 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
21:19 06.06.2010 - Спортивная политика - XXII Олимпийские зимние игрыЖильбер Фелли: финансовая система обеспечения Игр-2014 в Сочи в корне отличается от канадской, она больше похожа на китайскую, с которой мы столкнулись при подготовке летней Олимпиады-2008Сегодня, 6 июня, в Сочи начал работу дебрифинг Международного олимпийского комитета (МОК), посвященный подведению итогов Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2010 года в Ванкувере. Накануне визита в нашу страну нескольких сотен экспертов телефонную пресс-конференцию провел директор МОК по Олимпийским играм Жильбер Фелли. Россию на этом мероприятии представляло Агентство спортивной информации «Весь спорт». Публикуем запись пресс-конференции Жильбера Фелли (на фото).
- Официальное подведение итогов Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере пройдет в столице будущих зимних Олимпийских игр городе Сочи с 7 по 10 июня, - сказал Жильбер Фелли. - Организаторы в лице МОК и Оргкомитета «Ванкувер-2010» поделятся своими знаниями и опытом с представителями Оргкомитетов «Лондон-2012», «Сочи-2014» и «Рио-2016», а также с представителями трех городов, претендующих на проведение зимних Игр 2018 года – это Мюнхен (Германия), Аннеси (Франция) и Пьончанг (Южная Корея). Это уже шестой форум для обмена опытом и знаниями, который МОК организует, чтобы будущие организаторы Игр могли извлечь пользу из уроков предыдущих Игр. Во время дебрифинга будут обсуждены все аспекты Игр, в том числе, такие, как обеспечение спортсменов, окружающая среда, работа со зрителями, условия для прессы, транспортная логистика, размещения. Эти и многие другие аспекты позволят организаторам будущих Игр лучше понять, как работала команда «Ванкувера-2010» и как они могут адаптировать этот опыт к своим собственным Играм.
- Успех Олимпийских игр – в самом широком смысле этого слова – во многом обеспечивает четкость взаимодействия между национальным Оргкомитетом и спортивными международными федерациями. В Ванкувере они были не на высоком уровне. В частности, президент Международной федерации санного спорта (FIL) Джозеф Фендт по итогам предолимпийской недели в феврале 2009 года выступил с официальным обращением о необходимости усилить безопасность на санно-бобслейной трассе. Оргкомитет «Ванкувер-2010» это обращение проигнорировал. Чем все завершилось, мы запомним навсегда – гибелью грузинского саночника Нодара Кумариташвили во время Олимпийских игр, судорожным переносом мест старта соревнований и мужчин, и женщин. У Оргкомитета «Сочи-2014» также есть, скажем так, дискуссии с рядом международных федераций (того же санного спорта по профилю и длине трассы, лыжных видов спорта по выбору мест расположения объектов…). Что МОК и лично вы как директор МОК по Олимпийским играм делаете, чтобы улучшать и более жестко контролировать взаимодействие между национальными Оргкомитетами и международными федерациями – чтобы избежать повторения трагедии с Кумариташвили? - Прежде всего, я хотел бы сказать, что мы всегда будем помнить о трагедии, которая произошла с Нодаром Кумариташвили. А что касается вашего вопроса, дизайн, высота, длина и другие параметры спортивных объектов – это полностью зона ответственности международных спортивных федераций. Проще говоря, окончательный вид того или иного объекта утверждает международная спортивная федерация. Это касается, в том числе, FIL и санно-бобслейной трассы в Уистлере. Конечно, при подготовке объектов в Сочи мы стараемся учитывать опыт Игр в Ванкувере, и FIL вопрос безопасности санно-бобслейной трассы поставила на первое место. Совместная работа FIL и Оргкомитета «Сочи-2014» позволит нам в ближайшее время оценить полный дизайн будущей санно-бобслейной трассы и исключить ненужный риск.
- Как будет обеспечиваться безопасность на спортивных объектах, включая и самый рискованный – санно-бобслейный комплекс? - Олимпийские игры включают в себя много видов спорта. Некоторые из них более опасные, некоторые менее. Конечно, санные виды спорта наиболее связанны с риском, поэтому вопрос безопасности этого объекта стоит перед нами на первом месте из всех спортивных объектов. Мы ведь должны обеспечить безопасность не только спортсменам, но и зрителей, которые будут присутствовать на соревнованиях по санному спорту в Сочи. МОК настоятельно рекомендовал всем международным федерациям тщательно изучать дизайн и параметры всех спортивных объектов, согласовывать все детали с Оргкомитетом «Сочи-2014».
- Как и кем будет контролироваться параметры санно-бобслейной трассы? - В ближайшее время инженеры представят нам проект санно-бобслейной трассы, и группа независимых экспертов поедет в Сочи, чтобы изучить все детали спуска и оценить все риски. Любые мельчайшие детали будут обсуждаться, и только после утверждения данного объекта мы сможем начать его строительство.
- Кто будет входить в группу экспертов? - Состав комиссии еще не утвержден, но это будет международная группа экспертов. На дебрифинге мы будем обсуждать несколько другие вопросы, а по вопросу санно-бобслейной трассы соберемся в Сочи несколько позже – вместе с Оргкомитетом «Сочи-2014», FIL и экспертами. Обсудим профиль трассы во всех деталях, и вообще сделаем все, чтобы трасса была максимально безопасной.
- Насколько серьезно вы рассматриваете риски, связанные с погодой? В Ванкувере были большие проблемы со снегом, а Сочи – теплый курортный город. - Климат Сочи и Ванкувера очень похожи. Оба города находятся у большой воды (один у океана, другой у моря), а совсем рядом расположены горные массивы. Показатели влажности воздуха в горах очень близки, поэтому и свойства снега будут примерно одинаковыми. А от сюрпризов погоды никто не застрахован! Оргкомитет «Сочи-2014» должен быть готов к любым условиям, на каждый случай иметь четкий план действий.
- Как вы оцениваете финансовые риски при подготовке Олимпиады в Сочи? Финансовый кризис не помешает вовремя завершить строительство всех объектов? - Конечно, мы ничего не можем гарантировать заранее, ведь до Олимпийских игр в Сочи еще четыре года, и ситуация может развиваться по-разному. Но могу сказать одно: вовлеченность правительства Российской Федерации в подготовку Олимпийских игр-2014 в Сочи гораздо больше, чем была вовлеченность правительства Канады в подготовку Олимпийских игр-2010 в Ванкувере. И это, конечно, значительно снижает риски. Бюджет проекта «Сочи-2014» очень хорошо сбалансирован между государственными вливаниями и финансовыми вложениями частного бизнеса. В России финансовая система обеспечения Игр в корне отличается от канадской, она больше похожа на китайскую, с которой мы столкнулись при подготовке летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Надеюсь, итоговые показатели Сочи-2014 будут такими же успешными.
13:30 10.01.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Роднина, Хоркина, Плющенко и Слуцкая расскажут о "Сочи-2014" на Трафальгарской площади в Лондоне Легендарные российские спортсмены - трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, олимпийский чемпион Евгений Плющенко и призер двух Игр Ирина Слуцкая - примут участие в презентации Заявочной книги "Сочи-2014", которая состоится 13 января на Трафальгарской площади в Лондоне в рамках традиционного фестиваля "Русская зима". Агентству спортивной информации "Весь спорт" об этом рассказали в пресс-службе Заявочного комитета "Сочи-2014" - российского города, наряду с австрийским Зальцбургом и корейским Пьончангом претендующего на проведение зимних Игр 2014 года. | | 11:00 10.01.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Заявочную книгу "Зальцбург-2014" передаст в МОК - Мона Лиза Первые 100 экземпляров Заявочной книги "Зальцбург-2014" - австрийского города, который претендует на Олимпиаду-2014 наряду с российским Сочи и южнокорейским Пьончангом, будут переданы в Международный олимпийский комитет (МОК) сегодня, 10 января, в 12.00 по московскому времени. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила пресс-атташе Заявочного комитета "Зальцбург-2014" Александра Кноке. | | 17:00 09.01.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Президент корпорации Samsung поддержал заявку "Пьончанг-2014" Глава транснациональной корпорации Samsung, член Международного олимпийского комитета (МОК) для Кореи Кун Хи Ли официально поддержал заявку южнокорейского города Пьончанг на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, на которые также претендуют российский Сочи и австрийский Зальцбург. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Заявочного комитета "Пьончанг-2014". | | 13:00 09.01.2007 - XXII Олимпийские зимние игры "Сочи-2014" выполнил требования Всемирной организации здравоохранения Заявочный комитет "Сочи-2014" - российского города, который претендует на Олимпиаду-2014 наряду с южнокорейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом, получил "глоток свежего воздуха" с известием, что качество воздуха в Сочи полностью отвечает стандартам Всемирной организации здравоохранения (WHO). Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Заявочного комитета "Сочи-2014". | | 16:00 08.01.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Заявочную книгу "Сочи-2014" в МОК передали 12-летние российские лыжники Сегодня официальная делегация Заявочного комитета "Сочи -2014" передала в штаб-квартиру Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне Заявочную книгу российского города-кандидата на проведение Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года. В пресс-службе Заявочного комитета "Сочи-2014" Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили, что Заявочную книгу "Сочи-2014" сопровождает письмо Президента Российской Федерации Владимира Путина на имя президента МОК Жака Рогге. | | 14:00 08.01.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Презентация Заявочной книги "Зальцбург-2014" состоялась на последнем этапе "Турне четырех трамплинов" Заявочная книга "Зальцбург-2014" - австрийского города, который конкурирует за право принять Олимпиаду-2014 с российским Сочи и южнокорейским Пьончангом, была торжественно представлена вчера, 7 января, на заключительном этапе традиционного "Турне четырех трамплинов". Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила пресс-атташе Заявочного комитета "Зальцбург-2014" Александра Кноке. | | 16:23 07.01.2007 - XXII Олимпийские зимние игры «Пьончанг-2014» отправит Заявочную книгу в МОК на два дня раньше срока Руководители Заявочного комитета «Пьончанг-2014» - южнокорейского города, который претендует на Олимпиаду-2014 наряду с российским Сочи и австрийским Зальцбургом, в торжественной обстановке поставили свои подписи под Заявочной книгой – главным документом города-кандидата в борьбе за Олимпийские игры. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Пьончанг-2014». | | 17:18 06.01.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Заявочную книгу «Зальцбурга-2014» переплетал вручную лучший переплетчик Австрии Заявочный комитет «Зальцбург-2014» - австрийского города, который наряду с российским Сочи и южнокорейским Пьончангом претендует на проведение Олимпиады-2014, завершил подготовку Заявочной книги – основного документа предвыборной кампании, который должен быть передан в штаб-квартиру Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне до 10 января 2007 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила пресс-атташе Заявочного комитета «Зальцбург-2014» Александра Кноке. | | 18:54 27.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры AFP – о борьбе за Олимпиаду-2014: Дмитрию Чернышенко удалось превратить Сочи из записных аутсайдеров во вполне конкурентоспособного кандидата Одно из самых авторитетных и влиятельных мировых информационных агентств, французское AFP, опубликовало материал, в котором оценивает позиции, преимущества и недостатки трех городов, которые претендуют на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года – российского Сочи, корейского Пьончанга и австрийского Зальбурга. С разрешения коллег из AFP, Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует материал без купюр. | | 15:29 27.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Владимир Спиваков стал олимпийским послом «Сочи-2014» Всемирно известный скрипач и дирижер Владимир Спиваков стал олимпийским послом Заявочного комитета «Сочи-2014» – российского города, который претендует на право стать столицей Олимпийских игр в 2014 году наряду с южнокорейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014». | | 18:10 26.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Зальцбург-2014»: наша Заявочная книга будет краткой, но емкой Заявочный комитет «Зальцбург-2014», австрийского города, конкурента российского Сочи и южнокорейского Пьончанга, в борьбе за зимние Олимпийские игры 2014 года, заканчивает работу над Заявочной книгой, которая до 10 января будет отправлена в штаб-квартиру Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанну. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил пресс-атташе Заявочного комитета «Зальцбург-2014» Раймунд Фаби. | | 17:05 26.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Сочи-2014» поминутно расписал план визита Оценочной комиссии МОК Заявочный комитет «Сочи-2014» утвердил маршрут и поминутный план визита Оценочной комиссии Международного Олимпийского комитета (МОК) в Сочи. Сегодня же, 26 декабря, в Сочи состоялось заседание Координационного совета по подготовке визита оценочной комиссии МОК, который проконтролировал готовность всех городских служб к тому, чтобы программа визита была выполнена эффективно и точно. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014». | | 13:30 26.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Леонид Тягачев: теперь мне не придется показывать Оценочной комиссии воздушные замки Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета во главе с председателем – первым в истории Японии призером Олимпиад в горных лыжах Чихару Игайей, прибудет в Сочи - российский город-кандидат на Олимпийские игры 2014 года - 20 февраля 2007 года. Ожиданиями от предстоящего визита с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился президент Олимпийского комитета России (ОКР), почетный президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, вице-президент Международной федерации лыжных видов спорта Леонид Тягачев. | | 11:46 26.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Сочи-2014» подписал соглашение о сотрудничестве с ОКР и ПКР Заявочный комитет «Сочи-2014» - российского города-кандидата на Олимпиаду-2014 наряду с южнокорейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом, подписал Соглашение о совместной маркетинговой программе (JMPA) с Олимпийским комитетом России (ОКР) и Паралимпийским комитетом России (ПКР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014». | | 11:44 26.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Горнолыжный комплекс на Красной Поляне проектирует призер Олимпиады Светлана Гладышева Серебряный призер Олимпиады-1994 в Лиллехаммере в горных лыжах Светлана Гладышева участвует в проектировании горнолыжных трасс на Красной Поляне в Сочи – российском городе-кандидате на Олимпиаду-2014 наряду с южнокорейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Светлана Гладышева. | | 14:44 25.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Участники проекта «Звезды на льду» поддержали олимпийскую заявку «Сочи-2014» Участники проекта Первого канала «Звезды на льду» поддержали заявку Сочи на Олимпиаду-2014, на которую также претендуют южнокорейский Пьончанг и австрийский Зальцбург. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014». | | 19:04 22.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Пьончанг-2014»: мы не хотим подражать Сочи Заявочный комитет «Пьончанг-2014» не считает нужным копировать ходы своих конкурентов в борьбе за Олимпиаду-2014 – российского Сочи и австрийского Зальцбурга, по продвижению заявок на национальном и международном уровне. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразила пресс-атташе Заявочного комитета «Пьончанг-2014» Мееран Ким. | | 16:05 21.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Тотьмянина и Маринин отправили Заявочную книгу «Сочи-2014» в штаб-квартиру МОК В Сочи только что завершилась церемония отправки Заявочной книги «Сочи-2014» - российского города-кандидата на роведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года – в штаб-квартиру Международного олимпийского комитета (МОК) Лозанне. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. | | 15:08 21.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Зальцбург получил одобрение заявки на Олимпиаду-2014 от международных федераций на пять дней позже Сочи Заявочный комитет «Зальцбург-2014» - австрийского города-кандидата на проведение зимних Олимпийских игр, получил официальное техническое одобрение своей заявки от международных федераций зимних видов спорта на пять дней позже российского Сочи, но раньше южнокорейского Пьончанга. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Зальцбург-2014». | | 15:14 19.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Победительницу финала Гран-при в Петербурге признали лучшим олимпийским послом «Пьончанга-2014» Корейская фигуристка Ю-на Ким, ставшая победительницей недавнего финала Гран-при по фигурному катанию в Санкт-Петербурге, получила от председателя Заявочного комитета «Пьончанг-2014» Хан Сьонг-су комплимент одного из лучших олимпийских послом Пьончанга. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета южнокорейского города, который претендует на Олимпиаду-2014 наряду с российским Сочи и австрийским Зальцбургом. | | 22:18 18.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Пьончанг-2014» начал обратный отсчет до голосования за столицу Олимпиады Заявочный комитет «Пьончанг-2014» - южнокорейского города, который конкурирует за право принять зимнюю Олимпиаду-2014 с российским Сочи и австрийским Зальцбургом, начал обратный отсчет времени, оставшегося до решающего голосования в июле 2007 года в Гватемале. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Пьончанг-2014». | | 11:09 18.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Владимир Путин примет в Сочи Оценочную комиссию МОК Президент Российской Федерации Владимир Путин встретится с Оценочной комиссией Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с членом МОК для Японии Чихару Игайя во время ее визита 20-23 февраля в Сочи – российский город, который наряду с австрийским Зальбургом и корейским Пьончангом претендует на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев. | | 12:21 17.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Президент НОК Турции Тогай Баятлы: на выборах столицы Олимпиады-2014 отдам свой голос Сочи На выборах столицы зимних Олимпийских игр 2014 года, которые состоятся в июле 2007 года на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале, член МОК для Турции, президент Национального олимпийского комитета Турции Тогай Баятлы, который до 2005 года также возглавлял Международную ассоциацию спортивной прессы (AIPS), отдаст – Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» пообещал сам Тогай Баятлы – сразу после окончания визита в Турцию президента Олимпийского комитета России (ОКР) Леонида Тягачева. | | 14:03 16.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Все международные федерации зимних видов спорта поддержали олимпийские планы «Сочи-2014» Заявочный комитет «Сочи-2014» - российского города-кандидата на Олимпийские игры в 2014 году наряду с южнокорейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом, получил письма от всех семи членов Ассоциации международных федераций по зимним олимпийским видам спорта (AIOWF) с официальным подтверждением технических параметров для внесения их в Заявочную книгу. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014». | | 20:27 15.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Сочи-2014» вступил в конструктивный диалог с экологами Руководители заявочного комитета «Сочи-2014» – российского города, претендующего на проведение Олимпиады-2014 наряду с южнокорейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом, приняли участие в пресс-конференции, посвященной проблемам экологии, которая была организована в Сочи Министерством природных ресурсов и Правительством РФ. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014». | | 18:48 15.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Леонид Тягачев: после заседания у Жукова оптимизма в отношении перспектив и шансов «Сочи-2014» только прибавилось Заседание оргкомитета по поддержке выдвижения Сочи в качестве города-кандидата на проведение ХХII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года, которое сегодня прошло в Белом доме под председательством вице-премьера правительства РФ Александра Жукова, прибавило оптимизма в отношении шансов Сочи заполучить Игры-2014. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев. | | 16:33 15.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Сочи-2014»: Александр Жуков поручил до 20 декабря предоставить 50 недостающих гарантий На заседании оргкомитета по поддержке выдвижения Сочи в качестве города-кандидата на проведение ХХII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года, которое сегодня прошло в Белом доме, вице-премьер правительства РФ и председатель оргкомитета Александр Жуков поручил министерствам и ведомствам в срок до 20 декабря предоставить Заявочному комитету «Сочи-2014» 50 недостающих гарантий, являющихся обязательным дополнением к Заявочной книге. Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили об этом в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014». | | 14:47 15.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Зальцбург дал добро на подписание контракта столицы Олимпиады-2014 Областной совет Зальцбурга – австрийского города, который наряду с российским Сочи и южнокорейским Пьончангом претендует на проведение зимней Олимпиады-2014, 13 декабря официально разрешил подписание контракта принимающего города, так называемый Host city contract. Об этом Агентству спортивной информации сообщила пресс-атташе Заявочного комитета «Зальцбург-2014» Александра Кноке. | | 14:23 15.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Дмитрий Чернышенко показал три первых экземпляра Заявочной книги «Сочи-2014», исполненной в трех томах На заседании оргкомитета по поддержке выдвижения Сочи в качестве города-кандидата на проведение ХХII Зимних Олимпийских Игр и XI Паралимпийских Игр 2014 года, которое сегодня провел в Белом доме вице-премьер правительства РФ Александр Жуков, генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко показал три первых экземпляра Заявочной книги – главного документа предвыборной кампании, во многом на основании которого члены Международного олимпийского комитета (МОК) на сессии в июле 2007 года сделают свой выбор в пользу Сочи, Зальцбурга или Пьончанга. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014». | | 12:54 15.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Чернышенко, Ткачев и Афанасенков доложили вице-премьеру Жукову о подготовке Сочи к Олимпиаде-2014 Сегодня, 15 декабря, в Москве, в Белом доме под председательством вице-премьера правительства РФ Александра Жукова прошло заседание организационного комитета по поддержке выдвижения Сочи в качестве города-кандидата на проведение ХХII Зимних Олимпийских Игр и XI Паралимпийских Игр 2014 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014». | | 19:27 14.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Сочи-2014» распределил тендеры на строительство олимпийских объектов На этой неделе в Сочи – российском городе, который наряду с корейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом претендует на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, между десятью компаниями были распределены тендеры на строительство 44 олимпийских объектов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014». | | 10:15 14.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Зальцбург-2014» выполнил требования МОК по размещению Заявочный комитет «Зальцбург-2014» - австрийского города, который конкурирует с российским Сочи и южнокорейским Пьончангом в борьбе за зимнюю Олимпиаду-2014, выполнил требования Международного олимпийского комитета (МОК) по размещению, обеспечив необходимое количество гостиничных номеров. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила пресс-атташе Заявочного комитета «Зальцбург-2014» Александра Кноке. | | 14:04 13.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Патрик Хикки: презентация «Сочи-2014» была в высшей степени профессиональной Презентации трех городов-кандидатов на Олимпийские игры-2014 – Сочи, австрийского Зальцбурга и южнокорейского Пьончанга, прошедшие на Генеральной Ассамблее Европейского олимпийского комитета (EOC) в Брюсселе были равными и еще раз доказали, что за право принять Олимпиаду-2014 ведется острейшая борьба. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил президент EOC ирландец Патрик Хикки. | | 11:58 11.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Фетисов, Касатонов, Макаров, Крутов и Ларионов стали олимпийскими послами «Сочи-2014» Самая знаменитая пятерка в истории мирового хоккея – Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Сергей Макаров, Владимир Крутов и Игорь Ларионов (на фото) – поддержали заявку Сочи на право проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года. В пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014» Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили, что после окончания матча "Всех звезд" между сборной ветеранов СССР и сборной ветеранов мира, который состоялся на Красной площади и завершился вничью - 10:10, пятерка в полном составе стала олимпийскими послами «Сочи-2014». | | 16:11 10.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Леонид Тягачев и Александр Ткачев расскажут о «Сочи-2014» на презентации Краснодарского края в Стамбуле Тема представления Сочи как кандидата на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года станет одной из главных на мероприятии под названием «Презентация экономического потенциала Краснодарского края», которая открылась сегодня, 10 декабря, в Стамбуле, на 400 кв.м. в отеле Ciragan Palace Hotel Kempinski. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев, который отправился в Стамбул по приглашению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. | | 14:30 09.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Зальцбург-2014» делает ставку на Кубки мира по зимним видам спорта В условиях аномально теплой погоды в Европе, Заявочный комитет «Зальцбург-2014» - австрийского города, который наряду с российским Сочи и южнокорейским Пьончангом является кандидатом на проведение зимней Олимпиады-2014, делает все возможное, чтобы не допустить отмены запланированных в Австрии этапов Кубка мира по зимним видам спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил пресс-атташе Заявочного комитета «Зальцбург-2014» Раймунд Фаби. | | 12:56 09.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Зальцбург-2014» поздравил Олимпийский комитет Бельгии со 100-летним юбилеем Заявочный комитет «Зальцбург-2014» - австрийского города, который наряду с российским Сочи и южнокорейским Пьончангом претендует на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, провел презентацию заявки на 35-й Генеральной ассамблее Европейского олимпийского комитета (EOC) в Брюсселе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил пресс-атташе Заявочного комитета «Зальцбург-2014» Раймунд Фаби. | | 12:54 09.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Пьончанг-2014» рассказал европейцам, как популяризировать олимпийские идеалы в Азии Заявочный комитет «Пьончанг-2014» - южнокорейского города, который наряду с российским Сочи и австрийским Зальцбургом претендует на проведение зимних Олимпийских игр-2014, представил заявку на 35-й Генеральной ассамблее Европейского олимпийского комитета (EOC) в Брюсселе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Пьончанг-2014». | | 20:39 08.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Сочи-2014» презентовал заявку членам Европейского олимпийского комитета Заявочный комитет «Сочи-2014» сегодня представил заявку Сочи – российского города, который наряду с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом претендует на проведение зимней Олимпиады-2014 на 35-й Генеральной Ассамблее Европейского олимпийского комитета (EOC) в Брюсселе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014». | | 22:20 07.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Мария Бутырская: надеюсь, первым олимпийским городом для моих учениц станет Сочи Чемпионка мира в женском одиночном фигурном катании Мария Бутырская, ставшая олимпийским послом «Сочи-2014», намерена сделать все возможное для того, чтобы первые Олимпийские игры ее подопечных прошли в российском городе Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Мария Бутырская. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|