Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    22:31  01.07.2007 - Спортивная политика - XXII Олимпийские зимние игры

    Владимир Путин: мы с вами в эту гонку включились не для того, чтобы согреться, а для того, чтобы победить.

    Сегодня, 1 июля, за три дня до выборов на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) столицы Игр 2014 года, на которые претендует и Сочи, президент России Владимир Путин принял в своей резиденции в Ново-Огарево знаменитый российских спортсменов, руководителей отечественного спорта и великого норвежского биатлониста, пятикратного олимпийского чемпиона Оле Эйнара Бьорндалена. (На фрагменте фото, слева направо: четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов; трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию, председатель Российского союза спортсменов Галина Горохова; двукратный олимпийский чемпион по биатлону Владимир Маматов; Оле Эйнар Бьорндален; Владимир Путин; призер Олимпийских игр в санном спорте Альберт Демченко; олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка). В пресс-службе президента РФ Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили стенограмму заключительного слова Владимира Путина. Приводим ее без купюр.

    «Я вам очень благодарен и за сегодняшнюю встречу, и за добрые слова. Но если бы не было ваших успехов, то не было бы и события, к которому мы готовимся.

    В любом случае – я об этом говорил много раз и еще раз хочу повторить здесь – мы будем делать в Сочи то, что мы планировали. И все средства, которые мы запланировали для этого проекта, они все равно будут использованы для него, для этого проекта. Мы это все равно сделаем. И сделаем, в том числе, и потому, что у наших сборных после распада Советского Союза не осталось ни одного приличного места для тренировок и для проведения крупных соревнований в среднегорье. В горах у нас нет больше ни одного хорошего комплекса, в самой России.

    Стыдно и смешно сказать: чемпионаты России по конькам мы проводили в Берлине. Берлин – хороший город, замечательный, я его очень люблю, но национальные чемпионаты надо проводить у себя дома.

    Все, что было в Советском Союзе, почти все осталось в бывших республиках Советского Союза – в Грузии, в Казахстане, в Армении. Ничего нет. И это, конечно, тоже стимул, мне кажется, и для Международного олимпийского комитета, чтобы подтолкнуть Россию к созданию нового комплекса – и для своих сборных, и для наших партнеров, наших соседей, которые рядом живут и могли бы пользоваться этими сооружениями.

    Но повторяю, если бы не было ваших достижений, вряд ли мы вообще могли об этом говорить. И это, конечно, завоевано вашим трудом, вашим талантом. Я смотрел недавно выступление наших синхронисток и должен сказать, что ошибся: сначала я вас перепутал, думал, что это вы выступаете, а оказалось, что это испанские девушки, но мне показалось, что они так это все здорово делают, что я подумал, что это вы. А потом вдруг объявляют, что вы следующими выходите. И когда я увидел, как вы выступаете, для меня стало ясно, что это просто на голову выше. Это уровень нашего спорта – и в летних, и в зимних видах.

    И это дает нам право заявить кандидатуру Сочи в качестве возможной столицы Олимпийских игр 2014 года. Повторяю: все города, которые претендуют на эту честь – все, конечно, достойны. Но все-таки мы исходим из того, что уникальность Сочи сыграет свою роль. Нельзя же все зимние соревнования, каждую зимнюю Олимпиаду проводить в Альпах. Альпы хорошее место, безусловно. Но, во-первых, нужно создавать новые сооружения, новые центры зимнего спорта в мире вообще и в Европе в частности. Потом, наши австрийские друзья, а я Австрию очень люблю, вот господин Бьорндален там даже живет, он, наверное, согласится со мной – это замечательная страна и прекрасные люди, с чудесной историей, с истинно европейской культурой. Потому что там такой культурный замес – и славянская, и германская культура – все вместе это дает удивительный эффект и создает удивительную атмосферу. Но все-таки там два раза уже проводили зимнюю Олимпиаду.

    В Республике Корея, где я тоже бываю с удовольствием, люди очень любят спорт. Но все-таки они выиграли право проведения летом 2014 года Азиатских игр. Это крупнейшие в мире соревнования. Можно, конечно, в одной стране проводить и зимние, и летние крупные соревнования, наверное, так тоже можно делать. Но надо бы как-то географически посмотреть, мне кажется, на это.

    Но это, конечно, зависит не от нас с вами, это зависит от членов Международного олимпийского комитета. Мы все очень рассчитываем на их объективность, на взвешенный, профессиональный, доброжелательный подход к выбору кандидата. Ну а мы со своей стороны – здесь ни у кого сомнений не может быть в этом – сделаем все, чтобы не только все вовремя сделать, но и организационно обеспечить на самом высоком уровне. И мы с вами в эту гонку включились не для того, чтобы согреться, а для того, чтобы победить. Это наша цель.

    Но в любом случае это уже пошло нам на пользу, потому что мы смогли сконцентрировать и финансовые, и административные ресурсы для того, чтобы создать в нашей стране замечательный современный центр зимних видов спорта. И вот это уже мы точно обязательно сделаем.

    Вам большое спасибо за участие и за внимание».

    Во встрече с президентом РФ, кроме уже названных Немова, Гороховой, Маматова, Бьорндалена, Демченко и Навки, принимали участие: призер Олимпийских игр в горнолыжном спорте Светлана Гладышева; олимпийский чемпион по фигурному катанию Александр Горшков; олимпийский чемпион в конькобежном спорте Николай Гуляев; двукратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова; олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева; призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Ирина Чащина; двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина; двукратные олимпийские чемпионы по хоккею Борис Михайлов и Александр Якушев; двукратный олимпийский чемпион по хоккею, президент Федерации хоккея России, председатель комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи Владислав Третьяк; президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев; и управляющий делами президента РФ, первый вице-президент Олимпийского комитета России, президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта Владимир Кожин.

    23:19  20.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Mace Ltd.: Россия может, способна и в состоянии подготовить и провести на высоком уровне зимние Олимпийские игры 2014 года
    Британская компания Mace Ltd. – мировой лидер в стратегическом планировании, анализировавшая возможности Заявочного комитета «Лондон-2012» и лондонского аэропорта «Хитроу», считает шансы Заявочного комитета «Сочи-2014» по строительству олимпийских объектов вполне реальными. Об этом на брифинге, прошедшем сегодня, 20 февраля, в сочинском санатории «Русь» с участием президента Российской Федерации Владимира Путина, заявил директор Mace Ltd. Ян Уайли, сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Сочи.
     
    22:05  20.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Путин: у меня нет никаких сомнений, просто никаких сомнений: если Россия получит право провести Олимпийские игры, мы с этой задачей справимся
    В сочинском санатории "Русь" прошел брифинг, посвященный заявке Сочи на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, в котором принял участие президент Российской Федерации Владимир Путин. Свое выступление президент Путин заявил, что у него нет никаких сомнений, что Россия справится с задачей провести Олимпийские игры. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:24  20.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Зальцбург-2014»: перед визитом Оценочной комиссии мы достигли абсолютного единства
    Заявочный комитет «Зальцбург-2014» - австрийского города, который наряду с российским Сочи и южнокорейским Пьончангом претендует на Олимпиаду-2014, полностью готов к визиту Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), находящейся в эти дни в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила пресс-атташе Заявочного комитета «Зальцбург-2014» Александра Кноке.
     
    02:26  20.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сегодня в Сочи Владимир Путин покатается на лыжах, дважды пообщается со спортивными журналистами и поужинает с членами Оценочной комиссии
    Президент Российской Федерации Владимир Путин примет самое активное участие в продвижении заявки Сочи на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года – утром он покатается на горных лыжах на Красной поляне, днем и вечером дважды пообщается со спортивными журналистами, а также поужинает с членами Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК). Некоторые подробности предстоящих событий с участием президента специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» в 2 часа ночи по московскому времени рассказал президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.
     
    01:51  20.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Михаил Терентьев: концепция «Сочи-2014» учитывает все потребности паралимпийцев
    Сегодня, 20 февраля, прибывшая в Сочи Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) начнет знакомиться с презентациями глав Заявочной книги «Сочи-2014». Одну из них, посвященную зимним Паралимпийским играм, будет представлять чемпион мира и Паралимпийских игр в лыжных гонках и биатлоне, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России (ПКР), олимпийский посол «Сочи-2014» Михаил Терентьев. Своими мыслями он поделился со специальными корреспондентами Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Сочи.
     
    01:16  20.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Александр Ратнер: у Сочи гораздо больше шансов получить Олимпиаду, чем у Москвы
    Шансы Сочи получить зимние Олимпийские игры 2014 года гораздо выше, чем были у другого российского города – Москвы, на летние Олимпийские игры 2012 года. Такое мнение специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт», аккредитованным для освещения визита Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) в Сочи высказал известный российский журналист, главный редактор журнала «Олимпийская панорама», член пресс-комиссии МОК Александр Ратнер.
     
    17:48  19.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Чернышенко: члены Оценочной комиссии выразили восхищение великолепным видом Сочи
    Сегодня, 19 февраля, Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с вице-президентом МОК Чихару Игайей начала работу в Сочи – российском городе который наряду с корейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом претендует на зимние Олимпийские игры 2014 года Генеральный директор Заявочного комитета Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко сказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», что члены Оценочной комиссии МОК выразили свое восхищение еще до начала работы - великолепным видом Сочи и его черноморским побережьем, увиденными при подлете.
     
    17:10  19.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Оценочной комиссии МОК сыграют на скрипке Страдивари
    На ледовом шоу, которое начнется сегодня, 19 февраля, в 20.00 по московскому времени на городском катке Сочи с участием знаменитых фигуристов - олимпийских чемпионов Евгения Плющенко, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, Татьяны Навки и Романа Костомарова, призера двух Олимпиад Ирины Слуцкой и присутствием членов Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), прозвучит скрипка, сработанная великим итальянским мастером Антонио Страдивари. Несколько произведений на ней сыграет венгерский скрипач и композитор Эдвин Мартон. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Ари Закарян, агент и менеджер Плющенко, Слуцкой, Тотьмяниной – Маринина.
     
    13:27  19.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Новый канцлер Австрии поддержал заявку «Зальцбург-2014»
    Новое правительство Австрии во главе с федеральным канцлером Альфредом Гузенбауэром полностью поддержало заявку «Зальцбург-2014» - австрийского города, который претендует на Олимпиаду-2014 наряду с российским Сочи и южнокорейским Пьончангом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила пресс-атташе Заявочного комитета «Зальцбург-2014» Александра Кноке.
     
    19:18  18.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Леонид Тягачев: Оценочную комиссию в Сочи встретим хлебом-солью и кубанскими винами
    Сегодня, 18 февраля, в 21.35 по московскому времени Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) прилетает в Сочи – российский город, который наряду с южнокорейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом претендует на Олимпиаду-2014. О подробностях встречи Оценочной комиссии Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев.
     
    17:45  18.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Оценочная комиссия МОК прилетела в Москву
    Сегодня, 18 февраля, в 16.30 по московскому времени рейсом SU600 из Сеула Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) прилетела в Москву, в «Шереметьево-2». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:25  18.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Зальцбург-2014» сохранил снег, несмотря на теплую зиму
    Несмотря на то, что нынешняя зима в Европе признана самой теплой за последние 500 лет, Заявочный комитет «Зальцбург-2014» - австрийского города, который наряду с российским Сочи и южнокорейским Пьончангом претендует на Олимпиаду в 2014 году, сохранил достаточный снежный покров на всех своих курортах. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила пресс-атташе Заявочного комитета «Зальцбург-2014» Александра Кноке.
     
    19:30  17.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Оценочную комиссию МОК в Сочи встретят Денис Мацуев, Юрий Башмет и Юрий Григорович
    Членам Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) во время их визита в Сочи 20-23 февраля, равно как и сопровождающим их экспертам, гостям и журналистам, будет предложена насыщенная и качественная культурная программа. Ее подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    12:39  17.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Пьончанг-2014» проводил Оценочную комиссию морковным супом и шоколадным муссом
    Сегодня, 17 февраля, Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) завершает визит в южнокорейский Пьончанг, который наряду с российским Сочи и австрийским Зальцбургом претендует на Олимпиаду-2014. О работе Оценочной комиссии в Пьончанге Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали в пресс-службе Заявочного комитета «Пьончанг-2014».
     
    18:39  16.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Сочи-2014» достиг исторического соглашения с экологами
    Вчера, 15 февраля на встрече вице-премьера правительства РФ Александра Жукова и министра экономического развития Германа Грефа с представителями ведущих экологических объединений было достигнуто согласие по поводу необходимости проведения в Сочи зимней Олимпиады в 2014 году. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    12:27  16.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Пьончанг-2014»: кажется, Оценочной комиссии у нас понравилось
    Члены Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), которые сегодня, 16 февраля, проводят предпоследний день визита в южнокорейском Пьончанге – городе, который наряду с российским Сочи и австрийским Зальцбургом претендует на проведение Олимпиады-2014, позитивно реагируют на увиденное. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявили в пресс-службе Заявочного комитета «Пьончанг-2014».
     
    09:49  16.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Перед визитом Оценочной комиссии «Зальцбург-2014» спросил совета в Пекине и Херенвене
    Руководители Заявочного комитета «Зальцбург-2014» - австрийского города, который наряду с российским Сочи и южнокорейским Пьончангом претендует на Олимпиаду-2014, в преддверии визита Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) посетили оргкомитет «Пекин-2008» и чемпионат мира по конькобежному спорту в Херенвене. Об этих поездках Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала пресс-атташе Заявочного комитета «Зальцбург-2014» Александра Кноке.
     
    23:07  15.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Оценочной комиссии МОК в Сочи покажут ледовое шоу с участием Плющенко, Слуцкой, Тотьмяниной – Маринина и Навки – Костомарова
    19 февраля в Сочи состоится ледовое шоу с участием олимпийских чемпионов 2006 года Евгения Плющенко, Татьяны Тотьмяниной – Максима Маринина, Татьяны Навки – Романа Костомарова, призера двух Олимпиад Ирины Слуцкой, зрителями которого станут члены Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Ари Закарян, агент и менеджер Плющенко, Слуцкой, Тотьмяниной – Маринина.
     
    17:41  15.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Оценочную комиссию в Пьончанге встречает изгнанный за коррупцию член МОК
    Исключенный из Международного олимпийского комитета (МОК) по подозрениям в коррупции член МОК для Южной Кореи Йонг Сун Парк принимает участие во встрече Оценочной комиссии МОК в Пьончанге, который претендует на Олимпиаду-2014 наряду с российским Сочи и австрийским Зальцбургом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Пьончанг-2014».
     
    12:51  15.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Во время визита Оценочной комиссии МОК Пьончангу помогают погода и международная политика
    14 февраля – в первый день визита Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), руководство Заявочного комитета «Пьончанг-2014» успешно представило комиссии концепцию проведения зимней Олимпиады 2014 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявили в пресс-службе Заявочного комитета «Пьончанг-2014».
     
    11:43  14.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    В Сочи Оценочная комиссия МОК встретится с активистами экологических и общественных организаций
    Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) во время визита 20-23 февраля в Сочи – российский город, наряду с корейским Пьончангом и автсрийским Зальцбургом претендующий на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, встретится с активистами экологических организаций, которые обеспокоены масштабными планами строительства олимпийских объектов, которые могут нарушить уникальную экосистему местности. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил координатор Экологической вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха.
     
    19:39  13.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Прибывшую в Пьончанг Оценочную комиссию МОК примет президент Южной Кореи Ро Му Хьюн
    Сегодня, 13 февраля Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) прибыла в Пьончанг – первую остановку на маршруте осмотра городов-кандидатов на Олимпиаду-2014, в числе которых также – российский Сочи и австрийский Зальцбург. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Пьончанг-2014».
     
    13:40  13.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Алыпов, Бабиков и Новиков выступят на Гран-при «Лыжня России» в Сочи
    Три участника сборной России по лыжным гонкам на чемпионате мира в Саппоро 22 февраля – 4 марта – призер Олимпийских игр Иван Алыпов, призеры этапов Кубка мира Иван Бабиков и Сергей Новиков – примут участие в Гран-при «Лыжня России», который пройдет в Сочи 21 февраля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.
     
    19:32  12.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Министр спорта Австрии встретился со шведским королем Карлом Густавом XVI
    Министр спорта Австрии д-р Райнхолд Лопатка во время чемпионата мира по горным лыжам встретился с королем Швеции Карлом Густавом XVI, чтобы обсудить с ним кандидатуру Зальцбурга на проведение зимней Олимпиады-2014, на которую также претендуют российский Сочи и южнокорейский Пьончанг. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила пресс-атташе Заявочного комитета «Зальцбург-2014» Александра Кноке.
     
    10:02  12.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Путин и Герман Греф примут в Сочи Оценочную комиссию МОК
    Президент Российской Федерации Владимир Путин и министр экономического развития Герман Греф примут членов Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) во время их визита в Сочи – российский город-кандидат на проведение Олимпиады-2014 – 20-23 февраля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.
     
    15:41  11.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Чернышенко на чемпионате мира по горным лыжам пообщался с президентом FIS Джанфранко Каспером
    Делегация Заявочного комитета «Сочи-2014» - российского города, который претендует на Олимпиаду-2014 наряду с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом, посетила чемпионат мира по горным лыжам в шведском Аре, получив бесценный опыт от организаторов соревнований. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    11:32  10.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Вальтер Майер снял обвинения в клевете против Жака Рогге и Ричарда Паунда
    Известный австрийский тренер Вальтер Майер, изгнанный из Олимпийской деревни на Играх-2006 в Турине из-за якобы найденных у него допинговых препаратов, но сумевший затем доказать свою невиновность, отозвал судебный иск о клевете против президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге и президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Паунда. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила пресс-атташе Заявочного комитета «Зальцбург-2014» Александра Кноке.
     
    18:25  08.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Зальцбург отметил 7 лет до начала Олимпиады-2014
    Заявочный комитет «Зальцбург-2014» - австрийского города, который претендует на Олимпиаду-2014 наряду с российским Сочи и южнокорейским Пьончангом, отметил 7 февраля торжественную дату – 7 лет до начала Игр. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила пресс-атташе Заявочного комитета «Зальцбург-2014» Александра Кноке.
     
    16:13  07.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Южная и Северная Корея выступят на церемонии открытия Игр в Пекине единой командой
    На церемониях открытия и закрытия зимних Азиатских игр команды Северной и Южной Кореи выступили единой колонной под общим флагом и выразили готовность маршировать вместе на торжественных церемониях Игр-2008 в Пекине, а также организовать единую команду, если Олимпиада-2014 достанется южнокорейскому Пьончангу. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Пьончанг-2014» - города, который конкурирует с российским Сочи и австрийским Зальцбургом в борьбе за право стать столицей Игр-2014.
     
    22:25  05.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Чернышенко обсудил строительство олимпийских объектов в Сочи с президентами FIBT и FIL
    Делегация Заявочного комитета «Сочи-2014» - российского города, который наряду с австрийским Зальцбургом и корейским Пьончангом претендует на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, посетила чемпионаты мира по бобслею и санному спорту, прошедшие соответственно в швейцарском Санкт-Моритце и австрийском Иглсе. В пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014» Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили, что время этих визитов генеральный директор Заявочного комитета Дмитрий Чернышенко встретился с президентами Международной федерации бобслея и тобоггана (FIBT) Робертом Стори и Международной федерации санного спорта и натурбана (FIL) Джозефом Фендтом.
     
    10:16  05.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Сочи-2014» разработал «Программу ознакомления для национальных олимпийских комитетов»
    Заявочный комитет «Сочи-2014» разработал и презентовал на завершившейся в столице Сенегала городе Дакар Африканской международной спортивной конвенции «Программу ознакомления для национальных олимпийских комитетов». Об этом Агентстсву спортивной информации «Весь спорт» по телефону из Дакара сообщил директор по маркетингу и связям с общественностью Заявочного комитета «Сочи-2014» Андрей Брагинский.
     
    14:46  04.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Сочи-2014» пообщались с руководителями мирового спорта на Африканской международной спортивной конвенции
    Вчера, 3 февраля, в столице Сенегала Дакаре завершила работу трехдневная Африканская международная спортивная конвенция (CISA), организованная впервые в истории сенегальской фирмой спортивного маркетинга «Яппо». Об участии в CISA представителей Заявочного комитета «Сочи-2014» Агентству спортивной информации «Весь спорт» по телефону из Дакара рассказал директор Заявочного комитета «Сочи-2014» по маркетингу и связям с общественностью Андрей Брагинский.
     
    12:03  04.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Франц Кламмер дебютирует в новой роли на чемпионате мира по горным лыжам
    Директор по международным связям Заявочного комитета «Зальцбург-2014», олимпийский чемпион 1976 года в горнолыжном спорте Франц Кламмер дебютирует в новой роли на чемпионате мира по горным лыжам, который стартовал 3 февраля в Швеции. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила пресс-атташе Заявочного комитета «Зальцбург-2014» Александра Кноке.
     
    18:02  03.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Томас Платцер: я надеюсь, что Сочи получит Олимпиаду-2014
    Известный немецкий специалист, старший тренер сборной России по скелетону Томас Платцер желает Сочи победы в борьбе за Олимпиаду-2014 и не исключает, что примет личное участие в строительстве санно-бобслейной трассы в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Томас Платцер.
     
    15:56  03.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Сочи-2014» призывает экологов к открытому диалогу
    Заявочный комитет «Сочи-2014» - российского города, который наряду с южнокорейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом претендует на Олимпиаду-2014, продолжает консультации с экологическими объединениями и министерством РФ по природным ресурсам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    19:26  02.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Бернд Цобель: Олимпиада в Сочи поможет развитию горнолыжного спорта в России
    Если зимние Олимпийские игры в 2014 году пройдут в Сочи, это поможет ускорить развитие горнолыжного спорта в России и добиться российским спортсменам, наконец, высоких результатов. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил тренер-консультант сборной России по горным лыжам, наставник легендарных Ренаты Гетшль и Микаэлы Дорфмайстер, известный австрийский специалист Бернд Цобель.
     
    12:31  02.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Этапы Кубка мира по зимним видам спорта в Зальцбурге посетили более 150 тысяч зрителей
    Этапы Кубка мира по зимним видам спорта, проходившие в радиусе 50 км от Зальцбурга – австрийского города, который наряду с российским Сочи и южнокорейским Пьончангом претендует на Олимпиаду-2014, посетили этой зимой более 150 тыс. зрителей. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила пресс-атташе Заявочного комитета «Зальцбург-2014» Александра Кноке.
     
    10:35  02.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Марит Бьорген не против выступить на Олимпиаде в Сочи
    Знаменитая норвежская лыжница, многократная чемпионка мира и обладательница Кубка мира 26-летняя Марит Бьорген не исключает возможности выступить на Олимпийских играх-2014 года, на которые претендуют российский Сочи, австрийский Зальцбург и южнокорейский Пьончанг. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил тренер и менеджер Марит Бьорген Эгил Кристианссен.
     
    22:04  01.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Беспрерывное энергоснабжение Сочи во время Олимпиады-2014 гарантировано Федеральной целевой программой
    Сочи во время проведения зимних Олимпийских игр 2014 года будет гарантирован от перебоев в системе энергоснабжения, которые случились вчера, 31 января, после сильного шторма. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    19:13  01.02.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Александр Зубков и его разгоняющие стали олимпийскими послами «Сочи-2014»
    Серебряные призеры Олимпиады в Турине-2006 в бобслее, российская четверка Александра Зубкова стали олимпийскими послами Заявочного комитета «Сочи-2014» - российского города, который претендует наряду с южнокорейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом на зимние Олимпийские игры-2014. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет