 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
20:43 03.05.2010 - Спортивная политика - XXII Олимпийские зимние игрыДмитрий Медведев – о подготовке Сочи к проведению Олимпийских игр-2014: это, конечно, хорошо, что мы сейчас находимся в графике, но расслабляться-то все равно не надоСегодня, 3 мая, президент России Дмитрий Медведев провел в Сочи рабочую встречу с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком, курирующим подготовку Сочи к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» без купюр публикует стенограмму начала встречи Дмитрия Медведева с Дмитрием Козаком, предоставленную в пресс-службе Кремля.
«Дмитрий Медведев: Дмитрий Николаевич, не так давно у нас была делегация Международного олимпийского комитета с тем, чтобы посмотреть, как мы готовим Олимпиаду, каковы результаты? Что отмечают наши партнёры по Международному олимпийскому комитету? Есть ли какие-то проблемы?
Дмитрий Козак: Действительно, с 13 по 15 апреля была ежегодная конференция Организационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), которая оценивает результаты нашей работы в течение года. Этому предшествовал визит представительной группы экспертов МОК, более ста экспертов совершили пятьдесят пять выездов на различные олимпийские объекты, разобрались с документацией. Можно сказать, это была глубокая, взыскательная проверка, контроль. Если говорить об итогах этой работы, члены Организационной комиссии МОК отметили, что подготовка проекта идёт весьма успешно, наблюдается серьёзная динамика, и они считают, что по сравнению с другими странами, которые готовили аналогичные Игры, у нас, в России, работа идёт с некоторым опережением. Напомню, что подготовительный период во всех странах, где готовились и летние, и зимние Олимпийские игры, занимал три года, и первый камень в олимпийские объекты закладывался за четыре года до проведения Олимпийских игр. Мы это сделали на год раньше – весной прошлого года.
Также экспертами МОК отмечено, что на сегодняшний день – это крупнейший комплексный инвестиционный проект в мире. Напомню некоторые цифры: строится одновременно более 800 самостоятельных объектов капитального строительства. В результате реализации проекта будет создано более 50 новых предприятий и 43 тыс. рабочих мест. На сегодняшний день в проекте задействовано 59 заказчиков. Это федеральные и краевые органы исполнительной власти, а также множество частных организаций. Бизнес, как известно, принимает очень активное участие в реализации проекта. На строительстве сегодня занято 187 строительных организаций, 90 – проектных из тридцати 35 Российской Федерации. Можно сказать, что это всероссийская стройка. Только на уровне правительства Российской Федерации одновременно контролируется более 3000 контрольных сроков по всем этим объектам. Если взять в совокупности по всем ответственным исполнителям, по всем заказчикам, таких сроков, которые контролируются и должны быть взаимоувязаны между собой в сотни раз больше – в несколько сот тысяч. Это, действительно, сложный проект, который требует согласованных взаимоувязанных по срокам, по действиям, по содержанию действий всех: как различных органов исполнительной власти, так и частных организаций, которые участвуют в проекте. Ещё раз напомню: 59 только заказчиков, а если взять ещё других участников проекта, так сказать, согласующих или контролирующих органов, то это ещё 25 различных организаций, и это требует, как нигде, командной работы. Потому что сроки нельзя перенести, но и опаздывать вредно, но иногда бывает вредно и опережать. Потому что это дезорганизует работу, поэтому требует спаянной работы.
Если говорить о сложностях, с которыми приходится сталкиваться, прежде всего, один из сложнейших вопросов – это изъятие и предоставление земель. При этом масштаб: из 6000 гектаров, которые требуются для размещения различных объектов, это дороги – прежде всего для них требуется больше всего земли, всего 200 гектаров – это земли, которые находятся в частной собственности граждан. Но это наиболее сложные и деликатные вопросы. Они сами по себе сложные, плюс Вы знаете, мы специально принимали закон о дачной амнистии – эти процессы еще не завершены: у многих людей не оформлены документы, многие объекты недвижимости и земельные участки находятся в спорном состоянии, и эти вопросы тоже необходимо решать. Как мне представляется, на сегодняшний день такая системы работы выстроена, Вы знаете, у нас ещё в 2007 году был принят олимпийский закон, который специально регулировал эти вопросы и там был предусмотрен взаимный контроль различных органов Краснодарского края, госкорпорации «Олимпстрой». Вынуждены были урегулировать этот вопрос, минимизируя двойные действия различных органов, чтобы они друг другу не мешали.
Дмитрий Медведев: Мы же этот закон подкорректировали некоторое время назад.
Дмитрий Козак: Да, в этой части он постоянно подвергался корректировке. Но, прежде всего, он корректировался с точки зрения максимального учёта интересов граждан, потому что в начале, в 2007 году, был такой подход: предполагалось, что людям просто заплатят деньги, и они самостоятельно решат свои жилищные вопросы. Затем вынуждены были перейти, чтобы людям предоставлять жильё и по рыночным ценам оценивать изымаемое и предоставляемое жильё.
Дмитрий Медведев: Мы с Вами это обсуждали в ходе совещаний, которые были практически год назад и даже до того. Знаете, в отношении сроков, что я могу сказать. Это, конечно, хорошо, что мы сейчас находимся в графике, но расслабляться-то все равно не надо. Потому что лучше иметь какой-то запас. Ощущения того, что мы находимся в графике, это правильно – это хорошее ощущение, оно дает возможность двигаться размеренно, поступательно, но в то же время нужно быть в тонусе.
Что касается самого сложного вопроса – предоставления земли взамен изъятой, нужно поступать по закону и в соответствии с теми рыночными критериями, как мы, кстати, с Вами и договаривались, когда проводили совещание на Красной поляне, что это должно быть основным критерием, при помощи которого определяется, что должно быть предоставлено взамен изымаемого земельного участка.
Дмитрий Козак: Эти вопросы на сегодняшний день урегулированы с максимальным учётом интересов граждан, даже где-то мы пошли навстречу, и, в случае, если предоставляемое жильё по площади такое же, как изымаемое, но лучшего качества, мы даже этот фактор не учитывали.
Дмитрий Медведев: Так и надо поступать, Дмитрий Николаевич. Потому что, в конце концов, для граждан ведь это беспокойство, при том что Олимпиада – это всенародное дело, но для конкретного человека – это необходимость куда-то переехать. Он должен иметь за это вознаграждение.
Но Олимпиада сама по себе не состоится, даже если мы построим дворцы, а мы их построим, конечно, построим хорошую инфраструктуру, будут правильные, быстрые коммуникации. Кто работать будет? Кто будет всем этим заниматься, включая и тех, кто, собственно, находится на передовой, я имею в виду волонтёров. У нас как сейчас с этим дело обстоит?
Дмитрий Козак: На сегодняшний день мы более или менее наладили работу по организации строительства и немного заглядываем в будущее. Подготовлен целый ряд программ: это и программа обеспечения безопасности, медицинского обеспечения, программа олимпийского наследия и последняя программа – наступила её очередь, завершается её формирование – это программа по привлечению, размещению и подготовки персонала для проведения Олимпийских игр и для обслуживания тех объектов, которые вновь создаются.
Я уже говорил, это 43 тыс. рабочих мест, которые независимо от Олимпиады будут созданы в ходе реализации проекта и на постолимпийский период в 2015 году они будут работать здесь, и – в последующие годы. Поэтому в настоящее время формирование этой программы завершается. Всего будет привлечено в пиковый период в 2013-2014 годах более ста тысяч человек, половина из них – это волонтёры, то есть временные сотрудники, которые будут привлекаться в основном оргкомитетом для обеспечения Олимпийских игр. Думаю, что реализация этой программы даст дополнительный импульс для развития волонтерского движения в нашей стране. Это чрезвычайно важно. Оно у нас менее развито, чем во многих других странах и на эту тему в настоящий момент подготовлен специальный проект федерального закона для того, чтобы стимулировать эту деятельность в стране.
Дмитрий Медведев: А откуда мы этих добровольцев собираемся набирать? Это будут жители Кубани?
Дмитрий Козак: Последовательность действий такая: в первую очередь – это город Сочи за счёт местных жителей. Это всё-таки мероприятие города, и оно менее трудоемкое, потому что есть еще проблема размещения, жилищно-бытового обустройства этих людей. Поэтому те, кто живут в городе, должны участвовать в первую очередь. Затем – жители Краснодарского края, речь, прежде всего, идет о студентах, а затем – из других регионов страны. Мы намерены воспользоваться опытом проведения Универсиады в Казани в 2013 году с тем, чтобы волонтёров подготовить для проведения Универсиады, а затем их можно было бы использовать для обеспечения Олимпийских игр. Готовятся обучающие программы, которые предполагают обучению языку, навыкам обслуживания на мировом уровне. По поручению правительства, городом Сочи совместно со Сбербанком и Банком ВТБ готовится льготная ипотечная программа для того персонала, который привлекается на постоянной основе для работы, для тех, кто может приобрести жильё с помощью ипотеки. Для тех, кто не может, мы понимаем, что такие люди будут, которые будут привлекаться городом, готовятся предложения для работодателей по схеме размещения этих людей в каком-то социальном жилье, которое работодатели должны будут реализовывать. Для привлечения людей будут использоваться краевые органы занятости, которые будут мониторить рынок труда и в Сочи, и в Краснодарском крае, чтобы направлять сюда людей и, во взаимодействии со всеми службами занятости других регионов, привлекать лучший персонал для обслуживания олимпийских объектов и других объектов, которые здесь создаются.
Дмитрий Медведев: Это важная задача. На самом деле, она даже с точки зрения восприятия нашими людьми Олимпиады исключительно важна, но это бесценные навыки, которые и сочинцам, и другим жителям нашей страны могут пригодиться в последующей жизни. Поэтому я не знаю, нужен ли отдельный закон, но какие-то нормативные документы на эту тему необходимо будет принять.
Дмитрий Козак: Что касается волонтёрского движения, то это не закон, посвященный Олимпиаде, а это в целом закон, который направлен на стимулирование развития этого движения в целом в стране по самым различным направлениям».
18:20 30.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры В Сочи состоится заседание Попечительского совета Госкорпорации «Олимпстрой» Завтра, 1 декабря, в Сочи состоится заседание Попечительского совета Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта "Олимпстрой", которую возглавляет Семен Вайншток. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил член правления Госкорпорации «Олимпстрой» Сергей Григорьев. | | 13:18 30.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры 10 декабря Координационная комиссия «Сочи-2014» сделает первый доклад перед исполкомом МОК Координационная комиссия «Сочи-2014», состав которой был объявлен сегодня, 30 ноября, сделает первый доклад перед исполкомом Международного олимпийского комитета 10 декабря. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 10:04 30.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Членами Координационной комиссии «Сочи-2014» стали олимпийская чемпионка Бекки Скотт и принц Оранский Сегодня, 30 ноября, Международный олимпийский комитет (МОК) объявил имена членов Координационной комиссии МОК для Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 13:41 29.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Президент ISU и член МОК Оттавио Чинкванта посетил Сочи Оттавио Чинкванта, президент Международного союза конькобежцев (ISU), объединяющего три олимпийских вида спорта – конькобежный спорт, фигурное катание и шорт-трек, и член Международного олимпийского комитета (МОК) посетил столицу Олимпийских игр 2014 года – Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Союза конькобежцев России Владимир Комаров. | | 09:54 29.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Сенсация!!! Сочи будет претендовать на проведение еще и летних Олимпийских игр! После окончания зимних Олимпийских игр 2014 года, Олимпийский парк в Имеретинской долине (так называемый прибрежный кластер) подвергнется апгрейду - чтобы иметь возможность претендовать на проведение еще и летних Олимпийских игр. Эту сенсационную новость Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный директор Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. | | 22:41 28.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Авторы пяти лучших дипломов программы «Менеджмент в игровых видах спорта» Государственного университета управления получат работу в Оргкомитете «Сочи-2014» - с хорошими зарплатами Сегодня, 28 ноября, генеральный директор Организационного комитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко прочитал лекцию в Государственном университете управления для слушателей программы «Менеджмент в игровых видах спорта». Во время выступления он объявил, что авторы пяти лучших дипломных работ программы по итогам 2008 года получат работу в Оргкомитета «Сочи-2014» - с хорошими зарплатами. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт», прослушавший лекцию Чернышенко. | | 22:19 28.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Дмитрий Чернышенко: чтобы провести в Сочи лучшие Олимпийские игры, требуются 55 тысяч спортивных менеджеров, из них 2 тысячи будут работать в штате Оргкомитета Сегодня, 28 ноября, генеральный директор Организационного комитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко прочитал лекцию в Государственном университете управления для слушателей программы «Менеджмент в игровых видах спорта». В том числе, он объявил о необходимости подготовить в ближайшие годы для участия в организации и проведении зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи более 55 тысяч спортивных менеджеров, из которых 2 тысячи будут работать в штате Оргкомитета «Сочи-2014». Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт», прослушавший лекцию Чернышенко. | | 20:00 28.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Генеральный директор «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко прочитал лекцию в ГУУ Сегодня, 28 ноября, Организационный комитет «Сочи-2014» в сотрудничестве с Государственным университетом управления (ГУУ) организовал лекцию генерального директора Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко для слушателей программы «Менеджмент в игровых видах спорта». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Сочи-2014». | | 09:01 27.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Златоустовские оружейники создали 35 эксклюзивных коллекционных кортиков «Сочи-2014» Златоустовские мастера компании «Арт-грани», представляющие торговую марку «Оружейникъ», в знак поддержки зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи создали коллекционные кортики оригинального дизайна, получивших название "Сочи-2014". Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный директор фабрики «Оружейникъ» Владимир Васюхин. | | 16:13 22.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Депутат Госдумы: для нужд Олимпиады в Сочи потребуется изъятие 1700-1800 земельных участков и домовладений Для строительства олимпийских объектов и олимпийской инфраструктуры в Сочи потребуется изъятие 1700-1800 земельных участков и домовладений. Такие цифры Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал депутат Государственной Думы РФ четвертого созыва Борис Кибирев. | | 17:31 21.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Жан-Клод Килли: у нас не осталось сомнений, что организация Игр 2014 года находится в надежных руках Сегодня, 21 ноября, в Москве завершился двухдневный семинар, организованный Международным олимпийским комитетом для всех российских участников подготовки к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. В нем приняли участие представители Оргкомитета «Сочи-2014», олимпийской Госкорпорации «Олимпстрой», Олимпийского и Паралимпийского комитетов России, других организаций и ведомств. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014». | | 23:14 20.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Леонид Тягачев: Виктор Зубков и Жан-Клод Килли договорились покататься на лыжах в Сочи Председатель правительства РФ Виктор Зубков и председатель Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) «Сочи-2014», трехкратный олимпийский чемпион Жан-Клод Килли остались довольны сегодняшней совместной работой в рамках президиума Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в Сочи, а также последующим неформальным общением. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Олимпийского комитета России, член президентского Совета Леонид Тягачев. | | 15:53 20.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Семен Вайншток: первые 500 млн. рублей из бюджета в уставной капитал Госкорпорации «Олимпстрой» поступят уже до конца этой недели Государственная корпорация по строительству олимпийских объектов и инфраструктуры в городе Сочи «Олимпстрой» приступает к активной работе. Все необходимые решения приняты, документы сформированы и утверждены, а до конца этой недели поступят первые 500 млн. рублей из бюджета. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:16 20.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Сегодня и завтра делегация МОК проведет ряд технических встреч с российскими организаторами Игр-2014 в Сочи В течение двух дней, 20 и 21 ноября, делегация Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с исполнительным директором МОК по проведению Олимпийских игр Жильбером Фелли и председателем Координационной комиссии МОК «Сочи-2014», трехкратным олимпийским чемпионом Жаном-Клодом Килли проведет ряд технических встреч с российскими организаторами Игр-2014 в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Жан-Клод Килли. | | 14:47 20.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Жан-Клод Килли: система управления подготовкой к Олимпийским играм, которую предложила Россия, является самой лучшей Сегодня, 20 ноября, в рамках первого заседания президиума Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в городе Сочи, в Белом доме также состоялось совещание с представителями Международного олимпийского комитета (МОК), курирующими подготовку к Играм-2014 - исполнительным директором МОК по проведению Олимпийских игр Жильбером Фелли и председателем Координационной комиссии МОК «Сочи-2014», трехкратным олимпийским чемпионом Жаном-Клодом Килли. Своими впечатлениями и эмоциями Жан-Клод Килли поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт». | | 14:06 20.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Александр Жуков: мы утвердили финансовый план деятельности Оргкомитета «Сочи-2014» Сегодня, 20 ноября, в рамках первого заседания президиума Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в городе Сочи, в Белом доме также состоялось заседание Наблюдательного совета Оргкомитета «Сочи-2014». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:49 20.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Дмитрий Чернышенко: в президентском Совете сформированы три комиссии, их возглавили Вячеслав Фетисов, Александр Жуков и Алексей Громов Сегодня, 20 ноября, в Белом доме прошло первое заседание президиума Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в городе Сочи. На нем была сформирована структура рабочих органов Совета. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный директор Оргкомитета «Сочи-2014», секретарь Совета Дмитрий Чернышенко. | | 11:11 20.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Члены МОК Жан-Клод Килли и Жильбер Фелли обсудили с руководителями правительства России ход подготовки к Олимпиаде в Сочи Сегодня, 20 ноября, в Белом доме состоялось совещание, в котором приняли участие первые лица правительства РФ и специально прибывшие члены Международного олимпийского комитета (МОК) – председатель Координационной комиссии МОК «Сочи-2014» Жан-Клод Килли и исполнительный директор МОК по проведению Олимпийских игр Жильбер Фелли. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» из Белого дома. | | 20:13 19.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Завтра состоится первое заседание президиума президентского Совета по подготовке к Играм-2014 в Сочи Завтра, 20 ноября, в Белом доме под председательством премьер-министра Виктора Зубкова состоится заседание президиума Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке к проведению XXII зимних Олимпийских игр XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:34 16.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Госдума приняла олимпийский закон во втором и третьем чтениях Сегодня, 16 ноября, Государственная дума Российской Федерации приняла во втором и третьем чтениях проект федерального закона № 469622-4 «Об организации и о проведении ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» – так называемого олимпийского закона. Об этом сообщает парламентский корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 20:04 14.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Член правления Госкорпорации «Олимпстрой» Сергей Григорьев: дайте нам еще хотя бы неделю – и тогда мы с радостью сообщим план конкретных действий Сегодня, 14 ноября, состоялось заседание Наблюдательного совета Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта "Олимпстрой". На нем были приняты основные регламенты и утверждены 8 из 10 членов правления Госкорпорации. Имена всех назначенных членов правления Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал один из назначенных – Сергей Григорьев. | | 18:51 14.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Дмитрий Чернышенко: я рад, что начинается практический этап работы Госкорпорации Сегодня, 14 ноября, состоялось заседание Наблюдательного совета Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта "Олимпстрой". На нем были приняты основные регламенты и утверждены 8 из 10 членов правления Госкорпорации. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал генеральный директор Оргкомитета «Сочи-2014», член Наблюдательного совета Госкорпорации Дмитрий Чернышенко. | | 22:41 13.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Дмитрий Чернышенко: уже есть несколько российский компаний, которые хотят стать национальными партнерами Олимпиады-2014 в Сочи В настоящее время в одной из гостиниц Москвы проходит встреча члена исполкома, председателя маркетинговой комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Герхарда Хайберга и директора МОК по маркетингу Тимо Лумми с генеральным директором Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрием Чернышенко по вопросу формирования спонсорских пакетов первой категории (статус «партнер») национального уровня. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:29 13.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Дмитрий Чернышенко: от национальных спонсоров Оргкомитет «Сочи-2014» планирует привлечь 350 млн. долларов Организационный комитет «Сочи-2014» в период подготовки и проведения зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи планирует привлечь от национальных спонсоров порядка 350 млн. долларов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный директор Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. | | 16:56 13.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Дмитрий Чернышенко проведет консультации с Герхардом Хайбергом и Тимо Лумми по формированию спонсорских пакетов для «Сочи-2014» Сегодня, 13 ноября, в Москву прибыли член исполкома и председатель маркетинговой комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Герхард Хайберг и директор МОК по маркетингу Тимо Лумми. Вечером они проведут консультации с Оргкомитетом «Сочи-2014» по формированию спонсорских пакетов первой категории национального уровня. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный директор Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. | | 19:15 12.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Юрий Барзыкин: к 2014 году население Сочи увеличится вдвое – с 400 до 800 тысяч человек Процессы, связанные с организацией и проведением в Сочи зимних Олимпийских игр 2014 года, окажут серьезное давление на социальную сферу города. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму, председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Юрия Барзыкина после сегодняшнего, 12 ноября, заседания комитета ТПП. | | 14:45 10.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Верховный суд Адыгеи разрешил строить олимпийские объекты для Сочи-2014 на хребтах Аибга, Псехако, Грушевый и Турьих горах Вчера, 9 ноября, коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Адыгея под председательством судьи Владимира Ткаченко удовлетворила по всем пунктам кассационные жалобы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора), Министерства природных ресурсов РФ (МПР) и администрации города Сочи на решения Майкопского городского суда от 22 октября по делу №2-1651/2007. Таким образом, признан законным приказ МПР "О внесении изменений в положение о федеральном государственном учреждении «Сочинский национальный парк»" от 27 августа 2006 года. В соответствие с ним около 10 тыс. га Сочинского национального парка на хребтах Аибга, Псехако, Грушевый и Турьих горах, где планируется строительство олимпийских объектов для Игр 2014 года, были лишены статуса зон строгой охраны. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 21:53 05.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Александр Нефедов: совокупный экономический эффект от Олимпиады в Сочи составит 340 млрд. рублей Экономический эффект от проведения Олимпийских игр нельзя оценивать только прибылью Организационного комитета, очень важным показателем является совокупный экономический эффект. Об экономических перспективах зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Александр Нефедов, принципал, член правления, руководитель направления «Туризм, спорт и индустрия развлечений» Roland Berger Strategy Consultants. | | 15:25 05.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Александр Нефедов: у меня для Оргкомитета «Сочи-2014» плохие новости, которые являются историческим вызовом Деятельность Организационных комитетов по подготовке и проведению зимних Олимпийских игр еще никогда не была прибыльной. Для Оргкомитета «Сочи-2014» и его генерального директора Дмитрия Чернышенко, которые только начинают работу, это является плохой новостью и историческим вызовом. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Александр Нефедов, принципал, член правления, руководитель направления «Туризм, спорт и индустрия развлечений» Roland Berger Strategy Consultants. | | 11:33 03.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Светлана Журова: «Единая Россия» будет плотно сотрудничать с Оргкомитетом «Сочи-2014» Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Журова продолжит сотрудничество с Организационным комитетом по подготовке зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, хотя и не вошла непосредственно в состав Оргкомитета. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Светлана Журова. | | 22:08 01.11.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Верховный суд Адыгеи рассмотрит жалобы Минприроды и Росприроднадзора на решение, которое может повлиять на планы строительства олимпийских объектов в Сочи Завтра, 2 ноября, в Верховном суде Республики Адыгея состоится рассмотрение трех жалоб, поданных Министерством природных ресурсов (МПР) и находящейся в его подчинении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) на решение судьи Майкопского городского суда Аси Турковой от 22 октября. По иску сопредседателя Международного социально-экологического союза Валерия Бриниха судья признала незаконным приказ МПР "О внесении изменений в положение о федеральном государственном учреждении «Сочинский национальный парк»" от 27 августа 2006 года. В соответствие с приказом около 10 тыс. га Сочинского национального парка на хребтах Аибга, Псехако, Грушевый и Турьих горах, на которых планируется строительство олимпийских объектов для Игр 2014 года, были лишены статуса зон строгой охраны. Факт подачи и предстоящего рассмотрения жалоб Агентству спортивной информации "Весь спорт" подтвердили в Верховном суде Республики Адыгея. | | 20:55 31.10.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Владимир Путин подписал закон об олимпийской Госкорпорации Сегодня, 31 октября, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон «О Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта», принятый Государственной Думой РФ 18 октября и одобренный Советом Федерации 26 октября. Этот закон Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировали в Государственно-правовом управлении Администрации президента РФ. | | 16:08 30.10.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Дмитрий Чернышенко: «Сочи-2014» обладает мощнейшим маркетинговым потенциалом Сегодня, 30 октября, в «Марриотт Гранд Отель» ведущая российская деловая газета «Ведомости» при поддержке Оргкомитета «Сочи-2014» и компании Coca-Cola в качестве генерального партнера провела первую бизнес-конференцию, посвященную подготовке и организации в Сочи зимних Олимпийских игр 2014 года – «Олимпийскую конференцию». О значении события Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал генеральный директор Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, выступивший модератором «Олимпийской конференции». | | 13:21 30.10.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Общественная палата Сочи готовит свои предложения и поправки к Олимпийскому закону Состоялась встреча заместителя председателя Комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Юрия Барзыкина с представителями Общественной палаты города Сочи, посвященная, в частности, вопросам подготовки и принятия Госдумой Олимпийского закона. Ее подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Юрий Барзыкин. | | 10:29 29.10.2007 - XXII Олимпийские зимние игры МОК проведет заключительный брифинг для кандидатов на Олимпиаду-2014 - Сочи, Пьончанга и Зальцбурга 2 ноября в штаб-квартире Международного олимпийского комитета (МОК) пройдет заключительный брифинг для трех городов, которые носили статус кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, - российского Сочи, корейского Пьончанга и австрийского Зальцбурга. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный директор Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. | | 17:06 25.10.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Дмитрий Чернышенко примет участие в форуме «Спорт 2020» в Лондоне и «Олимпийской конференции» в Москве Сегодня, 25 октября, в Лондоне открылся форум «Спорт 2020», организованный авторитетным журналом The Economist. В этом мероприятии, посвященном экономическим аспектам организации крупных спортивных мероприятий, участвует генеральный директор Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014». | | 17:05 24.10.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Оргкомитет «Сочи-2014»: мы направили официальный запрос, чтобы получить и проанализировать текст решения суда Оргкомитет «Сочи-2014» в связи с отсутствием официальной информации не комментирует решение Майкопского городского суда о признании незаконным приказа Минприроды о лишении статуса зон строгой охраны около 10 тыс. га Сочинского национального парка, которые затем были выбраны для строительства олимпийских объектов - санно-бобслейной трассы, горной олимпийской деревни, биатлонного и лыжного комплексов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявили в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014». | | 16:17 23.10.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Дмитрий Чернышенко: Оргкомитет «Сочи-2014» планирует получить от спонсоров 865 млн. долларов Сегодня, 23 октября, Организационный комитет зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере опубликовал годовой отчет, из которого следует, что доходы от спонсорских соглашений в 2007 году заявленную цифру 67 млн. долларов превысят на 20 процентов и составят 82 млн. долларов. За весь период подготовки и проведения Игр Оргкомитет «Ванкувер-2010» планирует получить от спонсоров 776 млн. долларов. В связи с этим, генеральный директор Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что доход от спонсорских соглашений в период подготовки и проведения Игр в Сочи запланировал в объеме 865 млн. долларов. | | 15:01 19.10.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Лыжегоночная трасса в Сочи будет готова уже к весне 2010 года Трасса для лыжных гонок на хребте Псехако в олимпийском Сочи будет готова к весне 2010 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов. | | 17:22 18.10.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Второе чтение Олимпийского закона пройдет 16 ноября Второе чтение олимпийского законопроекта № 469622-4 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с организацией и проведением ХХII зимних Олимпийских игр и ХI зимних Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи" в Государственной Думе РФ запланировано на 16 ноября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил соавтор законопроекта, зам. председателя комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Юрий Барзыкин. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|