Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    23:08  07.02.2013 - Спортивная политика - XXII Олимпийские зимние игры

    Сергей Гапликов: по сравнению с маем 2012 отставание от плана-графика сдачи олимпийских объектов сократилось почти в три раза

    Сегодня, 7 февраля, президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам двухдневного осмотра олимпийских объектов в Сочи провёл совещание по вопросу подготовки к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр отчет президент Государственной корпорации «Олимпстрой» Сергей Гапликов.


    «Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!


    Проект действительно уникальный по своему масштабу. Он включает в себя достаточно большое количество объектов федерального значения, также объекты, закреплённые на уровне краевой и целевой программы. Всего сегодня насчитывается 89 ответственных исполнителей, и они объединены в 63 организации.


    Государство на сегодняшний день финансирует строительство транспортной, инженерной инфраструктуры, которые необходимы для функционирования всех спортивных объектов и также в целом для развития огорода Сочи. Все инвесторы на сегодняшний день, Владимир Владимирович, получили земельные участки, необходимые для выполнения строительно-монтажных работ. Можно сказать, что сегодня земельный вопрос на стройке решён. Сегодня в установленном законом порядке передано и оформлено в соответствии с действующим законодательством 23167 земельных участков.


    Если говорить в целом по программе, на сегодняшний день из 379 объектов 153 завершены полностью, 28 объектов введены отдельные этапы, 149 объектов выполняются в соответствии с планом-графиком и только по 49 объектам имеются отставания. Надо сказать, по сравнению с маем 2012, когда я докладывал, это отставание сократилось почти в три раза.


    На сегодняшний день по оценке, которую мы проводим ежемесячно, проинвестировано более 77 процентов от общей стоимости строительства. Если взять только спортивные объекты, то их общая строительная готовность, а это обеспечивающая инфраструктура, находится примерно в объёме 85 процентов. Работы по всем объектам программы будут завершены осенью текущего года, как и стоит в плане-графике, соответственно.
    Теперь пройду по отдельным разделам программы.


    Что касается транспортной инфраструктуры, она создаётся силами 12 организаций и, соответственно, 54 объекта находятся в программе, 41 объект создаётся исключительно для развития транспортной инфраструктуры города Сочи. Вы уже сказали, Владимир Владимирович, что только одна протяжённость строящихся дорог больше 370 километров. На 7 февраля 15 объектов введены в эксплуатацию, 7 введены отдельные этапы и только по 5 объектам есть незначительное отставание.


    Отраслевую координацию осуществляет Минтранс России. И здесь, конечно, вопросы, которые могут возникнуть, думаю, что коллеги пояснят.


    Энергетическая инфраструктура. На сегодняшний день 12 организаций реализуют 66 объектов, которые находятся в программе. Из них 50 объектов – это фактически объекты, которые создают энергонадёжность в Сочинском регионе, общей мощностью 1400 мегаватт. По состоянию на сегодняшний день 27 объектов, Владимир Владимирович, полностью введены, 8 – отдельные этапы и только 7 объектов имеют отставание.


    Хотел бы остановиться на одном очень важном объекте – это Кудепстинская ТЭС. Все решения Правительством приняты, все вопросы, которые необходимо, по сопутствующей инфраструктуре решены. Инвестор «ГазЭнергоСтрой» подписал дополнительное соглашение о повышенной материально-финансовой ответственности. Министерство энергетики курирует соответствующий проект. Поэтому здесь на сегодняшний день просто нужно принять все дополнительные меры инвестору, чтобы реализовать этот проект в срок.


    Администрация Краснодарского края реализует 54 объекта программы и 46 объектов краевой целевой программы. На сегодняшний день 35 пунктов программы введено в эксплуатацию, 7 – отдельные этапы и только по 14 есть незначительное отставание. Справедливости ради надо отметить, Владимир Владимирович, что в три раза сократилось отставание от плана-графика по объектам краевой администрации.


    Сегодня, как я уже ранее докладывал, Владимир Владимирович, у нас на стройке было задействовано 60 тысяч человек. Понятно, что этого ресурса было недостаточно, и к середине января этого года увеличилась численность уже до 72. Последний месяц были приняты усилия, и численность увеличилась до 76 тысяч человек. Понятно, что этого в принципе ещё недостаточно, но работа продолжается, неуклонно снижается дефицит рабочей и трудовой силы на объектах.


    Теперь несколько слов по объектам размещения: всего в программе 42 таких объекта, вновь создаваемых – 42843 номера. Кроме того, в программу, помимо этого, входят две Олимпийские деревни, это здесь, в Имеретинке, – 3 тысячи мест, и в горном кластере, Вы вчера там были, Владимир Владимирович, – 2600 мест для размещения спортсменов.


    На сегодняшний день финансирование осуществляется 37-ю инвесторами. Если говорить о количестве номеров, то большее количество, конечно, в Имеретинке, – 13 тысяч номеров здесь находятся, и они вновь создаются. Все гостиничные номера будут соответствовать категории 3, 4 и 5 звёзд.


    Если сегодня говорить об определённых вопросах ввода объектов в эксплуатацию и отставании, то можно констатировать, что 4 объекта в Имеретинке введены полностью, 2 – завершены отдельные этапы. Здесь мы видели гостиницу МОК, 500 номеров для размещения членов Олимпийского комитета. На «Роза Хуторе» семь зданий трёх-, четырёхзвёздочных отелей уже введены в эксплуатацию общей ёмкостью более тысячи номеров. Остальные находятся в процессе работы. На остальных объектах работа ведётся планово, есть определённые отставания, о них я сейчас скажу.


    График строительства инженерных сетей полностью синхронизирован с графиком строительства и ввода гостиничной инфраструктуры в эксплуатацию. На сегодняшний день, если брать строительную готовность, я бы хотел, конечно, отметить, что есть риски отставания, хотя на сегодняшний день, справедливости ради надо отметить, пока ещё нет. Это по четырём крупнейшим инвесторам и их объектам.


    Вы вчера были на Красной Поляне, Владимир Владимирович, Вы видели объект, который строится, это в том числе РогСибАл, сегодня посещали его. Это «Топ Проджект», это большая гостиница, очень большой мощности – 3600 номеров и центр «Омега» – это ответственность Краснодарского края, там ещё больше номеров, больше, чем 6100 номеров.


    На каждом их этих объектов создан соответствующий оперативный штаб, который каждые два дня в неделю собирается, принимает оперативные решения. Надо сказать, что принятые меры позволили сократить на этих объектах численность трудовых ресурсов на 5 тысяч человек.


    Кроме того, для снижения указанных выше рисков, которые в том числе возникают по результатам завершения программы, в соответствии с Вашим поручением, Владимир Владимирович, и принятыми мерами Правительства сегодня есть определённые посылки о том, что необходимо усилить соответствующую финансовую ответственность.


    Такая финансовая ответственность заключается в юридически значимых документах, в договорах со всеми нарушителями, и она предусматривает в основном санкции в 2 миллиона рублей за каждый день просрочки за взятые соответствующие обязательства. Либо это этап, либо ввод объекта в целом. Сегодня корпорация заключила 69 таких соглашений по 81 объекту с 29 ответственными исполнителями.


    Должен отметить, что эта мера значительно стимулировала дисциплину, и на сегодняшний день только 15 процентов из тех, кто подписал соглашения, сегодня, к сожалению, находятся в отставании; 85 процентов либо уже завершили стройку, либо завершили с совершенно незначительным отставанием.


    В Олимпийском парке уже на сегодняшний день введены 4 спортивных арены. Один пункт программы – это Олимпийский парк, у нас там очень много составляющих. Остаются два – это «Ледяной куб», который Вы сегодня видели, Владимир Владимирович, и центральный стадион. Там у нас обязательства, у корпорации, передать его под начало репетиции церемонии открытия в сентябре текущего года.


    Корпорация, безусловно, справится с этой задачей. К сентябрю корпорация передаст Оргкомитету непосредственно все те площадки в Олимпийском парке, которые нужны под монтирование временной инфраструктуры. У нас такая договорённость с Оргкомитетом есть, мы строго выполняем этот план-график.


    На Красной Поляне на сегодняшний день находится 6 спортивных объектов. Вы практически вчера их все видели, Владимир Владимирович. Комплекс «Лаура» ответственный исполнитель «Газпром» практически завершил. Все основные этапы, которые необходимо было завершить, он завершил, и там проводятся уже тестовые соревнования. Три объекта завершены полностью.


    Надо сказать, я вчера Вам докладывал по санно-бобслейной трассе, проблемы, которые есть, – это повышение надёжности. Мы ещё раз её протестируем, и она будет соответствующим образом в соответствии с планом-графиком введена в эксплуатацию, Владимир Владимирович.


    Что касается комплекса трамплинов, то он уже был протестирован. Там есть, действительно, вопросы, связанные с инженерной инфраструктурой. Невзирая на это, инвестор «Красная Поляна» продолжает на сегодняшний день усиленно работать. И есть обязательство, что в сентябре этого года объект полностью будет введён в эксплуатацию. Все спортивные объекты Красной Поляны подключены к инженерной инфраструктуре, построены соответствующие дороги. Вы вчера это могли увидеть и туда проезжали.


    Помимо того, как строительство завершается, важной и очень главной задачей, на наш взгляд – и это правда – становится создание Службы эксплуатации, то есть эксплуатация всех этих объектов.


    Что касается объектов «АлюмСтроя», хотел бы сказать, что создана эксплуатационная служба внутри корпорации. В ноябре 2012 года на конкурсной основе была отобрана специализированная организация, которая комплексно обслуживает все объекты.

    Подобран руководящий состав на каждый объект. Подобраны специалисты в необходимом количестве. В декабре заключены все договора, необходимые для обеспечения материалами, инструментами, рабочей спецодеждой, техникой, оборудованием.


    Что касается возможности оперативного устранения возникающих проблем, на территории созданы круглосуточная аварийно-спасательная служба, диспетчерская служба. Персонал, который туда набирается, в штатном режиме обучается и проходит соответствующую аттестацию.


    Ключевая роль в тестировании объектов, как мы понимаем, в том числе и в тестовых мероприятиях, и транспортной логистики, остаётся за Оргкомитетом, безусловно, Минспортом и администрацией города Сочи.


    Доклад закончил, спасибо за внимание.

    Владимир Путин: Спасибо. В целом согласен, но по поводу дорог, которые я видел, которые «все готовы», это Вы загнули. Где же там готовы? Там ещё надо поработать над дорогами.

    Сергей Гапликов: Основные дороги, Владимир Владимирович.

    Владимир Путин: Основные… Да и по основным тоже надо ещё поработать. А вот дороги между объектами, дороги на сами спортивные сооружения… Там в некоторых местах и дорог-то нет, есть только места, по которым может проехать техника, и то строительная. Но я так понимаю, что по-другому, может быть, сегодня и нельзя, потому что ходит крупная строительная техника, и там в окончательном покрытии нельзя делать эту дорогу.

    Сергей Гапликов: Абсолютно правильно.

    Владимир Путин: Просто не нужно самих себя успокаивать, это та часть, которая должна быть ещё сделана».



    10:58  07.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Вольфганг Штайерт: «Сочи-2014» поможет российским прыгунам с трамплина
    Знаменитый немецкий специалист Вольфганг Штайерт, возглавляющий сборную России по прыжкам на лыжах с трамплина, поддерживает заявку Сочи на проведение зимней Олимпиады-2014, так как она будет способствовать прогрессу российских прыгунов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Вольфганг Штайерт.
     
    18:28  06.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Сочи-2014» представит свою заявку Европейскому олимпийскому комитету
    Делегация Заявочного комитета «Сочи-2014» - российского города, который претендует на право принять Олимпиаду-2014 наряду с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом, завтра отправляется в Брюссель для участия в 35-й Генеральной ассамблее Европейского олимпийского комитета (EOC). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    16:02  06.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Паралимпийский чемпион Михаил Терентьев стал олимпийским послом «Сочи-2014»
    Паралимпийский чемпион и чемпион мира в лыжных гонках и биатлоне, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев стал олимпийским послом Заявочного комитета «Сочи-2014» - российского города, который конкурирует за право принять зимнюю Олимпиаду-2014 с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    11:52  06.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Сочи-2014» не будет бороться с неорганизованным отдыхом
    Руководители Сочи – российского города, который наряду с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом претендует на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, не будет в преддверии ожидаемых Олимпиады бороться с традиционным для этих мест отдыхом «дикарем». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил депутат Государственной думы РФ от Краснодарского края, заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, предпринимательству и туризму Юрий Барзыкин.
     
    20:12  05.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    "Сочи-2014" представил свою программу на Международном банковском форуме
    Заявочный комитет "Сочи-2014" - российского города, который конкурирует за право стать столицей Олимпиады-2014 с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом, представил свой инвестиционный проект развития на 13-м Международном форуме «Российский банковский сектор: инвестиционный потенциал и стратегии роста», продолжающемся в Лондоне. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Заявочного комитета "Сочи-2014".
     
    13:13  05.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Патрик Нэлли: отсутствие готовых олимпийских объектов – это преимущество Сочи
    «Отец-основатель» современного спортивного маркетинга, владелец крупнейшей маркетинговой компании ЕСМ² англичанин Патрик Нэлли считает отсутствие готовых спортивных объектов преимуществом заявки «Сочи-2014», который претендует на Олимпийские игры 2014 года наряду с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Патрик Нэлли.
     
    19:08  04.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Александр Смирнов: стать олимпийскими послами нас попросила Тамара Москвина
    Новые олимпийские послы "Сочи-2014", бронзовые призеры этапа Гран-при в России в парном фигурном катании Юко Кавагучи - Александр Смирнов ни секунды не раздумывали над предложением стать олимпийскими послами российского города. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал сам Александр Смирнов.
     
    16:12  04.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Майкл Пейн: Сочи обязательно станет столицей Олимпийских игр
    Российский город Сочи обязательно станет столицей Олимпийских игр. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил Майкл Пейн - легендарный британский маркетолог, 21 год возглавлявший отдел маркетинга Международного олимпийского комитета (МОК) и принимавший непосредственное участие в победе Лондона в олимпийской гонке-2012. Он приезжал в Москву для презентации своей книги «Олимпийский ренессанс» на русском языке.
     
    22:16  03.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Леонид Тягачев: победа наших теннисистов очень важна для продвижения Сочи
    Сегодняшняя победа сборной России по теннису в Кубке Дэвиса очень важна с точки зрения продвижения Сочи в качестве кандидата на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, особенно учитывая, что накануне финала с Аргентиной наша команда в полном составе стала олимпийскими послами Заявочного комитета «Сочи-2014». Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, все три дня финала Кубка Дэвиса проведший на трибуне спорткомплекса «Олимпийский».
     
    17:13  03.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Депутат Госдумы Юрий Барзыкин: проведение Олимпиады в Сочи обеспечит логическую связь времен и поколений
    В российском городе Сочи, который борется за право принять зимнюю Олимпиаду-2014 с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом, занялись изучением истории олимпийского движения. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил депутат Государственной думы РФ от Краснодарского края, заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, предпринимательству и туризму Юрий Барзыкин.
     
    18:25  02.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Хуан Антонио Самаранч: советую «Сочи-2014» сражаться до конца
    Почетный президент Международного олимпийского комитета (МОК) маркиз Хуан Антонио Самаранч считает, что главным фактором, которым будут руководствоваться члены МОК при выборе столицы зимней Олимпиады-2014, станет поддержка заявки населением страны. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Хуан Антонио Самаранч, который в настоящее время находится в Москве.
     
    18:49  01.12.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Людмила Мищенкова, Юко Кавагучи и Александр Смирнов стали олимпийскими послами «Сочи-2014»
    Российский фигурист Александр Смирнов, выступающая с ним в паре японка Юко Кавагучи, а также известный тренер по художественной гимнастике Людмила Мищенкова стали олимпийскими послами Заявочного комитета «Сочи-2014» - российского города, который ведет борьбу за право принять зимние Олимпийские игры в 2014 году с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    23:36  30.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    2 декабря делегация Заявочного комитета «Сочи-2014» проведет презентацию на Азиатских играх
    Делегация Заявочного комитета «Сочи-2014» - российского города, который претендует на Олимпийские игры в 2014 году наряду с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом, прибыла в столицу Катара Доху для участия в 25-ой Генеральной Ассамблее Олимпийского Совета Азии (OCA). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Зальцбург-2014».
     
    19:42  30.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Австрийское правительство одобрило бюджет «Зальцбург-2014»
    Бюджетный комитет Парламента Австрии одобрил проект бюджета Заявочного комитета «Зальцбург-2014» - австрийского города-кандидата на зимнюю Олимпиаду-2014 наряду с российским Сочи и южнокорейским Пьончангом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила пресс-атташе Заявочного комитета «Зальцбург-2014» Александра Кноке.
     
    14:05  28.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Участники мужской сборной России по теннису стали послами "Сочи-2014"
    Перед финалом Кубка Дэвиса с аргентинцами сборная России по теннису в составе Николая Давыденко, Марата Сафина, Дмитрия Турсунова, Михаила Южного, Евгения Королева во главе с капитаном сборной, президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым стала олимпийскими послами заявки «Сочи-2014». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    11:19  28.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сочи: в плане туризма Зальцбург и Пьончанг нам не конкуренты
    Австрийский Зальцбург и южнокорейский Пьончанг, которые наряду с Сочи претендуют на право проведения зимней Олимпиады в 2014 году, не являются конкурентами российского города в плане развития туристической отрасли. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил депутат Государственной думы РФ от Краснодарского края, заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, предпринимательству и туризму Юрий Барзыкин.
     
    18:08  27.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Анни Фризингер: об олимпийской заявке Сочи мне рассказывала Журова
    Быстрейшая женщина мирового конькобежного спорта, двукратная олимпийская чемпионка немка Анни Фризингер, ставшая олимпийским послом Заявочного комитета «Зальцбург-2014», внимательно следит и за двумя другими городами-кандидатами на Олимпийские игры в 2014 году – российским Сочи и южнокорейским Пьончангом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Анни Фризингер.
     
    12:41  27.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    13 олимпийских чемпионов по борьбе и боксу приняли резолюцию в поддержку "Сочи-2014"
    24 ноября в рамках II Международного турнира по вольной борьбе на призы почетного председателя Государственного совета Дагестана Магомедали Магомедова в дагестанском селении Леваши 13 олимпийских чемпионов по вольной, греко-римской борьбе и боксу подписали резолюцию в поддержку проведения зимних Олимпийских игр 2014 года в российском городе Сочи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    12:04  27.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Светлана Журова: Россия способна организовать любое соревнование на высочайшем уровне
    В минувшие выходные Россия в очередной раз доказала свои возможности в проведении соревнований самого высокого уровня: 23-26 ноября на Малой спортивной арене стадиона «Лужники» проходил пятый этап Гран-при по фигурному катанию, а 25-26 ноября в ледовом дворце спорта «Крылатское» – третий этап Кубка Мира по конькобежному спорту. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    17:30  24.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Мария Бутырская стала олимпийским послом «Сочи-2014»
    Знаменитая фигуристка Мария Бутырская – чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы и шестикратная чемпионка России, стала олимпийским послом заявки «Сочи-2014», которая конкурирует в борьбе за Олимпиаду-2014 с заявками австрийского Зальцбурга и южнокорейского Пьончанга. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    11:55  24.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Заявочный комитет «Пьончанг-2014» добивается, чтобы на Играх-2008 Корея выступила единой командой
    Исполнительный президент Заявочного комитета «Пьончанг-2014» Ким Джин-сун совершает визит в Северную Корею, надеясь найти в этой строне поддержку заявки южнокорейского города на Олимпиаду-2014, на которую также претендуют российский Сочи и австрийский Зальцбург. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Пьончанг-2014».
     
    12:58  22.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дима Билан стал олимпийским послом «Сочи-2014»
    Известный российский поп-исполнитель Дима Билан стал олимпийским послом «Сочи-2014» - российского города, который конкурирует за право проведения Олимпиады-2014 с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    22:04  21.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Руководители Сочи провели заседание координационного совета «Сочи-2014»
    Более 200 руководителей города Сочи и Краснодарского края собрались на заседании координационного совета в Красной поляне, чтобы детально обсудить реализацию олимпийских планов города. В нем приняли участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава города Сочи Виктор Колодяжный, директор ФГУП «Объединенная дирекция федеральной целевой программы «Развитие города Сочи как горно-климатического курорта» Владимир Афанасенков и генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Сочи-2014».
     
    19:50  21.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Сочи-2014» закончил приватизацию терминала аэропорта, принесшую 207 млн. долларов
    Заявочный комитет «Сочи-2014» - российского города-претендента на зимние Олимпийские игры в 2014 году наряду с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом, продолжает развивать транспортную инфраструктуру города, закончив приватизацию строящегося терминала в сочинском аэропорту. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    16:00  21.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Патрик Хикки: в финале голосования за Олимпиаду-2014 все решит человеческий фактор
    Президент Европейского олимпийского комитета (EOC) ирландец Патрик Хикки считает абсолютно непредсказуемым результат выборов за право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года, на которые претендуют российский Сочи, австрийский Зальцбург и южнокорейский Пьончанг. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Патрик Хикки.
     
    20:35  16.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Пьончанг-2014» учит африканцев кататься на лыжах
    Заявочный комитет «Пьончанг-2014» - южнокорейского города, который конкурирует за право проведения Олимпийских игр в 2014 году с российским Сочи и австрийским Зальцбургом, завершил поездку в Малави на 23-й семинар Генеральных секретарей Ассоциации национальных олимпийских комитетов Африки (ANOCA). Об итогах африканского визита Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали в пресс-службе Заявочного комитета «Пьончанг-2014».
     
    13:27  16.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Сочи-2014» объявил новые авиарейсы по маршруту Москва - Сочи
    Заявочный комитет «Сочи-2014» - российского города-кандидата на Олимпиаду-2014 наряду с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом, объявил о новых ежедневных рейсах по маршруту Москва – Сочи, которые авиакомпания S7 станет осуществлять с января 2007 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    13:57  15.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Зальцбург-2014» презентовал новый фильм о своей олимпийской заявке
    Заявочный комитет «Зальцбург-2014» - австрийского города, который конкурирует за право принять Олимпийские игры в 2014 году с российским Сочи и южнокорейским Пьончангом, продолжает международное продвижение своей заявки. О последних путешествиях австрийцев Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал пресс-атташе Заявочного комитета «Зальцбург-2014» Раймунд Фаби.
     
    12:21  15.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Подъемники для «Сочи-2014» будет строить австрийская фирма Doppelmeier
    Горнолыжные подъемники для российского Сочи, который наряду с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом претендует на проведение зимних Олимпийских игр-2014, будет строить австрийская фирма Doppelmeier. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил посол Австрии в России Мартин Вукович.
     
    20:09  14.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Карл Шранц: поддержать кандидатуру Сочи на Олимпиаду-2014 меня попросил Владимир Путин
    Продвигать кандидатуру Сочи в столицы зимней Олимпиады-2014 легендарного австрийского горнолыжника, многократного чемпиона мира Карла Шранца, который является советником президента Олимпийского комитета России (ОКР) Леонида Тягачева, попросил президент России Владимир Путин. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил сам Карл Шранц.
     
    10:02  14.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Посол Австрии в России: соперничество за Олимпиаду-2014 еще больше объединит наши страны
    Несмотря на конкуренцию между российским Сочи и австрийским Зальцбургом в борьбе за зимнюю Олимпиаду-2014, сотрудничество между двумя странами продолжает расширяться. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил посол Австрии в России Мартин Вукович.
     
    13:56  12.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Анатолий Карпов: Сочи может победить за счет всеобщего единства
    У города Сочи есть и возможности, и шансы провести зимние Олимпийские игры 2014 года, несмотря на наличие двух серьезных конкурентов – австрийского Зальцбурга и корейского Пьончанга. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал XII чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, недавно ставший олимпийским послом Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    17:26  11.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Новый генсек ООН был подчиненным председателя Заявочного комитета «Пьончанг-2014»
    Новый генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) кореец Пан Ги Мун ранее работал под руководством председателя Заявочного комитета «Пьончанг-2014» - города-конкурента российского Сочи и австрийского Зальцбурга в борьбе за Олимпиаду-2014, Хан Сьонг-су. Надеждами на сотрудничество с бывшим подчиненным Хан Сьонг-су поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:36  10.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Майк Тебуло: зимние Игры-2014 в Сочи – замечательный шанс для молодежи Малави
    Суперзвезды малавийского спорта – капитан национальной сборной по нетболу Мэри Вайа и бегун на 5000 м Майк Тебуло, в этом году представлявшие свою страну на Играх Содружества в Мельбурне – считают российский город Сочи самым сильным кандидатом на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, отдавая ему предпочтение и перед австрийским Зальцбургом, и перед корейским Пьончангом. Это мнение Мэри Вайа и Майка Тебуло Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    16:22  10.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Сочи-2014» поможет развивать зимние виды спорта в Африке
    На 23-м семинаре Генеральных секретарей Ассоциации национальных олимпийских комитетов Африки (ANOCA), который завершился сегодня в столице Малави – Блантайре, делегация Заявочного комитета «Сочи-2014», российского города, наряду с австрийским Зальцбургом и корейским Пьончангом претендующий на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, выступила с предложением оказать поддержку развитию зимних видов спорта в Африке. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    13:34  10.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Зальцбург-2014» получил поддержку своих пригородов
    Заявочный комитет «Зальцбург-2014» - австрийского города, конкурента российского Сочи и южнокорейского Пьончанга в борьбе за Олимпийские игры в 2014 году, заручился поддержкой четырех прилегающих городов, на территории которых расположатся все олимпийские объекты. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил пресс-атташе Заявочного комитета «Зальцбург-2014» Раймунд Фаби.
     
    21:45  09.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сочи обыграл своих конкурентов в споре за зимнюю Олимпиаду-2014 на презентации в Малави
    Презентации городов – кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, которые прошли сегодня, 9 ноября, в столице Малави Блантайре, на 23-м семинаре генеральных секретарей Ассоциации национальных олимпийских комитетов Африки (ANOCA), позволяет сделать вывод, что российский Сочи по качеству превзошел своих конкурентов из корейского Пьончанга и австрийского Зальцбурга. Такое мнение директора по маркетингу и связям с общественностью Заявочного комитета «Сочи-2014» Андрея Брагинского Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    19:56  09.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Олимпийским послом «Сочи-2014» стал малавийский футболист Иса Каньенда
    Нападающий футбольного клуба «Ростов» Иса Каньенда из Малави стал олимпийским послом Заявочного комитета «Сочи-2014» - российского города, который наряду с южнокорейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом претендует на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014».
     
    11:28  09.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сегодня «Сочи-2014» представит свою заявку на семинаре генсеков ANOCA
    Вчера в столице Малави Блантайре открылся 23-й семинар Генеральных секретарей Ассоциации национальных олимпийских комитетов Африки (ANOCA), который продлится в отеле Protea Ryalls до 11 ноября. Сегодня, 9 ноября, запланированы первые официальные выступление представителей заявочных комитетов городов, претендующих на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года – российского Сочи, австрийского Зальцбурга и корейского Пьончанга. В заявочном комитете «Сочи-2014» Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили, что в ходе семинара всем трем городам будет предоставлено 10 минут на презентацию.
     
    18:10  08.11.2006 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Сочи-2014» провел юбилейный марафон
    В российском городе Сочи, который претендует на проведение зимних Олимпийских игр-2014 наряду с южнокорейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом, 4-5 ноября прошел юбилейный, 15-й по счету Сочинский марафон по спортивному ориентированию. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Заявочного комитета "Сочи-2014".
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет