Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    20:32  08.11.2016 - Спортивная политика

    Александр Жуков: работаем над перезапуском нашей национальной системы, чтобы она могла послужить образцом новой универсальной антидопинговой модели

    В Лозанне (Швейцария) состоялось заседание Международного олимпийского комитета. По актуальным вопросам борьбы с допингом и реформ антидопинговой системы выступил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков (на фото). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует речь Александра Жукова.


    "Уважаемые коллеги!


    В последнее время мы постоянно сталкиваемся с обвинениями в адрес российских государственных структур, которые, якобы, поддерживают употребление допинга спортсменами и создали для этого некую систему. Поэтому, прежде всего я бы хотел подробнее остановиться на этой теме.


    Борьба с допингом по принципу «нулевой терпимости» всегда была, остается и будет одним из  ключевых направлений нашей государственной политики. Мы об этом неоднократно заявляли. Это принципиальная позиция. Никакой государственной программы поддержки допинга в спорте в России не существует и никогда не существовало. И мы не просто декларируем здесь открытость и стремление к сотрудничеству с международными структурами. Россия выполняет все требования Международной конвенции ЮНЕСКО «О борьбе с допингом в спорте», и мы делаем вполне конкретные шаги.


    С 2009 года Россия является основным донором и председателем Фонда ЮНЕСКО по искоренению допинга, финансирующего программы борьбы с допингом по всему миру. Общая сумма взносов России в указанный фонд составляет 2 550 000 евро. Российские представители входят во все рабочие органы Совета Европы, отвечающие за формирование антидопинговой политики. С мая 2016 года по инициативе Совета Европы реализуется совместно разработанный план по дальнейшему усовершенствованию государственной антидопинговой политики.


    Мы на уровне федеральных законов ужесточаем наказание за применение, распространение и склонение к использованию допинга. Буквально на днях приняты поправки в законодательство, введена уголовная ответственность для тренеров, врачей и специалистов за склонение к употреблению допинга.


    Вместе с этим мы признаем и видим, что проблемы с допингом в России существуют. У нас большое количество случаев с употреблением запрещенных препаратов в легкой и тяжелой атлетике, например. Объективного расследования требуют и многочисленные обвинения, выдвинутые в докладе профессора Макларена.


    Несмотря на сложную ситуацию, ОКР всегда делал все возможное для полноценного взаимодействия и сотрудничества со всеми международными спортивными структурами. Спортсмены, причастные к допинг-скандалам были дисквалифицированы, тренеры отстранены.


    Вы знаете, что мы прошли через очень непростой период подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, который сопровождался совершенно неоправданным, с нашей точки зрения, недопуском целого ряда спортсменов, и попытками, инициированными ВАДА и антидопинговыми агентствами ряда стран, отстранить от участия всю Олимпийскую команду России, игнорируя законные права чистых и честных атлетов.


    В легкой атлетике ситуация дошла до абсурда. Созданный ОКР Координационный Комитет выполнил необходимую работу практически по всем критериям. Однако затем были выдвинуты априори невыполнимые условия допуска, нарушающие общепризнанные права человека и гражданина. Такие как требование жить и тренироваться вне своей страны в течение предыдущих двух лет. В итоге наша команда легкоатлетов практически в полном составе Игры пропустила, а сейчас этот критерий просто отменен. Выглядит это, мягко говоря, некрасиво.


    Тем более, что еще в начале нынешнего года были составлены требуемые списки спортсменов, все атлеты были неоднократно проверены под контролем  британского антидопингового агентства, пробы забирались иностранными допинг-офицерами и направлялись в зарубежные лаборатории под полным контролем ВАДА. Практически все пробы дали отрицательный результат, однако этого все равно оказалось недостаточно, чтобы гарантированно чистых атлетов допустить к участию в международных соревнованиях. То есть, получается, что для ВАДА результаты ее же собственной деятельности не заслуживают доверия.


    Вся эта ситуация, а особенно отстранение в полном составе нашей паралимпийской команды, вызвало в российском обществе большое возмущение. У людей есть очевидное недовольство теми необъективными решениями, которые принимаются в отношении нашего спорта.


    Ситуация для поиска конструктивных решений и взаимодействия с нашими зарубежными коллегами усложняется  тем, что сегодня, к примеру,  в руководящих структурах и органах ВАДА, в различных комиссиях ВАДА нет ни одного представителя России. Что лишает возможности давать и получать объективную, своевременную информацию по всему комплексу вопросов, связанных с борьбой с допингом, в том числе в рамках одной отдельно взятой страны. Это, как минимум, странно в отношении России, которая является одной из ведущих спортивных держав мира. Также вы знаете, что на данный момент российское антидопинговое агентство лишено аккредитации ВАДА и не имеет возможности вести активную деятельность. Все функции – по руководству, планированию тестирования и забору проб в России осуществляют иностранные  допинг-структуры.


    Однако мы убеждены, что на данный момент искусственно созданная для России внешняя система допинг-контроля, заменившая деятельность национальных антидопинговых структур, не может работать максимально эффективно. К примеру, за 2016 год силами зарубежных допинг-структур у российских спортсменов было взято  около 1500 проб. Согласно полученному нами проекту ВАДА на 2017 год предполагается, что таких проб планируется примерно 6000. Но этого совершенно недостаточно. В частности, РУСАДА при полноценной своей работе в год отбирало до 20 тысяч проб. Сейчас, при существующей схеме под тестирование попадают только атлеты уровня национальных сборных.


    Те же, кто, к примеру, выступают в молодежных, юношеских, юниорских лигах и соревнованиях остаются полностью вне зоны допинг-контроля. И это огромная проблема. Раньше этим занималось РУСАДА. А сегодня мы не имеем возможности тестировать десятки тысяч спортсменов. Я прошу обратить на это особое внимание.


    Потому что когда мы говорим о полноценной борьбе с допингом такая ситуация является совершенно неприемлемой. И как ВАДА планирует ее решать, если уже сейчас говорится о том, что UKADA, которой делегированы все полномочия, вряд ли сможет справиться с объемом в 6000 проб, не говоря уже о большем количестве, которое нам необходимо.


    При этом  Россия, несмотря на столь существенный пробел в тех объёмах тестирования, которые готова взять  на себя предлагаемая нам внешняя система управления национальным антидопинговым агентством, ещё должна будет платить огромные деньги структурам ВАДА за планирование тестирования и проведение тестов. Речь, чтобы вы понимали, идет о сумме порядка 10 миллионов евро на будущий год. Это за упомянутые 6000 проб, которых явно недостаточно. Так почему в таком случае не решить оперативно вопрос с аккредитацией РУСАДА и возобновлении ее деятельности, тем более что агентство находится под полным контролем ВАДА? Что мешает это сделать?


    Со своей стороны мы хотели бы обратиться к Вам, как к учредителям ВАДА, с просьбой оказать посильное содействие в скорейшем восстановлении полномочий национального антидопингового агентства и Антидопинговой лаборатории. Так как в противном случае, очевидно, что вести полноценную, нормальную борьбу с допингом просто невозможно.


    Лишение их аккредитации уже привело к тому, что нашу паралимпийскую сборную отстранили от Игр в Рио, она до сих пор не имеет возможности принимать участие в международных соревнованиях и рискует пропустить теперь еще и Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане. А предлогом для дисквалификации, как вы знаете, стало обвинение в том, что ПКР был не в состоянии обеспечить соблюдение допинговых правил. То есть, сначала ВАДА заморозило всю национальную антидопинговую деятельность  в России и ввела внешнее управление.


    После этого МПК, ссылаясь на отсутствие в нашей стране должных инструментов допинг-контроля и на основании как минимум спорной и непроверенной информации из доклада Макларена, вводит беспрецедентные санкции, нарушающие основополагающие права человека и идущие вразрез с базовыми гуманитарными ценностями.


    И здесь мы снова возвращаемся к тому, о чем недавно говорилось на Олимпийском саммите МОК. О необходимости реформирования всей мировой антидопинговой системы. ВАДА претендует на расширение полномочий, но не несет ответственность за деятельность подведомственных ей структур: ее деятельность непрозрачна, принятие многих решений носит кулуарный характер и становится инструментом для манипуляций, в том числе политического характера, а также  для создания и формирования конкурентных преимуществ.


    Кстати, об ответственности. РУСАДА и российская антидопинговая лаборатория всегда находились под полным и постоянным контролем ВАДА. Всемирное антидопинговое агентство ежегодно в течение нескольких лет признавало их работу отличной и отвечающей всем требованиям.   


    Именно на эту оценку мы, ОКР, и опирались в первую очередь, не имея никаких поводов и оснований усомниться в справедливости информации. А потом, в какой-то момент, выясняется, что ВАДА просто не несет никакой ответственности за одно из своих подразделений. Как это возможно?


    Мы говорили об этом на Олимпийском саммите и полностью поддерживаем принятые там решения по реорганизации работы Агентства. Однако кроме этого хотелось бы обратить внимание еще на ряд моментов.


    Мы считаем, что необходимо или пересмотреть полностью систему, лишив национальные антидопинговые агентства, международные федерации и оргкомитеты права планирования тестирования, закрепив его за ВАДА, или публиковать полную статистику отбора проб международными федерациями и оргкомитетами, показывающую соотношение  количества спортсменов к количеству отобранных проб, а также критерии для отбора пробы. ВАДА должна разработать более четкую и качественную систему проверки деятельности лаборатории на предмет соблюдения всех установленных стандартов. Кроме того, в целях обеспечения прозрачности деятельности аккредитованных лабораторий необходимо изменить правила анализа «пробы Б», разрешив проводить его в любой лаборатории по  усмотрению спортсмена. Требует значительного усовершенствования  и нынешняя система терапевтических исключений, разрешающая применение запрещенных препаратов по медицинским показателям.


    Полным абсурдом выглядит ситуация, когда спортсмены с серьезными, порой хроническими заболеваниями, принимая запрещенные для других препараты, становятся Олимпийскими чемпионами и призерами. Причем это происходит все чаще и становится массовым явлением. Так скоро исключениями на соревнованиях станут здоровые атлеты. Разве к этому мы должны стремиться?


    Считаем, что сейчас необходимо привести к единому стандарту выдачу международными федерациями и национальными антидопинговыми агентствами разрешений на терапевтическое использование запрещенных субстанций. На данный момент механизмы не стандартизированы и могут быть использованы для манипулирования.


    Можно рассмотреть вопрос о создании Экспертного совета при МОК, который будет акцептовать подтвержденные или выданные терапевтические исключения на международном уровне. Кроме того, необходимо регулярно публиковать статистику терапевтических исключений по видам спорта и по странам соответствующих спортсменов. Обеспечивать всю эту работу должны квалифицированные профильные специалисты, их состав должен быть сбалансирован и включать представителей всех основных участников процесса, в том числе российскую сторону.


    В целом, представительство ведущих стран и континентов в ВАДА уже давно совершенно непропорционально и имеет явный крен в сторону отдельных государств, которые и определяют политику агентства. На сегодня в комиссиях и подкомиссиях ВАДА, к примеру, у США – 17 представителей, у Канады – 12, у Китая – 2, у России – 0. Считаем, что здесь также необходимы существенные изменения. Непрозрачность деятельности ВАДА касается не только формирования структуры, но и, к примеру, критериев выбора тех или иных препаратов для включения в списки запрещенных или попадающих под мониторинг. На сегодняшний день в запрещенный список ВАДА входит огромное количество общетерапевтических средств, и с каждым годом это количество растет.


    Критерии, указанные в Кодексе ВАДА, позволяют отнести любую субстанцию, как общеукрепляющую, так и общетерапевтическую к запрещенным в спорте. Поэтому существующие критерии необходимо пересмотреть, конкретизировав  «противоречие духу спорта» и усложнив процедуру и сами критерии, с целью устранения риска внесения в запрещенный список ВАДА средств, не имеющих отношения к допингу.


    Показательной является и история с препаратом мельдоний, который был внесен ВАДА в список запрещенных без проведения всех необходимых исследований. Действие этого препарата до сих пор исследуется, но при этом без вины пострадали десятки спортсменов, которых сначала дисквалифицировали, потом восстановили в правах. Тем не менее, тень на их репутацию брошена, многие несколько месяцев провели в стрессе, не имея возможности нормально готовиться к соревнованиям, не понимая, что их ждет в будущем и за что их наказывают. Такая ситуация совершенно неприемлема.


    Отдельная тема - экстерриториальность ВАДА и транснациональных коллекторских  допинг-агентств. От некоторых стран, например, от России, требуют полного открытия территории для тотального допингового мониторинга в любой точке. Другие государства просто запрещают проведение у себя допинг-контроля для иностранных акторов. Такая практика двойных стандартов только подрывает доверие к системе в целом.


    Разделяя общую озабоченность нынешним состоянием дел в мировой антидопинговой системе, мы в то же время понимаем, что наша национальная система дала существенный сбой. И сейчас работаем над тем, чтобы перезапустить ее. Причем сделать это таким образом, чтобы она фактически могла послужить образцом новой универсальной антидопинговой модели. Да, мы открыты к сотрудничеству и готовы совместно решать любые вопросы, выстраивать общую систему в области борьбы с допингом".



    23:32  25.01.2010
    Светлана Журова открыла в Барнауле новый спорткомплекс «Победа»
    Сегодня, 25 января, в Барнауле состоялось открытия нового спортивного комплекса «Победа», первого в городе универсального игрового зала вместительностью более 500 зрительских мест. В церемонии приняла участие заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова. Своими впечатлениями Светлана Журова поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:16  25.01.2010
    106 россиян выступят в первых Всемирных играх мастеров в Словении
    Сегодня, 25 января, в Бледе (Словения) откроются первые в истории Всемирные зимние игры мастеров. Сильнейших определят в шести видах спорта – лыжных гонках, биатлоне, горнолыжном спорте, прыжках на лыжах с трамплина, хоккее и футзале. Россию в этих соревнованиях планируют представлять 106 участников. На соревнования могли заявиться все желающие в возрасте свыше 25 лет. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:53  24.01.2010
    Екатерина Тудегешева – лучшая спортсменка третьей недели января!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом третьей недели января (11-17 января) стала сноубордистка Екатерина Тудегешева, победивщая на этапе Кубка мира в Нендазе (Швейцария) в параллельном гигантском слаломе.
     
    21:01  23.01.2010
    Президент компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов возглавил Попечительский совет Федерации лыжных гонок России
    Сегодня, 23 января, исполком Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) утвердил положение о Попечительском совете, согласие возглавить который дал президент нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" сообщил президент ФЛГР Владимир Логинов.
     
    18:00  23.01.2010
    Пресс-конференция председателя комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту, олимпийского чемпиона Антона Сихарулидзе – об итогах чемпионата Европы по фигурному катанию и перспективах сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере!
    Завтра, 23 января, в пресс-центре катка «У Триумфальной арки» (ул. Генерала Ермолова, владение 1) пройдет пресс-конференция председателя комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, олимпийского чемпиона Антона Сихарулидзе. Темы встречи с журналистами: итоги чемпионата Европы по фигурному катанию; перспективы сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере; формирование законодательной базы для развития спорта высших достижений в Российской Федерации. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:02  22.01.2010
    Дмитрий Медведев: футбол любят везде – и, как это ни удивительно, в России тоже
    Сегодня, 22 января, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился в Москве с президентом Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Йозефом Блаттером, обсудив, в частности, перспективы проведения в России международных футбольных соревнований. Агентству спортивной информации «Весь спорт» в пресс-службе Кремля предоставили стенограмму начала встречи. Публикуем ее без купюр.
     
    12:43  22.01.2010
    Помощник президента России Аркадий Дворкович возглавит Наблюдательный совет Российской шахматной федерации
    20 января состоялось заседание исполкома Российской шахматной федерации (РШФ), на котором были приняты проекты поправок в Устав РФШ. Подробности предлагаемой новой структуры управления РШФ, которая должна быть утверждена на съезде РШФ, назначенном на 19 февраля, Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала председатель комиссии по пропаганде и печати РШФ Эльмира Мирзоева.
     
    23:58  20.01.2010
    Антон Сихарулидзе и Мария Бутырская приглашают 23 января на каток «У Триумфальной арки»!
    23 января на крупнейшем в Москве всепогодном катке с искусственным льдом «У Триумфальной арки» пройдут сразу двух ярких мероприятий. В 16.00 начнутся празднование Дня студента («Татьяниного дня») и отборочный этап любительского конкурса фигурного катания «Ледяная звезда». Жюри конкурса возглавят знаменитые фигуристы - олимпийский чемпион, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе и первая отечественная чемпионка мира среди женщин Мария Бутырская. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приглашает журналистов на каток «У Триумфальной арки».
     
    16:02  16.01.2010
    Елена Исинбаева – третья в рейтинге "Европейская спортсменка года" после Бланки Власич и Федерики Пеллегрини
    Вчера, 15 января, Союз спортивных журналистов Европы (UEPS) объявил имена лауреатов премии «Европейская спортсменка года» имени Евгена Берганта. Лучшей на континенте была признана чемпионка мира в прыжках в высоту хорватка Бланка Власич. На втором месте – двукратная чемпионка мира по плаванию, итальянка Федерика Пеллегрини, на третьем – рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил издатель международного легкоатлетического бюллетеня EME News Альфонс Жук.
     
    10:24  16.01.2010
    Конькобежки Лихачева, Шихова и Абрамова – лучшие спортсменки декабря! Фигурист Плющенко – дисквалифицирован
    12 января на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» завершилось голосование по определению «Лучшего спортсмена декабря» – в рамках нашего проекта «Лучший спортсмен Зимы (Весны, Лета, Осени)». Лучшими спортсменками последнего месяца 2009 года стали члены сборной России по конькобежному спорту Галина Лихачева, Екатерина Шихова и Екатерина Абрамова, которые победили на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США) в командной гонке. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, который выиграл в декабре чемпионат России в Санкт-Петербурге, снят с голосования.
     
    19:05  14.01.2010
    Александр Деревоедов: министерство спорта добилось, чтобы иностранные инспекторы по допинг-контролю стали приезжать в Россию
    Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ на государственном уровне решило вопрос о постоянном приезде в нашу страну иностранных инспекторов по допинг-контролю для тестирования российских спортсменов. Об этом 11 января в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил заместитель председателя Исполнительного совета Российского антидопингового агентства (RusADA) Александр Деревоедов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует его высказывание на эту тему.
     
    13:26  13.01.2010
    Ольга Брусникина: я хочу кардинально пересмотреть работу комиссии спортсменов ОКР
    Принципы формирования и схема работы комиссии спортсменов Олимпийского комитета России в ближайшее время будет пересмотрены. Членов комиссии станут предлагать не федерации по видам спорта, а сами спортсмены получат право выдвижения. Подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина.
     
    11:45  13.01.2010
    Иван Скобрев - лучший спортсмен второй недели января!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом второй недели января (4-10 января) стал конькобежец Иван Скобрев, выигравший на чемпионате Европы в классическом многоборье в Хамаре (Норвегия) бронзовую медаль - первую для России за последние восемь лет.
     
    19:20  12.01.2010
    Завершено голосование за звание «Лучшего спортсмена декабря» по версии Агентства «Весь спорт»
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект «Лучший спортсмен России». Первая стадия – определение лучшего спортсмена недели; его мы называем сами, по результатам опроса сотрудников Агентства «Весь спорт». Вторая стадия – вотчина вас, наших читателей. На голосование по определению «Лучшего спортсмена декабря» мы выставили 20 кандидатов – тройки лучших по итогам каждой недели и неоднократных участников еженедельных «десяток».
     
    14:17  12.01.2010
    Александр Кравцов: ЦСП – это завод по производству спортсменов, которые являются достоянием России
    Сегодня, 12 января, в пресс-клубе FORWARD состоялась пресс-конференция директора Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных России Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Александра Кравцова. О роли и функциях ЦСП Александр Кравцов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:11  06.01.2010
    Резерв сборной России – лучший в летних олимпийских видах спорта в сезоне 2009 года!
    Завершился летний сезон для резерва олимпийских сборных мира. Резерв сборной России на юниорско-юношеском уровне показал первый результат. Соотечественники завоевали 92 медали – 34 золотые, 22 серебряные и 36 бронзовых. Подробности – в исследовании Дмитрия Туленкова, историка и статистика спорта Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:40  06.01.2010
    Зепп Блаттер возглавил рейтинг-прогноз самых влиятельных спортивных функционеров на 2010 год; Дмитрий Чернышенко – 16-й
    Американское аналитическое агентство Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») опубликовало ежегодный рейтинг-прогноз 25 самых влиятельных спортивных функционеров на 2010 год – Golden 25. Самым влиятельным спортивным чиновником 2010 года станет президент Международной ассоциации футбольных федераций (FIFA) Зепп Блаттер. Глава Оргкомитета зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи Дмитрий Чернышенко – на 16-м месте. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил основатель и главный редактор Around the Rings Эд Хула.
     
    17:38  04.01.2010
    Альберт Демченко – лучший спортсмен первой недели 2010 года!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом первой недели 2010 года (28 декабря – 3 января) стал саночник Альберт Демченко, победивший на втором подряд этапе Кубка мира, на этот раз в Кенигзее (Германия).
     
    23:59  03.01.2010
    Агентство «Весь спорт» поздравляет с Новым, 2010-м годом!
    31 декабря, в 23.59 по московскому времени на Спасской башне Кремля ровно 12 раз пробьют куранты, после чего наступит новый – 2010-й год. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили не менее пяти источников, заслуживающих абсолютного доверия.
     
    15:25  01.01.2010
    Россиянка Елена Исинбаева - лучшая спортсменка мира по версии AIPS; Усэйн Болт - лучший среди мужчин
    Сегодня, 1 января, Международная ассоциация спортивных журналистов (AIPS) опубликовала результаты своего традиционного голосования, в котором определяются лучший спортсмен, лучшая спортсменка, лучшая команда и лучшее соревнование ушедшего года. Лучшей спортсменкой 2009 года по версии AIPS была признана двукратная олимпийская чемпионка, неоднократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева, набравшая 1090 очков. Это ее вторая победа в этом конкурсе подряд. Полные результаты голосования сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:01  31.12.2009
    Ольга Завьялова – лучший спортсмен заключительной недели 2009 года!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом четвертой и заключительной недели декабря (21-27 декабря) и всего 2009 года в третий раз за месяц стал представитель лыжных гонок - на этот раз Ольга Завьялова, победившая на «Красногорской лыжне» на дистанции 15 км классическим стилем и ставшая второй на 10 км свободным ходом.
     
    14:50  30.12.2009
    Антон Сихарулидзе: льготы при налогообложении бизнес-сообщества – единственный способ построить современную и цивилизованную систему спорта в России
    Выполнение поручения президента России принять закон о налоговых льготах для организаций, оказывающих поддержку спортивной отрасли – единственный способ построить современную и цивилизованную систему спорта в России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе, комментируя инициативу Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ о рассмотрении в Госдуме проекта соответствующего закона уже в эту зимнюю сессию.
     
    01:13  29.12.2009
    Голландец Гарри Оттен – новый президент Международной федерации шашек
    Вчера, 28 декабря, поздно вечером по московскому времени в Берлине завершилась Генеральная ассамблея Международной федерации шашек (FMJD), на которой было избрано новое руководство этой организации. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает, что президентом FMJD избрали голландца Гарри Оттена, ранее занимавшего пост исполнительного вице-президента.
     
    20:17  28.12.2009
    Женская сборная России по гандболу – лучшие спортсмены третьей недели декабря!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшими в третью неделю декабря (14-20 декабря) стала женская сборная России по гандболу, в третий раз подряд ставшая чемпионом мира - на сей раз в Китае.
     
    19:09  28.12.2009
    Мужская команда РФСО «Локомотив» заняла третье место в общем зачете Кубка USIC-2008/2009
    Мужская команда Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», которое возглавляет член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов, после прошедшего в декабре в Рыбинске Ярославской области чемпионата мира среди спортсменов-железнодорожников по лыжным гонкам, заняла итоговую третью позицию в общем зачете розыгрыша Кубка Международного спортивного союза железнодорожников (USIC) сезона 2008/2009 годов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:40  25.12.2009
    Дмитрий Медведев объявил благодарность за проведение форума «Россия – спортивная держава» трем учредителям и исполнительному директору «Фонда поддержки олимпийцев России»
    Вчера, 24 декабря, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение №873-рп – об объявлении благодарности за активное участие в подготовке и проведении первого всероссийского спортивного форума «Россия – спортивная держава», который прошел 22-25 октября в Казани. Среди отмеченных оказались три учредителя и исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:37  25.12.2009
    В Совет содействия ОКР вошли – 25 человек
    В первый состав Совета содействия Олимпийского комитета России (ОКР) – нового общественного органа ОКР, прописанного в принятой 30 сентября новой редакции Устава ОКР – вошли 25 представителей власти, бизнеса и спорта. Полный состав Совета содействия ОКР, который возглавил лично президент ОКР Леонид Тягачев, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:23  25.12.2009
    Максима Викторова прочат президентом, а Александра Абрамова – председателем Попечительского совета объединенной Федерации конькобежного спорта и шорт-трека России
    В российском спорте ожидается появление новой федерации – конькобежного спорта и шорт-трека, объединенной из Союза конькобежцев России и Федерации шорт-трека России. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:11  24.12.2009
    На генеральной ассамблее EUSA принято решение об учреждение с 2012 года – Европейских Универсиад
    На прошедшей в Вене (Австрия) генеральной ассамблее Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA) было принято решение об учреждении с 2012 года континентального аналога Всемирной Универсиады – Европейской Универсиады. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Российского студенческого спортивного союза «Буревестник», вице-президент EUSA Олег Матыцин.
     
    09:25  24.12.2009
    Госдума РФ уже в зимнюю сессию рассмотрит проект закона о налоговых льготах для организаций, оказывающих поддержку спортивной отрасли
    Государственная Дума РФ уже в зимнюю сессию рассмотрит в первом чтении проект закона о налоговых льготах для организаций, оказывающих поддержку спортивной отрасли – подготовленный во исполнение поручений президента РФ Дмитрия Медведева правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов РФ по развитию физической культуры и спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила статс-секретарь – заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Наталья Паршикова, выступая с докладом на выставке «Сочи и Казань – эстафета российского спорта».
     
    12:43  23.12.2009
    Владимир Уйба: считаю передачу спортивной медицины в ФМБА полностью оправданной - только у нас есть система, необходимая современному спорту
    С 1 января 2010 года, согласно постановлению правительства РФ №812 от 17 октября, организация и проведение медико-санитарного, медико-биологического и медицинского обеспечения членов сборных России переданы Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА) России. За считанные дни до начала работы новой системы, руководитель ФМБА Владимир Уйба рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о том, как она будет выглядеть на практике.
     
    09:18  23.12.2009
    Наталья Желанова стала представителем России в комитете WADA по финансам и администрированию
    Советник отдела антидопингового обеспечения Департамента науки, инновационной политики и образования Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Наталья Желанова стала членом комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) по финансам и администрированию. Таким образом, вместе с назначением в образовательный комитет заместителя председателя исполнительного совета Российского национального антидопингового агентства (RusADA) Игоря Загорского, с 1 января 2010 года в комитетах WADA начнут работу два новых представителя от России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе WADA.
     
    22:02  22.12.2009
    Российская антидопинговая лаборатория получила от WADA – полную аккредитацию на 2010 год
    Федеральное государственное унитарное предприятие «Антидопинговый центр» Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, более известное как российская антидопинговая лаборатория, получил от Всемирного антидопингового агентства (WADA) – свидетельство о полной аккредитации на 2010 год. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:07  22.12.2009
    Виктор Майгуров: решение губернатора Филипенко лично подписать с RusADA соглашение о борьбе с допингом – демонстрация высшей политической воли
    23 декабря губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко и председатель исполнительного совета Российского антидопингового агентства (RusADA) Вячеслав Синев подпишут соглашение о сотрудничестве в области борьбы с допингом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил председатель комитета по физкультуре и спорту ХМАО, призер Олимпийских игр по биатлону Виктор Майгуров.
     
    13:13  21.12.2009
    Читатели Агентства «Весь спорт» выберут «Мисс FORWARD»!
    Первый национальный бренд спортивной одежды, официальный экипировщик сборных команд России компания FORWARD совместно с Агентством спортивной информации «Весь спорт» в преддверии Нового года объявляют новую акцию – интернет-конкурс красоты «Мисс FORWARD», который будет проводиться среди сотрудниц магазинов FORWARD. Подробности рассказал генеральный директор Торгового дома «Форвард» Самвел Карапетян.
     
    10:12  21.12.2009
    Алексей Кыласов: прекращение деятельности Федерации шашек России говорит только о вопиющей безответственности ее руководителей
    Управление федеральной налоговой службы по Москве внесло запись о прекращении деятельности Общероссийской общественной организации «Федерация шашек России», исключив ее из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Как развивались события, кто виноват в случившемся и, главное, как выйти из этой ситуации Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России, советник президента Международной ассоциации интеллектуального спорта (IMSA) Алексей Кыласов.
     
    09:27  21.12.2009
    Названы 10 лучших спортсменов, два лучших тренера и лучшая команда России по версии журналистов за 2009 год!
    Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР) подвела итоги 2009 года. По итогам опроса спортивных репортеров определились 10 лучших спортсменов, два лучших тренера и лучшая команда. В конце января все лауреаты на торжественной церемонии в Олимпийском комитете России получат традиционные призы ФСЖР - статуэтки «Серебряная лань». Имена лучших из лучших сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт» (в алфавитном порядке).
     
    11:57  20.12.2009
    Давид Чичуа: в России спортивная медицина фактически превратилась в травматологию
    Переход спортивных врачей из ведомства Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ в Министерство здравоохранения и социального развития РФ может стать тем шагом, который, наконец, заставит российскую спортивную медицину заниматься не только уже получившими травму, но и здоровыми спортсменами. Подробнее о проблеме в рамках круглого стола на выставке "Сочи и Казань - эстафета российского спорта" специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал директор Центра инновационных спортивных технологий Москомспорта, доктор медицинских наук Давид Чичуа.
     
    23:25  18.12.2009
    Заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков проведет совещание по созданию условий для привлечения каждого московского школьника к регулярным занятиям спортом
    Завтра, 19 декабря, заместитель мэра Москвы в правительстве столицы Сергей Байдаков проведет в Центре образования «Школа здоровья» № 2005 выездное совещание, посвященное созданию условий для привлечения каждого московского школьника к регулярным занятиям спортом в Северо-Западном административном округе (СЗАО) Москвы. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила Мария Соколова, пресс-секретарь Сергея Байдакова.
     
    17:10  18.12.2009
    Алексей Кулаковский: создание Минспорта оправдало ожидания от реорганизации структуры управления спортом в России
    Создание Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ оправдало ожидания, возлагаемые при реорганизации структуры управления спортом в стране. Такое заявление, выступая на заседании президиума коллегии Минспорта, сделал Агентству спортивной информации «Весь спорт» Алексей Кулаковский, заместитель начальника Управления президента России по обеспечению деятельности Госсовета по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Игр-2014 в Сочи и Всемирной летней Универсиады-2013 года в Казани.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет