 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
18:31 02.06.2013 - Хоккей Игорь Казиков: считаю целесообразным разгрузить предстоящий сезон КХЛ и полностью подстроить его под график подготовки сборной РоссииРезервы для усиления мужской олимпийской сборной России по хоккею после неудачного минувшего сезона необходимо искать не НХЛ, а во внутреннем чемпионате. Такое мнение в специальной статье для Агентства спортивной информации «Весь спорт», посвящённой итогам предолимпийского хоккейного сезона, высказал Игорь Казиков – член исполкома Федерации хоккея России, член Экспертного совета Министерства спорта РФ и директор-руководитель Главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях олимпийского комитета России. Публикует статью Игоря Казикова без купюр.
«Вот и закончился очередной хоккейный сезон в России. И пока свежи воспоминания, хочется его вспомнить и поговорить о том, чем он запомнился.
В первую очередь, хочу отметить работу Федерации хоккея России (ФХР), которая под руководством выдающегося вратаря Владислава Третьяка ведет активную работу по развитию хоккея в нашей стране. Свидетельством этому является как создание хоккейных лиг, так и рост числа соревнований среди детей и юношей, увеличение количества учебно-тренировочных сборов национальных команд России. На высоком уровне находятся отношения с Международной федерацией хоккея (IIHF), свидетельством чему является то доверие, которое эта организация оказывает России, предоставляя право проведения крупнейших международных соревнований. Так, в этом году в Уфе прошел чемпионат мира среди молодежных команд, а в Сочи – среди юношеских. В 2016 году Москва примет чемпионат мира среди взрослых. В общем, имеет место явное поступательно движение вперед. Но главной проверкой выбранного направления развития, безусловно, станут XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи. Вот, в основном, через призму этого события мне и хотелось бы поделиться своим мнением о завершившемся сезоне.
Конечно, надо отметить нашу женскую сборную, которая после длительного перерыва завоевала медали на чемпионате мира. Этот успех можно объяснить рядом факторов: это и большое внимание, которое уделяет ФХР женским сборным всех возрастов, и увеличение числа регионов, которые развивают женский хоккей, что способствовало притоку талантливых молодых спортсменок в команду, и удачные кадровые решения – в частности, назначение главным тренером Юрия Чеканова и генеральным менеджером известного в прошлом хоккеиста Алексея Яшина.
Так что остается только пожелать нашей женской половине не снижать темпа – правильный вектор развития выбран, и его остается только совершенствовать. Но, конечно, больше всего разноплановых эмоций связано с мужским хоккейным сезоном. Начнём с внутрироссийской части – это чемпионаты КХЛ и ВХЛ. Подавляющее число хоккейных болельщиков сходятся во мнении, что по зрелищности, напряженности и непредсказуемости это были самые захватывающие турниры за несколько последних лет. Свою лепту в это в начале сезона внёс локаут в НХЛ. Пусть из-за океана к нам приехало и не так много хоккеистов, но главное – что появились все звездные российские мастера: и лучший игрок мира Малкин, и волшебник Дацюк, и неудержимый Овечкин, и потрясающий Ковальчук. Игра команд окрасилась новыми красками, больше стало болельщиков на трибунах. А когда локаут завершился, появилась ещё одна интрига – как командам удастся справиться с потерями, которые они понесли. И вот тут всё получилось по разному: у кого то игра поблекла и команда вылетела на ранней стадии плей-офф («Металлург», Магнитогорск), кому то не хватило уехавших лидеров в решающие моменты (СКА, Санкт-Петербург), а кто-то, не сбавляя хода и не замечая отъезда таких ярких мастеров, как Бэкстрем и Овечкин, выиграл чемпионат («Динамо», Москва). Что касается разговоров про лимит для иностранцев, это палка о двух концах. С одной стороны, присутствие ярких мастеров, несомненно, украшает чемпионат: они и зрителей привлекают на трибуны, и примером для молодых спортсменов являются. С другой стороны, многие наши хоккеисты из-за этого не могут пробиться в состав команды. Поэтому одна из основных задач КХЛ и ФХР – найти разумный компромисс в этом вопросе. И ещё можно было бы пожелать нашей главной хоккейной лиге, чтобы она взяла пример с ВХЛ, и в плей-офф КХЛ команды с Востока и Запада встречались уже начиная с первой стадии – это сделает этот турнир гораздо более зрелищным и интересным.
Впечатления от главных стартов сезона – чемпионатов мира разных возрастов – несколько более сложные. В этом году Россия принимала два чемпионата мира. Это говорит о той большой работе, которую проделывает ФХР и лично её президент Владислав Третьяк по пропаганде хоккея среди молодежи, по привлечению детей в этот вид замечательный вид спорта. Такая работа не может не дать результата, хотя, к сожалению, в этом году они оставляли желать лучшего.
Частично это связано с проблемой, о которой я уже говорил. Молодым сложно пробиться в состав команд КХЛ, ведь там нужен результат здесь и сейчас, поэтому проще пригласить уже сложившихся хоккеистов, пусть и не столь талантливых, но гораздо менее непредсказуемых. А с молодежью надо заниматься. К сожалению, таких тренеров, как Петр Ильич Воробьев, который очень любил работать с молодыми, сегодня в КХЛ нет. Вот поэтому за сезон в юниорские лиги США и Канады, в Финляндию и даже в страны СНГ у нас уехали – 150 юных спортсменов. Вот почему ФХР в настоящее время ведет переговоры с КХЛ об ужесточении лимита на легионеров с пяти до трёх (включая вратаря) в 2016 году. Эта мера повысит количественный и качественный вес молодых игроков в составах команд КХЛ и, тем самым, будет способствовать увеличению резерва первой сборной команды России.
Для нашей первой сборной этот спортивный год получился не самым удачным. Хотя задел был очень хорошим. «Кубок Первого канала» получился лучшим за последние лет 10. Отсутствие билетов в кассах уже за полтора месяца до его начала, полные трибуны «Мегаспорта» и очень яркая игра нашей сборной настраивали на оптимистический лад. Хотя остальные этапы Евротура нам не очень удались, больших опасений за чемпионат мира не было. Тень сомнений появилась после довольно слабых матчей сборной России с соперниками из Норвегии, Австрии и других не самых хоккейных стран перед турниром. А сам чемпионат мира прошёл совсем не так, как нам бы этого хотелось. И даже не поражение 3:8 в четвертьфинале расстроило больше всего, а то, что сборной так и не удалось нащупать свою игру. Говорить о причинах, наверное, не совсем этично, так как у каждого болельщика – своё видение, а у тренерского состава – своё. Безусловно, ошибки имели место, но сейчас не время посыпать голову пеплом. Надо их тщательно проанализировать и постараться избежать в будущем, потому что Олимпийские зимние игры – это важнейшее событие 2014 года в нашей стране, а мужской хоккей является тем видом, на который мы вправе рассчитывать, даже несмотря на не слишком удачный нынешний сезон.
По моему мнению, нам необходимо, в первую очередь, обратить внимание на свой внутренний чемпионат и искать резервы для усиления там. Почему я это говорю. Все мы прекрасно помним, какая охота развернулась на наших энхаэловцев перед Играми-2010 в Ванкувере. В результате практически все они приехали в сборную с травмами или после травм. В то же время, ни один из кандидатов в сборные Канады или США, даже вечно травмированный Кросби, никаких повреждений в тот год не получил. Нет никаких гарантий, что перед Сочи эта история не повторится.
В этой связи считаю целесообразным несколько разгрузить предстоящий сезон КХЛ и полностью подстроить его под график подготовки сборной России. Мы у себя в стране, мы решаем важнейшую задачу – и всегда между собой сумеем договориться. В первую очередь, надо сократить число матчей. В прошедшем сезоне КХЛ команды до серии плей-офф играли по 51 матчу – это очень много. Кроме того, необходимо увеличить паузы в чемпионате для участия в этапах Евротур», хотя бы на один-два дня. Плюс каждый из этапов Евротура необходимо рассматривать как важнейший этап подготовки к Сочи и пытаться наигрывать олимпийские сочетания игроков.
Еще нужны, как минимум, двухнедельные сборы непосредственно перед Играми для кандидатов в сборную из КХЛ.
И, конечно, необходима активная работа за океаном: это касается как проведения предсезонного сбора с энхаэловцами, так и постоянных просмотров основных кандидатов в олимпийскую команду тренерами сборной. Думаю, именно с целью активизации этих контактов в сборной воссоздана должность генерального менеджера, на которую назначен наш выдающийся хоккеист Алексей Касатонов. Он уже успешно выступал в этом качестве на Играх-1998 в Нагано, который тогда сформировал очень сильную команду, вошедшую в историю как «команда братьев».
И тогда мы точно будем аплодировать нашей сборной на Олимпиаде!»
22:29 18.04.2013 Владимир Путин: в России любят, знают хоккей и смогут отдать должное мастерству и мужеству всех наших гостей Сегодня, 18 апреля, в Сочи стартовал XV чемпионат мира по хоккею среди юниоров. На торжественной церемонии открытия выступил президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует обращение Владимира Путина без купюр. | | 22:22 18.04.2013 Российские хоккеисты обыграли американцев на юниорском первенстве мира в Сочи Сегодня, 18 апреля, в Сочи стартовало юниорское первенство мира по хоккею. Россияне в первом туре группы «А» обыграли действующих победителей первенства команду США – 4:3. Победную шайбу на 59-й минуте провел Владимир Ткачёв. Следующий матч россияне проведут 20 апреля с командой Финляндии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:41 18.04.2013 Расписание юниорского первенства мира по хоккею в Сочи Сегодня, 18 апреля, в Сочи стартует юниорское первенство мира по хоккею. 18-23 апреля состоятся матчи группового этапа, 25-го пройдут четвертьфиналы, 26-го – полуфиналы, 28-го – игры за бронзу и золото. Расписание соревнований и состав российской команды сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:15 13.04.2013 Российские хоккеисты уступили датчанам в Копенгагене 12-13 апреля в Ольборге и Копенгагене (Дания) в рамках Еврочелленджа мужская сборная России по хоккею провела матчи с командой Дании. После победы в Ольборге со счетом 3:0 россияне уступили в дополнительное время в Копенгагене – 2:3. Шайбы у проигравших провели Егор Аверин и Евгений Дадонов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:50 13.04.2013 Российские хоккеисты победили датчан в Ольборге 12-13 апреля в Ольборге и Копенгагене (Дания) в рамках Еврочелленджа мужская сборная России по хоккею проводит матчи с командой Дании. В первой игре в Ольборге россияне победили – 3:0, благодаря дублю Михаила Глухова и шайбе Александра Панкова. Сегодня, 13 апреля, команды сыграют повторную встречу в Копенгагене. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 23:12 06.04.2013 Российские хоккеисты вновь уступили швейцарцам Сегодня, 6 апреля, в Винтертуре (Швейцария) в рамках Еврочелленджа мужская сборная России по хоккею в повторной встрече вновь уступила команде Швейцарии – 3:4. Голами у россиян отметились Сергей Плотников, Богдан Киселевич и Никита Пивцакин. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 00:31 06.04.2013 Российские хоккеисты уступили швейцарцам во Фрайбурге 5 апреля во Фрайбурге (Швейцария) в рамках Еврочелленджа мужская сборная России по хоккею уступила команде Швейцарии – 1:2. Единственную шайбу у россиян во втором периоде провел Вадим Шипачев. 6 апреля команды сыграют повторную встречу в Винтертуре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:43 23.03.2013 34 хоккеиста выступят за сборную России на матчах Еврочелленджа 5-20 апреля сборная России по хоккею сыграет шесть матчей в рамках Еврочелленджа на выезде с командами Швейцарии (5 и 6 апреля), Дании (12-13) и Норвегии (19-20). В состав нашей команды включены 34 хоккеиста – три вратаря, 12 защитников и 19 нападающих. Наибольшее представительство получили ЦСКА (шесть человек) и омский «Авангард» (пять). Состав сборной России Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Федерации хоккея России.
| | 18:21 03.02.2013 Российские хоккеистки победили немок и стали третьими на «Турнире четырёх наций» в Финляндии Сегодня, 3 февраля, в Финляндии завершился «Турнир четырёх наций» по хоккею среди женских команд. Сборная России после двух поражений победила команду Германии – 2:0, благодаря шайбам Екатерины Смоленцевой и Валерии Павловой. По итогам турнира россиянки заняли третье место. Первенствовали шведки, обыграв хозяек со счетом 2:0. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:11 02.02.2013 Российские хоккеистки уступили финкам на «Турнире четырёх наций» Сегодня, 2 февраля, в Савонлинне (Финляндия) проходит «Турнир четырёх наций» по хоккею среди женских команд. Сборная России потерпела второе поражение подряд, на сей раз от команды Финляндии – 0:4. Завтра, 3 февраля, россиянки сыграют с немками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 22:37 01.02.2013 Российские хоккеистки с поражения стартовали на «Турнире четырёх наций» в Финляндии Сегодня, 1 февраля, в Танхуваара (Финляндия) стартовал «Турнир четырёх наций» по хоккею среди женских команд. Сборная России в первом туре уступила команде Швеции – 0:1. Шведки провели единственную шайбу в большинстве на 57-й минуте, ее автором стала Лиза Йоханссон. Завтра, 2 февраля, россиянки сыграют с хозяйками соревнований – со сборной Финляндии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 11:28 01.02.2013 Александра Капустина: мы уже сейчас считаемся солидной командой, которая будет претендовать на медали Олимпийских игр в Сочи Сегодня, 1 февраля, в Финляндии стартует «Турнир четырёх наций» по женскому хоккею, в котором примет участие сборная России. Защитник Александра Капустина оценила шансы команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко.
| | 21:55 31.01.2013 Анна Пругова: когда постоянно идут атаки на твои ворота, от игры получаешь удовольствие 1-3 февраля женская сборная России по хоккею примет участие в «Турнире четырёх наций» в Финляндии. Голкипер Анна Пругова призналась специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко, что недостаток игровой практики они пытается компенсировать частыми тренировками и согласилась, что конкуренция на её позицию в сборной, как никогда высокая. | | 15:15 31.01.2013 Екатерина Смоленцева: вы не представляете, что мы чувствуем, когда выходим на лёд с Яшиным! 1-3 февраля женская сборная России примет участие в «Турнире четырёх наций» в Финляндии. Нападающий Екатерина Смоленцева объяснила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко, почему наша команда начала побеждать. | | 13:21 29.01.2013 Михаил Чеканов: не смотрите на результат, задачи были другие Женская сборная России по хоккею провела первый контрольный матч на сборе перед "Турниром четырех наций" в Финляндии. В Новогорске россиянки уступили юношеской команде «Спартак-97» со счетом 0:12. Но после матча главный тренер женской сборной Михаил Чеканов признался специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко, что окончательный счет не имеет никакого значения.
| | 13:20 25.01.2013 Игорь Радулов: трудно отрицать, что нам удобно играть с братом Вчера, 24 января, хоккеисты ЦСКА обыграли в очередном матче чемпионата КХЛ минское «Динамо» – 2:1. Победную шайбу забросил нападающий Игорь Радулов. После матча форвард объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко, какие задачи клуб будет решать в последних играх регулярного чемпионата. | | 12:39 25.01.2013 Вячеслав Буцаев: после временного отстранения мы увидели на льду прежнего Радулова Вчера, 24 января, хоккеисты ЦСКА обыграли в очередном матче чемпионата КХЛ минское «Динамо» – 2:1. После игры главный тренер армейцев Вячеслав Буцаев признался специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко, что воспитательная мера на Александра Радулова – подействовала. | | 09:55 24.01.2013 Никита Нестеров: по всему видно, что впереди плей-офф – все стараются доказать, что они там не лишние Вчера, 23 января, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» дома нанес поражение магнитогорскому «Металлургу» – 4:1. Защитник челябинского «Трактора» и молодежной сборной России Никита Нестеров прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову игру команды и свои действия.
| | 10:38 23.01.2013 Михаил Чеканов: это наш последний смотр перед чемпионатом мира Тренерский штаб женской сборной России по хоккею огласил список кандидатов для участие в заключительном этапе европейского "Турнира четырех наций", который состоится 1-3 февраля в Финляндии. Главный тренер сборной России Михаил Чеканов объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», чем вызвано большое количество молодых девушек в команде.
| | 23:01 22.01.2013 Дмитрий Калинин: пожелаю финну скорейшего выздоровления, но Артюхин прав Сегодня, 22 января, на Малой спортивной арене "Лужники" петербургский СКА взял реванш у столичного "Динамо" за домашнее поражение – 2:1, вернув лидерство в КХЛ. Автор победной шайбы защитник СКА Дмитрий Калинин признался специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко, что его партнер Евгений Артюхин, отправивший в больницу финского легионера московского клуба Янне Яласваару серией ударов в голову, был прав.
| | 22:27 22.01.2013 Александр Медведев: команда из Гданьска подала заявку на вступление в КХЛ Континентальная хоккейная лига приняла решение с сезона-2012/2013 проводить новый турнир "Кубок Надежды" для клубов, не попавших в плей-офф. Президент КХЛ Александр Медведев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко, чем вызвано появление нового турнира за месяц до окончания регулярного чемпионата, и назвал число команд, оптимальных для лиги.
| | 19:26 22.01.2013 Игорь Макаров: я готов выступать в сборной в любом состоянии Сегодня, 22 января, в Москве лидер КХЛ по потерянным очкам петербургский СКА попытается взять реванш у столичного "Динамо" за домашнее поражение. Один из лучших ассистентов СКА, нападающий Игорь Макаров рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко о том, почему пропустил прошлый чемпионат мира, о требованиях главного тренера национальной команды и главных потерях клуба после окончания локаута.
| | 17:12 22.01.2013 Юрий Александров: на первом этапе Евротура я немного переоценил себя Сегодня, 22 января, в Москве лидер КХЛ по потерянным очкам петербургский СКА попытается взять реванш у столичного "Динамо" за домашнее поражение. Защитник СКА Юрий Александров в нынешнем сезоне дебютировал в составе сборной России на этапе Евротура. Он рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» о своем дебюте за сборную, тренировочном сборе в Швейцарии и о своих шансах на участие в чемпионате мира.
| | 14:31 22.01.2013 Максим Карпов: мы уходили вперед, «Нефтехимик» догонял, но тут кончилось время – вот мы и победили Вчера, 21 января, в Челябинске в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) местный «Трактор» в ожесточенном противостоянии взял верх над «Нефтехимиком» из Нижнекамска – 5:4. Нападающий «Трактора» и второй сборной России Максим Карпов поговорил со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым, несмотря на перевязанную руку.
| | 10:42 22.01.2013 26 хоккеисток сборной России начнут подготовку к международному турниру в Финляндии Тренерский штаб женской сборной России по хоккею вызвал 26 хоккеисток (три вратаря, восемь защитниц и 15 нападающих) на учебно-тренировочный сбор в Новогорск. Российская команда ведет подготовку ко второму в нынешнем сезоне «Турниру четырех наций», который на сей раз пройдет с 1 по 3 февраля в Финляндии. Напомним, что на шведском «Турнире четырех наций» в декабре россиянки одержали победу. Имена 26 хоккеисток Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России.
| | 10:06 22.01.2013 Ренат Мамашев: нам бы сначала в плей-офф попасть, а потом уже о сборной России буду думать! Вчера, 21 января, в Челябинске в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) местный «Трактор» в ожесточенном противостоянии взял верх над «Нефтехимиком» из Нижнекамска – 5:4. Защитник «Нефтехимика», участник недавнего «Матча всех звезд КХЛ» Ренат Мамашев оценил действия своей команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову.
| | 21:59 19.01.2013 Валерий Ничушкин: о молодежном чемпионате мира напоминают только журналисты Сегодня, 19 января в Челябинске в матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 3:1. Нападающий «Трактора» и молодежной сборной России Валерий Ничушкин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову о впечатлениях от матча и планах на будущее. | | 15:45 18.01.2013 Евгений Варламов: чувствую вину за неудачи команды Сегодня, 18 января, хоккеисты нижегородскогое «Торпедо», ведущее борьбу за место в плей-офф чемпионата КХЛ, проведет выездную игру в Риге против "Динамо". Капитан волжан Евгений Варламов признался специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко, что выполнить задачу на сезон будет крайне тяжело, так как все нервничают.
| | 17:21 13.01.2013 Константин Барулин: если мне разрешат участвовать в конкурсе буллитов – я с удовольствием Сегодня, 13 января, в Челябинске завершился «Матч всех звезд КХЛ». Команда «Востока» оказалась сильнее команды «Запада», победив – 18:11. Одним из самых ярких стал момент, когда голкипер «Востока» Константин Барулин вышел из ворот и после сольного прохода поразил пустые ворота «Запада». Правда, судьи шайбу не засчитали. Специальные корреспонденты Агентства спортивной информации "Весь спорт" Николай Пастухов и Владимир Иванов узнали у Константина Барулина, ни держит ли он зла на арбитров. | | 16:05 13.01.2013 Хоккеисты «Востока» победили в «Матче всех звезд КХЛ» Сегодня, 13 января, в Челябинске состоялся «Матч всех звезд КХЛ», в котором сборная «Востока» уверенно победила соперников из команды «Запада» - 18:11. У победителей самым результативным стал Евгений Кузнецов, забросивший четыре шайбы, у «западников» по три гола в активе Ильи Ковальчука и Александра Королюка. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:04 13.01.2013 Александр Медведев: больше всего запомнилось, как прыгали «тройной тулуп» Ковальчук и Морозов Сегодня, 13 января, в Челябинске проходит двухдневное шоу «Матч всех звезд КХЛ». Президент КХЛ Александр Медведев подвел итоги первого дня "Матча звезд КХЛ" и признался специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», что пока не знает, где пройдет следующая игра.
| | 09:42 13.01.2013 Евгений Кузнецов: пока в конкурсе участвует Павел Дацюк, что бы ты ни сделал, он всё равно придумает лучше В Челябинске проходит двухдневное шоу «Матч всех звёзд КХЛ». Вчера, 12 января, на площадке ледовой арены «Трактор» состоялось «Мастер-шоу», во время которого игроки демонстрируют лучшие проявления своего хоккейного искусства. Любимец челябинских болельщиков Евгений Кузнецов установил рекорд в забеге на скорость и наверняка выиграл бы конкурс на самый эффектный буллит – если бы не великолепный Павел Дацюк. Своими эмоциями от «Матча всех звёзд КХЛ» Евгений Кузнецов поделился со специальными корреспондентами Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым и Владимиром Ивановым. | | 09:24 13.01.2013 Михаил Варнаков: никакого серьёзного настроя – все просто участвовали в празднике хоккея В Челябинске проходит двухдневное шоу «Матч всех звезд КХЛ». Вчера, 12 января, на площадке ледовой арены «Трактор» состоялось «Мастер-шоу», во время которого игроки демонстрируют лучшие проявления своего хоккейного искусства. Эмоциями от первого дня «Матча всех звёзд» со специальными корреспондентами Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым и Николаем Пастуховым поделился капитан нижегородского «Торпедо» Михаил Варнаков. | | 22:12 12.01.2013 Алексей Морозов: теперь вместо звезд НХЛ зрителей привлечет плей-офф КХЛ Сегодня, 12 января, в Челябинске проходит двухдневное шоу «Матч всех звезд КХЛ». В первый день на площадке ледовой арены «Трактор» состоялось «Мастер-шоу» - соревнование для участников "Матча Звезд", во время которого игроки демонстрируют болельщикам лучшие проявления своего хоккейного искусства. Двукратный чемпион мира и многолетний капитан сборной Алексей Морозов пробовал свои силы в конкурсе бросков на точность и состязании капитанов команд, но везде ему не хватало самой малости для победы. Впечатлениями от первого дня "Матча всех звёзд" и надеждами на день следующий Алексей Морозов поделился со специальными корреспондентами Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым и Владимиром Ивановым.
| | 21:05 12.01.2013 Павел Дацюк: я ещё обязательно вернусь - всё-таки хотелось бы закончить карьеру в России Сегодня, 12 января, в Челябинске проходит двухдневное шоу «Матч всех звезд КХЛ». В первый день на площадке ледовой арены «Трактор» состоялось «Мастер-шоу» - соревнование для участников "Матча Звезд", во время которого игроки демонстрируют болельщикам лучшие проявления своего хоккейного искусства. Лидер российской сборной Павел Дацюк с блеском победил в конкурсе на самый эффектный буллит. В первых двух попытках Дацюк забил только однажды, но затем организаторы предоставили великолепному мастеру ещё два шанса, которые были шедеврально реализованы. Эмоциями от первого дня "Матча всех звёзд" Павел Дацюк поделился со специальными корреспондентами Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым и Николаем Пастуховым.
| | 19:40 12.01.2013 Илья Ковальчук: единственный человек, которому не надо готовиться – это Паша Дацюк, но он такой один Сегодня, 12 января, в Челябинске проходит двухдневное шоу «Матч всех звезд КХЛ». В первый день на площадке ледовой арены «Трактор» состоялось «Мастер-шоу» - соревнование для участников "Матча Звезд", во время которого игроки демонстрируют болельщикам лучшие проявления своего хоккейного искусства. Лидер российской сборной Илья Ковальчук победил в конкурсе капитанов, в упорнейшей борьбе взяв верх над Алексеем Морозовым, и безуспешно попробовал себя в конкурсе на самый сильный бросок. Эмоциями от первого дня "Матча всех звёзд" Илья Ковальчук поделился со специальными корреспондентами Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым и Николаем Пастуховым.
| | 16:45 12.01.2013 Сергей Федоров: конфликта у ЦСКА и Александра Радулова не было Сегодня, 12 января в Челябинске проходит двухдневное шоу «Матч всех звезд КХЛ». В первый день на площадку ледовой арены «Трактор» вышли легенды советского и российского хоккея: команды Сергея Макарова и Вячеслава Фетисова. Матч воспитанников челябинского хоккея и звезд прошлых лет закончился вничью – 4:4. Специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николай Пастухов и Владимир Иванов узнали у одного из участников матча, трехкратного чемпиона мира, генерального менеджера московского ЦСКА Сергея Федорова о его возможном возвращении в большой хоккей, ситуации с Радуловым и отношении к приглашению в клуб звезд НХЛ.
| | 14:54 12.01.2013 Александр Медведев: нисколько не жалеем, что разрешили играть хоккеистам из НХЛ 12-13 января в Челябинске проходит Матч звезд КХЛ. Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев, присутствующий на Матче звезд, признался специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко, что у него есть вопросы к игрокам, которые уехали за океан и не остались на шоу-матч.
| | 11:48 12.01.2013 Илья Горохов: Овечкину перед отъездом в НХЛ подарили свитер с автографами всех игроков «Динамо» Защитник московского «Динамо» Илья Горохов впервые примет участие в Матче звезд КХЛ, который начинается сегодня, 12 января в Челябинске. Хоккеист рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко, в каких бы конкурсах он с удовольствием принял участие.
| | 23:24 11.01.2013 Якуб Петружалек: хотел бы сыграть ди-джеем и в московском клубе Завтра, 12 января, в Челябинске стартует звездный уик-энд Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). За два дня лучшие игроки чемпионата покажут мастер-шоу и сыграют «Матч всех звезд». Лидером команды «Востока» является нападающий хабаровского «Амура» Якуб Петружалек, который сразу после возвращения с Урала перейдет в столичное «Динамо». Якуб Петружалек рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко, почему он принял приглашение столичного клуба. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|