 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
22:31 01.07.2007 - Спортивная политика - XXII Олимпийские зимние игрыВладимир Путин: мы с вами в эту гонку включились не для того, чтобы согреться, а для того, чтобы победить.Сегодня, 1 июля, за три дня до выборов на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) столицы Игр 2014 года, на которые претендует и Сочи, президент России Владимир Путин принял в своей резиденции в Ново-Огарево знаменитый российских спортсменов, руководителей отечественного спорта и великого норвежского биатлониста, пятикратного олимпийского чемпиона Оле Эйнара Бьорндалена. (На фрагменте фото, слева направо: четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов; трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию, председатель Российского союза спортсменов Галина Горохова; двукратный олимпийский чемпион по биатлону Владимир Маматов; Оле Эйнар Бьорндален; Владимир Путин; призер Олимпийских игр в санном спорте Альберт Демченко; олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка). В пресс-службе президента РФ Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили стенограмму заключительного слова Владимира Путина. Приводим ее без купюр.
«Я вам очень благодарен и за сегодняшнюю встречу, и за добрые слова. Но если бы не было ваших успехов, то не было бы и события, к которому мы готовимся.
В любом случае – я об этом говорил много раз и еще раз хочу повторить здесь – мы будем делать в Сочи то, что мы планировали. И все средства, которые мы запланировали для этого проекта, они все равно будут использованы для него, для этого проекта. Мы это все равно сделаем. И сделаем, в том числе, и потому, что у наших сборных после распада Советского Союза не осталось ни одного приличного места для тренировок и для проведения крупных соревнований в среднегорье. В горах у нас нет больше ни одного хорошего комплекса, в самой России.
Стыдно и смешно сказать: чемпионаты России по конькам мы проводили в Берлине. Берлин – хороший город, замечательный, я его очень люблю, но национальные чемпионаты надо проводить у себя дома.
Все, что было в Советском Союзе, почти все осталось в бывших республиках Советского Союза – в Грузии, в Казахстане, в Армении. Ничего нет. И это, конечно, тоже стимул, мне кажется, и для Международного олимпийского комитета, чтобы подтолкнуть Россию к созданию нового комплекса – и для своих сборных, и для наших партнеров, наших соседей, которые рядом живут и могли бы пользоваться этими сооружениями.
Но повторяю, если бы не было ваших достижений, вряд ли мы вообще могли об этом говорить. И это, конечно, завоевано вашим трудом, вашим талантом. Я смотрел недавно выступление наших синхронисток и должен сказать, что ошибся: сначала я вас перепутал, думал, что это вы выступаете, а оказалось, что это испанские девушки, но мне показалось, что они так это все здорово делают, что я подумал, что это вы. А потом вдруг объявляют, что вы следующими выходите. И когда я увидел, как вы выступаете, для меня стало ясно, что это просто на голову выше. Это уровень нашего спорта – и в летних, и в зимних видах.
И это дает нам право заявить кандидатуру Сочи в качестве возможной столицы Олимпийских игр 2014 года. Повторяю: все города, которые претендуют на эту честь – все, конечно, достойны. Но все-таки мы исходим из того, что уникальность Сочи сыграет свою роль. Нельзя же все зимние соревнования, каждую зимнюю Олимпиаду проводить в Альпах. Альпы хорошее место, безусловно. Но, во-первых, нужно создавать новые сооружения, новые центры зимнего спорта в мире вообще и в Европе в частности. Потом, наши австрийские друзья, а я Австрию очень люблю, вот господин Бьорндален там даже живет, он, наверное, согласится со мной – это замечательная страна и прекрасные люди, с чудесной историей, с истинно европейской культурой. Потому что там такой культурный замес – и славянская, и германская культура – все вместе это дает удивительный эффект и создает удивительную атмосферу. Но все-таки там два раза уже проводили зимнюю Олимпиаду.
В Республике Корея, где я тоже бываю с удовольствием, люди очень любят спорт. Но все-таки они выиграли право проведения летом 2014 года Азиатских игр. Это крупнейшие в мире соревнования. Можно, конечно, в одной стране проводить и зимние, и летние крупные соревнования, наверное, так тоже можно делать. Но надо бы как-то географически посмотреть, мне кажется, на это.
Но это, конечно, зависит не от нас с вами, это зависит от членов Международного олимпийского комитета. Мы все очень рассчитываем на их объективность, на взвешенный, профессиональный, доброжелательный подход к выбору кандидата. Ну а мы со своей стороны – здесь ни у кого сомнений не может быть в этом – сделаем все, чтобы не только все вовремя сделать, но и организационно обеспечить на самом высоком уровне. И мы с вами в эту гонку включились не для того, чтобы согреться, а для того, чтобы победить. Это наша цель.
Но в любом случае это уже пошло нам на пользу, потому что мы смогли сконцентрировать и финансовые, и административные ресурсы для того, чтобы создать в нашей стране замечательный современный центр зимних видов спорта. И вот это уже мы точно обязательно сделаем.
Вам большое спасибо за участие и за внимание».
Во встрече с президентом РФ, кроме уже названных Немова, Гороховой, Маматова, Бьорндалена, Демченко и Навки, принимали участие: призер Олимпийских игр в горнолыжном спорте Светлана Гладышева; олимпийский чемпион по фигурному катанию Александр Горшков; олимпийский чемпион в конькобежном спорте Николай Гуляев; двукратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова; олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева; призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Ирина Чащина; двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина; двукратные олимпийские чемпионы по хоккею Борис Михайлов и Александр Якушев; двукратный олимпийский чемпион по хоккею, президент Федерации хоккея России, председатель комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи Владислав Третьяк; президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев; и управляющий делами президента РФ, первый вице-президент Олимпийского комитета России, президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта Владимир Кожин.
09:09 11.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Кирилла Горнова – с Днём рождения! Сегодня, 11 февраля, на Олимпийских играх в Сочи пройдет четвёртый медальный день. День рождения отметит член тренерского штаба мужской сборной России по хоккею Кирилл Горнов, который выполняет функции видеооператора. Медиа-проект «Сборная России-2014» и Агентство спортивной информации «Весь спорт» поздравляют Кирилла Горнова с Днём рождения и желают исполнения всех желаний! | | 00:32 11.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры АНОНС! Лыжники, саночницы, конькобежка Фаткулина и биатлонистка Вилухина – медальные надежды России в четвёртый день сочинских Олимпийских игр Завтра, 11 февраля, на Олимпийских играх в Сочи пройдет четвёртый медальный день. Будут разыграны восемь комплектов наград. Основные надежда россиян на медали связаны в выступлением лыжников-спринтеров, биатлонистки Ольги Вилухиной, конькобежки Ольги Фаткулиной и саночниц Натальи Хоревой и Татьяны Ивановой. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 23:20 10.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Сборная России – шестая в общекомандном зачёте и четвёртая по общему числу наград после трёх дней Олимпийских игр в Сочи Сегодня, 10 февраля, на Олимпийских играх в Сочи завершился третий медальный день. Было разыграно пять комплектов наград. Россияне добивили в копилку две бронзы – могулиста Александра Смышляева и мастера шорт-трека Виктора Ана на дистанции 1500 м. Сборная России в общекомандном зачёте занимает шестое место с одной золотой, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Лидерами стали канадцы (3-3-1), вторые – голландцы (3-2-2), третьи – норвежцы (2-1-4), четвёртые – американцы (2-0-3), пятые – немцы (2-0-0). По общему числк наград россияне – четвёртые (6 медалей). Впереди – Канада, Голландия и Норвегия (6). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:10 10.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Елена Вяльбе: мы настроены решительно, пойдём до конца Вчера, 9 февраля, в Сочи на зимней Олимпиаде мужской лыжный скиатлон на 30 км завершился скандалом. На финишной прямой в борьбе за третье место норвежец Мартин-Йонсруд Сундби заехал в финишный коридор, по которому в этот момент бежал россиянин Максим Вылегжанин, и, тем самым, помешал ему. Сборная России подала протест на действия Сундби, но он был отклонен – норвежец лишь получил предупреждение. На это решение жюри гонки Олимпийский комитет России подал протест в Арбитражный спортивный суд. Ситуацию главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову прокомментировала президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России Елена Вяльбе.
| | 00:34 10.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры АНОНС! Россияне претендуют на медали в четырёх дисциплинах из пяти в третий день Олимпийских игр в Сочи 10 февраля на Олимпийских играх в Сочи пройдет третий медальный день. Будет разыграно пять комплектов наград. Россияне способны побороться за награды в четырёх дисциплинах. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 23:22 09.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Сборная России делит четвёртое место в общекомандном зачёте с командой Канады после второго дня сочинских Олимпийских игр Сегодня, 9 февраля, на Олимпийских играх в Сочи завершился второй медальный день. Было разыграно восемь комплектов наград. Россияне завоевали первые четыре медали – одно золото, два серебра и одну бронзу. В общекомандном зачёте сборная России делит четвёртое место с канадцами. Лидерство удерживают норвежцы (2-1-4), вторыми идут голландцы (2-1-1), третьими – американцы (2-0-2). Лидеры по общему числу медалей – Норвегия (7), Россия, Голландия, США, Канада (по 4). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 23:12 09.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Александр Жуков: сегодня мы прорвали неудачную полосу из четвертых мест Cегодня, 9 февраля, на Олимпийских играх в Сочи сборная России выиграла командный турнир фигуристов, а также завоевала две серебряные и бронзовую медали. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Алексеем Успеховым поделился президент ОКР Александр Жуков.
| | 22:21 09.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Российская сторона подала протест на результат олимпийского скиатлона в Арбитражный спортивный суд Сегодня, 9 февраля, в Сочи на зимней Олимпиаде мужской лыжный скиатлон на 30 км завершился скандалом. На финишной прямой в борьбе за третье место норвежец Мартин-Йонсруд Сундби заехал в финишный коридор, по которому в этот момент бежал россиянин Максим Вылегжанин, и, тем самым, помешал ему. Сборная России подала протест на действия Сундби, но он был отклонен – норвежец лишь получил предупреждение. На это решение жюри гонки Олимпийский комитет России подал протест в Арбитражный спортивный суд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:47 09.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Владимир Путин – Ольге Граф: вы подарили миллионам болельщиков незабываемые минуты триумфа и искренней радости, открыли медальный зачёт нашей сборной Сегодня, 9 февраля, на Олимпийских играх в Сочи конькобежки разыграли медали на дистанции 3000 м. Россиянка Ольга Граф принесла России первую медаль – бронзовую, с рекордом России – 4.03,47. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравительную телеграмму президента РФ Владимира Путина.
| | 10:12 09.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Александра Уварова и Криса Турпина – с Днем рождения! Сегодня, 9 февраля, на Олимпийских играх в Сочи пройдет второй медальный день. Российские спортсмены совершенно точно откроют счет наградам, в том числе, надеемся, золотым. Но и до соревнований есть повод для радости. Сегодня сразу два члена российской делегации в Сочи празднуют Дни рождения - президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров и тренер сборной России по фристайлу в дисциплинах "хаф-пайп" и "слоуп-стайл" Кристофер Турпин! Медиа-проект «Сборная России-2014» и Агентство спортивной информации «Весь спорт» поздравляют Александра Уварова и Криса Турпина с Днём рождения, желает привести своих подопечных к лучшим результатам и исполнения всех желаний! | | 00:43 09.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры АНОНС! Фигуристы, лыжники и саночник Альберт Демченко претендуют на золото второго дня Олимпийских игр в Сочи Завтра, 9 февраля, на Олимпийских играх в Сочи во второй день будут разыграны восемь комплектов наград. Россияне претендуют на победу в трёх номерах программы – в командном турнире фигуристов, в мужском лыжном скиатлоне на 30 км и в одноместных санях (Альберт Демченко). Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:24 08.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Сборная Норвегии возглавила общекомандный зачёт после первого дня сочинских Олимпийских игр Сегодня, 8 февраля, на Олимпийских играх в Сочи завершен первый медальный день. Было разыграно пять комплектов наград. Россияне счёт медалям не открыли. Лучшим было четвёртое место Антона Шипулина в биатлонном спринте. Общекомандный зачёт возглавила сборная Норвегии, в активе которой два золота, одно серебро и одна бронза. Второе место делят голландцы и канадцы (по 1-1-1), четвертые – американцы (1-0-1), пятые – австрийцы и шведы (по 0-1-0). Лидеры по общему числу наград – Норвегия (4), Канада (3) и Голландия (3). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:30 08.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Дмитрий Медведев прибыл на стадион "Лаура", где начался мужской биатлонный спринт на Олимпийских играх в Сочи Сегодня, 8 февраля, в Сочи на Олимпийских играх стартовал биатлонный спринт на 10 км. На стадион "Лаура" прибыл председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. На трибуне замечен и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:54 08.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Ирина Скворцова: я узнала, кто будет моим соседом только за 20 минут до начала церемонии Вчера, 7 февраля, на стадионе «Фишт» в Сочи состоялась торжественная церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. В прошлом член сборной России по бобслею, а ныне тележурналистка Ирина Скворцова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, о чем разговаривала со своим соседом по ложе, с президентом России Владимиром Путиным.
| | 14:09 08.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Дмитрий Чернышенко: на церемонии закрытия готовим секретное шоу Сегодня, 8 февраля, в Сочи состоялся брифинг, в котором приняли участие президент оргкомитета Олимпийских игр Дмитрий Чернышенко и пресс-атташе Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Чернышенко и Адамса.
| | 11:52 08.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Алексей Кравцов: олимпийский старт в День рождения – отличная возможность сделать самому себе прекрасный подарок Сегодня, 8 февраля, на Олимпийских играх в Сочи будут разыграны первые пять комплектов наград. В том числе – в конькобежном спорте, на дистанции 5000 м у мужчин. Одним из претендентов на медали является россиянин Иван Скобрев, двукратный призёр Олимпийских игр-2010 и многократный призёр чемпионатов мира. На старт Иван Скобрев выйдет в День своего рождения! Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов поздравил Ивана Скобрева с Днём рождения через руководителя медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрея Митькова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует поздравление Кравцова. | | 10:51 08.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Ивана Скобрева – с Днём рождения! Сегодня, 8 февраля, на Олимпийских играх в Сочи будут разыграны первые пять комплектов наград. В том числе – в конькобежном спорте, на дистанции 5000 м у мужчин. Одним из претендентов на медали является россиянин Иван Скобрев, двукратный призёр Олимпийских игр-2010 и многократный призёр чемпионатов мира. На старт Иван Скобрев выйдет в День своего рождения! Медиа-проект «Сборная России-2014» и Агентство спортивной информации «Весь спорт» поздравляют Ивана Скобрева с Днём рождения и желает исполнения всех желаний, спортивных и жизненных! | | 00:58 08.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Константин Эрнст: на финальный этап эстафеты Олимпийского огня мы выбирали великих спортсменов, имена которых известны на весь мир Сегодня, 7 февраля, в Сочи прошла торжественная церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр. Огонь Игр зажгли легендарные отечественные спортсмены – трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина и трёхкратный олимпийский чемпион по хоккею Владислав Третьяк. Выбор факелоносцев на финальный этап эстафеты Олимпийского огня специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща объяснил глава наблюдательного совета «Агентства по проведению церемоний», генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст. | | 23:00 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры АНОНС! Биатлонисты и конькобежцы – основные российские надежды на медали первого дня Олимпийских игр в Сочи Завтра, 8 февраля, в Сочи на Олимпийских играх будут разыграны первые пять комплектов наград: биатлонисты выступят в спринте на 10 км, лыжницы пробегут скиатлон на 15 км, конькобежцы – дистанцию 5000 м, фристайлистки разыграют медали в могуле, скелетонисты – в слоуп-стайле. Основные российские надежды на медали связаны с биатлонистами и конькобежцами. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 22:47 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Руслан Захаров, Вячеслав Веденин-младший и Анастасия Попкова принесли Олимпийские клятвы Сегодня, 7 февраля, на стадионе «Фишт» в Сочи продолжается торжественная церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр. Руслан Захаров принёс Олимпийскую клятву спортсменов, Вячеслав Веденин-младший – Олимпийскую клятву судей, Анастасия Попкова – Олимпийскую клятву тренеров. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует все три Олимпийские клятвы. | | 22:26 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Президент РФ Владимир Путин объявил XXII Олимпийские зимние игры в Сочи – открытыми! Сегодня, 7 февраля, на стадионе «Фишт» в Сочи президент Российской Федерации Владимир Путин объявил XXII Олимпийские зимние игры открытыми. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:21 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Сборная России вышла на олимпийский стадион «Фишт» Сегодня, 7 февраля, в Сочи проходит церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр. Олимпийская сборная России вышла на арену стадиона «Фишт». Российский флаг нёс лидер сборной России по бобслею, двукратный призёр Олимпийских игр, чемпион мира Александр Зубков. По праву хозяев наша команда закрывала шествие сборных. Всего на Олимпийских играх в Сочи выступят 225 россиян, представляющих все 15 видов спорта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:15 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Анастасия Попкова: это как в спорте: нужно успокоиться, собраться – и выступить Сегодня, 7 февраля, на стадионе «Фишт» в Сочи проходит торжественная церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр. Клятву тренеров принесёт член тренерского штаба сборной России по горнолыжному спорту Анастасия Попкова. Своими эмоциями Анастасия Попкова поделилась с руководителем медиа-проекта «Сборная России-2014» Андреем Митьковым. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Анастасию Попкова. | | 20:42 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Руслан Захаров: клятву спортсмена я выучил наизусть, но, наверное, всё-таки буду её читать Сегодня, 7 февраля, на стадионе «Фишт» в Сочи проходит торжественная церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр. Клятву спортсменов принесёт чемпион Европы, призёр чемпионата мира по шорт-треку Руслан Захаров. Своё избрание Руслан Захаров прокомментировал руководителю медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрею Митькову. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Руслана Захарова. | | 20:25 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Вячеслав Веденин-младший: клятву судьи прочитал раз 10 Сегодня, 7 февраля, в Сочи проходит церемония открытия зимних Олимпийских игр. Клятву от лица судей принесет судья по лыжным гонкам Международной федерации лыжного спорта (FIS) Вячеслав Веденин – сын легендарного лыжника Вячеслава Петровича Веденина, двукратного олимпийского чемпиона-1972 и двукратного чемпионата мира-1970. Своими эмоциями Вячеслав Веденин-младший поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андреем Каща.
| | 20:15 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Ирина Роднина и Владислав Третьяк зажгут огонь Олимпийских игр в Сочи! Сегодня, 7 февраля, в 20.14 по московскому времени, на стадионе «Фишт» в Сочи началась торжественная церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр. Стало известно, что огонь Олимпийских игр зажгут – трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина и трёхкратный олимпийский чемпион по хоккею Владислав Третьяк. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:14 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр началась в Сочи Сегодня, 7 февраля, в Сочи, на стадионе «Фишт», началась церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:45 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры На церемонии открытия Олимпийских игр клятву спортсмена принесёт Руслан Захаров, клятву тренера – Анастасия Попкова, клятву судьи – Вячеслав Веденин-младший Сегодня, 7 февраля, в 20.14 по московскому времени, на стадионе «Фишт» в Сочи начнётся торжественная церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена людей, которые принесут профессиональные клятвы. | | 19:15 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Лидия Скобликова, Любовь Егорова, Галина Кулакова, Александр Тихонов, Николай Зимятов и ещё 71 великий ветеран прилетели в Сочи, чтобы поддержать олимпийскую сборную России Сегодня, 7 февраля, в Сочи прибыла первая группа великих ветеранов советского и российского спорта – для поддержки сборной России на домашних Олимпийских играх. Это оказалось возможным благодаря специальной программе «Фонда поддержки олимпийцев России» по финансированию визита в Сочи 150 ветеранов. В составе первой группы из 76-и человек – шестикратные олимпийские чемпионки Лидия Скобликова и Любовь Егорова, четырёхкратные олимпийские чемпионы Галина Кулакова, Александр Тихонов и Николай Зимятов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена всех ветеранов, которые будут находиться в Сочи с 7 по 15 февраля. | | 17:37 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры 34 горнолыжника и 14 лыжников станут знаменосцами своих команд на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи Сегодня, 7 февраля, в 20.14 по московскому времени, на стадионе «Фишт» в Сочи состоится торжественная церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр. Международный олимпийский комитет (МОК) объявил имена всех знаменосцев. Они представляют 14 из 15-и олимпийских видов спорта – все, кроме скелетона. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:57 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Воспитанники Балейского детского дома написали письма поддержки Ивану Скобреву, Максиму Вылегжанину, Александру Третьякову и другим спортсменам олимпийской сборной России Сегодня, 7 февраля, в Сочи на стадионе «Фишт» состоится торжественная церемония открытия зимних Олимпийских игр. К старту Игр воспитанники Балейского детского дома Забайкальского края написали письма Ивану Скобреву, Максиму Вылегжанину, Александру Третьякову и другим спортсменам олимпийской сборной России. Письма, рисунки и фото в поддержку нашей команды опубликованы на портале «Сборная России-2014» – ЗДЕСЬ! Об олимпийском воспитании в Балейском детском доме рассказала Надежда Молотова. | | 15:42 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Томас Бах: в Сочи созданы великолепные условия для спортсменов Сегодня, 7 февраля, в Сочи стартует зимняя Олимпиада. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах ответил на вопросы на официальной пресс-конференции. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Томаса Баха.
| | 14:35 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Томас Бах: на Олимпиаде выступят атлеты 87 стран, а также спортсмены, которые будут представлены под олимпийским флагом Сегодня, 7 февраля, в Сочи стартует зимняя Олимпиада. О первых рекордах Игр-2014 президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах рассказал на официальной пресс-конференции. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Томаса Баха.
| | 13:00 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры 280 человек пройдут в колонне сборной России на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи Сегодня, 7 февраля, в Сочи на стадионе «Фишт» состоится торжественная церемония открытия зимних Олимпийских игр. В колонне сборной России пройдут – 280 человек. Об этом руководителю медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрею Митькову сообщил руководитель олимпийской делегации России, директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Кравцова. | | 12:38 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Нина Мозер: о Ксюше Столбовой можно говорить много, и всё – только хорошее Сегодня, 7 февраля, в Сочи состоится торжественная церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр. День рождения отмечает призёр чемпионатов Европы по фигурному катанию в парах Ксения Столбова. Поздравление своей подопечной через специального корреспондента медиа-проекта «Сборная России-2014» Инну Кузнецову передала тренер пары Нина Мозер. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует поздравление Мозер. | | 12:27 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Ксению Столбову, Ирину Родионову и Виктора Майгурова – с Днём рождения! Сегодня, 7 февраля, в Сочи состоится торжественная церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр. В этот день Дни рождения отметят три человека, вошедшие в состав официальной российской делегации. Это – призёр чемпионатов Европы по фигурному катанию Ксения Столбова (выступающая в паре с Фёдором Климовым). Член научно-методического центра олимпийской сборной России, заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд России Ирина Родионова. И руководитель Олимпийского штаба сборной России по биатлону, вице-президент Союза биатлонистов России по спорту высших достижений, двукратный призёр Олимпийских игр Виктор Майгуров. Медиа-проект «Сборная России-2014» и Агентство спортивной информации «Весь спорт» поздравляют Ксению Столбову, Ирину Родионову и Виктора Майгурова с Днём рождения и желают исполнения всех желаний, спортивных и жизненных! | | 12:02 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Константин Эрнст: нам было важно, чтобы люди по всей планете, наблюдая церемонию открытия, почувствовали нашу любовь к России Сегодня, 7 февраля, в Сочи на стадионе «Фишт» состоится торжественная церемония открытия зимних Олимпийских игр. Некоторые секреты церемонии специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща раскрыл глава наблюдательного совета «Агентства по проведению церемоний», генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст. | | 00:55 07.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Виталий Мутко: с такими эмоциями, как у Жени Плющенко, на олимпийские старты должны выходить все наши спортсмены! Сегодня, 6 февраля, в Сочи началась соревновательная программа Олимпийских игр. Прошли квалификационные старты в сноуборде (слоуп-стайл, мужчины и женщины) и фристайле (могул, женщины). Начался командный турнир в фигурном катании, сборная России после коротких программ мужчин (Евгений Плющенко) и пар (Татьяна Волосожар и Максим Траньков) захватила лидерство. Итоги первого дня Олимпийских игр руководителю медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрею Митькову прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко. | | 16:08 06.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Татьяна Тарасова: я просто обожаю Петю Чернышева! Сегодня, 6 февраля, в день старта официальных соревнований зимних Олимпийских игр в Сочи, День рождения отмечает хореограф и постановщик сборной России по фигурному катанию Пётр Чернышев, работающий с Аделиной Сотниковой и Максимом Ковтуном. Поздравление Петру Чернышеву через руководителя медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрея Митькова передала великая Татьяна Тарасова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует поздравление Тарасовой. | | 13:41 06.02.2014 - XXII Олимпийские зимние игры Виталий Мутко: в наш спорт возвращается понятие патриотизма Завтра, 7 февраля, в Сочи открываются зимние Олимпийские игры. О материальном вознаграждении будущих медалистов в составе сборной России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|