 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:57 13.05.2016 - Спортивная политика Юрий Нагорных: никакой допинговый программы в российском спорте не было и нет, и никакой допинговой программы не было на Олимпийских играх в СочиСегодня, 13 мая, в Москве прошла пресс-конференция, связанная с интервью бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова американской газете «Нью-Йорк Таймс» о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В мероприятии принялм участие заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных (на фото), отвечавший за подготовку к Сочи-2014, двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков и олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгения Долина цитирует.
Юрий Нагорных: - Нам пытаются навязать тезис о какой-то допинговый программе страны, которая имела место быть в Российской Федерации. Поэтому мы посчитали необходимым встретиться с журналистами. Не чтобы оправдываться, ни в коем случае – нам не в чем оправдываться, а чтобы высказать свою позицию.
Мы ещё раз хоть заявить: никакой допинговый программы в российском спорте не было и нет, и никакой допинговой программы не было на Олимпийских играх в Сочи.
На протяжении многих лет многие наши сборные жаловались, что им многого не хватает. В период этого четырехлетия никаких проблем у сборных страны не возникало. Многие соперники нашей сборной завидовали оснащенности наших команд и их программе подготовки.
Мы смогли обеспечить, чтобы наши спортсмены подошли к Олимпиаде здоровыми. Большая работа была проведена по вакцинации и другим повышающим иммунный статус мероприятиям - разрешённым мероприятиям.
Александр Легков: - Я могу вам очень долго рассказывать про всё, что происходило со мной в последние шесть лет. Это не чтобы оправдаться, а правда жизни. Это просто факт, который вы хотите услышать.
До начала Олимпиады я уехал в Европу и там тренировался. Я был в Давосе (Швейцария), работал с иностранными специалистами. Я очень плотно и серьёзно готовился к Олимпийским играм, у меня была перед ними масса побед. Все допинг-пробы я сдавал в Швеции, Италии, Германии, где находился на сборах. Как только я начал готовиться с иностранными специалистами, я начал по их совету сохранять все данные о допинг-контроле в своей папке.
Вчера я сидел на трибунах и смотрел хоккей, мне позвонили. К сожалению, хоккей посмотреть мне так и не удалось. Отреагировал, как на первоапрельскую шутку: стероиды и алкоголь? Мужчинам – «Чивас», женщинам – «Мартини»? Друзья стали подкалывать, предлагать привезти «Чивас», спрашивать, что это за «Чивас» такой ты пил, мы тоже хотим. Полный бред.
Александр Зубков: - За свою спортивную карьеру я выиграл в своём виде спорта все. На всех российских и международных соревнованиях я сдавал допинг-пробы. Их проверяло и Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Никогда не было никаких положительных проб. Заявление ничем не подкреплено, считаю его маразмом.
Юрий Нагорных: - В допинг-лаборатории в Сочи работали 58 экспертов, 12 из них иностранцы. И примерно треть иностранцев из всех, кто работал в антидопинговой системе в Сочи, в том числе наблюдатели из WADA. Российские службы не имели никакой возможности влиять на систему допинг-контроля. После окончания Игр все пробы были проверены на сохранность, в соответствии с протоколом запечатаны и отправлены в Лозанну (Швейцария). Сегодня они хранятся там.
Александр Легков: - Я вообще не знаком с этим человеком – Родченковым. Я с ним даже не виделся ни разу. По фотографиям в интернете – он незнакомый мне человек.
Допинг пробы брали очень часто, нас контролируют каждый день, я каждый час должен отмечать, где я нахожусь. Стероиды, названий которых я даже не знаю, выводятся очень долго, а контроль был постоянный. Как-то приехали немцы – я посреди тренировки на роллерах в лесу сдавал допинг-пробу. За месяц до Олимпиады ко мне приезжали пять раз в неделю, я ругался, что мне не дают тренироваться.
Перед Олимпиадой я отошёл от сборной. Мне дали карт-бланш, на мне была огромная ответственность – мне нужно было оправдать доверие. Что касается допинга, нужно быть полным камикадзе, чтобы это делать у нас в России, если ты спортсмен и защищаешь наши цвета. Нужно быть чокнутым, чтобы это сделать.
Я писал у себя на странице в «АДАМСе» время, когда мог проснуться и сдать допинг-пробу. Но они приезжали в любое время, в пять вечера, в шесть, в любое время, когда у меня была тренировка или другие дела. Я бросал все дела и ехал, сдавал био-пробы. Это было постоянно. Я потом спрашивал у руководства, почему я должен это делать, если я в системе четко пишу час, в который они могут приехать? Мне отвечали: Саша, делай всё, что они говорят. Я делал всё, что мне говорило WADA.
А в минувшем сезоне у меня взяли три допинг-пробы. Видимо, я им стал не очень интересен.
Вопрос от Sky sport: - В статье «Нью-Йорк таймс» очень серьезные обвинения. Упомянута комната 144 в лаборатории в Сочи, где якобы была дырка в стене, через которую заменялись допинг-пробы. А также письмо от Родченкова вам, что он не может спасти олимпийскую чемпионку по ходьбе Елену Лашманову, так как в лаборатории находятся иностранные наблюдатели. И якобы спортсмены фотографировали пробы с уникальным кодом и посылали в Министерство спорта, чтобы потом из могли заменить. Как вы будете проверять эти обвинения?
Юрий Нагорных: - Мы построили новые здания лабораторий в Москве и Сочи. Лаборатория в Сочи была оснащена самым современным оборудованием, которое потом было перенесено в Москову. Дырочки и отверстия я не видел, я их не делал. Фотографии я не видел и не могу прокомментировать. Допинговая лаборатория была организована в соответствии со всеми требованиями WADA. Там работали специалисты, приглашённые Международным олимпийским комитетом (МОК), эта лаборатория была передана им. Я там был один раз, когда объекты заканчивали возводить. Я не получал от Родченкова никакого e-mail, что он ничего не может сделать с пробой Лашмановой. Какие это будут процессуальные действия? Несколько позже мы объявим. А по служебным обязанностям я во время подготовки к Олимпиаде, безусловно, встречался с Родченковым.
Александр Легков: - Родченкову надо там жить, поэтому он делает такие заявления, чтобы дальше продолжать там жить - видимо, безбедно.
Юрий Нагорных: - Никакой государственной программы по искажению результатов допингового контроля не проводилось, не проводится и не будет проводиться. Мы придерживаемся нулевой терпимости по отношению к употреблению запрещённых веществ.
Вопрос: - Вы готовы к перепроверке проб, хранящихся в Лозанне?
Юрий Нагорных: - С момента появления первых обвинений в фильме ARD РФ заявила, что мы готовы к полному сотрудничеству с WADA и другими международными организациями.
Александр Легков: - Я никогда ни на кого не подавал в суд за клевету, но сейчас изучу все обстоятельства, и, если понадобится, я это сделаю.
Александр Зубков: - Какой допинг нужен для пилота боба? Хороший вопрос. Пилоту нужна светлая голова и способность принимать решения на скорости, с которой несётся боб. Сон, здоровое питание и светлая голова – больше нам ничего не нужно.
Юрий Нагорных: - Человек много лет занимался определенным делом – и был лишён возможности этим делом заниматься, в силу того, что к нему были претензии. Думаю, что мотивы Родченкова – некая обида на всю антидопинговую систему в мире. Этим объясняется, что он поставил под сомнение всю систему антидопинговой работы на международных соревнованиях. Думаю, его обида на всех движет его с теми идеями, с которыми он сегодня выходит.
Александр Легков: - Все говорят о подмене баночек на Играх. А до этого, объясните мне, как было? Если у нас берут допинг-пробы в любое время, когда они захотят? Ведь перед Сочи были четыре года, где мы завоёвывали медали, выигрывали большие турниры. Почему до этого ничего не было?
Юрий Нагорных: Сегодня, прежде всего, сами спортсмены выступили с инициативой организовать пресс-конференцию. Телефоны у тех, кто попал в эти статьи и списки, сегодня раскалены до предела. Ребята хотели рассказать, что они думали по этому поводу. Министерство спорта тоже сейчас находится в состоянии информационного прессинга. Поэтому мы не могли игнорировать это обвинение. Честно говоря, немножко надоело все это.
Александр Зубков: - Со вчерашнего дня телефон горит – и я не понимаю, почему. Прошло два года, и сейчас мы по какому-то заявлению, не подтвержденному фактами, вынуждены о чем-то рассуждать на вопросы «правда ли? знакомы ли?» Поэтому мы решили прийти и рассказать всё, как есть.
Александр Легков: - Я очень не хочу разочароваться в этой жизни. Ты уже сам не знаешь, что ждать, ты не доверяешь никому, не доверяешь WADA. Я считаю, что WADA работать правильно, ловит спортсменов на допинге. Но иногда это доходит до абсурда: в 11 вечера они приезжают и ведут меня на пробу так, как будто хотят не проверить, а поймать. Я их провожаю, прощаюсь – в шесть утра приезжают те же люди и опять берут пробу.
Это очень сложно психологически. Я нахожусь на очередном этапе Кубка мира, завтра у меня важный старт, я открываю статью про легкую атлетику, которая подкреплена моими фотографиями из Сочи! Зачем пресса это делает?
Юрий Нагорных: - В период подготовки к Сочи со сборными России работали 92 лучших иностранных специалиста. Думаю, каждый из этих специалистов знают себе цену. В отличие от других стран, этим специалистам наши спортсмены были предоставлены 24 часа в сутки. Ни от одного мы не слышали претензий, что они где-то чего-то не видели, не знали и не понимали.
Александр Легков: - Как можно убедить этих иностранных специалистов, чтобы спортсмены, которые находятся с ними, принимали допинг? И они после истечения контракта уедут в другую страну и будут жить с тем, что вот они – тренеры и специалисты, у которых подопечные принимали допинг? Это невозможно!
Юрий Нагорных: - Нам невозможно сейчас предъявить обвинения в допинговой программе страны. В этом я абсолютно убеждён.
16:29 31.03.2016 Виталий Мутко: никаких своих амбиций, планов на Олимпийские игры-2016 мы снижать не намерены Сегодня, 31 марта, в подмосковных Горках состоялось заседание Правительства РФ под руководством председателя Правительства Дмитрия Медведева. По завершении заседания состоялся брифинг с участием министра спорта РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует комментарии Виталия Мутко о допинговом скандале, олимпийских перспективах и инциденте с волейболистками краснодарского "Динамо" в Турции. | | 15:54 31.03.2016 Виталий Мутко: несмотря на сложную экономическую ситуацию, поддержка строительства спортивных сооружений будет продолжаться Сегодня, 31 марта, в подмосковных Горках состоялось заседание Правительства РФ под руководством председателя Правительства Дмитрия Медведева. По завершении заседания состоялся брифинг с участием министра спорта РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует комментарий Виталия Мутко о старте новой целевой программы на 2016-2020 годы. | | 23:58 30.03.2016 Nature: «мозговой допинг» помог американским прыгунам с трамплина увеличить силу отталкивания на 70 процентов и улучшить координацию – на 80 процентов Один из старейших и авторитетнейших общенаучных журналов Nature (Великобритания) опубликовал статью, посвящённую исследованиям влияния стимуляции мозга электричеством на повышение результатов спортсменов. Автор Сара Рирдон называет эту методику «мозговой допинг». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует статью из Nature без купюр, чтобы ответственные, но инертные лица в Министерстве спорта РФ, Всероссийском научном центре «ВНИИФК», Федеральном медико-биологическом агентстве России, Российском антидопинговом агентстве или включились в исследования – или открыли кампанию по запрету метода Всемирным антидопинговым агентством (WADA). В общем, чтобы не повторилась история с внесением WADA в «Список запрещённых субстанций и методов» мельдония – из-за чего вне игры оказались и ещё окажутся десятки российских спортсменов. | | 21:14 28.03.2016 Джанни Мерло: мы должны найти правильный путь для будущего спорта Один из старейших и авторитетнейших общенаучных журналов Nature (Великобритания) опубликовал статью, посвящённую исследованиям влияния стимуляции мозга электричеством на повышение результатов спортсменов. Автор Сара Рирдон называет эту методику «мозговой допинг». Изыскания в области «мозгового допинга» прокомментировал президент Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) и корреспондент популярной итальянской газеты La Gazzetta dello Sport Джанни Мерло. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует авторскую колонку Джанни Мерло без купюр. | | 10:30 27.03.2016 Звёзды мировой борьбы Тулбя из Монако и Модзманашвили из Грузии сдали положительные допинг-пробы на мельдоний У спортсменов, выступающих под юрисдикцией Объединённого мира борьбы (UWW), зафиксировано несколько десятков положительных допинг-проб на мельдоний, который включён в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:03 25.03.2016 Тренер по ходьбе Виктор Чёгин получил пожизненную дисквалификацию: Всероссийская федерация легкой атлетики утвердила решение RusADA Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) утвердила решение Российского антидопингового агентства (RusADA) о пожизненной дисквалификации тренера (уже расформированного) Государственного учреждения дополнительного образования «Центр олимпийской подготовки Республики Мордовии по спортивной ходьбе В.М. Чёгина» Виктора Чёгина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит сообщение RusADA. | | 10:20 25.03.2016 123 допинг-пробы дали положительную реакцию на мельдоний, начиная с 1 января Всемирное антидопинговое агентство (WADA) зафиксировало уже 123 допинг-пробы, давшие положительную реакцию на препарат «мельдоний», включённый в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года. Об этом официальный представитель WADA Бен Николс сообщил в своем микроблоге в социальной сети Twitter. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует. | | 14:58 24.03.2016 Российские легкоатлеты после уточненных CAS сроков дисквалификации потеряют две олимпийские медали и золото чемпионата мира Сегодня, 24 марта, Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) опубликовал решение по аппеляции Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) на вердикт Российского антидопингового агентства (RusADA) по дисквалификации шести российских легкоатлетов. CAS продлил сроки, по которым были аннулированы результаты у наших спортсменов. Дополнительно золота Олимпийских игр-2012 был лишён Сергей Кирдяпкин (ходьба на 50 км), серебра – Ольга Каниськина (ходьба на 20 км). Золота чемпионата мира-2011 лишена Юлия Зарипова (3000 м/п). Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:00 23.03.2016 Хайн Вербрюгген: WADA должна избегать действий и заявлений, которые могут быть расценены, как политические Информационно-аналитическое агентство Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») опубликовало открытое письмо авторитетного деятеля мирового спортивного движения Хайна Вербрюггена, в котором он жестко раскритиковал принципы работы Всемирного антидопингового агентства (WADA). Хайн Вербрюгген был президентом Международной федерации велосипедистов-профессионалов (1984-1991), президентом Международного союза велосипедистов (UCI, 1991-2005), членом Международного олимпийского комитета (МОК, 1996-2005 и 2006-2008), членом Совета учредителей WADA (1999-2002) и президентом SportAccord (2007-2013). В настоящее время – почетный президент UCI и SportAccord, почётный член МОК. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует открытое письмо Хайна Вербрюггена (на фото) без купюр. | | 12:55 22.03.2016 Опрос ВЦИОМ: причины начала антидопинговой кампании против российских спортсменов лежат в политической плоскости Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл 12-13 марта опрос на тему «Антидопинговая кампания – заговор против России или борьба за честный спорт?» Опрошено было 1600 человек в 130-и населенных пунктах в 46-и областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процентов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует итоги опроса, предоставленные пресс-службой ВЦИОМ. | | 23:59 19.03.2016 Йохан Элиаш, глава компании Head: в интересах общественности WADA должно обнародовать научные доказательства, ставшие причиной запрета мельдония Сегодня, 19 марта, Йохан Элиаш, президент и генеральный директор компании Head, которая является спонсором российской теннисистки, пятикратной победительницы турниров «Большого шлема» и призёра Олимпийских игр 2012 года Марии Шараповой, получившей обвинения в употреблении запрещённого препарата мельдоний, выступил с официальным заявлением. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление Йохана Элиаша без купюр. | | 19:25 16.03.2016 Владимир Уйба: первые данные наших исследований дают доказательную базу, что мельдоний может выводиться из организма человека – до полугода Сегодня, 16 марта, президент РФ Владимир Путин провёл совещание с членами правительства. На заседании обсуждались актуальные вопросы социально-экономической повестки дня. В том числе – допинговый скандал с обвинениями российских спортсменов в применении препарата «Милдронат», содержащий мельдоний, внесённый с 1 января 2016 года в «Список запрещенных субстанций и методов» Всемирного антидопингового агентства (WADA). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление руководителя Федерального медико-биологического агентства России Владимира Уйбы и реакцию на неё Президента Путина – без купюр. | | 19:09 16.03.2016 Виталий Мутко: сегодня получили ответ из WADA: исследований по сроку вывода мельдония из организма, конечно же, нет Сегодня, 16 марта, президент РФ Владимир Путин провёл совещание с членами правительства. На заседании обсуждались актуальные вопросы социально-экономической повестки дня. В том числе – допинговый скандал с обвинениями российских спортсменов в применении препарата «Милдронат», содержащий мельдоний, внесённый с 1 января 2016 года в «Список запрещенных субстанций и методов» Всемирного антидопингового агентства (WADA). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление министра спорта РФ Виталия Мутко – без купюр. | | 18:47 16.03.2016 Владимир Путин: к сожалению, до сих пор нет должного взаимодействия Минспорта, который определяет антидопинговую политику, и Федерального медико-биологического агентства, отвечающего за медико-биологическое обеспечение сборных команд Сегодня, 16 марта, президент РФ Владимир Путин провёл совещание с членами правительства. На заседании обсуждались актуальные вопросы социально-экономической повестки дня. В том числе – допинговый скандал с обвинениями российских спортсменов в применении препарата «Милдронат», содержащий мельдоний, внесённый с 1 января 2016 года в «Список запрещенных субстанций и методов» Всемирного антидопингового агентства (WADA). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово президента Путина по теме – без купюр. | | 15:13 15.03.2016 Ксения Санкович: надеюсь, что программа «Фонда поддержки олимпийцев России» – именно то, что нужно мне для повышения квалификации «Фонд поддержки олимпийцев России» в 2016 году продолжит реализовывать учебные программы. В ближайшей сессии программы «Международные коммуникации в области спорта» в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) впервые примет участие иностранный участник – ведущий специалист сектора по организации мероприятий Национального олимпийского комитета Белоруссии, двукратный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике в групповых упражнениях Ксения Санкович. Ожиданиями от обучения в МГИМО Ксения Санкович поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт». | | 14:17 15.03.2016 Александр Катушев: в связи с последними событиями в мировом спорте планируем в рамках нашей учебной программы в МГИМО более подробно подавать темы «Спортивное право», «Антидопинг», «Искусство переговоров» и некоторые другие Учебная программа «Международные коммуникации в области спорта», которую «Фонд поддержки олимпийцев России» реализует в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО), станет – международной. Исполнительный директор Фонда Александр Катушев сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что первым иностранным участником программы станет – ведущий специалист сектора по организации мероприятий Национального олимпийского комитета Белоруссии, двукратный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике в групповых упражнениях Ксения Санкович. | | 13:55 14.03.2016 Федерация спортивной борьбы России и компания «Алроса» заключили рекламный контракт на 105 миллионов рублей Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) и российская государственная горнорудная компания «Алроса» заключила рекламный контракт на 2016 год. Сумма контракта составит 105 миллионов рублей с учетом НДС. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов. | | 20:52 11.03.2016 IAAF отложила до мая рассмотрение вопроса о допуске российских легкоатлетов к международным соревнованиям Сегодня, 11 марта, в Монте-Карло (Монако) завершилось заседание Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), на котором рассматривался вопрос о восстановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF. Глава независимой группы Руне Андерсен и руководитель IAAF Себастьян Коэ отметили прогресс, которого добилась российская сторона, но отложили окончательное решение вопроса о членстве ВФЛА до мая, когда состоится очередное заседание Совета. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IAAF.
| | 14:42 10.03.2016 Россия не будет проводить Европейские игры 2019 года Исполком Европейских олимпийских комитетов (ЕОС) ещё в ноябре 2015 года объявил, что единственным кандидатом на проведение вторых Европейских игры в 2019 году является – Россия. Член исполкома ЕОС россиянин Александр Козловский назвал даже вероятные города-кандидаты на проведение Игр – Казань и Сочи. Но министр спорта РФ Виталий Мутко заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктору Лимасову, что Россия точно не будет подавать заявку на проведение этих соревнований. | | 16:10 09.03.2016 Алексей Кравцов: запрещенные препараты нашим лидерам подсыпали партнеры по сборной России – у нас есть некоторые основания так считать Сегодня, 9 марта, в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция президента Союза конькобежцев России (СКР) Алексея Кравцова. Он официально подтвердил данные Агентства «Весь спорт», что положительные допинг-пробы на использование запрещённого с 1 января 2016 года мельдония (милдроната) сдали олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, чемпион мира 2015 года на дистанции 1500 м и абсолютный чемпион Европы 2016 года по шорт-треку Семён Елистратов, пятикратный чемпион мира по конькобежному спорту (дважды – в спринтерском многоборье, трижды – на отдельных дистанциях) Павел Кулижников и неназванная спортсменка из женской сборной России по шорт-треку. И сделал сенсационное заявление: запрещенные препараты лидерам подсыпали партнеры по сборной России! Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Алексея Кравцова. | | 13:27 08.03.2016 Виталий Мутко: наверное, пришла пора очень жестких наказаний В российском спорте развивается очередной громкий допинг-скандал. В пробах пятикратной победительницы турниров «Большого шлема», серебряного призера Олимпийских игр 2012 года по теннису Марии Шараповой; олимпийской чемпионки 2014 года по фигурному катанию в командных соревнованиях Екатерины Бобровой; и олимпийского чемпиона 2014 года в эстафете, чемпиона мира 2015 года и абсолютного чемпиона Европы 2016 года по шорт-треку Семёна Елистратова найден один и тот же запрещенный препарат – мельдоний (мильдронат). Эти события специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктору Лимасову прокомментировал министр спорта России Виталий Мутко. | | 14:22 03.03.2016 Пятиборка Анна Буряк и яхтсмен Максим Оберемко получили возможность выступать за Россию на Олимпийских играх в Бразилии В Лозанне (Швейцария) на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) принято решение санкционировать смену гражданства Украины на гражданство России яхтсмена Максима Оберемко и пятиборки Анны Буряк, которые теперь имеют право выступить на Олимпийских играх-2016 в случае, если попадут в состав сборной России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:26 29.02.2016 Александр Катушев: «Фонд поддержки олимпийцев России» продолжит реализовывать учебные программы в РМОУ и МГИМО «Фонд поддержки олимпийцев России» в 2016 году продолжит реализовывать учебные программы «Спортивный менеджмент» в Российском международном олимпийском университете и «Международные коммуникации в области спорта» в Московском государственном институте международных отношений. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор Фонда Александр Катушев.
| | 14:43 26.02.2016 Александр Катушев: в 2016 году финансирование двух ветеранских программ «Фонда поддержки олимпийцев России» составит – почти 100 млн. рублей Финансирование программ помощи ветеранам отечественного спорта по линии «Фонда поддержки олимпийцев России» в 2016 году увеличилось – и составит почти 100 млн. рублей. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор Фонда Александр Катушев. | | 17:15 17.02.2016 Кандидаты на право проведения летних Олимпийских игр-2024 представили МОК файлы презентации, концепции и стратегии Игр Сегодня, 17 февраля, Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что представители городов-кандидатов на проведение летних Олимпийских игр-2024 (Лос-Анджелес, США; Рим, Италия; Будапешт, Венгрия и Париж, Франция) представили файлы, в которых информация по представлению, концепции и стратегии проведения Игр. Рабочая группа МОК проанализирует каждый присланный файл и в июне 2016 года проинформирует о результатах Исполнительный комитет МОК. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК). | | 15:33 15.02.2016 Громова. История любви Сегодня, 15 февраля, юбилей у замечательного тренера, педагога, друга, просто человека – Ирины Громовой. Фактически, именно с неё в нашей стране началось паралимпийское движение. За три десятилетия она воспитала десятки великих спортсменов, в том числе – Михаила Терентьева, Сергея Шилова, Владимира Киселёва, Марию Иовлеву, Маргариту Гончарову, Романа Петушкова. А дала надежду – без преувеличения, миллионам. Агентство спортивной информации «Весь спорт» поздравляет Ирину Громову с Днём рождения, и желает только одного – продолжать любить. Публикуем историю любви юбиляра, которую для альманаха «Сборная России-2014» подготовила корреспондент «Новых известий» Оксана Тонкачеева ещё до триумфальных Игр-2014 в Сочи. | | 23:28 14.02.2016 Умер бывший исполнительный директор RusADA Никита Камаев Сегодня, 14 февраля, в Москве умер Никита Камаев, на протяжении многих лет работавший исполнительным директором Российского антидопингового агентства (RusADA) до начала его реформирования. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил бывший директор Российской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. Выражаем искренние соболезнования родным, близким, коллегам Никиты Камаева. | | 17:23 12.02.2016 В обновлённую коллегию Министерства спорта РФ вошли 32 человека Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №66 "О коллегии Министерства спорта Российской Федерации". В обновлённый состав коллегии Минспорта РФ вошли 32 человека. Приказ и приложение №1 приводит Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:00 09.02.2016 Александр Жуков и 17 победителей Олимпийских игр открыли Академию вольной борьбы им. Аслана Хадарцева Вчера, 8 февраля, во Владикавказе президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета Александр Жуков и 17 победителей Олимпийских игр, выигравшие вместе 24 золотые олимпийские медали, приняли участие в торжественной церемонии открытия Академии вольной борьбы им. Аслана Хадарцева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:01 07.02.2016 Александр Колесов: мне странно, что судьбу детей, спортсменов и тренеров, подготовку и работу которых оплачивала и оплачивает Волгоградская область, в одиночку решает Виктор Авдиенко Несколько дней назад Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщило о спортивном скандале в Волгоградской области. Факты выглядели дико. Спортсмены Государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки по плаванию Волгоградской области» (ЦСП) не смогли выступить на чемпионате Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в Ростове. Большая часть тренеров и спортсменов написали заявления об увольнении из ЦСП по собственному желанию. Дети, занимавшиеся в секциях плавания в ЦСП, остались без бассейна для занятий. По поводу всех этих безобразий родители написали открытое письмо Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. О том, что на самом деле происходит в Волгограде, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктору Лимасову рассказал директор ЦСП Александр Колесов. | | 12:01 07.02.2016 Александр Катушев: надеюсь, жаловаться на «Фонд поддержки олимпийцев России» нашим чемпионам и призёрам Рио не придётся «Фонд поддержки олимпийцев России» (члены Совета – 18 ведущих бизнесменов страны, председатель Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев) обсудил поощрение спортсменам по итогам летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор Фонда Александр Катушев. | | 13:25 05.02.2016 Светлана Хоркина: необходимо приложить максимум усилий, чтобы об успехах спортсменах-армейцах знали не только в нашей стране, но и во всем мире Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу подписал приказ, которым назначил двукратных олимпийских чемпионок – по спортивной гимнастике Светлану Хоркину и по биатлону Светлану Ишмуратову – заместителями начальника ЦСКА. Подполковник запаса Светлана Хоркина прокомментировала своё назначение первым заместителем начальника ЦСКА. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Светлану Хоркину. | | 13:00 05.02.2016 Светлана Хоркина и Светлана Ишмуратова назначены заместителями начальника ЦСКА! Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу подписал приказ, которым назначил двукратных олимпийских чемпионок – по спортивной гимнастике Светлану Хоркину и по биатлону Светлану Ишмуратову – заместителями начальника ЦСКА. Подполковник запаса Светлана Хоркина стала первым заместителем начальника ЦСКА, а подполковник Светлана Ишмуратова будет отвечать за работу с личным составом. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:33 05.02.2016 Владимир Путин отметил «Фонд поддержки олимпийцев России» – благодарностью Президента РФ Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил «Фонд поддержки олимпийцев России», основанный в 2005 году – благодарностью Президента РФ. Эту новость Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал исполнительный директор Фонда Александр Катушев. | | 14:02 04.02.2016 Владимир Сальников: ситуация с развитием плавания в регионах близка к хаосу В отечественном плавании произошел беспрецедентный случай. Из-за отсутствия финансирования спортсмены Центра спортивной подготовки по плаванию Волгоградской области не смогли выступить на чемпионате Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в Ростове. Под угрозой оказалось их участие в чемпионате России, ведь чемпионаты ФО являются рейтинговыми стартами для допуска к чемпионату России. А неучастие в чемпионате России автоматически лишает спортсменов шансов отобраться в состав сборной России на Олимпийские игры. 40 ведущих спортсменов и 16 тренеров подали заявления об увольнении из Государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки по плаванию Волгоградской области». Обеспокоенные родители, среди которых Ирина Садовая – мама трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового и бабушка одного из нынешних воспитанников волгоградской школы плавания, написали обращение в адрес Президента России Владимира Путина. Эту ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников. | | 13:06 04.02.2016 Виктор Авдиенко: где будут тренироваться и выступать волгоградские пловцы?! В отечественном плавании произошел беспрецедентный случай. Из-за отсутствия финансирования спортсмены Центра спортивной подготовки по плаванию Волгоградской области не смогли выступить на чемпионате Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в Ростове. Под угрозой оказалось их участие в чемпионате России, ведь чемпионаты ФО являются рейтинговыми стартами для допуска к чемпионату России. А неучастие в чемпионате России автоматически лишает спортсменов шансов отобраться в состав сборной России на Олимпийские игры. 40 ведущих спортсменов и 16 тренеров подали заявления об увольнении из Государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки по плаванию Волгоградской области». Обеспокоенные родители, среди которых Ирина Садовая – мама трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового и бабушка одного из нынешних воспитанников волгоградской школы плавания, написали обращение в адрес Президента России Владимира Путина. Эту ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал заслуженный тренер СССР и России, первый вице-президент Всероссийской федерации плавания, президент Федерации плавания Волгоградской области Виктор Авдиенко. | | 12:21 04.02.2016 283 родителя юных волгоградских пловцов – Президенту России Владимиру Путину: почему чиновники, которые призваны государством развивать спорт и готовить олимпийских чемпионов, разбивают мечты наших детей?! В отечественном плавании произошел беспрецедентный случай. Из-за отсутствия финансирования спортсмены Государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки по плаванию Волгоградской области» не смогли выступить на чемпионате Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в Ростове. Под угрозой оказалось их участие в чемпионате России, ведь чемпионаты ФО являются рейтинговыми стартами для допуска к чемпионату России. А неучастие в чемпионате России автоматически лишает спортсменов шансов отобраться в состав сборной России на Олимпийские игры. 40 ведущих спортсменов и 16 тренеров подали заявления об увольнении из ЦСП. Обеспокоенные родители, среди которых Ирина Садовая – мама трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового и бабушка одного из нынешних воспитанников волгоградской школы плавания, написали обращение в адрес Президента России Владимира Путина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит письмо Президенту без купюр. | | 23:35 30.01.2016 Чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года получат по 4 миллиона рублей; призёры – от 1,7 до 2,5 миллиона В понедельник, 1 февраля, вступит в силу распоряжение Правительства РФ №48-р, по которому устанавливается размер вознаграждения российским спортсменам по итогам выступлений на Играх XXXI Олимпиады и XV Паралимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст распоряжения. | | 23:57 22.01.2016 На аукционе AUSPORT. RU – фарфоровые статуэтки «Снеговика-спортсмена», настольная игра «Биатлон» с автографом Александра Тихонова, чемпионский комбинизон Юлии Ефимовой и многое другое! На AUSPORT. RU продолжается спортивно-художественный аукцион – с фарфоровыми статуэтками «Снеговика-спортсмена», который «занимается» зимними видами спорта. Уникальные работы предоставила «Студия фарфора Людмилы Каминской» (на фото – «Снеговика-биатлонист»). Проект разрабатывался в преддверии зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи по заказу Министерства спорта РФ, сейчас в наличии осталось буквально несколько экземпляров. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:50 20.01.2016 Виталий Мутко: RusADA вновь начинает активную работу Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что Российское антидопинговое агентство (RusADA) постепенно возвращает себе полномочия и вновь начинает активную работу. Он подчеркнул, что RusADA уже получила право на вывоз допинг-проб российских спортсменов за пределы страны, а в скором времени должно получить право на терапевтическое назначение лекарств спортсменам. Об этом Виталий Мутко сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|