Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:15  24.06.2021 - Спортивная политика - Игры XXXII Олимпиады

    Двукратный олимпийский чемпион Роман Власов не выступит на Играх в Токио

    Сборная России по греко-римской борьбе завершила все предолимпийские старты, до Олимпийских игр осталось провести два сбора. За последние недели лидеры команды выступили на турнирах в Польше (два представителя веса до 77 кг) и Турции (все лидеры). Итоги предолимпийской подготовки главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили подвел пресс-службе Федерации спортивной борьбы России, фактически назвав имена четырёх олимпийцев из пяти.

     

    - Вы уже знаете на 100 процентов состав, который будет выступать в Токио?

    - Нет, есть одна весовая категория, в которой еще предстоит принять решение – до 77 кг.

     

    - На турнире в Польше выступали двукратный олимпийский чемпион Роман Власов и чемпион мира и Европы, действующий чемпион страны Абуязид Манцигов. Результат Власова удивил – он не вышел в финал. Что произошло?

    - Этот вопрос нужно адресовать Роману. Он прошел хорошую подготовку, ответственно тренировался на сборах, но проиграл.

     

    - В Турции очень сложно было дистанционно следить за ходом турнира, но стало известно, что чемпион мира Александр Чехиркин был снят врачом. Что с ним случилось?

    - Саша простудился еще перед выездом, даже не тренировался во время короткого сбора в Москве перед турниром. Уже прилетев в Турцию, стал чувствовать себя получше, рвался в бой – и одержал уверенные победы в двух встречах. После этого мы приняли решение не рисковать и сняли Чехиркина с соревнований. Он недавно перенес коронавирус, у него достаточный уровень антител. Могу сказать, что Саша был готов бороться дальше, но мы перестраховались. Он боец, его характер и воля – на высшем уровне, но в этом случае рисковать мы не стали.

     

    - С учетом всех обстоятельств, кто сегодня в весе до 77 кг – лидер и главный претендент на поездку в Токио?

    - У нас два равнозначных претендента – Чехиркин и Манцигов. Будем назначать время и место их очного поединка, с учетом интересов обоих сторон. Примем приемлемое решение для всех, всё сделаем так, чтобы это не сбило подготовку к Олимпийским играм. Поверьте, мне всё равно, кто поедет в Токио – Абу или Саша. Главное – чтобы в этом весе у нас было хорошее выступление на Олимпиаде.

     

    - Соревнований в календаре нет. Значит, схватка состоится на сборе?

    - Я бы хотел, чтобы решение мы приняли, как это обычно бывает, на контрольных схватках за 10 дней до старта. Но, повторю, решение, когда будет проведена встреча, еще не принято. На практике не раз бывало, что всё решалось в последний момент – и спортсмен после этого успешно выступал на Олимпиаде. Например, в 2000 году на сборах дали встречу Мурату Карданову и Алексею Мишину. Мурат выиграл, а потом блестяще отборолся в Сиднее, став олимпийским чемпионом. Сегодня у обоих спортсменов есть мотивация – Олимпиада, Манцигов и Чехиркин будут к ней готовиться, а в Токио поедет сильнейший. Могу сказать: они оба ударно провели цикл, и оба заслужили право выступать и побеждать на Олимпиаде.

     

    - И получается, что на свою третью Олимпиаду не поедет Роман Власов.

    - У каждого человека наступает момент, когда очень хочется, но нет достаточных моральных и психологических ресурсов для достижения максимальных целей. В такой ситуации надо немного передохнуть, переключиться – и идти вперед. Я хочу поблагодарить Романа Власова, который на протяжении 10-и лет был лидером в своем весе, да и сейчас остаётся одним из лидеров. Но ничего не стоит на месте, на Олимпийские игры хотят попасть все. У нас всё было честно и прозрачно, мы определили старты, на которых ребята выступали – и Манцигов с Чехиркиным показали результаты лучше. Я благодарен Роману за все победы, за всё, что он сделал для сборной, я уверен, что он будет полезен команде в будущем, а команда будет полезна ему. Я не знаю, продолжит Роман карьеру или нет, но его результаты говорят сами за себя.

     

    - В весе до 60 кг среди призеров турнира в Турции не оказалось Сергея Емелина. Как получилось, что он проиграл? И будет ли предоставлен шанс второму номеру команды в этом весе?

    - Прежде всего, я хочу подчеркнуть, что по весу до 60 кг у нас не стояло вопросов. Сергей Емелин продолжает целенаправленно готовиться к Олимпийским играм. В Турции случилось недоразумение, он в первом круге попал на спортсмена из Ирана – и проиграл. Как бы то ни было, Емелин – профессионал с большой буквы, один из самых дисциплинированных в нашей команде. По всем показателям он остается лидером. Иногда такое бывает – перенастроился, перестарался и из-за этого уступил. Повторю, нет никаких преград, Емелин продолжает готовиться к Токио. Сейчас он после сборов в горах, под нагрузкой, а в августе наши спортсмены будут на пике формы.

     

    - Артём Сурков набирает форму?

    - Сурков провел хороший турнир, прошел представителей Турции, Казахстана, одолел чемпиона мира Балинта Карпаши из Венгрии, а в финале прошел иранца. Так случилось, что на чемпионате Европы Артём приболел, но сегодняшняя его форма показывает, что он набирает обороты.

     

    - Также в Турции победил Муса Евлоев.

    - Муса – наш лидер, мировой лидер, и своей борьбой это он из раза в раз доказывает. Борется уверенно, все встречи завершает досрочно.

     

    - В каком состоянии Сергей Семёнов, который на турнирах не выступал?

    - У него всё хорошо, он готовится по плану.

     

    - Какие ближайшие планы у национальной команды?

    - У нас уже идет сбор в Подмосковье, а за 19 дней до Олимпиады мы приедем на заключительный этап подготовки во Владивосток.

     

    Игры XXXII Олимпиады. Токио (Япония), 23 июля – 8 августа

     

    Состав сборной России по греко-римской борьбе

     

    Весовая категория до 60 кг. Сергей Емелин.

     

    До 67 кг. Артём Сурков.

     

    До 77 кг. Александр Чехиркин или Абуязид Манцигов.

     

    До 97 кг. Муса Евлоев.

     

    До 130 кг. Сергей Семёнов.



    19:26  25.03.2020 - Игры XXXII Олимпиады
    Томас Бах: нам понадобится четыре недели, чтобы определить новые даты Олимпийских игр в Токио
    Вчера, 24 марта, Международный олимпийский комитет (МОК) и Оргкомитет «Токио-2020» приняли решение перенести летние Олимпийские игры-2020 в Токио (Япония) на 2021 год, но не позже лета. Это решение официальному сайту МОК прокомментировал президент МОК, олимпийский чемпион Томас Бах. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    09:32  25.03.2020 - Игры XXXII Олимпиады
    Станислав Поздняков: обозначенные новые сроки проведения Олимпиады в Токио с акцентом на весну 2021 года в сложившихся обстоятельствах выглядят оптимальными
    Вчера, 24 марта, Международный олимпийский комитет (МОК) и Оргкомитет «Токио-2020» приняли решение перенести летние Олимпийские игры-2020 в Токио (Япония) на 2021 год, но не позже лета. Это решение прокомментировал президент Олимпийского комитета России (ОКР), четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует пресс-службу ОКР.
     
    17:10  24.03.2020 - Игры XXXII Олимпиады
    МОК и Оргкомитет "Токио-2020": Олимпийские игры будут перенесены и состоятся в 2021 году, но не позже лета
    Международный олимпийский комитет (МОК) и Оргкомитет "Токио-2020" приняли решение перенести летние Олимпийские игры-2020 в Токио (Япония) на 2021 год, но не позже лета. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение МОК.
     
    20:15  23.03.2020 - Игры XXXII Олимпиады
    ФГСР: по информации FISA, МОК переносит Олимпийские игры-2020, обсуждается новая дата проведения
    24 июля – 9 августа было намечено проведение летних Олимпийских игр-2020 в Токио (Япония). Однако Международный олимпийский комитет (МОК) из-за угрозы распространения коронавируса и после отказа от выступления спортсменов Австралии и Канады решил перенести Игры. Сейчас, по информации Международной федерации гребного спорта (FISA), обсуждается новая дата проведения Игр. Этой информацией поделилась Федерация гребного спорта России (ФГСР). Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение ФГСР.
     
    18:27  23.03.2020 - Игры XXXII Олимпиады
    ОКР: считаем неприемлемым оказывать какое-либо давление на ответственные за проведение Олимпиады-2020 организации и побуждать их к принятию поспешных решений
    Сегодня, 23 марта, Олимпийский комитет России (ОКР) выступил с официальным заявлением в связи с распространением коронавируса и возможным переносом Олимпийских игр 2020 года (должны открыться 24 июля). Агентство «Весь спорт» публикует заявление ОКР без купюр.
     
    09:02  23.03.2020 - Игры XXXII Олимпиады
    Австралия и Канада решили не отправлять спортсменов на Олимпийские игры-2020
    Олимпийский и паралимпийский комитеты Австралии и Канады решили не отправлять спортсменов на Олимпийские игры-2020 в Токио (Япония). Решение принято "в целях сохранения здоровья атлетов и общества в целом". Австралийцы и канадцы, бразильцы и норвежцы призвали перенести Игры в Токио на 2021 год. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:11  01.03.2020 - Игры XXXII Олимпиады
    Олимпийская сборная России по велоспорту на треке: 8 из 12-и дисциплин и 12 квот
    Сегодня, 1 марта, в Берлине (Германия) завершается чемпионат мира по велоспорту на треке. Это заключительное соревнование, которое входит в зачёт мирового рейтинга, определяющего квоты на Олимпийские игры-2020. В Токио на треке теперь будут разыграны 12 комплектов наград вместо 10-и в Лондоне-2012 и Рио-2016 за счёт добавления мэдисона (мужского и женского). Сборная России будет представлена в восьми дисциплинах. Наши соотечественники получили максимальную квоту в спринте: по мужской и женской команде, а также по два спортсмена и спортсменки в кейрине и индивидуальном спринте. В темповых видах российские мужчины ни одной квоты не заработали, а женщины выступят в омниуме и мэдисоне. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    08:14  14.01.2020 - Игры XXXII Олимпиады
    Российские гандболисты потеряли шансы отобраться на Олимпиаду-2020 – и пропустят третьи Игры подряд
    В Швеции, Австрии и Норвегии продолжается финальный турнир чемпионата Европы по гандболу среди мужчин. Сборная России лишилась шансов на выход во второй этап, несмотря на предстоящий 15 января с датчанами. Это стало понятно после того, как в группе «Е» вничью сыграли команды Дании и Венгрии (24:24). Соответственно, сборная России не сможет продолжить борьбу за отбор на Олимпиаду-2020 в Токио – и пропустит третьи Игры подряд. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:23  13.01.2020 - Игры XXXII Олимпиады
    На групповом этапе Олимпиады-2020 женская сборная России сыграет с командами США, Китая, Италии, Аргентины и Турции; мужская – с командами Бразилии, США, Аргентины, Франции и Туниса
    Сегодня, 13 января, Международная федерация волейбола (FIVB) объявила составы групп на первом этапе олимпийских турниров в Токио-2020. Женская сборная России сыграет в группе «В» с командами США, Китая, Италии, Аргентины и Турции. Мужская сборная России выступит в группе «А» с командами Бразилии, США, Аргентины, Франции и Туниса. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:58  27.12.2019 - Игры XXXII Олимпиады
    Сборная России заняла третье место в летнем предолимпийском сезоне; китайцы в борьбе за первенство обошли американцев
    В декабре состоялись заключительные чемпионаты мира летнего предолимпийского сезона – в женском гандболе и парусном спорте. Всего было разыграно 310 комплектов наград в олимпийских дисциплинах – из 339-и, запланированных на Играх-2020 в Токио. Россияне завоевали 73 медали – 26 золотых, 25 серебряных и 22 бронзовых, что позволило уверенно занять третье место в общекомандном зачёте. Вырвали победу китайцы (43-29-26), обойдя американцев на финише (42-26-21). Четвертые – японцы (15-20-13), пятые – австралийцы (15-17-15), шестые – голландцы (15-13-8). По общему числу наград первые – китайцы (98), вторые – американцы (89), третьи – россияне (73). Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:00  14.10.2019 - Игры XXXII Олимпиады
    Сборная России укрепилась на третьем месте в летнем предолимпийском сезоне после розыгрыша 279-и олимпийских дисциплин из 339-и
    Вчера, 13 октября, в Штутгарте (Германия) и Улан-Удэ завершились чемпионаты мира по спортивной гимнастике и женскому боксу. Всего в нынешнем летнем предолимпийском сезоне состоялись уже 30 чемпионатов мира. Были разыграны 279 комплектов наград в олимпийских дисциплинах – из 339-и, запланированных на Играх-2020 в Токио. Россияне завоевали 69 медалей – 25 золотых, 25 серебряных и 19 бронзовых, что позволяет уверенно занимать третье место в общекомандном зачёте. На первое место вышли американцы (41-25-19), опустив на второе место китайцев (37-27-21), четвертые – японцы (14-17-12), пятые – австралийцы (14-16-13), шестые – голландцы (13-12-7). По общему числу наград первые – китайцы и американцы (по 85), третьи – россияне (69). Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:58  08.10.2019 - Игры XXXII Олимпиады
    Сборная России уверенно занимает третье место в летнем предолимпийском сезоне после розыгрыша 260-и олимпийских дисциплин из 339-и
    6 октября в Дохе (Катар) завершился чемпионат мира по легкой атлетике. В сентябре прошли мировые первенства по спортивной борьбе, художественной гимнастике, тяжелой атлетике, велошоссе и гребному слалому. Всего в нынешнем летнем предолимпийском сезоне состоялись уже 28 чемпионатов мира. Были разыграны 260 комплектов наград в олимпийских дисциплинах – из 339-и, запланированных на Играх-2020 в Токио. Россияне завоевали 57 медалей – 21 золотую, 21 серебряную и 15 бронзовых, что позволяет занимать третье место в общекомандном зачёте, обойдя за последний месяц австралийцев и японцев. За оставшееся время подняться или опустится с третьего места россиянам будет малореально. Лидируют китайцы (37-22-17), вторые – американцы (36-23-17), четвертые – японцы (14-17-10), пятые – австралийцы (14-16-13), шестые – голландцы (12-12-7). По общему числу наград первые – китайцы и американцы (по 76), третьи – россияне (57). Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:00  02.09.2019 - Игры XXXII Олимпиады
    Сборная России опустилась на пятое место в летнем предолимпийском сезоне после розыгрыша 156-и олимпийских дисциплин из 339-и
    Вчера, 1 сентября, завершились чемпионаты мира по дзюдо, триатлону, академической гребле и маунтинбайку. Немного ранее прошли мировые первенства по скалолазанию, гребле на байдарках и каноэ и бадминтону. Всего в нынешнем летнем предолимпийском сезоне состоялись уже 19 чемпионатов мира. Были разыграны 156 комплектов наград в олимпийских дисциплинах – из 339-и, запланированных на Играх-2020 в Токио. Россияне завоевали 33 медали – девять золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых, что позволяет занимать пятое место в общекомандном зачёте. С четвёртой строчки россиян подвинули японцы после домашних соревнований по дзюдо. Лидируют китайцы (23-14-10), вторые – американцы (19-10-11), третьи – австралийцы (12-14-11), четвёртые – японцы (10-14-8), шестые – голландцы (8-9-5). По общему числу наград первые – китайцы (47), вторые – американцы (40), третьи – австралийцы (37), четвёртые – россияне (33). Подробности сообщает шеф-редактор Агентства «Весь спорт» Дмитрий Туленков.
     
    09:37  29.07.2019 - Игры XXXII Олимпиады
    Сборная России поднялась на четвёртое место в летнем предолимпийском сезоне после розыгрыша 102-х олимпийских дисциплин из 339-и
    Вчера, 28 июля, в Кванджу (Южная Корея) завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Немного ранее прошли мировые первенства по футболу (женщины), велоспорту-ВМХ и фехтованию. Всего в нынешнем летнем предолимпийском сезоне состоялись уже 12 чемпионатов мира. Были разыграны 102 комплекта наград в олимпийских дисциплинах – из 339-и, запланированных на Играх-2020 в Токио. Россияне завоевали 28 медалей – девять золотых, 11 серебряных и восемь бронзовых, что позволяет занимать четвёртое место в общекомандном зачёте. Лидируют китайцы (18-14-6), вторые – американцы (17-10-9), третьи – австралийцы (10-12-9), пятые – голландцы (6-6-0), шестые – британцы (6-5-9). По общему числу наград первые – китайцы (38), вторые – американцы (36), третьи – австралийцы (31), четвёртые – россияне (28). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:00  27.07.2019 - Игры XXXII Олимпиады
    Олимпийский комитет России получил официальное приглашение на Игры-2020 в Токио
    Вчера, Олимпийский комитет России (ОКР) сообщил, что получил от Международного олимпийского комитета (МОК) официальное приглашение за подписью президента МОК, олимпийского чемпиона Томаса Баха принять участие в Играх XXXII Олимпиады, которые пройдут 24 июля – 9 августа 2020 года в Токио (Япония). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:38  11.07.2019 - Игры XXXII Олимпиады
    Сборная России поднялась на девятое место в летнем предолимпийском сезоне после 37 олимпийских дисциплин из 339-и
    Вчера, 10 июля, в Лонато (Италия) завершился чемпионат мира по стендовой стрельбе. Таким образом, в нынешнем летнем преодолимпийском сезоне прошли уже восемь чемпионатов мира – по велоспорту на треке, настольному теннису, тхэквондо, баскетболу 3х3, пляжному волейболу, парусному спорту, стрельбе из лука и стендовой стрельбе. Были разыграны 37 комплектов наград в олимпийских дисциплинах. Всего на Играх-2020 в Токио запланированы 339 дисциплин. Россияне на данный момент завоевали шесть медалей – одну золотую, две серебряные и три бронзовые, что позволяет занимать деятое место в рейтинге. Лидируют китайцы (5-5-4), вторые – австралийцы (5-4-2), третьи – голландцы (5-2-0), четвёртые – британцы (4-2-3), пятые – американцы (3-1-1), шестые – южнокорейцы (2-3-5). По общему числу наград первые – китайцы (14), вторые – австралийцы (11), третьи – южнокорейцы (10), шестые – россияне (6). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:13  21.05.2019 - Игры XXXII Олимпиады
    Сборная России занимает 13-е место в летнем предолимпийском сезоне после 22 олимпийских дисциплин из 339-и
    19 мая в Манчестере (Великобритания) завершился чемпионат мира по тхэквондо. Таким образом, в нынешнем летнем преодолимпийском сезоне прошли уже три чемпионата мира – по велоспорту на треке, настольному теннису и тхэквондо. Были разыграны 22 комплекта наград в олимпийских дисциплинах. Всего на Играх-2020 в Токио запланированы 339 дисциплин. Россияне на данный момент завоевали четыре медали – одну серебряную и три бронзовые, что позволяет занимать 13-е место в рейтинге. Лидируют голландцы (5-1-0), вторые – китайцы (3-3-4), третьи – австралийцы (3-3-0), четвёртые – британцы (3-2-1), пятые – гонконгцы (2-0-0), шестые – южнокорейцы (1-1-3). По общему числу наград первые – китайцйы (10), вторые – голландцы, австралийцы и британцы (по 6), шестые – россияне (4). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:01  19.12.2017 - Игры XXXII Олимпиады
    Сборная России – третья по итогам мирового постолимпийского летнего сезона
    В послеолимпийском летнем сезоне 2017 года завершились крупнейшие международные турниры по 29-и олимпийским видам спорта. Оказались разыграны медали в 291-й олимпийской дисциплине из 339-и. Сборная России завоевала 18 золотых, 25 серебряных и 25 бронзовых наград и заняла третье место в общекомандном зачёте. Первенствовали американцы (37-37-28), вторую позицию заняли китайцы (22-19-27), четвёртые – японцы (17-12-11), пятые – французы (17-6-17), шестые – итальянцы (13-4-13). По общему числу наград первые – американцы (102), вторые – россияне и китайцы (по 68). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:42  30.10.2017 - Игры XXXII Олимпиады
    Сборная России занимает третье место в мировом постолимпийском летнем сезоне после розыгрыша 270 комплектов наград
    В послеолимпийском летнем сезоне 2017 года завершились крупнейшие международные турниры по 27-и олимпийским видам спорта. Оказались разыграны медали в 270-и олимпийских дисциплинах из 339-и. Сборная России на итоговом теннисном турнире добавила в копилку одну бронзовую медаль. Всего у россиян 18 золотых, 24 серебряных и 25 бронзовых наград и третье место в общекомандном зачёте. Лидируют американцы (36-37-24), вторую позицию занимают китайцы (21-19-26), четвёртые – японцы (17-10-11), пятые – французы (16-6-17), шестые – итальянцы (13-4-12). По общему числу наград первые – американцы (97), вторые – россияне (67), третьи – китайцы (66). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:52  23.10.2017 - Игры XXXII Олимпиады
    Сборная России занимает третье место в мировом постолимпийском летнем сезоне после розыгрыша 256 комплектов наград
    В послеолимпийском летнем сезоне 2017 года завершились крупнейшие международные турниры по 27-и олимпийским видам спорта. Оказались разыграны медали в 256-и олимпийских дисциплинах из 339-и. Сборная России по итогам чемпионата мира по стрельбе из лука добавила в копилку одну золотую медаль. Всего у россиян 18 золотых, 24 серебряных и 24 бронзовых награды и третье место в общекомандном зачёте. Лидируют американцы (35-36-24), вторую позицию занимают китайцы (20-17-21), четвёртые – японцы (16-10-11), пятые – французы (14-5-16), шестые – итальянцы (13-4-12). По общему числу наград первые – американцы (95), вторые – россияне (66), третьи – китайцы (58). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:19  12.10.2017 - Игры XXXII Олимпиады
    Сборная России занимает третье место в мировом постолимпийском летнем сезоне после розыгрыша 251 комплекта наград
    В послеолимпийском летнем сезоне 2017 года завершились крупнейшие международные турниры по 26-и олимпийским видам спорта. Оказались разыграны медали в 251-й олимпийской дисциплине из 339-и. Сборная России по итогам чемпионатов мира по стендовой стрельбе, академической гребле и спортивной гимнастике добавила в копилку одну золотую, пять серебряных и две бронзовые медали. Всего у россиян 17 золотых, 24 серебряных и 24 бронзовых награды и третье место в общекомандном зачёте. Лидируют американцы (35-36-24), со второй позиции потеснили россиян китайцы (20-17-21), четвёртые – японцы (16-10-11), пятые – французы (14-4-16), шестые – итальянцы (12-4-12). По общему числу наград первые – американцы (95), вторые – россияне (65), третьи – китайцы (58). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:56  04.09.2017 - Игры XXXII Олимпиады
    Сборная России сохранила второе место в мировом постолимпийском летнем сезоне после розыгрыша 204 комплектов наград
    В послеолимпийском летнем сезоне 2017 года завершились крупнейшие международные турниры по 20-и олимпийским видам спорта. Оказались разыграны медали в 204-х олимпийских дисциплинах из 339-и. Сборная России по итогам чемпионатов мира по художественной гимнастике, боксу и дзюдо добавила в копилку две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали. Всего у россиян 16 золотых, 19 серебряных и 22 бронзовые награды и второе место в общекомандном зачёте. Лидируют американцы (33-29-21), третьи – китайцы (15-15-16), четвёртые – японцы (13-10-10), пятые – французы (11-3-15), шестые – британцы (8-7-8). По общему числу наград первые – американцы (83), вторые – россияне (57), третьи – китайцы (46). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:51  28.08.2017 - Игры XXXII Олимпиады
    Сборная России сохранила второе место в мировом постолимпийском летнем сезоне после розыгрыша 179 комплектов наград
    В послеолимпийском летнем сезоне 2017 года завершились крупнейшие международные турниры по 17-и олимпийским видам спорта. Оказались разыграны медали в 179-и олимпийсих дисциплинах из 339-и. Сборная России по итогам чемпионатов мира по современному пятиборью, спортивной борьбе и гребле на байдарках и каноэ добавила в копилку одну золотую, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей. Всего у россиян 14 золотых, 16 серебряных и 18 бронзовых наград и второе место в общекомандном зачёте. Лидируют американцы (33-28-19), третьи – китайцы (14-15-16), четвёртые – британцы (8-7-5), пятые – французы (8-3-13), шестые – итальянцы (7-1-10). По общему числу наград первые – американцы (80), вторые – россияне (48), третьи – китайцы (45). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:08  14.08.2017 - Игры XXXII Олимпиады
    Сборная России сохраняет второе место в мировом постолимпийском летнем сезоне
    В послеолимпийском летнем сезоне 2017 года завершились крупнейшие международные турниры по 13-и олимпийским видам спорта. Оказались разыграны медали в 141-й олимпийской дисциплине из 339-и. Сборная России в августе завоевала одну золотую, пять серебряных и одну бронзовую медаль. Всего у россиян 13 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых наград и второе место в общекомандном зачёте. Лидируют американцы (30-27-17), третьи – китайцы (12-13-12), четвёртые – французы (8-3-12), пятые – британцы (7-7-5), шестые – итальянцы (7-1-10). По общему числу наград первые – американцы (74), вторые – китайцы (37), третьи – россияне (35). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:53  03.08.2017 - Игры XXXII Олимпиады
    Сборная России занимает второе место в мировом постолимпийском летнем сезоне
    В послеолимпийском летнем сезоне 2017 года завершились крупнейшие международные турниры по 11-и олимпийским видам спорта. Оказались разыграны медали в 92-х олимпийских дисциплинах из 339-и. Сборная России за июль завоевала девять золотых, три серебряных и 10 бронзовых медалей. Всего у россиян 12 золотых, пять серебряных и 11 бронзовых наград и второе место в общекомандном зачёте. Лидируют американцы (20-15-8), третьи – китайцы (10-11-11), четвёртые – итальянцы (7-1-9), пятые – британцы (5-4-4), шестые – французы (5-3-10). По общему числу наград первые – американцы (43), вторые – китайцы (32), третьи – россияне (28). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:02  04.07.2017 - Игры XXXII Олимпиады
    Сборная России занимает второе место в мировом постолимпийском летнем сезоне
    В послеолимпийском летнем сезоне 2017 года завершились крупнейшие международные турниры по пяти олимпийским видам спорта – велотреку, серфингу, настольному теннису, баскетболу 3х3 и тхэквондо. Оказались разыграны медали в 27-и олимпийских дисциплинах из 339-и. Сборная России с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями занимает второе место в общекомандном зачёте. Лидируют французы (3-2-2), третьи – южнокорейцы (3-0-3), четвёртые – китайцы (2-2-6), пятые – британцы (2-2-2), шестые – немцы (2-0-2). По общему числу наград первые – китайцы (10), вторые – французы и австралийцы (по 7), четвертые – россияне, британцы и южнокорейцы (по 6). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет