Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    17:30  28.03.2015 - Бокс

    Александр Лебзяк: главная задача сейчас – завоевать максимальное количество путевок в олимпийский Рио-де-Жанейро

    Сегодня, 28 марта, в Мехико (Мексика) российская команда Russian Boxing Team проведет 10-й матч в рамках международного турнира Всемирной боксерской серии (WSB), где разыгрываются 17 олимпийских путевок на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Соперником станет местная команда Mexico Guerreros, которую наши боксеры 6 февраля в домашнем матче в Самаре обыграли – 5:0. Промежуточные итоги турниров WSB и AIBA Pro Boxing (APB), где разыгрываются 20 олимпийских лицензий, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву подвёл старший тренер сборной России, олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

     

    – На сегодняшний день в турнире WSB мы занимаем второе место в своей группе (после кубинцев), выиграв семь матчей из девяти, - напомнил Александр Лебзяк. – В нашей команде шесть боксеров сохраняют шансы завоевать олимпийские лицензии, и четверо из них – как раз в тех весовых категориях, которые будут представлены на матче в Мексике. Поэтому там выступит сильнейший состав – Василий Егоров (до 49 кг), Владимир Никитин (до 56 кг), Виталий Дунайцев (до 64 кг), Петр Хамуков (до 75 кг) и Евгений Тищенко (до 81 кг). Четыре действующих чемпиона России и один финалист.

     

    – Расскажите подробнее об олимпийских перспективах россиян. У кого из названных вами шести боксеров реальные шансы выиграть лицензию на Игры, а кто  сохраняет лишь теоретические шансы?

    – Лучше всех сейчас в индивидуальном рейтинге стоит Раджаб Бутаев (до 69 кг) – с пятью победами в пяти боях он занимает первую строчку. Поскольку в этой весовой категории разыгрываются две путевки, Раджаб мог стать ее потенциальным обладателем ещё 21 марта, если бы два его ближайших преследователя – Паргиз Багиров из команды Azerbaijan Baku Fires (Азербайджан) и ирландец Стивен Доннелли, выступающий за польскую команду Rafako Hussars Poland, проиграли свои поединки соответственно в Казахстане и Аргентине. Багиров проиграл, а Доннелли выиграл, поэтому сейчас все зависит от самого Бутаева. Достаточно будет победить в матче против команды British Lionhearts, который пройдет 9 апреля в Лондоне (Великобритания). И это ему вполне по зубам.

    По три победы в трех боях имеют Владимир Никитин (до 56 кг), Виталий Дунайцев (до 64 кг) и Петр Хамуков (до 75 кг). Первые двое идут на шестой позиции, а Хамуков, выигравший все поединки техническим нокаутом – на пятой. Учитывая, что в этих весах путевки получат также двое сильнейших, важность предстоящего матча в Мексике трудно переоценить. Всем троим, естественно, нужны только победы – как и в следующих встречах с командами из Алжира и Украины. Не проиграл пока ни одного боя из трех проведенных и тяжеловес Евгений Тищенко (до 91 кг). Но в этой категории на кону – только одна олимпийская путевка. И получит её, скорее всего, кубинец Эрисланди Савон, не имеющий ни одного поражения в шести боях. К тому же, Тищенко недополучил заслуженный, на мой взгляд, балл после победы в матче против команды Morocco Atlas Lions (Марокко). Там Евгений уверенно побеждал, но когда поединок был остановлен из-за рассечения брови у его соперника, судьи вместо того, чтобы объявить победу техническим нокаутом, квалифицировали её, как «победу в виду невозможности продолжать бой одним из боксеров». А это четыре выигрышных очка, вместо пяти. По три победы в трех боях на счету Василия Веткина (до 52 кг) и Павла Силягина (до 81 кг). Но, хотя в этих категориях разыгрываются по две путевки, в первом весе есть кубинец и пуэрториканец, у которых соответственно на 11 и пять очков больше, чем у Веткина, а во втором – впереди Павла сразу пять бойцов, идущих без поражений после пяти боев. Лишь в теоретические, увы, вмиг превратились шансы у Адлана Абдурашидова (до 60 кг), который после трех уверенных побед потерпел неожиданное и очень обидное поражение в выездном матче против алжирской команды Algeria Desert Hawks. В недавней московской встрече с кубинцами мы дали ему отдохнуть и собраться с мыслями: второе поражение подряд могло бы нанести сильную психологическую травму. В весовых категориях до 49 кг и свыше 91 кг, где билет в Рио-2016 получат только первые номера, мы уже ни на что не претендуем даже теоретически.

     

    – А если говорить о команде в целом, как расцениваете её шансы в турнире WSB?

    – Думаю, до полуфинала должны дойти, а вот дальше будет очень трудно. Не готова она, на мой взгляд, пока побеждать этими силами таких соперников, как кубинцы. Это, к сожалению, ещё раз подтвердил матч с ними, прошедший 20 марта в Москве. Конечно, если бы мы, как и наши оппоненты, имели возможность выставить всех сильнейших бойцов – того же, Мишу Алояна (до 52 кг) или Дмитрия Полянского (до 60 кг), результат мог бы быть и иным. Но всё равно, у меня есть вопросы ко многим личным тренерам, чьи ученики вступили в борьбу за путевки в Рио-2016. С точки зрения олимпийских перспектив качество бокса, которое они демонстрируют, меня на данный момент не устраивает.

     

    – Это касается и завершившейся не так давно первой сессии турнира APB?

    – Безусловно! Конечно, три олимпийские лицензии, которые мы завоевали усилиями Миши Алояна, Армена Закаряна (до 64 кг) и Алексея Егорова (до 91 кг) – неплохой результат. Более того – лучший среди всех стран, которые участвовали в APB. Тем не менее, мы не без оснований рассчитывали ещё на Никиту Иванова (до 81 кг), Артема Чеботарева (до 75 кг) и Андрея Замкового (до 69 кг). Задача, которая перед ними стояла, была вполне выполнима. Но для этого на тренировках надо делать то, что сегодня делают все ведущие боксеры мира. Я имею в виду работу на ногах, работу передней рукой и прочие необходимые элементы, без которых больших побед не добиться. Для этого необходимы желания самого спортсмена и его тренера, который должен не просто наблюдать, как ученик отрабатывает на тренировках, а работать с ним, моделируя все ситуации, которые могут возникнуть в ринге. Боксер во время боя не должен, образно говоря, останавливаться и, повернув голову, слушать, что ему подсказывает тренер. Он должен знать, что надо делать в любой ситуации.

     

    – Что, по вашему мнению, случилось с Ивановым, который, начав турнир очень успешно, вдруг по одной схеме досрочно проиграл два последних поединка – в том числе, малоизвестному боксеру из Маврикия?

    – Произошло то, на что я не раз обращал внимание и самого Никиты, и его тренера. Перед тем, как идти в атаку, надо закрыть бреши, которые есть в обороне. Думать нужно об этом и не бросаться безрассудно на противника. В обоих проигранных боях Никита уверенно вёл в счёте, а потом пропускал роковой удар. Соперники его просто просчитывали, заметив те самые уязвимые места в защите, о которых я говорю. Есть в этой связи над чем работать и что исправлять. Как и Андрею Замковому. Ему сейчас, после смерти личного тренера, вдвойне трудно: потерять учителя, с которым работал с детства, который сделал из тебя лидера – тяжелейший психологический удар. Но жизнь продолжается. Андрею надо укреплять позиции, которые он завоевал на чемпионате мира 2009 года в Милане (Италия), на Олимпийских играх в Лондоне – и идти дальше к новым победам. А для этого нужен соответствующий настрой. Пусть поражение, которое ему присудили в третьем бою APB, лишив шанса выйти в финал, было во многом спорным. Но всё равно, боксер такого уровня, как Замковой, должен выходить на бои с победным настроем, всем своим видом показывая, кто тут король и чемпион. А Андрею очень часто такой солидности, спортивной наглости не хватает.

     

    – Поясните ситуацию с чемпионом мира 2007 года Сергеем Водопьяновым (до 56 кг), который после поражения в первом бою турнира APB, исчез из поля зрения болельщиков. Что с ним произошло?

    – Думаю, он просто оказался не готов к этим соревнованиям. Уже на старте, по словам личного тренера, Водопьянов уступил сопернику из Китая во всех компонентах боя. К тому же, не повезло и с географией: матчи в его весовой категории проходили в Аргентине, поэтому возникли проблемы с адаптацией. Хотя Сергей не один оказался в таких условиях: мексиканцам, аргентинцам и алжирцам, например, приходилось летать в Новосибирск. Но, в любом случае, до личного разговора с Водопьяновым ничего конкретного сказать не могу. Будет ли он продолжать боксерскую карьеру и где – вопрос сейчас остается открытым и для меня. Слышал, что ему, вроде бы, предложили выступать за другую страну, но это пока всё на уровне слухов. Если, опять же, говорить об олимпийских перспективах, попасть в Рио-2016 в составе сборной другой страны он уже не успеет. Одно могу сказать совершенно определенно: мы на Водопьянова продолжаем рассчитывать. И у Сергея есть все шансы выиграть путевку не только на предстоящие Игры – благо, впереди ещё будут несколько квалификационных соревнований, но и на следующие. Как известно, возрастной олимпийский лимит увеличен до 40 лет.

     

    – Вам, как старшему тренеру, приходится работать в революционный для любительского бокса период. Сегодня, независимо друг от друга, существуют две национальные сборные России по боксу – APB и WSB. А есть третья команда, с которой работаете лично вы?

    – Есть. Это команда с неофициальным названием AOB (AIBA Open Boхing, «Открытый бокс»). Она выйдет на арену, когда закончатся турниры APB и WSB, а пока большинство членов этой команды заявлены на турнире WSB. Ей в этом году предстоит боксировать на Европейских играх в Баку (Азербайджан), чемпионате Европы в Софии (Болгария) и чемпионате мира в Дохе (Катар). Что можно сказать в этой связи? Турниры APB и WSB с их полупрофессиональными, если исходить из классики профессионального бокса, правилами – это, наверное, шаг вперед с точки зрения повышения зрелищности любительского бокса. Но, знаете, зрелищность бывает разной. Рубка для услады зрителей, шум, гам, кровь, сопли – это одна зрелищность, которая многим нравится. А другая – это красота бокса, которая была во времена, когда боксировал я, которую мы видим на старых пленках кинохроники. Изящная работа на ногах, акцентированные удары, повторные атаки, искусная защита… Сегодня, к сожалению, это встретишь не часто. Может быть, со временем любительский бокс втянется в новый формат пяти-шести-восьмираундовых боев, но пока я наблюдаю в ринге, в основном, сумбур с невысоким коэффициентом полезного действия. Бывают, согласен, всплески – особенно на фоне усталости бойцов. А когда боксер работает на ногах, его класс сразу становится заметным – я видел это в боях WSB с участием, например, Василия Егорова (до 49 кг) или Павла Силягина (до 81 кг). Да, ты можешь подраться с соперником. Но также ты должен уметь обмануть его, а не просто тупо рубиться, кто кого перебьет. Это, повторю, зрелищно, но красота бокса тут не причем. Тем не менее, нравится мне это или нет – это реальность. Её надо принимать, в ней надо работать, выполняя задачи, которые передо мной, как перед старшим тренером национальной сборной, поставлены. А главная из них сейчас – завоевать максимальное количество путевок в олимпийский Рио-де-Жанейро. Именно такой план работы у меня и моих помощников.



    20:39  21.12.2006
    Владимир Хрюнов назван лучшим промоутером России 2006 года
    Известный российский промоутер Владимир Хрюнов был признан Федерацией профессионального бокса России (ФПБР) лучшим промоутером 2006 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в ФПБР.
     
    17:53  21.12.2006
    Владимир Хрюнов получил эксклюзивное право ведения переговоров от лица Майка Тайсона в России
    Российский промоутер Владимир Хрюнов получил доверенность организатора «Мирового турне Майка Тайсона» Стерлинга Макферсона на эксклюзивное право ведения переговоров от лица Майка Тайсона на территории Российской Федерации. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Владимир Хрюнов.
     
    19:00  19.12.2006
    Братья Кличко Новый, 2007 год встретят в Бразилии
    Знаменитые украинские боксеры-профессионалы и общественные деятели, братья Виталий и Владимир Кличко на днях отправляются в Бразилию, где встретят Новый, 2007 год. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали сами братья Кличко.
     
    15:56  12.12.2006
    К2 Promotion все-таки ведет переговоры о бое Владимира Кличко с Олегом Маскаевым
    Переговоры о проведении боя между чемпионами мира в супертяжелой весовой категории по версии IBF Владимира Кличко и по версии WBC Олега Маскаева все-таки ведутся. Об этом говорится в официальном заявлении компания братьев Кличко К2 Promotion, которое Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе братьев Кличко в России.
     
    10:50  11.12.2006
    К2 Promotion: распространяемая информация о возможном проведении боя Владимира Кличко и Олега Маскаева не является достоверной
    Распространяемая информация о возможном проведении в России боя с участием двух чемпионом мира в супертяжелой весовой категории – по версии Международной боксерской федерации (IBF) украинца Владимира Кличко и по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянином Олегом Маскаевым, который вчера, 10 декабря, защитил свой титул в бою против угандийца Питера Охелло, не является достоверной. Об этом говорится в официальном заявлении компании братьев Кличко – К2 Promotion, которое Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Виталия и Владимира Кличко в России.
     
    21:26  04.12.2006
    Валерий Брудов: чемпионом мира стал на удивление легко
    Российский боксер-профессионал Валерий Брудов в Париже победил техническим нокаутом в 11-м раунде Луиса Пинеду из Панамы, завоевав титул временного чемпиона по версии WBA в первом тяжелом весе. Теперь в качестве обладателя временного титула он должен до 1 марта 2007 года встретиться с обязательным претендентом Фиратом Арсланом из Германии. Сразу после возвращения в родной Псков с Валерием Брудовым связался корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    21:50  30.11.2006
    Владимир Кушнир: Брудов выиграет с вероятностью в 65%
    Российский боксер-профессионал Валерий Брудов определился с тактикой на предстоящий 2 декабря бой за титул временного чемпиона мира WBA против панамца Луиса Пинедо. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал менеджер российского боксера Владимир Кушнир.
     
    19:27  29.11.2006
    Валерий Брудов приступил к заключительному этапу подготовки к бою за титул временного чемпиона мира WBA
    Российский боксер-профессионал Валерий Брудов, которому 2 декабря в парижском зале «Берси» предстоит провести оспаривать титул временного чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе против панамца Луиса Пинедо, завершил основную подготовку к бою и приступил к заключительным облегченным тренировкам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал менеджер боксера Владимир Кушнир.
     
    17:28  28.11.2006
    В комиссии AIBA рекомендованы 12 россиян
    Названы фамилии всех 12 россиян, которые будут рекомендованы в комиссии Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) на заседании исполкома этой организации в Тайпее 28 января – 1 февраля 2007 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила PR-директор Федерации бокса России (ФБР) Наталья Якименкова.
     
    19:36  27.11.2006
    Костя Цзю: единого чемпиона мира в супертяжелом весе не будет еще очень долго
    Чемпион мира в супертяжелом весе, который объединит пояса по всем четырем версиям – IBF, WBA, WBC и WBO, вряд ли появится в современном профессиональном боксе в ближайшее время – из-за действий промоутеров. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал экс-чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю.
     
    14:41  20.11.2006
    Владимир Кличко получил специальную премию немецкого GQ
    Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко, недавно защитивший титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF), получил специальную премию немецкой редакции популярного мужского журнала GQ – «за успехи в спорте, общественную и благотворительную деятельность. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила представитель Владимира Кличко в России Татьяна Трубникова.
     
    12:21  15.11.2006
    Валерий Брудов приступил к спаррингам в Париже
    Российский боксер-профессионал Валерий Брудов, который в январе проиграл бой за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе (до 90,72 кг), а 2 декабря в парижском зале «Берси» выйдет на ринг против 32-летнего панамца Луиса Пинедо (25 боев, 21 победа, 18 из них – нокаутом, 4 поражения) в бою за титул временного чемпиона мира WBA, со вчерашнего дня приступил в Париже к тренировкам с двумя спарринг-партнерами. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил менеджер российского боксера Владимир Кушнир.
     
    18:34  31.10.2006
    WBC: Заур Байсангуров станет претендентом на пояс чемпиона мира уже в следующем году
    Обладатель пояса Интернационального чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в младшем среднем весе (до 69,8 кг) 21-летний россиянин Заур Байсангуров, по результатам последнего заседания рейтингового комитета Европейского боксерского союза (EBU) поставленный на первую строчку в своем весе, уже в следующем году сможет претендовать на титул чемпиона мира. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказали председатель интернациональных титулов WBC Мауро Бетти и вице-президент WBC Эдмунд Липинский.
     
    21:02  30.10.2006
    Николай Валуев следующий бой проведет 20 или 27 января
    Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянин Николай Валуев планирует провести следующий бой 20 или 27 января 2007 года, причем это может стать как обязательная, так и добровольная защита титула. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Николай Валуев.
     
    15:32  29.10.2006
    Еще одним участником шоу 10 декабря с участием Олега Маскаева станет россиянин Джими Капанов
    Определился очередной, пятый участник боксерского шоу в Москве 10 декабря, главным событием которого станет бой за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между россиянином Олегом Маскаевым и угандийцем Питером Окелло. После Маскаева, Окелло, олимпийского чемпиона россиянина Александра Поветкина и американца Росса Пьюрити им стал россиянин Джими Капанов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил промоутер шоу 10 декабря Владимир Хрюнов.
     
    16:10  28.10.2006
    В бою против Окелло Олега Маскаева поддержат полтысячи земляков из Мордовии
    На бой чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянина Олега Маскаева и Питера Окелло из Уганды, который пройдет в Москве 10 сентября, с целью поддержать своего земляка прилетит глава республики Мордовия Николай Меркушин и еще 500 болельщиков из этого региона. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил промоутер шоу 10 декабря Владимир Хрюнов.
     
    20:03  27.10.2006
    Майк Тайсон может выйти на московский ринг перед боем Олега Маскаева
    Знаменитый американский боксер Майк Тайсон, в настоящее время совершающий выставочное мировое турне, в расписании которого значится и Россия, свой бой в Москве может провести 10 декабря – в рамках вечера профессионального бокса. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил промоутер шоу 10 декабря Владимир Хрюнов.
     
    12:27  26.10.2006
    Олег Маскаев продолжает подготовку к бою с Окелло в Пенсильвании
    Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянин Олег Маскаев (на фото) в настоящий момент находится в Пенсильвании, где с помощью американских спарринг-партнеров продолжает подготовку к поединку с угандийцем Питером Окелло 10 декабря в Москве. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Олег Маскаев.
     
    11:00  25.10.2006
    Роман Кармазин может провести бой в Москве в программе шоу 10 декабря
    Очередной бой экс-чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом среднем весе (до 69,9 кг) российского боксера Романа Кармазина может состояться 10 декабря в Москве в рамках шоу 10 декабря, главном событием которого станет бой за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между россиянином Олегом Маскаевым и угандийцем Питером Окелло. Эту инормацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердил Влад Хрюнов, промоутер шоу 10 декабря.
     
    14:19  20.10.2006
    Валерий Брудов: за перчатки возьмусь в конце этой недели
    Российский боксер Валерий Брудов, в январе проигравший бой за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе (до 90,72 кг), сейчас находится в Пскове и к боксерской подготовке приступит в конце этой недели. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Валерий Брудов.
     
    16:19  19.10.2006
    Бой Кармазина с Сантосом не состоится
    Бой 4 ноября между экс-чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом среднем весе (до 69,9 кг) российским боксером Романом Кармазинным и Даниэлем Сантосом из Пуэрто-Рико, победитель которого получил бы право биться с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) украинцем Сергеем Дзиндзируком, не состоится. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Роман Кармазин.
     
    15:00  18.10.2006
    На смену одному Баланову в сборной России по боксу придет другой
    Обладатель Кубка мира 2005 года и чемпион Европы 2006 года по боксу в весовой категории до 69 кг, ветеран сборной России 30-летний Андрей Баланов надеется, что после ухода из бокса его полноценно заменит младший брат Иван. Об этом он рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:06  18.10.2006
    Заур Байсангуров стал первой перчаткой Европы в младшем среднем весе
    Российский боксер-профессионал Заур Байсангуров занял первую строчку в рейтинге Европейского боксерского союза (EBU) в младшем среднем весе (до 69,8 кг). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный менеджер промоутерской компании National Box Promotion Александр Красюк.
     
    15:14  15.10.2006
    Николай Валуев: мне все равно, кто будет моим следующим соперником
    Чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев спокойно относится к выбору следующего соперника для предстоящей очередной - уже третьей - защиты своего титула. Об этом он сам заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:52  13.10.2006
    Соперником Валерия Брудова 2 декабря, вероятно, станет южноамериканец
    Соперником российского боксера Валерия Брудова, в январе этого года уступившего в бою за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,72 кг) по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), в бою в парижском спорткомплексе «Берси» 2 декабря, вероятно, станет представитель Южной Америки. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил менеджер и тренер россиянина Владимир Кушнир.
     
    18:50  13.10.2006
    Николай Валуев не против, если ведущим матча Маскаев – Окелло будет Цзю
    Чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев совсем не против, чтобы бой в Москве за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе между россиянином Олегом Маскаевым и угандийцем Питером Окелло 10 декабря вел экс-чемпион мира россиянин Костя Цзю. Об этом сам Николай Валуев заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:37  13.10.2006
    Валерий Брудов победил вчера в восьмираундовом бою
    Российский боксер Валерий Брудов, в январе этого года уступившего в бою за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,72 кг) по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), вчера в рамках боксерской программы в казино «Конти» в Санкт-Петербурге победил в восьмираундовом бою латвийца Романа Добивиньша. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил менеджер и тренер Валерия Брудова Владимир Кушнир.
     
    17:59  12.10.2006
    Сегодня вечером Валерий Брудов проведет в Петербурге товарищеский бой
    Российский боксер Валерий Брудов, в январе этого года уступившего в бою за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,72 кг) по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), сегодня вечером в Санкт-Петербурге в казино "Конти" проведет восьмираундовый бой. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил Владимир Кушнир, менеджер и тренер Валерия Брудова.
     
    17:47  12.10.2006
    Николай Валуев: готовиться к следующему бою начну уже в ноябре
    Чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе Николай Валуев, 8 октября защитивший титул в бою с американцем Монти Барреттом, возобновит полноценные тренировки уже в ноябре. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал сам Николай Валуев.
     
    20:13  11.10.2006
    Промоутер Маскаева: мы связывались с командой Валуева, но не получили ответа
    Деннис Рапопорт, промоутер чемпиона мира по боксу по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе россиянина Олега Маскаева, некоторое время назад задумывал поединок своего подопечного с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBC) в этой же категории Николаем Валуевым. Об этом Деннис Рапопорт рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:58  11.10.2006
    Валерий Брудов свой следующий бой проведет в Париже
    Российский боксер Валерий Брудов, в январе этого года уступивший в бою за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,72 кг) по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), свой следующий бой проведет 2 декабря в Париже, в спорткомплексе «Берси». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Владимир Кушнир, тренер и менеджер Брудова.
     
    10:35  11.10.2006
    Николай Валуев может стать ведущим боя Маскаев – Окелло
    Ведущим боя за звание чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между россиянином Олегом Маскаевым и угандийцем Питером Окелло, который пройдет 10 декабря в московском спорткомплексе «Олимпийский», может стать чемпион мира в этой же категории по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Николай Валуев. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил продюсер боя Маскаев – Окелло в России Юрий Федоров.
     
    10:34  11.10.2006
    Матвей Коробов: я уже привык к роли капитана сборной
    Обладатель Кубка мира 2005 года и чемпион Европы по боксу 2006 года в весовой категории до 75 кг Матвей Коробов уже привык к роли лидера и капитана сборной России. В этом он признался Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:06  10.10.2006
    Олег Маскаев: к бою с Окелло буду готовиться в Америке
    Чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянин Олег Маскаев подготовку к предстоящему 10 декабря в Москве бою против угандийца Питера Окелло будет проводить в США. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Олег Маскаев.
     
    16:06  10.10.2006
    Через неделю Костя Цзю возобновит активные тренировки
    Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю, в середине августа перенесший операцию на левом плече, через неделю возобновит активные тренировки. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Костя Цзю.
     
    11:55  10.10.2006
    Ислам Тимурзиев: в Баку хочу нокаутировать олимпийского чемпиона Солиса
    Российский боксер-тяжеловес, обладатель Кубка мира 2005 года, чемпион Европы 2006 года Ислам Тимурзиев выразил желание на стартующем 14 октября Кубке мира в Баку встретиться с кубинцем, олимпийским чемпионом 2004 года Одланьером Солисом, которого он уже победил в прошлом году на Кубке мира в Москве. Об этом сам Ислам Тимурзиев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:50  09.10.2006
    Александр Лебзяк: Айрапетяна не взяли в Баку, чтобы исключить даже минимальную угрозу его жизни
    Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк признался, что пришлось форсировать подготовку команды к Кубку мира в Баку (14–21 октября), так как первоначально в этом году это соревнование нигде не значилось в планах подготовки. Об этом он сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:57  09.10.2006
    Определен состав сборной России по боксу на Кубок мира
    Сегодня, 9 октября, после спаррингов, прошедших в подмосковном Чехове на базе олимпийского резерва «Голубой городок", определился состав сборной России по боксу для участия в Кубке мира, который 14 октября стартует в Баку. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по боксу, олимпийский чемпион 2000 года Александр Лебзяк.
     
    20:08  07.10.2006
    Костя Цзю: в поединке с Барретом у Валуева не будет проблем
    Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю считает, что в предстоящем сегодня поединке за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) между россиянином Николаем Валуевым и американцем Монти Барреттом у нашего соотечественника не будет проблем. Об этом он заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:55  06.10.2006
    Костя Цзю может выступить в качестве ведущего на бое Маскаева
    Проживающий в Австралии экс-чемпион мира по боксу россиянин Константин Цзю может выступить в качестве ведущего на вечере профессионального бокса 23 декабря в Москве, венцом которого станет боя между чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Олегом Маскаевым и угандийцем Питером Окелло. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Костя Цзю.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет