 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
18:31 02.06.2013 - Хоккей Игорь Казиков: считаю целесообразным разгрузить предстоящий сезон КХЛ и полностью подстроить его под график подготовки сборной РоссииРезервы для усиления мужской олимпийской сборной России по хоккею после неудачного минувшего сезона необходимо искать не НХЛ, а во внутреннем чемпионате. Такое мнение в специальной статье для Агентства спортивной информации «Весь спорт», посвящённой итогам предолимпийского хоккейного сезона, высказал Игорь Казиков – член исполкома Федерации хоккея России, член Экспертного совета Министерства спорта РФ и директор-руководитель Главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях олимпийского комитета России. Публикует статью Игоря Казикова без купюр.
«Вот и закончился очередной хоккейный сезон в России. И пока свежи воспоминания, хочется его вспомнить и поговорить о том, чем он запомнился.
В первую очередь, хочу отметить работу Федерации хоккея России (ФХР), которая под руководством выдающегося вратаря Владислава Третьяка ведет активную работу по развитию хоккея в нашей стране. Свидетельством этому является как создание хоккейных лиг, так и рост числа соревнований среди детей и юношей, увеличение количества учебно-тренировочных сборов национальных команд России. На высоком уровне находятся отношения с Международной федерацией хоккея (IIHF), свидетельством чему является то доверие, которое эта организация оказывает России, предоставляя право проведения крупнейших международных соревнований. Так, в этом году в Уфе прошел чемпионат мира среди молодежных команд, а в Сочи – среди юношеских. В 2016 году Москва примет чемпионат мира среди взрослых. В общем, имеет место явное поступательно движение вперед. Но главной проверкой выбранного направления развития, безусловно, станут XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи. Вот, в основном, через призму этого события мне и хотелось бы поделиться своим мнением о завершившемся сезоне.
Конечно, надо отметить нашу женскую сборную, которая после длительного перерыва завоевала медали на чемпионате мира. Этот успех можно объяснить рядом факторов: это и большое внимание, которое уделяет ФХР женским сборным всех возрастов, и увеличение числа регионов, которые развивают женский хоккей, что способствовало притоку талантливых молодых спортсменок в команду, и удачные кадровые решения – в частности, назначение главным тренером Юрия Чеканова и генеральным менеджером известного в прошлом хоккеиста Алексея Яшина.
Так что остается только пожелать нашей женской половине не снижать темпа – правильный вектор развития выбран, и его остается только совершенствовать. Но, конечно, больше всего разноплановых эмоций связано с мужским хоккейным сезоном. Начнём с внутрироссийской части – это чемпионаты КХЛ и ВХЛ. Подавляющее число хоккейных болельщиков сходятся во мнении, что по зрелищности, напряженности и непредсказуемости это были самые захватывающие турниры за несколько последних лет. Свою лепту в это в начале сезона внёс локаут в НХЛ. Пусть из-за океана к нам приехало и не так много хоккеистов, но главное – что появились все звездные российские мастера: и лучший игрок мира Малкин, и волшебник Дацюк, и неудержимый Овечкин, и потрясающий Ковальчук. Игра команд окрасилась новыми красками, больше стало болельщиков на трибунах. А когда локаут завершился, появилась ещё одна интрига – как командам удастся справиться с потерями, которые они понесли. И вот тут всё получилось по разному: у кого то игра поблекла и команда вылетела на ранней стадии плей-офф («Металлург», Магнитогорск), кому то не хватило уехавших лидеров в решающие моменты (СКА, Санкт-Петербург), а кто-то, не сбавляя хода и не замечая отъезда таких ярких мастеров, как Бэкстрем и Овечкин, выиграл чемпионат («Динамо», Москва). Что касается разговоров про лимит для иностранцев, это палка о двух концах. С одной стороны, присутствие ярких мастеров, несомненно, украшает чемпионат: они и зрителей привлекают на трибуны, и примером для молодых спортсменов являются. С другой стороны, многие наши хоккеисты из-за этого не могут пробиться в состав команды. Поэтому одна из основных задач КХЛ и ФХР – найти разумный компромисс в этом вопросе. И ещё можно было бы пожелать нашей главной хоккейной лиге, чтобы она взяла пример с ВХЛ, и в плей-офф КХЛ команды с Востока и Запада встречались уже начиная с первой стадии – это сделает этот турнир гораздо более зрелищным и интересным.
Впечатления от главных стартов сезона – чемпионатов мира разных возрастов – несколько более сложные. В этом году Россия принимала два чемпионата мира. Это говорит о той большой работе, которую проделывает ФХР и лично её президент Владислав Третьяк по пропаганде хоккея среди молодежи, по привлечению детей в этот вид замечательный вид спорта. Такая работа не может не дать результата, хотя, к сожалению, в этом году они оставляли желать лучшего.
Частично это связано с проблемой, о которой я уже говорил. Молодым сложно пробиться в состав команд КХЛ, ведь там нужен результат здесь и сейчас, поэтому проще пригласить уже сложившихся хоккеистов, пусть и не столь талантливых, но гораздо менее непредсказуемых. А с молодежью надо заниматься. К сожалению, таких тренеров, как Петр Ильич Воробьев, который очень любил работать с молодыми, сегодня в КХЛ нет. Вот поэтому за сезон в юниорские лиги США и Канады, в Финляндию и даже в страны СНГ у нас уехали – 150 юных спортсменов. Вот почему ФХР в настоящее время ведет переговоры с КХЛ об ужесточении лимита на легионеров с пяти до трёх (включая вратаря) в 2016 году. Эта мера повысит количественный и качественный вес молодых игроков в составах команд КХЛ и, тем самым, будет способствовать увеличению резерва первой сборной команды России.
Для нашей первой сборной этот спортивный год получился не самым удачным. Хотя задел был очень хорошим. «Кубок Первого канала» получился лучшим за последние лет 10. Отсутствие билетов в кассах уже за полтора месяца до его начала, полные трибуны «Мегаспорта» и очень яркая игра нашей сборной настраивали на оптимистический лад. Хотя остальные этапы Евротура нам не очень удались, больших опасений за чемпионат мира не было. Тень сомнений появилась после довольно слабых матчей сборной России с соперниками из Норвегии, Австрии и других не самых хоккейных стран перед турниром. А сам чемпионат мира прошёл совсем не так, как нам бы этого хотелось. И даже не поражение 3:8 в четвертьфинале расстроило больше всего, а то, что сборной так и не удалось нащупать свою игру. Говорить о причинах, наверное, не совсем этично, так как у каждого болельщика – своё видение, а у тренерского состава – своё. Безусловно, ошибки имели место, но сейчас не время посыпать голову пеплом. Надо их тщательно проанализировать и постараться избежать в будущем, потому что Олимпийские зимние игры – это важнейшее событие 2014 года в нашей стране, а мужской хоккей является тем видом, на который мы вправе рассчитывать, даже несмотря на не слишком удачный нынешний сезон.
По моему мнению, нам необходимо, в первую очередь, обратить внимание на свой внутренний чемпионат и искать резервы для усиления там. Почему я это говорю. Все мы прекрасно помним, какая охота развернулась на наших энхаэловцев перед Играми-2010 в Ванкувере. В результате практически все они приехали в сборную с травмами или после травм. В то же время, ни один из кандидатов в сборные Канады или США, даже вечно травмированный Кросби, никаких повреждений в тот год не получил. Нет никаких гарантий, что перед Сочи эта история не повторится.
В этой связи считаю целесообразным несколько разгрузить предстоящий сезон КХЛ и полностью подстроить его под график подготовки сборной России. Мы у себя в стране, мы решаем важнейшую задачу – и всегда между собой сумеем договориться. В первую очередь, надо сократить число матчей. В прошедшем сезоне КХЛ команды до серии плей-офф играли по 51 матчу – это очень много. Кроме того, необходимо увеличить паузы в чемпионате для участия в этапах Евротур», хотя бы на один-два дня. Плюс каждый из этапов Евротура необходимо рассматривать как важнейший этап подготовки к Сочи и пытаться наигрывать олимпийские сочетания игроков.
Еще нужны, как минимум, двухнедельные сборы непосредственно перед Играми для кандидатов в сборную из КХЛ.
И, конечно, необходима активная работа за океаном: это касается как проведения предсезонного сбора с энхаэловцами, так и постоянных просмотров основных кандидатов в олимпийскую команду тренерами сборной. Думаю, именно с целью активизации этих контактов в сборной воссоздана должность генерального менеджера, на которую назначен наш выдающийся хоккеист Алексей Касатонов. Он уже успешно выступал в этом качестве на Играх-1998 в Нагано, который тогда сформировал очень сильную команду, вошедшую в историю как «команда братьев».
И тогда мы точно будем аплодировать нашей сборной на Олимпиаде!»
10:21 15.10.2012 Мария Букшеванная: накормили «Пеликанов»! Женская сборная Москвы по хоккею, в состав которой входят несколько игроков национальной команды, на сборе в Лахти (Финляндия) провела первый товарищеский матч. Наши девушки разгромили команду «Пеликан» со счётом – 15:0. Подробности матча в блоге «Хоккей на о’кей» на портале «Сборная России-2014» написала защитник сборной России Мария Букшеванная написала. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Марию Букшеванную.
| | 13:50 14.10.2012 Мария Букшеванная: в Сочи-2014 постараемся не ударить в лёд лицом Женская сборная Москвы по хоккею, в состав которой входят несколько игроков национальной команды, проводит сбор в Лахти (Финляндия). О главной цели защитник сборной России Мария Букшеванная написала в блоге «Хоккей на о’кей» на портале «Сборная России-2014». Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Марию Букшеванную.
| | 16:14 12.10.2012 Антон Шенфельд: Высшая хоккейная лига гораздо сильнее, чем Молодёжная Нападающий молодежной сборной России по хоккею Антон Шенфельд, начавший сезон в «Металлурге» из Магнитогорска, продолжит карьеру в клубе Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Южный Урал» (Орск). Антон Шенфельд рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», почему ему не удалось закрепиться в сильнейшей лиге.
| | 14:11 12.10.2012 Мария Букшеванная: парни стараются силовые приемы против меня не применять Женская сборная Москвы по хоккею отправилась на серию товарищеских матчей в Финляндию. В состав команды включена 18-летняя Мария Букшеванная, лидер молодёжной сборной России, которую постоянно привлекают в национальную команду. Мария Букшеванная оценила свои перспективы в сборной Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:22 11.10.2012 Андрей Сигарев: главный тренер молодёжной сборной поздравил с переходом в СКА Лидер молодежной сборной России по хоккею Андрей Сигарев, выступавший за пензенский «Дизель» в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) ушёл на повышение – в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), и теперь защищает цвета питерского СКА. Андрей Сигарев признался Агентству спортивной информации «Весь спорт», что очень рассчитывает получить игровое время в составе звёздного клуба.
| | 18:07 11.10.2012 Михаил Чеканов: все вопросы с Гавриловой решены, она сыграет за сборную России в североамериканском турне Через месяц женская сборная России по хоккею отправится на серию товарищеских матчей в Северную Америку. Главный тренер команды Михаил Чеканов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о составе и задачах на североамериканское турне.
| | 14:41 09.10.2012 Валерий Фесюк: едем с Билялетдиновым в Сочи, чтобы посмотреть условия на арене и базе Сегодня, 9 октября, главный тренер мужской сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов и представители Федерации хоккея России (ФХР) отправятся в Сочи, чтобы проверить ход строительства базы для национальной команды. Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт» новостями об олимпийской стройке и подготовке к декабрьскому чемпионату мира среди молодёжных команд в Уфе.
| | 09:09 09.10.2012 Зинэтула Билялетдинов: на первый этап Евротура приглашу ребят, которые приехали из НХЛ – но не всех Примерно через неделю будет назван расширенный состав мужской сборной России по хоккею для участия в первом этапе Евротура, который пройдёт 7-10 октября в Финляндии. Главный тренер национальной команды, олимпийский чемпион Зинэтула Билялетдинов (на фото) рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», кого вызовет на турнир. | | 00:47 09.10.2012 Илья Ковальчук: в сборную России все обязаны ехать по первому требованию – приеду и я, конечно Вчера, 8 октября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги питерский СКА обыграл в гостях московский ЦСКА – 4:2. Хет-трик сделал двукратный чемпион мира, призёр Олимпийских игр 2002 года Илья Ковальчук. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Илья Ковальчук заявил, что готов приехать в сборную России на первый этап Евротура, который пройдёт 7-10 ноября в Финляндии. | | 17:05 06.10.2012 Денис Перевозчиков: попасть в сборную России на чемпионат мира в Уфе – моя главная цель в нынешнем сезоне 25 декабря – 5 января в Уфе пройдёт чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд. Одним из кандидатов в сборную России является вратарь клуба Молодёжной хоккейной лиги «Барс» (Казань) Денис Перевозчиков. Порталу «Сборная России-2014» Денис Перевозчиков признался, что в сборной России узнаёт много нового.
| | 14:14 05.10.2012 Евгений Корешков: в ноябре сформируем две молодёжные сборные России: главный тренер Варнаков повезёт команду в Канаду, а я – в Швецию 25 декабря – 5 января в Уфе пройдёт чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд. В ноябре сборная России в рамках подготовки к ответственному домашнему турниру разделится на две команды и примет участие в двух турнирах – в Канаде и Швеции. Тренер команды Евгений Корешков рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», как по командам распределятся тренеры и игроки. | | 12:00 05.10.2012 Евгений Медведев: перстень за победу на чемпионате мира-2012 никогда не продам Лучшим защитником сентября в Континентальной хоккейной лиге признан игрок казанского «Ак Барса», чемпион мира 2012 года Евгений Медведев. Евгений Медведев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», как изменилась его жизнь после победного чемпионата мира. | | 23:58 04.10.2012 Павел Дацюк: первую шайбу в КХЛ забрал на память Сегодня, 4 октября, в московском дерби регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ЦСКА победил «Спартак – 2:1 в овертайме. Обе армейские шайбы забросил звездный форвард Павел Дацюк, причем победную – за одну секунду (!) до завершения овертайма. Своими впечатлениями от матча Павел Дацюк поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 09:09 04.10.2012 Александр Овечкин: был бы крайне недоволен, если бы я забивал, а «Динамо» уступало! Вчера, 3 октября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги московское «Динамо» победило казанский «Ак Барс» – 2:0. Звёздный нападающий «Динамо» и сборной России Александр Овечкин стал автором результативной передачи. Александр Овечкин признался специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт", что с каждой встречей чувствует себя всё лучше и лучше. | | 23:19 02.10.2012 Кирилл Капустин: перед своими болельщиками на чемпионате мира в Уфе постараемся показать лучший хоккей 25 декабря – 5 января в Уфе пройдёт чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд. Одним из лидеров сборной России на этом турнире наверняка станет Кирилл Капустин, выступающий за ярославский «Локомотив» в чемпионате Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Кирилл Капустин рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», насколько он адаптировался ко взрослому хоккею. | | 20:59 02.10.2012 Антон Ефремов: один раз меня позвали в сборную Поволжья, но сразу отчислили 25 декабря – 5 января в Уфе пройдёт чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд. Одним из кандидатов в сборную России на этот турнир является защитник «Нефтехимика» Антон Ефремов. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Антон Ефремов признался, что с удовольствием примет приглашение в команду.
| | 15:18 02.10.2012 Наиль Якупов: на молодёжный чемпионат мира приеду даже из «Эдмонтона» 25 декабря – 5 января в Уфе пройдёт чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд. Лидер сборной России Наиль Якупов, решивший все проблемы с Федерацией хоккея Канады и получивший право выступать в чемпионате КХЛ, признался специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», что очень хочет сыграть на домашнем чемпионате мира.
| | 10:12 02.10.2012 Ия Гаврилова: сыграю за сборную, если федерация мне оплатит билет 5 октября лидер сборной России по хоккею Ия Гаврилова начнет очередной сезон в Канаде, где она выступает за университетскую команду Диноса из Калгари. Ия Гаврилова рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт», что приняла решение вернуться в Россию. | | 23:42 01.10.2012 Александр Овечкин: бросаю много – забиваю мало, в реализации надо добавлять Сегодня, 1 октября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги московское «Динамо» обыграло «Нефтехимик» из Нижнекамска – 5:1. Звёздный форвард «Динамо» Александр Овечкин забросил свою вторую шайбу в сезоне. После матча Александр Овечкин признался специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», что мог забивать и больше. | | 14:12 28.09.2012 Екатерина Соловьева: в клубах ведут дневники для тренеров сборной В чемпионате России по хоккею с шайбой среди женщин прошли матчи очередного тура. Челябинский «Факел» дважды разгромил «Скиф-2» из Нижнего Новгорода – 11:0 и 15:0. Семь шайб в двух встречах забросила нападающая сборной России Екатерина Соловьева, поделившаяся с корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» своими впечатлениями о турнире.
| | 18:33 27.09.2012 Галина Скиба: нынешний тренерский штаб сборной России много времени уделяет психологии В чемпионате России по женскому хоккею лидер турнира «Торнадо» из Дмитрова обыграла в двух матчах «Спартак-Меркурий» из Екатеринбурга – 6:1 и 10:1. Игрок национальной команды Галина Скиба из «Торнадо» объяснила Агентству спортивной информации «Весь спорт», почему уже речь не идет о двузначных разрывах и назвала события, которые её удивили. | | 11:49 26.09.2012 Николай Жердев: удивлён, что Сёмин не получил предложений из КХЛ Вчера, 25 сентября, в матче регулярного чемпионата КХЛ подмосковный «Атлант» победил московский «Спартак» – 5:2. После матча нападающий «Атланта» Николай Жердев в беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» порадовался решению российских легионеров НХЛ играть во время локаута в КХЛ и выразил сомнение, что сюда должны ехать иностранцы.
| | 09:43 26.09.2012 Антон Худобин: я – гражданин России, и выступать под родным флагом для меня очень почётно Вратарь «Бостона» Антон Худобин на время локаута в Национальной хоккейной лиги (НХЛ) подписал контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Атлант» из Мытищ. После вчерашней, 25 сентября, победы «Мытищ» над московским «Спартаком» (5:2) Антон Худобин признался специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», что пока не понимает, как долго продлится локаут. | | 23:03 24.09.2012 Илья Зубов: раньше выходить с Дацюком на лёд в одном матче не доводилось Сегодня, 24 сентября, хоккейный клуб ЦСКА победил в матче чемпионата КХЛ омский «Авангард» – 1:0. Партнёром по звену звёздного дебютанта армейцев Павла Дацюка стал Илья Зубов, который в прошлом сезоне призывался в сборную России на все этапе Евротура. Илья Зубов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» своими впечатлениями об игре. | | 22:59 24.09.2012 Илья Брызгалов: наверное, я всё-таки сыграю за ЦСКА в следующем матче В нынешнем сезоне за хоккейный клуб ЦСКА будет выступать голкипер Илья Брызгалов. Илья Брызгалов признался специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», что его не пугает даже слабая физическая форма. | | 22:46 24.09.2012 Павел Дацюк: испытываю недоумение, почему арбитры отменили шайбу, которую я забил головой Сегодня, 24 сентября, нападающий Павел Дацюк дебютировал в Континентальной хоккейной лиге. Его ЦСКА обыграл дома омский «Авангард» – 1:0, а шайбу, забитую звездным форвардом… головой, арбитры отменили. После матча Павел Дацюк посетовал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», что шайбу отменили зря. | | 20:02 23.09.2012 Александр Овечкин: мы не должны были проигрывать Сегодня, 23 сентября, нападающий московского «Динамо» и сборной России Александр Овечкин провел второй матч в КХЛ и открыл счет своим голам в составе клуба. После игры с питерским СКА, в котором его клуб уступил - 1:3, нападающий поделился с корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» своими впечатлениями об игре.
| | 19:53 23.09.2012 Илья Ковальчук: если вызовут на этап Евротура – поеду обязательно Сегодня, 23 сентября, в Москве двукратный чемпион мира Илья Ковальчук дебютировал в чемпионате КХЛ. Его петербургский СКА обыграл в Москве «Динамо» - 3:1, а сам форвард отметился голевой передачей. После игры хоккеист признался корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», что чувствует себя замечательно.
| | 16:24 23.09.2012 Сергей Федоров: вопрос по Николаю Прохоркину на контроле в КХЛ Хоккейный клуб ЦСКА подписал контракты с двумя игроками из НХЛ Павлом Дацюком и Ильей Брызгаловым. Генеральный менеджер клуба Сергей Федоров не назвал корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», кто будет третьим хоккеистом клуба, перешедшим из-за локаута.
| | 16:16 23.09.2012 Илья Брызгалов: мне кажется, что локаут может затянуться до конца сезона В чемпионате Континентальной хоккейной лиги будет выступать вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов. До окончания локаута в НХЛ он будет защищать цвета ЦСКА. Илья Брызгалов признался корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», что пропустит ближайшую игру команды.
| | 16:07 23.09.2012 Павел Дацюк: в России хочется отстраниться от этих заокеанских проблем Чемпион мира 2012 года, нападающий Павел Дацюк будет выступать в этом сезоне за ЦСКА. Форвард клуба НХЛ из Детройта на время локаута подписал контракт со столичным клубом и объяснил корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», почему он решился на такой шаг.
| | 21:03 22.09.2012 Александр Радулов: я впервые столько удалялся Нападающий ЦСКА и сборной России Александр Радулов сделал хет-трик в матче против «Югры» в рамках Континентальной хоккейной лиги. После матча герой встречи, в котором его команда победила 4:2, рассказал корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» о своих впечатлениях.
| | 20:18 22.09.2012 Илья Брызгалов: не надо ждать от нас слишком многого Голкипер Илья Брызгалов подписал контракт с ЦСКА и во время локаута будет выступать в КХЛ. Вратарь прибыл в Москву три дня назад, а после матча армейцев с «Югрой» сказал корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», что пока не слишком готов функционально.
| | 23:36 20.09.2012 Андрей Миронов: буду счастлив, если меня пригласят в сборную России на молодёжный чемпионат мира Сегодня, 20 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги московское «Динамо» разгромило «Динамо» минское – 7:2. В составе москвичей в дебютном матче Александра Овечкина сыграл одним из основных кандидатов в молодёжную сборную России на домашний чемпионат мира в Уфе – защитник Андрей Миронов. О своей игре Андрей Миронов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 23:11 20.09.2012 Александр Овечкин: если меня пригласят в сборную России на Евротур – обязательно поеду Сегодня, 20 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги московское «Динамо» разгромило «Динамо» минское – 7:2. В этом матче за москвичей дебютировал чемпион мира 2012 года Александр Овечкин, подписавший контракт до завершения локаута в НХЛ. После окончания матча Александр Овечкин, сделавший одну результативную передачу, поделился впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 22:44 20.09.2012 Андрей Сигарев: посвящаю хет-трик своей бабушке Вчера, 19 сентября, в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Дизель» из Пензы обыграл «Сокол» Красноярск – 5:0. Форвард Андрей Сигарев – лидер молодежной сборной России, которой предстоит домашний чемпионат мира в Уфе – сделал хет-трик. Свою игру и перспективы Андрей Сигарев прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | 17:26 19.09.2012 Михаил Науменков: шайбу мне принесли ребята, поздравили Лидер молодежной сборной России по хоккею Михаил Науменков отличился в своем втором матче за тверской ТХК в первенстве Высшей хоккейной лиги. Тверяки одержали первую победу в сезоне над клинским «Титаном» - 4:3 по буллитам. Дебютные игры в ВХЛ Михаил Науменков прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:26 19.09.2012 Михаил Варнаков: для меня важно, чтобы человек играл Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Михаил Варнаков в эти дни в Москве посещает матчи Молодежной хоккейной лиги, просматривая кандидатов в команду. Специалист рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», почему он рад за Науменкова и не высказал опасений по поводу отъезда Николая Прохоркина.
| | 10:51 18.09.2012 Евгений Корешков: лидер молодёжной сборной России Наиль Якупов полностью готов выступать в КХЛ В сезоне 2012/2013 годов чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд состоится в России – с 25 декабря по 5 января в Уфе. Тренер молодёжной сборной России Евгений Корешков, возглавляющий также команду Молодёжной хоккейной лиги «Стальные лисы» (Магнитогорск), поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт» своим мнением о Восточной конференции МХЛ и кандидатах в «молодёжку». | | 18:25 17.09.2012 Валерия Павлова: причины хорошей формы – игра летом против парней и сбор в национальной команде В чемпионате России по хоккею среди женских команд зафиксирован еще один неожиданный результат. «Тюменские лисицы» в Уфе обыграли бронзового призера прошедшего чемпионата «Агидель» - 7:4. Две шайбы на счету Валерии Павловой, которая в нынешнем чемпионате забросила уже 13 шайб. Валерия Павлова рассказала корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», почему ее клубу удается показывать хороший хоккей.
| |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|