Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    10:38  27.04.2022 - Спортивная политика

    Дмитрий Чернышенко: правительство приняло более 250-и первоочередных мер по поддержке спортивной отрасли в условиях санкционного давления

    Вчера, 26 апреля, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл (в формате видеоконференции) заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённое вопросам развития массового спорта. С основным докладом выступил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, курирующий спорт. Агентство «Весь спорт» публикует выступление Чернышенко.

     

    «Уважаемый Владимир Владимирович!

     

    Вначале скажу, что по Вашему поручению в условиях санкционного давления сделало правительство. Это более 250-и первоочередных мер по поддержке нашей экономики. Среди них есть меры универсальные, общие, которые в той или иной степени затрагивают, конечно, спортивные организации, так есть и меры, которые специально разработаны для помощи спортивной отрасли. При подготовке мы учитывали предложения всего профессионального сообщества.

     

    Я буквально коротко перечислю основные из них, они утверждены председателем правительства. Очень важно, что они прозвучат на Вашей площадке, чтобы их услышали и ими воспользовались как можно больше участников отрасли.

     

    У нас 185 тысяч физкультурно-спортивных организаций, и для них стали доступны такие меры, как доступ к льготному кредитованию, продление сроков реализации проектов с привлечением субсидий и спецбюджета на два года, мораторий на банкротство юридических лиц и отмена проверок, упрощение административного налогового контроля, в том числе мораторий на налоговые санкции, возможность включить в расходы затраты на содержание объектов социнфраструктуры и – очень важно – привлечение субъектов МСП и социально ориентированных НКО из сферы спорта к государственным контрактам. С 1 марта более половины госконтрактов уже заключены именно с субъектами МСП в области спорта на сумму около 22,5 миллиарда рублей.

     

    Второе. Сформированы меры поддержки отечественных производителей спортивного инвентаря в рамках программы импортозамещения. Минспорт совместно с Минпромторгом занимаются вопросами закупки отечественного оборудования для ФОКов и стадионов напрямую у производителей через специально созданный сервис – такая биржа импортозамещения. Она объединяет сейчас более 14 тысяч различных предприятий, и мы стимулируем, чтобы и производители спортивного оборудования находили через эту биржу своих потребителей. Сейчас каждая седьмая компания уже подключилась к этому сервису, и производители получили возможность перенести налоговые выплаты и обнулить имеющиеся штрафы.

     

    На отечественное оборудование продлевается срок действия сертификатов, которые подтверждают его происхождение, введен так называемый реверсивный инжиниринг.

     

    Третье. Правительство перераспределило средства, которые высвободились в результате отмены международных соревнований не по нашей вине, на развитие спорта. Что это такое? В рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт» более двух миллиардов рублей пойдут на создание дополнительных 80-и спортивных площадок для массового спорта в шаговой доступности от зрителей. Эта инициатива, кстати, поддержана «Единой Россией».

     

    Изначально у нас планировалось в этом году открыть 110 таких, они называются «умные площадки», и всего в ближайшие три года будет построено 370 таких площадок на сумму более 12 миллиардов рублей во всех регионах нашей страны. Это, конечно, позволит сразу ощутить эффект, потому что в этом году это будет построено, наибольшему количеству наших граждан, и в первую очередь, конечно, детям, для того чтобы они могли регулярно заниматься спортом прямо возле дома.

     

    Четвёртое. Принято решение проиндексировать средства федерального бюджета, которые направляются субъектам на организацию закупки спортивного оборудования. Уже выделен миллиард рублей дополнительного финансирования.

     

    В текущей ситуации, как Вы нам поручали, мы следим за тем, чтобы не останавливалось создание спортивной инфраструктуры. Продолжается софинансирование строительства – это 167 объектов спорта на сумму более 33 миллиардов рублей во всех субъектах, и около ста из них будут введены в эксплуатацию в этом году. Надеемся, что срывов не будет. Там такие крупные объекты, как ледовые арены, по Вашему поручению создаваемые в Новосибирске, в Омске, на 10,5-12 тысяч мест или, например, в Уфе ФОК на 500 мест. Расходы на них также будут проиндексированы.

     

    В связи с удорожанием строительных материалов уже увеличены бюджетные ассигнования на спортивную инфраструктуру на сумму более 1,2 миллиарда рублей.

     

    И пятое. Мы изменили подход к самим соревнованиям. Планируем организовывать комплексные спортивные состязания с нашими партнёрами из стран ШОС и БРИКС. В мае в Ташкенте министры спорта стран ШОС определят совместный план по развитию спорта на наших территориях.

     

    Уважаемый Владимир Владимирович, к Вам на рассмотрение мы в ближайшее время внесём документы по проведению перекрёстных годов спорта России и Китая. Соответствующий план уже проработан. Китай тоже проявляет большую активность, и это нам тоже поможет поддерживать соревновательную активность в стране, поскольку спортсменам нужно тренироваться и соревноваться со спортсменами высочайшего уровня.

     

    Так вот календарь на этот год включает в себя более 4,5 тысячи мероприятий по 134 видам спорта – олимпийским и неолимпийским: это чемпионаты, кубки, первенства России и другие всероссийские соревнования, которые мы делаем открытыми. Мы считаем важным обеспечить также и призовые выплаты спортсменам за участие в этих соревнованиях на уровне мировых, в том числе и для тех, которые будут из дружественных стран к нам приезжать. Очень прошу Вас поддержать это предложение.

     

    И шестое. Мы ведём работу по замене иностранных баз, на которых раньше тренировались наши спортсмены по некоторым видам спорта. В рамках первоочередных мер поддержки правительством уже выделено более 800 миллионов рублей на модернизацию существующих федеральных центров, в том числе и адаптацию их для занятий паралимпийцев.

     

    Большинство тренировочных мероприятий в этом году пройдёт на базах в Московской и Тульской областях, в Краснодарском и Ставропольском краях, в Крыму. России необходимо создать новые базы в разных климатических природных зонах, о чём сегодня Вы говорили на встрече с олимпийцами, Министерство спорта уже такое поручение получило.

     

    В завершение отмечу: мы видим, что сложившаяся ситуация сейчас буквально объединила всех, кто искренне болеет за нашу страну, за наш российский спорт, у нас много друзей на самом деле. И из этой ситуации мы должны выйти с максимальной выгодой для отечественного спорта: со своими современными базами, со своими российскими технологиями, нашими методиками тренировок.

     

    Вы отдельно попросили доложить по Вашему поручению по внедрению информационной системы «Физкультура и спорт». В 2021 году завершено её проектирование и разработка на платформе «Гостех», проведены предварительные испытания, опытная эксплуатация. В них приняли участие 14 субъектов, девять спортивных федераций.

     

    Эта государственная информационная система – очень удобный инструмент управления всей спортивной отраслью по всей стране как в массовом спорте, так и в профессиональном. В ней представлены сервисы для спортсменов, для всех, кто занимается спортом, – это около 67 миллионов граждан нашей страны. Они проработаны с учётом потребностей и ожиданий пользователей.

     

    Во все учреждения спорта цифровая платформа предоставляется бесплатно. На ней расположены многие инструменты, например, маркетплейс, на котором могут коммерческие информационные сервисы для занятия спортом – там большой трафик – встретиться с потребителем, или календарь соревнований, куда включают не только международные и всероссийские, но также и массовые мероприятия, вплоть до сельских, а также реестр, который состоит из более 300 тысяч объектов по всей стране.

     

    Через личный кабинет каждый гражданин сможет выбрать для ребёнка спортивную школу или записаться на тестовое занятие. Пример работы такой региональной системы Вам сегодня покажут.

     

    Спасибо большое. Доклад закончил».



    13:54  18.12.2009
    Зурида Сагова, координатор МГУ: отличительная особенность специализации «психология спорта» - она объединяет специалистов разных профилей
    Пять студентов факультета психологии МГУ имени Ломоносова, которые осенью впервые поступили в рамках целевого набора на специализацию «психология спорта», уже летом впервые пройдут практику в одном из спортивных лагерей профессиональных спортсменов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила координатор специализации Зурида Сагова.
     
    13:22  17.12.2009
    Александр Катушев: «Фонд поддержки олимпийцев России» фактически уже сейчас занимается поддержкой резерва российского спорта – того, который будет выигрывать медали в Сочи-2014 и в Рио-2016
    Вчера, 16 декабря, в «Крокус-Экспо» прошел первый день выставки «Сочи и Казань – эстафета российского спорта». На пленарном заседании докладчиком по теме «Взаимодействие спорта и бизнеса» выступил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. После первой части, специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит вторую и заключительную часть выступления Александра Катушева, посвященную непосредственно деятельности «Фонда поддержки олимпийцев России».
     
    09:29  17.12.2009
    До конца 2009 года еще восемь федераций подпишут с Министерством спорта РФ соглашение о совместной борьбе с допингом
    До конца 2009 года восемь российских спортивных федераций, развивающих циклические и скоростно-силовые виды спорта, подпишут с Министерством спорта, туризма и молодежной политики соглашение о совместной борьбе с допингом. Это федерации: гребного спорта, гребного слалома, гребли на байдарках и каноэ, плавания, современного пятиборья, тяжелой атлетики, прыжках на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья и велосипедного спорта. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил Константин Вырупаев, заместитель начальника департамента науки, инновационной политики и образования Министерства спорта РФ, ответственный за антидопинговое обеспечение.
     
    08:55  17.12.2009
    Александр Катушев: мы горды, что «Фонд поддержки олимпийцев России» продолжает традиции меценатства, заложенные в российском спорте более ста лет назад
    Вчера, 16 декабря, в «Крокус-Экспо» прошел первый день выставки «Сочи и Казань – эстафета российского спорта». На пленарном заседании докладчиком по теме «Взаимодействие спорта и бизнеса» выступил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит первую часть выступления Александра Катушева, посвященную традициям меценатства в российском спорте.
     
    23:50  16.12.2009
    "Фонд поддержки олимпийцев России" – лауреат выставки "Сочи и Казань – эстафета российского спорта" в номинации "Альянс спорта и бизнеса"
    Сегодня, 16 декабря, в "Крокус-Экспо" прошел первый день выставки "Сочи и Казань – эстафета российского спорта". В ее рамках состоялось награждение почетными дипломами компаний и организаций в номинации "Альянс спорта и бизнеса". Исполнительному директору "Фонд поддержки олимпийцев России" Александру Катушеву почетный диплом вручала заместитель председателя Государственной думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова.
     
    18:33  16.12.2009
    Всероссийская федерация легкой атлетики и Стрелковый союз России первыми получат прямые субсидии от Министерства спорта
    Всероссийская федерация легкой атлетики и Стрелковый союз России станут первыми российскими федерациями по видам спорта, которые с 2010 года начнут получать прямые субсидииот Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.
     
    12:32  16.12.2009
    Виталий Мутко будет вести антидопинговую работу совместно с Федерациями легкой атлетики и лыжных гонок, Союзами биатлонистов и конькобежцев
    Сегодня, 16 декабря, на базе олимпийской подготовке «Новогорск» министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписал соглашения о совместной антидопинговой работе с президентом Всероссийской федерации легкой атлетики Валентином Балахничевым, президентом Федерации лыжных гонок России Владимиром Логиновым, исполнительным директором Союза биатлонистов России Сергеем Кущенко и президентом Союза конькобежцев России Владимиром Комаровым. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал сам Виталий Мутко.
     
    22:57  15.12.2009
    Игорь Загорский стал членом образовательного комитета WADA
    Заместитель председателя исполнительного совета Российского антидопингового агентства (RusADA) по международным связям и связям с общественностью Игорь Загорский стал членом образовательного комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Игорь Загорский.
     
    22:15  15.12.2009
    Федор Кочнев, студент МГУ: на отделении спортивной психологии я понял природу того, что мне мешало раньше в спорте
    Сегодня, 15 декабря, в тестовой лаборатории Училища олимпийского резерва №2 прошла встреча руководителя Центра спортивных инновационных технологий Москомспорта Давида Чичуа и пяти студентов факультета психологии МГУ им. Ломоносова, которые впервые поступили в рамках целевого набора на специализацию «спортивная психология». О своих планах Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал студент первого курса новой специализации Федор Кочнев.
     
    21:43  15.12.2009
    Давид Чичуа: пять человек на специализации «спортивная психология» факультета психологии МГУ – это только начало нашей программы подготовки специалистов «номер один»
    Сегодня, 15 декабря, в Центре тестирования спортсменов Училища олимпийского резерва №2 прошла встреча директора Центра инновационных спортивных технологий Москомспорта, доктора медицинских наук Давида Чичуа и пяти студентов факультета психологии МГУ имени Ломоносова, которые впервые поступили в рамках целевого набора на специализацию «спортивная психология». О значимости встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Давид Чичуа.
     
    19:21  14.12.2009
    Сборная России – победитель Всемирной Гимназиады в Катаре в общекомандном зачете
    В катарской Дохе завершилась Гимназиада, которая проводится Международной федерацией спорта школьников (ISF). Россияне выступали во всех четырех видах спорта (художественная и спортивная гимнастика, плавание и легкая атлетика), заняв первое место в общекомандном зачете с 41 медалью, из которых 20 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых. Вторыми стали французы (12-8-10), третьими – итальянцы (10-16-17). По общему числу медали наши соотечественники стали вторыми (41), уступив итальянцам (43). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:30  14.12.2009
    Исполком ЕОК принял революционное решение – учредить Европейские игры
    Президент Европейского олимпийского комитета (ЕОС) Патрик Хикки, переизбранный на генеральной ассамблее (ЕОС) в Лиссабоне (Португалия) на очередной четырехлетний срок, объявил, что до 2013 года будут учреждены – Европейские игры. Об этом революционном решении Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил пресс-атташе отдела общественных связей Олимпийского комитета России, член пресс-комиссии Международного олимпийского комитета Александр Ратнер.
     
    16:43  14.12.2009
    Светлана Журова: надеюсь, уже совсем скоро конькобежный спорт для слепых и слабовидящих войдет в программу Паралимпиад
    Заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова в рамках первого в истории Международного паралимпийского дня по зимним видам спорта, который состоялся 12 декабря в Москве, провела мастер-класс для слепых и слабовидящих конькобежцев. А затем выразила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" надежду, что этот вид спорта войдет в программу Паралимпийских игр.
     
    15:57  13.12.2009
    Евгений Лаленков – лучший спортсмен ноября!
    10 декабря на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» завершилось голосование по определению лучшего спортсмена ноября – в рамках нашего проекта «Лучший спортсмен Зимы (Весны, Лета, Осени)». Лучшим спортсменом последнего месяца осени, как и января, стал конькобежец Евгений Лаленков, ставший серебряным призером этапа Кубка мира в Берлине (Германия) на дистанции 1000 м.
     
    15:10  13.12.2009
    Алексей Петухов – лучший спортсмен первой недели декабря!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом первой недели декабря (30 ноября – 6 декабря) стал лыжник Алексей Петухов, который на этапе Кубка мира в Дюссельдорфе (Германия) победил и в индивидуальном, и командном спринте свободным стилем.
     
    23:17  12.12.2009
    Дмитрий Медведев: я, как огромное количество российских болельщиков, очень надеюсь, что на предстоящих Играх и в Ванкувере, и в Лондоне, и, конечно, в Сочи наши паралимпийцы покажут свой высокий класс
    Сегодня, 12 декабря, в Москве в рамках первого в истории Международного паралимпийского дня по зимним видам спорта в ГУМе прошел торжественный приём от имени президента России Дмитрия Медведева. Президент поздравил спортсменов - лауреатов премии «Возвращение в жизнь», а также пожелал всем паралимпийцам здоровья, счастья и высоких спортивных достижений. Полный текст выступления Дмитрия Медведева Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Кремля. Публикуем его без купюр.
     
    14:08  12.12.2009
    Баталова, Савченко, Мартяшева, Владыкина, Купчинский, Шилов, Ашапатов, Лисенков - лауреаты четвертой премии «Возвращение в жизнь»
    Сегодня, 12 декабря, в рамках первого в истории Международного паралимпийского дня по зимним видам спорта, который проходит в Москве, на Красной площади, состоится четвертая церемония награждения премией Паралимпийского комитета России (ПКР) - "Возвращение в жизнь". Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена лауреатов премии ПКР «Возвращение в жизнь».
     
    11:05  12.12.2009
    Наталья Водянова, Диана Гурцкая и Сергей Шилов - послы Оргкомитета «Сочи-2014»
    Сегодня, 12 декабря, в первый в истории Международный паралимпийский день по зимним видам спорта, который пройдет в Москве, на "ГУМ-катке" Красной площади, послами Оргкомитета «Сочи-2014» будут объявлены - соучредитель фонда «Обнаженные сердца» супермодель Наталья Водянова, популярная исполнительница Диана Гурцкая и четырехкратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:15  10.12.2009
    Внимание!!! Завершено голосование по определению «Лучшего спортсмена ноября» по версии Агентства «Весь спорт»!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект «Лучший спортсмен России». Первая стадия – определение лучшего спортсмена недели; его мы называем сами, по результатам опроса сотрудников Агентства «Весь спорт». Сегодня завершилась вторая стадия и ваша очередь – наших читателей. На голосование по определению «Лучшего спортсмена ноября» мы выставили 20 кандидатов – тройки лучших по итогам каждой недели и неоднократных участников еженедельных «десяток».
     
    18:47  10.12.2009
    Медицинский персонал сборных России планируется ввести в штат Федерального медико-биологического агентства - с января 2010 года
    Сегодня, 10 декабря, в рамках 19-й международной выставки «Здравоохранение-2009» прошел первый день международной научной конференции по вопросам медицины в спорте высших достижений «СпортМед-2009». С докладом «Медицинское обеспечение сборных команд Российской Федерации на современном этапе» выступил руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Уйба, ведомству которого, согласно постановлению правительства РФ №812 от 17 октября, переданы организация и проведение медико-санитарного, медико-биологического и медицинского обеспечения членов сборных России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит выдержки из доклада Владимира Уйбы.
     
    12:48  10.12.2009
    Швейцарские адвокаты Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой проведут конференцию по спортивному праву в Москве
    Сегодня, 10 декабря, адвокаты российских биатлонисток Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой, партнеры швейцарской юридической фирмы Libra Law Хорхе Ибаррола и Клод Рамони проведут конференцию по спортивному праву в Москве. Заявленная тема конференции - «Юридические аспекты спорта и бизнеса. Проблемы, решения и возможности для спортивных федераций России, клубов и спортсменов». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Хорхе Ибаррола.
     
    17:08  09.12.2009
    Министерство юстиции РФ зарегистрировало новый устав Олимпийского комитета России
    Министерство юстиции РФ зарегистрировало новый устав Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин.
     
    15:31  08.12.2009
    Виктор Хоточкин: ОКР ведет переговоры с Олимпийским комитетом США о получении российскими спортсменами грантов для обучения в американских университетах
    Сегодня, 8 декабря, в здании Олимпийского комитета России (ОКР) первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин провел заседание рабочей группы Российско-американской президентской комиссии по вопросам культурного, образовательного и спортивного обмена. Об итогах встречи специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Виктор Хоточкин.
     
    14:25  07.12.2009
    Леонид Тягачев: президент FIS Джанфранко Каспер дал мне понять, что благодаря тому, что я являюсь в FIS первым вице-президентом, сильнейшего наката на Россию в области борьбы с допингом пока не происходит
    Письмо трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Жаку Рогге о неправомерной политике и нарушениях Всемирного антидопингового агентства (WADA) по отношению к спортсменам является ошибочным ходом и написано не по адресу. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.
     
    20:37  04.12.2009
    Геннадий Алешин: при борьбе с допингом нам пора уже переходить к персональной ответственности руководителей федераций
    На следующей неделе Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Олимпийский комитет России выступят с совместным заявлением по поводу последних событий в сфере борьбы с допингом. Кроме того, до конца 2008 года федерации, развивающие циклические виды спорта (а значит, входящие в «группу риска» в плане использования запрещенных средств и методов), подпишут с Минспортом договора о взаимных обязательствах в сфере борьбы с допингом. Об этом на сегодняшнем, 4 декабря, заседании Штаба по подготовке сборной России к Паралимпийским играм-2010 в Ванкувере заявил заместитель министра спорта РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин – сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    12:55  04.12.2009
    Алексей Кулаковский: поручения, которые дает президент России, носят характер обязательного исполнения
    Администрация президента Российской Федерации подготовила перечень поручений президента РФ Дмитрия Медведева правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов РФ по развитию физической культуры и спорта – по итогам первого Всероссийского спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, которые прошли в Казани 22-25 октября. Этот документ Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал заместитель председателя Оргкомитета форума «Россия – спортивная держава», секретарь президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, заместитель начальника Управления президента России по обеспечению деятельности Государственного совета РФ, председатель правления «Фонда поддержки олимпийцев России» Алексей Кулаковский.
     
    23:58  03.12.2009
    14 поручений Дмитрия Медведева по развитию физкультуры и спорта в России
    Администрация президента Российской Федерации подготовила перечень поручений президента РФ Дмитрия Медведева правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов РФ по развитию физической культуры и спорта – по итогам первого Всероссийского спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, которые прошли в Казани 22-25 октября. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует все 14 поручений президента РФ Дмитрия Медведева.
     
    17:23  03.12.2009
    Николай Давыденко – лучший спортсмен четвертой недели ноября!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом четвертой недели ноября (23-29 ноября) стал теннисист Николай Давыденко, впервые в отечественной истории выигравший в Лондоне неофициальный чемпионат мира – итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов в Лондоне, и по ходу обыгравший первую и вторую ракетки мира.
     
    12:22  03.12.2009
    В 2011 году ассамблея Европейского олимпийского комитета пройдет в Сочи и будет посвящена 100-летию Олимпийского комитета России
    В 2011 году Европейский олимпийский комитет (ЕОС) планирует провести свою ежегодную ассамблею в российском городе Сочи, посвятив ее 100-летию со дня образования Национального олимпийского комитета России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил пресс-атташе Отдела общественных связей Олимпийского комитета России (ОКР), член пресс-комиссии Международного олимпийского комитета Александр Ратнер.
     
    12:51  02.12.2009
    Владимир Путин: конечно, в ходе работы в Сочи возникают какие-то вопросы, но мы стараемся в контакте с представителями МОК их оперативно решать
    Сегодня, 2 декабря, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин встретился в Ново-Огарево с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге. Стенограмму начала встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Белого дома. Публикуем ее без купюр.
     
    15:14  30.11.2009
    Александр Катушев: у меня были опасения, что не все школы справятся с финансовой отчетностью, но никаких проблем не возникло
    «Фонд поддержки олимпийцев России» (учредители – 15 ведущих бизнесменов России, председатель Попечительского совета – президент РФ Дмитрий Медведев) подводит итоги первого года программы по поддержке детско-юношеских спортивных школ. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор Фонда Александр Катушев.
     
    15:05  28.11.2009
    Россиянин Александр Козловский переизбран вице-президентом Европейского олимпийского комитета; ирландец Патрик Хикки остался президентом ЕОС
    Сегодня, 28 ноября, в Лиссабоне (Португалия) завершается генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета (EOC), на которой прошли выборы в руководящие органы ЕОС. Главный итог - президентом ЕОС на очередной четырехлетний срок был переизбран представитель Ирландии Патрик Хикки, а вице-президентом (единственным) остался россиянин Александр Козловский, депутат Государственной думы. Подробности своего избрания Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Александр Козловский.
     
    19:58  26.11.2009
    Александр Катушев: отдельные положения законодательства и система развития спорта в России и Южной Корее сегодня достаточно близки
    Недавно «Фонд поддержки олимпийцев России» (учредители - 15 ведущих бизнесменов, председатель Попечительского совета - президент РФ Дмитрий Медведев) посетили руководители фонда «Спортивные таланты будущего поколения» из Южной Кореи. Подробности визита Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    11:12  25.11.2009
    Лыжники Вылегжанин, Панкратов, Легков и Черноусов – лучшие спортсмены второй недели ноября!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшими спортсменами третьей недели ноября (16-22 ноября) стали члены мужской сборной России по лыжным гонкам – Максим Вылегжанин, Николай Панкратов, Александр Легков и Илья Черноусов, занявшие второе место в эстафете на первом этапе Кубка мира в Бейтоштолене (Норвегия).
     
    19:26  24.11.2009
    Сэр Филип Кравен переизбран президентом Международного паралимпийского комитета; Владимир Лукин не прошел в правление
    В Куала-Лумпуре (Малайзия) прошла отчетно-выборная Генеральная ассамблея Международного паралимпийского комитета (IPC). Президентом IPC уже на третий четырехлетний срок избран член Международного олимпийского комитета (МОК), сэр Филип Кравен из Великобритании. Он набрал 118 голосов из 130 возможных. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:37  24.11.2009
    Виталий Мутко сложил полномочия президента РФС
    Сегодня, 24 ноября, на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко сложил с себя полномочия президента РФС – во исполнение поручения президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:30  20.11.2009
    Новыми членами Ассоциации мультиспорта России стали 11 новых федераций по видам спорта
    Сегодня, 20 ноября, прошла отчетно-выборная конференция Ассоциации мультиспорта России (АМР), на которой были избраны руководящие органы этой организации. Кроме того, членами АМР стали 11 новых федераций по видам спорта. Таким образом, общее число членов АМР достигло 50-и. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    20:02  20.11.2009
    Александр Кузнецов избран президентом Ассоциации мультиспорта России; главный редактор Агентства "Весь спорт" Андрей Митьков - председатель Комитета информации
    Сегодня, 20 ноября, прошла отчетно-выборная конференция Ассоциации мультиспорта России (АМР), на которой были избраны руководящие органы этой организации. Президентом АМР единогласно был избран президент Всероссийской федерации перетягивания каната Александр Кузнецов, ранее занимавший должность первого вице-президента АМР. Главный редактор Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрей Митьков был избран председателем комитета информации АМР.
     
    19:06  20.11.2009
    Агентство спортивной информации "Весь спорт" приносит извинения за вынужденный перерыв в своей работе с 10 до 17 часов
    Сегодня, 20 ноября, с 10 до 17 часов по московскому времени не функционировал сайт Агентства спортивной информации "Весь спорт". Произошло это по причине недобросовестного выполнения договора со стороны хостинговой компании Masterhost. Приносим извинения нашим читателям.
     
    18:00  19.11.2009
    Евгений Коротышкин – лучший спортсмен второй недели ноября!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом второй недели ноября (9-15 ноября) стал пловец Евгений Коротышкин, установивший на этапе Кубка мира в короткой воде в Москве рекорд мира на дистанции 100 м баттерфляем. Лучшим спортсменом недели Коротышкин стал второй раз подряд.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет