 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
18:48 08.02.2016 - Прыжки в воду Илья Захаров: на Олимпиаде в Рио постараюсь с удовольствием сделать всё, к чему готовился19-24 февраля в Рио-де-Жанейро (Бразилия) пройдет Кубок мира по прыжкам в воду, который станет последним этапом отбора на Олимпиаду-2016. Российскую команду на этом турнире возглавит олимпийский чемпион 2012 года Илья Захаров. Перед началом тренировочного сбора на базе «Озеро Круглое» Илья Захаров рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктору Лимасову о соперниках, конкуренции, увлечениях и многом другом.
- Илья, не секрет, что вы увлекаетесь компьютерными играми, даже турниры организовываете. Не пробовали свое увлечение CounterStrike перенести в жизнь? Например, поиграть в пейнтбол? - Конечно, пробовал. «Вживую» гораздо прикольнее, но на это практически никогда нет времени, а зачастую – и сил. Компьютерная игра для меня – хобби, способ отвлечься от работы, перезарядиться. К тому же, для игры нужен только компьютер, а компания всегда соберется.
- Может быть, монетизировать это хобби? - Говорить об этом можно только после завершения карьеры. Вообще, направление перспективное. В плане того, сколько денег крутится в киберспорте, они уступают, пожалуй, только футболу. Надеюсь, придумаю, как более профессионально связать себя с этим делом после завершения карьеры. Сейчас в мире очень много людей идут в киберспорт, получают соответствующие знания. Но пока у меня есть другие дела, которые, в моем понимании, посерьёзнее, чем компьютерные игры.
- Вы сказали: после завершения карьеры. Как долго планируете оставаться в большом спорте? - Пока не могу ответить на этот вопрос. Пройдут Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро – и, наверное, в этом вопросе наступит какая-то конкретика. Своих основных целей в спорте я уже добился, но я продолжаю получать удовольствие от того, что делаю. Я никому ничего не доказываю, а просто выполняю свою любимую работу. Вот когда это чувство радости, удовлетворения от прыжков в воду пройдет, тогда и стоит задуматься, что пора уходить. И это никак не связано с покорением какой-то спортивной вершины: мол, выиграю ещё одну медаль – и всё. Ограничивать себя не хочу и не буду. Это могут быть только внутренние ощущения. И мне абсолютно всё равно, что будут говорить другие. Решить это могу только я сам.
- Реально сделать из прыжков в воду – шоу? Некоторые элементы же появляются – телевизионные проекты, прыжки на креслах, с завязанными руками, в одежде? - Не думаю. Всё-таки, у нас очень серьезный вид спорта, где большую роль играет концентрация. Хайдайвинг – настоящее шоу. Но люди приходят не потому, что там прыгают в костюмах, а потому, что хотят посмотреть на прыжки с большой высоты. Спортсмены же предельно собраны, поскольку прыжок с такой высоты может обернуться серьезными травмами, если на нем не сконцентрироваться. Вызвать у людей эмоции каким-то нестандартным поведением, завести стадион в прыжках в воду практически нереально. Это же не лёгкая атлетика или бокс. Наш вид спорта интересен сам по себе. Хотелось бы, чтобы на трибунах постоянно собиралось столько людей, как на чемпионате мира в Казани.
- Говорят, вы большой фанат бокса. Предпочитаете бои любителей и профессионалов? - Конечно, профи. Я сам часто хожу на бои. До Нового года приезжал на бой Роя Джонса в Москве. Профессиональный бокс, на мой взгляд, более искренний, там больше эмоций.
- Вы много времени проводите в воде. А плавать любите? - Нет, не люблю. Даже на любительском уровне. Хотя «полтинник», наверное, мог бы плавать. Но это не моё.
- У вас с Евгением Кузнецовым в арсенале есть прыжок ультра-си. Какова вероятность, что вы исполните его на Олимпиаде? Или предпочтете чуть менее сложную, но более надежную программу? - Вероятность, что мы прыгнем его в Рио – 99,99 процента. Хотя выполнять такой прыжок очень тяжело и морально, и физически. Мы обязаны рисковать, чтобы по максимуму сделать для достижения своей цели.
- Без этого прыжка с китайцами можно бороться? - Вполне. Нужно лишь идеально делать, что умеешь. По коэффициенту сложности мы им ни в чем не уступаем даже без этого прыжка.
- Вы ждете от китайцев чего-то сверхвыдающегося? Могут они подготовить прыжок, о котором пока ещё никто не знает? - Ну, мы не засылаем разведчиков в их сборную. Но есть этапы Мировой серии, где все друг на друга смотрят. Там видно, кто и что показывает, как тренируется. Если нам это интересно – мы можем акцентировать на этом внимание и более тщательно присмотреться к соперникам. Конечно, не исключен вариант, при котором они скрывают какой-то прыжок и не делают его на соревнованиях. Но зачем так поступать, когда лучшая тренировка в любом случае – международные турниры? Важно отработать прыжок в условиях соревновательной борьбы. На тренировке ты можешь делать его идеально сколько угодно, но ведь на турнирах ощущения другие. По моему мнению, разумные люди будут прыгать на соревнованиях всё, что умеют.
- Китайцы похожи на роботов? - Нет, но они отличаются от других. У них другой тренировочный подход, более высокая конкуренция. В этом плане им, с одной стороны – сложнее, с другой – проще. Тяжелее – потому что сложно пробиться в сборную, а проще – потому что из-за высочайшей конкуренции внутри страны они на международных турнирах уже никого не боятся.
- А у вас в России сейчас нет конкуренции? - У нас в стране есть молодые перспективные ребята, которые делают серьезные заявки на выступления на высоком международном уровне. Когда мы с Евгением Кузнецовым уйдём, наше место пустовать не будет. Всегда найдутся ребята, которые утрут нос соперникам.
- А вы помните, когда последний раз проигрывали на внутренних стартах? - В индивидуальных стартах бывало, а вот в синхроне… Это было, наверное, в 2010 году, когда мы на Кубке России проиграли Дмитрию Саутину и Юрию Кунакову. Но в том же году взяли реванш на чемпионате России, стали первой парой в синхронных прыжках на трамплине – и больше не проигрывали.
- Тяжело выходить на каждый старт, когда от тебя ждут только победы? - Конечно, тяжело. Наверное, нет ни одного спортсмена, который бы не переживал. Все мы люди, у всех есть нервы. А ожидание победы всегда накладывает дополнительную ответственность, поскольку ты всегда должен подтверждать свой статус.
- Вы чувствуете, что имя работает на вас во время судейства, как зачетка на студента? - Да, иногда такое есть. Но ведь для этого важно на предыдущих стартах завоевать доверие судей. Когда ты выступаешь на стабильно высоком уровне – получаешь стабильно высокие оценки. Если ты сегодня отпрыгал здорово, а потом допустил срыв, и так регулярно, никто тебя «подтягивать» не будет. Доказывать свою состоятельность нужно постоянно.
- Чего вы ждете от Олимпийских игр в Рио? - Хорошей конкуренции, соревнований высокого уровня. Вряд ли я вообще буду из номера выходить, чтобы побродить по городу. На таких турнирах цель – успешное выступление, а не географические или культурные впечатления. Постараюсь с удовольствием сделать всё, к чему готовился.
09:39 11.04.2007 Российские прыгуны в воду на первом этапе Гран-при выступят молодежным составом На первом этапе Гран-при по прыжкам в воду, который стартует в китайском городе Жухай 13 апреля, российские спортсмены выступят моложенным составом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 23:47 10.04.2007 Алексей Евангулов: мы поняли, что сможем побить китайцев! Вчера, 9 апреля, в Москве состоялось заседание тренерского совета Российской федерации прыжков в воду, на котором обсуждались итоги недавнего чемпионата мира и был проведен анализ потенциальных возможностей наших прыгунов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 20:14 05.04.2007 Сборная России по прыжкам в воду перед Олимпиадой проведет в Китае два сбора В следующем году рамках подготовки к Олимпиаде в Пекине сборная России по прыжкам в воду намерена провести два подготовительных сбора непосредственно в Китае. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Алексей Евангулов. | | 12:21 20.02.2007 Алексей Евангулов: на Кубке чемпионов мы выступили замечательно На Кубке чемпионов по прыжкам в воду, который прошел в Стокгольме 17-18 февраля, сборная России завоевала три золотых и одну серебряную медаль, выступая при этом вторым составом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Алексей Евангулов. | | 19:53 31.01.2007 Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок выиграли Кубок России по прыжкам в воду Чемпионы мира 2005 года в синхронных прыжках с трехметрового трамплина Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок сегодня, 31 января, победили на Кубке России по прыжкам в воду с результатом, достойным медалей мирового первенства. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России Олег Зайцев. | | 17:44 31.01.2007 Определился состав сборной России по прыжкам в воду на чемпионат мира Сегодня, 31 января, по итогам заседания тренерского совета определился состав сборной России по прыжкам в воду на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет с 17 марта по 1 апреля в австралийском Мельбурне. Имена участников мирового первенства Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер команды Олег Зайцев. | | 22:28 30.01.2007 Глеб Гальперин стал победителем Кубка России в прыжках с вышки Двукратный чемпион Европы-2006 Глеб Гальперин выиграл Кубок России в прыжках с 10-метровой вышки и перевыполнил норматив для отбора на чемпионат мира. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России Алексей Евангулов. | | 22:46 29.01.2007 Юлия Пахалина и Дмитрий Саутин выиграли Кубок России на трехметровом трамплине На Кубке России по прыжкам в воду, который проходит в Электростали, определились победители в прыжках с трехметрового трамплина у мужчин и женщин – ими стали Дмитрий Саутин и Юлия Пахалина. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Алексей Евангулов. | | 10:01 29.01.2007 Ирина Лашко стала победительницей Кубка России на метровом трамплине В воскресенье, 28 января в Электростали на Кубке России по прыжкам в воду победительницей в соревнованиях на метровом трамплине стала знаменитая Ирина Лашко, опередившая Юлию Пахалину и Надежду Бажину. Итоги соревнований для Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России Алексей Евангулов. | | 09:53 28.01.2007 Во второй день Кубка России по прыжкам в воду победили Татьяна Перунина и Артем Львов 27 января, во второй день проходящего в Электростали Кубка России по прыжкам в воду были разыграны два комплекта наград. В прыжках с вышки 10 м у женщин победу одержала Татьяна Перунина из Пензы. У мужчин на трамплине 1 м первенствовал Артем Львов из Электростали. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 23:49 26.01.2007 Новая суперпара Доброскок-Гальперин побеждает на Кубке России в Элекростали В первый день Кубка России в Электростали в синхронных прыжках с вышки 10 м у женщин сенсационную победу одержали молодые Татьяна Перунина и Яна Зайцева, обыгравшие серебряных призеров Олимпиады в Афинах Наталью Гончарову и Юлию Колтунову. У мужчин в синхронных прыжках с трехметрового трамплина новая суперпара Александр Доброскок – Глеб Гальперин победила легендарного Дмитрия Саутина и Юрия Кунакова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России Олег Зайцев. | | 17:30 24.01.2007 На Кубке России в Электростали выступят все лучшие прыгуны в воду, в том числе и новая суперпара Доброскок – Гальперин 26-31 января в Электростали пройдет Кубок России по прыжкам в воду, в котором впервые за многие годы выступят большинство сильнейших мастеров этого вида спорта. По итогам турнира будет названа команда, которая выступит на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне 17 марта – 1 апреля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России Олег Зайцев. | | 11:19 24.01.2007 Ирина Лашко сможет официально выступать за сборную России с 24 февраля 24 февраля 2007 года истекает год с того момента, как призер трех Олимпиад по прыжкам в воду Ирина Лашко официально вернулась из Австралии в Россию, а значит, по правилам Международной федерации водных видов спорта (FINA), может выступать за сборную нашей страны уже на ближайшем соревновании – чемпионате мира по водным видам спорта 17 марта – 1 апреля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 11:50 27.12.2006 На открытом Кубке Урала по прыжкам в воду выступили почти все лидеры сборной На прошедшем в Бузулуке открытом Кубке Урала по прыжкам в воду приняли участие почти все лидеры сборной России, за исключением Дмитрия Саутина и Александра Доброскока. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Алексей Евангулов. | | 15:55 20.12.2006 Саутин, братья Доброскок и Лашко выступят на Кубке Урала по прыжкам в воду Завтра, 21 декабря в городе Бузулук стартует открытый Кубок Урала по прыжкам в воду. Старший тренер сборной России Олег Зайцев сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что в турнире примут участие практически все звезды сборной России, в том числе – обладатель семи олимпийских медалей Дмитрий Саутин. | | 19:40 30.11.2006 Ирина Лашко выиграла Кубок Федерации по прыжкам в воду В Электростали завершился Кубок Федерации прыжков в воду России, который стал первым стартом нового сезона и проходил в необычном формате. Его результаты Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев. | | 13:27 19.11.2006 В последний день Суперфинала Гран-при FINA на счету россиян еще две медали Россияне Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков в синхронных прыжках с трехметрового трамплина и Наталья Гончарова и Юлия Колтунова в синхронных прыжках с вышки завоевали соответственно серебряную и бронзовую медали в последний день Суперфинала Гран-при FINA по прыжкам в воду, который проходил в мексиканской Гвадалахаре. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России Алексей Евангулов. | | 16:41 18.11.2006 В первый день Суперфинала Гран-при FINA по прыжкам в воду россияне выиграли две медали В первый день проходящего в мексиканской Гвадалахаре Суперфинала Гран-при FINA по прыжкам в воду на счету россиян две медали - бронза Дмитрия Саутина в прыжках с трехметрового трамплина и серебро пары Дмитрий Доброскок и Глеб Гальперин в синхронных прыжках с вышки. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 21:37 16.11.2006 Алексей Евангулов: на суперфинале Гран-при FINA ребята будут выступать без всякого желания Российские прыгуны в воду в составе семи человек прибыли в Мехико, чтобы принять участие в завершающем старте мирового сезона – суперфинале Гран При FINA, который пройдет завтра, 17 ноября. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 11:32 06.11.2006 К суперфиналу Гран-при FINA по прыжкам в воду сборная России готовится в Электростали Cборная России по прыжкам в воду в составе восьми человек продолжает подготовку к завершающему старту сезона - суперфиналу Гран-при FINA, который пройдет в Мехико 16 ноября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 15:53 29.09.2006 В суперфинале Гран-при FINA по прыжкам в воду выступят восемь россиян В суперфинал Гран-при FINA по прыжкам в воду, который пройдет 17-18 ноября в Мексике отобрались восемь россиян. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 18:56 27.09.2006 Дмитрий Саутин выступит на суперфинале Гран-при FINA Двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира и Европы по прыжкам в воду Дмитрий Саутин примет участие в суперфинале Гран-при FINA, который пройдет в Мехико с 16 по 18 ноября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Дмитрий Саутин. | | 17:20 11.09.2006 Определена дата суперфинала Гран-при по прыжкам в воду в Мексике Суперфинал Гран-при Международной федерации водных видов спорта (FINA) по прыжкам в воду пройдет 16 ноября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 22:10 06.09.2006 Прыгуны в воду готовятся к Суперфиналу Гран-при на Черном море В рамках подготовки Суперфиналу Гран-при FINA, намеченного на октябрь, сборная России по прыжкам в воду проводит восстановительный сбор на Черном море. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 18:37 27.08.2006 Алексей Евангулов: нашим юниорам еще далеко до великих русских прыгунов Сегодня в малазийском Куала-Лумпуре завершилось первенство мира среди юниоров по прыжкам в воду, на котором сборная России завоевала единственную медаль в 14-и дисциплинах – серебро в синхронных прыжках с трехметрового трамплина среди ребят в категории 16-18 лет. Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов признался Агентству спортивной информации «Весь спорт», что расстроен. | | 17:12 23.08.2006 Суперфинал Гран-при по прыжкам в воду перенесли на неопределенный срок из-за нестабильной политической ситуации в Мексике Суперфинал Гран-при по прыжкам в воду, который должен был начаться 9 сентября в Мехико-сити, решением Международной федерации водных видов спорта (FINA) перенесен на неопределенный срок из-за нестабильной политической ситуации в Мексике. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 20:23 22.08.2006 Алексей Евангулов: если китайцы не приедут, мы наверняка выиграем Завтра, 23 августа в малазийском Куала-Лумпуре стартует первенство мира среди юниоров по прыжкам в воду, на котором российская команда выступит в том же составе, что и на первенстве Европы в начале июля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России Алексей Евангулов. | | 14:02 25.07.2006 Надежда российских прыжков в воду поступила в Университет Хьюстона Юная российская прыгунья в воду Анастасия Позднякова, дебютировавшая в составе национальной сборной на Кубке мира в Чангшу (Китай), поступила в Университет Хьюстона (США). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 16:43 24.07.2006 Алексей Евангулов: мы ждали от китайцев такого выступления Сборная России по прыжкам в воду на Кубке мира, который завершился в Чангшу (Китай), в десяти дисциплинах завоевала три медали - две серебряные и одну бронзовую. Итоги турнира Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам воду Алексей Евангулов. | | 12:26 22.07.2006 Пахалина и Кравченко стали призерами Кубка мира На Кубке мира по прыжкам в воду, который завершается сегодня, 23 июля, в Чангшу (Китай), российские спорстмены выиграли еще две медали: олимпийская чемпионка Юлия Пахалина стала второй на трехметровом трамплине, а Алексей Кравченко – третьим на вышке. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов.
| | 12:26 22.07.2006 Ирина Лашко не выступит на Кубке мира Российская прыгунья в воду, призер трех Олимпиад Ирина Лашко не выступит в составе сборной России на Кубке мира, который заканчивается сегодня в Чангшу (Китай). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 12:21 21.07.2006 Ирина Лашко еще может выступить на Кубке мира Российская прыгунья в воду, призер трех Олимпиад Ирина Лашко, с 2000 года выступавшая за Австралию, а недавно вернувшаяся в Россию и в национальную сборную России, еще имеет шанс выступить на Кубке мира в Чангшу (Китай). Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 12:20 21.07.2006 Доброскок набирает свою привычную форму Александр Доброскок, олимпийский чемпион по прыжкам в воду 2000 года в синхронных прыжках с трамплина в паре с Дмитрием Саутиным, заняв второе место на Кубке мира в Чангшу в прыжках с трехметрового трамплина, показал, что снова набирает оптимальную форму. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 11:58 19.07.2006 Пахалина и Лашко впервые выступят в синхроне Самые титулованные российские пры прыгуньи в воду – олимпийская чемпионка Юлия Пахалина и призер трех Игр Ирина Лашко – впервые выступят в синхронных прыжках вместе на официальном турнире, причем сразу международном, – Кубке мира, который стартует сегодня, 19 июля, в Чангшу (Китай). Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 13:59 06.07.2006 Алексей Евангулов: в прыжках у нас отличный резерв! На юниорском первенстве Европы по прыжкам в воду, который завершился в испанской Пальма-де-Майорке, российские спортсмены выступили феерично, в 16-ти разыгранных комплектах наград выиграв 14 медалей – шесть золотых, пять серебряных, три бронзовые. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 19:15 04.07.2006 Российские прыгуны завоевали уже пять золотых медалей на чемпионате Европы среди юниоров 5 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медаль завоевали российские юниоры на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который продолжается в испанской Пальма-де-Майорке. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 17:09 04.07.2006 Дмитрий Саутин пропустил половину сбора в Электростали Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин пропустил половину сбора, который проходит в Электростали с 27 июня по 13 июля и носит статус подготовительного к чемпионату Европы по водным видам спорта в Будапеште. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 14:56 29.06.2006 Пахалина и Лашко будут претендовать на медаль чемпионата Европы На чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште, в рамках которого 1-6 августа состоится турнир прыгунов в воду, российская пара в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, составленная из двух опытных и титулованных спортсменок – олимпийской чемпионки Юлии Пахалинов и призера трех Игр Ирины Лашко, которая вернулась в Россию после шести лет выступления в Австралии, будет претендовать на медали. Об этом агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила Юлия Пахалина. | | 16:56 24.06.2006 На первенстве Европы среди юниоров российские прыгуны в воду рассчитывают на первое командное место Юниорская сборная России по прыжкам в воду заканчивает в Пензе подготовительный сбор к первенству Европы, который пройдет 1-5 июля в испанской Пальма-де-Майорке. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России Алексей Евангулов. | | 16:51 17.06.2006 В суперфинале Гран-при российские спортсмены выступят в шести дисциплинах из восьми Российские прыгуны в воду отобрались в суперфинал Гран-при, который пройдет в столице Мексики – Мехико-сити – 9-10 сентября, в шести дисциплинах из восьми. Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что по итогам восьми этапов Гран-при в суперфинал не отобрались девушки в синхронных прыжках с трехметрового трамплина и в прыжках с вышки. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|