Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    10:10  31.05.2016 - Борьба вольная

    Виктор Лебедев: у меня есть совесть – поэтому я отказываюсь от Олимпийских игр в Рио

    Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев (весовая категория до 57 кг), судейство в пользу которого спровоцировало масштабный скандал на недавнем чемпионате России в Якутске, принял решение – отказаться от дальнейшей борьбы за место в сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом он заяви в эксклюзивном интервью информационному агентству News.Ykt.Ru, показав и характер, и честь. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует интервью Виктора Лебедева (на фото) без купюр.


    - Сколько бы ни проводились спортивные мероприятия всероссийского уровня у нас, в Якутии, всегда всё было на высшем уровне, - сказал Виктор Лебедев. – Мы гостеприимно всех встречали, никаких эксцессов не было. Всегда выигрывали достойно, не было никогда конфликтных ситуаций. Борьба – это такой вид спорта, что соперники мы или нет – она нас всех всегда объединяет, мы как братья. Каждый день в одной кухне варимся, с утра до вечера на одной площадке, все вместе целый год. Я знал, что этот чемпионат России будет непростым. Сколько участвовал в чемпионате России всегда доходил до финала, раз шесть участвовал, пять раз выиграл, один раз вторым стал. Сильных соперников было много, были спорные моменты.


    Да, дома меня тащили, хотели, чтобы я выиграл. Мне самому лично было неприятно, что так засуживают. Такие конфликты бывают, они вскоре забываются, но я-то не забуду. Я хотел сняться сразу. Конечно, многие подумают: «Чего не снялся сразу?» Я подходил к тренерам, но они говорили: «Как ты снимешься? Столько работы проделано – и ты просто возьмешь и снимешься?» Профессионально оценивая свои схватки с Мусукаевым и Богомоевым, говорю: на самом деле, я проиграл эти схватки. Грубейших ошибок не было, но судьи меня тащили однозначно. Это в любом регионе будет так, если есть свои спортсмены. Больше всего мне хотелось, чтобы чемпионат России провели на нейтральной территории, в Петербурге, например.


    Если бы не было этого инцидента, чемпионат прошел бы на великолепном, высочайшем уровне. Я хотел одержать убедительную победу, но я не подошел к этому чемпионату в хорошей форме.


    - Почему не был в форме? В психологическом плане?
    - Да, было тяжело психологически готовиться здесь. За год было известно, что чемпионат России пройдёт в Якутске. Очень тяжело. Тут столько моих людей смотрят. Болельщики мои не сдаются никогда, в любой ситуации болеют за меня, очень гордятся.


    - Что ты почувствовал после схватки с Мусукаевым?
    - Понял, что проиграл. Я не скажу, что убедительно проиграл, из таких ситуаций я много раз выходил, и времени было достаточно.


    - После с ним встречался, разговаривал?
    - Нет. Ни с кем не встречался – ни с Мусукаевым, ни с Богомоевым. Общался с другими дагестанцами, говорят: «Ты не виноват в этой ситуации». Многие меня знают, уважают, успокаивали: «Ты здесь ни при чем». Меня это совсем не утешает, на самом деле, эту Россию я проиграл. Мне было неприятно стоять на пьедестале. Спасибо болельщикам, которые несмотря ни на что болели за меня. Я горд и рад, что они продолжали верить, болеть. Поддержка была сильная, спасибо! Эти дни, минуты, секунды я счастлив, что они были со мной.


    Вчера в разговоре с главным тренером сборной России Дзамболатом Тедеевым я сказал, что хочу сойти с дистанции. Дзамболата Ильича я очень сильно уважаю, как тренера. При нем мы ни одного Кубка мира мы не проиграли, сколько золотых медалей принесли. Я очень рад, что он вернулся и сплотил нашу сборную России. Все были очень собраны, другая атмосфера, я благодарен, что с ним встретился и что он был главным тренером. Я вырос на его глазах, он всегда меня поддерживал и контролировал.



    - Что он тебе сказал, после того как ты сказал, что хочешь сойти?
    - Дзамболат Ильич сразу сказал, что ему тяжело в этой ситуации. Я все понимаю, ставя себя на его место. Насколько мне сейчас тяжело – но ему тяжелее в два, три раза. Очень тяжелое положение у него, я это представляю. Лично мне он сказал, что я не очень боролся, не так как раньше. Я это признаю, ничего не говорю. Я уважаю всё, что он мне сказал.


    Со стороны Дагестана, что они «челлендж» кинули – любой тренер кинул, и мой бы кинул. Все равно любому человеку будет обидно, у каждого есть семья, столько лет готовиться и приехать домой с таким проигрышем. Тоже нужно ставить себя на их место, я понимаю всё. У каждого человека есть шанс, у сборной Дагестана много претендентов на Олимпийские игры.


    По поводу забастовки – они молодцы, что сплоченные. Но на их месте я бы сам решал выступать или нет, когда столько лет идёшь к этому. Я знаю Мусукаева, он спокойный человек, столько лет мы с ним работаем на ковре, делаем одно дело в сборной России, кто бы ни стоял на пьедестале. Когда я готовился к чемпионату мира, он мне помогал, когда он готовился к Европе, я помогал ему. Это было всегда, наши братские отношения. Друг друга понимаем, поддерживаем. Конечно, у нас сильная конкуренция в сборной России. Только в такой конкуренции рождаются настоящие чемпионы.


    Но по поводу поведения Мусукаева – считаю, такое недопустимо. Я всё равно старше его, на ковре ему сказал и лично скажу: «Так себя вести нельзя. Как бы ни засуживали». И я очень сильно зауважал Александра Богомоева. Хотя я знал, что я проиграл, но он среагировал, как настоящий спортсмен, как мужчина. Дал руку, спокойно вышел, ничего не говоря. Какие бы у тебя эмоции ни были, нужно держать себя в руках.


    - Кто поедет на Олимпийские игры?
    - Не знаю, как и что будет решаться. В принципе, все понимаю, что сейчас у нас будет сбор, но я вряд ли туда поеду. Мне, как человеку, очень тяжело. Я сейчас говорю не на эмоциях, я обдумал, взвесил всё.



    - Имеешь в виду отказ от Рио-де-Жанейро?
    - Я с дистанции сойду. Впереди у ребят два месяца, которые нужны для подготовки. До Бразилии ещё Кубок мира впереди. Не знаю, как сказать… Это не эгоистичный поступок. Допустим, я завоюю золото Олимпиады, а я не сомневаюсь, что могу выиграть. Я столько всего прошёл – мало, наверное, таких же. Но даже если я встану на пьедестал с золотом, у меня не будет таких эмоций. Я особо и радоваться не буду, что исполнилась моя мечта – золото Олимпиады. Осадок останется.


    - Возможно, это стоит просто перетерпеть?
    - Нет, я столько уже перетерпел. Это дело чести. Можно перетерпеть, например, если меня засуживают, я могу перетерпеть и дальше готовиться. Когда меня внаглую тащат, это уже невозможно перетерпеть. У меня есть совесть, я не наглый человек, я за правду. В каких-то моментах я могу на ковре быть наглым, но не в этом случае. Я только что разговаривал с личным тренером Владимиром Гегамовичем Модосяном, которого бесконечно уважаю. Объяснял ему свое решение – всё равно неприятно, что такая ситуация сложилась.



    - Кого ты видишь на Олимпиаде в своей весовой категории?
    - У нас сильная сборная, есть Саша Богомоев, Гаджимурад Рашидов, Джамал Отарсултанов. В прошлом цикле меня обыграл Джамал – поехал и взял олимпийское золото. Это доказывает, что из сборной России любой может выиграть.


    - Ты ведь столько готовился и что теперь будешь делать?
    - Я живу дальше.


    - Будешь готовиться к следующей Олимпиаде?
    - Уже нет. Несмотря на то, что это мой любимый вид спорта, я бесконечно люблю его, живу им.


    - В какой момент ты принял это решение?
    - Сразу же. Сначала подумал: может, это эмоции. Но оказалось – нет, точно решил.



    12:17  12.11.2016
    Михаил Мамиашвили переизбран президентом ФСБР
    Сегодня, 12 ноября, в Москве состоялась отчетно-выборная конференция Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). На очередной срок единогласно переизбран президент ФСБР Михаил Мамиашвили, возглавляющий ФСБР с 1997 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в ФСБР.
     
    19:45  02.11.2016
    Павел Кривцов – чемпион России в абсолютной весовой категории
    Сегодня, 2 ноября, в Воронеже состоялся чемпионат России по вольной борьбе в абсолютной весовой категории. В абсолютном весе и в категории до 125 кг первенствовал Павел Кривцов. В категории до 97 кг победил и стал вторым в «абсолютке» Ахмед Магомаев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:33  17.10.2016
    Российские вольники победили во всех восьми весовых категориях на Межконтинентальном кубка в Хасавюрте
    15-16 октября в Хасавюрте (Республика Дагестан) прошёл Межконтинентальный кубок по вольной борьбе. Победы во всех восьми весовых категориях одержали российские спортсмены. В числе призёров отметились вольники из США, Казахстана и Азербайджана. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:13  04.10.2016
    Столица Венгрии примет два чемпионата мира и первенство Европы по спортивной борьбе в 2016-2018 годах
    В Корсье-сюр-Веве (Швейцария) состоялось заседание исполнительного комитета Объединенного мира борьбы. На нем было утверждено, что в 2017 году в Будапеште (Венгрия) пройдет молодежное первенство Европы по спортивной борьбе, а в 2018-м – чемпионат мира. Заметим, что 10-11 декабря 2016 года Будапешт примет чемпионат мира в неолимпийских весах. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:49  19.09.2016
    Загир Шахиев – победитель первенства мира по вольной борьбе в Грузии; Абдулжамалов и Бетербиев – призёры
    В Тбилиси (Грузия) завершилось юношеское первенство мира по спортивной борьбе. В заключительный день вольники разыграли медали в пяти весовых категориях. Россияне завоевали одно золото и два серебра. Победил Загир Шахиев (до 46 кг), серебро – у Камала Абдулжамалова (до 76 кг) и Адама Бетербиева (до 100 кг). Имена победителей и призёров шестого дня соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:07  18.09.2016
    Петр Копылов – победитель первенства мира по вольной борьбе в Грузии; Абдурахманов, Бикоев и Шебзухов – призёры
    Сегодня, 18 сентября, в Тбилиси (Грузия) завершается юношеское первенство мира по спортивной борьбе. В пятый день вольники разыграли медали в пяти весовых категориях. Россияне завоевали одно золото и три бронзы. Победил Петр Копылов (до 50 кг), бронза – у Магомеда Абдурахманова (до 42 кг), Вадима Бикоева (до 58 кг) и Алика Шебзухова (до 85 кг). Имена победителей и призёров пятого дня соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:47  16.09.2016
    Мария Лачугина и Анна Аргунова – призёры первенства мира по борьбе в Грузии
    Сегодня, 16 сентября, в Тбилиси (Грузия) продолжается юношеское первенство мира по спортивной борьбе. В четвертый день девушки разыграли медали в пяти весовых категориях. Россиянки завоевали две медали – по одной серебряной и бронзовой. Серебро выиграла Мария Лачугина (до 60 кг), бронзу – Анна Аргунова (до 40 кг). Имена победителей и призёров четвертого дня соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:43  16.09.2016
    Ханум Велиева – победительница первенства мира по борьбе в Грузии; Хвостова, Тюмерекова и Чистобаева – призёры
    В Тбилиси (Грузия) продолжается юношеское первенство мира по спортивной борьбе. В третий день девушки разыграли медали в пяти весовых категориях. Россиянки завоевали четыре медали – одну золотую, две серебряные и одну бронзовую. Победила Ханум Велиева в весовой категории 65 кг, серебро взяли Дарья Хвостова (до 43 кг) и Мария Тюмерекова (до 49 кг), бронзу – Валерия Чистобаева (до 38 кг). Имена победителей и призёров третьего дня соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:29  09.09.2016
    Ирина Ологонова, Валерия Коблова, Юлия Пронцевич и Наталья Воробьева занимают вторую позицию в мировом рейтинге Объединенного мира борьбы
    Объединенный мир борьбы (UWW) по итогам августовских турниров обновил рейтинг в женской борьбе. Из россиянок второе место занимают Ирина Ологонова (до 55 кг), Валерия Коблова (до 58 кг), Юлия Пронцевич (до 60 кг) и олимпийская чемпионка Наталья Воробьева (до 69 кг), третье – Екатерина Букина (до 75 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:11  08.09.2016
    Олимпийские чемпионы Сослан Рамонов и Абдулрашид Садулаев, чемпион мира Магомедрасул Газимагомедов – лидеры рейтинга UWW в вольной борьбе
    Объединенный мир борьбы (UWW) обновил рейтинг сильнейших борцов мира в вольном стиле по итогам августа. В восьми весовых категориях россияне занимают три первые позиции. Лидируют – олимпийские чемпионы Сослан Рамонов (до 65 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), а также действующий чемпион мира Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:43  05.09.2016
    Казбек Хубулов и Арсенали Мусалалиев победили на юниорском первенстве мира по вольной борьбе; Бадрудинов, Усманов, Чымба, Сучков и Коциев – призёры
    В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. Российские вольники одержали общекомандную победу с двумя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Победили Арсенали Мусалалиев (до 84 кг) и Казбек Хубулов (до 120 кг). Серебро завоевали Хасанхусейн Бадрудинов (до 55 кг) и Ахмед Усманов (до 66 кг), бронзу – Кежик Чымба (до 60 кг), Никита Сучков (до 74 кг) и Знаур Коциев (до 96 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:37  02.09.2016
    Надежда Соколова и Дарья Шистерова – серебряные призёры юниорского первенства мира во Франции
    Сегодня, 2 сентября, в Маконе (Франция) продолжилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. Россиянки Надежда Соколова (до 48 кг) и Дарья Шистерова (до 72 кг) завоевали серебряные медали, уступив в финальных поединках японкам – Мио Игараси и Масако Фуруичи соответственно. Мария Кузнецова (до 63 кг) стала пятой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:49  02.09.2016
    Ксения Незговорова победила на юниорском первенстве мира во Франции; Вероника Гурская – бронзовый призёр
    Вчера, 1 сентября, в Маконе (Франция) продолжилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. Россиянка Ксения Незговорова победила в весовой категории до 51 кг, а Вероника Гурская была третьей в категории до 44 кг. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:37  30.08.2016
    24 борца представят Россию на юниорском первенстве мира во Франции
    Сегодня, 30 августа, в Маконе (Фрацния) стартует юниорское первенство мира по спортивной борьбе. За шесть дней будут разыграны 24 комплекта наград. Россияне представлены во всех весовых категориях в вольной, женской и греко-римской борьбе. Состав сборной России сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:30  29.07.2016
    Валерия Коблова поднялась на вторую позицию в мировом рейтинге Объединенного мира борьбы
    Объединенный мир борьбы (UWW) по итогам июльских турниров обновил рейтинг в женской борьбе. Из россиянок второе место занимают Юлия Пронцевич (до 60 кг) и Валерия Коблова (до 58 кг), третье – Ирина Ологонова (до 55 кг). При этом Коблова поднялась с пятого места на второе. Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева (до 69 кг) опустилась на четвёртую позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:57  27.07.2016
    Чемпионы мира Абдулрашид Садулаев и Магомедрасул Газимагомедов, а также чемпион Европы Анзор Болтукаев – лидеры рейтинга UWW в вольной борьбе
    Объединенный мир борьбы (UWW) обновил рейтинг сильнейших борцов мира в вольном стиле по итогам июля. В восьми весовых категориях россияне занимают три первые позиции. Лидируют – действующий чемпион Европы Анзор Болтукаев (до 97 кг), действующие чемпионы мира Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 86 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:11  26.07.2016
    Ненад Лалович: UWW инициировал процесс проверки каждого из российских борцов, квалифицированных на Игры в Рио
    В Лозанне (Швейцария) на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) было принято решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио с санкции международных федераций по видам спорта. Президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович, выступил с заявлением во вопросу допуска российских борцов до Олимпийских игр. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит выдержки из заявления Ненада Лаловича.
     
    21:51  22.07.2016
    Дарья Герасимова – победительница кадетского первенства Европы по борьбе в Швеции
    Сегодня, 22 июля, в Стокгольме (Швеция) продолжается кадетское первенство Европы по спортивной борьбе. Девушки сегодня разыграли вторые пять комплектов наград. Россиянки завоевали одно золото и три бронзы. Победу одержала Дарья Герасимова (до 52 кг). Бронзу взяли Натия Сванидзе (до 46 кг), Кристина Михнева (до 60 кг) и Евгения Захарченко (до 70 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:59  22.07.2016
    Марина Рассадина и Дарья Хвостова – победительницы кадетского первенства Европы по борьбе в Швеции
    Вчера, 21 июля, в Стокгольме (Швеция) завершился третий день кадетского первенства Европы по спортивной борьбе. Девушки разыграли первые пять комплектов наград. Россияне завоевали по два золота, серебра и бронзе. Победы одержали Марина Рассадина (до 38 кг) и Дарья Хвостова (до 43 кг). Серебро взяли Виктория Александрова (до 38 кг) и Ирина Алексеева (до 43 кг), бронзу – Анастасия Сидельникова и Ольга Гурова (обе – до 49 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:19  21.07.2016
    Билял Махов: даже мысли допускать не хочу, что мы можем не поехать на Олимпийские игры в Рио
    В Новогорске стартовал третий этап подготовки сборной России по вольной борьбе к Олимпийским играм. Он продлится до 6 августа, после чего команда отправится на 10-дневный сбор в Сан-Паулу (Бразилия). О том, как идет подготовка к главному старту четырехлетия, о новой экипировке, о настроении в команды после включения в состав на Олимпиаду Виктора Лебедева и о многом другом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Тиграну Аваняну рассказал капитан сборной России по вольной борьбе, трехкратный чемпион мира и призер Игр-2012 Билял Махов.
     
    19:01  21.07.2016
    Дзамболат Тедеев: мы имеем заслуженное право выступать на Олимпийских играх и в честной борьбе докажем, что сильнее всех
    В Новогорске стартовал третий этап подготовки сборной России по вольной борьбе к Олимпийским играм. Он продлится до 6 августа, после чего команда отправится на 10-дневный сбор в Сан-Паулу (Бразилия). Текущие новости из стана команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Тиграну Аваняну рассказал главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.
     
    10:47  21.07.2016
    Александр Хадарцев и Давид Бетанов – победители кадетского первенства Европы по вольной борьбе в Швеции
    Вчера, 20 июля, в Стокгольме (Швеция) завершился второй день кадетского первенства Европы по спортивной борьбе. Вольники разыграли вторые пять комплектов наград. Россияне завоевали два золота, по одному серебру и бронзе. Победы одержали Александр Хадарцев (до 46 кг) и Давид Бетанов (до 76 кг). Серебро взял Исламбек Ниров (до 100 кг), бронзу- Александр Сабанов (до 54 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:38  19.07.2016
    Алексей Копылов, Али Шериев, Арслан Гаражиев и Арсений Хубаев – победители кадетского первенства Европы по вольной борьбе в Швеции
    Сегодня, 19 июля, в Стокгольме (Швеция) завершился первый день кадетского первенства Европы по спортивной борьбе. Вольники разыграли первые пять комплектов наград. Россияне завоевали четыре золота и два серебра. Победы одержали Алексей Копылов (до 50 кг), Али Шериев (до 58 кг), Арслан Гаражиев (до 69 кг) и Арсений Хубаев (до 85 кг). Серебро взяли Сайпулла Алиболатов (до 69 кг) и Асланбек Сотиев (до 85 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:44  19.07.2016
    Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева возглавит женскую сборную России на Олимпийских играх в Рио
    Вчера, 18 июля, в Сочи состоялось финальное заседание тренерского совета сборной России по женской борьбе, на котором был определен окончательный состав команды на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В состав команды вошли все чемпионки России-2016. Имена спортсменок олимпийской сборной России Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).
     
    09:55  13.07.2016
    Юрий Шахмурадов: по итогам турнира в Мадриде мы полностью определились с составом на Олимпийские игры
    На прошедшем в Мадриде "Гран-при Испании" по женской борьбе спортсменки сборной России одержали победы в пяти весовых категориях: первенствовали Валерия Чепсаракова (до 48 кг), Валерия Коблова (до 58 кг), Ольга Хорошавцева (до 55 кг), Юлия Пронцевич (до 60 кг) и Екатерина Букина (до 75 кг). Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева стала второй. Итоги соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов.
     
    19:43  10.07.2016
    Валерия Чепсаракова, Валерия Коблова, Екатерина Букина, Ольга Хорошавцева и Юлия Пронцевич победили на «Гран-при Испании»; олимпийская чемпионка Наталья Воробьева – вторая
    Сегодня, 10 июля, в Мадриде (Испания) на международном турнире «Гран-при Испании» по спортивной борьбе завершили соревнования женщины. Наши спортсменки заняли восемь призовых мест – пять первых, два вторых и одно третье. Первенствовали Валерия Чепсаракова (до 48 кг), Ольга Хорошавцева (до 55 кг), Валерия Коблова (до 58 кг), Юлия Пронцевич (до 60 кг) и Екатерина Букина (до 75 кг). Вторыми стали олимпийская чемпионка Наталья Воробьева (до 69 кг) и Алена Перепелкина (до 75 кг), третьей – Наталья Гольц (до 58 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:33  07.07.2016
    Виталий Мутко: Михаил Мамиашвили подчеркнул: те проблемы, которые сегодня есть в российском спорте, ребят только сплотили
    Сегодня, 7 июля, в Москве в Олимпийской деревне прошла встреча министра спорта РФ Виталия Мутко со сборной России по греко-римской борьбе накануне международного турнира в Испании. Это один из последних турниров для определения олимпийского состава. Министр спорта Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Тиграну Аваняну о новостях внутри российского спорта.
     
    16:58  07.07.2016
    Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева осталась третьей в мировом рейтинге Объединенного мира борьбы
    Объединенный мир борьбы (UWW) по итогам июньских турниров обновил рейтинг в женской борьбе. В восьми весовых категориях в «двадцатку» сильнейших входят 16 россиянок. Второе место занимает Юлия Пронцевич (до 60 кг), третье – Ирина Ологонова (до 55 кг) и олимпийская чемпионка Наталья Воробьева (до 69 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:40  07.07.2016
    Виталий Мутко: хорошо, что Билял Махов выбрал один стиль - я думаю, что он оставался в шаге от финала из-за того, что распылялся между стилями
    Вчера, 6 июля, в Кисловодске состоялось тайное голосование тренерского штаба сборной России по вольной борьбе, по итогам которого был определен состав на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Возглавит команду призёр Игр-2012, трёхкратный чемпион мира Билял Махов. Это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Тиграну Аваняну прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    14:31  07.07.2016
    Чемпионы мира Абдулрашид Садулаев и Магомедрасул Газимагомедов, а также чемпион Европы Анзор Болтукаев – лидеры рейтинга UWW в вольной борьбе
    Объединенный мир борьбы (UWW) обновил рейтинг сильнейших борцов мира в вольном стиле по итогам июня. В восьми весовых категориях россияне занимают три первые позиции. Лидируют – действующий чемпион Европы Анзор Болтукаев (до 97 кг), действующие чемпионы мира Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 86 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:56  06.07.2016
    Билял Махов возглавит сборную России по вольной борьбе на Олимпийских играх!
    Сегодня, 7 июля, в Кисловодске состоялось тайное голосование тренерского штаба сборной России по вольной борьбе, по итогам которого был определен состав на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Возглавит команду призёр Игр-2012, трёхкратный чемпион мира Билял Махов. Имена всех шести участников олимпийской сборной России по вольной борьбе сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:55  04.07.2016
    Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева возглавит женскую сборную России на «Гран-при Испании»
    9-10 июля в Мадриде (Испания) пройдет традиционный международный турнир по спортивной борьбе – «Гран-при Испании». Для сборной России этот турнир станет заключительным перед Олимпийскими играми в Рио. Женскую сборную России возглавит олимпийская чемпионка Наталья Воробьева. Состав нашей команды сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:43  04.07.2016
    Исмаил Мусукаев победил на международном турнире по вольной борьбе в Дагестане
    2-3 июля в Каспийске состоялся международный турнир по вольной борьбе памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева. В весовой категории до 61 кг победу одержал Исмаил Мусукаев. Напомним, что именно после схватки Исмаила Мусукаева против двукратного чемпиона мира Виктора Лебедева сборная Дагестана по вольной борьбе в полном составе снялась с майского чемпионата России в Якутске. Имена всех чемпионов и призёров турнира сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:00  01.07.2016
    Михаил Мамиашвили: Богомоев в весе до 57 кг не боролся ни с кем, кто входит в "десятку" лучших борцов в мире, а Лебедев борется в этом весе весь цикл
    Сегодня, 1 июля, в Москве в здании Олимпийского комитета России состоялся исполком Федерации спортивной борьбы России. О его итогах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Тиграну Аваняну прокомментировал президент Федерации спортивной борьбы России олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.
     
    10:11  27.06.2016
    Российские вольники завоевали шесть золотых медалей и уверенно победили в общекомандном зачёте на юниорском первенстве Европы в Румынии
    Вчера, 26 июня, в Бухаресте (Румыния) на юниорском первенстве Европы по спортивной борьбе завершили соревнования вольники. Россияне завоевали шесть золотых и две серебряные медали, уверенно победив в общекомандном зачёте. Вторыми стали азербайджанцы (2-0-4), третьими – турки (0-3-1). Золото России принесли Георгий Окороков (до 50 кг), Абасгаджи Магомедов (до 55 кг), Урузбек Цомартов (до 60 кг), Давид Баев (до 66 кг), Юрий Власко (до 96 кг) и Магомедамин Дибиров (до 120 кг). Серебро взяли Заурбек Сидаков (до 74 кг) и Батырбек Цакулов (до 84 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:22  26.06.2016
    Ахмед Чакаев и Магомедхабиб Кадимагомедов – победители международного турнира по вольной борьбе в Армении
    Сегодня, 26 июня, в Ванадзоре (Армения) завершился международный турнир по вольной борьбе на призы Степана Саргсяна. Во второй день прошли соревнования в весовых категориях до 61, 70, 86 и 125 кг. Россияне завоевали семь медалей, две из них – высшего достоинства. Победителями стали Ахмед Чакаев (до 61 кг) и Магомедхабиб Кадимагомедов (до 70 кг). Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена всех призёров.
     
    08:08  26.06.2016
    Алан Гогаев и Кахабер Хубежты – победители международного турнира по вольной борьбе в Армении
    Вчера, 25 июня, в Ванадзоре (Армения) прошёл первый день международного турнира по вольной борьбе на призы Степана Саргсяна. В четырех весовых категориях россияне завоевали восемь медалей, две из них – золотые. Победителями стали чемпион Европы-2012 Алан Гогаев (весовая категория до 65 кг) и чемпион России-2013 Кахабер Хубежты (до 74 кг). Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена всех победителей и призёров.
     
    21:12  24.06.2016
    Надежда Соколова и Дарья Шистерова – победительницы юниорского первенства Европы в Румынии; россиянки – первые в общекомандном зачёте
    Сегодня, 24 июня, в Бухаресте (Румыния) на юниорском первенстве Европы по спортивной борьбе завершили соревнования девушки. Россиянки одержали победу в общекомандном зачёте с двумя золотыми и шестью бронзовыми медалями, опередив конкурентов из Германии (1-2-1) и Франции (1-2-0). Победили Надежда Соколова (до 48 кг) и Дарья Шистерова (до 72 кг), бронза – у Вероники Гурской (до 44 кг), Луизы Сулеймановой (до 51 кг), Виктории Ваулиной (до 55 кг), Марии Матюшенко (до 59 кг), Марии Кузнецовой (до 63 кг) и Ханум Велиевой (до 67 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:15  22.06.2016
    Призёр чемпионата мира Алан Гогаев возглавит сборную России по вольной борьбе на международном турнире в Армении
    24-26 июня в Ванадзоре (Армения) состоится международный турнир по вольной борьбе Гран-при «Степан Саргсян». На турнире выступят 10 россиян, в том числе, восемь членов национальной сборной. Возглавит команду призёр чемпионата мира-2010, чемпион Европы-2012 Алан Гогаев. Но никто из них не входит в число претендентов на участие в Олимпийских играх-2016. Состав сборной России сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:29  20.06.2016
    Дзамболат Тедеев: в весе до 57 кг на Олимпийские игры по-прежнему претендуют Богомоев, Лебедев, Рашидов и Отарсултанов
    В Спале (Польша) завершился международный турнир по вольной борьбе "Мемориал Циолковского". На этом турнире в весовой категории до 125 кг трехкратный чемпион мира Билял Махов поочередно победил олимпийского чемпиона Хаджимурата Гацалова и чемпиона России Мухамагази Магомедова. Итоги "Мемориала Циолковского" и Кубка мира, который прошел неделей ранее в Лос-Анджелесе (США), специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Тиграну Аваняну подвел главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет