Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    12:05  02.03.2016 - Борьба вольная

    Абдусалам Гадисов: я не передумал – в конце этого года завершу карьеру, но сейчас все мои мысли заняты только чемпионатом России

    8-14 марта в Риге (Латвия) состоится чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. В весовой категории до 97 кг вольного стиля за сборную России выступит призер чемпионата мира 2013 года Анзор Болтукаев. Лидер команды последних двух лет, чемпион мира Абдусалам Гадисов, пропустивший отбор на чемпионат Европы из-за восстановления после операции, поделился своими планами со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Тиграном Аваняном.


    - Сейчас меня травмы не беспокоят, я всё залечил, - сказал Абдусалам Гадисов. – Очень хочу сделать ещё один старт после выступления в Минске (Белоруссия), поэтому отправлюсь в Улан-Удэ на Кубок главы Республики Бурятия. Я лишь однажды был в тех краях, в 2009 году выступал на молодежном первенстве России, одержал победу. Посмотрим, как сложится на этот раз.


    - Почему для старта выбрали именно этот турнир?
    - По двум причинам. Во-первых, а где мне ещё можно пробороться? Нет больше стартов в это время. Во-вторых, Бурятия и Якутия, где в этом году пройдет предолимпийский чемпионат России, находятся в одном часовом поясе, и я хочу приехать к старту впритык, чтобы посмотреть, как я себя буду чувствовать.


    - В 2014 году вы приезжали на чемпионат России в Якутию за две недели – и выиграли. На чемпионат мира 2015 года в Лас-Вегас (США) вы приехали перед самым стартом – и заняли второе место.
    - Вообще, на все турниры я обычно приезжал за две недели. И сейчас хочу посмотреть, что будет, если я приеду в Бурятию впритык. В Америке я ближе к финалу чувствовал себя не очень хорошо, на меня напала сильная сонливость. Возможно, не привык я приезжать под старт. Конечно, разница в 6 и 10 часов, да ещё и в разные стороны – сложно сопоставить, но после старта в Бурятии можно будет проанализировать моё состояние и сделать какие-то выводы.


    - Затем планируете ещё где-то выступить до чемпионата России?
    - Нет, после этого буду целенаправленно готовиться к чемпионату страны.


    - Расскажите про перенесенную операцию на обоих коленях. Когда вы получили эту травму?
    - Во время сентябрьского чемпионата мира у меня хрустела нога. Когда я начал тренироваться после возвращения из Америки, у меня заклинил мениск. Принял решение делать операцию. Периодически у меня болело и другое колено, поэтому я решил воспользоваться появившимся свободным временем. Было опасение, что если не сделать операцию на втором колене, травма может усугубиться в любой момент. Сейчас колени меня уже практически не беспокоят.


    - Вы выступали на турнире трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя в Минске, где также боролись два ваших принципиальных соперника – олимпийский чемпион Хаджимурат Гацалов и чемпион мира Кайл Снайдер из США, победивший вас в финале чемпионата мира-2015. Успели сделать выводы из своего выступления?
    - Почему принципиальные? Хаджимурат и Кайл – просто соперники, такие же, как и все остальные ребята (улыбается). Турнир был не принципиальный, на нем можно было что-то опробовать новое, цена ошибки была не велика. Я хотел проверить свою форму, своё состояние, ведь до чемпионата России, отборочного на Олимпийские игры, осталось не так много времени. С Хаджимуратом Гацаловым получилась хорошая схватка. Что-то в ней удалось, что-то нет. Теперь я горю желанием работать, чтобы на чемпионате России добиться положительного результата.


    - Немало споров вызвало решение арбитра зафиксировать срыв атаки в одном из моментов – этот эпизод можно было трактовать и в вашу пользу. Срыв атаки в вольной борьбе – достаточно редкое явление. Как вы считаете, судьи приняли верное решение?
    - Я не знаю, что случилось в том эпизоде, оставим это на суд арбитров. В борьбе самое главное правило гласит: победителем схватки считается тот, кому подняли руку (улыбается). В нашей схватке подняли руку Хаджимурату, и я хочу его от всей души поздравить с этим успехом. Он провел хороший турнир, продемонстрировал красивую борьбу и заслужил победу.


    - На поединок за третье место вы не вышли, и бронзовая медаль без борьбы досталась Снайдеру. Из-за чего вас сняли врачи?
    - Меня беспокоил голеностоп. Я не стал рисковать здоровьем, ведь основной старт – чемпионат России. Если бы я, не дай Бог, получил ещё какую-нибудь микротравму, просто не сумел бы набрать необходимую форму. Если я буду готов к чемпионату России не на 100 процентов – я его не выиграю, ведь все горят желанием отобраться на Олимпиаду. Тем более, в нашем весе очень хорошая конкуренция.


    - Пересматривали свое поражение от Снайдера на чемпионате мира?
    - Да, посмотрел видеозапись, увидел свои ошибки. Вообще, у меня на чемпионате мира было много ошибок. Из-за чего – даже не знаю. Возможно, на фоне усталости. Мне было непросто контролировать схватку. Но о Снайдере я сейчас не думаю – у меня в голове только чемпионат России. Подумаю о нём, когда отберусь на Олимпийские игры (улыбается).


    - В сентябре вас избрали депутатом городского собрания Махачкалы. Политическая деятельность не мешает продолжению спортивной карьеры?
    - Пока я все заседания собрания пропускаю. В администрации к этому отнеслись с пониманием, все желают мне удачной подготовки. Я знаю, что многие говорят, что «депутатская жизнь» мне в чем-то помешала, но я-то знаю, что она мне только помогает. Я не зациклен на борьбе, на тренировочном процессе, немного отвлекаюсь – и это бывает необходимо, чтобы на тех же тренировках быть более свежим. Но в последнее время я в Дагестане практически не бываю, поэтому я немного отошел от этого. Москва, Сочи, Кисловодск... Да и впереди важные старты – нужно сконцентрироваться на этом.


    - После чемпионата мира вы объявили, что завершите спортивную карьеру по истечении олимпийского цикла, независимо от показанного результата. Прошло полгода. Вы не передумали?
    - Не передумал. И вообще, это решение я принял гораздо раньше, чем его озвучил. Ковер – часть моей жизни, и она от меня никуда не денется. Я буду приходить в зал, помогать ребятам, делиться опытом, принимать всевозможное участие в подготовке. Но сам выступать не буду.


    - Но почему?
    - У меня очень много травм, которые сильно тормозят моё развитие, как спортсмена. Пик формы прошел, и теперь для достижения результата нужно работать на износ. С каждым годом это всё тяжелее и тяжелее. Кроме этого, у всех спортсменов есть тайное желание больше времени уделять семье – родителям, супруге, детям. Но сейчас рано говорить обо всем этом. Да, в конце этого года я завершу карьеру, но сейчас все мои мысли заняты только чемпионатом России. Буду готовиться не жалея себя.


    - Через неделю в Риге стартует чемпионат Европы, на котором в полутяжелом весе выступит Анзор Болтукаев. Следили за ярыгинским турниром, где он выиграл у Снайдера и другого американца – олимпийского чемпиона Джейка Уорнера?
    - В Красноярске Анзор выступил очень ярко и выиграл заслуженно. Меня нисколько не удивила его победа. Я уверен, что и на чемпионате мира 2013 года Анзор выиграл бы, если бы ему не помешала полученная во время соревнований травма. Ему не повезло, он стал третьим. Я хочу пожелать Анзору на Европе удачи и золотой медали. В Ригу в нашем весе приедут сильные участники. Удачи всей нашей команде, пусть они привезут домой как можно больше золота! Отдельно я хочу пожелать удачи своему близкому другу Шамилю Кудиямагомедову. Он яркий борец, давно заслуживает победы на престижных турнирах. Очень хочу, чтобы Шамиль выступил в Риге максимально успешно.


    - Тренерский штаб принял решение освободить от предолимпийского чемпионата России и сразу включить в состав на Игры Абдулрашида Садулаева. Он вас не спрашивал, что такое Олимпиада, как там бороться?
    - Рашид – неординарный парень. Хотя он очень молод, мне самому у него учиться и учиться. Настоящий талант! А что касается особой олимпийской атмосферы – мы ведь боролись на Европейских играх, где всё примерно так же, как на Олимпиаде. Рашид выступил там, как обычно – раскатал всех в одну калитку. Поэтому я не думаю, что атмосфера будет как-то на него влиять (улыбается).



    16:44  21.08.2012
    30 борцов представят Россию на юношеском первенстве мира в Баку
    Сегодня, 21 августа, в Баку (Азербайджан) стартовало юношеское первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе. В составе кадеской сборной России 10 вольников, 10 классиков и 10 девушек. Всего будет разыграно 30 комплектов наград. 21 и 22 августа медали разыграют вольники, 23 и 24-го – девушки, 25 и 26-го – классики. Состав российской команды сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:03  20.07.2012
    Мария Коцарева и Мария Ерошкина – победительницы первенства Европы по борьбе в Польше
    Сегодня, 20 июля, на кадетском первенстве Европы по спортивной борьбе в Катовице (Польша) завершились соревнования девушек. Юные российские спортсменки сегодня выиграли пять медалей – две золотые, две серебряные и одну бронзовую. Победы одержали Мария Коцарева (весовая категория до 52 кг) и Мария Ерошкина (до 70 кг). Серебро завоевали Надежда Соколова (до 40 кг) и Анастасия Степанова (до 46 кг), бронзу – Татьяна Каширина (до 60 кг). По итогам соревнований девушек россиянки одержали уверенную победу в общекомандном зачете по медалям (5-2-2) и по числу набранных очков (90). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:34  19.07.2012
    Ксения Незговорова, Виктория Чиркова и Екатерина Мягкова – победительницы первенства Европы по борьбе
    Сегодня, 19 июля, на кадетском первенстве Европы по спортивной борьбе в Катовице (Польша) начались соревнования девушек. Были разыграны пять комплектов наград. Юные российские спортсменки выиграли четыре медали – три золотые и одну бронзовую. Чемпионками Европы стали Ксения Незговорова (весовая категория до 43 кг), Виктория Чиркова (до 49 кг) и Екатерина Мягкова (до 56 кг). Бронзу выиграла Яна Бутырина (до 38 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:30  18.07.2012
    Абдулвагаб Шахбанов и Ислам Тегаев – победители первенства Европы вольной борьбе
    Сегодня, 18 июля, в Катовице (Польша) завершился второй день юношеского первенства Европы по спортивной борьбе. Вольники разыграли пять комплектов наград. Россияне выиграли два золота, одно серебро и одну бронзу. Абдулвагаб Шахбанов победил в категории до 46 кг, Ислам Тегаев – в весе до 76 кг. Эдуард Кадалаев взял серебро в весовой категории до 100 кг, Имам Тесаев стал бронзовым призером в весе до 54 кг. По итогам турнира вольников россияне одержали победу как в медальном зачете (5-1-2), так и по числу набранных очков (78). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:38  17.07.2012
    Александр Рассадин, Ибрагим Ильясов и Султан Рабаданов – победители первенства Европы по вольной борьбе
    Сегодня, 17 июля, в Катовице (Польша) завершился первый день юношеского первенства Европы по спортивной борьбе. Вольники разыграли пять комплектов наград. Россияне выиграли три золота и одну бронзу. Александр Рассадин победил в весовой категории до 42 кг, Ибрагим Ильясов – в весе до 58 кг, Султан Рабаданов – в категории до 85 кг. Бронзу взял Артыш Арзыл (до 50 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:46  09.07.2012
    Любовь Сальникова, Екатерина Краснова и Юлия Пронцевич – победительницы международного турнира по борьбе в Испании
    7-8 июля в Мадриде (Испания) состоялся традиционный международный турнир по спортивной борьбе – «Гран-при Испании». Россиянки заняли пять призовых мест – три первых и два третьих. Любовь Сальникова победила в весовой категории до 48 кг, Екатерина Краснова первенствовала в категории до 51 кг, Юлия Пронцевич – в весе до 67 кг. Третьими стали Екатерина Мельникова и Наталья Гольц (обе – в категории до 59 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:18  02.07.2012
    Российские вольники одержали пять побед на международном турнире в Греции
    В Олимпии (Греция) состоялся традиционный международный турнир по спортивной борьбе. Российские вольники заняли шесть призовых мест – пять первых и одно второе. Победы одержали Александр Богомоев (до 60 кг), Азамат Нуриков (до 66 кг), Камал Маликов (до 74 кг), Ахмед Магомедов (до 84 кг), Шамиль Ахмедов (до 96 кг) и Эдуард Базров (до 120 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:11  01.07.2012
    Гаджи Гаджиев победил на международном турнире по вольной борьбе в Германии; Асам Попов и Роберт Окороков – призёры
    Сегодня, 1 июля, в Дортмунде (Германия) завершился международный турнир по спортивной борьбе – «Гран-при Германии». Во второй день соревнований вольников россияне заняли три призовых места – одно первое, одно второе и одно третье. Победил в весовой категории до 74 кг Гаджи Гаджиев. В весе до 55 кг Асам Попов стал серебряным призером, а Роберт Окороков взял бронзу. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:22  01.07.2012
    Альберт Саритов победил на международном турнире по вольной борьбе в Германии; Бесик Кудухов – серебряный призёр
    Вчера, 30 июня, в Дортмунде (Германия) стартовал международный турнир по спортивной борьбе – «Гран-при Германии». В первый день соревнований вольников россияне заняли два призовых места – одно первое и одно второе. Победил в весовой категории до 84 кг Альберт Саритов, а в весе до 60 кг четырехкратный чемпион мира Бесик Кудухов стал вторым, уступив в финале пуэрториканцу Франклину Гомесу. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:45  27.06.2012
    Светлана Бабушкина: мне очень повезло, что папа и мама поддерживают меня в моём деле
    В Загребе (Хорватия) прошло первенство Европы среди юниоров по женской борьбе. Победу в весовой категории до 67 кг одержала чемпионка России среди юниоров-2012 Светлана Бабушкина, представляющая Центральный спортивный клуб «Локомотив». О победном предчувствии, ответственности и отце-тренере Светлана Бабушкина рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:40  26.06.2012
    Юрий Шахмурадов: с составом на Олимпиаду всё более или менее понятно, осталось лишь выбрать между Волосовой и Братчиковой в весе до 63 кг
    Вчера, 24 июня, в Рациборе (Польше) завершились международные соревнования по женской борьбе Poland Open – заключительные для российских спортсменок перед Олимпийскими играми. Итоги турнира Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвёл главный тренер женской сборной России по борьбе Юрий Шахмурадов.
     
    09:54  23.06.2012
    Мария Люлькова – победительница юниорского первенства Европы по борьбе; Милана Дадашева – бронзовый призёр
    Вчера, 22 июня, в Загребе (Хорватия) прошел четвертый день юниорского первенства Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. Россиянка Мария Люлькова завоевала золото в весовой категории до 63 кг. Милана Дадашева (до 48 кг) стала бронзовым призером, Валентина Брик (до 55 кг) остановилась в шаге от пьедестала, а Татьяна Морозова (до 72 кг) заняла седьмое место. В общекомандном зачете первенствовали россиянки, набрав 43 очка. Вторыми стали турчанки (42), третьими – румынки (38). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:03  22.06.2012
    Светлана Бабушкина – победительница юниорского первенства Европы по борьбе в Хорватии
    Вчера, 21 июня, в Загребе (Хорватия) прошел третий день юниорского первенства Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. Россиянка Светлана Бабушкина, выступающая за Центральный спортивный клуб «Локомотив», одержала победу в весовой категории до 67 кг. Марина Сидорова (до 44 кг) заняла восьмое место, Стальвира Оршуш (до 51 кг) – девятое, Анжела Титенко (до 59 кг) – 12-е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:08  21.06.2012
    Альберт Цыпинов, Виталий Гагиев и Саид Газимагомедов – призёры юниорского первенства Европы по борьбе в турнире вольников
    Вчера, 20 июня, в Загребе (Хорватия) прошел второй день юниорского первенства Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. Российские борцы вольного стиля пополнили копилку тремя медалями – двумя серебряными и одной бронзовой. До финала дошли Альберт Цыпинов (до 84 кг) и Виталий Гагиев (до 120 кг), а Саид Газимагомедов (до 55 кг) завоевал бронзу. В командном зачете российские вольники (67 очков) стали первыми, опередив соперников из Азербайджана (56) и Турции (47). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:23  20.06.2012
    Алдар Бальжинимаев, Азамат Санакоев и Магомедкамил Гусейнов победили на юниорском первенстве Европы по борьбе в турнире вольников
    Вчера, 19 июня, в Загребе (Хорватия) стартовало юниорское первенство Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. В первый день российские борцы вольного стиля выиграли четыре медали – три золотые и одну бронзовую. Побед добились Алдар Бальжинимаев (до 50 кг), Азамат Санакоев (до 74 кг) и Магомедкамил Гусейнов (до 96 кг), а Булат Батоев (до 60 кг) завоевал бронзу. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:37  19.06.2012
    Лориса Ооржак: завершать карьеру не собираюсь – я ещё поборюсь!
    Четырехкратная чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата мира-2010 по борьбе Лориса Ооржак, выступающая с одной почкой, перенесла операцию на колене. О травме, восстановлении и возвращении на ковер Лориса Ооржак рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:03  18.06.2012
    Замира Рахманова и Наталья Гольц возглавят женскую сборную России по борьбе на международном турнире «Мемориал Пытлясинского»
    22-24 июня в Ратиборе (Польша) состоится традиционный международный турнир по женской борьбе – «Мемориал Пытлясинского». Сборную России возглавит действующая чемпионка мира Замира Рахманова (до 51 кг) и пятикратная чемпионка Европы Наталья Гольц (до 59 кг). В весовой категории за место в олимпийской сборной России поспорят Любовь Волосова, Наталья Смирнова и Анастасия Братчикова. Состав сборной России сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:06  27.05.2012
    Женская сборная России по борьбе – серебряный призёр Кубка мира в Токио
    Сегодня, 27 мая, в Токио (Япония) завершился Кубок мира по женской борьбе. Сборная России заняла второе место. В финале россиянки уступили японкам – 2:5. Свои поединки в финале выиграли Валерия Жолобова (до 55 кг) и Наталья Воробьева (до 72 кг). Бронзовыми призерами стали китаянки, победив канадок – 5:2. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:21  26.05.2012
    Женская сборная России по борьбе в финале Кубка мира встретится с командой Японии
    Сегодня, 26 мая, в Токио (Япония) проходит Кубок мира по женской борьбе. Сборная России победила в группе «Б». Наша команда выиграла третий матч подряд, на сей раз у канадок – 6:1. Свои поединки выиграли Любовь Сальникова (до 48 кг), Алена Адашинская (до 51 кг), Валерия Жолобова (до 55 кг), Любовь Волосова (до 63 кг), Юлия Пронцевич (до 67 кг) и Екатерина Букина (до 72 кг). В финале россиянки встретятся с победителем группы «А» – сборной Японии. За бронзу поспорят китаянки и канадки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:30  26.05.2012
    Женская сборная России по борьбе победила команду Монголии на Кубке мира в Токио
    Сегодня, 26 мая, в Токио (Япония) стартовал Кубок мира по женской борьбе. Сборная России, выступаюшая в группе «Б», одержала вторую победу, на сей раз над соперницами из Монголии – 5:2. Свои поединки выиграли Любовь Сальникова (до 48 кг), Валерия Жолобова (до 55 кг), Екатерина Мельникова (до 59 кг), Любовь Волосова (до 63 кг) и Наталья Воробьева (до 72 кг). За выход в главный финал россиянки поспорят с канадками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:18  26.05.2012
    Женская сборная России по борьбе с победы стартовала на Кубке мира в Японии
    Сегодня, 26 мая, в Токио (Япония) стартовал Кубок мира по женской борьбе. Сборная России, выступаюшая в группе «Б», в стартовом туре победила команду Азербайджана – 5:2. Свои поединки выиграли Алена Адашинская (до 51 кг), Мария Гурова (до 55 кг), Екатерина Мельникова (до 59 кг), Анастасия Братчикова (до 63 кг) и Екатерина Букина (до 72 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:07  25.05.2012
    Александр Анучин: буду очень рад, если мне окажут доверие и дадут шанс проявить себя на Олимпийских играх
    В Саранске во второй половине мая прошли два представительных турнира по греко-римской борьбе – чемпионат России и Кубок мира. Представитель Центрального спортивного клуба «Локомотив» Александр Анучин выиграл золото национального чемпионата в категории до 120 кг, а затем провёл две схватки в составе сборной России на Кубке мира. О своих выступлениях Александр Анучин рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:38  24.05.2012
    Определен состав сборной России на Кубок мира по женской борьбе в Токио!
    26-27 мая в Токио (Япония) состоится Кубок мира по женской борьбе. В состав сборной России включены 11 спортсменок. Возглавят команду двукратная чемпионка Европы Любовь Волосова (до 63 кг) и вице-чемпионка мира-2011 Екатерина Букина (до 72 кг). Состав сборной России сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:02  13.05.2012
    Сборная Ирана - обладатель Кубка мира по вольной борьбе в Баку; россияне - четвертые
    Сегодня, 13 мая, в Баку (Азербайджан) завершился Кубок мира по вольной борьбе. В финале сборная Ирана одолела хозяев из Азербайджана - 4:3. Напомним, что россияне в поединке за бронзу уступили американцам (2:5). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:50  13.05.2012
    Сборная России уступила команде США третье место на Кубке мира по вольной борьбе в Баку
    Сегодня, 13 мая, в Баку (Азербайджан) завершается Кубок мира по вольной борьбе. Во встрече за третье место сборная России уступила команде США - 2:5. Свои поединки у россиян выиграли Магомед Ибрагимов (до 84 кг) и Шамиль Ахмедов (до 96 кг). В финале встретятся команды Азербайджана и Ирана. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:34  12.05.2012
    Сборная России победила команду Белоруссии на Кубке мира по вольной борьбе в Баку
    Сегодня, 12 мая, в Баку (Азербайджан) проходит Кубок мира по вольной борьбе. Сборная Россия, выступающая в группе «А», победила команду Белоруссии – 6:1. Свои поединки в составе российской сборной выиграли Санаа Артас (до 55 кг), Александр Багмаев (до 60 кг), Джлалудин Курбаналиев (до 66 кг), Аммет Гаджимагомедов (до 74 кг), Магомед Ибрагимов (до 84 кг) и Марат Ибрагимов (до 96 кг). Наша команда гарантировала второе место в своей группе и участие в поединке за бронзу. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:43  12.05.2012
    Сборная России победила команду Казахстана на Кубке мира по вольной борьбе в Баку
    Сегодня, 12 мая, в Баку (Азербайджан) проходит Кубок мира по вольной борьбе. Сборная Россия, выступающая в группе «А», победила команду Казахстана – 5:2. Свои поединки в составе российской сборной выиграли Александр Багмаев (до 60 кг), Джлалудин Курбаналиев (до 66 кг), Аммет Гаджимагомедов (до 74 кг), Магомед Ибрагимов (до 84 кг) и Марат Ибрагимов (до 96 кг). Наша команда по потерянным очкам вышла на второе место в своей группе. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:22  12.05.2012
    Сборная России победила болгар и уступила азербайджанцам на Кубке мира по вольной борьбе в Баку
    Сегодня, 12 мая, в Баку (Азербайджан) стартовал Кубок мира по вольной борьбе. Сборная Россия, выступающая в группе «А», в первой встрече победила команду Болгарии – 6:1, а затем проиграла вольникам Азербайджана – 0:7. В поединке с болгарами очки россиянам принесли Санаа Артас (до 55 кг), Александр Багмаев (до 60 кг), Расул Муртазалиев (до 66 кг), Рамазан Шамсудинов (до 74 кг), Магомед Ибрагимов (до 84 кг) и Шамиль Ахмедов (до 96 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:31  10.05.2012
    Сборная России по вольной борьбе выступит на Кубке мира в экспериментальном составе
    12-13 мая в Баку (Азербайджан) пройдет Кубок мира по вольной борьбе. Сборная России выступит в экспериментальном составе. Самым титулованным в составе нашей команды будет бронзовый призер чемпионата Европы-2012 Расул Муртазалиев (весовая категория до 66 кг). Состав сборной России сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:19  06.05.2012
    Надежда Федорова не смогла завоевать олимпийскую лицензию по борьбе в весовой категории до 48 кг
    Сегодня, 6 мая, в Хельсинки (Финляндия) проходит заключительный мировой квалификационный турнир на Олимпийские игры-2012 по спортивной борьбе. Россиянка Надежда Федорова выбыла из борьбы за олимпийскую лицензию в весовой категории до 48 кг. В стартовом поединке она победила испанку Сару Марию Санчес (5:1, 1:0), но в 1/8 финала уступила голландке Джессике Блажке (3:3, поражение по последнему действию, 1:0, 0:1). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:19  23.04.2012
    Любовь Сальникова выступит на мировом олимпийском отборе по борьбе в Китае
    27-29 апреля в Тайюане (Китай) пройдет мировая олимпийская квалификация по вольной греко-римской и женской борьбе. В весовой категории до 48 кг женского турнира сборную России будет представлять Любовь Сальникова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:22  22.04.2012
    Любовь Волосова – вторая на олимпийском отборе борцов в Болгарии
    Сегодня, 22 апреля, в Софии (Болгария) завершился европейский отборочный турнир к Олимпийским играм-2012 по спортивной борьбе. Россиянка Любовь Волосова в весовой категории до 63 кг стала второй, уступив в финале украинке Юлии Остапчук – 1:0, 0:1, 1:3. Волосова, выйдя в финал, обеспечила себе олимпийскую лицензию. Надежда Федорова (до 48 кг) стала третьей, классик Хасан Бароев (до 120 кг) – восьмым, но они путевки на Олимпйиские игры выиграть не смогли. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:37  22.04.2012
    Любовь Волосова завоевала олимпийскую лицензию в борьбе!
    Сегодня, 22 апреля, в Софии (Болгария) проходит третий день европейского отборочного турнира к Олимпийским играм-2012 по спортивной борьбе. Россиянка Любовь Волосова завоевала олимпийскую лицензию в весовой категории до 63 кг, победив в полуфинале гречанку Агоро Папавасилеу. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:13  22.04.2012
    Любовь Волосова – в полуфинале олимпийского отбора в Софии; Бароев и Федорова проиграли
    Сегодня, 22 апреля, в Софии (Болгария) проходит третий день европейского отборочного турнира к Олимпийским играм-2012 по спортивной борьбе. Россиянка Любовь Волосова вышла в полуфинал в весовой категории до 63 кг, победив немку Алину Фокен (5:2, 2:1). Олимпийский чемпион россиянин Хасан Бароев в четвертьфинале категории до 120 кг уступил Юрию Патрикееву из Армении (0:1, 1:0, 0:1), а Надежда Федорова (до 48 кг) – полячке Ивонне Матковской (0:3, 0:4). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:42  22.04.2012
    Бароев, Федорова и Волосова вышли в четвертьфинал олимпийского отбора в Болгарии
    Сегодня, 22 апреля, в Софии (Болгария) проходит третий день европейского отборочного турнира к Олимпийским играм-2012. В турнире классиков олимпийский чемпион россиянин Хасан Бароев вышел в четвертьфинал в категории до 120 кг, победив француза Янника Щепаняка (2:0, 2:0). Надежда Федорова (до 48 кг) пробилась в «восьмерку», поборов украинку Александру Когут (1:0, 0:1, 3:0). В четвертьфинал отобралась Любовь Волосова (до 63 кг) после победы над шведкой Анной Йоханссон (1:0, 2:0). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:06  20.04.2012
    Бувайсар Сайтиев: Адам показал содержательную борьбу
    Сегодня, 20 апреля в Софии (Болгария) стартовал европейский лицензионный турнир по борьбе на Олимпиаду-2012. В соревнованиях вольников олимпийский чемпион-2000 Адам Сайтиев (категория до 74 кг) сначала завоевал для сборной России последнюю недостающую лицензию, а затем выиграл турнир. Выступление Адама Сайтиева Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал его родной брат – трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев.
     
    21:36  20.04.2012
    Абдусалам Гадисов – победитель европейского олимпийского отборочного турнира по вольной борьбе в категории до 96 кг
    Сегодня, 20 апреля, в Софии (Болгария) завершился первый день европейского отборочного турнира к Олимпийским играм-2012. Чемпион Европы-2012 россиянин Абдусалам Гадисов одержал победу среди вольников в весовой категории до 96 кг, взяв верх в финале над грузином Георгием Гогшелидзе. Напомним, что Гадисов, дойдя до финала, обеспечил олимпийскую лицензию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:01  20.04.2012
    Адам Сайтиев выиграл европейский олимпийский отборочный турнир по вольной борьбе в Болгарии
    Сегодня, 20 апреля, в Софии (Болгария) стартовал европейский отборочный турнир к Олимпийским играм-2012. Олимпийский чемпион 2000 года россиянин Адам Сайтиев первенствовал в турнире вольников в весовой категории до 74 кг, победив в финале болгарина Кирилла Терзиева – 4:1, 4:0. Напомним, что Сайтиев, дойдя до финала, обеспечил олимпийскую лицензию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:41  20.04.2012
    Борцы Адам Сайтиев и Абдусалам Гадисов завоевали олимпийские лицензии на европейском отборе в Софии!
    Сегодня, 20 апреля, в Софии (Болгария) стартовал европейский отборочный турнир к Олимпийским играм-2012 по спортивной борьбе. Определились финалисты в соревнованиях вольников. Сборная России по вольной борьбе выбрала максимальную квоту на Играх-2012 – семь атлетов! Две недостающие лицензии завоевали олимпийский чемпион 2000 года Адам Сайтиев в весовой категории до 74 кг и чемпион Европы-2012 Абдусалам Гадисов в категории до 96 кг. Оба уверенно вышли в финал в Софии, выполнив условия отбора. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:22  16.04.2012
    Юрий Шахмурадов возглавил женскую сборную России по борьбе вместо Юрия Голубовского
    Главным тренером женской сборной России по борьбе вместо Юрия Голубовского назначен Юрий Шахмурадов, под руководством которого сборные СССР и России завоевали на Олимпийских играх 1976, 1980 и 1996 годов – 15 золотых медалей. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет