Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    17:55  16.02.2012 - Спортивная политика

    Виталий Мутко: в период с 2008 по 2011 год мы ввели уже 23 объекта спорта и закрыто было уже 24 олимпийских вида программы

    Сегодня, 16 февраля, председатель правительства РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин посетил санно-бобслейный комплекс в поселке Парамоново (Московская обл.) в сопровождении вице-премьера Дмитрия Козака и министра спорта Виталия Мутко. Затем состоялось совещание "О мерах по развитию спортивно-тренировочных центров сборных команд РФ". Выступление на этом совещании Виталия Мутко Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует без купюр.

    «Владимир Владимирович, спасибо большое. С чего сейчас тренер сборной заканчивал, я хотел бы, пользуясь случаем, что здесь вся наша спортивная общественность – и руководители федераций, и главные тренеры, спортсмены, – ещё раз хотел бы Вас поблагодарить за такое внимание к спорту и поддержку.

    Я хотел бы Вам доложить, что сегодня спортивно-тренировочный центр сборной команды страны, в каком мы сегодня находимся… Основные задачи мы видим (они в презентации будут показаны) – конечно, это не только тренировочная работа: это и восстановительные процессы, это и вопрос научного сопровождения. Мы рассматриваем тренировочный центр как своего рода закрытую лабораторию, которая должна сегодня доводить наших спортсменов и готовить их к чемпионатам мира. Мы, естественно, исходили из этого, ставя такую задачу, разработав подход. Должны быть удобные возможности тренировочного процесса, медико-биологического восстановления и питания – всё должно быть в этих базах. Конечно, формируя программу развития таких баз, мы исходим из того (то, что вы по «Чайковскому» задавали вопрос), чтобы эти базы были функциональными, чтобы они работали круглый год и могли несколько цикличных, разных видов спорта, зимы и лета… Но сопровождаться, чтобы базы круглогодично были загружены. Конечно же, многие наши базы и центры мы открываем для региональных сборных, мы открываем и на многих наших центрах работают, Владимир Владимирович, детско-юношеские спортивные школы. Вы были в Сочи, Вы многие базы наши… Только за прошлый год Вы посетили три базы – это, конечно, для нас очень большое внимание. Вы видели, что на многих базах мы безвозмездно создаём центры подготовки, детские школы пускаем, они ещё работают. Это первое.

    Второе. Что хотелось бы отметить? Конечно, на 2008 год ситуация с нашими федеральными центрами выглядела таким образом, что мы имели полноценных всего четыре специализированных центра подготовки, они закрывали всего 14 олимпийских видов спорта. Вы в своём вступительном слове сказали: из 52. Но сегодня уже за последние годы включены в программу олимпийских видов ещё дополнительные виды спорта, сегодня уже 58 олимпийских видов спорта. И сейчас опять накануне олимпийского собрания Международный олимпийский комитет рассматривает включение ещё пяти – софтбол и другие виды спорта. Включили регби, допустим, – нам нужно думать о тренировочном центре, если мы хотим бороться и выступать. И поэтому, конечно, это стартовые позиции. Вот эти четыре тренировочных центра (коллеги здесь все присутствуют, многие очень долгие годы работают) все были морально устаревшие, конечно, не соответствовали требованиям все в определённой степени… Я помню, зная Ваши требования и подходы, когда паралимпийская команда в этой подольской базе готовилась в Пекин, я туда приехал и сразу сказал главному тренеру (мы переселили команду): «Если сейчас сюда приедет Президент страны, – Вы тогда Президентом были, – то я уже буду работать ровно 10 минут». Потому что в таких условиях работала команда: ни проживания, ни питания, а ребята-то – все заслуженные мастера спорта, готовятся, и конечно, мы должны были максимально принять такое решение. Поэтому мы, когда проанализировали ситуацию и увидели, что нам нужна некая такая программа, с коллегами из всех федераций разработали соответствующую программу развития тренировочных центров и поставили себе задачу, о которой Вы сказали, что в 2015 году мы должны все 58 видов спорта закрыть тренировочными базами – это следующий старт. Нам нужно будет иметь около 88 спортивных объектов. На территории учебного центра, спортивно-тренировочного центра может быть несколько объектов спорта, поэтому таких должно быть где-то 88 объектов.

    Конечно, мы посмотрели, проанализировали финансовую ситуацию (следующий слайд). Владимир Владимирович, Вы во вступительном слове сказали, вот Вы видите, что… Программа развития спорта была 2006 года, по Вашей инициативе была принята, я считаю это такой переломный момент для развития спорта: без этой программы я даже не представляю, как бы спорт развивался. До 2015 года на программу строительства спортивных центров сборной команды страны было предусмотрено, как вы видите, 5 млрд рублей. Это практически было ничто. После Ванкувера все коллеги (многие присутствовали)… Вы помните то совещание, которое Вы провели в Белом доме, где Вы дали нам задачу решить проблему до 2015 года: строительство, оснащение современными центрами всех видов спорта? Вы так сказали: «Если нет фристайла, почему вы не построите?» И мы вместе с Министерством финансов, Министерством экономики  – здесь Олег Генрихович (примеч. – Олег Савельев – заместитель министра экономического развития Российской Федерации) присутствует, наш заместитель министра, –  мы практически каждую базу прошли вместе с нашими коллегами и скорректировали эту программу. И Вы видите, что до 2015 годы мы инвестируем только в федеральные центры 51 млрд рублей. И только в прошлом году мы около 7 млрд построили. Следующий слайд. В период уже с 2008 по 2011 год, Вы видите, мы ввели уже 23 объекта спорта и закрыто было уже 24 олимпийских вида программы.

    И что сделано? Все современные базы, каждая база сегодня уже имеет определённую направленность. Новогорскую базу, Владимир Владимирович, Вы посещали, Вы увидели, что мы построили – закрыли всю проблему ледовых видов спорта. Сегодня там построена современная ледовая арена. Мы закрыли такие виды спорта, как хоккей, фигурное катание, кёрлинг, шорт-трек. Сейчас проблемы нет. И когда Вы встречались с нашими чемпионами мира, молодыми ребятами… У нас уже даже там команда и есть возможность манипулировать льдом, трансформировать можем канадский размер площадки. Фигуристы наши получили круглогодичную базу, и тот прогресс молодых спортсменов уже не случаен. Просто круглый год... Кёрлинг-команда мужская уже вышла из группы «Б» в группу «А», потому что они получили круглогодичную возможность тренироваться на этом льду.

    Дальше. В Новогорске мы построили современнейший зал художественной гимнастики. Наша индивидуальная команда теперь имеет отдельный зал, групповая команда имеет свой зал. В этом же зале мы разместили, создали прекрасные условия для прыжков на батуте. Когда-то этот наш вид спорта традиционно приносил нам «золотые» медали, сейчас нас постоянно перепрыгивают китайцы. Мы, конечно, рассчитываем с этим залом всё там поправить. Это то, что сделано просто за последний год.

    Такие базы, как «Озеро Круглое»… Сегодня Вы реабилитационный центр увидели. Я должен сказать, что построен современный центр плавания. Вы видели его водный центр, прыжки в воду. Мы Вам показывали, Вы посещали... Прыжки в воду, синхронное плавание... Татьяна Николаевна (Т.Н.Покровская – главный тренер России по синхронному плаванию) имеет теперь свой бассейн и может там любую температуру воды… Уже у девочек никаких проблем не существует. Водное поло….

    <…>

    Мы закрыли эти виды спорта. Триатлон, фехтование. Станислав (примеч. – Станислав Поздняков – старший тренер сборной команды России по фехтованию) присутствует здесь. Он сам великий спортсмен и знает, что у нас французский тренер есть, у нас есть специалист. И Вы тоже общались там. И сейчас наши фехтовальщики, девочки… Я думаю, что почти вся команда должна отобраться в Лондон. Поэтому это то, что вот по этим крупнейшим базам…

    Дальше я хотел бы также отметить базу, которую мы включали, – «Чайковский», мы её до конца года, Владимир Владимирович, включим. Там не было в сюжете: слева посмотрите, какой биатлонный комплекс – современнейший биатлонный комплекс с лыжероллерной трассой, с освещением, со всеми возможностями и условиями. Проблема для биатлона, ещё очередной базы, решена. Лыжные гонки также получают лыжероллерную трассу. Гостиница на 200 мест там будет, реабилитационный, восстановительный центр и все виды фристайла мы сделаем. «Юг-Спорт», который мы также ввели, – это центр, который Вы посещали, «Парус» (проживание). Здесь все ребята, вот Андрей (А.А.Сильнов) – олимпийский чемпион, он практически там работает со своей группой, и Аня Чичерова (А.В.Чичерова – член сборной России по лёгкой атлетике), Загорулько (Е.П.Загорулько) – наш тренер выдающийся. Эту базу мы дальше будем развивать, но сейчас она закрывает такие виды спорта, как парусный спорт, пляжный волейбол, стрельба из лука, то есть эта база получила современный реабилитационный центр.

    Дальше мы исходим из того, что в 2012 году мы должны ввести ещё 30 объектов – объектов в составе спортивно-тренировочных баз. Будет закрыто уже 39 олимпийских видов спорта. «Чайковский» – мы уже докладывали, и в Новогорске строится этот замечательный зал, многофункциональный зал – мы введём это для сборных команд по баскетболу, волейболу, и этот центр тоже будет закрыт, и мы приступим уже в Новогорске к базе для лёгкой атлетики.

    Следующее – это, конечно, уже то, что нам предстоит сделать в последующие годы, ближайшие годы. «Оку» уже мы показали, поэтому я не буду её комментировать. К 2015 году, Владимир Владимирович, остаётся нам построить 35 объектов – где-то ещё около 18 видов спорта. Тогда вся программа 58 паралимпийских видов спорта будет закрыта.

    Я хочу обратить внимание на базу в Кисловодске. Два года мы не могли решить, пока Вы не поддержали это решение. Здесь все спортсмены со стажем, тем более знают, что это «намоленная» база, это среднегорье 1,2 тыс. м. База в Кисловодске закроет десятки видов спорта, которые мы там планируем закрыть. Михаил Геразиевич (примеч. – Михаил Мамиашвили – президент Федерации спортивной борьбы России) с борцами уже работает. Мы очень оперативно сделали для лёгкой атлетики покрытие, там сейчас оно функционирует, наши ходоки-лёгкоатлеты уже работают. Мы сейчас работаем над залом: зал будет для тяжёлой атлетики, единоборство восстановлено уже в течение двух месяцев. Мы приступи уже к строительству современного места проживания и реабилитационного центра.

    «Юг-Спорт» – вот этот зал, который мы хотим, Владимир Владимирович, в этом году (Вы задачей ставили нам) по центру единоборств, – он будет многие виды спорта включать. Это прямо на «Юг-Спорт», где теннисные корты мы Вам показывали…»



    17:29  18.05.2017
    Татьяна Тарасова: городские пришельцы думают повыкидывать нашу жизнь и работу, разломали и уничтожили детский стадион, безмозглые скоты!
    В Москве было уничтожено первое в стране внешкольное физкультурно-спортивное учреждение – стадион "Юных пионеров", который в прошлом годы отметил 90-летие с момента строительства (а заложен был 95 лет назад, ещё в Российской империи). В советский период здесь готовились фигуристы, футболисты, легкоатлеты, стрелки, конькобежцы, теннисисты и хоккеисты, а сейчас запланирован очередной новострой. Это печальное событие на своей странице в социальной сети Facebook эмоционально прокомментировала заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова (на фото). Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    09:45  15.05.2017
    Nielsen Sports: в большой спорт вовлекаются новые страны, увеличиваются инвестиции в приобретение интеллектуальной собственности, конкуренция за внимание болельщиков побуждает создавать новые форматы
    Компания Nielsen Sports, являющаяся ключевым независимым поставщиком маркетинговой информации о спортивной индустрии (и, в частности, официальным поставщиком маркетинговых исследований для футбольных Кубка Конфедераций-2017 и Кубка мира-2018 в России), собрав все свои исследования по тематике спорта, выделили 10 основных коммерческих трендов, согласно которым в предстоящие годы будет развиваться индустрия. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    19:22  12.05.2017
    Павел Колобков: вынужден констатировать, что в сложившейся финансово-экономической ситуации во многих регионах происходит сокращение подготовки
    Сегодня, 12 мая, в подмосковных Химках председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание на тему "Об обеспечении условий для подготовки спортивных сборных команд России". Выступление на совещании министра спорта РФ Павла Колобкова приводит Агентство «Весь спорт».
     
    18:53  12.05.2017
    Дмитрий Медведев: необеспеченность федеральными спортивными центрами целого ряда видов спорта, таких как триатлон, современное пятиборье, конькобежный спорт, велосипедный спорт – ситуацию надо исправлять
    Сегодня, 12 мая, в подмосковных Химках председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание на тему "Об обеспечении условий для подготовки спортивных сборных команд России". Стенограмму вступительной речи Дмитрия Медведева приводит Агентство «Весь спорт».
     
    18:21  12.05.2017
    Дмитрий Медведев: если такая ситуация складывается, тогда возможно, наверное, и выступление под нейтральным флагом
    Сегодня, 12 мая, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев осмотрел тренировочную базу «Новогорск», в частности легкоатлетический центр, спортивно-оздоровительный комплекс, залы для тренировок по фехтованию и художественной гимнастике и побеседовал со спортсменами. Выдержки из беседы Дмитрия Медведева со спортсменами приводит Агентство «Весь спорт».
     
    11:00  12.05.2017
    Дмитрий Медведев: для честной борьбы за медали нашим спортсменам нужна, в том числе, квалифицированная юридическая поддержка
    Вчера, 11 мая, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провёл заседание Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России», реализующего программы поддержки российского спорта. Отметим, что на встрече присутствовали только девять благотворителей из 18-й, являющихся членами Совета Фонда. Агентство «Весь спорт» публикует вступительное слово Дмитрия Медведева.
     
    12:21  05.05.2017
    Александр Жуков проинформировал представителей ЮНЕСКО о мерах, предпринимаемых по искоренению допинга в спорте
    В Олимпийском комитете России (ОКР) состоялась встреча президента ОКР Александра Жукова с делегацией ЮНЕСКО. Целью визита делегации в Россию являлась оценка хода реализации положений Международной конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте и оценка антидопинговой политики Российской Федерации. Александр Жуков подробно информировал представителей ЮНЕСКО о мерах, предпринимаемых в нашей стране по искоренению допинга в спорте. В частности, он подробно коснулся принятых в РФ поправок к законодательным актам, ужесточающих наказание за склонение спортсменов к применению допинга и других мерах по предотвращению использования запрещенных средств и методов в спорте. Об этом сообщает пресс-служба ОКР. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    12:42  03.05.2017
    МОК: все образцы допинг-проб российских участников Олимпийских игр-2014 сейчас находятся под следствием комиссии Дениса Освальда
    В Лозанне (Швейцария) состоялась встреча президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, председателя комиссии по допинговому расследованию Ричарда Макларена и руководителя Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейга Риди. По итогам встречи пресс-служба МОК опубликовала резюме. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    11:12  03.05.2017
    Совет IAAF рассмотрит изменения правил по установлению рекордов
    В Париже (Франция) состоялось заседание Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА). Проектная группа ЕАА под председательством ирландца Пирса О`Каллагана разработала рекомедации по объективизации рекордов мира и Европы. Эти рекомендации были приняты Советом ЕАА и отправлены на рассмотрение в Международную федерацию легкоатлетических ассоциаций (IAAF). Окончательное решение должен принять Совет IAAF на заседании в августе 2017 года. О сути рекомендаций сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:57  28.04.2017
    ОКР: заявление официального представителя Бундестага – грубое нарушение принципов Олимпийской хартии и ООН
    26 апреля в в немецком Бундестаге состоялся круглый стол, посвященный обсуждению последствий доклада профессора Ричарда Макларена. На нём прозвучала мысль о недопущении России до участия в Олимпийских играх 2018 года. Олимпийский комитет России опубликовал официальное заявление на этот счёт. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    23:59  26.04.2017
    В продаже появился L-карнитин от Юлии Ефимовой и Efimova Team!
    В интернет-магазинах carnitin.pro и proswim.ru в продаже появился швейцарский L-карнитин, который используют в своей подготовке участники первой в России профессиональной команды по плаванию Efimova Team во главе с трёхкратным призёром Олимпийских игр, четырёхкратной чемпионкой мира Юлией Ефимовой. О сотрудничестве с Юлией Ефимовой на официальной странице Efimova Team в социальной сети Facebook рассказал Алексей Калёнов – генеральный директор компании «ЛТМ», которая развивает бренд «Карнитин.про». Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:41  26.04.2017
    Станислав Поздняков будет руководителем олимпийской делегации России на Олимпийских играх-2018
    Сегодня, 26 апреля, в Москве состоялся исполком Олимпийского комитета России. Исполком принял приглашение Международного олимпийского комитета к участию олимпийской команды России в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в корейском Пхенчхане. Были утверждены расширенные списки кандидатов в олимпийскую команду, куда вошли 598 спортсменов (336 мужчин и 262 женщины). Руководителем Олимпийской делегации России на Играх-2018 утвержден первый вице-президент ОКР, четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Об Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР.
     
    17:59  24.04.2017
    36 российских спортсменов лишены результатов Игр-2008 и 2012
    Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Сегодня, 24 апреля, было объявлено об аннулировании результатов Олимпийских игр-2008 легкоатлетки Татьяны Черновой (бронза в семиборье) и Олимпийских игр-2012 бегуна Максима Дылдина (12-й на 400 м, пятый на 4х400 м). С учётом решений МОК и CAS, санкциям подверглись уже 36 российских спортсменов. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:57  22.04.2017
    Александр Хютте дисквалифицирован до 4 августа 2019 года
    Победитель командного чемпионата Европы 2011 года, четырёхкратный чемпион России в беговых дисциплинах Александр Хютте по решению Спортивного арбитражного суда получил дисквалификацию на четыре года – с 5 августа 2015 года. Информатор Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) Хютте признан виновным в нарушении п.32.2 (а) «Наличие запрещенной субстанции в пробе спортсмена», п.32.2 (б) «Попытка применения запрещенной субстанции», п.32.2(с) «Уклонение от сдачи пробы» антидопинговых правил IAAF. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили во Всероссийской федерации легкой атлетики России.
     
    13:53  21.04.2017
    Юлия Ефимова стала лицом новой рекламной кампании Orbit!
    23 апреля один из крупнейших в мире производителей жевательной резинки компания Wrigley и бренд Orbit запускают новую рекламную компанию, лицом которой стала трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова. Подробности проекта сообщает Агентство «Весь спорт», клиентом которого является Юлия Ефимова.
     
    15:51  17.04.2017
    Олимпийская чемпионка кореянка Юна Ким примет участие в церемонии зажжения олимпийского огня Игр-2018 – 24 октября
    Международный олимпийский комитет (МОК) обнародовал даты зажжения олимпийского огня и эстафеты огня зимних Олимпийских игр-2018. В греческой Олимпии зажжение огня состоится – 24 октября. В церемонии примет участие олимпийская чемпионка по фигурному катанию из Южной Кореи Юна Ким. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК.
     
    13:28  14.04.2017
    МПК: наше решение о приостановке членства ПКР подтвердили уже два суда
    Международный паралимпийский комитет (МПК) распространил реакцию на решение Федерального суда Швейцарии об отклонении апелляции Паралимпийского комитета России (ПКР). Было оспорен вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS) о признании легитимным приостановку членства ПКР в МПК, что повлекло за собой неучастие российских атлетов в Паралимпийских играх 2016 года. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение МПК.
     
    14:00  12.04.2017
    Вниманию СМИ! В «Советском спорте» состоится «круглый стол», посвящённый страхованию профессиональных спортсменов!
    Завтра, 12 апреля, в Издательском доме «Советский спорт» состоится «круглый стол», посвящённый страхованию профессиональных спортсменов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:56  08.04.2017
    Глобальная ассоциация спортивных федераций появится на месте "СпортАккорд"
    Объединение международных спортивных организаций "СпортАккорд", основанное 21 апреля 1967 года в Лозанне, переименовано в Глобальную ассоциацию спортивных федераций (Global Association of Sports Federations, ГАСИФ). Президент организации Патрик Бауманн рассказал в Twitter. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:15  08.04.2017
    Артём Пацев: некоторые могут считать Екатерину Завьялову (Поистогову) даже золотой медалисткой Олимпиады-2012 – среди стопроцентных женщин
    Вчера, 7 апреля, Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил решение о дисквалификации бегуньи Екатерины Завьяловой (Поистоговой) на два года – с 24 августа 2015-го. Аннулированы её результаты с 21 октября 2014 года по 24 августа 2015-го, но олимпийскую медаль Игр-2012 удалось сохранить. Решение Агентству «Весь спорт» подробно прокомментировал член Правления организации «Спорт и право» Артём Пацев, представлявший интересы Завьяловой (Поистоговой).
     
    18:15  07.04.2017
    Екатерина Поистогова сохранила медаль Олимпийских игр 2012 года
    Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение о дисквалификации бегуньи Екатерины Поистоговой только на два года – с 24 августа 2015-го. Аннулированы её результаты с 21 октября 2014 года по 24 августа 2015-го, в том числе серебро чемпионата Европы-2015 в Праге (Чехия). Олимпийскую медаль Поистоговой удалось сохранить. На Олимпийских играх-2012 Поистогова в беге на 800 м завоевала бронзу, но после дисквалификации чемпионки россиянки Марии Савиновой к Поистоговой перешло серебро. Это решение Агентству «Весь спорт» прокомментировал юрист Артём Пацев.
     
    16:48  07.04.2017
    Алексей Мельников и Владимир Казарин пожизненно дисквалифицированы CAS
    Сегодня, 7 апреля, Спортивный арбитражный суд (CAS) пожизненно дисквалифицировал бывшего старшего тренера сборной России по легкой атлетике в группе выносливости (марафон, стайерские дистанции) Алексея Мельникова и бывшего тренера сборной России в беге на спринтерские дистанции Владимира Казарина. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:40  05.04.2017
    34 российских спортсмена лишены результатов Игр-2008 и 2012
    Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Сегодня, 5 апреля, было объявлено об аннулировании результата Олимпийских игр-2012 тяжелоатлетки Светланы Царукаевой (серебро в весе до 63 кг). С учётом решений МОК и CAS, санкциям подверглись уже 34 российских спортсмена. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:56  05.04.2017
    Синхронистка Наталья Ищенко будет исполнять обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области
    Пятикратная олимпийская чемпионка, 19-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию Наталья Ищенко распоряжением врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова назначена временно исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области. Наталья Ищенко будет курировать агентство по спорту и агентство по делам молодежи Калининградской области. Это решение пресс-службе правительства Калининградской области прокомментировала Наталья Ищенко. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    12:34  04.04.2017
    Более 600 кандидатов подали заявки на участие в конкурсе на должность генерального директора РУСАДА
    31 марта завершился прием заявок на участие в конкурсе на позицию «Генеральный директор» РАА «РУСАДА» (Российское антидопинговое агентство). На вакансию откликнулись более 600 человек. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в РУСАДА.
     
    04:07  01.04.2017
    Олимпийский чемпион Александр Дьяченко, призёр чемпионата мира Наталья Дьяченко и ещё семь российских каноистов и байдарочников оправданы по обвинениям в нарушении антидопинговых правил из доклада Макларена!
    Вчера, 31 марта, Международная федерация каноэ (ICF) на основании решения Антидопинговой комиссии ICF сняла с девяти российских мастеров гребли на байдарках и каноэ во главе с чемпионом Олимпийских игр, мира и Европы Александром Дьяченко и призёром чемпионатов мира и Европы Натальи Подольской подозрения по возможным нарушениям антидопинговых правил по результатам доклада канадского эксперта Ричарда Макларена. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили во Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК).
     
    14:50  30.03.2017
    Дмитрий Медведев подписал постановление «Об утверждении перечня запрещённых для использования в спорте субстанций и методов»
    28 марта председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление №339 «Об утверждении перечня субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте, для целей статей 2301 и 2302 Уголовного кодекса Российской Федерации». Ожидается, что оно «будет способствовать снижению риска возникновения нарушений антидопинговых правил спортсменами, повышению ответственности тренера, специалиста по спортивной медицине или другого специалиста в области физической культуры и спорта». Агентство «Весь спорт» приводит текст постановления.
     
    18:29  21.03.2017
    33 российских спортсмена лишены результатов Игр-2008 и 2012
    Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Сегодня, 21 марта, было объявлено об аннулировании результатов Олимпийских игр-2012 легкоатлеток Виктории Валюкевич (тройной прыжок – восьмая), Марии Беспаловой (молот – 11-я) и Гульфии Ханафеевой (молот – вне финала). С учётом решений МОК и CAS, санкциям подверглись уже 33 российских спортсмена. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:43  20.03.2017
    Курченко, Иванова, Спинёв, Моисеева, Сысоев и Муртазалиев утверждены главными тренерами сборных России; Кузнецов не получил одобрения
    В Москве состоялось заседание Эспертного совета Министерства спорта РФ. На нём были согласованы кандидатуры главных тренеров: Сергея Курченко (бейсбол), Натальи Ивановой (парусный спорт), Светланы Моисеевой (прыжки в воду), Игоря Сысоева (триатлон), Николая Спинёва (академическая гребля) и Омара Муртазалиев (каратэ). Кандидатура Павла Кузнецова (тяжёлая атлетика) была отклонена. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Минспорта РФ.
     
    10:15  19.03.2017
    Новое слово в антидопинговом контроле! РУСАДА начала тестирование на допинг – тренеров, массажистов и сервисменов!
    Сегодня, 19 марта, на железнодорожной станции Огоньки Иркутской области случилось событие, которое пока невозможно осознать. Российские сотрудники шведской компании IDTM, проводя допинг-контроль по заказу Российского антидопингового агентства (РУСАДА), заставили сдать пробы мочи – внимание! – главного тренера паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирину Громову, массажиста Ирину Корниенко и сервисменов Романа Жеребятьева и Вячеслава Алексеенкова. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщила сама Ирина Громова.
     
    14:20  16.03.2017
    МОК: будет создан Независимый орган тестирования
    Сегодня, 16 марта, в Пхенчхане (Южная Корея) состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). На нём был утверждён документ под названием "12 принципов по созданию более надежной и независимой глобальной антидопинговой системы для защиты чистых спортсменов". В частности, анонсировано создании независимого органа тестирования, который разработает для каждой международной федерации план тестирования. Выработан ряд рекомендаций по реформе Всемирного антидопингового агентства (WADA). Заявление исполнительного комитета МОК цитирует Агентство «Весь спорт».
     
    08:12  16.03.2017
    Наталья Ищенко – лучшая синхронистка Европы 2016 года!
    Европейская лига плавания (LEN) объявила итоги традиционного голосования по выбору лучших спортсменов 2016 года. В число лауреатов вошла россиянка Наталья Ищенко, признанная лучшей синхронисткой. В прошлом году она завоевала две золота Олимпийских игр (из пяти) и три золота чемпионата Европы (из 12-и). Полные итоги голосования LEN сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:48  15.03.2017
    Слушания по иску 34-х российских паралимпийцев к IPC о недопуске на Паралимпийские игры-2016 состоялись в CAS
    Сегодня, 15 марта, в Арбитражном спортивном суде (CAS) в Лозанне (Швейцария) состоялись слушания по иску 34-х российских паралимпийцев во главе с трёхкратной победительницей Игр Маргаритой Гончаровой к Международному паралимпийскому комитету (IPC) о недопуске на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на официальном странице организации «Спорт и право» в социальной сети «Фейсбук». Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:05  14.03.2017
    ПКР: 18 проб семи российских участников Паралимпиады-2014 было исследованно МПК – никаких уведомлений о нарушении антидопинговых правил не получали
    В Бонне (Германия) состоялась встреча депутатов Государственной Думы РФ с представителями Международного паралимпийского комитета (МПК) по вопросам восстановления членства Паралимпийского комитета России в МПК. Для получения информации из МПК с депутатами Государственной Думы РФ встретились президент ПКР Владимир Лукин и вице-президент ПКР Павел Рожков. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:32  13.03.2017
    Павел Колобков принял участие в симпозиуме WADA
    Сегодня, 13 марта, в Лозанне (Швейцария) проходит ежегодный симпозиум Всемирного антидопингового агентства (WADA) – «Реагирование на общие вызовы и укрепление будущего чистого спорта». На симпозиуме выступил министр спорта РФ Павел Колобков с актуальной информацией о борьбе с допингом в Российской Федерации. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Минспорта РФ.
     
    09:46  13.03.2017
    Бывший замдиректора ВНИИФК Сергей Португалов получил пожизненную дисквалификацию
    В Лозанне (Швейцария) Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение о пожизненной дисквалификации бывшего замдиректора Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта (ВНИИФК) Сергея Португалова. Решение вступило в силу 10 марта 2017 года. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:55  12.03.2017
    Александр Жуков: у Исинбаевой безупречная репутация великой спортсменки, которая никогда не пользовалась запрещенными препаратами
    Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, член Международного олимпийского комитета и Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Елена Исинбаева на четыре года избрана на пост председателя Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Это решение службе информации Олимпийского комитета России прокомментировал президент ОКР Александр Жуков. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    09:39  12.03.2017
    Елена Исинбаева возглавила Наблюдательный совет РУСАДА
    Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, член Международного олимпийского комитета и Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Елена Исинбаева на четыре года избрана на пост председателя Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Её заместителем назначен управляющий партнер по России, руководитель направления по работе с клиентами и отраслевому развитию в СНГ ООО «Эрнст энд Янг» Александр Ивлев. Кандидатура Исинбаевой выдвинута комиссией спортсменов ОКР во главе с олимпийской чемпионкой по фехтованию на саблях Софьей Великой. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в Олимпийском комитете России.
     
    12:14  11.03.2017
    Президент МПК Филипп Крэйвен: сейчас мяч на стороне ПКР
    Вчера, 10 марта, в Бонне (Германия) состоялась встреча депутатов Государственной Думы РФ с представителями Международного паралимпийского комитета (МПК) по вопросам восстановления членства Паралимпийского комитета России в МПК. Российскую сторону возглавили первый зампред комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политики Вячеслав Фетисов, зампред того же комитета Валерий Газзаев и первый зампред комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Олег Смолин. Со стороны МПК выступали президент организации Филипп Крэйвен и председатель рабочей группы МПК Энди Паркинсон. МПК в очередной раз посоветовал выполнить критерии восстановления членства ПКР в МПК. Президент МПК Крэйвен заявил, что у России есть шансы высупить на Паралимпйиских играх-2018 в Южной Корее. Агентство «Весь спорт» цитирует Филиппа Крэйвена, слова которого предоставлены пресс-службой МПК.
     
    10:25  11.03.2017
    Сергей Косилов назначен заметителем министра спорта РФ
    Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распоряжением от 9 марта №411-р назначил Сергея Косилова на должность заместителя министра спорта РФ. Главной зоной ответственности нового замминистра станет спорт высших достижений. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет