 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
10:57 15.09.2024 - Легкая атлетика ВФЛА перед отчётно-выборной конференции хочет создать «регистрационную комиссию», чтобы не допустить оппозиционных кандидатов – в нарушение собственного Устава и российского законодательства. ОКОНЧАНИЕ
Завтра, 16 сентября, состоится очередное заседание президиума / исполкома Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) – 82-е с момента избрания в 2020 году президентом / председателем Петра Иванова (на фото). Причем, в формате не заочного голосования, как предыдущее, а традиционной видео-конференц-связи. В повестке – один вопрос, правда, разбитый на подпункты. Посвящён проведению отчётно-выборной конференции ВФЛА, которая, согласно российскому законодательству, должна состояться в течение шести месяцев после завершения Олимпийских игр. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
Окончание. Начало читайте на сайте Агентства «Весь спорт» – ЗДЕСЬ!
Суть «Положения…» проста: правом допускать или не допускать кандидатов на «особые» (на самом деле, просто выборные – председателя, членов исполкома, председателя комиссии спортсменов, членов контрольно-ревизионной комиссии; но у кого-то явные проблемы – хоть по Фрейду, хоть по Юнгу) должности будет наделена некая «регистрационная комиссия».
В состав комиссии войдут от четырёх до семи человек. Точно – главный юрист (или юрист) ВФЛА, офицер по этике ВФЛА, начальник отдела антидопинга и целостности легкой атлетики ВФЛА (или главный антидопинговый координатор) и один из членов дисциплинарной комиссии ВФЛА. Возможно – два представителя Олимпийского комитета России и один представитель Российского антидопингового агентства; но это – если они захотят.
Чтобы вы понимали: первые четверо «специалистов» попали в ВФЛА исключительно благодаря протекции международного эксперта (чуть не написали – террориста; ох уж эта новостная повестка) Маргариты Пахноцкой. Независимо от того, кто будет делегирован от дисциплинарной комиссии ВФЛА. И совершенно очевидно, что четыре штатных работника ВФЛА (зарплата которых – давайте говорить откровенно – зависит от г-на Иванова и г-жи Пахноцкой) даже при честном голосовании будут иметь преимущество над тремя представителями ОКР и РУСАДА – 4:3.
При том, что эти непонятные четверо, не имеющие никакого отношения к лёгкой атлетике (за исключением, объективности ради, по выслуге лет, начальника отдела антидопинга), получат право от имени регистрационной комиссии ВФЛА не допускать до участия в выборах кандидатов, выдвинутых региональными федерациями, по следующим, в том числе, причинам:
- наличие потенциального конфликта интересов;
- иных обстоятельств, которые могут негативно повлиять на деятельность или репутацию ВФЛА.
То есть, регистрационная комиссия ВФЛА, абсолютно следуя «Положению…» (на самом деле, пожеланиям и рекомендациям г-на Иванова и г-жи Пахноцкой), может не допустить до выборов даже Иисуса Христа (чуть не написали – Владимира Путина). Потому что у любого участника легкоатлетического сообщества есть, будут и просто не может не быть конфликта интересов.
Как быть с тем, кто устраивает на работу в федерацию (ой, конечно, не на работу – на получение зарплаты и премий) любовницу? А с той, кто – просто старинного товарища? А если от одного кандидата к другому 10 лет назад перешёл спортсмен – это конфликт интересов? А если другой 30 лет назад вообще – жесть представить такое! – проиграл первому? А уж отстранить на основании возможных в будущем действий, которые могут негативно повлиять (хотя могут и не повлиять) на репутацию ВФЛА (лохмотья, которые от неё остались) – это же вообще сказка! Какой простор для фантазий! Какая свобода решений, без минимальной ответственности!
Впрочем, ВФЛА пытается последними усилиями лицевых мышц «держать лицо». В преамбуле «Положения…» авторы ссылаются – на пункт 6.9.4 Устава ВФЛА. Там сказано: «Предложения по кандидатам, выдвигаемым членами ВФЛА для избрания в органы ВФЛА, формируемые Конференцией ВФЛА, должны соответствовать настоящему Уставу, а также локальному нормативному акту ВФЛА, утверждённому исполкомом ВФЛА».
Что Устав ВФЛА, принятый 25 ноября 2023 года исключительно под г-на Иванова, редактировали идиоты, мы писали неоднократно. Даже пытались взывать к разуму «редакторов» (предполагая, что они просто дурачки или просто плохо владеют русским языком, а не чудаки). Не помогло. В итоге непонятно, каким образом предложения конференции ВФЛА – которая является высшим руководящим органом ВФЛА (п. 6.1 Устава) – должны подчиняться локальному акту, утверждённому исполкомом ВФЛА, постоянно действующим руководящим коллегиальным органом ВФЛА, который подотчётен конференции ВФЛА (п. 6.9)??? Без пол-литра не разберёшься.
Более того, в п. 6.8 Устава ВФЛА, который – внимание! – называется «Исключительная компетенция конференции ВФЛА», к этой самой исключительной компетенции конференции ВФЛА относится, в частности, «утверждение регламентов, определяющих порядок избрания, передачи и отзыва полномочий у избираемых лиц, руководящих и контрольно-ревизионных органов ВФЛА». Что выдвижение кандидатов – это составная и неотъемлемая часть порядка избрания, клоуны из ВФЛА могут уточнить хоть в Конституционном суде РФ.
А в пункте 6.10.25 Устава ВФЛА отдельно указано, что исполком ВФЛА «имеет право принимать решения по другим вопросам деятельности ВФЛА, не отнесённым к исключительной компетенции конференции ВФЛА, председателя и исполнительного директора ВФЛА (в скобках заметим, что у председателя и исполнительного директора ВФЛА не зафиксировано вообще никаких исключительных компетенций, ни одной). Другими словами, исполком не имеет права принимать никаких решений, связанных с порядком избрания на выборные должности в ВФЛА! Так что вы тут пытаетесь накрутить?!
Ещё раз: конференция и только конференция, а не исполком и тем более не непонятная регистрационная комиссия может утверждать какой-либо регламент допуска для участия в выборах. Находим очередное подтверждение в Уставе ВФЛА. В п. 4.8.6 сказано, что члены ВФЛА – то есть, региональные федерации – «имеют право контролировать деятельность руководящих органов путём утверждения отчётов об их деятельности, а также регламентов, определяющих порядок избрания, передачи и отзыва полномочий у избираемых лиц, руководящих и контрольно-ревизионных органов ВФЛА, на заседаниях конференции ВФЛА». Всё!
Хотя и этот регламент, даже в случае принятия на конференции ВФЛА, не может нарушать российское законодательство – к чему г-н Иванов и г-жа Пахноцкая, очевидно, очень стремятся. В федеральном законе №82-ФЗ «Об общественных объединениях», в ст. 19 «Требования, предъявляемые к учредителям, членам и участникам общественных объединений», четко перечислены ограничения, по которым нельзя стать членом общественного объединения.
Учитывая, что кандидатами на выборные должности ВФЛА могут быть исключительно члены региональных организаций, все они соответствуют требования закона «Об общественных объединениях». И среди этих требований – что удивительно, да? – нет ни «наличия потенциального конфликта интересов», ни тем более «иных обстоятельств, которые могут негативно повлиять на деятельность или репутацию организации».
Поэтому желание создать «регистрационную комиссию» из подконтрольных сотрудников и провести дополнительные проверки кандидатов со стороны действующего председателя ВФЛА и его международного эксперта – это ничто иное, как способ не допустить в руководство отечественной лёгкой атлетикой людей независимых и профессиональных, а значит – неудобных, готовых уделять любимому виду спорта больше 15 минут в неделю. На основании всего сказанного их можно называть – оппозиционными (нынешнему неумному руководству).
В то же время, нет никаких сомнений, что нынешний состав исполкома – Иванов плюс вот эти четверо: Гатауллин, Привалова, Уйк и Шубенкова – с радостью проголосуют за предложенное «Положение…» После того, как они признали, что Крым, Севастополь, Донецк, Луганск, Запорожье и Херсон – это не Россия, им терять уже нечего.
Но критически важно, чтобы после принятия этого «Положения…» представители регионов сразу же обжаловали их в суде, не дожидаясь отказов в регистрации своих / чужих кандидатов. Без представителей Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Челябинской области, других регионов в исполкоме ВФЛА лёгкую атлетику в собственных интересах продолжат дербанить г-н Иванов, г-жа Пахноцкая и присосавшиеся к бюджетам попутчики.
20:57 31.08.2020 World Athletics подтвердила, что получила от ВФЛА «План по восстановлению…» Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) получила от Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) проект «Плана по восстановлению членства ВФЛА в World Athletics». Об этом Агентству «Весь спорт» сообщила глава отдела коммуникаций World Athletics Николь Джеффри. | | 20:04 31.08.2020 ВФЛА «на флажке» отправила в World Athletics проект «Плана первоочередных мероприятий для дальнейшего восстановления ВФЛА» Сегодня, 31 августа, в последний день отведённого срока, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) отправила во Всемирную легкоатлетическую ассоциацию (World Athletics) проект «Плана первоочередных мероприятий для дальнейшего восстановления ВФЛА во исполнение решений Совета World Athletics». Агентство «Весь спорт» публикует сообщение пресс-службы ВФЛА без купюр. | | 16:41 31.08.2020 Прыгуны с шестом Георгий Горохов и Ирина Иванова – победители фестиваля Athletics League в Твери Вчера, 30 августа, в Твери прошёл фестиваль Athletics League. В соревнованиях по прыжкам с шестом приняли участие члены сборной России. Победили Георгий Горохов (5,50 м) и Ирина Иванова (4,50). Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:01 31.08.2020 Юрий Борзаковский: главное для нас в сложнейших условиях нынешнего сезона – сохранить потенциал команды Вчера, 30 августа, в Брянске завершился Кубок России по лёгкой атлетике. Спортивные итоги турнира пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) подвел главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 08:41 31.08.2020 Светлана Абрамова: Брянск после возвращении членства ВФЛА в World Athletics готов принимать международные матчевые встречи Вчера, 30 августа, в Брянске завершился Кубок России по лёгкой атлетике. Организационные итоги турнира пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) подвела спортивный директор ВФЛА Светлана Абрамова. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 19:50 30.08.2020 Действующая чемпионка мира Анжелика Сидорова и призёр чемпионата мира Екатерина Конева победили во второй день Кубка России в Брянске Сегодня, 30 августа, в Брянске завершился Кубок России по лёгкой атлетике. Во второй день было разыграно 19 комплектов наград. В частности, действующая чемпионка мира Анжелика Сидорова предсказуемо победила в прыжках с шестом. Призёр чемпионата мира Екатерина Конева первенствовала в тройном прыжке. Результаты дня сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:25 29.08.2020 Олимпийская чемпионка Анна Чичерова и экс-чемпион мира Сергей Шубенков победили в первый день Кубка России в Брянске Сегодня, 29 августа, в Брянске стартовал Кубок России по лёгкой атлетике. В первый день было разыграно 19 комплектов наград. В частности, олимпийская чемпионка Анна Чичерова (имеющая дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил) победила в прыжках в высоту со средним результатом 1,90 м. Экс-чемпион мира Сергей Шубенков первенствовал в беге на 110 м с барьерами также с не самым крутым показателем – 13,39. Результаты дня сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:44 23.08.2020 Норвежец Вархольм одержал две победы на шведском этапе «Бриллиантовой лиги»; швед Дюплантис прыгнул с шестом на 6,01 м Сегодня, 23 августа, в Стокгольме (Швеция) состоялся второй этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. Норвежец Карстен Вархольм победил в барьерном беге на 400 м (46,87) и на гладких 400 м (45,05). Отметим лучший результат мирового сезона шведа Армана Дюплантиса, прыгнувшего с шестом на 6,01 м. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:19 23.08.2020 Анжелика Сидорова и Георгий Горохов – победители второго турнира по прыжкам с шестом «Всегда» Сегодня, 23 августа, в Москве состоялся второй турнир по прыжкам с шестом с жизнеутверждающим названием «Всегда», который проводит Центр развития прыжков «Созвездие». Победы, как и неделю назад, одержали действующая чемпионка мира Анжелика Сидорова и участник чемпионата мира Георгий Горохов. Только Сидорова показала результат на 10 см хуже (4,70 м), а Горохов – на 10 см лучше (5,50). Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:09 23.08.2020 Василий Мизинов и Марина Новикова – победители «Фестиваля ходьбы Московия» на дистанции 10 км Сегодня, 23 августа, в поселении Вороновское в Москве прошли всероссийские соревнования «Фестиваль ходьбы Московия». На дистанции 10 км с лучшими результатами сезона в мире победили серебряный призёр чемпионата мира 2019 года Василий Мизинов (38.00) и Марина Новикова (42.09). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:41 23.08.2020 Светлана Абрамова: «Мемориал Знаменских» возглавит антирейтинг, став ярким символом того, как делать нельзя и чего быть не должно – приношу извинения всем спортсменам и тренерам Вчера, 22 августа, в Смоленске завершился традиционный легкоатлетический турнир «Мемориал братьев Знаменских». В его рамках были разыграны медали чемпионата России в беге на 10 000 м. Эти старты вызвали вал критики со стороны как участников, так и наблюдателей. Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) отреагировала неожиданно оперативно и по делу. Агентство «Весь спорт» публикует комментарий пресс-службы ВФЛА и заявление спортивного директора ВФЛА Светланы Абрамовой. | | 18:41 22.08.2020 Чемпионы России Константин Шабанов и Константин Холмогоров стали победителями «Мемориала Знаменских» Сегодня, 22 августа, в Смоленске завершился традиционный легкоатлетический турнир «Мемориал братьев Знаменских». В соревнованиях, входящих в ТОП-3 самых крутых в России (наряду с чемпионатом и Кубком России), даже в эпоху отстранения от международных стартов и в период пандемии коронавируса, не выступил почти никто из лидеров (максимум – полтора). С сожалением приходится констатировать, что Всероссийская федерация лёгкой атлетики даже в таких благоприятных условиях не способна организовать сколько-нибудь интересный турнир. По итогам сегодняшнего, второго дня соревнований, стоит отметить победы (но не результаты) двух спортсменов, ранее побеждавших на чемпионатах России – Константина Шабанова (110 м с/б) и Константина Колмогорова (800 м). Имена победителей и призёров второго дня «Мемориала Знаменских» сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:51 21.08.2020 Призёр чемпионата Европы Алексей Фёдоров стал победителем «Мемориала Знаменских» в тройном прыжке Сегодня, 21 августа, в Смоленске завершился первый день традиционного турнира «Мемориал братьев Знаменских». В беге на 200 м победили Андрей Лукин (21,21) и Кристина Хорошева (23,42), на 1500 м – Сергей Дубровский (3.49,98) и Светлана Аплачкина (4.12,12), в барьерном беге на 400 м – Владимир Лысенко (51,55) и Елена Зуйкевич (1.00,52), на 3000 м с препятствиями – Максим Якушев (8.36,98) и Виолетта Малышенок (10.12,89). В тройном прыжке лучшим был серебряный призёр чемпионата Европы 2014 года Алексей Фёдоров (16,02 м), в прыжках в высоту – Алексей Ефанов (2,10 м), в прыжках в длину – Виктория Жилина (6,01 м), в метании молота – Андрей Романов (72,01 м) и Алёна Лысенко (60,78 м), в толкании ядра – Демьян Сеськин (18,03 м). Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:45 21.08.2020 Елена Коробкина и Владимир Никитин – чемпионы России в беге на 10 000 м Сегодня, 21 августа, в Смоленске рамках традиционного турнира «Мемориал братьев Знаменских» были разыграны медали чемпионата России в беге на 10 000 м. Титулы выиграли Елена Коробкина и Владимир Никитин. Победителями первенства страны среди спортсменов не старше 23-х лет стали Анастасия Шукшина и Эдуард Батыршин. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:16 20.08.2020 Долгожданное третье заседание комиссии по восстановлению членства ВФЛА в World Athletics обсудило проект «Плана внедрения культуры нулевой терпимости к допингу» Сегодня, 20 августа, в режиме видеоконференцсвязи состоялось третье – с момента образования 20 апреля, то есть, за четыре месяца – в заседание комиссии по восстановлению членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics). Подробности сообщила пресс-служба ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 14:09 18.08.2020 Опубликованы два проекта «Плана по восстановлению», который ВФЛА должна представить в World Athletics Сегодня, 18 августа, должно было состояться третье заседание комиссии Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) по восстановлению ВФЛА во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics). На нём планировалось обсуждение (а, может быть, и утверждение) «Плана во восстановлению» – для последующего направления на согласование в World Athletics. Однако ВФЛА перенёс заседание, уже во второй раз; новая дата пока не названа. Сложившуюся ситуацию прокомментировал основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков. Также на своём Telegram-канале П.И.З.А.Д. (t.me/pizad) он опубликовал два проекта «Плана…», с которых началась работа – варианты ВФЛА и Олимпийского комитета России. | | 09:53 18.08.2020 ВФЛА в очередной раз перенесло заседание комиссии по восстановлению членства в World Athletics Сегодня, 18 августа, должно было состояться третье заседание комиссии Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) по восстановлению ВФЛА во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics). Однако ВФЛА перенёс его, уже во второй раз. Новая дата пока не названа. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:42 17.08.2020 ВФЛА подтвердила назначение Бориса Гришина исполнительным директором, а Светланы Абрамовой – спортивным Сегодня, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) сообщила о новых кадровых назначениях. Как ещё четыре дня назад анонсировало Агентство «Весь спорт», исполнительным директором ВФЛА стал Борис Гришин, а спортивным директором – Светлана Абрамова. | | 16:27 16.08.2020 Чемпионка мира Анжелика Сидорова и Георгий Горохов – победители турнира по прыжкам с шестом «Всегда» Сегодня, 16 августа, в Москве прошли соревнования по прыжкам с шестом с жизнеутверждающим названием «Всегда». Победы одержали действующая чемпионка мира Анжелика Сидорова и участник чемпионата мира Георгий Горохов. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 23:18 14.08.2020 Угандиец Чептегеи победил на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако в беге на 5000 м с рекордом мира Сегодня, 14 августа, в Монте-Карло (Монако) состоялся стартовый этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. В беге на 5000 м чемпион мира на "десятке" угандиец Джошуа Чептегеи установил новый мировой рекорд – 12 минут 35,36 секунды. Прежнее достижение эфиопа Кененисы Бекеле он превзошел на 1,99 секунды. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:11 13.08.2020 ВФЛА перенесла заседание Комиссии по восстановлению членства в World Athletics – как минимум, на четыре дня Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) приняла решение перенести очередное заседание Комиссии по восстановлению членства ВФЛА во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics, WA), запланированное ранее на 14 августа – на более поздний срок, предварительно на 18 августа. Об этом сообщила пресс-служба ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 18:38 13.08.2020 Новые назначения в ВФЛА: исполнительным директором станет Борис Гришин, спортивным – Светлана Абрамова В ближайшее время Всероссийская федерация лёгкой атлетике (ВФЛА) объявит о новых кадровых назначениях. Согласовано, что исполнительным директором ВФЛА станет Борис Гришин, а спортивным директором – Светлана Абрамова. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:47 10.08.2020 ВФЛА в очередной раз перенесла проведение Кубка России и «Мемориала братьев Знаменских» Сегодня, 10 августа, состоялось заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём, в частности, были утверждены изменения в календаре всероссийских соревнований. В очередной раз были перенесены Кубок России и «Мемориал братьев Знаменских». Подробности Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ВФЛА. | | 19:38 10.08.2020 Евгений Юрченко: в самое ближайшее время мы планируем сформировать Попечительский совет ВФЛА Сегодня, 10 августа, состоялось заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Основные решение пресс-службе ВФЛА прокомментировал президент ВФЛА Евгений Юрченко, который 13 июля путём публикации заявления на сайте ВФЛА объявил о своей добровольной отставке (с последующим уточнением – что только с 28 июля). Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 19:06 10.08.2020 Андрей Конокотин: постараюсь стать помощником для легкоатлетической общественности Сегодня, 10 августа, состоялось заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём, в частности, генеральным секретарём ВФЛА был избран директор по спорту Олимпийского комитета России Андрей Конокотин. Агентство «Весь спорт» публикует комментарий Андрей Конокотина, подготовленный пресс-службой ВФЛА. | | 18:15 10.08.2020 Итоги заседания президиума ВФЛА: внеочередная выборная конференция назначена на 30 ноября; Юрченко продолжит исполнять обязанности президента; Плотников ушел с поста первого вице-президента; Конокотин назначен генеральным секретарём Сегодня, 10 августа, состоялось заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Основные решение сообщила пресс-служба ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует и комментирует. | | 16:33 10.08.2020 Внеочередная выборная конференция ВФЛА назначена – на 30 ноября Сегодня, 10 августа, проходит заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём, в частности, принято решение провести внеочередную выборную конференцию ВФЛА – 30 ноября. Избранный президент станет третьим главой ВФЛА в течение 2020 года. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:29 10.08.2020 Эдуард Безуглов подал иск о защите чести и достоинства к ВФЛА и Евгению Юрченко Вчера, 9 августа, от имени члена президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Эдуарда Безуглова в суд был подан иск о защите чести и достоинства к ВФЛА и президенту (или бывшему президенту) ВФЛА Евгению Юрченко. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил Михаил Прокопец – представитель Эдуарда Безуглова, партнёр юридической компании SILA International Lawyers. | | 21:38 07.08.2020 Алексей Плотников: мы понимаем, что все ждут от нас оперативности, но также очень важно, чтобы документ был максимально цельным, выверенным и профессиональным Сегодня, 7 августа, в режиме видеоконференцсвязи прошло очередное (второе) заседание Комиссии по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics, WA). Основным вопросом было – обсуждение «Плана по восстановлению». Пресс-служба ВФЛА подготовила комментарий первого вице-президента / и.о. президента ВФЛА Алексея Плотникова. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 20:58 07.08.2020 Елена Исинбаева пропустила заседание Комиссии по восстановлению членства ВФЛА в World Athletics Сегодня, 7 августа, в режиме видеоконференцсвязи прошло очередное (второе) заседание Комиссии по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics, WA). Некоторые подробности Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ВФЛА. | | 13:18 07.08.2020 Ожидаемые решения президиума ВФЛА: Евгений Юрченко «повторно» уйдёт в отставку, будет назначена «очередная» внеочередная выборная конференция 10 августа в Москве пройдёт заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что на нём будет принят ряд судьбоносных решений – в частности, назначена дата внеочередной отчётной конференции ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 21:24 06.08.2020 ВФЛА приняла решение исключить из календаря старты, в названии которых упоминаются нарушители антидопинговых правил – таких сейчас пять Вчера, 5 августа, в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), на котором был утвержден обновленный календарь с уточнениями по августовским и сентябрьским стартам. В пресс-службе ВФЛА Агентству «Весь спорт» сообщили, что из календаря ВФЛА будут исключены старты, в названии которых упоминаются нарушители антидопинговых правил. | | 20:26 06.08.2020 Мария Ласицкене высмеяла решение президиума ВФЛА о переносе чемпионата России – в Челябинск на середину сентября Вчера, 5 августа, в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), на котором был утвержден обновленный календарь с уточнениями по августовским и сентябрьским стартам. Некоторые подробности от пресс-службы ВФЛА сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:44 02.08.2020 Елена Коробкина и Ринас Ахмадеев – победители «Московского полумарафона»; лучшие на 5 км – Светлана Аплачкина и Антон Тишакин Сегодня, 2 августа, в Москве прошли традиционные соревнования «Московский полумарафон», в котором приняли участие многие члены сборной России. Победителями полумарафона стали чемпионка Европы 2015 года в помещении (на 3000 м) Елена Коробкина и Ринас Ахмадеев, который последние полгода тренировался в Кении. На дистанции 5 км первенствовали Светлана Аплачкина и Антон Тишакин. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. | | 13:22 31.07.2020 Станислав Поздняков: решения Совета World Athletics – возможность формирования отправной точки для возобновления предметных переговоров Вчера, 30 июля, Совет Всемирной легкой атлетики (World Athletics, WA) принял решение лишить Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) членства в WA в том случае, если она не произведет непогашенные платежи в виде штрафа в размере 5 миллионов долларов США и затрат в размере 1,31 миллиона долларов США до 15 августа. Выдача нейтральных статусов российским спортсменам не будет возобновлена до выполнения этого условия. Решения Совет WA пресс-службе Олимпийского комитета России прокомментировал президент ОКР Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 13:09 31.07.2020 Мария Ласицкене: но ВФЛА никуда не спешит – в общем… все как всегда… для спортсменов… Вчера, 30 июля, Совет Всемирной легкой атлетики (World Athletics, WA) принял решение лишить Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) членства в World Athletics в том случае, если она не произведет непогашенные платежи в виде штрафа в размере 5 миллионов долларов США и затрат в размере 1,31 миллиона долларов США до 15 августа. Выдача нейтральных статусов (ANA) российским спортсменам не будет возобновлена до выполнения этого условия. Решения Совета World Athletics на своей странице в социальной сети Instagram прокомментировала трёхкратная чемпионка мира Мария Ласицкене. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр. | | 17:20 30.07.2020 World Athletics: заявление о смене спортивного гражданства должно быть подано не самим спортсменом, а национальной федерацией, которую он желает представлять Лидер сборной России по лёгкой атлетике, трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене для продолжения международной карьеры и, в частности, выступления на Олимпийских играх в Токио в 2021 году может перейти – в сборную Белоруссии. Эту информацию Агентству «Весь спорт» прокомментировала глава отдела коммуникаций Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) Николь Джеффри. | | 16:59 30.07.2020 Мария Ласицкене может перейти в сборную Белоруссии – чтобы выступить на Олимпийских играх в Токио Лидер сборной России по лёгкой атлетике, трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене для продолжения международной карьеры и, в частности, выступления на Олимпийских играх в Токио в 2021 году может перейти – в сборную Белоруссии. Возможность и вероятность такого развития ситуации Агентству «Весь спорт» подтвердили сразу несколько источников. | | 20:58 29.07.2020 Мария Ласицкене, Анжелика Сидорова и Сергей Шубенков – комиссии спортсменов World Athletics: наша просьба о помощи всё ещё остается актуальной 29-30 июля в онлайн-режиме проходит заседание высшего руководящего органа Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) – Совета. На нём, в частности, будет обсуждаться вопрос о статусе Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), которая может быть лишена членства в World Athletics в связи с многочисленными нарушениями антидопинговых правил и неисполнением объявленных и принятых санкций. Сегодня лидеры сборной России – трёхкратная чемпионка мира Мария Ласицкене, чемпионы мира Анжелика Сидорова и Сергей Шубенков – направили комиссии спортсменов World Athletics во главе с олимпийским чемпионом по прыжкам с шестом французом Рено Лавилленье письмо с просьбой о помощи. Агентство «Весь спорт» приводит текст письма без купюр. | | 19:18 28.07.2020 ВФЛА попросила World Athletics разделить два вопроса – с уплатой штрафа и совместной работой Сегодня, 28 июля, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) отправила в адрес Совета Международной легкоатлетической ассоциации (World Athletics), заседание которого состоится 29-30 июля – официальное обращение. Некоторые подробности сообщила пресс-служба ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|