сергей Перников – сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Михаил Шлаен.
     
    10:08  29.06.2010
    Виталий Мутко: к старту Универсиады 2013 года в Казани мы должны подойти с четкой системой студенческого спорта страны
    Вчера, 28 июня, на спортивной базе "Озеро Круглое" председатель правительства РФ Владимир Путин провел заседание президиума президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует доклад министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко о развитии студенческого спорта.
     
    09:05  29.06.2010
    Владимир Путин: приоритеты развития студенческого спорта должны быть обозначены в правительственной стратегии развития физической культуры
    Вчера, 28 июня, на спортивной базе "Озеро Круглое" председатель правительства РФ Владимир Путин провел заседание президиума президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Владимира Путина.
     
    16:49  28.06.2010
    Владимир Путин восхитился прыжками с 10-метровой вышки Артема Чесакова и Марии Полуяновой, которые готовятся к юниорскому первенству Европы
    Сегодня, 28 июня, на спортивной базе "Озеро Круглое" началось заседание президиума президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Председатель президиума президентского Совета, премьер-министр РФ Владимир Путин прилетел туда на вертолете и осмотрел сданный в эксплуатацию новый комплекс водных видов спорта и фехтования. Некоторые подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    15:44  28.06.2010
    Владимир Путин: поручаю проработать заявку на проведение в Сочи - Всемирной зимней Универсиады 2017 года
    Россия должна организовывать как можно больше крупнейших спортивных мероприятий. Об этом на заседании президиума президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, которое сегодня, 28 июня, началось на спортивной базе "Озеро Круглое", заявил председатель президиума президентского Совета, премье-министр РФ Владимир Путин, в частности, поручивший проработать заявку на проведение в Сочи - Всемирной зимней Универсиады 2017 года. Владимира Путина цитирует специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    13:39  28.06.2010
    Марат Бариев приказал не путать Олимпийские игры – с Олимпиадами
    Исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Марат Бариев подписал приказ 53, регламентирующий соблюдение в деятельности ОКР терминологии, соответствующей Олимпийской хартии. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует приказ 53 без купюр.
     
    12:17  27.06.2010
    Владимир Путин проведет на «Озере Круглом» заседание президиума президентского Совета по развитию физкультуры и спорта
    Завтра, 28 июня, председатель правительства РФ Владимир Путин проведет в Республиканском олимпийском центре «Озеро Круглое» заседание президиума Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Некоторые подробности предстоящего мероприятия сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:10  23.06.2010
    Светлана Журова: МОК стоит пересмотреть критерии по определению столицы Олимпиады – чтобы на Игры могли претендовать не только города, а целые страны или даже несколько стран, которые являются соседями
    Сегодня, 23 июня, во всем мире отмечается Международный олимпийский день. Именно 23 июня 1894 года на Международном конгрессе по проблемам физического воспитания, в котором участвовали представители 12 стран, свой доклад представил барон Пьер де Кубертен (Франция), инициировав создание Международного олимпийского комитета. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.
     
    23:06  22.06.2010
    Юрий Нагорных: программу подготовки к Олимпийским играм-2014 в Сочи мы расписали буквально по месяцам, по именам
    Завтра, 23 июня, состоится заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ по вопросам физической культуры и спорта. Первый вопрос сформулирован так: «О подготовке спортивных сборных команд Российской Федерации к XXII Олимпийским и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи». Что скрывается под этой формулировкой, Агентству спортивной информации «Весь спорт» расшифровал заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Играм-2014.
     
    18:41  22.06.2010
    Йозеф Фендт переизбран президентом международной федерации санного спорта; Валерий Силаков сохранил место в исполкоме FIL
    В Сочи прошел 58-й конгресс Международной федерации санного спорта (FIL), на котором были избраны руководящие органы. Немец Йозеф Фендт был единогласно переизбран президентом на четвертый срок. Президент Федерации санного спорта России и главный тренер сборной нашей страны Валерий Силаков сохранил место в исполкоме FIL. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:20  22.06.2010
    Министерство спорта РФ утвердило правила по всем олимпийским видам спорта!
    Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ утвердило правила по всем олимпийским видам спорта. Заместитель министра спорта Юрий Нагорных назвал сформированную базу нормативной и регламентирующей документации такой же важнейшей основой для функционирования и развития видов спорта, какой для организации дорожного движения являются – «Правила дорожного движения».
     
    11:01  22.06.2010
    Спорт ментальных инвалидов в России признан официально
    Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на основании решения комиссии Минспорттуризма РФ по признанию видов спорта, спортивных дисциплин и ведению Всероссийского реестра видов спорта под председательством заместителя министра спорта Юрий Нагорных подписал приказ, по которому в России официально признан – спорт ментальных инвалидов (людей с интеллектуальными особенностями). Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Юрий Нагорных.
     
    19:56  21.06.2010
    Сквош официально признан в России видом спорта
    Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на основании решения комиссии Минспорттуризма РФ по признанию видов спорта, спортивных дисциплин и ведению Всероссийского реестра видов спорта под председательством заместителя министра спорта Юрий Нагорных подписал приказ, по которому сквош официально признан в России видом спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Юрий Нагорных.
     
    18:52  21.06.2010
    За звание столицы зимних Олимпийских игр-2018 поспорят южнокорейский Пхенчан, немецкий Мюнхен и французский Аннеси
    Международный олимпийский комитет утвердил кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр 2018 года. За право принять Игры поспорят всего три города – южнокорейский Пхенчан, немецкий Мюнхен и французский Аннеси. Выборы столицы Олимпийских игр-2018 состоятся 6 июля 2011 года на 123-й Сессии МОК в южноафриканском Дурбане. Об этом сообщает Агентство спортивной ифнормации «Весь спорт».
     
    12:55  19.06.2010
    Дмитрий Медведев освободил от уголовной ответственности за подкуп участников и организаторов спортивных соревнований лиц, которые подверглись вымогательству или добровольно сообщили о подкупе
    Вчера, 18 июня, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 184 Уголовного кодекса Российской Федерации», по которому от уголовной ответственности за подкуп участников и организаторов спортивных соревнований освобождаются лица, которые подверглись вымогательству или добровольно сообщили о подкупе. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:03  18.06.2010
    Владимир Лукин переизбран президентом Паралимпийского комитета России; Павел Рожков остался первым вице-президентом – председателем исполкома ПКР
    Сегодня, 18 июня, в Подольске (Московская обл.) проходит отчетно-выборное Паралимпийское собрание. Президентом Паралимпийского комитета России (ПКР) уже на четвертый срок был переизбран Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. Подробности выборов в руководящие органы ПКР сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:05  18.06.2010
    Борис Иванюженков остался главой Федерации физкультуры и спорта инвалидов России с поражением опорно-двигательного аппарата; четырехкратный паралимпийский чемпион-2010 Ирек Зарипов сменил Михаила Терентьева на посту первого вице-президента
    Вчера, 17 июня, в Подольске состоялась отчетно-выборная Конференция Федерации физкультуры и спорта инвалидов России с поражением опорно-двигательного аппарата, представители которой выиграли подавляющее количество российских медалей на триумфальных для страны зимних Паралимпийских игр 2006 года в Турине и 2010 года в Ванкувере. Подробности прошедших выборов сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет