 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
19:35 02.06.2020 - Спортивная политика Олег Матыцин: в 10-и субъектах Российской Федерации в июне начинают работать региональные базы спортивной подготовкиСегодня, 2 июня, в Доме правительства РФ состоялся брифинг заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко, министра спорта РФ Олега Матыцина и министра культуры РФ Ольги Любимовой. Тема брифинга – смягчение ограничительных мер в сфере спорта и культуры. Пресс-служба Минспорта РФ привела выдержки стенограммы брифинга, посвящённые вопросам смягчения ограничительных мер в сфере физической культуры и спорта. Агентство «Весь спорт» цитирует.
Вопрос: Дмитрий Николаевич, на прошлой неделе было объявлено о возобновлении работы туристической отрасли, прозвучали также рекомендации по открытию сферы культуры и спорта. Значит ли это, что мы возвращаемся к нормальной жизни? Какие меры принимает Правительство для возобновления работы организаций культуры и спорта?
Дмитрий Чернышенко: Сегодня действительно есть все основания считать текущую ситуацию с коронавирусом контролируемой и стабильной, с явной тенденцией к снижению количества заболевших. Число заражений уже 14 дней находится на уровне около 9 тысяч и даже меньше, в сутки. Но самое главное – количество выписанных растёт, в некоторые дни превышает количество заболевших, и очень серьёзно. Например, сегодня это свыше 11 тысяч человек – абсолютный рекорд. Я всех поздравляю, это хорошая тенденция. Значит, система здравоохранения выдержала пиковую нагрузку и имеет растущий запас прочности. Уже 35 субъектов Российской Федерации готовы к смягчению ограничительных мер, переходу на первый этап снятия этих ограничений. Семь уже переходят на второй этап. Как вы знаете, работа над вакциной идёт полным ходом, мы очень ждём результатов. Специалисты говорят, что в случае успеха осенью можно будет начать массовую вакцинацию. Но пока нам всем надо научиться жить с учётом рисков, которые несёт инфекция.
Массовые культурные и спортивные мероприятия в период пандемии были отменены первыми. Мы знаем, что эти отрасли пострадали больше всех. Сегодня остаются закрытыми 320 тысяч спортивных сооружений, отменены 573 мероприятия с участием сборных нашей страны, в том числе 49 международных мероприятий. Почти 20 тысяч профессиональных спортсменов были лишены возможности тренироваться. В любительском спорте ограничения коснулись более 3 миллионов спортсменов и почти 95 тысяч тренеров.
[…]
Правительство приняло комплекс мер для поддержки культуры и спорта, в первую очередь системообразующих организаций. Уже включено 59 таких организаций. Ведётся работа по включению в список ещё 49. В список вошли лидеры в сфере киноиндустрии, реставрации, а также спортивные клубы, сети фитнес-центров. Поддержку получат и некоммерческие организации, которые реализуют социальные проекты. В реестр Минспорта включено 87 таких организаций, в том числе 55 общероссийских спортивных федераций.
Разработаны «дорожные карты» по возвращению к нормальной жизни. Они включают в себя поэтапный подход к снятию ограничительных мер. При разработке этих мер во всех отраслях используется единый базовый подход – поэтапное раскрытие сегментов со строгим соблюдением мер эпидбезопасности. И самое главное – это постоянный мониторинг, чтобы вовремя можно было нажать на педаль тормоза.
Эпидситуация в регионах разная, поэтому сроки открытия культурных и спортивных объектов отличаются. Губернаторы самостоятельно принимают эти решения, руководствуясь правилами, которые заданы. Но при этом мы знаем, что спорт – это универсальный язык общения. Мы особое внимание уделяем возобновлению спортивной жизни во всех её аспектах – спорта высших достижений, массового спорта, любительского и в целом здорового образа жизни.
Уже на первом этапе мы возвращаем возможность индивидуальных занятий физической культурой и спортом на открытом воздухе. На этом этапе уже находятся 35 регионов. И важный момент – это открытие на первом этапе фитнес-центров и спортивных школ. Фитнес-центры уже заработали, мы знаем, в Челябинске, Ульяновске (школы), в Сахалинской области и многих других – также со строгим соблюдением пока ещё новых, может быть, непривычных, жёстких правил. Мы рассчитываем, что не только руководители, персонал, но и те, кто занимаются спортом, – тренеры, сами спортсмены будут проявлять самодисциплину.
В сфере профессионального спорта решения вырабатывают спортивные федерации совместно с Роспотребнадзором. Важно учитывать, что в разных видах спорта, в разных дисциплинах есть своя специфика. Спортсмены уже на первом этапе могут индивидуально заниматься, а на втором этапе появится возможность групповых тренировок и проведения соревнований. В основном без зрителей пока.
В нашей стране особая любовь к футболу и, конечно, к нашему национальному первенству. Футбол вернётся в нашу жизнь с 19 июня, когда будут возобновлены матчи Премьер-лиги. Хоккей, баскетбол вернутся уже в августе. Российская премьер-лига совместно с Российским футбольным союзом проделали большую работу, и сегодня они подтверждают готовность обеспечить безопасность для спортсменов и зрителей. И на этом этапе согласовано открытие трибун уже на матчах Премьер-лиги. Пока, конечно, с минимальным количеством зрителей – до 10% от вместимости трибун, но это всё равно уже живой футбол, с поддержкой зрителей, которые начинают возвращать ту эмоциональную атмосферу, которая присуща футболу. Но поскольку сейчас есть ограничения по количеству зрителей, которые будут на трибунах, мы предпринимаем все усилия, для того чтобы как можно больше зрителей увидело эти матчи на наших федеральных бесплатных каналах.
На третьем этапе будет возобновлено проведение первенств и кубков страны уже без ограничений по числу зрителей. Речь идёт, в том числе, и о международных соревнованиях на территории России, поскольку сейчас международное сообщение из соображений безопасности ограничено.
[…]
Отдельно стоит сказать, что возобновляется и уже возобновилось строительство и реконструкция культурных и спортивных объектов. Сейчас строится 260 спортивных объектов. В этом году должно быть завершено 200. Конечно, мы с большой надеждой и воодушевлением ждём возвращения к нормальной жизни, и все предпосылки к этому есть, тем не менее, хочу ещё раз отметить, что правильный контролируемый выход из ограничений – это наша с вами и обязанность, и задача. Мы многого вместе добились большой ценой ограничений и самоотверженной работы наших медиков, поэтому самодисциплина – это главное, что сейчас должно быть. Впереди у нас большая ответственная работа, и я уверен, что мы справимся.
Вопрос: Коронавирус стал большим испытанием для спортивной отрасли. Как спорт будет возвращаться в нашу жизнь? Как возобновляются тренировки наших профессиональных спортсменов?
Олег Матыцин: Безусловно, пандемия оказала очень негативное влияние на сферу деятельности физической культуры и спорта. Но эти сложные условия позволили сплотиться нам, и спорт – это как раз та сфера деятельности, которая демонстрирует хорошие примеры поведения человека в сложных условиях. Мы фактически не прекращали тренировочных занятий, в том числе в спорте высших достижений, и пытались сделать всё возможное для того, чтобы пример наших спортсменов побуждал жителей нашей страны и дома заниматься спортом. Министерство спорта инициировало программу «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни», в которой приняли участие десятки тысяч спортсменов, тренеров. И я думаю, конечно, это движение помогло во многом выстоять в этих условиях. Надеюсь, что эти онлайн-тренировки окажут позитивное влияние на людей и после того, как период пандемии закончится. Очень важно и то, что спортсмены, например, Федерация бокса, оказали помощь через волонтёрское движение ветеранам спорта, пожилым людям. Наши лучшие шахматисты провели благотворительный турнир, и вся финансовая составляющая была направлена на поддержку наших медицинских работников, которые, по сути, проявляют героизм в борьбе с коронавирусом.
Постепенно спорт возвращается в привычную нашу жизнь. И мы видим, что те три этапа, которые Дмитрий Николаевич озвучил, с учётом рекомендаций Роспотребнадзора уже начали реализовываться практически во всех регионах Российской Федерации. Уже приступили к работе фитнес-центры, спортивные школы. Я хотел бы подчеркнуть, что спортивные школы, детский спорт – один из приоритетов для нас, может быть, даже наиболее важная составляющая нашей деятельности, потому что от детей, от их здоровья, от их заинтересованности в занятиях спортом зависит будущее нашей страны.
Мы уделяли и продолжаем уделять большое внимание работе с регионами. И вот один из примеров возрождения, можно сказать, привычной жизни. В Удмуртии буквально два дня назад был установлен рекорд Михаилом Пасынковым в северной ходьбе: он за сутки прошёл 134 км – это новый рекорд в Российской Федерации.
Большое внимание уделяется взаимодействию со спортивными федерациями по подготовке сборных команд. Следуя поручению Президента, 25 мая уже открыты спортивные базы в Новогорске и на озере Круглом. В июне мы планируем открыть ещё четыре федеральные базы в других регионах. Общее количество участников на этих сборах будет более 1000: более 800 – по летним видам спорта, более 200 – по зимним. Кроме того, более 100 паралимпийцев приступят к занятиям и нормальной жизнедеятельности, связанной с подготовкой.
Уделено внимание и работе региональных баз, потому что, мы понимаем, не все возможности для спортсменов могут быть предоставлены на федеральных базах. В 10 субъектах Российской Федерации начинают в июне работать региональные базы спортивной подготовки. Таким образом, я надеюсь, мы действительно входим в привычный ритм жизни, и это является очень важным примером не только для спортивного сообщества как такового, но и для всех жителей нашей страны.
Вопрос: Болельщики с нетерпением ждут возобновления матчей чемпионата России по футболу. Расскажите, пожалуйста, подробнее, каковы особенности организации чемпионата. И какие ещё соревнования могут быть в ближайшее время?
Олег Матыцин: Организация и проведение соревнований – это, безусловно, одна из важнейших задач Министерства спорта, потому что соревнования являются, наверное, наиболее ярким примером и элементом спортивной деятельности. Это не только спортсмены, это зрители, это средства массовой информации, это очень здоровая энергетика, которой, к сожалению, в период пандемии были лишены все мы. Возобновление чемпионата Российской премьер-лиги, я считаю, это наша общая победа – Правительства, Российского футбольного союза с участием и при поддержке Роспотребнадзора. И эту модель мы будем рекомендовать для других игровых видов спорта, потому что она показала, насколько правильной может быть интеграция и оперативное взаимодействие всех заинтересованных сторон. Чемпионат возобновится 19 июня. С 19 по 21 июня будет сыгран 23-й тур, потому что 22 тура прошли в марте. Мы знаем, что были приостановлены соревнования. Будут соблюдены все требования Роспотребнадзора. Исключительно важным является, безусловно, здоровье спортсменов, тренеров, обслуживающего персонала и зрителей. К сожалению, пока их приход на стадион будет ограничен, но, я думаю, с пониманием отнесутся болельщики. Сам факт возрождения чемпионата даёт очень серьёзный позитивный импульс для всех жителей. И, конечно, показ на телевизионных каналах, не только на канале «Матч ТВ», позволит тысячам, миллионам болельщиков приобщиться к этому очень важному примеру возобновления спортивной деятельности.
Ещё раз отмечу, что будут реализованы все меры безопасности на этапе входа на стадион. Присутствие на стадионе будет допущено только в масках и перчатках. Это на этот период обязательное требование. Нельзя будет использовать никакую пищу, только воду.
Кроме того, мы планируем возобновление чемпионатов в соответствии с российским спортивным календарём, и первое крупное в мире мультиспортивное мероприятие, которое планируется провести в Казани в первой декаде сентября, – это Игры стран СНГ, в которых намерены принять участие 11 стран, более 2,5 тысячи участников по 21 виду спорта. Надеюсь, эти игры состоятся, но мы понимаем, насколько это сложная задача. Но я ещё раз хотел бы отметить, что это яркий пример того, как Россия может организовывать в непростых условиях мультиспортивные международные соревнования. Повторяю, это пример для других стран в преодолении периода пандемии. Ещё одним международным соревнованием, которое планируется в конце октября, является Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике.
В октябре также запланированы Всероссийская универсиада и Всероссийская спартакиада учащихся. Таким образом, самый массовый контингент – учащиеся, школьники и студенты – также смогут вернуться к привычной жизни. Но первое массовое мероприятие у нас – это Всероссийский День физкультурника 8 августа. Запланированы соревнования по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч», в которых должны принять участие более 80 тысяч спортсменов разных возрастов. Таким образом, мы в ближайшее время нормализуем календарь и сделаем всё возможное, чтобы спорт вернулся в нашу жизнь, и как профессиональный спорт, и, самое главное, спорт для всех жителей как норма жизни.
21:12 14.09.2016 Александр Жуков – Владимиру Путину: большинство федераций сработали очень неплохо, но кое-где придётся рекомендовать, так скажем, принять определённые решения Сегодня, 14 сентября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл рабочую встречу с президентом Олимпийского комитета России (ОКР), членом Международного олимпийского комитета (МОК) Александром Жуковым. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала встречи Путина и Жукова. | | 13:21 14.09.2016 Новый скандал в WADA: антидопинговая организация покрывает употребление сильнодействующих запрещенных препаратов и не может сохранить личные данные спортсменов Всемирное антидопинговое агентство (WADA) продолжает доказывать свою несостоятельность. На этот раз она не смогла сохранить личные медицинские данные спортсменов, выступавших на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Вчера, 13 сентября, хакерская группа «Модные медведи» выложила первую часть документов, полученных в результате взлома антидопинговой базы ADAMS. В них представлены результаты допинг-тестов американских спортсменов. Проводится попытка доказать, что WADA прикрывала ряд лидеров мирового спорта, чтобы те легально использовали сильнодействующие запрещенные препараты для завоевания медалей на Играх-2016 в Рио. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:48 14.09.2016 Сборная Китая сохранила первое место в общекомандном зачёте после шестого дня Паралимпиады в Рио Сегодня, 14 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился шестой день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 54 комплекта наград. В общекомандном зачёте лидерство укрепили китайцы, в активе которых 63 золотых, 51 серебряная и 33 бронзовые медали. Вторыми идут британцы (34-18-23), третьими – украинцы (27-21-24), четвертыми – американцы (21-21-19), пятыми – бразильцы (10-21-12), шестыми – австралийцы (8-17-15). По общему числу наград первые – китайцы (147), вторые – британцы (75), третьи – украинцы (72). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:42 13.09.2016 МОК аннулировал результаты 12 российских участников Олимпийских игр 2008 и 2012 годов С 16 августа по 13 сентября Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал информацию об аннулировании результатов Олимпийских игр 2008 и 2012 годов 12 российских спортсменов после перепроверки допинг-проб. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:21 13.09.2016 Сборная Китая укрепила лидерство в общекомандном зачёте после пятого дня Паралимпиады в Рио Сегодня, 13 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился пятый день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 48 комплектов наград. В общекомандном зачёте лидерство укрепили китайцы, в активе которых 50 золотых, 40 серебряных и 28 бронзовых медалей. Вторыми идут британцы (28-16-19), третьими – украинцы (22-19-20), четвертыми – американцы (16-17-13), пятыми – бразильцы (9-17-9), шестыми – австралийцы (7-13-14). По общему числу наград первые – китайцы (118), вторые – британцы (63), третьи – украинцы (61). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:17 12.09.2016 Сборная Китая остается лидером в общекомандном зачёте после четвертого дня Паралимпиады в Рио Сегодня, 12 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился четвертый день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 54 комплекта наград. В общекомандном зачёте лидерство укрепили китайцы, в активе которых 39 золотых, 30 серебряных и 23 бронзовых медалей. Вторыми идут британцы (23-14-19), третьими – украинцы (18-13-18), четвертыми – американцы (13-15-11), пятыми – бразильцы (6-11-7), шестыми – узбеки (6-4-11). По общему числу наград первые – китайцы (92), вторые – британцы (56), третьи – украинцы (49). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:59 11.09.2016 Сборная Китая упрочила лидерство в общекомандном зачёте после третьего дня Паралимпиады в Рио Сегодня, 11 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился третий день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 48 комплектов наград. В общекомандном зачёте лидерство укрепили китайцы, в активе которых 26 золотых, 24 серебряных и 19 бронзовых медалей. Вторыми идут британцы (15-8-12), третьими – украинцы (12-10-15), четвертыми – американцы (8-11-7), пятыми – бразильцы (5-9-5), шестыми – голландцы (4-7-9). По общему числу наград первые – китайцы (69), вторые – украинцы (37), третьи – британцы (35). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:40 10.09.2016 Сборная Украины вышла на третье место в общекомандном зачёте после второго дня Паралимпийских игр в Рио Сегодня, 10 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился второй день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 50 комплектов наград. В общекомандном зачёте лидерство упрочили китайцы, в активе которых 20 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых медалей. Вторыми идут британцы (12-6-9), на третью позицию взлетели украинцы (7-6-13), четвертые – американцы (3-8-3), пятые – бразильцы (3-6-2), шестые – австралийцы и узбеки (по 3-2-6). По общему числу наград первые – китайцы (49), вторые – британцы (27), третьи – украинцы (26). Результаты второго дня Игр сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:39 10.09.2016 Трёхкратный паралимпийский чемпион Евгений Швецов победил в беге на 800 м на Всероссийских соревнованиях паралимпийцев 8-9 сентября в Москве и Подмосковье состоялись Всероссийские соревнования и мастер-классы 263 российских паралимпийцев, которые не смогли выступить на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Трёхкратный чемпион Паралимпийских игр Евгений Швецов победил в беге на 800 м с результатом 2.05,04. Результаты второго дня соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:14 09.09.2016 Четырёхкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов – первый на Всероссийских соревнованиях в толкании ядра 8-9 сентября в Москве и Подмосковье проходят Всероссийские соревнования и мастер-классы 263 российских паралимпийцев, которые не смогли выступить на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Знаменосец сборной России на Играх-2008 и 2012, четырехкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов победил на соревнованиях в толкании ядра с результатом 13,47 м. Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:03 09.09.2016 Китайские паралимпийцы в первый день Игр в Рио завоевали семь золотых медалей; команды из стран бывшего Союза – шесть Сегодня, 9 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился первый день XV летних Паралимпийских игр. В первый день были разыграны 38 комплектов наград. В общекомандном зачёте предсказуемо лидерство захватили безоговорочные фавориты из Китая, в активе которых семь золотых, девять серебряных и четыре бронзовые медали. Вторыми идут британцы (5-3-3), третьими – узбеки (3-2-3), четвертыми – американцы (2-4-2), пятыми – бразильцы (2-1-1), шестыми – южнокорейцы (2-0-1). По общему числу наград первые – китайцы (20), вторые – британцы (11), третьи – голландцы и украинцы (по 9). Заметим, что по золоту в первый день взяли украинцы, белорусы и казахстанцы. Результаты первого дня сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:29 08.09.2016 Кенийский бегун Кимани с лидером Бойтом – первые чемпионы Паралимпиады в Рио Сегодня, 8 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) стартовали XV Паралимпийские летние игры. В первый день будет разыграно 38 комплектов наград. Первый комплект наград разыгран в беге на 5000 м в классе Т11. Первыми чемпионами Игр стали кенийцы Самвел Мушаи Кимани с лидером Джеймсом Бойтом (15.16,11). Серебро завоевал бразилец Одаир Сантош (15.17,55), бронзу – кениец Вилсон Бии с лидером Бенардом Кориром (15.22,96). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:45 07.09.2016 18 видов спорта представлено на турнире российских паралимпийцев в Москве и Подмосковье Сегодня, 7 сентября, в московском концертном зале «Крокус-Сити Холл» состолась церемония открытия турнира 263 российских паралимпийцев, не получивших допуск на Паралимпийские игры в Рио из-за лишения членства в Международном паралимпийском комитете Паралимпийского комитета России. Планируются соревнования в семи видах спорта, еще в 11-и пройдут мастер-классы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:59 06.09.2016 Артём Пацев: господин Бут и нанятые им юристы не имеют никакого отношения к прецедентам CAS ни по «списку Макларена», ни по «правилу Осаки» Президент Федерации гребного спорта России Вениамин Бут и нанятые им юристы не имеют никакого отношения к допуску на Олимпийские игры подавляющего большинства российских спортсменов, чьё участие находилось под вопросом. Подробности о слушаниях в Арбитражном спортивном суде (CAS) в преддверии и в период Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал Артём Пацев – адвокат таких звёзд, как пловец Юлия Ефимова, велосипедистка Ольга Забелинская, борец Виктор Лебедев и многие других. Его рассказ – ответ на лживые заявления и недостоверные комментарии в СМИ. | | 09:30 06.09.2016 Руководители ПКР Владимир Лукин и Павел Рожков в день, когда российские паралимпийцы лишились последнего шанса выступить в Рио, утвердили себе – денежное вознаграждение! Агентству спортивной информации «Весь спорт» стали известны подробности скандальных решений Паралимпийского комитета России (ПКР). 2 сентября – ещё до того, как российские паралимпийцы лишились последнего шанса выступить на Играх в Рио-де-Жанейро – исполком ПКР утвердил… премирование президента (!!!) и сотрудников аппарата исполкома ПКР. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:59 02.09.2016 Артём Пацев: IPC просто испугался с нами судиться Сегодня, 2 сентября, Международный паралимпийский комитет (IPC) отказал 34-м российским паралимпийцам во главе с трёхкратной паралимпийской чемпионкой Маргаритой Гончаровой в рассмотрении иска в Арбитражном спортивном суде (CAS) по ускоренной процедуре. Это означает, что иск в CAS с литерой 2016/А/4770 будет рассмотрен по стандартной процедуре – только на отзыв IPC отводится 21 день. То есть, он (отзыв) поступит уже после того, как Паралимпийские игры в Рио уже завершатся (18 сентября). Российские паралимпийцы лишились последнего шанса выступить на Играх-2016. Решение IPC Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал адвокат 34-х спортсменов Артём Пацев. | | 21:17 02.09.2016 IPC отказал 34-и российским паралимпийцам в рассмотрении иска в CAS по ускоренной процедуре; никто из соотечественников не выступит в Рио-2016 Это – всё. Ни один российский паралимпиец совершенно точно не выступит на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Последний мизерный шанс испарился сегодня, 2 сентября. Международный паралимпийский комитет (IPC) отказал 34-м российским паралимпийцам во главе с трёхкратной паралимпийской чемпионкой Маргаритой Гончаровой в рассмотрении иска в Арбитражном спортивном суде (CAS) по ускоренной процедуре. Это означает, что иск в CAS с литерой 2016/А/4770 будет рассмотрен по стандартной процедуре – только на отзыв IPC отводится 21 день. То есть, он (отзыв) поступит уже после того, как Паралимпийские игры в Рио завершатся (18 сентября). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:25 01.09.2016 Объединённый иск Маргариты Гончаровой и 33-х других российских паралимпийцев с требованием об индивидуальном допуске на Игры в Рио доставлен в CAS Сегодня, 1 сентября, в штаб-квартиру Арбитражного спортивной суда (CAS) в Лозанне (Швейцария) поступил объединенный иск трёхкратной паралимпийской чемпионки по лёгкой атлетике Маргариты Гончаровой и 33-х других российских паралимпийцев с требованием к Международному паралимпийскому комитету (IPC) об индивидуальном допуске на Игры в Рио-де-Жанейро. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил адвокат спортсменов Артём Пацев со ссылкой на отчёт компании DHL. | | 20:40 31.08.2016 МОК аннулировал результаты восьми российских участников Олимпийских игр 2008 и 2012 годов С 16 по 31 августа Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал информацию об аннулировании результатов Олимпийских игр 2008 и 2012 годов восьми российских спортсменов после перепроверки допинг-проб. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:04 31.08.2016 Артём Пацев: просим провести рассмотрение иска 34-х паралимпийцев в CAS по ускоренной процедуре: слушания – 4 или 5 сентября, объявление решения – 6-го Сегодня, 31 августа, Международный паралимпийский комитет (IPC) начал присылать российским паралимпийцам письма с отказами в индивидуальном допуске на Игры в Рио. Однако 34 спортсмена, интересы которых представляют агент Андрей Митьков и юрист Артём Пацев, ещё до получения этих уведомлений подали объединённый иск в Арбитражный спортивный суд (CAS). Решение обратиться в CAS Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Артём Пацев. | | 19:12 31.08.2016 IPC отказал российским паралимпийцам в индивидуальном допуске на Игры в Рио; 34 спортсмена ещё до получения уведомлений подали объединённый иск в CAS Сегодня, 31 августа, Международный паралимпийский комитет (IPC) начал присылать российским паралимпийцам письма с отказами в индивидуальном допуске на Игры в Рио. Однако 34 спортсмена, интересы которых представляют агент Андрей Митьков и юрист Артём Пацев, ещё до получения этих уведомлений подали объединённый иск в Арбитражный спортивный суд (CAS). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Андрей Митьков. | | 11:15 30.08.2016 Павел Рожков: более 100 российских спортсменов подали индивидуальные обращения в Международный паралимпийский комитет о допуске на Паралимпиаду-2016 7-18 сентября в Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоятся XV Игры летней Паралимпиады. Паралимпийский комитет России (ПКР) из-за данных доклада Ричарда Макларена о возможной подмене допинг-проб был лишен членства в Международном паралимпийском комитете. Российские спортсмены лишились возможности выступать на Играх-2016 и 2018. По информации вице-президента ПКР Павла Рожкова, более 100 российских спортсменов из 266 - кандидатов на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016 года, кроме командных видов спорта (волейбол сидя, голбол, футбол 5х5, футбол 7х7 - 54 человека), подали индивидуальные обращения в Международный паралимпийский комитет о допуске на Паралимпиаду-2016. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в ПКР. | | 09:20 27.08.2016 Ещё 17 российских паралимпийцев отправили в IPC письма с требованиями допустить до участия в Рио-2016 в индивидуальном порядке Вчера, 26 августа, ещё 17 российских паралимпийцев направили на имя президента Международного паралимпийского комитета (IPC) Филипа Крайвена письма с требованиями допустить их до участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро в индивидуальном порядке. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил спортивный агент и менеджер Андрей Митьков. | | 00:57 26.08.2016 Маргарита Гончарова, Олеся Владыкина, Светлана Мошкович, Наталья Януто, Алексей Ашапатов и Алексей Обыдённов направили в IPC письма с требованиями об индивидуальном допуске на Паралимпийские игры в Рио 25 августа шесть суперзвёзд российского паралимпийского спорта направили на имя президента Международного паралимпийского комитета (IPC) Филипа Крайвена письма с требованиями допустить их до участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом на своей странице в Facebook сообщил основатель Агентства спортивной информации «Весь спорт», ныне спортивный агент и менеджер Андрей Митьков. Агентство «Весь спорт» цитирует Андрея Митькова. | | 10:55 24.08.2016 Юлия Ефимова станет лицом спортивной линии «Вятского кваса»! Лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и трёхкратный призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова станет лицом спортивной линии «Вятского кваса». Компания «Вятич», которая оказала спортсменке неоценимую помощь на тяжелейшем заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, выпустит квас «Спорт» весной 2017 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в компании «Вятич»; агент Юлии Ефимовой Андрей Митьков подтвердил новость. | | 17:59 23.08.2016 Дмитрий Медведев: в решении МПК отчетливо просматривается желание некоторых руководителей международного паралимпийского движения устранить сильных соперников Сегодня, 23 августа, в Лозанне (Швейцария) Арбитражный спортивный суд (CAS) опубликовал решение по апелляции Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Международного паралимпийского комитета (МПК) о лишении членства ПКР в МПК. Арбитражный спортивный суд апелляцию отклонил, утвердив тем самым решение МПК не допускать российских паралимпийцев до Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует реакцию на это решение – пост в Facebook председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. | | 13:12 23.08.2016 CAS: суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России – ПКР не подавал каких-либо доказательств, противоречащих фактам, на которых основывается решение МПК Сегодня, 23 августа, в Лозанне (Швейцария) Арбитражный спортивный суд (CAS) опубликовал решение по апелляции Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Международного паралимпийского комитета (МПК) о лишении членства ПКР в МПК. Арбитражный спортивный суд апелляцию отклонил, утвердив тем самым решение МПК не допускать российских паралимпийцев до Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует решение CAS. | | 04:31 11.08.2016 Елена Исинбаева: моя репутация позволяет мне возглавить Всероссийскую федерацию легкой атлетики Двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева примет участие в выборах президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), которые должны состояться, в соответствии с законодательством РФ, в течение шести месяцев после завершения Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сама Елена Исинбаева заявила в интервью пресс-службе ВФЛА. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует интервью Елены Исинбаевой без купюр. | | 22:36 07.08.2016 FITA: категорически не согласны с запретом на выступление российских паралимпийцев, который идет вразрез с принципами "фэйр плэй" – решение было принято на основе незавершенного доклада | | 22:11 07.08.2016 Международный паралимпийский комитет отстранил сборную России от Паралимпийских игр в Рио | | 17:18 04.08.2016 Двое из трёх членов комиссии МОК по России стали вице-президентами МОК; Александр Попов завершил работу на посту члена МОК Сегодня, 4 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершается 129-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Два члена МОК из трёх, принимающих итоговое решение по допуску российских спортсменов на Игры-2016, турок Угур Эрденер и испанец Хуан Антонио Самаранч-младший были избраны вице-президентами МОК. Россия, напротив, понесла потерю в МОК, поскольку сложил полномочия Александр Попов, работавший членом МОК с 2008 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:33 03.08.2016 МОК принял решение о включении пяти видов спорта в программу Олимпийских игр-2020 Сегодня, 3 августа, на 129-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) приняла решение о включении в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио (Япония) пяти видов спорта: каратэ, скалолазания, скейтбординга, серфинга, софтбола / бейсбола. Об этому Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 16:30 03.08.2016 IPC решает вопрос о приостановлении членства Паралимпийского комитета России в связи с «докладом Макларена» Сегодня, 3 августа, в штаб-квартире Международного паралимпийского комитета (IPC) в Бонне (Германия) началось заседание исполкома IPC, на котором рассматривается вопрос о приостановлении членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в связи с «докладом Макларена». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил член Совета спортсменов IPC, член исполкома Европейского паралимпийского комитета, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев. | | 20:23 01.08.2016 Американская хоккеистка Руджиеро сменит немецкую шпажистку Бокель в роли руководителя комиссии спортсменов МОК Сегодня, 1 августа, Международный олимпйиский комитет (МОК) распространил информацию о выборах в комиссию спортсменов МОК. Зампред Комиссии американская хоккеистка Анжела Руджиеро стала руководителем, сменив на этом посту немецкую шпажистку Клаудию Бокель. Заместителем Руджиеро будет живая легенда гребного слалома, трёхкратный олимпийский чемпион француз Тони Эстанге. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 13:22 29.07.2016 3 августа будет принято решение о включении пяти видов спорта в программу Олимпийских игр-2020 Вчера, 29 июля, комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) рекондовала к включению в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио (Япония) пяти видов спорта: каратэ, скалолазания, скейтбординга, серфинга, софтбола / бейсбола. Окончательное решение может быть принято на сессии МОК в Рио-де-Жанейро (Бразилия) 3 августа. Об этому Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 10:20 28.07.2016 Доктор юридических наук, профессор Игорь Понкин: доклад Макларена обоснованно признать предвзятым, бездоказательным и, в существенной его части, сфальсифицированным Международные спортивные федерации в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро продолжают вычеркивать из списка участников российских спортсменов, «упомянутых в закрытой части доклада независимого лица Ричарда Макларена». Доктор юридических наук, профессор кафедры государственного и муниципального управления факультета государственного и муниципального управления Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, профессор Игорь Понкин проанализировал доклад Макларена. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует «Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016» Игоря Понкина без купюр. | | 15:34 27.07.2016 Владимир Путин: незаслуженно пострадали не только многие наши атлеты, против которых так и не было выдвинуто никаких конкретных доказательных обвинений – наносится удар по всему мировому спорту и по Олимпийским играм Сегодня, 27 июля, в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца президент РФ Владимир Путин встретился с олимпийской сборной России. Среди участников встречи – свыше 100 спортсменов, как будущих участников Олимпийских игр в Рио де-Жанейро, так и отстранённых от соревнований, а также более 40 тренеров, врачей и других специалистов сборной. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит представленную пресс-службой Кремля речь Владимира Путина. | | 11:33 27.07.2016 ООН: провозглашаем олимпийское перемирие и призываем все враждующие стороны сложить оружие и отодвинуть в сторону расхождения на время Игр Генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) Пан Ги Мун выступил с посланием в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Он призвал к перемирию на время проведения Олимпийских игр в Рио. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует выдержки из послания генсека ООН Пан Ги Муна. | | 17:17 26.07.2016 «Вятский квас» помогает Юлии Ефимовой на заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм! Лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова, несмотря на события последних двух дней, продолжает в Майами (США) финальный сбор перед Играми в Рио-де-Жанейро. На важнейшем заключительном этапе подготовки к Рио-2016 помощь Юлии Ефимовой оказывает натуральный русский продукт – «Вятский квас». Об этом сообщается на странице команды Юлии Ефимовой в Facebook. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юлию Ефимову и Илью Курагина – генерального директора компании «Вятич», выпускающей «Вятский квас». | | 19:11 25.07.2016 Виталий Смирнов: неприятный осадок от того, что мы едем в Рио не в полном составе, остается Сегодня, 25 июля, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось заседание исполкома ОКР, на котором было принято решение создать независимую общественную комиссию по борьбе с допингом под председательством почетного члена МОК и ОКР Виталия Смирнова. Члены исполкома во главе с президентом ОКР Александром Жуковым также обсудили критерии МОК по допуску российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Служба информации ОКР приводит комментарии Александра Жукова и Виталия Смирнова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Жукова и Виталия Смирнова. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|