 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
17:26 09.10.2014 - Спортивная политика Дмитрий Ливанов: договорились с Евгением Плющенко о том, что он сделает свою авторскую программу для уроков физкультуры в школеСегодня, 9 октября, в Чебоксарах состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимира Путина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.
Дмитрий Ливанов: Уважаемый Владимир Владимирович!
Уважаемые члены Совета!
У нас в системе образования 27,5 миллионов людей, учеников – и дошкольников, и школьников, и студентов. И мы, естественно, понимаем колоссальную ответственность, которая лежит на системе образования, за сохранение и преумножение потенциала каждого ребенка, в том числе и постоянное совершенствование, улучшение его физического состояния. Нами ведется работа как по созданию условий для регулярных занятий спортом детей и молодежи в ходе образовательной деятельности, так и во внеурочное время.
Остановлюсь на трех основных компонентах нашей работы. Первое – это образовательные стандарты, по которым работают наши школы и вузы. У нас физическая культура как обязательный предмет представлен не только на всех уровнях школьного образования, но и в высшем, а с недавнего времени даже в дошкольном образовании.
Поскольку многие психологи и педагоги говорят, что именно в дошкольном детстве очень важно заложить основы здорового образа жизни и отношения к своему здоровью, то в новом федеральном стандарте дошкольного образования это нашло свое отражение. Он предусматривает обязательное развитие у ребенка крупной и мелкой моторики, контроля управления своими движениями и так далее.
Естественно, перед нами сейчас стоит задача обучения педагогов дошкольного образования, переобучения, где нужно, подготовки нового поколения педагогов. И, естественно, оснащение наших детских садов, которые строятся высокими темпами по всей стране, всем, что необходимо для решения этой задачи.
В школьной программе обязательным является предмет «физическая культура» – три урока в неделю с 1 по 11 класс. Новые стандарты образования также предусматривают обязательную внеурочную деятельность, в том числе физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, а также сделано все, чтобы обеспечить разнообразные формы для ее реализации – это кружки, клубы, секции и так далее. Очень важно, чтобы эти три урока физкультуры в неделю были интересными, чтобы они были обеспечены всем необходимым – и спортивными сооружениями, и инвентарем, и чтобы преподаватели, учителя физкультуры были необходимым образом подготовлены, умели использовать современные педагогические методики.
Мы считаем крайне важным появление в школе новых авторских методик преподавания физической культуры, а такие, к примеру, уже есть. Есть целый школьный курс – школьная программа Ирины Александровны Винер. Мы договорились также с Евгением Плющенко о том, что он сделает свою авторскую программу для уроков физкультуры в школе. Я думаю, что мы с Федерацией легкой атлетики сделаем такую программу. Очень важно, чтобы действительно дети в школе были привлечены именами тех наших великих тренеров и спортсменов, которые каждый из них знает, и могли попробовать себя в новых и интересных для них видах спорта.
В высшем образовании во всех федеральных образовательных стандартах по всем специальностям и направлениям подготовки также физическая культура представлена. Крайне важна, как я уже сказал, внеурочная деятельность. У нас больше 80 процентов школьников и студентов участвуют в спортивной деятельности за пределами основной образовательной программы. Ярким примером здесь являются Всероссийские спортивные соревнования «Президентские состязания» в школьном этапе, в которых принимают участие более 9,5 миллионов школьников – это 87 с лишним процентов всех школьников нашей страны.
Естественно, все мы знаем и другие массовые мероприятия, такие как турниры по футболу «Кожаный мяч», соревнования по баскетболу, по хоккею, лыжным гонкам и так далее. Мы также регулярно проводим конкурсы, создавая систему мягкой мотивации и для вузов – этот конкурс называется «Вуз здорового образа жизни», и для школ – этот конкурс называется «Олимпиада начинается в школе», Всероссийский конкурс на лучшее образовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт.
Второй аспект, на котором я бы хотел остановиться, – это инфраструктура и финансирование. Безусловно, мы понимаем, что даже переход с двух на три урока преподавания физкультуры вызвал в целом ряде школ напряжение с использованием тех спортзалов и площадок, которые были. То есть для двух уроков было достаточно, для трех уже не хватает. Поэтому здесь есть очевидные проблемы.
На сегодняшний день у нас 96 процентов городских школ имеют спортивные залы – то есть практически все, и мы здесь быстро дойдем до 100 процентов, но в сельских школах ситуация хуже – 78 процентов имеют залы. Именно исходя из этого Правительство сейчас реализует проект строительства и создания новых спортивных залов именно в сельских школах. Каждый год мы в рамках этого проекта ремонтируем примерно тысячу спортивных залов в сельских школах и строим свыше 300 открытых спортивных площадок.
Естественно, что эти мероприятия мы реализуем и в Крыму, и в Севастополе. Там ситуация, конечно, отличается в худшую сторону от большинства наших школ. Можно слайд показать: это спортивные площадки, которые уже в крымских школах установлены. Они экономичные, поскольку большой тираж этих сооружений. На пустырях, на которых эти школы стояли, сейчас установлены современные спортивные объекты.
Безусловно, пока еще остается проблема ремонта. Более 40 процентов школьных залов требуют ремонта, но в целом считаем, что мы улучшаем год от года нашу школьную инфраструктуру.
Финансирование у нас в целом есть. Школьное образование финансируется сегодня достаточно. В вузах мы также реализуем специальные программы финансовой поддержки студенческих спортивных клубов и других видов студенческой спортивной активности. Ассоциация студенческих спортивных клубов, которая была в 2013 году создана, расширяет свою работу.
Крайне важно, чтобы студенты брали на себя и ответственность за состояние, и контроль за использованием спортивной инфраструктуры в вузах. Чтобы те залы, бассейны, которые есть, использовались по назначению, то есть для занятий спортом, физкультурой студентов и преподавателей, а не сдавались в аренду или использовались как-то еще. Сейчас мы этот контроль наладили, думаю, что результаты увидим.
И хочу также отметить еще одну программу, которую мы реализуем на федеральном уровне, – это программа «500 бассейнов в вузах России». Уже 50 бассейнов введены в строй, 20 сейчас в стадии строительства. Это 25-метровые бассейны, сделанные по экономичным проектам.
Мы с Министерством спорта активно сотрудничаем по подготовке новой Федеральной целевой программы по спорту. Считаем крайне важным, чтобы малобюджетные, экономичные спортивные сооружения, которые будут создаваться, были привязаны к школе или к нескольким школам, с тем, чтобы они максимально использовались, желательно 24 часа в сутки. И специально сейчас создаем правила для того, чтобы школы открывали двери своих спортивных залов, спортивных площадок для жителей районов, в которых они находятся. Не закрывались на ключ на субботу-воскресенье, а наоборот, открывали двери, чтобы люди там могли заниматься спортом.
И третий аспект, на котором я хотел коротко остановиться, – это комплекс ГТО. Мы считаем его введение дополнительным рычагом, дополнительным стимулом увеличения охвата детей, которые занимаются физической культурой и спортом. Это будет для нас своего рода единой метрикой физической подготовленности всех обучающихся.
В целом мы считаем крайне важным, и новые образовательные стандарты это включают, чтобы все дети, независимо от состояния здоровья, занимались спортом. Нам нужно обеспечить персонификацию занятий физкультурой, возможность в том числе и тем детям, которые имеют объективные ограничения, найти такой вид спортивных занятий, который был бы им по силам и работал на их физическое развитие.
Мы считаем, что комплекс ГТО, который будет вводиться поэтапно, должен нами использоваться именно как измеритель успешности школы, учителей физкультуры в деле повышения и укрепления здоровья каждого ребенка. Здесь важны не абсолютные значения достижений, а важна динамика, положительный прогресс в развитии каждого школьника.
Спасибо за внимание.
23:43 21.01.2019 П.И.З.А.Д.: завтра Александр Зубков объявит о своей отставке. Или не объявит. Или ручной президиум проголосует за некий средний вариант Завтра, 22 января, в Москве состоится заседание президиума Федерации бобслея России (ФБР). На нём президент ФБР Александр Зубков, дисквалифицированный Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF) на два года за нарушение антидопинговых правил ещё на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, объявит о своей судьбе. Об этом сообщил Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 12:17 19.01.2019 МОК: разочарованы решением швейцарского трибунала, который поддержал вердикт CAS, реабилитировав 28 российских спортсменов Международный олимпийский комитет (МОК) отреагировал на постановление Швейцарского федерального трибунала, отклоняющего апелляцию МОК от 23 апреля 2018 года в отношении олимпийского чемпиона по лыжным гонкам россиянина Александра Легкова. Таким образом, Швейцарский трибунал поддержал решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который реабилитировал 28 российских спортсменов-участников и медалистов Олимпийских игр-2014. МОК больше не будет подавать апелляции по этому вопросу, но оставил за собой право вновь открыть дела, если появятся новые доказательства. Агентство «Весь спорт» приводит реакцию МОК. | | 23:45 18.01.2019 Легендарный тренер и постановщик Николай Морозов проведёт в Зарайске мастер-класс по фигурному катанию! 22-24 февраля в Ледовом спортивном комплексе подмосковного города Зарайск пройдёт уникальное мероприятие – трёхдневный мастер-класс по фигурному катанию легендарного Николая Морозова, тренера чемпионов мира и Олимпийских игр. Организатор мероприятия – Агентство «Весь спорт». | | 11:16 18.01.2019 Крейг Риди: образцы, которые все еще хранятся в Московской лаборатории, будут повторно проанализированны в аккредитованной лаборатории не позднее 30 июня Группа экспертов Всемирного антидопингового агентства (WADA) успешно извлекла данные из Лабораторной информационной системы управления (LIMS) и основные аналитические данные, сгенерированные бывшей Московской лабораторией в России. В настоящее время эта информация была вывезена из России для проверки подлинности и подробного анализа WADA. Итоги визита экспертов прокомментировал президент WADA Крейг Риди. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 21:01 17.01.2019 Эксперты WADA, работавшие в московской антидопинговой лаборатории, завершили миссию – и покинули Москву Сегодня, 17 января, эксперты Всемирного антидопингового агентства (WADA), работавшие в московской антидопинговой лаборатории над извлечением данных Лабораторной информационной системы управления (LIMS), завершили свою миссию – и уже покинули Москву. Об этом сообщает Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство "Весь спорт" цитирует. | | 09:29 17.01.2019 Станислав Поздняков: будем просить Федерацию бобслея России о незамедлительном исполнении решения международной федерации, которое предусматривает досрочное прекращение Александром Зубковым полномочий президента Антидопинговая панель Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF) опубликовала решение о дисквалификации на два года четырёх российских бобслеистов – Александра Зубкова, Александра Касьянова, Алексея Пушкарёва и Ильвира Хузина. Все они признаны нарушившими антидопинговые правила на Олимпийских играх-2014 в Сочи, и все их результаты с февраля 2014 года аннулированы. Срок дисквалификации решено отсчитывать с момента предварительного отстранения спортсменов – с 12 декабря 2018 года для Касьянова, Пушкарёва и Хузина, с 18 декабря 2018-го – для Зубкова. Агентство «Весь спорт» приводит комментарий президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова. | | 13:38 11.01.2019 Александр Крушельницкий отказался подавать иск в CAS на четырёхлетнюю дисквалификацию Двукратный чемпион мира по кёрлингу Александр Крушельницкий, который на Олимпийских играх 2018 года сдал положительную допинг-пробу на мельдоний и был дисквалифицирован на четыре года, решил не опротестовывать решение антидопингового департамента Арбитражного спортивного суда (CAS) в апелляционном департаменте CAS. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил Андрей Митьков, агент Александра Крушельницкого. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 22:44 07.01.2019 Крейг Риди: несмотря на новый визит экспертов в московскую антидопинговую лабораторию, в краткосрочной перспективе исполком WADA рассмотрит вопрос о возможных санкциях по отношению к РУСАДА | | 21:08 04.01.2019 Себастьян Самуэльссон – председателю комитета по соответствию Кодексу WADA Джонатану Тэйлору: своим бездействием ваша комиссия показывает благосклонность мошенникам, а не честным спортсменам Россия не выполнила ключевое условие восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА): до 31 декабря 2018 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не получило данные и пробы из московской антидопинговой лаборатории. Теперь российскому спорту грозят новые санкции. Правда, председатель комитета по соответствию Кодексу WADA Джонатан Тэйлор из Великобритании заявил сайту BBC: «Ожидание до 14-15 января даст возможность российским властям предоставить нам необходимую информацию, хотя дедлайн уже прошёл… Если мы в итоге получим эту информацию, какая разница, когда это случилось – до 31 декабря или на следующей неделе?» В ответ на это олимпийский чемпион по биатлону Себастьян Самуэльссон из Швеции на своей странице в Twitter обратился к Джонатану Тэйлору с открытым письмом. Агентство «Весь спорт» цитирует (перевод www.sports.ru). | | 20:40 04.01.2019 Комиссия спортсменов МОК: рекомендации исполкому WADA по РУСАДА должны привести к немедленным действиям и мерам Россия не выполнила ключевое условие восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА): до 31 декабря 2018 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не получило данные и пробы из московской антидопинговой лаборатории. Теперь российскому спорту грозят новые санкции. Сегодня, 4 января, с официальным заявлением выступила комиссия спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК), которую возглавляет двукратная олимпийская чемпионка по плаванию Кирсти Ковентри из Зимбабве. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 09:27 04.01.2019 Джонатан Тэйлор: какая разница, когда мы получим данные из московской лаборатории – до 31 декабря или на следующей неделе? Россия не выполнила ключевое условие восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА): до 31 декабря 2018 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не получило данные и пробы из московской антидопинговой лаборатории. Теперь российскому спорту грозят новые санкции. Ситуацию прокомментировал председатель комитета по соответствию Кодексу WADA Джонатан Тэйлор из Великобритании. Агентство «Весь спорт» цитирует сайт BBC. | | 09:05 04.01.2019 Комиссия спортсменов WADA: ожидаем, что Россия будет объявлена не соответствующей требованиям Кодекса WADA – только это действие будет подходящим и уместным с точки зрения спортсменов Россия не выполнила ключевое условие восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА): до 31 декабря 2018 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не получило данные и пробы из московской антидопинговой лаборатории. Теперь российскому спорту грозят новые санкции. 2 января с заявлением выступил комитет спортсменов WADA, который возглавляет олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Бекки Скотт из Канады. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 08:59 03.01.2019 Президент WADA Крейг Риди: я горько разочарован, что извлечение данных из московской лаборатории не было завершено к согласованной дате – и теперь будет запущен процесс, согласованный исполкомом WADA в сентябре Россия не выполнила ключевое условие восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА): до 31 декабря 2018 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не получило данные и пробы из московской антидопинговой лаборатории. Теперь российскому спорту грозят новые санкции. 1 января WADA опубликовало официальное заявление по сложившейся ситуации. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр. | | 15:47 28.12.2018 Крейг Риди: мы постараемся приехать в московскую лабораторию до 31 декабря, но всё уже на каникулах Вчера, 27 декабря, генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус обратился к Президенту РФ Владимиру Путину по поводу проблем с доступом представителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) к био-пробам и документам, хранящимся в московской антидопинговой лаборатории, опечатанной Генеральной прокуратурой РФ. Сегодня пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил: «Господин директор, к сожалению, не совсем в курсе того рабочего процесса, который сейчас имеет место между российскими представителями и представителями WADA, которые были в Москве. Он просто не знает деталей». Специальный корреспондент Агентства «Весь спорт» Анна Митькова позвонила президенту WADA Крейгу Риди, чтобы узнать, что же происходит на самом деле. | | 14:10 28.12.2018 Александр Крушельницкий обратился к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой предоставить результаты расследования по своему делу Сегодня, 28 декабря, российский кёрлер Александр Крушельницкий, который на Олимпиаде-2018 сдал положительную допинг-пробу на мельдоний и был дисквалифицирован на четыре года, направил обращение Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой предоставить полные результаты расследования по своему делу, которое проводила Генеральная прокуратура. Агентство «Весь спорт» публикует обращение, зарегистрированное через интернет-приёмную на сайте http://genproc.gov.ru/. | | 16:40 27.12.2018 Юрий Ганус – Владимиру Путину: мы находимся у края пропасти, и я прошу вас защитить настоящее и будущее нашего чистого спорта, настоящие и будущие поколения спортсменов Сегодня, 27 декабря, генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус обратился к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину по поводу проблем с доступом представителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) к био-пробам и документам, хранящимся в московской антидопинговой лаборатории, опечатанной Генеральной прокуратурой РФ. По мнению Юрия Гануса, "мы находимся у края пропасти". Агентство "Весь спорт" публикует обращения Юрия Гануса без купюр. | | 11:44 27.12.2018 Александр Крушельницкий подал в CAS апелляцию на решение о четырёхлетней дисквалификации Российский кёрлер Александр Крушельницкий, который на Олимпиаде-2018 сдал положительную допинг-пробу на мельдоний и был дисквалифицирован 4 декабря на четыре года, подал апелляцию на решение антидопингового департамента CAS. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил Андрей Митьков, агент Александра Крушельницкого. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 11:56 22.12.2018 WADA: специалистам не удалось завершить работу по извлечению и экспорту данных из Московской лаборатории В Москве завершила работу комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) по сбору данных из московской антидопинговой лаборатории. Группа из пяти экспертов во главе с Хосе Антонио Паскуалем не смогла осуществить свою миссию из-за "оборудования комиссии, которое используется для извлечения данных, которое должно было быть сертифицировано в соответствии с российским законодательством". Допуск международной спортивной общественности к данным московской антидопинговой лаборатории является ключевым требованиям в вопросе восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Пресс-служба WADA опубликовала информацию по итогам инспекции. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 20:05 20.12.2018 Владимир Путин: мы не смогли должным образом организовать работу по борьбе с допингом – в этом как раз и заключается вина государственных структур Сегодня, 20 декабря, в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин дал большую пресс-конференцию. В частности, Владимир Путин (на фото) ответил на вопрос главного редактора «Советского спорта» Николая Яременко о допинге в российском спорте. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр. | | 13:18 06.12.2018 ОКР: неисполнение положений Олимпийской хартии на территории РФ может повлечь самые жесткие санкции – вплоть до полного отстранения российских спортсменов от участия в Олимпийских играх уже в 2020 году в Токио 21 ноября Московский городской суд принял решение удовлетворить иск президента Федерации бобслея России Александра Зубкова, согласно которому решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о лишении его двух золотых медалей Олимпиады в Сочи признано недействительным. Вчера, 5 декабря, Олимпийский комитет России (ОКР) подал апелляцию на решение Мосгорсуда, поскольку "это может повлечь за собой самые жесткие санкции, вплоть до полного отстранения российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в составе Олимпийской команды России и под флагом Российской Федерации уже в 2020 году в Токио". Агентство «Весь спорт» цитирует официальное заявление ОКР. | | 21:47 03.12.2018 Президент ОКР Станислав Поздняков примет участие в Олимпийском саммите 8 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдет истории седьмой Олимпийский саммит. Среди 23 участников Олимпийского саммита значатся всего три президента Национальных олимпийских комитетов. В том числе – президент Олимпийского комитета России (ОКР), четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков (на фото). Подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:13 01.12.2018 AIBA: добились больших успехов в течение короткого периода времени – внедрение эффективных систем управления и судейства, антидопинговое соответствие и стабильное финансирование Президент Объединенного мира борьбы Ненад Лалович возглавил комиссию Международного олимпийского комитета (МОК) по расследованию финансовых и управленческих проблем в Международной ассоциации бокса (AIBA). В заявлении МОКа отмечено, что если AIBA проблемы решить не удастся, то Международная ассоциация бокса может лишиться признания МОКом. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление AIBA. | | 19:56 30.11.2018 МОК: начатое расследование грозит Международной ассоциации бокса лишением признания; планирование олимпийского турнира по боксу в Токио-2020 заморожено Президент Объединенного мира борьбы Ненад Лалович возглавил комиссию Международного олимпийского комитета (МОК) по расследованию финансовых и управленческих проблем в Международной ассоциации бокса (AIBA). Если AIBA проблемы решить не удастся, то Международная ассоциация бокса может лишиться признания МОКом, а бокс может выпасть из программы Олимпийских игр. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение пресс-службы МОК. | | 18:52 30.11.2018 Владимир Лисин избран президентом Международной федерации спортивной стрельбы! Сегодня, 30 ноября, в Мюнхене (Германия) на генеральной ассамблее Международной федерации стрелкового спорта (ISSF) состоялись выборы президента ISSF. Кандидатов было трое: россиянин Владимир Лисин, итальянец Лучиано Росси и ливанец Джалх Бутрос. Представитель Ливана вчера свою кандидатуру снял. Голосование за двух оставшихся претендентов принесло следующие результаты: за Лисина – 148 голосов, за Росси – 144. Возглавляющий Стрелковый союз России, вице-президент ISSF с 2012 года Владимир Лисин стал седьмым президентом ISSF. Прежний руководитель организации мексиканец Олегарио Васкес Ранья отработал на своем посту 38 лет подряд. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:49 15.11.2018 Реформирование WADA утверждено Советом учредителей Сегодня, 15 ноября, в Баку (Азербайджан) состоялось заседание Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нем были утверждены рекомендации рабочей группы по вопросу реформирования WADA. Агентство «Весь спорт» приводит утвержденные рекомендации рабочей группы, опубликованные на странице WADA в Твиттере. | | 23:15 07.11.2018 Министерство спорта РФ покидают два самых опытных и влиятельных заместителя министра – статс-секретарь Наталья Паршикова и Павел Новиков В Министерстве спорта РФ происходят тектонические кадровые изменения. В ближайшее время его покинут два самых опытных и влиятельных заместителя министра спорта – статс-секретарь Наталья Паршикова и Павел Новиков. Об этом сообщает Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует ряд публикаций Telegram-канала П.И.З.А.Д. | | 13:05 04.11.2018 Международная федерация парусного спорта не стала рассматривать предложение Украины об исключении России; странам дали 12 месяцев, чтобы урегулировать разногласия Совет Международной федерации парусного спорта (World Sailing, WS), заседание которого состоялось в Сарасоте (США), не стал рассматривать предложение Федерации парусного спорта Украины (ФПСУ) об исключении Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС). Подробности этой истории сообщила пресс-служба ВФПС. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 13:49 03.11.2018 МОК: все ограничения в отношении Международного союза биатлонистов отменены 12 июня Исполнительный совет Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение приостановить все финансовые выплаты Международному союзу биатлонистов (IBU) с требованием, чтобы IBU соответствовал конкретным условиям в сферах управления, этики и антидопинга. Президент МОК Томас Бах подтвердил, что основываясь на его встрече с президентом IBU Олле Далином, все ограничения МОК теперь отменены. Сообщение пресс-службы МОК приводит Агентство «Весь спорт». | | 09:47 03.11.2018 МОК продолжит перепроверку допинг-проб с Олимпийских игр-2012 до 2020 года Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что перепроверка допинг-проб, взятых на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, продлится до истечения срока исковой давности в 2020 году. На данный момент были проведены уже более 500 ре-анализов участников Олимпиады-2012, что привело к выявлению 48-и нарушений антидопинговых правил. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:23 23.10.2018 П.И.З.А.Д.: Россия и WADA до сих пор не начали обсуждать механику доступа к пробам и документам московской антидопинговой лаборатории, опечатанной Генпрокуратурой 20 сентября на Сейшельских островах исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) восстановил в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Президент WADA Крэйг Риди заявил, что «это решение обеспечивает четкий график, с помощью которого WADA должен быть предоставлен доступ к данным Московской антидопинговой лаборатории и образцам с четкими обязательствами, но если этот график не будет соблюден, будем поддерживать рекомендацию по приостановлению РУСАДА». Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad) замечает, что за месяц дело по допуску к пробам не продвинулось. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 20:48 22.10.2018 Дмитрий Медведев: посмотрим, как «Концепция подготовки спортивного резерва» будет реализовываться Сегодня, 22 октября, в подмосковных Горках председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл совещание с вице-премьерами. На нём он, в частности, объявил, что 17 октября подписал распоряжение №2245-р «Об утверждении Концепции подготовки спортивного резерва», внесённое Министерством спорта РФ в соответствии с поручениями Президента РФ по итогам заседаний Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося два с половиной года назад (22 апреля 2016 года). Агентство «Весь спорт» цитирует Дмитрия Медведева и вице-премьера Ольги Голодец, которая сообщила как минимум один факт, не соответствующий действительности. | | 10:59 17.10.2018 WADA проинспектирует РУСАДА 11-12 декабря Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проведет аудит Российского антидопингового агентства (РУСАДА) 11-12 декабря. WADA восстановило РУСАДА с условием предоставить до конца 2018 года доступ к базе данных московской антидопинговой лаборатории. При невыполнении этого критерия к РУСАДА вновь могут быть применены санкции. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:15 14.10.2018 Всероссийская федерация парусного спорта – под угрозой исключения из международной федерации из-за проведения соревнований в Крыму Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС) находится под угрозой исключения из Международной федерации парусного спорта (World Sailing) по жалобе Федерации парусного спорта Украины (ФПСУ). Подробности, со ссылкой на журнал SCUTTLEBURT, рассказал Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует (на фото – президент ВФПС Владимир Силкин). | | 09:53 12.10.2018 Международная федерация бобслея и скелетона: срок дисквалификации Надежды Сергеевой истекает в полночь 22 октября Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) сообщила, что срок дисквалификации российской бобслеистки Надежды Сергеевой истекает в полночь 22 октября. Ранее 5 октября Спортивным арбитражным судом (CAS) было отменено временное отстранение Сергеевой от соревнований. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | 22:59 10.10.2018 Владимир Путин – Хабибу Нурмагомедову: не только ты, мы все можем прыгнуть так, что мало не покажется – но лучше до этого не доводить Сегодня, 10 октября, в Ульяновске начал работу VII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», в котором принимает участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. На полях форума Президент Путин встретился российским бойцом смешанных единоборств Хабибом Нурмагомедовым, который 7 сентября в Лас-Вегасе (США) защитил титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе, досрочно (в четвёртом раунде, болевым приёмом) победив ирландца Конора Макгрегора в рамках турнира UFC 229, а затем стал виновником массовых беспорядков. Во встрече также принял участие Абдулманап Нурмагомедов – отец и тренер Хабиба Нурмагомедова. Агентство «Весь спорт» публикует стенограмму начала встречи. | | 22:20 10.10.2018 Владимир Путин: мы, конечно, видели сбои в нашей системе антидопинга, но они не являются исключительно нашими внутренними проблемами – они выявили факты очевидного несовершенства всей международной антидопинговой системы Сегодня, 10 октября, в Ульяновске начал работу VII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В пленарном заседании «Физическая культура и спорт: новые задачи развития» принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство «Весь спорт» публикует приветственную речь Президента Путина. | | 14:55 09.10.2018 CAS: антидопинговый отдел принял решение о снятии с Надежды Сергеевой временной приостановки выступления на соревнованиях Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение о снятии временного отстранения от соревнований российской бобслеистки Надежды Сергеевой. Спортсменка имеет право выступать на турнирах, но рассмотрение дела Сергеевой в CAS продолжится. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение CAS. | | 12:36 02.10.2018 Европейский суд по правам человека: СAS нарушил статью Европейской конвенции по отношению к конькобежке Пехштайн Сегодня, 2 октября, Европейский суд по правам человека опубликовал решения по делам футболиста Адриана Муту и пятикратной олимпийской чемпионки Клаудии Пехштайн. В деле Пехштайн (дисквалификация на два года) Европейский суд признал нарушение статьи 6.1 Европейской конвенции по правам человека в связи с отсутствием публичных слушаний в Спортивном арбитражном суде (СAS). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:53 26.09.2018 ВФЛА обратилась в CAS с требованием к IAAF о восстановлении Вчера, 25 августа, Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) подала в Арбитражный спортивный суд (CAS) апелляцию на решение Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в части восстановления ВФЛА. Этот шаг пресс-службе ВФЛА прокомментировал президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 13:28 21.09.2018 Эндрю Парсонс: вопрос о восстановлении ПКР не будет поднят до возмещения финансовых расходов IPC На Сейшельских островах проходит исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём было принято решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это решение прокомментировал президент Международного паралимпйиского комитета (IPC) Эндрю Парсонс. Агентство «Весь спорт» цитирует. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|