 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:49 14.09.2015 - Плавание Сергей Колмогоров: семь-восемь юных российских пловцов в ближайшее время способны выйти на уровень мировой элитыПрезидиум Всероссийской федерации плавания принял решение образовать единый тренерский штаб сборных России по плаванию и плаванию на открытой воде. На пост главного тренера сборной России был рекомендован Сергей Колмогоров, ранее занимавший пост руководителя комплексной научной группы сборной России по плаванию. О первых шагах в новой должности Сергей Колмогоров рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову - в первом интервью после рекомендации.
- Сейчас жду официального утверждения в новой должности Министерством спорта РФ, - сообщил Сергей Колмогоров. – Работа предстоит большая и ответственная. Главное сейчас – здоровая консолидация спортсменов и тренеров для достижения единой цели – успешного выступления на крупнейших международных стартах, в первую очередь, на Олимпийских играх. Все задачи мы будем решать в срезе будущего выступления в Рио-2016.
- Какими станут ваши первые шаги в новой должности? - Сейчас необходимо сделать акцент на усиление децентрализации процесса подготовки. Необходимо существенно усилить роль и ответственность личных тренеров спортсменов. Жесткая централизация в сборной Великобритании не дала возможности британским пловцам добиться успешного выступления на домашних Олимпийских играх. А сделанный затем акцент на работу личных тренеров позволил британским пловцам на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани показать одно из своих лучших выступлении в истории плавания. Именно личный тренер, знающий о своём воспитаннике всё, должен координировать, обобщать и применять в подготовительном процессе всю информацию. Это физическое состояние пловца, его психологический настрой, медицинские показатели и, как следствие, готовность к определенному уровню результатов. Личный тренер для спортсмена – и психолог, и учитель. Это человек, разделяющий со спортсменом и радость успешных выступлений, и переживания от неудач. Не секрет, что авторитет личного тренера для спортсмена очень высок. Поэтому ключевой необходимо сделать роль личных тренеров, нужно активнее подключать их к решению коллективных вопросов тренерским советом.
- Количество пловцов, занимающихся на централизованной подготовке, будет уменьшено? - Да, у нас останется небольшая централизованная группа основной сборной России, которой буду заниматься лично я, как главный тренер. Также у нас останется группа, занимающаяся в США. С ней будем осуществлять контакт с помощью ответственного менеджера, назначенного Министерством спорта РФ. Также будут сформированы небольшие группы под руководством отечественных специалистов, которые будут работать в своих регионах. Я вижу свою задачу в общей координации этих групп, для чего регулярно буду выезжать в тот или иной регион. Также мы создаем специальную бригаду из опытных российских специалистов, которые будут выезжать в регионы и в течение нескольких дней проводить там селекционную работу по поиску наиболее одаренных и перспективных юных пловцов.
- Вы планируете придать тренерскому совету сборной России по плаванию статус расширенного тренерского штаба? - Мы хотим принятия консолидированных решений, способствующих успешному решению поставленных задач. Поэтому нам будет важно мнение и членов нашего тренерского штаба, и руководителей групп, и личных тренеров того или иного спортсмена.
- Состав тренерского штаба сильно поменяется? - Смысл принимать резкие шаги? В тренерском штабе сборной России остается Анатолий Журавлев. Он теперь сконцентрируется на создаваемой группе переходного возраста. Того возраста, когда спортсмены завершают выступления по юниорам. Результативно выступая в юниорской команде, они немного недотягивают до уровня основной сборной, в отличие от своих более успешных товарищей и подруг. В этом случае они переходят под контроль региона и утрачивают связи со сборной России. Как следствие, пропадает мотивация к росту результатов, многие ориентируются на получении высшего образования, кто-то призывается в ряды Вооруженныях Сил РФ. В итоге теряется драгоценное время, спортсмены зачастую уходят из спорта высших достижений, ограничиваясь лучшими результатами в своем регионе. Вот координацией этой работы с регионами и займется Анатолий Валентинович. Тем более, многие из спортсменов переходного возраста ему хорошо знакомы.
- Но и сильнейшие юниоры также достигают переходного возраста. Их этот период тоже затрагивает? - Да, мы должны учитывать, что в переходном возрасте у большинства спортсменов могут происходить временные спады в результатах. Это физиологические процессы. И мы должны это обязательно учитывать. Важно не перегнуть палку и не увлекаться критикой молодого спортсмена, а настраивать его на позитив, помогая преодолевать сложное время физиологического взросления.
- Кто войдёт в новый тренерский штаб сборной России по плаванию, кроме вас и Анатолия Журавлева? - Остается работать в своей должности старший тренер нашей юниорской команды Лидия Капкова. Именно Анатолий Журавлев и Лидия Капкова создали с нуля лучшую юниорскую команду в истории российского плавания. Также в штаб сборной войдет и новый руководитель комплексной научной группы сборной России Александр Кочергин.
- Как вы будете работать на посту главного тренера сборной России по плаванию на открытой воде? - В плавании на открытой воде не так много спортсменов. Олимпийских дистанций и того меньше – по одной среди мужчин и женщин. В первую очередь, я вижу свою деятельность в этом направлении через общение с личным тренером Анастасии Крапивиной, обладательницей единственной на сегодня нашей олимпийской лицензии. У мужчин впереди внутренний отбор за право участия в квалификационном олимпийском турнире в Португалии. Из четырех-пяти кандидатов надо будет отобрать двух участников, которые поборются – надеюсь, успешно – за еще одну российскую олимпийскую лицензию. Я буду вести активную работу с тренерами этой пятерки. Работу с другими спортсменами будет продолжать старший тренер сборной России по плаванию на открытой воде Алексей Акатьев.
- Ваши ближайшие планы? - Это участие в сборах нашей основной команды. Они уже начинаются. Сначала – сентябрьский сбор в Волгограде. Через месяц – горный сбор в Цахкадзоре (Армения). Есть и сверхактуальная задача – решить все вопросы по обеспечению мест проведения заключительного сбора сборной России перед Олимпийскими играми. Я намерен в ближайшее время посетить конкретные места проведения будущих сборов в Португалии и Бразилии для решения всех необходимых организационных проблем.
- Почему вы согласились возглавить сборную России по плаванию в такое сложное для неё время? - Я взвешенно отнесся к предложению возглавить тренерский штаб сборной России по плаванию. Проанализировав все обстоятельства, принял предложение руководства Всероссийской федерации плавания. Как руководитель комплексной научной группы я обладаю широкой базой информации о российских пловцах. Исходя из физико-биологических, биохимических и других показателей наших спортсменов, могу сказать, что семь-восемь юных российских пловцов в ближайшее время способны выйти на уровень мировой элиты. Кто-то проявит себя на взрослом мировом уровне уже в олимпийском сезоне, кто-то – через два-три года. Но нужно эти возможности реализовать на практике. И я вижу одну из своих основных задач – довести наших молодых пловцов до элитного уровня. Это задача сложная, но решаемая при консолидированном взаимодействии лучших отечественных специалистов, Всероссийской федерации плавания и Министерства спорта РФ.
17:34 11.08.2013 Артем Лобузов – пятый на берлинском этапе Кубка мира в плавании на 200 м кролем Сегодня, 11 августа, в Берлине (Германия) проходит второй день второго этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Артем Лобузов стал пятым на 200 м кролем с результатом 1.43,58. Победил француз Янник Аньель (1.41,26), опередив американца Конора Дуайера (1.41,30) и поляка Роберта Корженевски (1.42,86).Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:31 10.08.2013 Две победы Владимира Морозова и мировой рекорд испанки Гарсиа состоялись в первый день берлинского этапа Кубка мира по плаванию в короткой воде Сегодня, 10 августа, в Берлине (Германия) завершился первый день второго этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. В активе россиян два первых места Владимира Морозова – на 100 м комплексом (51,13) и на 100 м кролем (45,74). Испанка Мирея Бельмонте Гарсиа установила рекорд мира на 800 м вольным стилем (7.59,34). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:06 10.08.2013 Владимир Морозов – победитель берлинского этапа Кубка мира в комплексном плавании на 100 м; Марат Амалтдинов – пятый на 200 м брассом Сегодня, 10 августа, в Берлине (Германия) проходит второй этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Владимир Морозов победил на 100 м комплексом с результатом 51,13 секунды, опередив австралийца Кеннета То на 0,08, Джорджа Боуэлла из Тринидада и Тобаго – на 0,52. На 200 м брассом первенствовал венгр Даниэль Гюрта (2.01,37), россиянин Марат Амалтдинов стал пятым (2.06,42). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:37 10.08.2013 Николай Скворцов – пятый на берлинском этапе Кубка мира в плавании на 200 м баттерфляем Сегодня, 10 августа, в Берлине (Германия) проходит второй этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Николай Скворцов стал пятым на 200 м баттерфляем (1.51,47). Первенствовал южноафриканец Чэд Ле Кло (1.49,90), в призовую тройку вошли также поляк Роберт Корженевский (1.50,43) и японец Дайя Сето (1.50,96). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:52 10.08.2013 Владимир Морозов – победитель берлинского этапа Кубка мира в плавании на 100 м кролем Сегодня, 10 августа, в Берлине (Германия) проходит второй этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Владимир Морозов выиграл соревнования в плавании на 100 м кролем с результатом 45,74 секунды. Он опередил действующего чемпиона мира в 50-метровом байссейне австралийца Джеймса Магнуссена на 0,30 секунды. Третьим финишировал немец Штеффен Дайблер (46,20). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 22:04 08.08.2013 Российские пловцы заняли два призовых места во второй день голландского этапа Кубка мира Сегодня, 8 августа, в Эйндховене (Голландия) завершился стартовый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Во второй день в активе россиянина Владимира Морозова победа на дистанции 50 м кролем (20,66) и третье место на 50 м на спине (23,38). Николай Скворцов стал четвертым на 100 м баттерфляем (50,69). Венгерка Катинка Хошу побила рекорд мира на 100 м комплексом (57,50). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:16 08.08.2013 Владимир Морозов – победитель голландского этапа Кубка мира в плавании на 50 м кролем Сегодня, 8 августа, в Эйндховене (Голландия) проходит второй день стартового этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Владимир Морозов победил на дистанции 50 м кролем с результатом 20,66 секунды, опередив австралийца Джеймса Магнуссена на 0,32 секунды, Джорджа Боуэлла из Тринидада и Тобаго – на 0,34. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:42 08.08.2013 Владимир Морозов – бронзовый призёр голландского этапа Кубка мира в плавании на 50 м на спине Сегодня, 8 августа, в Эйндховене (Голландия) проходит второй день стартового этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Владимир Морозов замкнул призовую тройку на 50 м на спине с результатом 23,38 секунды. Два первых места заняли австралийцы Эшли Делани (23,28) и Роберт Харли (23,29). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:33 08.08.2013 Николай Скворцов – четвёртый на голландском этапе Кубка мира в плавании на 100 м баттерфляем Сегодня, 8 августа, в Эйндховене (Голландия) проходит второй день стартового этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Николай Скворцов остановился в шаге от пьедестала на 100 м баттерфляем (50,69). Победил южноафриканец Чэд Ле Кло (49,08), в призовую тройку вошли также американец Томас Шильдс (49,32) и немец Штеффен Дайблер (49,38). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:44 08.08.2013 Вячеслав Синькевич: мы теперь точно знаем, чего не нужно делать, и строим большие планы на следующий год В Барселоне (Испания) завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Бронзовый призёр чемпионата мира-2012 на короткой воде в плавании на 200 м брассом Вячеслав Синькевич на своей коронной дистанции на этот раз был шестым. Итоги чемпионата мира Вячеслав Синькевич подвёл в разговоре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
| | 21:59 07.08.2013 Российские пловцы заняли три призовых места в первый день голландского этапа Кубка мира Сегодня, 7 августа, в Эйндховене (Голландия) завершился первый день стартового этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. В активе россиян три призовых места – два вторых и одно третье. Владимир Морозов стал вторым на 100 м кролем (45,64) и третьим на 100 м комплексом (51,50), а Николай Скворцов – вторым на 200 м баттерфляем (1.50,99). Мировые рекорды сегодня установили южноафриканец Чэд Ле Кло (200 м, баттерфляй – 1.49,04), голландка Раноми Кромовидьо (50 м, кроль – 23,24) и венгерка Катинка Хошу (200 м, комплекс – 2.03,20). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:34 07.08.2013 Владимир Морозов – бронзовый призёр голландского этапа Кубка мира в комплексном плавании на 100 м Сегодня, 7 августа, в Эйндховене (Голландия) стартовал первый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Владимир Морозов стал третьим в комплексном плавании на 100 м с результатом 51,50 секунды. Победил Джордж Боуэлл из Тринидада и Тобаго (51,15), серебро – у австралийца Кеннета То (51,31). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:30 07.08.2013 Марат Амалтдинов – четвёртый на голландском этапе Кубка мира в плавании на 200 м брассом Сегодня, 7 августа, в Эйндховене (Голландия) стартовал первый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Марат Амалтдинов остановился в шаге от пьедестала на 200 м брассом (2.06,11). Победил венгр Даниэль Гюрта (2.01,44). На 400 м кролем первенствовал француз Янник Аньель (3.37,75), россиянин Артём Лобузов был восьмым (3.46,53). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:58 07.08.2013 Николай Скворцов – серебряный призёр голландского этапа Кубка мира в плавании на 200 м баттерфляем; южноафриканец Ле Кло побил рекорд мира Сегодня, 7 августа, в Эйндховене (Голландия) стартовал первый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Николай Скворцов стал вторым на 200 м баттерфляем с результатом 1.50,99. Победил с рекордом мира южноафриканец Чэд Ле Кло (1.49,04). На 50 м брассом Владимир Морозов финишировал восьмым (28,08), первенствовал Роланд Шуман из ЮАР (25,86). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:07 07.08.2013 Владимир Морозов – серебряный призёр голландского этапа Кубка мира в плавании на 100 м кролем Сегодня, 7 августа, в Эйндховене (Голландия) стартовал первый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Двукратный призёр чемпионата мира-2013 россиянин Владимир Морозов стал вторым в плавании на 100 м кролем с результатом 45,64 секунды. Всего 0,04 секунды в борьбе за победу у него вырвал чемпион мира австралиец Джеймс Магнуссен. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 11:22 06.08.2013 Расписание Кубка мира по плаванию Завтра, 7 августа, в Эйндховене (Голландия) стартует первый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. В нынешнем сезоне запланировано восемь этапов Кубка мира – три в Европе и пять в Азии. Московский этап пройдет 12-13 октября. Завершится Кубок мира стартами в Пекине (Китай) 13-14 ноября. Расписание соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:12 06.08.2013 Морозов, Скворцов, Лобузов и Амалтдинов выступят на этапах Кубка мира по плаванию в Голландии и Германии Завтра, 7 августа, в Эйндховене (Голландия) стартует первый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. В стартовые листы включены четверо россиян – двукратный призёр чемпионата мира-2013 Владимир Морозов, двукратный бронзовый призёр чемпионата мира-2007 Николай Скворцов, Артем Лобузов и Марат Амалтдинов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 11:51 04.08.2013 Ольга Козыдуб победила на этапе Гран-при по плаванию в открытой воде в Канаде Сегодня, 4 августа, в Лейк-Мэгоге (Канада) завершился шестой этап Гран-при по плаванию в открытой воде. Россиянка Ольга Казыдуб одержала победу на дистанции 34 км, опередив ставшую второй чешку Сильвию Рыбарову на две секунды. Третьей стала итальянка Мартина Гримальди. В соревнованиях мужчин первенствовал француз Жоан Эдель. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 14:43 28.07.2013 Ольга Козыдуб победила на канадском этапе Гран-при по плаванию в открытой воде Сегодня, 28 июля, в Робервале (Канада) завершился пятый этап Гран-при по плаванию в открытой воде. Россиянка Ольга Казыдуб одержала уверенную победу на дистанции 32 км, опередив ставшую второй аргентинку Пилар Гейхо на 1 минуту 51 секунду. Третьей стала испанка Эстер Нуньес Морера. В соревнованиях мужчин первенствовал македонец Том Стефановски. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:05 26.07.2013 Немец Студзинский и американка Брунеман – победители канадского этапа Кубка мира по плаванию в открытой воде В ночь с 25 на 26 июля в Лейк-Сент-Жане (Канада) завершился пятый этап Кубка мира по плаванию в открытой воде. На олимпийской дистанции 10 км победы одержали немец Александр Студзинский (2:00.06,9) и американка Эмили Брунеман (2:01.02,9). Вторыми финишировали канадцы Николя Массе-Савар и Джед Дусамблон, третьими – француз Жоанес Эдель и канадка Беатрис Пино. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:47 25.06.2013 Алексей Акатьев: задача на чемпионат мира – обкатка, обстрелка молодых спортсменов Сегодня, 25 июня, в Анапе завершился чемпионат России по плаванию на открытой воде. По его итогам были сформированы составы на чемпионат мира в Барселону (Испания) и Универсиаду в Казани. Итоги соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову подвёл старший тренер сборной России по плаванию на открытой воде Алексей Акатьев. | | 13:41 25.06.2013 Владимир Дятчин и Александра Соколова победили на чемпионате России в плавании на открытой воде на 16 км Сегодня, 25 июня, в Анапе завершился чемпионат России по плаванию в открытой воде. На дистанции 16 км победили Владимир Дятчин и Александра Соколова. Дятчин опередил на 2,9 секунды Евгения Дратцева, на 2.39,4 – бронзового призёра Ивана Афаневича. В женском старте серебро завоевала Ольга Козыдуб, бронза – у Ангелины Каргальцевой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:18 24.06.2013 Елизавета Горшкова: в Барселоне для меня будет настоящая проверка на прочность Сегодня, 24 июня, в Анапе продолжается чемпионат России по плаванию в открытой воде. На дистанции 5 км у женщин победила Елизавета Горшкова. Эмоциями от своей победы Елизавета Горшкова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым. | | 17:06 24.06.2013 Сергей Большаков и Елизавета Горшкова победили на чемпионате России в плавании на открытой воде на 5 км Сегодня, 24 июня, в Анапе продолжается чемпионат России по плаванию в открытой воде. На дистанции 5 км победили Сергей Большаков и Елизавета Горшкова. Большаков опередил на 0,1 секунды Даниила Серебрянникова, на 0,4 – бронзового призёра Евгения Дратцева. В женском старте серебро завоевала Анастасия Азарова с отставанием от Горшковой в 0,1, бронза – у Ангелины Каргальцевой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 22:02 22.06.2013 Кирилл Абросимов: на Кипре мы хорошо поработали над финишем, поэтому я был готов к такому решающему рывку В Анапе на чемпионате России по плаванию в открытой воде на олимпийской дистанции 10 км у мужчин победил двукратный чемпион Европы-2012 Кирилл Абросимов. Подробнее о своей победе Кирилл Абросимов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 19:32 22.06.2013 Елизавета Горшкова: расстройства от второго места нет никакого, главное – я отобралась на чемпионат мира Вчера, 21 июня, в Анапе прошёл первый день чемпионата России по плаванию в открытой воде. На олимпийской дистанции 10 км у женщин победила Александра Соколова. Всего 1,6 секунды ей уступила Елизавета Горшкова. Эти спортсменки представят сборную России на чемпионате мира в Барселоне (Испания). В командной гонке Горшкова завоевала золото с Евгением Елисеевым и Максимом Седовым. Эмоциями от своего выступления со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделилась Елизавета Горшкова.
| | 16:31 22.06.2013 Москвичи выиграли командную гонку на чемпионате России в плавании на открытой воде Сегодня, 22 июня, в Анапе продолжается чемпионат России по плаванию в открытой воде. В командной гонке на 5 км победила команда Москвы в составе Елизаветы Горшковой, Максима Седова и Евгения Елисеева. Серебро взяли волгоградцы, бронза – у команды Ханты-Мансийского округа. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:46 21.06.2013 Кирилл Абросимов и Александра Соколова – чемпионы России в плавании на открытой воде на 10 км Сегодня, 21 июня, в Анапе стартовал чемпионат России по плаванию в открытой воде. На олимпийской дистанции 10 км первенствовали Кирилл Абросимов и Александра Соколова. Абросимов опередил на 0,3 секунды Сергея Большакова, на 0,6 – Евгения Дратцева. В женском заплыве серебро завоевала Елизавета Горшкова, бронзу – Софья Петренко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:48 20.06.2013 Анастасия Зуева: на собственной свадьбе буду отплясывать с «железячкой» в ноге Лидер сборной России по плаванию, чемпионка мира 2011 года, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года Анастасия Зуева не выступит на чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдёт 19 июля – 4 августа в Барселоне (Испания). Своё решение Анастасия Зуева объяснила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову. | | 19:12 11.06.2013 Владимир Сальников: принято решение, что Челябинск будет бороться за проведение чемпионата Европы по плаванию 2018 года Сегодня, 11 июня в Челябинске стартовал Суперфинал Мировой лиги по водному поло среди мужских команд. Открытие соревнований посетил Президент всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников. О причинах своего визита в Челябинск и подготовке сборной страны к Универсиаде Владимир Сальников рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову.
| | 21:36 08.05.2013 Евгений Коротышкин: мы возвращаемся к Андреа ди Нино Российские пловцы Евгений Коротышкин, Сергей Фесиков и Виталий Мельников, с начала 2013 года тренировавшиеся под руководством бразильца Арилсона Сильвы, возвращаются к работе с предыдущим наставником – итальянцем Андреа ди Нино. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову сообщил призёр Олимпийских игр 2012 года Евгений Коротышкин. | | 15:39 06.05.2013 Владимир Сальников: вижу большой смысл в совместных тренировках с лидерами мирового плавания Летом 2013 года перед сборной России по плаванию предстоит два важнейших старта – Универсиада в Казани и чемпионат мира в Барселоне (Испания). О причине назначения главным тренером команды на ближайшие четыре года Анатолия Журавлёва, лучшей в России комплексной научной группе и многом другом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников. Читайте вторую часть интервью.
| | 14:33 05.05.2013 Владимир Сальников: моя глобальная задача на четыре года – наладить механизм поступления молодых спортсменов в основную команду Летом 2013 года перед сборной России по плаванию два важнейших старта – Универсиада в Казани и чемпионат мира в Барселоне (Испания). О целях на эти турниры специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников. Читайте первую часть интервью.
| | 17:50 02.05.2013 Владимир Морозов: после чемпионата мира планирую проехать по Штатам, посмотреть, как организована работа в других клубах – и развить своё мировоззрение Призёр Олимпийских игр, двукратный чемпион мира по плаванию на короткой воде Владимир Морозов принял решение перейти в профессиональный спорт, и в следующем учебном году не выступать за команду университета Южной Калифорнии в североамериканской Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA). О причине этого решения Владимир Морозов (на фото) рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову. | | 20:34 29.04.2013 Юлия Ефимова: после Рио-2016 думаю поучаствовать в соревнованиях по сёрфингу Чемпионка мира, бронзовый призёр Олимпийских игр по плаванию Юлия Ефимова с 2011 года живёт в США, где тренируется у легендарного Дэвида Сало. О своей жизни за океаном Юлия Ефимова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 13:22 21.04.2013 Итальянцы Руффини и Гримальди победили на мексиканском этапе Гран-при по плаванию в открытой воде Сегодня, 21 апреля, в Косумеле (Мексика) завершился четвертый этап Гран-при по плаванию в открытой воде. На дистанции 15 км у мужчин первенствовал итальянец Симоне Руффини. Он опередил на 16 секунд бельгийца Брайана Рикмана, на 18,8 – финишировавшего третьим соотечественника Симоне Эрколи. В женских соревнованиях победила итальянка Мартина Гримальди. В призовую тройку также вошли немка Ангела Маурер и итальянка Рэйчел Бруни. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 11:08 14.04.2013 Британец Фогг и итальянка Гримальди победили на мексиканском этапе Кубка мира по плаванию в открытой воде Сегодня, 14 апреля, в Косумеле (Мексика) завершился четвертый этап Кубка мира по плаванию на открытой воде. На олимпийской дистанции 10 км победы одержали британец Даниэль Фогг и итальянка Мартина Гримальди. Фогг в борьбе за победу опередил на две секунды немца Томаса Лурца и итальянца Симоне Руффини. В женских соревнованиях призёров разделили всего 0,5 секунды: ставшая второй американка Ева Фабиан уступила Гримальди 0,2 секунды, итальянка Рэчел Беуни – 0,5. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:12 10.04.2013 Бразилец Арилсон Сильва – новый тренер Евгения Коротышкина и Сергея Фесикова! Призёры Олимпийских игр по плаванию Евгений Коротышкин и Сергей Фесиков с начала 2013 года тренируется под руководством специалиста из Бразилии – Арилсона Сильвы. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал призёр Олимпийских игр Сергей Фесиков.
| | 15:14 04.04.2013 Екатерина Селивёрстова: в какой-то мере закончить мне помогли старший и главный тренеры сборной России Двукратная чемпионка Европы, трёхкратная вице-чемпионка мира в плавании на открытой воде Екатерина Селивёрстова объявила о завершении спортивной карьеры. Своё решение Екатерина Селивёрстова прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 17:17 01.04.2013 Владимир Морозов: превзойти рекорд бразильца Сьело Фильо на 100 ярдах кролем, который он установил ещё в костюме – дорогого стоит В Индианаполисе завершился студенческий чемпионат США по плаванию. Одним из главных героев турнира стал россиянин Владимир Морозов из университета Южной Калифорнии. Он с рекордом NCAA победил на дистанции 100 ярдов вольным стилем (40,76). Помог своей команде выиграть кролевую эстафету 4х100 ярдов. Стал первым на 50 ярдов кролем, показав третий результат в истории (18,63). А во время эстафеты 4х50 ярдов вольным стилем первым в мире выплыл из 18-и секунд, показав на своем этапе время 17,87! Своё выступление Владимир Морозов прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|