Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    18:15  22.07.2009 - Легкая атлетика

    Светлана Черкасова: мы думали, что в самом лучшем варианте нас признают невиновными, хотя сами понимали, что это нереально

    Сегодня, 22 июля, Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) объявил решение по делу семи российских легкоатлеток, дисквалифицированных за подмену допинг-проб. CAS частично удовлетворил апелляцию Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), дисквалифицировав Елену Соболеву, Дарью Пищальникову, Татьяну Томашеву, Юлию Фоменко, Гульфию Ханафееву, Светлану Черкасову и Ольгу Егорову на два года и 9 месяцев, начиная с 31 июля 2008 года. Решение CAS Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала участница Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Светлана Черкасова (на фото www.sportfoto.ru).

    - Я только что разговаривала с девчонками, все очень расстроены, в слезах, - сказала Светлана Черкасова. – Мы не можем поверить, что нас фактически все равно дисквалифицировали на четыре года. Ведь если считать вместе с временным отстранением – с весны 2007 года, получается, мы будем вне спорта как раз четыре года. Это жестко, непонятно и очень тяжело принять.

    - Почему, как вы думаете, так получилось?
    - Лена Соболева, которая ездила на слушания в CAS, рассказывала, что на заседании была вполне доброжелательная обстановка. Правда, там как-то мельком прошел вопрос, что оказывается, пробы «Б» двух спортсменок были вскрыты. Если не ошибаюсь, это были Таня Томашева и Юля Фоменко. Мотивировали это так, что если проба «А» отрицательная – а у всех нас все пробы были отрицательными – с пробой «Б» они могут делать все что угодно. Но в то же время, проба «Б» – это как бы гарантия для спортсмена, и я не очень понимаю, зачем их вскрывали при отрицательной пробе «А».

    - Что вы собираетесь делать теперь?
    - Теоретически мы могли бы пойти в Европейский суд по правам человека, бороться дальше. Но поймите нас тоже: мы год не выступали, лишились источника доходов, финансовой поддержки. Все накопления, что были, уже брошены в бой: на адвокатов, на поездки в суды. Сейчас у нас просто не остается финансовой возможности идти дальше. К тому же, говорят, дела в Европейском суде по правам человека могут рассматриваться очень долго, более трех лет. Получается, пока мы будем судиться, срок дисквалификации уже и так закончится. Значит, особого смысла идти дальше по судебным инстанциям нет.

    - Ну, так какие ближайшие планы?
    - Сейчас нужно что-то решать. У нас остается возможность вернуться летом 2011-го, выступить на чемпионате мира в Дэгу и Олимпийских играх в Лондоне. Это уже плюс. Все девчонки настраиваются на Олимпиаду, мечтают там стартовать и выигрывать. Но как прожить эти два года? Тяжелее всех, мне кажется, Даше Пищальниковой. Она из нас самая молодая, и ей очень сложно будет смотреть эти два года со стороны, как другие выступают. Можно было бы родить ребенка, чтобы как-то разгрузить психику, но насколько я знаю, Даша такого выбора еще не сделала.

    - А вы сделали?
    - Мы все сейчас думаем о такой возможности, чтобы родить ребенка и потом вернуться.

    - Но, по крайней мере, у вас есть стимул возвращаться – Олимпиада и чемпионат мира. Вы не думаете, что все могло быть гораздо хуже?
    - А что мы можем думать?! Смотрите, если спортсмен нарушает антидопинговые правила – по случайности, чьему-то недосмотру или сознательно - он получает два года дисквалификации. Мы же ничего не нарушали, у нас нет ни одной положительной допинг-пробы, а обвинение в подмене… Мы не раз уже говорили, что сами подменить допинг-пробу физически не могли, это невозможно! А если ошибка произошла по вине сотрудников допинг-контроля, так и наказывать, наверное, нужно их? При всем при этом, мы получаем даже не два, а фактически четыре года дисквалификации. Я не понимаю, что и кому хотят доказать таким решением. Я не понимаю, почему люди закрывают глаза на нарушения одних и так жестко наказывают других. Я просто не могу этого понять.

    - А на какое решение суда надеялись вы? На полное оправдание?
    - Да, мы думали, что в самом лучшем варианте нас признают невиновными. Хотя сами понимали, что это нереально. Столько ресурсов было пущено в ход, чтобы нас очернить, столько сил потрачено – невозможно, чтобы в итоге это не сыграло против нас. В худшем случае, мы рассчитывали, что нас дисквалифицируют до следующего года. Но тогда все равно уже этой зимой можно было бы начинать серьезно тренироваться… Хотя мы все равно не прекращали тренировок еще с прошлой осени, надеясь, что все будет хорошо. Вместо соревнований летом даже устраивали себе тестовые забеги, я тренировалась вместе с Леной Соболевой. Нужно же как-то поддерживать форму…

    - Как вы думаете, что решение было объявлено за день до старта чемпионата России в Чебоксарах, отборочного к чемпионату мира в Берлине, это случайность?
    - Я не знаю. Как обычно, решение нам обещали, образно выражаясь, еще вчера. Если начать вспоминать, точно так же, чуть не в последний день перед отъездом на заключительный предолимпийский сбор, объявили о нашем отстранении. Затем, хотя на подачу апелляции IAAF на решение ВФЛА по правилам отводилось 30 дней, они объявили о том, что пойдут в CAS, на 31-й. Теперь вот CAS прислал нам свое решение за день до старта чемпионата России. Я и правда не знаю, что и думать.

    - А если бы решение было другим – вы готовы были бы завтра поехать в Чебоксары, выступать, пытаться отобраться на чемпионат мира?
    - (Улыбается). Нет, конечно, ни в какие Чебоксары ехать никто из нас не собирался. Мы уже успели убедиться: так просто ничего не бывает. Мы все надеялись на лучшее, но никто не был готов, что нам разрешат выступать уже завтра. На самом деле, мы и решения-то из CAS ждали позже, уже после чемпионата мира в Берлине. Возможно, из-за жесткости вердикта, CAS объявил о нем раньше. Сейчас в голове столько разных мыслей: об Олимпиаде, о том, что делать дальше, как жить… Нужно что-то решать, но пока я еще не сделала свой выбор.



    16:48  09.09.2020
    Экс-чемпион мира в прыжках в длину Александр Меньков победил во второй день чемпионата России в Челябинске
    В Челябинске проходит чемпионат России по лёгкой атлетике. Сегодня, 9 сентября, во второй соревновательный день, было разыграно 15 комплектов наград – семь у женщин, восемь у мужчин. В частности, победу одержал чемпион мира 2013 года Александр Меньков (длина). Вторыми стали серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года Елены Соколова (длина) и бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года Дмитрий Тарабин (копьё). Результаты дня сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:29  08.09.2020
    Чемпионы мира Анжелика Сидорова и Сергей Шубенков победили в первый день чемпионата России в Челябинске
    Сегодня, 8 сентября, в Челябинске стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике. В первый день было разыграно девять комплектов наград – шесть у женщин, три у мужчин. В частности, победы одержали чемпионы мира – действующая Анжелика Сидорова (прыжки с шестом) и бывший Сергей Шубенков (110 м с барьерами). Результаты дня сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:31  06.09.2020
    Елена Коробкина и Ринас Ахмадеев – победители чемпионата России по полумарафону
    Сегодня, 6 сентября, в Ярославле прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике в полумарафоне. Победителями стали Елена Коробкина и Ринас Ахмадеев. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:30  05.09.2020
    Олимпийская чемпионка Елена Лашманова выиграла чемпионат России в ходьбе на 50 км с результатом почти на 10 минут выше мирового рекорда; также победили Эльвира Хасанова, Дементий Чепарев и Василий Мизинов
    Сегодня, 5 сентября, в поселении Вороновское в Москве прошёл чемпионат России по спортивной ходьбе. Победительница Олимпийских игр 2012 года и чемпионата мира 2013 года на 20 км Елена Лашманова (имеющая в карьере нарушение антидопинговых правил) первенствовала на непрофильной дистанции 50 км с результатом, который почти на 10 минту (!) превышает мировой рекорд китаянки Лю Хун (3:50.42 против 3:59.15). Однако достижение Лашмановой не будет ратифицировано Всемирной легкоатлетической ассоциацией (World Athletics), поскольку на соревнованиях не было международных судей – в связи с санкциями в отношении Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Также чемпионами России стали: Дементий Чепарев (50 км), Эльвира Хасанова (20 км) и Василий Мизинов (20 км). Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:21  05.09.2020
    На этапе «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе установили три мировых рекорда: бельгиец Абди – в беге на 20 000 м, а британец Фара и голландка Хассан – в часовом беге
    Вчера, 4 сентября, в Брюсселе (Бельгия) прошёл шестой этап легкоатлетической «Бриллиантовой лиги». Было установлено три мировых рекорда. Четырёхкратный олимпийских чемпион Мо Фара из Великобритании и двукратная чемпионка мира Сифан Хассан из Голландии обновили мировые рекорды в беге на час. За это время Фара пробежал 21 330 м (у эфиопа Хайле Гебреселассие в 2007 году было 21 285 м), а Хассан – 18 930 м (эфиопка Дире Туне в 2008 году показала 18 517 м). Также в ходе часового бега у мужчин Башир Абди из Бельгии установил мировой рекорд на дистанции 20 000 м – 56.20,02 (у Гебреселассие в 2007 году было 56.25,98). Результаты этапа сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:40  03.09.2020
    Шведские прыгуны с шестом Арман Дюплантис и Ангелика Бенгтссон победили на выставочном этапе «Бриллиантовой лиги»
    Вчера, 2 сентября, в Лозанне (Швейцария) состоялся пятый, выставочный этап «Бриллиантовой лиги». На площади Европы, под открытым небом, соревновались прыгуны с шестом. Победы одержали шведы Арман Дюплантис и Ангелика Бенгтссон, взявшие высоты, соответственно, 6,07 и 4,72 м. Дюплантис, который является мировым рекордсменом (6,18 м в помещении), пытался взять высоту 6,15 м (лучший результат на воздухе – 6,14 м – принадлежит украинцу Сергею Бубке и установлен в 1994 году). Но после первой неудачной попытки завершил выступление. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:34  01.09.2020
    Минспорт РФ: планируем ужесточить требования к кандидатам при формировании списков тренеров на ставках в ЦСП
    Вчера, 31 августа, в последний день отведённого срока, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) отправила во Всемирную легкоатлетическую ассоциацию (World Athletics) проект «Плана первоочередных мероприятий для дальнейшего восстановления ВФЛА во исполнение решений Совета World Athletics». С заявлением по этому поводу выступило Министерство спорта РФ. Агентство «Весь спорт» приводит заявление Минспорта РФ без купюр.
     
    23:32  31.08.2020
    Андрей Митьков: судя по названию, ВФЛА отправила в World Athletics некий черновик «Плана по восстановлению…»
    Сегодня, 31 августа, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) отправила во Всемирную легкоатлетическую ассоциацию (World Athletics), а World Athletics подтвердила, что получила от ВФЛА – проект «Плана первоочередных мероприятий для дальнейшего восстановления ВФЛА во исполнение решений Совета World Athletics». Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков в своих социальных сетях прокомментировал официальное сообщение пресс-службы ВФЛА.
     
    20:57  31.08.2020
    World Athletics подтвердила, что получила от ВФЛА «План по восстановлению…»
    Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) получила от Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) проект «Плана по восстановлению членства ВФЛА в World Athletics». Об этом Агентству «Весь спорт» сообщила глава отдела коммуникаций World Athletics Николь Джеффри.
     
    20:04  31.08.2020
    ВФЛА «на флажке» отправила в World Athletics проект «Плана первоочередных мероприятий для дальнейшего восстановления ВФЛА»
    Сегодня, 31 августа, в последний день отведённого срока, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) отправила во Всемирную легкоатлетическую ассоциацию (World Athletics) проект «Плана первоочередных мероприятий для дальнейшего восстановления ВФЛА во исполнение решений Совета World Athletics». Агентство «Весь спорт» публикует сообщение пресс-службы ВФЛА без купюр.
     
    16:41  31.08.2020
    Прыгуны с шестом Георгий Горохов и Ирина Иванова – победители фестиваля Athletics League в Твери
    Вчера, 30 августа, в Твери прошёл фестиваль Athletics League. В соревнованиях по прыжкам с шестом приняли участие члены сборной России. Победили Георгий Горохов (5,50 м) и Ирина Иванова (4,50). Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:01  31.08.2020
    Юрий Борзаковский: главное для нас в сложнейших условиях нынешнего сезона – сохранить потенциал команды
    Вчера, 30 августа, в Брянске завершился Кубок России по лёгкой атлетике. Спортивные итоги турнира пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) подвел главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    08:41  31.08.2020
    Светлана Абрамова: Брянск после возвращении членства ВФЛА в World Athletics готов принимать международные матчевые встречи
    Вчера, 30 августа, в Брянске завершился Кубок России по лёгкой атлетике. Организационные итоги турнира пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) подвела спортивный директор ВФЛА Светлана Абрамова. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    19:50  30.08.2020
    Действующая чемпионка мира Анжелика Сидорова и призёр чемпионата мира Екатерина Конева победили во второй день Кубка России в Брянске
    Сегодня, 30 августа, в Брянске завершился Кубок России по лёгкой атлетике. Во второй день было разыграно 19 комплектов наград. В частности, действующая чемпионка мира Анжелика Сидорова предсказуемо победила в прыжках с шестом. Призёр чемпионата мира Екатерина Конева первенствовала в тройном прыжке. Результаты дня сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:25  29.08.2020
    Олимпийская чемпионка Анна Чичерова и экс-чемпион мира Сергей Шубенков победили в первый день Кубка России в Брянске
    Сегодня, 29 августа, в Брянске стартовал Кубок России по лёгкой атлетике. В первый день было разыграно 19 комплектов наград. В частности, олимпийская чемпионка Анна Чичерова (имеющая дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил) победила в прыжках в высоту со средним результатом 1,90 м. Экс-чемпион мира Сергей Шубенков первенствовал в беге на 110 м с барьерами также с не самым крутым показателем – 13,39. Результаты дня сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:44  23.08.2020
    Норвежец Вархольм одержал две победы на шведском этапе «Бриллиантовой лиги»; швед Дюплантис прыгнул с шестом на 6,01 м
    Сегодня, 23 августа, в Стокгольме (Швеция) состоялся второй этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. Норвежец Карстен Вархольм победил в барьерном беге на 400 м (46,87) и на гладких 400 м (45,05). Отметим лучший результат мирового сезона шведа Армана Дюплантиса, прыгнувшего с шестом на 6,01 м. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:19  23.08.2020
    Анжелика Сидорова и Георгий Горохов – победители второго турнира по прыжкам с шестом «Всегда»
    Сегодня, 23 августа, в Москве состоялся второй турнир по прыжкам с шестом с жизнеутверждающим названием «Всегда», который проводит Центр развития прыжков «Созвездие». Победы, как и неделю назад, одержали действующая чемпионка мира Анжелика Сидорова и участник чемпионата мира Георгий Горохов. Только Сидорова показала результат на 10 см хуже (4,70 м), а Горохов – на 10 см лучше (5,50). Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:09  23.08.2020
    Василий Мизинов и Марина Новикова – победители «Фестиваля ходьбы Московия» на дистанции 10 км
    Сегодня, 23 августа, в поселении Вороновское в Москве прошли всероссийские соревнования «Фестиваль ходьбы Московия». На дистанции 10 км с лучшими результатами сезона в мире победили серебряный призёр чемпионата мира 2019 года Василий Мизинов (38.00) и Марина Новикова (42.09). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    08:41  23.08.2020
    Светлана Абрамова: «Мемориал Знаменских» возглавит антирейтинг, став ярким символом того, как делать нельзя и чего быть не должно – приношу извинения всем спортсменам и тренерам
    Вчера, 22 августа, в Смоленске завершился традиционный легкоатлетический турнир «Мемориал братьев Знаменских». В его рамках были разыграны медали чемпионата России в беге на 10 000 м. Эти старты вызвали вал критики со стороны как участников, так и наблюдателей. Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) отреагировала неожиданно оперативно и по делу. Агентство «Весь спорт» публикует комментарий пресс-службы ВФЛА и заявление спортивного директора ВФЛА Светланы Абрамовой.
     
    18:41  22.08.2020
    Чемпионы России Константин Шабанов и Константин Холмогоров стали победителями «Мемориала Знаменских»
    Сегодня, 22 августа, в Смоленске завершился традиционный легкоатлетический турнир «Мемориал братьев Знаменских». В соревнованиях, входящих в ТОП-3 самых крутых в России (наряду с чемпионатом и Кубком России), даже в эпоху отстранения от международных стартов и в период пандемии коронавируса, не выступил почти никто из лидеров (максимум – полтора). С сожалением приходится констатировать, что Всероссийская федерация лёгкой атлетики даже в таких благоприятных условиях не способна организовать сколько-нибудь интересный турнир. По итогам сегодняшнего, второго дня соревнований, стоит отметить победы (но не результаты) двух спортсменов, ранее побеждавших на чемпионатах России – Константина Шабанова (110 м с/б) и Константина Колмогорова (800 м). Имена победителей и призёров второго дня «Мемориала Знаменских» сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:51  21.08.2020
    Призёр чемпионата Европы Алексей Фёдоров стал победителем «Мемориала Знаменских» в тройном прыжке
    Сегодня, 21 августа, в Смоленске завершился первый день традиционного турнира «Мемориал братьев Знаменских». В беге на 200 м победили Андрей Лукин (21,21) и Кристина Хорошева (23,42), на 1500 м – Сергей Дубровский (3.49,98) и Светлана Аплачкина (4.12,12), в барьерном беге на 400 м – Владимир Лысенко (51,55) и Елена Зуйкевич (1.00,52), на 3000 м с препятствиями – Максим Якушев (8.36,98) и Виолетта Малышенок (10.12,89). В тройном прыжке лучшим был серебряный призёр чемпионата Европы 2014 года Алексей Фёдоров (16,02 м), в прыжках в высоту – Алексей Ефанов (2,10 м), в прыжках в длину – Виктория Жилина (6,01 м), в метании молота – Андрей Романов (72,01 м) и Алёна Лысенко (60,78 м), в толкании ядра – Демьян Сеськин (18,03 м). Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:45  21.08.2020
    Елена Коробкина и Владимир Никитин – чемпионы России в беге на 10 000 м
    Сегодня, 21 августа, в Смоленске рамках традиционного турнира «Мемориал братьев Знаменских» были разыграны медали чемпионата России в беге на 10 000 м. Титулы выиграли Елена Коробкина и Владимир Никитин. Победителями первенства страны среди спортсменов не старше 23-х лет стали Анастасия Шукшина и Эдуард Батыршин. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:16  20.08.2020
    Долгожданное третье заседание комиссии по восстановлению членства ВФЛА в World Athletics обсудило проект «Плана внедрения культуры нулевой терпимости к допингу»
    Сегодня, 20 августа, в режиме видеоконференцсвязи состоялось третье – с момента образования 20 апреля, то есть, за четыре месяца – в заседание комиссии по восстановлению членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics). Подробности сообщила пресс-служба ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:09  18.08.2020
    Опубликованы два проекта «Плана по восстановлению», который ВФЛА должна представить в World Athletics
    Сегодня, 18 августа, должно было состояться третье заседание комиссии Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) по восстановлению ВФЛА во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics). На нём планировалось обсуждение (а, может быть, и утверждение) «Плана во восстановлению» – для последующего направления на согласование в World Athletics. Однако ВФЛА перенёс заседание, уже во второй раз; новая дата пока не названа. Сложившуюся ситуацию прокомментировал основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков. Также на своём Telegram-канале П.И.З.А.Д. (t.me/pizad) он опубликовал два проекта «Плана…», с которых началась работа – варианты ВФЛА и Олимпийского комитета России.
     
    09:53  18.08.2020
    ВФЛА в очередной раз перенесло заседание комиссии по восстановлению членства в World Athletics
    Сегодня, 18 августа, должно было состояться третье заседание комиссии Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) по восстановлению ВФЛА во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics). Однако ВФЛА перенёс его, уже во второй раз. Новая дата пока не названа. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:42  17.08.2020
    ВФЛА подтвердила назначение Бориса Гришина исполнительным директором, а Светланы Абрамовой – спортивным
    Сегодня, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) сообщила о новых кадровых назначениях. Как ещё четыре дня назад анонсировало Агентство «Весь спорт», исполнительным директором ВФЛА стал Борис Гришин, а спортивным директором – Светлана Абрамова.
     
    16:27  16.08.2020
    Чемпионка мира Анжелика Сидорова и Георгий Горохов – победители турнира по прыжкам с шестом «Всегда»
    Сегодня, 16 августа, в Москве прошли соревнования по прыжкам с шестом с жизнеутверждающим названием «Всегда». Победы одержали действующая чемпионка мира Анжелика Сидорова и участник чемпионата мира Георгий Горохов. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:18  14.08.2020
    Угандиец Чептегеи победил на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако в беге на 5000 м с рекордом мира
    Сегодня, 14 августа, в Монте-Карло (Монако) состоялся стартовый этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. В беге на 5000 м чемпион мира на "десятке" угандиец Джошуа Чептегеи установил новый мировой рекорд – 12 минут 35,36 секунды. Прежнее достижение эфиопа Кененисы Бекеле он превзошел на 1,99 секунды. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:11  13.08.2020
    ВФЛА перенесла заседание Комиссии по восстановлению членства в World Athletics – как минимум, на четыре дня
    Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) приняла решение перенести очередное заседание Комиссии по восстановлению членства ВФЛА во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics, WA), запланированное ранее на 14 августа – на более поздний срок, предварительно на 18 августа. Об этом сообщила пресс-служба ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    18:38  13.08.2020
    Новые назначения в ВФЛА: исполнительным директором станет Борис Гришин, спортивным – Светлана Абрамова
    В ближайшее время Всероссийская федерация лёгкой атлетике (ВФЛА) объявит о новых кадровых назначениях. Согласовано, что исполнительным директором ВФЛА станет Борис Гришин, а спортивным директором – Светлана Абрамова. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:47  10.08.2020
    ВФЛА в очередной раз перенесла проведение Кубка России и «Мемориала братьев Знаменских»
    Сегодня, 10 августа, состоялось заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём, в частности, были утверждены изменения в календаре всероссийских соревнований. В очередной раз были перенесены Кубок России и «Мемориал братьев Знаменских». Подробности Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ВФЛА.
     
    19:38  10.08.2020
    Евгений Юрченко: в самое ближайшее время мы планируем сформировать Попечительский совет ВФЛА
    Сегодня, 10 августа, состоялось заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Основные решение пресс-службе ВФЛА прокомментировал президент ВФЛА Евгений Юрченко, который 13 июля путём публикации заявления на сайте ВФЛА объявил о своей добровольной отставке (с последующим уточнением – что только с 28 июля). Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    19:06  10.08.2020
    Андрей Конокотин: постараюсь стать помощником для легкоатлетической общественности
    Сегодня, 10 августа, состоялось заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём, в частности, генеральным секретарём ВФЛА был избран директор по спорту Олимпийского комитета России Андрей Конокотин. Агентство «Весь спорт» публикует комментарий Андрей Конокотина, подготовленный пресс-службой ВФЛА.
     
    18:15  10.08.2020
    Итоги заседания президиума ВФЛА: внеочередная выборная конференция назначена на 30 ноября; Юрченко продолжит исполнять обязанности президента; Плотников ушел с поста первого вице-президента; Конокотин назначен генеральным секретарём
    Сегодня, 10 августа, состоялось заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Основные решение сообщила пресс-служба ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует и комментирует.
     
    16:33  10.08.2020
    Внеочередная выборная конференция ВФЛА назначена – на 30 ноября
    Сегодня, 10 августа, проходит заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём, в частности, принято решение провести внеочередную выборную конференцию ВФЛА – 30 ноября. Избранный президент станет третьим главой ВФЛА в течение 2020 года. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:29  10.08.2020
    Эдуард Безуглов подал иск о защите чести и достоинства к ВФЛА и Евгению Юрченко
    Вчера, 9 августа, от имени члена президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Эдуарда Безуглова в суд был подан иск о защите чести и достоинства к ВФЛА и президенту (или бывшему президенту) ВФЛА Евгению Юрченко. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил Михаил Прокопец – представитель Эдуарда Безуглова, партнёр юридической компании SILA International Lawyers.
     
    21:38  07.08.2020
    Алексей Плотников: мы понимаем, что все ждут от нас оперативности, но также очень важно, чтобы документ был максимально цельным, выверенным и профессиональным
    Сегодня, 7 августа, в режиме видеоконференцсвязи прошло очередное (второе) заседание Комиссии по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics, WA). Основным вопросом было – обсуждение «Плана по восстановлению». Пресс-служба ВФЛА подготовила комментарий первого вице-президента / и.о. президента ВФЛА Алексея Плотникова. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:58  07.08.2020
    Елена Исинбаева пропустила заседание Комиссии по восстановлению членства ВФЛА в World Athletics
    Сегодня, 7 августа, в режиме видеоконференцсвязи прошло очередное (второе) заседание Комиссии по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics, WA). Некоторые подробности Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ВФЛА.
     
    13:18  07.08.2020
    Ожидаемые решения президиума ВФЛА: Евгений Юрченко «повторно» уйдёт в отставку, будет назначена «очередная» внеочередная выборная конференция
    10 августа в Москве пройдёт заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что на нём будет принят ряд судьбоносных решений – в частности, назначена дата внеочередной отчётной конференции ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:24  06.08.2020
    ВФЛА приняла решение исключить из календаря старты, в названии которых упоминаются нарушители антидопинговых правил – таких сейчас пять
    Вчера, 5 августа, в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), на котором был утвержден обновленный календарь с уточнениями по августовским и сентябрьским стартам. В пресс-службе ВФЛА Агентству «Весь спорт» сообщили, что из календаря ВФЛА будут исключены старты, в названии которых упоминаются нарушители антидопинговых правил.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет