Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    18:15  22.07.2009 - Легкая атлетика

    Светлана Черкасова: мы думали, что в самом лучшем варианте нас признают невиновными, хотя сами понимали, что это нереально

    Сегодня, 22 июля, Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) объявил решение по делу семи российских легкоатлеток, дисквалифицированных за подмену допинг-проб. CAS частично удовлетворил апелляцию Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), дисквалифицировав Елену Соболеву, Дарью Пищальникову, Татьяну Томашеву, Юлию Фоменко, Гульфию Ханафееву, Светлану Черкасову и Ольгу Егорову на два года и 9 месяцев, начиная с 31 июля 2008 года. Решение CAS Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала участница Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Светлана Черкасова (на фото www.sportfoto.ru).

    - Я только что разговаривала с девчонками, все очень расстроены, в слезах, - сказала Светлана Черкасова. – Мы не можем поверить, что нас фактически все равно дисквалифицировали на четыре года. Ведь если считать вместе с временным отстранением – с весны 2007 года, получается, мы будем вне спорта как раз четыре года. Это жестко, непонятно и очень тяжело принять.

    - Почему, как вы думаете, так получилось?
    - Лена Соболева, которая ездила на слушания в CAS, рассказывала, что на заседании была вполне доброжелательная обстановка. Правда, там как-то мельком прошел вопрос, что оказывается, пробы «Б» двух спортсменок были вскрыты. Если не ошибаюсь, это были Таня Томашева и Юля Фоменко. Мотивировали это так, что если проба «А» отрицательная – а у всех нас все пробы были отрицательными – с пробой «Б» они могут делать все что угодно. Но в то же время, проба «Б» – это как бы гарантия для спортсмена, и я не очень понимаю, зачем их вскрывали при отрицательной пробе «А».

    - Что вы собираетесь делать теперь?
    - Теоретически мы могли бы пойти в Европейский суд по правам человека, бороться дальше. Но поймите нас тоже: мы год не выступали, лишились источника доходов, финансовой поддержки. Все накопления, что были, уже брошены в бой: на адвокатов, на поездки в суды. Сейчас у нас просто не остается финансовой возможности идти дальше. К тому же, говорят, дела в Европейском суде по правам человека могут рассматриваться очень долго, более трех лет. Получается, пока мы будем судиться, срок дисквалификации уже и так закончится. Значит, особого смысла идти дальше по судебным инстанциям нет.

    - Ну, так какие ближайшие планы?
    - Сейчас нужно что-то решать. У нас остается возможность вернуться летом 2011-го, выступить на чемпионате мира в Дэгу и Олимпийских играх в Лондоне. Это уже плюс. Все девчонки настраиваются на Олимпиаду, мечтают там стартовать и выигрывать. Но как прожить эти два года? Тяжелее всех, мне кажется, Даше Пищальниковой. Она из нас самая молодая, и ей очень сложно будет смотреть эти два года со стороны, как другие выступают. Можно было бы родить ребенка, чтобы как-то разгрузить психику, но насколько я знаю, Даша такого выбора еще не сделала.

    - А вы сделали?
    - Мы все сейчас думаем о такой возможности, чтобы родить ребенка и потом вернуться.

    - Но, по крайней мере, у вас есть стимул возвращаться – Олимпиада и чемпионат мира. Вы не думаете, что все могло быть гораздо хуже?
    - А что мы можем думать?! Смотрите, если спортсмен нарушает антидопинговые правила – по случайности, чьему-то недосмотру или сознательно - он получает два года дисквалификации. Мы же ничего не нарушали, у нас нет ни одной положительной допинг-пробы, а обвинение в подмене… Мы не раз уже говорили, что сами подменить допинг-пробу физически не могли, это невозможно! А если ошибка произошла по вине сотрудников допинг-контроля, так и наказывать, наверное, нужно их? При всем при этом, мы получаем даже не два, а фактически четыре года дисквалификации. Я не понимаю, что и кому хотят доказать таким решением. Я не понимаю, почему люди закрывают глаза на нарушения одних и так жестко наказывают других. Я просто не могу этого понять.

    - А на какое решение суда надеялись вы? На полное оправдание?
    - Да, мы думали, что в самом лучшем варианте нас признают невиновными. Хотя сами понимали, что это нереально. Столько ресурсов было пущено в ход, чтобы нас очернить, столько сил потрачено – невозможно, чтобы в итоге это не сыграло против нас. В худшем случае, мы рассчитывали, что нас дисквалифицируют до следующего года. Но тогда все равно уже этой зимой можно было бы начинать серьезно тренироваться… Хотя мы все равно не прекращали тренировок еще с прошлой осени, надеясь, что все будет хорошо. Вместо соревнований летом даже устраивали себе тестовые забеги, я тренировалась вместе с Леной Соболевой. Нужно же как-то поддерживать форму…

    - Как вы думаете, что решение было объявлено за день до старта чемпионата России в Чебоксарах, отборочного к чемпионату мира в Берлине, это случайность?
    - Я не знаю. Как обычно, решение нам обещали, образно выражаясь, еще вчера. Если начать вспоминать, точно так же, чуть не в последний день перед отъездом на заключительный предолимпийский сбор, объявили о нашем отстранении. Затем, хотя на подачу апелляции IAAF на решение ВФЛА по правилам отводилось 30 дней, они объявили о том, что пойдут в CAS, на 31-й. Теперь вот CAS прислал нам свое решение за день до старта чемпионата России. Я и правда не знаю, что и думать.

    - А если бы решение было другим – вы готовы были бы завтра поехать в Чебоксары, выступать, пытаться отобраться на чемпионат мира?
    - (Улыбается). Нет, конечно, ни в какие Чебоксары ехать никто из нас не собирался. Мы уже успели убедиться: так просто ничего не бывает. Мы все надеялись на лучшее, но никто не был готов, что нам разрешат выступать уже завтра. На самом деле, мы и решения-то из CAS ждали позже, уже после чемпионата мира в Берлине. Возможно, из-за жесткости вердикта, CAS объявил о нем раньше. Сейчас в голове столько разных мыслей: об Олимпиаде, о том, что делать дальше, как жить… Нужно что-то решать, но пока я еще не сделала свой выбор.



    21:20  15.09.2024
    Заседание исполкома ВФЛА после публикации Агентства «Весь спорт» перенесли с 16 на 18 сентября
    Заседание исполкома Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), первоначально назначенное на 16 сентября, после публикации Агентства «Весь спорт» (читайте – ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ) перенесли на 18 сентября. Об этом членов исполкома ВФЛА уведомил генеральный секретарь ВФЛА Александр Черкашин.
     
    10:57  15.09.2024
    ВФЛА перед отчётно-выборной конференции хочет создать «регистрационную комиссию», чтобы не допустить оппозиционных кандидатов – в нарушение собственного Устава и российского законодательства. ОКОНЧАНИЕ
    Завтра, 16 сентября, состоится очередное заседание президиума / исполкома Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) – 82-е с момента избрания в 2020 году президентом / председателем Петра Иванова. Причем, в формате не заочного голосования, как предыдущее, а традиционной видео-конференц-связи. В повестке – один вопрос, правда, разбитый на подпункты. Посвящён проведению отчётно-выборной конференции ВФЛА, которая, согласно российскому законодательству, должна состояться в течение шести месяцев после завершения Олимпийских игр. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    10:32  15.09.2024
    ВФЛА перед отчётно-выборной конференции хочет создать «регистрационную комиссию», чтобы не допустить оппозиционных кандидатов – в нарушение собственного Устава и российского законодательства. НАЧАЛО
    Завтра, 16 сентября, состоится очередное заседание президиума / исполкома Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) – 82-е с момента избрания в 2020 году президентом / председателем Петра Иванова. Причем, в формате не заочного голосования, как предыдущее, а традиционной видео-конференц-связи. В повестке – один вопрос, правда, разбитый на подпункты. Посвящён проведению отчётно-выборной конференции ВФЛА, которая, согласно российскому законодательству, должна состояться в течение шести месяцев после завершения Олимпийских игр. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    15:51  08.09.2024
    Александра Вдовина и Никита Павлов – чемпионы России в беге на 15 км по шоссе
    Сегодня, 8 сентября, в Когалыме (Ханты-Мансийский автономный округ) в рамках Когалымского международного полумарафона состоялся чемпионат России по лёгкой атлетике – в беге на 15 км по шоссе. В соревнованиях приняли участие шесть женщин и 12 мужчин. Золото завоевали Александра Вдовина и Никита Павлов. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    15:13  08.09.2024
    Светлана Симакова и Александр Ольков – чемпионы России в полумарафоне
    Сегодня, 8 сентября, в Ярославле в рамках легкоатлетических соревнований «Золотое кольцо» состоялся розыгрыш медалей чемпионата России в полумарафоне. Самыми быстрыми на дистанции 21,1 км были Светлана Симакова и Александр Ольков, получившие титулы чемпионов. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    21:40  05.09.2024
    Руководители ВФЛА перевели заседания исполкома из дистанционного формата – в заочный
    Председатель Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Пётр Иванов продолжает реализацию стратегии на вымывание сути общественных организаций. Казалось, после увольнения с должности заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы (29 августа) у него появится, наконец, больше времени для лёгкой атлетики – как минимум, заседания исполкома будут проходит не дистанционно, состоять не из одного-двух вопросов и продолжаться не 20-30 минут. Однако на днях генеральный секретарь ВФЛА Александр Черкашин – явно по поручению Иванова – уведомил членов исполкома, что очередное заседание состоится… в заочном формате! Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    19:43  31.08.2024
    Дарья Слепова и Данил Лысенко – победители турнира «Новая высота» в Прохладном; олимпийская чемпионка Мария Ласицкене на малой родине лишь разделила четвёртое место
    Сегодня, 31 августа, в городе Прохладный (Кабардино-Балкария), на родине олимпийской чемпионки, трёхкратной чемпионки мира Марии Ласицкене, прошёл всероссийский легкоатлетический турнир по прыжкам в высоту «Новая высота». Победы одержали Дарья Слепова (1,91 м) и Данил Лысенко (2,31). Сама Ласицкене, взяв 1,88 м, лишь разделила четвёртое место. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:03  27.08.2024
    Председатель ВФЛА Пётр Иванов на заседании исполкома сначала категорически отказался, но в итоге нехотя согласился обсудить (позорные) итоги олимпийского цикла
    Сегодня, 27 августа, в онлайн-режиме состоялось заседание исполкома Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). В повестке значился один вопрос – «О проекте календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований на 2025 год». Формальный – потому что, кроме обязательных (по закону) чемпионатов и первенств разных возрастов, в нём других стартов почти не было. Смысла и эмоций собранию, как это бывало уже не раз, добавил член исполкома, известный менеджер Михаил Гусев, поднявший тему о подведении итогов олимпийского цикла (на этот раз, трёхлетия). Сразу пять источников, участвовавших в заседании (и заслуживающих абсолютного доверия), подтвердили описанное ниже. А вечером один из штатных сотрудников ВФЛА даже предоставил Агентству «Весь спорт» запись заседания
     
    19:52  23.08.2024
    Мария Кочанова и Данил Лысенко – победители финала серии «Высота» в прыжках в высоту, Полина Кнороз и Тимур Моргунов – в прыжках с шестом
    Сегодня, 23 августа, в Златоусте (Челябинская обл.) прошёл финал всероссийских легкоатлетических соревнований по вертикальным прыжкам – «Высота». Женщины и мужчины соревновались в прыжках в высоту и с шестом. Победы одержали: в прыжках в высоту – Мария Кочанова и Данил Лысенко, в прыжках с шестом – Полина Кнороз и Тимур Моргунов. Отметим, что никто из участников не показал результат на уровне норматива на Олимпийские игры в Париже. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    10:30  20.08.2024
    Российская лёгкая атлетика на грани краха. Только пять спортсменов выполнили олимпийские нормативы на чемпионате России – это четыре (!!!) процента от максимально возможного состава
    В Екатеринбурге завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков коротко, но ёмко комментирует итоги турнира.
     
    17:00  18.08.2024
    Шестовичка Полина Кнороз и молотобоец Валерий Пронкин выиграли чемпионат России с олимпийскими нормативами – и получат по 1 млн. рублей; Сергей Широбоков прошёл 10 000 м с превышением рекорда России
    Сегодня, 18 августа, в Екатеринбурге завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. На турнире были обещаны солидные призовые: 1 млн. руб. – за выполнение норматива допуска на прошедшую Олимпиаду в Париже, 50 тыс. долларов (примерно 4,5 млн. руб. по курсу Центрального банка РФ) – за результат выше, чем у победителя Игр. В заключительный, четвёртый соревновательный день, были разыграны 15 комплектов наград – семь у женщин, восемь у мужчин, все, кроме ходьбы на 10 000 м у мужчин – в олимпийских дисциплинах. Два спортсмена выполнили олимпийские нормативы: Полина Кнороз – в прыжках с шестом (4,73 м при нормативе 4,73) и Валерий Пронкин в метании молота (79,24 м при нормативе 78,29). Всего на чемпионате России олимпийские нормативы выполнили пять спортсменов. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    18:52  17.08.2024
    Мария Кочанова выполнила олимпийский норматив на Игры-2024 в третий день чемпионата России – и получит призовые в размере 1 млн. рублей; с результатом 1,97 м в прыжках в высоту она стала бы бронзовым призёром в Париже
    В Екатеринбурге проходит чемпионат России по лёгкой атлетике. На турнире обещаны солидные призовые: 1 млн. руб. – за выполнение норматива допуска на прошедшую Олимпиаду в Париже, 50 тыс. долларов (примерно 4,5 млн. руб. по курсу Центрального банка РФ) – за результат выше, чем у победителя Игр. Сегодня, 17 августа, в третий соревновательный день, были разыграны 12 комплектов наград – пять у женщин, семь у мужчин, все – в олимпийских дисциплинах. В прыжках в высоту Мария Кочанова победила ровно с олимпийским нормативом – 1,97 м (третьей из соотечественников после 29 разыгранных комплектов наград). Более того, она с этим результатом стала бы бронзовым призёром Игр в Париже. Полина Ткалич на 400 м первенствовала со временем 50,14, но олимпийский норматив (50,95) выполнила ещё накануне, в полуфинале (50,81). Участвующие в турнире спортсмены Белоруссии выиграли пять медалей – две серебряные и три бронзовые (всего за три дня – 5-3-8). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    19:54  16.08.2024
    Екатерина Ивонина и Полина Ткалич выполнили олимпийские нормативы на Игры-2024 во второй день чемпионата России – и получит призовые в размере 1 млн. рублей
    В Екатеринбурге проходит чемпионат России по лёгкой атлетике. На турнире обещаны солидные призовые: 1 млн. руб. – за выполнение норматива допуска на прошедшую Олимпиаду в Париже, 50 тыс. долларов (примерно 4,5 млн. руб. по курсу Центрального банка РФ) – за результат выше, чем у победителя Игр. Сегодня, 16 августа, во второй соревновательный день, были разыграны девять комплектов наград – пять у женщин, четыре у мужчин, все – в олимпийских дисциплинах. Выполнены два первых норматива: Екатерина Ивонина «отобралась» на Олимпиаду на 3000 м с препятствиями, выиграв финал (9.21,58 при квалификации 9.23,00), а Полина Ткалич – на 400 м, показав лучшее время по итогам полуфиналов (50,81 при 50,95). Отметим, что шесть наград завоевали спортсмены Белоруссия – две золотые и четыре бронзовые (всего за два дня и 17 комплектов – 5-1-5). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    18:29  15.08.2024
    Никто из российских легкоатлетов не выполнил олимпийский норматив в первый день чемпионата страны в Екатеринбурге; Эльвира Хасанова в ходьбе на 10 000 м установила новый рекорд России, превышающий рекорд мира
    Сегодня, 15 августа, в Екатеринбурге стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике. На турнире обещаны солидные призовые: 1 млн. руб. – за выполнение норматива допуска на уже прошедшую Олимпиаду в Париже, 50 тыс. долларов (4 500 275 рублей по курсу Центрального банка РФ) – за результат выше, чем у победителя Игр. В первый день были разыграны восемь комплектов наград – пять у женщин, три у мужчин. Семь из них – в дисциплинах из олимпийской программы (только у женщин ходьба была не 20 км, а 10 000 м). Никто не выполнил олимпийский норматив и не превзошёл результат победителей Игр. Отметим, что пять наград завоевали спортсмены Белоруссия – три золотые, одну серебряную, одну бронзовую. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    10:25  15.08.2024
    Сергея Костина единогласно утвердили исполнительным директором ВФЛА
    Сегодня, 15 августа, состоялось заседание исполкома Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём, как и анонсировало Агентство «Весь спорт», исполнительным директором ВФЛА по представлению председателя ВФЛА Петра Иванова был утверждён – Сергей Костин, известный по работе в Союзе биатлонистов России в 2010-2018 годах. За его кандидатуру проголосовали единогласно, все шесть членов исполкома. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:56  13.08.2024
    Новым исполнительным директором ВФЛА станет – Сергей Костин, бывший исполнительный директор Союза биатлонистов России
    15 августа состоится очередное заседание исполкома Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём, в частности, планируется утвердить нового исполнительного директора ВФЛА – вместо Бориса Гришина, уволившегося ещё в конце марта. Как минимум из пяти источников, заслуживающих абсолютного доверия, Агентству «Весь спорт» стало известно, что исполнительным директором ВФЛА (с правом финансовой подписи) станет – 47-летний Сергей Костин.
     
    23:35  03.08.2024
    Мария Кочанова и Данил Лысенко – победители соревнований по прыжкам в высоту в Москве; олимпийская чемпионка Мария Ласицкене – третья
    Сегодня, 3 августа, в Москве состоялся всероссийский турнир по лёгкой атлетике – «Новая высота». Женщины и мужчины соревновались в одной дисциплине – прыжках в высоту. Победы одержали Мария Кочанова (1,91 м) и Данил Лысенко (2,32). Олимпийская чемпионка 2021 года, трёхкратная чемпионка мира Мария Ласицкене показала только третий результат. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:24  03.08.2024
    Полина Кнороз и Матвей Волков из Белоруссии – победители соревнований по прыжкам с шестом в Торопце; второе место у женщин поделили двое, а у мужчин трое
    Сегодня, 3 августа, в городе Торопец (Тверская обл.), которому исполнилось 950 лет со дня основания, прошёл всероссийский турнир по лёгкой атлетике Athletics League. Женщины и мужчины соревновались в одной дисциплине – прыжках с шестом. Победы одержали Полина Кнороз и Матвей Волков из Белоруссии. Второе место у женщин поделили две спортсменки, а у мужчин – сразу трое участников. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:59  03.08.2024
    Людмила Лебедева и Илдар Миншин – обладатели Кубка России в марафонском беге; кениец Джон Ротич Митеи – победитель «Сибирского международного марафона»
    Сегодня, 3 августа, в Омске прошёл 35-й «Сибирский международный марафон», в рамках которого также состоялся розыгрыш Кубка России. Победителями марафона вышли Александра Морозова и кениец Джон Ротич Митеи. Обладателями Кубка России стали Морозова и Илдар Миншин. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    19:44  29.07.2024
    Валерий Пронкин выиграл на всероссийских соревнованиях метание молота с 13-м результатом сезона в мире
    Вчера, 28 июля, в Москве прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике, которым организаторы не удосужились даже придумать название (просто какой-то этап серии «Королева спорта»). Прошли старты в 11 дисциплинах – пяти женских и шести мужских. Упоминания достойна только победа Валерия Пронкина в метании молота, который показал 13-й результат сезона в мире (77,67 м), хотя имеет второй (81,53 м). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    11:42  28.07.2024
    Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене заняла только четвёртое место на всероссийских соревнованиях «Путь к Олимпу»
    Вчера, 27 июля, в Москве прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Путь к Олимпу». Женщины соревновались в шести дисциплинах, мужчины – в пяти. Самая титулованная действующая легкоатлетка, олимпийская чемпионка-2020, трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене выступала впервые в сезоне, восстановившись после травмы – и заняла только четвёртое место. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты старта.
     
    19:55  23.07.2024
    Олег Курбатов: проведение чемпионата Москвы возложено на отдел легкой атлетики Центра спортивных технологий и спортивных команд – и Дмитрий Стукалов, к сожалению, не поставил федерацию в известность о возникшей проблеме
    24-25 июля в Москве, на стадионе «Москвич», запланировано проведение чемпионата Москвы по лёгкой атлетике – региона, представители которого составляют большую часть сборной России. Сегодня стало известно, что соревнования в беге на средние и длинные дистанции не состоятся – в связи с ремонтом стадиона. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    08:36  10.07.2024
    Мария Кочанова победила в прыжках в высоту на Кубке России с седьмым результатом сезона в мире
    Вчера, 9 июля, в Чебоксарах завершился Кубок России по лёгкой атлетике. В третий соревновательный день были разыграны 14 комплектов наград – восемь у женщин и шесть у мужчин. Единственный на турнире, в 42 дисциплинах, результат уровня мирового ТОП-10 показала Мария Кочанова, победившая в прыжках в высоту (1,97 м – седьмой результат сезона в мире). В беге на 200 м (женщины и мужчины), 1500 м и 110 м с барьерами (мужчины) показанное время не входит даже в мировой ТОП-100. Отметим, что 14 медалей на Кубке России завоевали спортсмены Белоруссии – шесть золотых, три серебряные, пять бронзовых. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    22:58  08.07.2024
    Илья Иванюк победил в прыжках в высоту на Кубке России с 20-м результатом сезона в мире
    В Чебоксарах проходит Кубок России по лёгкой атлетике. Сегодня, 8 июля, во второй соревновательный день, были разыграны 11 комплектов наград – четыре у женщин и семь у мужчин. Как и в первый день, ни в одной дисциплине не был показал результат, входящий в мировой ТОП-10 в нынешнем сезоне, Илья Иванюк победил в прыжках в высоту, взяв 2,27 м – это 20-й результат сезона в мире. В беге на 100 м, 400 м и 3000 м с препятствиями у мужчин показанное время не входит даже в мировой ТОП-100. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    10:40  08.07.2024
    Александр Соловьёв победил в прыжках с шестом на Кубке России с 12-м результатом сезона в мире
    Вчера, 7 июля, в Чебоксарах стартовал Кубок России по лёгкой атлетике. В первый соревновательный день были разыграны 17 комплектов наград – девять у женщин и восемь у мужчин. Ни в одной дисциплине не был показал результат, входящий в мировой ТОП-10 в нынешнем сезоне, Александр Соловьёв победил в прыжках с шестом, взяв 5,83 м – это 12-й результат сезона в мире. В беге на 800 м, 5000 м, эстафете 4х100 м (все – и у женщин, и у мужчин) и эстафете 4х400 м (у мужчин) показанное время не входит даже в мировой ТОП-100. В мужской эстафете 4х400 м приняли участие всего две команды. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    20:29  07.07.2024
    Ольга Каменева и Евгений Валитов – чемпионы России в беге на милю
    Вчера, 6 июля, в посёлке Вороново (Москва) прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике в неолимпийской дисциплине «бег на одну милю». Победили и завоевали титулы – Ольга Каменева и Евгений Валитов. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    08:24  02.07.2024
    Алёна Татаринова и кениец Самми Киген Корир – победители марафона «Белые ночи»
    В Санкт-Петербурге прошёл традиционный международный легкоатлетический марафон «Белые ночи». На классической дистанции 42 км 195 м победы одержали Алёна Татаринова и кениец Самми Киген Корир. 10 км выиграли Светлана Аплачкина и Ринас Ахмадеев. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    11:44  30.06.2024
    Мария Кочанова победила в прыжках в высоту на всероссийских соревнованиях в Брянске с седьмым результатом сезона в мире
    Вчера, 29 июня, в Брянске прошли всероссийские легкоатлетические соревнования «Мемориал заслуженного тренера РСФСР Е.П. Синяева», входящие в серию «Королева спорта». Были разыграны 14 комплектов наград – по семь у женщин и мужчин. Только в двух победители показали результаты, входящие в ТОП-20 текущем в мировом сезоне: Мария Кочанова в прыжках в высоту – седьмой (1,97 м), Полина Ткалич в беге на 400 м – 17-й. Большинство остальных результатов – за пределами ТОП-50 и даже ТОП-100. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    20:33  23.06.2024
    Элла Кузнецова победила в метании копья на «Мемориале А.В. Игнатьева» с 24-м результатом сезона в мире
    В Чебоксарах состоялись традиционные всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал А.В. Игнатьева». В турнире приняли участие некоторые национальные лидеры и белорусские спортсмены. Прошли старты в 19 дисциплинах – девяти у женщин, 10 у мужчин. Наиболее качественный результат показала Элла Кузнецова, победившая в метании копья с 24-м результатом сезона в мире (61,34 м). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    10:21  14.06.2024
    Наталья Спиридонова победила на открытом чемпионате Малайзии, выступая под флагом России
    В Куантане (Малайзия) прошёл открытый чемпионат Малайзии по лёгкой атлетике. В турнире приняла участие россиянка – победительница юниорского чемпионата мира 2021 года, двукратный призёр юниорских чемпионатов Европы в прыжках в высоту Наталья Спиридонова. Причем, выступала она не в нейтральном статусе, а под российским флагом. Спиридонова хотя и показала не выдающийся результат – 1,87 м, но победила с огромным преимуществом: на 12 см опередила Мост Риту Ахтар из Бангладеш, на 22 – Яп Син Йее из Малайзии. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:36  12.06.2024
    Призёр Олимпийских игр Елена Соколова и Артём Примак – победители Athletics League в прыжках в длину; Татьяна Калинина и Михаил Шмыков – лучшие в прыжках с шестом
    Сегодня, 12 июня, в Твери прошли традиционные легкоатлетические соревнования – Фестиваль прыжков в длину и с шестом Athletics League. В прыжках в длину победы одержали серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года 37-летняя Елена Соколова и Артём Примак. В последней, четвёртой попытке Соколова прыгнула с пятого места на первое, а Данил Чечела – с восьмого на второе. В прыжках в высоту лучшими стали Татьяна Калинина и Михаил Шмыков. В топ-листе лучших результатов сезона в мире у Шмыкова – 45-я позиция, у Соколовой – 83-я, Калинина и Примак – за пределами ТОП-100. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    12:13  12.06.2024
    Анна Ильина и Андрей Миняков – чемпионы России по горному бегу в дисциплине «вверх-вниз»
    В Ярославской области, на территории спортивного комплекса «Подолино», состоялся легкоатлетический чемпионат России по горному бегу. Женщины и мужчины разыграли медали в дисциплине «вверх-вниз». Чемпионами России Андрей Миняков и Анна Ильина. Также отметим второе место двукратного чемпиона России по марафонскому бегу Юрия Чечуна. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    22:05  09.06.2024
    Данил Лысенко выиграл «День прыжков» в прыжках в высоту, повторив свой третий результат сезона в мире
    Сегодня, 9 июня, в Москве завершилась серия международных соревнований «Неделя лёгкой атлетики». В «Лужниках» прошёл «День прыжков», где соревновались представители вертикальных прыжков. Победителями стали: в прыжках в высоту – Мария Кочанова (1,95 м – 12-й результат сезона в мире) и Данил Лысенко (2,33 м – третий, повторение собственного достижения), в прыжках с шестом – Полина Кнороз (4,73 м – девятый) и Тимур Моргунов (5,60 – 61-й). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    07:32  07.06.2024
    Сборная России по бобслею стала призёром «Мемориала братьев Знаменских» в эстафете 4х100 м
    Вчера, 6 июня, в Москве прошли традиционные легкоатлетические соревнования «Мемориал братьев Знаменских». Правда, в программе не оказалось ни одной дистанции, на которых в своё время блистали Георгий и Серафим Знаменские. Были разыграны 17 комплектов наград – девять у женщин и семь у мужчин. А завершился турнир эстафетой 4х100 м, в которой соревновались две женские и три мужские команды, включая сборную России по бобслею. Победителем в итоге стала первая мужская сборная России, опередившая вторую национальную команду и бобслеистов. Первая женская сборная России – на четвёртом месте. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    22:44  04.06.2024
    Супруги Кристина и Артём Макаренко победили на соревнованиях «Забег на Никольской»; Эльвира Граборенко из Белоруссии – первая на 60 м с барьерами, Константин Крылов – лучший на 60 м
    Сегодня, 4 июня, в Москве стартовала серия международных соревнований «Неделя лёгкой атлетики». В центре города, на специально установленном помосте, прошёл «Забег на Никольской», в котором участвовали спринтеры. Две победы одержали супруги Макаренко: Кристина выиграла 60 м, Артём – 60 м с барьерами. У мужчин в гладком спринте первенствовал Константин Крылов, в барьерном – Эльвира Граборенко из Белоруссии. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    08:22  03.06.2024
    Александра Морозова и Вениамин Каныбеков – победители Парижского полумарафона
    Вчера, 2 июня, в селе Париж Нагайбакского района Челябинской области прошёл уже традиционные, восьмые легкоатлетические соревнования – Парижский полумарафон. На титульной дистанции 21,1 км победы одержали Александра Морозова и Вениамин Каныбеков. На 10 км первенствовали Марина Афанасьева и Максим Тимофеев, на 5 км – Карина Почухайлова и Владимир Попов. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    14:49  01.06.2024
    Эльвира Хасанова и Сергей Кожевников – победители международных соревнований по ходьбе «Кубок Вороново»
    Сегодня, 1 июня, в посёлке Вороновское (Москва) состоялись традиционные легкоатлетические соревнования по спортивной ходьбе – «Кубок Вороново». В этом году они носили статус международных – кроме россиян, выступали спортсмены Белоруссии, Казахстана, Туниса и Узбекистана. Но доминировали представители российского региона – Республики Мордовия, на счету которых победы среди на дистанции 10 км – Эльвиры Хасановой и Сергея Кожевникова, а также второе место у женщин и третье у мужчин. Лучшим из иностранных участников стал Расулбек Дилмуродов из Узбекистана, финишировавший шестым. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    19:07  25.05.2024
    Елизавета Слободянюк и Арсений Елфимов – победители командного чемпионата России по многоборьям
    В Сочи прошёл командный чемпионат России по лёгкой атлетике – в многоборьях. Победителями стали Елизавета Слободянюк (5877 очков в семиборье) и Арсений Елфимов (8267 в 10-борье). Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    17:47  22.05.2024
    Дарья Нидбайкина, Екатерина Конева и Мария Кочанова показали результаты мирового ТОП-20 во второй день командного чемпионата России по лёгкой атлетике
    Сегодня, 22 мая, в Сочи (Краснодарский край) завершился командный чемпионат России по лёгкой атлетике. Во второй соревновательный день были разыграны 18 комплектов наград – по девять среди женщин и мужчин. Никто не сумел показать результаты уровня мирового ТОП-10. У Дарьи Нидбайкиной и Екатерины Коневой, которые стали в тройном прыжке второй и третьей после белоруски Виолетты Скворцовой – 11-й (14,27 м) и 15-й (14,24). У Марии Кочановой, выигравшей прыжки в высоту – 16-й (1,93 м). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    19:40  21.05.2024
    Данил Лысенко обыграл Никиту Анищенкова в перепрыжке на понижение на командном чемпионате России; экс-чемпион мира Сергей Шубенков – только третий на 110 м с барьерами
    Сегодня, 21 мая, в Сочи (Краснодарский край) стартовал командный чемпионат России по лёгкой атлетике. В первый (из двух) день были разыграны 20 комплектов наград – по 10 среди женщин и мужчин. Турнир мужчин по прыжкам в высоту завершился перепрыжкой на понижение между Никитой Анищенковым и серебряным призёром чемпионата мира-2017 Данилом Лысенко. Сначала они оба с первой попытки взяли 2,23 м (это за пределами мирового ТОП-50), а затем допустили по три ошибки на 2,27 м. После этого назначили перепрыжку на 2,27 м – и высота снова не покорились ни Анищенкову, ни Лысенко. Судьи опустили планку на 2,25 м. Этот рубеж преодолел только Лысенко (повторение 30-го результата сезона в мире, вместе ещё с 15 спортсменами), ставший победителем. У Анищенкова – 2,23 м и второе место. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет