 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
15:40 21.11.2016 - Прыжки в воду Артём Сильченко: мы ждём и надеемся, что хай-дайвинг войдёт в программу Олимпийских игр – идеально, конечно, 2020 годаК лучшему российскому хай-дайверу, чемпиону мира среди профессионалов-2006 и победителю общего зачёта Мировой серии-2013, клиенту Агентства «Весь спорт» Артёму Сильченко после двух лет неудач вернулся настрой «на зубах бороться за каждый прыжок, за каждый балл». Об этом Артём Сильченко (на фото) рассказал специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Екатерине Давыдовой.
- Артём, как оцениваете завершившийся сезон? С одной стороны, вы стали только седьмым на Кубке мира и всего лишь восьмым в общем зачёте Мировой серии. С другой, выиграли один из девяти этапом Мировой серии – в Италии. Что получилось, а что нет? - В целом, сезон, конечно, не удался. Как и предыдущий. Было трудно, какое-то время преследовали травмы. Но в сезоне всё-таки была одна победа – и она напомнила мне, что я могу побеждать, что продолжаю оставаться одним из лидирующих хай-дайверов на планете. Вообще, эти два последних неудачных года дали мне толчок для дальнейшего развития. Я понял, что нужно больше готовиться и тренироваться. К следующему сезону постараюсь качественно подготовить свой фирменный прыжок, который пока постоянно оттягивает меня от призовых мест.
- Это тот самый – самый сложный прыжок в мировом хай-дайвинге? - Да – со стойки на руках, с двумя с половинами оборотами назад, двумя с половинами винтами и слепым сходом в воду. Коэффициент сложности у него – 6,3. На этапе Мировой серии 2013 года в Дании я получил за прыжок 183,00 балла, четыре судьи поставили максимальные «десятки». И до сих пор это мировой рекорд по максимальной оценке за один прыжок. Многие советуют не исполнять мне этот прыжок – и тогда я почти гарантированно буду в тройке призёров на всех стартах. Но если я его наработаю – смогу снова побеждать, быть среди равных первым, а не вторым, третьим или четвёртым. Этим и планирую заняться.
- Вы сказали: «Понял, что нужно больше готовиться и тренироваться». Неужели совсем бездельничали? - Подготовка – это и тренажёрный зал, и гимнастический зал, и батут, и бассейн... Всё это необходимо. Но я убеждён, что для достижения наивысшего результата пловцам нужно – плавать, бегунам – бегать, а хай-дайверам – прыгать. Причем, прыгать с 27 м, а не со стандартной 10-метровой вышки в бассейне. Так качественную программу не соберёшь. Но до этого года в России не было ни одной базы, ни одной вышки для хай-дайвинга. А научиться прыгать хай-дайв, не имея его под собой – невозможно.
- Сейчас с базой для хай-дайвинга что-то изменилось? - Меняется. Летом этого года в Ялте группа энтузиастов во главе с Анри Кануновым открыла базу хай-дайвинга. Это огромный шаг для развития хай-дайва в России! Надеюсь, начиная с весны 2017 года, я смогу там полноценно тренироваться. Я выступаю в качестве консультанта и первоиспытателя ялтинской базы. С ней связано очень много планов на будущее, но пока озвучивать их не буду.
- Какие планы и задачи на следующий сезон? - Контуры сезона уже более или менее понятны. Главный старт сезона – июльский чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия). Право выступить там получат 18 лучших хай-дайверов по результатам Кубка мира. Он состоится в апреле в Абу-Даби (ОАЭ). А вот Мировая серия будет состоять всего из шести этапов. Я, кстати, впервые в карьере не отобрался в число 10-и гарантированных участников Мировой серии следующего сезона (улыбается).
- Как так получилось? - В Мировую серию отбираются по сложному комбинированному рейтингу, в котором учитываются результаты завершившейся Мировой серии, Кубка Средиземного моря и Кубка мира. Я в этом году Мировую серию закончил восьмым, восьмым же был на Кубке Средиземного моря, а на Кубке мира занял седьмое место. Но в комбинированном рейтинге оказался только… 11-м. Я не дёргался, был уверен, что на последнем этапе Мировой серии в Абу-Даби обойду двух ребят – поляка и англичанина – и окажусь в «десятке». Но поляк оказался хорошим математиком – и в Эмираты просто не приехал. А англичанин на разминке «заблудился», ударился и не выступил по медицинским показаниям. У меня просто не оказалось соперников, которых нужно обыгрывать.
- И где вы теперь будете выступать? - В Мировой серии (смеётся). Мне уже предоставили персональное приглашение на первые четыре этапа. Выступление на двух заключительных этапах будет зависеть от результатов, которые я покажу. Но я уверен, что всё будет нормально. В предыдущие два года я потерял мотивацию, забыл, как это – на зубах бороться за каждый прыжок, за каждый балл. В следующем году придётся вспомнить. Надеюсь, мои зубы опять вырастут, и я смогу выступать, как в 2013 году, когда был очень хорош и победил в общем зачёте Мировой серии.
- Почему потеряли мотивацию? Почему затупились зубы? - Я выиграл всё, что на тот момент было в хай-дайвинге. К сожалению, я осознал, что лучше меня нет никого во всём мире. Спортсмену вообще очень сложно сохранять мотивацию из года в год. А я ещё отдал себя эмоционально настолько, что ничего не осталось. Единственный раз меня снова захватило и заворожило после 2013 года – на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Там я снова дрался за каждый балл – и завоевал бронзу. Сейчас этот настрой вернулся!
- В 2017 году состоится уже третий чемпионат мира по водным видам спорта, в программу которого включён хай-дайвинг. Насколько это важно для вас? - Чтобы способствовать этому, я несколько лет назад я прекратил выступать в различных шоу и вернулся в Россию. Здорово, что хай-дайвинг включили в программу «водного» чемпионата мира, стали каждый год организовывать для нас Кубок мира. Но мы всё-таки ждём и надеемся, что хай-дайвинг войдёт в программу Олимпийских игр. Идеально, конечно, 2020 года. Сейчас ещё выступаем мы, человек 12 ребят и девчонок, которые сделали хай-дайвинг спортом. И я считаю, что первые олимпийские медали должны достаться одному из нас. Тем более, что прыжки, которые мы выполняем, ближайшие лет 20 уже никто не усложнит. Мы сейчас прыгаем на грани невозможного.
- А что такое хай-дайвинг в России сегодня? Это энтузиазм нескольких человек – или всё-таки системное развитие? - Я очень хочу, чтобы хай-дайвинг в России стал спортом, который развивается системно. Сейчас нельзя сказать, что у нас есть школа, база, педагоги. Всего несколько человек, которые понимают смысл хай-дайвинга. Это не просто спорт, это – состояние души. В любом виде спорта есть задача и её решение, но в хай-дайве так не получается. Необходим полёт души. Тренер может подвести человека к прыжку, но именно на прыжок человек должен решиться сам. Если ты сам не захочешь этого, никогда не станешь прыгуном мирового класса.
- Какой вы видите свою роль в развитии хай-дайвинга в России? - Вопрос очень непростой. Могу без ложной скромности сказать, что я – один из пяти-шести ребят в мире, кто сделал хай-дайвинг таким, каким он является сейчас. Мы придумывали новые прыжки, шли путём проб и ошибок. Поэтому я смогу уберечь молодых спортсменов, которые через некоторое время заменят меня, от ошибок. Я знаю все тонкости хай-дайвинга лучше всех в стране. Это моя мечта – поднять свой вид спорта. У нас очень много талантливых прыгунов. Я не взял всё, что хотел, но технически и морально я сильный прыгун. В своё время попал к человеку, который научил меня понимать хай-дайв – это Олег Вышиванов. И знаю, что уже смогу объяснить это сам.
- Можно сказать, что вы сейчас находитесь в переходном состоянии: от спортсмена – к тренеру и организатору? - Нет-нет, наставник и организатор – на втором плане. Я – спортсмен. Не собираюсь, даже не думаю ставить точку в карьере. Прежде, чем уйти, я хочу хлопнуть дверью – да так, чтобы все надолго запомнили, что я один из сильнейших прыгунов планеты. Хочу ещё раз обыграть всех в общем зачёте Мировой серии и на чемпионате мира. А ещё лучше – на Олимпийских играх. После такой победы, возможно, и задумаюсь о завершении карьеры.
09:39 11.04.2007 Российские прыгуны в воду на первом этапе Гран-при выступят молодежным составом На первом этапе Гран-при по прыжкам в воду, который стартует в китайском городе Жухай 13 апреля, российские спортсмены выступят моложенным составом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 23:47 10.04.2007 Алексей Евангулов: мы поняли, что сможем побить китайцев! Вчера, 9 апреля, в Москве состоялось заседание тренерского совета Российской федерации прыжков в воду, на котором обсуждались итоги недавнего чемпионата мира и был проведен анализ потенциальных возможностей наших прыгунов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 20:14 05.04.2007 Сборная России по прыжкам в воду перед Олимпиадой проведет в Китае два сбора В следующем году рамках подготовки к Олимпиаде в Пекине сборная России по прыжкам в воду намерена провести два подготовительных сбора непосредственно в Китае. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Алексей Евангулов. | | 12:21 20.02.2007 Алексей Евангулов: на Кубке чемпионов мы выступили замечательно На Кубке чемпионов по прыжкам в воду, который прошел в Стокгольме 17-18 февраля, сборная России завоевала три золотых и одну серебряную медаль, выступая при этом вторым составом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Алексей Евангулов. | | 19:53 31.01.2007 Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок выиграли Кубок России по прыжкам в воду Чемпионы мира 2005 года в синхронных прыжках с трехметрового трамплина Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок сегодня, 31 января, победили на Кубке России по прыжкам в воду с результатом, достойным медалей мирового первенства. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России Олег Зайцев. | | 17:44 31.01.2007 Определился состав сборной России по прыжкам в воду на чемпионат мира Сегодня, 31 января, по итогам заседания тренерского совета определился состав сборной России по прыжкам в воду на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет с 17 марта по 1 апреля в австралийском Мельбурне. Имена участников мирового первенства Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер команды Олег Зайцев. | | 22:28 30.01.2007 Глеб Гальперин стал победителем Кубка России в прыжках с вышки Двукратный чемпион Европы-2006 Глеб Гальперин выиграл Кубок России в прыжках с 10-метровой вышки и перевыполнил норматив для отбора на чемпионат мира. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России Алексей Евангулов. | | 22:46 29.01.2007 Юлия Пахалина и Дмитрий Саутин выиграли Кубок России на трехметровом трамплине На Кубке России по прыжкам в воду, который проходит в Электростали, определились победители в прыжках с трехметрового трамплина у мужчин и женщин – ими стали Дмитрий Саутин и Юлия Пахалина. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Алексей Евангулов. | | 10:01 29.01.2007 Ирина Лашко стала победительницей Кубка России на метровом трамплине В воскресенье, 28 января в Электростали на Кубке России по прыжкам в воду победительницей в соревнованиях на метровом трамплине стала знаменитая Ирина Лашко, опередившая Юлию Пахалину и Надежду Бажину. Итоги соревнований для Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России Алексей Евангулов. | | 09:53 28.01.2007 Во второй день Кубка России по прыжкам в воду победили Татьяна Перунина и Артем Львов 27 января, во второй день проходящего в Электростали Кубка России по прыжкам в воду были разыграны два комплекта наград. В прыжках с вышки 10 м у женщин победу одержала Татьяна Перунина из Пензы. У мужчин на трамплине 1 м первенствовал Артем Львов из Электростали. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 23:49 26.01.2007 Новая суперпара Доброскок-Гальперин побеждает на Кубке России в Элекростали В первый день Кубка России в Электростали в синхронных прыжках с вышки 10 м у женщин сенсационную победу одержали молодые Татьяна Перунина и Яна Зайцева, обыгравшие серебряных призеров Олимпиады в Афинах Наталью Гончарову и Юлию Колтунову. У мужчин в синхронных прыжках с трехметрового трамплина новая суперпара Александр Доброскок – Глеб Гальперин победила легендарного Дмитрия Саутина и Юрия Кунакова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России Олег Зайцев. | | 17:30 24.01.2007 На Кубке России в Электростали выступят все лучшие прыгуны в воду, в том числе и новая суперпара Доброскок – Гальперин 26-31 января в Электростали пройдет Кубок России по прыжкам в воду, в котором впервые за многие годы выступят большинство сильнейших мастеров этого вида спорта. По итогам турнира будет названа команда, которая выступит на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне 17 марта – 1 апреля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России Олег Зайцев. | | 11:19 24.01.2007 Ирина Лашко сможет официально выступать за сборную России с 24 февраля 24 февраля 2007 года истекает год с того момента, как призер трех Олимпиад по прыжкам в воду Ирина Лашко официально вернулась из Австралии в Россию, а значит, по правилам Международной федерации водных видов спорта (FINA), может выступать за сборную нашей страны уже на ближайшем соревновании – чемпионате мира по водным видам спорта 17 марта – 1 апреля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 11:50 27.12.2006 На открытом Кубке Урала по прыжкам в воду выступили почти все лидеры сборной На прошедшем в Бузулуке открытом Кубке Урала по прыжкам в воду приняли участие почти все лидеры сборной России, за исключением Дмитрия Саутина и Александра Доброскока. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Алексей Евангулов. | | 15:55 20.12.2006 Саутин, братья Доброскок и Лашко выступят на Кубке Урала по прыжкам в воду Завтра, 21 декабря в городе Бузулук стартует открытый Кубок Урала по прыжкам в воду. Старший тренер сборной России Олег Зайцев сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что в турнире примут участие практически все звезды сборной России, в том числе – обладатель семи олимпийских медалей Дмитрий Саутин. | | 19:40 30.11.2006 Ирина Лашко выиграла Кубок Федерации по прыжкам в воду В Электростали завершился Кубок Федерации прыжков в воду России, который стал первым стартом нового сезона и проходил в необычном формате. Его результаты Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев. | | 13:27 19.11.2006 В последний день Суперфинала Гран-при FINA на счету россиян еще две медали Россияне Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков в синхронных прыжках с трехметрового трамплина и Наталья Гончарова и Юлия Колтунова в синхронных прыжках с вышки завоевали соответственно серебряную и бронзовую медали в последний день Суперфинала Гран-при FINA по прыжкам в воду, который проходил в мексиканской Гвадалахаре. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России Алексей Евангулов. | | 16:41 18.11.2006 В первый день Суперфинала Гран-при FINA по прыжкам в воду россияне выиграли две медали В первый день проходящего в мексиканской Гвадалахаре Суперфинала Гран-при FINA по прыжкам в воду на счету россиян две медали - бронза Дмитрия Саутина в прыжках с трехметрового трамплина и серебро пары Дмитрий Доброскок и Глеб Гальперин в синхронных прыжках с вышки. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 21:37 16.11.2006 Алексей Евангулов: на суперфинале Гран-при FINA ребята будут выступать без всякого желания Российские прыгуны в воду в составе семи человек прибыли в Мехико, чтобы принять участие в завершающем старте мирового сезона – суперфинале Гран При FINA, который пройдет завтра, 17 ноября. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 11:32 06.11.2006 К суперфиналу Гран-при FINA по прыжкам в воду сборная России готовится в Электростали Cборная России по прыжкам в воду в составе восьми человек продолжает подготовку к завершающему старту сезона - суперфиналу Гран-при FINA, который пройдет в Мехико 16 ноября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 15:53 29.09.2006 В суперфинале Гран-при FINA по прыжкам в воду выступят восемь россиян В суперфинал Гран-при FINA по прыжкам в воду, который пройдет 17-18 ноября в Мексике отобрались восемь россиян. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 18:56 27.09.2006 Дмитрий Саутин выступит на суперфинале Гран-при FINA Двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира и Европы по прыжкам в воду Дмитрий Саутин примет участие в суперфинале Гран-при FINA, который пройдет в Мехико с 16 по 18 ноября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Дмитрий Саутин. | | 17:20 11.09.2006 Определена дата суперфинала Гран-при по прыжкам в воду в Мексике Суперфинал Гран-при Международной федерации водных видов спорта (FINA) по прыжкам в воду пройдет 16 ноября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 22:10 06.09.2006 Прыгуны в воду готовятся к Суперфиналу Гран-при на Черном море В рамках подготовки Суперфиналу Гран-при FINA, намеченного на октябрь, сборная России по прыжкам в воду проводит восстановительный сбор на Черном море. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 18:37 27.08.2006 Алексей Евангулов: нашим юниорам еще далеко до великих русских прыгунов Сегодня в малазийском Куала-Лумпуре завершилось первенство мира среди юниоров по прыжкам в воду, на котором сборная России завоевала единственную медаль в 14-и дисциплинах – серебро в синхронных прыжках с трехметрового трамплина среди ребят в категории 16-18 лет. Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов признался Агентству спортивной информации «Весь спорт», что расстроен. | | 17:12 23.08.2006 Суперфинал Гран-при по прыжкам в воду перенесли на неопределенный срок из-за нестабильной политической ситуации в Мексике Суперфинал Гран-при по прыжкам в воду, который должен был начаться 9 сентября в Мехико-сити, решением Международной федерации водных видов спорта (FINA) перенесен на неопределенный срок из-за нестабильной политической ситуации в Мексике. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 20:23 22.08.2006 Алексей Евангулов: если китайцы не приедут, мы наверняка выиграем Завтра, 23 августа в малазийском Куала-Лумпуре стартует первенство мира среди юниоров по прыжкам в воду, на котором российская команда выступит в том же составе, что и на первенстве Европы в начале июля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России Алексей Евангулов. | | 14:02 25.07.2006 Надежда российских прыжков в воду поступила в Университет Хьюстона Юная российская прыгунья в воду Анастасия Позднякова, дебютировавшая в составе национальной сборной на Кубке мира в Чангшу (Китай), поступила в Университет Хьюстона (США). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 16:43 24.07.2006 Алексей Евангулов: мы ждали от китайцев такого выступления Сборная России по прыжкам в воду на Кубке мира, который завершился в Чангшу (Китай), в десяти дисциплинах завоевала три медали - две серебряные и одну бронзовую. Итоги турнира Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам воду Алексей Евангулов. | | 12:26 22.07.2006 Пахалина и Кравченко стали призерами Кубка мира На Кубке мира по прыжкам в воду, который завершается сегодня, 23 июля, в Чангшу (Китай), российские спорстмены выиграли еще две медали: олимпийская чемпионка Юлия Пахалина стала второй на трехметровом трамплине, а Алексей Кравченко – третьим на вышке. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов.
| | 12:26 22.07.2006 Ирина Лашко не выступит на Кубке мира Российская прыгунья в воду, призер трех Олимпиад Ирина Лашко не выступит в составе сборной России на Кубке мира, который заканчивается сегодня в Чангшу (Китай). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 12:21 21.07.2006 Ирина Лашко еще может выступить на Кубке мира Российская прыгунья в воду, призер трех Олимпиад Ирина Лашко, с 2000 года выступавшая за Австралию, а недавно вернувшаяся в Россию и в национальную сборную России, еще имеет шанс выступить на Кубке мира в Чангшу (Китай). Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 12:20 21.07.2006 Доброскок набирает свою привычную форму Александр Доброскок, олимпийский чемпион по прыжкам в воду 2000 года в синхронных прыжках с трамплина в паре с Дмитрием Саутиным, заняв второе место на Кубке мира в Чангшу в прыжках с трехметрового трамплина, показал, что снова набирает оптимальную форму. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 11:58 19.07.2006 Пахалина и Лашко впервые выступят в синхроне Самые титулованные российские пры прыгуньи в воду – олимпийская чемпионка Юлия Пахалина и призер трех Игр Ирина Лашко – впервые выступят в синхронных прыжках вместе на официальном турнире, причем сразу международном, – Кубке мира, который стартует сегодня, 19 июля, в Чангшу (Китай). Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 13:59 06.07.2006 Алексей Евангулов: в прыжках у нас отличный резерв! На юниорском первенстве Европы по прыжкам в воду, который завершился в испанской Пальма-де-Майорке, российские спортсмены выступили феерично, в 16-ти разыгранных комплектах наград выиграв 14 медалей – шесть золотых, пять серебряных, три бронзовые. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 19:15 04.07.2006 Российские прыгуны завоевали уже пять золотых медалей на чемпионате Европы среди юниоров 5 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медаль завоевали российские юниоры на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который продолжается в испанской Пальма-де-Майорке. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 17:09 04.07.2006 Дмитрий Саутин пропустил половину сбора в Электростали Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин пропустил половину сбора, который проходит в Электростали с 27 июня по 13 июля и носит статус подготовительного к чемпионату Европы по водным видам спорта в Будапеште. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов. | | 14:56 29.06.2006 Пахалина и Лашко будут претендовать на медаль чемпионата Европы На чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште, в рамках которого 1-6 августа состоится турнир прыгунов в воду, российская пара в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, составленная из двух опытных и титулованных спортсменок – олимпийской чемпионки Юлии Пахалинов и призера трех Игр Ирины Лашко, которая вернулась в Россию после шести лет выступления в Австралии, будет претендовать на медали. Об этом агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила Юлия Пахалина. | | 16:56 24.06.2006 На первенстве Европы среди юниоров российские прыгуны в воду рассчитывают на первое командное место Юниорская сборная России по прыжкам в воду заканчивает в Пензе подготовительный сбор к первенству Европы, который пройдет 1-5 июля в испанской Пальма-де-Майорке. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России Алексей Евангулов. | | 16:51 17.06.2006 В суперфинале Гран-при российские спортсмены выступят в шести дисциплинах из восьми Российские прыгуны в воду отобрались в суперфинал Гран-при, который пройдет в столице Мексики – Мехико-сити – 9-10 сентября, в шести дисциплинах из восьми. Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что по итогам восьми этапов Гран-при в суперфинал не отобрались девушки в синхронных прыжках с трехметрового трамплина и в прыжках с вышки. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|