Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    19:41  16.09.2015 - Плавание

    Владимир Сальников: Сергей Колмогоров сможет консолидировать команду и настроить ее на успешное выступление на Олимпийских играх

    Президиум Всероссийской федерации плавания (ВФП) принял решение образовать единый тренерский штаб сборных России по плаванию и плаванию на открытой воде и рекомендовать на пост главного тренера руководителя комплексной научной группы Сергея Колмогорова. Старшими тренерами рекомендованы бывшие главные тренеры сборных команд России по плаванию и плаванию на открытой воде Анатолий Журавлев и Алексей Акатьев. Решения президиума специальному корреспонденту Агентству спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент ВФП Владимир Сальников.

     

    - Мы приняли непростое решение, - подчеркнул Владимир Сальников. - Анатолий Журавлев как тренер добился значимых результатов в работе со сборной России по плаванию. Но есть конкретный оценочный показатель – количество и качество завоеванных медалей, и здесь надо откровенно признать – у нас получилось далеко не все. Мы согласились в этом вопросе с позицией Экспертного совета Минспорта. Я встретился с министром спорта Виталием Леонтьевичем Мутко, и мы сошлись в главном: Сейчас нужно объединить усилия и Минспорта, и Всероссийской федерации плавания. Затем мы провели ряд консультаций с заместителем министра спорта Юрием Дмитриевичем Нагорных. Обсудили пути налаживания более тесного и продуктивного сотрудничества Минспорта и ВФП. Мы обсудили сложившуюся ситуацию на заседаниях Высшего наблюдательного совета и Президиума ВФП. По результатам обсуждения была признана необходимость укрепления тренерского штаба сборных России по плаванию и плаванию на открытой воде. В срок, поставленный Экспертным советом Минспорта, мы уложились. Сейчас ждем утверждения кандидатуры Сергея Колмогорова Министерством спорта.

     

    - Вы согласны с неудовлетворительной оценкой деятельности тренерских штабов сборных России по плаванию и плаванию на открытой воде?

    - Не совсем. Посмотрим на итоги с объективной стороны. Можно чисто условно разделить сборную России по плаванию на три возрастные группы, перед которыми стояли свои задачи. И что мы видим? По медалям мы рассчитывали на наших лидеров, тренировавшихся в основном за границей. Но, по разным причинам как раз у лидеров российского плавания многое на чемпионате мира в Казани не получилось. Разочаровал и ряд опытных спортсменов, которые не смогли на главном старте сезона хотя бы повторить свой уровень, показанный на чемпионате России. Это бесспорные минусы выступления российских пловцов на домашнем чемпионате мира. Но Минспорта, критикуя уровень результатов наших спортсменов на чемпионате мира в Казани, признало высокий уровень достижений бывшего главного тренера сборной России Анатолия Журавлева в плане создания мощной юниорской команды. Действительно, юные спортсмены готовились в этом сезоне к двум юниорским стартам – Европейским играм в Баку, и к первенству мира среди юниоров в Сингапуре. И задачи сезона успешно решили, установив рекорд по числу завоеванных золотых медалей в Баку. А на первенстве мира в Сингапуре, находясь в неравном положении по сравнению с американским и азиатскими юными пловцами (у наших соперников был первый основной старт, у россиян – третий), ни в чем им не уступили, заняв второе место в медальном зачете, уступив австралийской команде, но оставив позади команду США. Наши сильнейшие юниоры по спортивному принципу отобрались и на главный взрослый турнир сезона – чемпионат мира в Казани. И молодежь не дрогнула. Около 60 процентов нашей основной команды показали на чемпионате мира свои лучшие временные показатели, и в абсолютном большинстве это как раз молодые спортсмены. 

     

    - Но есть ещё один показатель в предолимпийском сезоне – это количество олимпийских лицензий... И на открытой воде завоевана всего одна лицензия.

    - Верно. Но верно и то, что в классическом плавании мы взяли все шесть лицензий, забрав максимально возможную квоту в мужских и женских эстафетах. А происшедшее в открытой воде дало почву для размышления, насколько проработанными бывают критерии отбора. Здесь мы недоработали совместно с тренерским штабом. Решение сформировать сборную по результатам одного отборочного старта привело к том, что самый сильный российский пловец на открытой воде Евгений Дратцев оказался вне российской заявки на олимпийской дистанции 10 км. Если проанализировать его выступление на других неолимпийских дистанциях, то становится очевидной потенциальная возможность завоевания Дратцевым на чемпионате мира в Казани олимпийской лицензии. Но на ошибках учатся. Условия отбора – вопрос очень сложный. Те же американцы перемудрили с отбором, проведя его за год до главного старта. Сейчас будем улучшать систему отбора, создавать более действенный механизм, определяющий более точную готовность к главным стартам того или иного пловца.

     

    - На чемпионате мира в Казани результативно выступали многолетние лидеры команды и совсем юные пловцы. Но спортсмены так называемого «стабильного» возраста плавания (20-25-летние) или не блеснули своими секундами, или вовсе не выполнили условия отбора в состав сборной России. Чем вы можете это объяснить?

    - Совершенно верно. Но это, кстати, во многом отражает наше сегодняшнее положение. И мы ожидали спада результатов спортсменов стабильного возраста. Пять-шесть лет назад в юниорском отечественном плавании произошел резкий сбой результатов. Именно поэтому после анализа неудачных выступлений юниорских команд на первенствах Европы и мира в 2009-2010 годов и состава этих сборных мы пришли к выводу, что резерв складывается небольшой и через годы на выступление взрослой команды это окажет влияние. В этой связи приступили к разработке программы «Я стану чемпионом!» Программа создавалась в 2010-2011 годах и ее финансирование полностью легло на ВФП. Мы смогли привлечь спонсорские инвестиции и реализовать поставленные задачи практическими делами. Большую роль в осуществлении программы на практике сыграли Анатолий Журавлев и нынешний старший тренер юношеской российской команды Лидия Капкова. Базовое место для проведения программы определили в Волгограде. И не случайно, так как в Волгограде 15 (!) заслуженных тренеров России и СССР. Благодаря Виктору Авдиенко в Волгограде создана великолепная инфраструктура. Результаты программы мы видим на примере выступлений юниорской сборной России. И эту программу мы расширяем, надеемся на более активную поддержку Минспорта. К сожалению, на последние два сезона как раз и наложились пробелы, образовавшиеся на юниорском уровне шесть-семь лет назад. Но сейчас нам надо активнее работать над дальнейшим развитием юниорского плавания, и созданием группы переходного возраста под руководством Анатолия Журавлева, объединить усилия всех отечественных спортсменов и тренеров, чем и займется Сергей Колмогоров. 

     

    - Какими критериями руководствовались Высший наблюдательный совет и Президиум ВФП при определении кандидатуры Сергея Колмогорова?

    - Сергей Валентинович Колмогоров является одним из ведущих специалистов в области не только российского, но и мирового плавания, имеет представление о всех современных методиках подготовки спортсменов. Он на протяжении ряда лет работал со сборной командой и полностью владеет информацией о состоянии дел в нашем виде спорта, знаком со всеми тренерами и спортсменами. Что особенно важно – знает ситуацию досконально, глубоко, изнутри. И особенно отмечу его позитивный настрой и уверенность в выполнении поставленных задач. На мой взгляд, Сергей Колмогоров сможет консолидировать команду и настроить ее на успешное выступление на Олимпийских играх.



    14:08  02.03.2013
    Немец Райхерт и бразильянка Кунья победили на израильском этапе Кубка мира по плаванию в открытой воде; Владимир Дятчин – 10-й
    Вчера, 1 марта, в Эйлате (Израиль) состоялся третий этап Кубка мира по плаванию в открытой воде. На дистанции 10 км первенствовали немец Кристиан Райхерт и бразильянка Ана Марсела Кунья. Райхерт на пять секунд опередил соотечественника Томаса Лурца, на девять – американца Александра Мейера. Россиянин Владимир Дятчин был 10-м. Кунья была быстрее немки Изабеллы Харли всего на 0,3 секунды. Итальянка Мартина Гримальди уступила бразильянке два мгновения. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:04  11.02.2013
    Ольга Козыдуб – серебряный призёр этапа Гран-при по плаванию в открытой воде в Эрнандариасе
    Сегодня, 11 февраля, в Эрнандариасе (Аргентина) состоялся третий этап Гран-при по плаванию в открытой воде. Россиянка Ольга Козыдуб финишировала второй, уступив всего 0,42 секунды аргентинке Пилар Гейо. Третьей стала испанка Эстер Нуньес. У мужчин первенствовал аргентинец Лусиано Салес Рубио, а россиянин Иван Афаневич занял восьмое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:23  04.02.2013
    Ольга Козыдуб победила на этапе Гран-при по плаванию в открытой воде в Аргентине
    Сегодня, 4 февраля, в Санта-Фе (Аргентина) состоялся второй этап Гран-при по плаванию в открытой воде. Россиянка Ольга Козыдуб выиграла соревнования на дистанции 57 км, опередив на 5 минут 50 секунд ставшую второй чешку Сильвию Рыбарову. Третьей была испанка Эстер Нуньес. У мужчин первенствовал итальянец Симоне Эрколи, опередивший аргентинцев Гильермо Бертолу и Дамиана Блаума. Россиянин Иван Афаневич стал 13-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:17  03.02.2013
    Француз Беро и американка Брунеман победили на аргентинском этапе Кубка мира по плаванию в открытой воде
    Сегодня, 3 февраля, в Видме (Аргентина) завершился второй этап Кубка мира по плаванию в открытой воде. У мужчин два первых места на олимпийской дистанции 10 км заняли французы Роман Беро и Дамьен Каттен Видаль, третьим финишировал немец Томас Лурц. У женщин победила американка Эмили Брунеман, опередив на четыре секунды бразильянку Ану Марселу Кунью, на семь – немку Надин Райхерт. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:14  28.01.2013
    Евгений Дратцев – пятый на стартовом этапе Кубка мира по плаванию в открытой воде в Бразилии
    Вчера, 27 января, в Сантосе (Бразилия) состоялся первый этап Кубка мира по плаванию в открытой воде. На олимпийской дистанции 10 км победили американка Эмили Брунеман и француз Роман Беро. Из россиян в «десятку» пробились Евгений Дратцев (пятый) и Василий Бойков (шестой). Дратцев уступил ставшему третьим итальянцу Маттео Фурлану 0,69 секунды, Бойков – 0,73. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:46  28.01.2013
    Ольга Казыдуб – третья на стартовом этапе Гран-при по плаванию в открытой воде в Аргентине
    Вчера, 27 января, в Росарио (Аргентина) состоялся первый этап Гран-при по плаванию в открытой воде. Россиянка Ольга Казыдуб стала третьей на дистанции 15 км. Победила испанка Эстер Нуньес, опередив хорватку Карлу Ситич на 2 минуты 36 секунд, Казыдуб – на 2.38. У мужчин первенствовал итальянец Симоне Эрколи, а Иван Афаневич был пятым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:37  22.12.2012
    Вячеслав Синькевич установил рекорд России во второй день международного турнира «Кубок Владимира Сальникова»
    Сегодня, 22 декабря, в Санкт-Петербурге завершился традиционный международный турнир по плаванию на короткой воде – «Кубок Владимира Сальникова». Во второй день было разыграно 19 комплектов наград. В активе россиян 10 побед: Владислав Синькевич был лучшим с рекордом России на 200 м брассом (2.02,45), Владимир Морозов победил на 50 м кролем (21,01), Никита Лобинцев – 200 м кролем (1.43,60), Евгений Коротышкин – на 100 м баттерфляем (50,40), Сергей Гейбель – на 50 м брассом (26,74), Станислав Донец – на 50 м на спине (23,32), Вероника Попова – на 100 м кролем (53,42), Мария Темникова – на 200 м брассом (2.21,19), мужская команда Санкт-Петербурга – в кролевой эстафете 4х100 м (3.13,64), команда Донца – в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м. Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:37  22.12.2012
    Российские пловцы одержали пять побед в первый день международного турнира «Кубок Владимира Сальникова»
    21-22 декабря в Санкт-Петербурге проходит традиционный международный турнир по плаванию на короткой воде – «Кубок Владимира Сальникова». В первый день было разыграно 16 комплектов наград. В активе россиян пять побед: Владимир Морозов стал лучшим на 100 м кролем (46,38), Николай Скворцов – на 200 м баттерфляем (1.51,96), Вячеслав Синькевич – на 100 м брассом (58,28), Станислав Донец – на 100 м на спине (50,52), женская команда Москвы – в кролевой эстафете 4х100 м (3.38,06). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:40  06.12.2012
    Евгений Коротышкин пропустит чемпионат мира по плаванию на короткой воде
    Капитан сборной России по плаванию, призёр Олимпийских игр Евгений Коротышкин не примет участие на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который пройдет в Стамбуле (Турция) 12-16 декабря. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову заявил сам Евгений Коротышкин.
     
    22:52  21.11.2012
    Сергей Фесиков одержал третью победу на чемпионате России по плаванию в Волгограде
    Сегодня, 21 ноября, в Волгограде завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. В заключительный, пятый день Сергей Фесиков одержал третью победу. После золота на 50 м кролем и 50 м баттерфляем он первенствовал на 100 м вольным стилем. Результаты пятого дня соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:10  20.11.2012
    Сергей Фесиков, Станислав Донец и Валентина Артемьева одержали вторые победы на чемпионате России по плаванию в Волгограде; Елена Соколова – пятикратная чемпионка России
    Сегодня, 20 ноября, в Волгограде завершился четвертый день чемпионата России по плаванию на короткой воде. Вторые победы одержали Сергей Фесиков (50 м, баттерфляй), Станислав Донец (50 м, спина) и Валентина Артемьева (100 м, брасс). Елена Соколова завоевала пятое золото на нынешнем турнире, на сей раз в составе сборной Москвы в кролевой эстафете 4х100 м. Результаты четвертого дня соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:34  19.11.2012
    Елена Соколова одержала две победы в третий день чемпионата России по плаванию в Волгограде
    Сегодня, 19 ноября, в Волгограде завершился третий день чемпионата России по плаванию на короткой воде. Елена Соколова одержала две победы за день – на 400 м кролем и в комбинированной эстафете 4х100 м в составе сборной Москвы. Напомним, что вчера, 18 ноября, Соколова победила на 800 м вольным стилем, а в первый день победила в составе московской команды в кролевой эстафете 4х200 м. Вторую победу на турнире одержал Владислав Андрусенко. После золота на 200 м кролем он первенствовал на 200 м комплексом. Результаты третьего дня соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:47  19.11.2012
    Евгений Коротышкин: моё сугубо личное мнение, которое я никому не навязываю – с приходом Журавлёва в сборной ничего не поменяется
    В Волгограде прошла отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации плавания (ВФП). По её результатам действующий президент ВФП, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников на безальтернативной основе был избран на новый четырёхлетний срок, а Анатолий Журавлев утвержден в качестве кандидата на пост главного тренера сборной России. Своим мнением об изменениях в тренерском штабе сборной России со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился капитан сборной России по плаванию, призёр Олимпийских игр Евгений Коротышкин.
     
    09:53  19.11.2012
    Владимир Сальников: от ди Нино, кроме высказывания некого виртуального желания возглавить сборную России, никаких конкретных предложений не поступило
    17-18 ноября в Волгограде состоялась отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации плавания (ВФП). По её результатам действующий президент ВФП, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников на безальтернативной основе был избран на новый четырёхлетний срок, а Анатолий Журавлев утвержден кандидатом на пост главного тренера сборной России. Президент ВФП Владимир Сальников объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову, почему именно Журавлёв должен стать главным тренером национальной команды.
     
    19:54  18.11.2012
    Трехкратный чемпион мира Станислав Донец победил на чемпионате России в плавании на 100 м на спине
    Сегодня, 18 ноября, в Волгограде завершился второй день чемпионата России по плаванию на короткой воде. Трехкратный чемпион мира 2008 и 2010 годов по плаванию в 25-метровом бассейне Станислав Донец уверенно победил на 100 м на спине с результатом 50,07 секунды. Призёр чемпионатов мира Николай Скворцов первенствовал на 100 м баттерфляем (50,93). Результаты второго дня соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:11  18.11.2012
    Владимир Сальников переизбран президентом Всероссийской федерации плавания
    Вчера, 17 ноября, в Волгограде состоялась отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации плавания (ВФП). Выборы президента ВФП прошли на безальтернативной основе. Действующий президент ВФП, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников был избран на новый четырёхлетний срок – «за» проголосовали 66 делегатов, один «воздержался». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:48  18.11.2012
    Виктория Малютина: сбросила с личного рекорда пять секунд, но до выполнения отборочного норматива на чемпионат мира всё равно не хватило 0,01
    Вчера, 17 ноября, в Волгограде завершился первый день чемпионата России по плаванию на короткой воде. Виктория Малютина победила на дистанции 400 м комплексным плаванием (4.34,25), обыграв вице-чемпионку мира 2007 года в 50-метровом бассейне Яну Мартынову (4.35,17). Радостью от победы Виктория Малютина поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    22:37  17.11.2012
    Призёр чемпионата мира Яна Мартынова уступила Виктории Малютиной в финале чемпионата России в комплексном плавании на 400 м
    Сегодня, 17 ноября, в Волгограде завершился первый день чемпионата России по плаванию на короткой воде. Вице-чемпионка мира 2007 года Яна Мартынова стала второй на коронной дистанции 400 м, уступив Виктории Малютиной (4.34,25). На 200 м кролем победил Вячеслав Андрусенко (1.43,87), на 200 м баттерфляем – Анастасия Лязева (2.10,62), в кролевой эстафете 4х100 м – волгоградцы (3.13,61), 4х200 м – москвички (8.04,24). Результаты первого дня соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:14  14.11.2012
    Расписание чемпионата России по плаванию на короткой воде в Волгограде
    17-21 ноября в волгоградском спорткомплексе «Искра» пройдет чемпионат России по плаванию на короткой воде, отборочный на чемпионат мира в Стамбуле (Турция) 12-16 декабря. За пять дней будут разыграны 40 комплектов наград. 17 декабря пройдет пять финалов, 18-го – восемь, 19-го – 10, 20-го – пять, 21-го – 12. Расписание соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:28  11.11.2012
    Станислав Донец – третий по итогам Кубка мира по плаванию в общем зачёте
    Сегодня, 11 ноября, в Сингапуре завершился розыгрыш Кубка мира по плаванию в короткой воде. Обладателями трофея стали австралиец Кеннет То (195) и венгерка Катинка Хошу (186). Россиянин Станислав Донец занял третье место, набрав 131 очко. Вторым стал Джордж Боуэлл из Тринидада и Тобаго (157). У женщин второе место заняла венгерка Жужанна Якабош (129), третье – немка Бритта Штеффен (97). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:02  11.11.2012
    Россияне заняли три призовых места по итогам заключительного этапа Кубка мира по плаванию
    Сегодня, 11 ноября, в Сингапуре завершился заключительный, восьмой этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. В активе россиян за два дня три призовых места – два первых и одно третье. Станислав Донец победил на 50 и 100 м на спине, а Игорь Головин был третьим на 50 м брассом. Во вторрой день, кроме победы Донца на 50 м на спине, Головин стал шестым на 100 м брассом, Алексей Руденко – на 50 м на спине, а Полина Лапшина – на 100 м на спине. Результаты второго дня соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:45  11.11.2012
    Станислав Донец – победитель сингапурского этапа Кубка мира в плавании на 50 м спине
    Сегодня, 11 ноября, в Сингапуре проходит второй день восьмого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Станислав Донец победил в плавании на 50 м на спеине с результатом 23,22 секунды. Он опередил австралийцев Эшли Делани и Роберта Харли на 0,29 и 0,45 секунды соответственно. Россиянин Алексей Руденко финишировал шестым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:52  10.11.2012
    Полина Лапшина заняла два четвертых места в плавании на спине на сингапурском этапе Кубка мира
    Сегодня, 10 ноября, в Сингапуре завершился первый день восьмого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. В активе россиян победа Станислава Донца на 100 м на спине и третье место Игоря Головина на 50 м брассом. Полина Лапшина была четвертой на 50 и 200 м на спине. Вячеслав Прудников занял седьмое место на 100 м комплексом и восьмую позицию на 50 м баттерфляем. Результаты первого дня соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:41  10.11.2012
    Станислав Донец – победитель сингапурского этапа Кубка мира в плавании на 100 м на спине
    Сегодня, 10 ноября, в Сингапуре проходит первый день восьмого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Станислав Донец победил на дистанции 100 м на спине с результатом 49,82 секунды. Второе и третье места достались австралийцам Роберту Харли (50,31) и Эшли Делани (50,69). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:35  10.11.2012
    Игорь Головин – третий в плавании на 50 м брассом на сингапурском этапе Кубка мира
    Сегодня, 10 ноября, в Сингапуре проходит первый день восьмого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Игорь Головин стал третьим на 50 м брассом (27,43) после австралийца Кристина Шпренгера (26,69) и новозеландца Гленна Снайдерса (26,74). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:12  07.11.2012
    Венгерка Хошу – обладательница Кубка мира по плаванию
    Сегодня, 7 ноября, в Токио (Япония) завершился седьмой этап Кубка мира по плаванию в короткой воде. После семи стартов из восьми у женщин досрочной обладательницей Кубка мира стала венгерка Катинка Хошу, набрав 146 очков. Она увеличила свое преимущество над соотечественницей Жужанной Якабош до 67 очков, над немкой Бриттой Штеффен – до 81. Россиянка Елена Соколова пока 31-я. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:33  07.11.2012
    Станислав Донец остался четвертым в общем зачёте Кубка мира по плаванию
    Сегодня, 7 ноября, в Токио (Япония) завершился седьмой этап Кубка мира по плаванию в короткой воде. После семи стартов из восьми у мужчин лидирует австралиец Кеннет То, набравший 145 очков. Джордж Боуэлл из Тринидада и Тобаго сократил отставание до 20 очков. Третьим остается японец Дайя Сето, но россиянин Станислав Донец после успешного выступления в Токио (максимальные 25 очков и две победы) уступает в борьбе за третье место всего шесть баллов. Николай Скворцов занимает 11-ю позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:29  07.11.2012
    Полина Лапшина – восьмая на токийском этапе Кубка мира в плавании на 100 м на спине
    Сегодня, 7 ноября, в Токио (Япония) завершился седьмой этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. В активе россиян два призовых места – две победы Станислава Донца на 50 и 100 м на спине. Во второй день турнира из соотечественников до финала, кроме Донца, дошла только Полина Лапшина, став восьмой на 100 м на спине. Результаты второго дня соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:35  07.11.2012
    Станислав Донец – победитель токийского этапа Кубка мира в плавании на 50 м на спине
    Сегодня, 7 ноября, в Токио (Япония) проходит второй день седьмого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Станислав Донец победил на дистанции 50 м на спине с результатом 23,25 секунды. Он опередил на 0,05 японца Дзуни Кога, на 0,23 – австралийца Эшли Делани. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:33  06.11.2012
    Игорь Головин – пятый на японском этапе Кубка мира в плавании на 50 м брассом
    Сегодня, 6 ноября, в Токио (Япония) завершился первый день седьмого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. В активе россияне одна победа спиниста Станислава Донца на 100 м. Игорь Головин был пятым на 50 м брассом (27,21), а Полина Лапшина стала седьмой на 200 м на спине (2.08,33). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:26  06.11.2012
    Станислав Донец – победитель токийского этапа Кубка мира в плавании на 100 м на спине
    Сегодня, 6 ноября, в Токио (Япония) стартовал седьмой этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Станислав Донец победил на дистанции 100 м на спине с результатом 49,49 секунды. Позади остались австралийцы Роберт Харли (50,49) и Эшли Делани (50,66). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:52  05.11.2012
    Венгерка Хошу укрепила лидерство в общем зачете Кубка мира по плаванию; Елена Соколова – 26-я
    Завтра, 6 ноября, в Токио (Япония) стартует седьмой этап Кубка мира по плаванию в короткой воде. После стартов в Дубае, Дохе, Стокгольме, Москве, Берлине и Пекине у женщин первое место занимает венгерка Катинка Хошу, набрав 121 очко. Она опережает на 58 баллов соотечественницу Жужанну Якабош, на 69 – немку Бритту Штеффен. Россиянка Елена Соколова пока 26-я. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:28  05.11.2012
    Станислав Донец сохранил четвёртое место в общем зачёте Кубка мира по плаванию
    Завтра, 6 ноября, в Токио (Япония) стартует седьмой этап Кубка мира по плаванию в короткой воде. После стартов в Дубае, Дохе, Стокгольме, Москве, Берлине и Пекине у мужчин лидирует австралиец Кеннет То, набравший 135 очков. В борьбе за вторую позицию Джордж Боуэлл из Тринидада и Тобаго (112) на 31 балл опережает японца Дайя Сето. Россиянин Станислав Донец остался четвертым (66). Николай Скворцов занимает 11-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:10  03.11.2012
    Станислав Донец – второй в плавании на 200 м на спине на пекинском этапе Кубка мира
    Сегодня, 3 ноября, в Пекине (Китай) завершился шестой этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Станислав Донец после двух побед в плавании на 50 и 100 м на спина финишировал вторым на дистанции 200 м (1.52,04), уступив одну секунду японцу Юки Сираи. Третьим стал австралиец Эшли Делани (1.52,18). Результаты второго дня соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:12  03.11.2012
    Станислав Донец – победитель пекинского этапа Кубка мира по плаванию на 50 м на спине
    Сегодня, 3 ноября, в Пекине (Китай) проходит шестой этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Станислав Донец одержал вторую победу в Пекине, на сей раз на дистанции 50 м на спине с результатом 23,14. Вторым финишировал китаец Сун Сяолей (23,56), третьим – австралиец Эшли Делани (23,64). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:46  02.11.2012
    Полина Лапшина и Игорь Головин – пятые на пекинском этапе Кубка мира по плаванию
    Сегодня, 2 ноября, в Пекине (Китай) завершился первый день шестого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. В активе россиян осталось одно призовое место – первое Станислава Донца на 100 м на спине. Полина Лапшина была пятой на 200 м на спине и седьмой – на 50 м. Игорь Головин занял пятое место на 50 м брассом, а Вячеслав Прудников – седьмое на 100 м комплексом. Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:29  02.11.2012
    Станислав Донец победил на пекинском этапе Кубка мира в плавании на 100 м на спине
    Сегодня, 2 ноября, в Пекине (Китай) стартовал шестой этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Станислав Донец первенствовал на 100 м на спине со временем 50,07 секунды, опередив австралийцев Роберта Харли (50,25) и Эшли Делани (51,53). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:14  24.10.2012
    Лариса Ильченко: пока у меня не появятся дети, не буду даже рассматривать варианты продолжения карьеры
    Олимпийская чемпионка, восьмикратная чемпионка мира по плаванию в открытой воде Лариса Ильченко пока не торопится возвращаться в большой спорт. Об этом в беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым рассказала сама Лариса Ильченко.
     
    21:28  22.10.2012
    Венгерка Хошу укрепила лидерство в общем зачете Кубка мира по плаванию; Елена Соколова – 22-я
    Вчера, 21 октября, Берлине (Германия) завершился пятый этап Кубка мира по плаванию в короткой воде. После стартов в Дубае, Дохе, Стокгольме, Москве и Берлине у женщин первое место занимает венгерка Катинка Хошу, набрав 105 очков. Она опережает на 55 баллов соотечественницу Жужанну Якабош, на 60 – украинку Дарину Зевину. Россиянка Елена Соколова пока 22-я. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:36  22.10.2012
    Станислав Донец сохранил четвёртое место в общем зачёте Кубка мира по плаванию
    Вчера, 21 октября, в Берлине (Германия) завершился пятый этап Кубка мира по плаванию в короткой воде. После стартов в Дубае, Дохе, Стокгольме, Москве и Берлине у мужчин лидирует австралиец Кеннет То, набравший 110 очков. В борьбе за вторую позицию Джордж Боуэлл из Тринидада и Тобаго (92) на 11 баллов опережает японца Дайя Сето. Россиянин Станислав Донец остался четвертым (53). Николай Скворцов занимает 11-е место. Следующий этап пройдет 2-3 ноября в Пекине (Китай). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет