Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    08:42  03.05.2023 - Спортивная политика

    Владимир Путин: международные спортивные чиновники, к сожалению, наносят ущерб олимпийскому движению, которое должно быть связующим звеном между народами, странами – тем более, в условиях каких-то конфликтов

    Вчера, 3 мая, Президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) провел в формате видеоконференции совещание с членами правительства. В частности, с докладом об актуальном состоянии российского спорта в условиях международной изоляции выступил министр спорта РФ Олег Матыцин. Агентство «Весь спорт» публикует доклад министра и комментарий Президента без купюр.

     

    Владимир Путин: Олег Васильевич, у нас наши спортсмены принимают участие в международных соревнованиях и планируют принимать участие в различных международных соревнованиях. Сейчас не буду говорить, что и как делают по этому поводу международные спортивные чиновники, которые часто, к сожалению, пренебрегают принципами олимпизма. Но бог с ними, они только, к сожалению, наносят этим ущерб олимпийскому движению, которое должно быть связующим звеном между народами, странами – тем более, в условиях каких-то конфликтов. Но сейчас мы оставим за скобками эту часть вопроса.

     

    Как в целом у нас складывается ситуация в спорте и в организации международных соревнований?

     

    Олег Матыцин: Спасибо большое.

     

    Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!

     

    Прежде всего позвольте выразить признательность за постоянное внимание и поддержку спорта, особенно в это сложное время.

     

    Спорт, по нашему мнению, всегда был и остается очень важной частью стабильного развития общества и важным инструментом международного диалога и гуманитарного сотрудничества. Поэтому мы в это время не ограничиваем международные контакты, работаем с теми, кто нацелен на развитие спорта без ограничений, дискриминаций и политизации спорта.

     

    Как Вы отметили, 28 марта 2023 года Международный олимпийский комитет опубликовал условия допуска российских спортсменов до международных соревнований. Конечно же, озвученные параметры и критерии возвращения россиян на международную арену являются, по нашему мнению, дискриминационными, политизированными, нарушающими права спортсменов и олимпийские принципы, которые зафиксированы и в резолюции Организации Объединенных Наций, и в Олимпийской хартии.

     

    При этом, не все международные федерации прямо следуют рекомендациям Международного олимпийского комитета. В общей сложности международные федерации по 12 олимпийским видам спорта и 13 неолимпийским видам спорта поддержали допуск российских спортсменов к международным соревнованиям, но на сегодняшний момент девять из этих организаций пока не дали четких критериев допуска к соревнованиям.

     

    Президентом Международного олимпийского комитета отмечено, что решение об участии российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года будет принято не ранее 26 июля 2023 года. В соответствии с рекомендациями МОК по недопуску российских спортсменов в командных видах программы восемь видов уже точно не примут участие в Олимпийских играх. Основные, конечно, это баскетбол, волейбол, футбол, гандбол, хоккей на траве.

     

    Но кроме этого, дополнительно имеются риски по прохождению отбора на соревнованиях, которые проходят в недружественных странах, – прежде всего, отказ в визовой поддержке либо просто недопуск при прохождении границы.

     

    12 видов спорта, как я уже отметил, допущены до международных соревнований и имеют возможность пройти квалификационный отбор на Игры. По 18 видам спорта в настоящее время спортсмены не допущены, но пока еще сохраняется возможность до 2024 года принять участие в соревнованиях. По части видов спорта отбор будет осуществляться на основании показанных результатов – это такие виды, как плавание, легкая атлетика и ряд других.

     

    Но, как я уже отметил, прохождение квалификационных соревнований еще не гарантирует участие в Олимпийских играх, так как будут специально выработанные Международным олимпийским комитетом требования. В случае если наши спортсмены пройдут квалификационно-отборочный турнир и условия не будут сильно изменены, максимальное количество участников с российской стороны в Олимпийских играх будет порядка 180 спортсменов.

     

    (На Олимпийских играх в Токио-2020/2021 в состав сборной России входили 339 атлетов; в Рио-2016, куда из-за масштабного допинг-скандала не допустили легкоатлетов, штангистов, гребцов-академиков... – 283; в Лондоне-2012 – 436; в Пекине-2008 – 467. То есть, за 16 лет число российских спортсменов на Играх сократится более чем на 60 процентов, – Прим. Агентство «Весь спорт»). 

     

    В этой ситуации мы считаем необходимым продолжить диалог с международными организациями, с учетом особенностей, конечно, федераций, российских партнеров, и, безусловно, отстаивать наши интересы с помощью дружественных стран. В этой связи важным примером является участие наших спортсменов под эгидой Международной федерации бокса в соревнованиях под флагом и в случае победы – с исполнением гимна. Чемпионат среди женщин прошел в Нью-Дели в 2023 году, и сейчас, буквально в эти дни, проходит чемпионат мира по боксу среди мужчин в Ташкенте.

     

    В то время, как ряд западных стран продолжают создавать дополнительные требования и формировать определенные декларации, как условие участия наших спортсменов, мы видим, что большинство стран Азии, Африки, Латинской Америки поддерживают наших спортсменов. Так, например, с 21 по 29 апреля в Каракасе, в Венесуэле, прошли V Боливарианские игры АЛБА. В мае прошлого года Президент Венесуэлы Николас Мадуро пригласил сборную участвовать под флагом нашей страны, и мы там выступали. И я очень рад, что наши спортсмены действительно ощутили настоящую атмосферу дружбы. По итогам выступления команда завоевала 70 медалей, из них 36 – золотые.

     

    Во время рабочего визита в Латинскую Америку я встретился с министрами спорта Кубы, Гондураса, Боливии, Венесуэлы. По результатам встреч заключены соглашения о сотрудничестве. Страны региона открыто заявляют о поддержке России и готовы проводить совместные соревнования.

     

    Африканские страны также выступают против дискриминации россиян, что было подтверждено в ходе визита на континент, где также были подписаны меморандумы о сотрудничестве в сфере подготовки кадров и спортивного обмена. Практически в эти же сроки Ассоциация 54 олимпийских комитетов стран Африки единогласно на форуме поддержала Россию в праве участвовать в международных соревнованиях.

     

    (Складывается ощущение, что министр спорта, используя такие формулировки, пытается ввести Президента в заблуждение. Потому что и Ассоциация олимпийских комитетов Африки, и другие континентальные и мультиспортивные организации поддерживают право российских спортсменов участвовать в международных соревнованиях – на условиях, объявленных Международным олимпийским комитетом. То есть, в нейтральном статусе, без флага и гимна, с многочисленными ограничениями, - Прим. Агентство «Весь спорт»).

     

    Мы активно формируем спортивную коалицию на площадке ШОС. Ведется активная работа – при определенном сопротивлении, честно могу сказать – по созданию рабочей группы и ассоциации спортивных организаций, в соответствии с Вашим поручением, при ШОС. Надеюсь, что мы с нашими партнерами из Индии и Китая эту работу успешно завершим.

     

    Другими словами, речь, конечно, не идет никоим образом о международной изоляции нашей страны, и международная спортивная активность спортсменов не снижается. Буквально в мае этого года, в конце, в городе Чунцине, в Китае, пройдут IX Российско-Китайские молодежные игры. Россию на них представят более 250 человек. Игры пройдут в рамках перекрестных годов России и Китая в сфере спорта, объявленных Вами, Владимир Владимирович, по Вашей инициативе вместе с Председателем КНР Си Цзиньпином.

     

    Очень важный аспект – взаимодействие с Белоруссией на пространстве Союзного государства. В 2021 году мы в Казани провели первые игры СНГ, в этом году эти игры пройдут в Белоруссии в 11 городах. Мы планируем туда выезд с сильнейшими спортсменами, более 600 спортсменов примут участие. Соревнования пройдут в августе этого года, они стали уже регулярными, в следующем году их примет Баку.

     

    После переноса Всемирных летних студенческих игр в Екатеринбурге, Владимир Владимирович, Вы поддержали идею проведения Международного университетского фестиваля стран БРИКС, ШОС и СНГ. Мы сейчас активно готовим этот спортивный университетский форум. Своевременно введены в эксплуатацию все спортивные объекты, деревни Универсиады. В программу фестиваля войдет порядка 14 видов спорта, мы ожидаем приезд более 20 стран. Надеюсь, что соревнования пройдут в хорошей атмосфере дружбы.

     

    Наша страна в предыдущие десятилетия провела практически все крупнейшие международные турниры, большинство из них были признаны лучшими за всю историю, и даже в период санкций мы смогли проводить в открытом формате международные соревнования.

     

    Это, прежде всего, зимние и летние Игры паралимпийцев, это «Игры дружбы» в Казани, летние и зимние Международные игры «Дети Азии» во Владивостоке и Кемерово. Были организованы международные турниры среди клубов по борьбе, настольному теннису, дзюдо, художественной гимнастике, многим другим видам спорта.

     

    Отдельно хотел бы отметить завершившуюся на этой неделе Генеральную ассамблею и Конгресс международного союза военного спорта, на которые приехали представители 52 государств. Был выбран президент этой организации – представитель Бразилии. Я хочу, пользуясь случаем, отдельно выразить слова признательности руководству Российской армии, Центральному спортивному клубу армии за организацию такого мероприятия в беспрецедентных условиях.

     

    Вместе с тем, Владимир Владимирович, хочу подчеркнуть, что участие в международных соревнованиях для нас не является самоцелью, оно представляет собой вершину пирамиды общей системы спорта, основу которой, всё-таки, должна составлять национальная система соревнований и тренировочного процесса. Поэтому важным аспектом нашей работы считаем совершенствование российского календаря соревнований, его интенсификацию с целью создания условий для повышения уровня конкуренции российских спортсменов, подготовки резерва, а также модернизацию федеральных и региональных баз подготовки сборных команд.

     

    Одним из успешных примеров такой работы считаем возрождение всероссийских Спартакиад среди сильнейших спортсменов. Летняя спартакиада прошла в прошлом году по 39 видам спорта в 12 регионах России, зимняя планируется в феврале 2024 года по 11 видам спорта. Организация позволила оценить наши резервы, усилить взаимодействие с российскими федерациями, регионами и материально поддержать спортсменов и тренеров. По результатам Спартакиады, по решению правительства, победителям, призерам, а также тренерам установлены премии.

     

    Мы планируем продолжить проведение соревнований в открытом формате, укреплять спортивный суверенитет России, и основную задачу, конечно же, видим, как я уже отметил, в создании современной самодостаточной национальной системы физической культуры и спорта, имея в виду инфраструктуру подготовки кадров, методическое, медицинское обеспечение и интенсивный соревновательный календарь.

     

    Сегодня ситуация подтверждает важность и необходимость дальнейшего усиления спортивной повестки в рамках межгосударственных объединений, таких как СНГ, ШОС, БРИКС, которые не подвержены санкциям и ограничениям со стороны международных спортивных структур. Предлагаем активизировать практику проведения соревнований в открытом формате. В 2024 году в рамках российского председательства в объединении БРИКС предлагаем провести игры БРИКС в нашей стране, считаем это особенно актуальным, учитывая перспективу расширения БРИКС по количеству стран.

     

    Конечно, продолжаем работу во исполнение Вашего поручения об организации Всемирных игр Дружбы осенью 2024 года. Также считаем необходимым задействовать все необходимые ресурсы и по линии общественных, государственных организаций, международного сообщества для успешного проведения игр, которые, по нашему мнению, должны проводиться на регулярной основе.

     

    Прошу поддержать наши предложения.

     

    Спасибо. Доклад закончен.

     

    Владимир Путин: Спасибо.

     

    Мы с Вами хорошо знаем, что основные проблемы современного спорта высших достижений связаны с излишней коммерциализацией спорта. Отсюда и коррупционная зависимость, и политическая зависимость.

    Но по мере укрепления многополярности современного мира ситуация будет меняться и в международном спорте, будет меняться в лучшую сторону. Во всяком случае, я на это очень надеюсь.



    12:50  13.10.2016
    Александр Жуков: учитывая, что три следующие Олимпиады состоятся в азиатских странах, нужно серьёзно проанализировать материально-техническую базу нашей спортивной инфраструктуры на Дальнем Востоке
    Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление уходящего президента Олимпийского комитета России, члена Международного олимпийского комитета Александра Жукова.
     
    12:41  13.10.2016
    Владимир Дроздов: «Президентские спортивные игры», «Президентские состязания», которые проводятся Министерством образования и Министерством спорта – являются важными составляющими, которые позволяют гармонично развиваться личности
    Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление министра образования РФ Ольги Васильевой.
     
    12:32  13.10.2016
    Ольга Васильева: в системе образования создаются все необходимые условия для совершенствования физического развития, физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди учащихся
    Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление министра образования РФ Ольги Васильевой.
     
    12:24  13.10.2016
    Виталий Мутко: мы попробуем найти новые формы привлечения ресурсов для финансирования спорта – это тотализатор, это ставки, это лотереи
    Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление министра спорта РФ Виталия Мутко.
     
    11:55  13.10.2016
    Алексей Гордеев: особое внимание необходимо уделить кадровому обеспечению спортивной отрасли – свыше 90 процентов регионов РФ отмечают нехватку работников и низкий уровень их оплаты труда
    Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление руководителя рабочей группы по подготовке Совета, губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.
     
    11:45  13.10.2016
    Владимир Путин: Александр Жуков хотел бы на этом сосредоточить свою работу в Думе – и это, безусловно, правильно, мы это всячески поддержим
    Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственное слово Президента Путина без купюр.
     
    10:49  13.10.2016
    Владимир Путин: выбор в пользу спорта становится очевидной тенденцией в нашей стране – и государство продолжит работу по созданию условий для занятий физической культурой и спортом
    Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». На пленарном заседании форума выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственное слово Президента Путина без купюр.
     
    23:09  10.10.2016
    Владимир Путин подведёт итоги выступления сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро
    Завтра, 11 октября, Президент Российской Федерации Владимир Путин на полях Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Коврове (Владимирская обл.) проведёт заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    17:59  08.10.2016
    МОК: WADA создаст новый орган для допингового тестирования, получит больше независимости и финансирования
    Сегодня, 8 октября, в Лозанне (Швейцария) состоялся пятый Олимпийский саммит, на котором Всемирному антидопинговому агентству (WADA) рекомендовано предоставить больше независимости и финансирования, предложено создать новый орган для допингового тестирования. Санкции по положительным допинг-тестам должен определять Спортивный арбитражный суд (CAS). Кроме того, предложено изменить законодательство, чтобы ввести уголовное наказания за содействие допингу. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует декларацию Олимпийского саммита.
     
    14:36  08.10.2016
    Юлия Ефимова взяла шефство над детскими стартами «Кубка Золотого кольца» по плаванию
    Главный герой российского спорта, трёхкратный призёр Олимпийских игр и четырёхкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова взяла шефство над детскими стартами традиционного этапного турнира «Кубок Золотого кольца». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Андрей Митьков, агент Юлии Ефимовой.
     
    11:56  07.10.2016
    Отчетно-выборная конференция Федерации регби России пройдет 17 декабря
    17 декабря в Москве состоится отчетно-выборная конференция Федерации регби России (ФРР). Запланированы выборы руководящих органов ФРР. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в ФРР.
     
    11:35  07.10.2016
    Fancy Bears': более 200-х спортсменов США в 2015 году получили 583 разрешения применять запрещенные препараты
    Вчера, 6 октября, хакерская группа Fancy Bears' опубликовала седьмую часть украденных у Всемирного антидопингового агентства (WADA) документов, в которых утверждается, что более 200-х спортсменов США в 2015 году получили 583 разрешения применять запрещенные препараты по терапевтическим показаниям. Приводится переписка спортивных чиновников США и научного директора Антидопингового агентства США (USADA) Мэтью Федорука, в которой дается информация о числе разрешений по применению атлетами США запрещенных препаратов в 2015 году. По видам спорта в пятерку лидеров вошли: велоспорт (102), легкая атлетика (68), триатлон (58), плавание (42) и лыжные / снежные виды (37). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:05  06.10.2016
    МОК аннулировал результаты 13 российских участников Олимпийских игр 2008 и 2012 годов
    С 16 августа по 6 октября Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал информацию об аннулировании результатов Олимпийских игр 2008 и 2012 годов 13 российских спортсменов после перепроверки допинг-проб. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:21  06.10.2016
    Олимпийское дзюдо: феномен Гамбы
    Больше месяца прошло с момента завершения Игр XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Эмоции схлынули, и итоги четырёхлетней работы спортсменов, тренеров, функционеров можно подвести более объективно. В преддверии заседаний Экспертного совета Министерства спорта РФ, где решится судьба главных тренеров сборных России, и отчетно-выборных конференций федераций, на которых определятся президенты, шеф-редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Дмитрий Туленков продолжает серию публикаций, оценивающих текущее развитие и перспективы видов спорта. Сегодня – о дзюдо.
     
    10:10  06.10.2016
    Михаил Дегтярёв возглавил комитет Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, в состав которого вошли пять обладателей 24-х золотых медалей Олимпийских и Паралимпийских игр
    Вчера, 5 октября, состоялось первое пленарное заседание Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. На нём, в частности, были образованы 26 комитетов. В комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи вошли 15 человек. Возглавил комитет член Высшего совета ЛДПР, президент Федерации фехтования Самарской области Михаил Дегтярёв. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:31  05.10.2016
    Отчетно-выборная конференция Федерации водного поло России состоится 24 декабря
    24 декабря состоится отчетно-выборная конференция Федерации водного поло России (ФВПР). Запланированы выборы руководящих органов ФВПР. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в ФВПР.
     
    13:28  05.10.2016
    Экспертный совет Минспорта РФ: выступление гимнастов на Олимпийских играх в Рио – удовлетворительное
    Вчера, 4 октября, в Минспорта РФ состоялось заседание Экспертного совета по итогам выступления сборной России по спортивной гимнастике на Олимпийских играх 2016 года в Рио. С основным докладом выступил главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко. Выступление российских гимнастов на Играх XXXI Олимпиады признано удовлетворительным. Эксперты отметили выполнение большинства запланированных показателей. Об этом Агентству спортивной информацци «Весь спорт» сообщили в Минспорте РФ.
     
    16:03  04.10.2016
    Срок дисквалификации Марии Шараповой сокращен на девять месяцев
    Сегодня, 4 октября, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляции российской теннисистки Марии Шараповой, которая была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) за употребление мельдония на два года с 26 января 2016 года. CAS апелляцию Шараповой удовлетворил, сократив дисквалификацию с 24-х до 15 месяцев. Выступать Мария сможет с 26 апреля 2017 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:57  04.10.2016
    Российские горнолыжники лишились шансов выступить на Паралимпиаде-2018, под угрозой – участие лыжников и биатлонистов, а руководители ПКР – отдыхают
    Вчера, 3 октября, первая российская команда лишилась шансов выступить на зимних Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея) – в связи с приостановлением членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в Международном паралимпийском комитете (IPC). Именно 3 октября истёк крайний срок первого этапа заявки национальных команд на паралимпийский чемпионат мира по горнолыжному спорту, который пройдёт 23-31 января 2017 года в Тарвизио (Италия), где будут разыграны путёвки на Игры-2018. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:17  03.10.2016
    Шесть чемпионов и 11 призёров Олимпийских игр-2016 хакеры обвинили в применении допинга в шестом разоблачительном списке
    Сегодня, 3 октября, хакерская группа Fancy Bears' опубликовала шестую часть украденных у Всемирного антидопингового агентства (WADA) документов, в которых утверждается, что еще 20 спортсмен из 14-и стран мира принимали запрещенные препараты с разрешения WADA. Среди них – шесть олимпийских чемпионов Рио-2016 (два – из Новой Зеландии, по одному – из Великобритании, Аргентины, Колумбии и Японии) и 11 призёров Игр-2016 (по два – из США, Швеции и Японии, по одному – из Австралии, Бразилии, Франции, Венесуэлы и ЮАР). Самый титулованный – легенда академической гребли из Новой Зеландии Махе Дриздейл – двукратный олимпийский чемпион, бронзовый призёр Игр, пятикратный чемпион мира. Шестую часть списка спортсменов от Fancy Bears' с их титулами публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:17  02.10.2016
    Олимпийское плавание: 20 лет без российского золота в бассейне
    Больше месяца прошло с момента завершения Игр XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Эмоции схлынули, и итоги четырёхлетней работы спортсменов, тренеров, функционеров можно подвести более объективно. В преддверии заседаний Экспертного совета Министерства спорта РФ, где решится судьба главных тренеров сборных России, и отчетно-выборных конференций федераций, на которых определятся президенты, шеф-редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Дмитрий Туленков продолжает серию публикаций, оценивающих текущее развитие и перспективы видов спорта. Сейчас о болевой точке – плавании, второму виду спорту по числу разыгрываемых олимпийских комплектов наград.
     
    11:00  29.09.2016
    Олимпийское фехтование: самый успешный вид спорта для России
    С момента завершения Игр XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро прошло больше месяца. Эмоции схлынули, и итоги четырёхлетней работы спортсменов, тренеров, функционеров можно подвести более объективно. В преддверии заседаний Экспертного совета Министерства спорта РФ, где решится судьба главных тренеров сборных России, и отчетно-выборных конференций федераций, на которых определятся президенты, шеф-редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Дмитрий Туленков запускает серию публикаций, оценивающих текущее развитие и перспективы видов спорта. И начинает с приятного – с фехтования.
     
    14:22  24.09.2016
    Отчетно-выборная конференция Федерации тяжелой атлетики России пройдет во Владимире
    22 ноября во Владимире пройдет отчетно-выборная конференция Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР). Запланированы выборы президента ФТАР. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в ФТАР.
     
    23:41  23.09.2016
    Пять чемпионов и 25 призёров Олимпийских игр-2016 хакеры обвинили в применении допинга в пятом разоблачительном списке
    Сегодня, 23 сентября, хакерская группа Fancy Bears' опубликовала пятую часть украденных у Всемирного антидопингового агентства (WADA) документов, в которых утверждается, что еще 41 спортсмен из 13-и стран мира принимали запрещенные препараты с разрешения WADA. Среди них – пять олимпийских чемпионов Рио-2016 (по два – из Австралии и Швейцарии, одна – из Великобритании) и 25 призёров Игр-2016 (по пять – из Канады и Италии, по два – из Австралии, США, Сербии, Великобритании и Дании, по одному – из Хорватии, Германии, Японии, ЮАР и Швеции). Самый титулованный – двукратный олимпийский чемпион и четырёхкратный чемпион мира по велоспорту Фабиан Канчеллара из Швейцарии. Пятую часть списка спортсменов от Fancy Bears' с их титулами публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:05  23.09.2016
    ВАЛОВС выплатит федерациям 56 миллионов рублей за олимпийские медали Рио
    21 сентября состоялось заседания исполкома Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС). На нем принято решение премировать федерации, чьи спортсмены завоевали медали на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Гранты будут выплачены по 1 миллиону рублей за каждую завоеванную медаль. На Играх-2016 российские спортсмены, напомним, завоевали 56 медалей – 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:11  22.09.2016
    Прах первой советской олимпийской чемпионки Нины Пономаревой перезахоронят на Федеральном военном мемориальном кладбище
    26 сентября в 11.00 на Федеральном военном мемориальном кладбище Минобороны РФ пройдет церемония перезахоронения праха первой в СССР олимпийской чемпионки 1952 года Нины Пономаревой, которая станет первой спортсменкой в истории страны, удостоенной чести быть похороненной на главном национальном пантеоне. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФАУ Минобороны РФ.
     
    10:20  21.09.2016
    Юлия Ефимова: продаю «олимпийский» BMW X4, чтобы собрать деньги на квартиру в Москве
    Главный герой российского спорта, трёхкратный призёр Олимпийских игр и четырёхкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова решила продать автомобиль BMW X4, полученный от «Фонда поддержки олимпийцев России» за два серебра Рио-2016 (на фото). Об этом Юлия Ефимова сообщила Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:50  20.09.2016
    Роман Петушков, Светлана Коновалова, Рушан Миннегулов и Владислав Лекомцев заявили о невиновности после упоминания в докладе Макларена
    Сегодня, 20 сентября, в ТАСС проходит пресс-концеренция звезд мирового зимнего паралимпийского спорта. Шестикратный чемпион Паралимпийских игр-2014 Роман Петушков, двукратная паралимпийская чемпионка Светлана Коновалова, двукратный паралимпийский чемпион Рушан Миннегулов и двукратный паралимпийский чемпион Владислав Лекомцев были упомянуты в докладе Ричарда Макларена. По версии канадского юриста, на их допинг-пробах обнаружены повреждения. Ситуацию Агентству спортивной информации прокомментировал агент спортсменов Андрей Митьков.
     
    14:19  20.09.2016
    Специальная комиссия Минспорта РФ определит паралимпийцев, достойных поощрения
    В субботу, 17 сентября, вступило в силу распоряжение Правительства РФ №1973-р, по которому устанавливается порядок поощрения российских паралимпийцев, которые по решению Международного паралимпийского комитета не были допущены до Паралимпийских игр-2016. В распоряжении заявлено, что «отбор спортсменов на получение денежного вознаграждения осуществляется комиссией, состав которой утверждается Минспортом России». Квалификационными для поощрения будут два вида соревнований – открытые Всероссийские соревнования по видам спорта, включенные в программу XV Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), а также международные соревнования, на которых осуществлялся отбор на указанные игры. Размер денежного вознаграждения тренерам и специалистам также решает комиссия, состав которой утверждается Минспорта РФ. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст распоряжения.
     
    19:21  19.09.2016
    14 чемпионов и 11 призёров Олимпийских игр-2016 хакеры обвинили в применении допинга в четвёртом разоблачительном списке
    Сегодня, 19 сентября, хакерская группа Fancy Bears' опубликовала четвертую часть украденных у Всемирного антидопингового агентства (WADA) документов, в которых утверждается, что еще 26 спортсменов из 10-и стран мира принимали запрещенные препараты с разрешения WADA. Среди них – 14 олимпийских чемпионов Рио-2016 (восемь – из Великобрании, два – из Аргентины, по одному – из Франции, США, Испании, Дании) и 11 призёров Игр-2016 (четыре – из Канады, два – из США, одна – из Бельгии, Бурунди, Франции, Венгрии, Дании). Самые титулованные – британцы – четырёхкратный олимпийских чемпион Мохаммед Фара и трёхкратный олимпийский чемпион Петер Рид, а также двукратный олимпийский чемпион и 14-кратный победитель турниров «Большого шлема» испанец Рафаэль Надаль. Четвертую часть списка спортсменов от Fancy Bears' с их титулами публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:16  19.09.2016
    Владимир Путин: Открытые всероссийские соревнования по паралимпийским дисциплинам должны быть регулярными
    Сегодня, 19 сентября, президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Кремле с российскими паралимпийцами, которые не были допущены на Игры в Рио-де-Жанейро в связи с позицией Международного паралимпийского комитета по «докладу Макларена». Приветственное слово Владимира Путина, представленное пресс-службой Кремля, цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:51  19.09.2016
    Сборная Китая первенствовала в общекомандном зачёте Паралимпиады в Рио
    Сегодня, 19 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершились XV летние Паралимпийские игры. В заключительный, 11-й день было разыграно семь комплектов наград. В общекомандном зачёте уверенно победили китайцы, в активе которых 107 золотых, 81 серебряная и 51 бронзовая медаль. Вторыми стали британцы (64-39-44), третьими – украинцы (41-37-39), четвертыми – американцы (40-44-31), пятыми – австралийцы (22-30-29), шестыми – немцы (18-25-14). По общему числу наград первые – китайцы (239), вторые – британцы (147), третьи – украинцы (117). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:37  18.09.2016
    Владимир Путин встретится с паралимпийцами, недопущенными на Игры в Рио
    Завтра, 19 сентября, президент Российской Федерации Владимир Путин встретится в Кремле с российскими паралимпийцами, которые не были допущены на Игры в Рио-де-Жанейро в связи с позицией Международного паралимпийского комитета по «докладу Макларена». В торжественном мероприятии примут участие не только спортсмены, которые показали высокие результаты на всероссийских соревнованиях в Московской области, а все спортсмены, которые отобрались в Рио-2016. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:53  18.09.2016
    Сборная Китая досрочно обеспечила победу в общекомандном зачёте после 10-го дня Паралимпиады в Рио
    Сегодня, 18 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился 10-й день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 56 комплектов наград. В общекомандном зачёте досрочно победу обеспечили китайцы, в активе которых 105 золотых, 81 серебряная и 51 бронзовая медаль. Вторыми идут британцы (64-39-44), третьими – украинцы (41-37-39), четвертыми – американцы (40-42-30), пятыми – австралийцы (21-29-29), шестыми – немцы (18-25-14). По общему числу наград первые – китайцы (237), вторые – британцы (147), третьи – украинцы (117). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:03  17.09.2016
    Российские велосипедисты Свешников, Соколов и Страхов обратились в международные организации с просьбой исключить из «доклада Макларена» всю информацию, основанную на показаниях Родченкова
    Три российских велосипедиста, не допущенные до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро на основании упоминания в «докладе Макларена» – призёр чемпионатов мира и Европы Кирилл Свешников, Дмитрий Соколов и Дмитрий Страхов (сам не упоминался, но не стартовал в командной гонке преследования из-за отстранения товарищей) – продолжают борьбу за своё честное имя. Спортивный агент Андрей Митьков предоставил Агентству спортивной информации «Весь спорт» документы, которые Свешников, Соколов и Страхов направили руководителям мирового и российского спорта. Это заключение доктора юридических наук Владимира Ботнева, доказывающее, что бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, на показаниях которого построен «доклад Макларена», нельзя «оценивать в качестве источника объективной информации», и письмо самих спортсменов с просьбой исключить из «доклада Макларена» всю информацию, основанную на показаниях Родченкова.
     
    10:22  17.09.2016
    Сборная Китая лидирует в общекомандном зачёте после девятого дня Паралимпиады в Рио
    Сегодня, 17 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился девятый день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 60 комплектов наград. В общекомандном зачёте безальтернативно лидируют китайцы, в активе которых 90 золотых, 72 серебряные и 48 бронзовых медалей. Вторыми идут британцы (57-32-34), третьими – украинцы (37-31-34). По общему числу наград первые – китайцы (210), вторые – британцы (123), третьи – украинцы (102). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:15  16.09.2016
    Четыре чемпиона и пять призёров Олимпийских игр-2016 хакеры обвинили в применении допинга в третьем разоблачительном списке
    Сегодня, 16 сентября, хакерская группа Fancy Bears' опубликовала третью часть украденных у Всемирного антидопингового агентства (WADA) документов, в которых утверждается, что еще 11 спортсменов из пяти стран мира принимали запрещенные препараты с разрешения WADA. Среди них – четыре олимпийских чемпиона Рио-2016 (два – из Великобрании, по одному – из Австралии и Испании) и пять призёров Игр-2016 (по два – из Австралии и Великобритании, одна – из Дании). Третью часть списка спортсменов от Fancy Bears' с их титулами публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:55  16.09.2016
    Сборная Китая – первая в общекомандном зачёте после восьмого дня Паралимпиады в Рио
    Сегодня, 16 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился восьмой день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 53 комплекта наград. В общекомандном зачёте безальтернативно лидируют китайцы, в активе которых 84 золотые, 66 серебряных и 41 бронзовая медаль. Вторыми идут британцы (49-28-31), третьими – украинцы (35-27-30), четвертыми – американцы (30-33-26), пятыми – австралийцы (14-24-22), шестыми – немцы (12-19-10). По общему числу наград первые – китайцы (191), вторые – британцы (108), третьи – украинцы (92). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:08  15.09.2016
    Сборная Китая продолжает укреплять лидерство в общекомандном зачёте после седьмого дня Паралимпиады в Рио
    Сегодня, 15 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился седьмой день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 60 комплектов наград. В общекомандном зачёте лидерство не надоедает укреплять китайцам, в активе которых 75 золотых, 58 серебряных и 39 бронзовых медалей. Вторыми идут британцы (43-24-28), третьими – украинцы (31-23-27), четвертыми – американцы (26-30-24), пятыми – бразильцы (10-24-14), шестыми – австралийцы (10-21-20). По общему числу наград первые – китайцы (172), вторые – британцы (95), третьи – украинцы (81). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:50  15.09.2016
    Девять чемпионов и шесть призёров Олимпийских игр-2016 хакеры обвинили в применении допинга в новом разоблачительном списке
    Сегодня, 15 сентября, хакерская группа Fancy Bears' опубликовала вторую, но как утверждают, не последнюю часть украденных у Всемирного антидопингового агентства (WADA) документов, в которых утверждается, что еще 25 спортсменов из восьми стран мира принимали запрещенные препараты с разрешения WADA. Среди них – девять олимпийских чемпионов Рио-2016 (шесть из США, по одному – из Великобритании, Дании и Польши) и шесть призёров Игр-2016 (два из США, по одному – из России, Румынии, Чехии и Великобритании). Самый титулованный – пятикратный олимпийский чемпион по велоспорту Брэдли Уиггинс из Великобритании (на фото). Утверждается, что положительной была допинг-проба серебряного призёра Олимпиады-2016 по боксу, двукратного чемпиона мира Миши Алояна. У него обнаружен стимулятор туаминогептан. Вторую часть списка спортсменов от Fancy Bears' с их титулами публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет