Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    10:30  20.08.2024 - Легкая атлетика

    Российская лёгкая атлетика на грани краха. Только пять спортсменов выполнили олимпийские нормативы на чемпионате России – это четыре (!!!) процента от максимально возможного состава

    В Екатеринбурге завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков коротко, но ёмко комментирует итоги турнира (на фото - главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Руслан Мащенко).

     

    Для начала – вводные цифры. На чемпионате России за четыре дня, с 15 по 18 августа, были разыграны 44 комплекта наград, по 22 у женщин и мужчин. 42 из них – в олимпийских дисциплинах (в спортивной ходьбе, почему-то, организовали не 20 км, а 10 000 м). 

     

    Турнир готовился, стартовал и проходил в олимпийской парадигме – при всей условности сравнения соревнований, состоявшихся в разные даты, в разных локациях, в разных условиях (погодных, конкурентных, эмоциональных и проч.). 

     

    Легкоатлетам на чемпионате России пообещали: по 1 млн. руб. – за выполнение норматива допуска на уже завершившиеся Игры в Париже, по 50 тыс. долларов (примерно 4,5 млн. руб. по курсу Центрального банка РФ) – за результат выше, чем у победителей Игр в соответствующих дисциплинах. Причём, 50 тыс. долларов почему-то обещал президент Международной боксёрской ассоциации Умар Кремлёв – но он явно знал, что не рискует даже копейкой 😉

     

    Много слов для подведения итогов не нужно. Здравомыслящим людям очевидно: чемпионат России получился – провальным. Действующие руководители национальной сборной и всероссийской федерации под бдительным контролем международного эксперта Маргариты Пахноцкой расшатали-развалили вид спорта и теперь ласково ведут его к окончательному краху. 

     

    Несмотря на то, что чемпионат России априори является главным стартом сезона, а спортсмены получили дополнительное финансовое стимулирование, олимпийские нормативы выполнили – всего пять (!!!) спортсменов. 

     

    (Хотя на предпоследнем, кажется, заседании исполкома Всероссийский федерации лёгкой атлетики заместитель спортивного директора ВФЛА Дмитрий Зорин очень эмоционально «бронировал» на призовые – 16 млн. рублей. Хотя бы из этого можно сделать выводы о качестве аналитики в федерации).

     

    Имена спортсменов-нормативщиков, безусловно, должны быть вписаны в историю. Это Мария Кочанова (прыжки в высоту – показала 1,97 м при нормативе 1,97; этот результат позволил бы завоевать в Париже бронзу), Екатерина Ивонина (3000 м с препятствиями, 9.21,58 при 9.23,00), Полина Ткалич (400 м – 50,81 в полуфинале и 50,14 в финале при 50,95), Полина Кнороз (прыжки с шестом, 4,73 м при 4,73) и Валерий Пронкин (метание молота, 79,24 м при 78,29; на Олимпиаде это было бы четвёртое место).

     

    При этом важно помнить, что в лёгкой атлетике на Олимпийских играх страна имеет право выставить, максимум, трёх спортсменов в каждой дисциплине. То есть, по итогам чемпионата России наша команда в Париже могла состоять из 126 участников. Без учёта ходоков, марафонцев и дополнительных участников в шести эстафетах.

     

    Ходоки, безусловно, увеличили бы состав команды – вероятно, на максимальные шесть участников. Марафонцы – вряд ли, возможно, отобрался бы кто-то из девушек. В эстафетах тоже предстояло пройти жёсткий отбор – и, похоже, кроме двух смешанных (4х400 м и в ходьбе), шансов у нас не было. 

     

    Но давайте говорить о фактах. Всегда неподходящая погода (то жарко, то холодно, то дождь), травмы, болезни, сложное и долгое восстановление после них или отказ от старта из-за очередного запоя, помешавшие установлению мировых рекордов, в расчёт не принимаются. Это стандартные составляющие спорта высших достижений, без них никуда. Важно, что по итогам чемпионата России из 126 мест в виртуальной олимпийской команде занятыми оказались – всего пять. Или – 3,968253968253968 процента! Понятно, да? Меньше. Четырёх. Процентов.

     

    Следующее сравнение, как и любые другие, тоже не будет корректным. Но оно очень показательно – четко сообщает об уровне развития вида спорта. В дзюдо на Олимпийские игры-2024 в 14 весовых категориях отобрались (пусть и не поехали) 12 россиян. Процент реализации – 85,71428571428571. В спортивной борьбе (три вида) – в 18 весовых категориях в Париже могли быть 16 наших участников (тоже, Слава Бог и Хвала Аллаху, отказались). Это – 88,88888888888889 процента.

     

    А ниже – данные из второго по массовости вида спорта на Олимпийских играх, плавания. Который, как это ни удивительно легкоатлетическим руководителям, столкнулся ровно с теми же проблемами (отсутствие международных стартов, снижение мотивации у лидеров и проч.). Но президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников системностью и четкостью подходов продолжает поддерживать конкурентоспособность своего вида спорта на мировом уровне. 

     

    Уже несколько олимпийских циклов формирование национальных команд по плаванию на чемпионаты мира и Олимпийские игры проходят по итогам апрельских чемпионатов России. И все на четыре, восемь, 12 лет вперёд знают: на главный международный старт сезона поедут чемпион и серебряный призёр на каждой дистанции, при условии выполнения нормативов (причём, национальные жестче международных). Исключения за последние три олимпийских цикла можно пересчитать на пальцах рук. Причем, все являются не заменами (когда вместо второго взяли третьего или четвёртого), а дополнениями (когда на вакантное место взяли выполнившего не национальный, а международный норматив).

     

    Так вот, по итогам финальных заплывов на 28 личных дистанциях на апрельском чемпионате России 2024 года, прошедшем в Казани, олимпийские нормативы выполнили всего 26 спортсменов (восемь девушек и 18 мужчин) всего на 17 дистанциях (шести у девушек и 11 у мужчин). 

     

    26 человеко-стартов из 56 (без учёта эстафет, а также плавания на открытой воде) – далеко не лучший вариант в истории олимпийской команды России по плаванию за последние Игры. Но, согласитесь, 46,42857142857143 процента реализации в плавании – это лучше, чем 3,968253968253968 в лёгкой атлетике. Более чем на порядок! 

     

    А всё потому – что кто-то работает и отстроил систему, а кто-то тупо занимается кумовством и реализует бюджеты, миксуя государственные, букмекерские и спонсорские средства (и попробуй тут уследить за руками). Считая, что нынешняя ситуация спишет все косяки. 

     

    Но, чтобы было понятно… Круглогодично на централизованных сборах находятся порядка 150 легкоатлетов. Потеря стимула в отсутствие международных стартов – тема понятная. Я лично знаю призёров Олимпийских игр, чемпионов и рекордсменов мира, которые завершили карьеру из-за отсутствия перспектив стартовать на главных турнирах. 

     

    Но если спортсмен 200 с лишним дней находится на полном государственном обеспечении, он просто обязан показывать результат. А вопрос отсутствия у него прогресса необходимо адресовать – тренерам. Конечно, личным, но прежде всего – старшим и главному. Может быть, вы всё как-то неправильно организовали? Или не на тех тратите деньги? Я лично знаю одного чемпиона России-2024 (с небольшим недобором до олимпийского норматива), которому в этом сезоне не дали ни одного централизованного сбора. Думаю, он такой не единственный. Но тогда кто у вас, г-н Мащенко, тусит на сборах?

     

    К величайшему сожалению, нынешнее руководство российской лёгкой атлетики, судя по всему, совершенно не заинтересовано в развитии вида спорта – только, похоже, в собственных зарплатах и возможных откатах (20 млн. на однодневный турнир в Москве – это норм?). Высшему руководству росспорта – в лице нового министра спорта Михаила Дегтярева и его команды – пора уже оценить роль этих рулевых хребетообразующего вида для всего спорта.

     

    Их имена тоже нужно назвать публично. Б. и.о. президента ВФЛА, б. первый вице-президент ВФЛА, б. и.о. главного тренера сборной России, член исполкома ВФЛА, олимпийская чемпионка Ирина Привалова. Б. многолетний главный тренер сборной России (при котором, собственно, и был запущен процесс деградации, пока ещё обратимый), спортивный директор ВФЛА, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Нынешний главный тренер сборной России Руслан Мащенко, все нынешние старшие тренеры. 

     

    Я даже готов допустить, что председатель ВФЛА, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Пётр Иванов все свои сомнительные решения принимает под воздействием природного магнетизма международного эксперта Маргариты Пахноцкой – на основе личной неприязни к отдельным профессионалам, сформированной после предоставления ложной информации. Но это не снимает с него ответственности за углубляющийся провал вида спорта.

     

    У председателя Иванова ещё есть время, чтобы остановить крах лёгкой атлетики и даже развернуть нынешнюю позорную ситуацию в сторону прогресса. Только его очень мало. Иначе нужные решения будут принимать уже совсем другие люди.



    08:38  24.05.2015
    Анна Булгакова и Екатерина Кунцевич – четвертые на этапе Мирового вызова по легкой атлетике в Сенегале
    Вчера, 23 мая, в Дакаре (Сенегал) прошел этап Мирового вызова по легкой атлетике, в котором участвовали четверо россиян. Никому из них не удалось попасть в число призеров. Бегунья на 800 м Айвика Маланова стала шестой, прыгуньи в высоту Екатерина Кунцевич и Оксана Краснокуцкая заняли, соответственно, четвертое и пятое места, а метательница молота Анна Булгакова также осталась четвертой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:21  20.05.2015
    Евгений Загорулько: в этом году задача Чичеровой – успешное выступление на чемпионате мира, но Олимпийские игры-2016 мы уже держим в уме
    Сегодня, 20 мая, в Пекине (Китай) прошёл турнир Мирового вызова по легкой атлетике. В прыжках в высоту у женщин победу одержала олимпийская чемпионка 2012 года Анна Чичерова. В прыжках в высоту среди мужчин Данил Лысенко стал четвертым, Александр Шустов – шестым. Выступление Анны Чичеровой и Александра Шустова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал их личный тренер Евгений Загорулько.
     
    18:50  20.05.2015
    Антон Назаров: уже видна заряженность Анны Чичеровой на самые высокие места на чемпионате мира в Пекине
    Сегодня, 20 мая, в Пекине (Китай) прошел турнир Мирового вызова по легкой атлетике. В соревнованиях по прыжкам в высоту среди женщин победу с результатом 1,94 м одержала олимпийская чемпионка 2012 года россиянка Анна Чичерова. В прыжках в длину действующий чемпион мира Александр Меньков стал третьим (8,20 м). В прыжках в высоту Данил Лысенко стал четвертым, Александр Шустов – шестым. Выступление россиян специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе прыжков Антон Назаров.
     
    17:31  20.05.2015
    Александр Меньков – призер этапа Мирового вызова в Пекине
    Сегодня, 20 мая, в Пекине (Китай), проходит этап Мирового вызова по легкой атлетике. В прыжках в длину у мужчин чемпион мира 2013 года Александр Меньков занял третье место, в своей лучшей попытке прыгнув на 8,20. Еще один россиянин Павел Шалин занял седьмое место (7,93). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:30  20.05.2015
    Валерий Рабочев: есть вероятность, что Дмитрий Тарабин выступит на соревнованиях на призы Юлии Печенкиной
    Сегодня, 20 мая, в Пекине (Китай) проходит этап Мирового вызова по легкой атлетике. Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в Москве россиянин Дмитрий Тарабин стал вторым в метании копья (80,53 м). Его соотечественник Валерий Иордан – пятый (79,72 м). Выступление россиян специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе метаний Валерий Рабочев.
     
    16:13  20.05.2015
    Дмитрий Тарабин – второй на пекинском этапе Мирового вызова в метании копья
    Сегодня, 20 мая, в Пекине (Китай), проходит этап Мирового вызова по легкой атлетике. В метании копья среди мужчин второе место занял россиянин Дмитрий Тарабин, метнувший снаряд на 80,63 м. Он уступил только чеху Петру Фридриху (83,10). Еще один россиянин Валерий Иордан занял пятое место (79,72). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:08  20.05.2015
    Олимпийская чемпионка Анна Чичерова – победительница турнира Мирового вызова в Пекине
    Сегодня, 20 мая, в Пекине (Китай) проходит турнир Мирового вызова по легкой атлетике. В соревнованиях по прыжкам в высоту среди женщин победу с результатом 1,94 м одержала олимпийская чемпионка 2012 года россиянка Анна Чичерова. Для нее этот турнир стал первым после пропущенного сезона. Она опередила хорватку Ану Шимич и Леверн Спенсер из Сент-Люсии, которые преодолели планку на высоте 1,94 м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:04  18.05.2015
    Антон Назаров: с Алексеем Фёдоровым всё в порядке, он примет участие в командном чемпионате России
    Российский легкоатлет, бронзовый призёр чемпионата Европы-2014 в тройном прыжке Алексей Фёдоров, из-за мышечного спазма досрочно завершивший выступление на первом этапе «Бриллиантовой лиги», сможет принять участие в командном чемпионате России в Сочи. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову об этом сообщил старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе прыжков Антон Назаров.
     
    23:39  17.05.2015
    Иван Носков: судейство было адекватное – нас не трогали
    Сегодня, 17 мая, в Мурсии (Испания) прошёл Кубок Европы по спортивной ходьбе. На дистанции 50 км россияне заняли два первых места – Михаил Рыжов победил, Иван Носков стал вторым; сборная России первенствовала в командном зачёте. Своё выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Иван Носков.
     
    23:36  17.05.2015
    Михаил Рыжов: Юрий Борзаковский сказал, что мы – настоящие мужчины!
    Сегодня, 17 мая, в Мурсии (Испания) прошёл Кубок Европы по спортивной ходьбе. На дистанции 50 км россияне заняли два первых места – Михаил Рыжов победил, Иван Носков стал вторым; сборная России первенствовала в командном зачёте. Своё выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Михаил Рыжов.
     
    21:29  17.05.2015
    Юрий Борзаковский: на чемпионате мира на 20 км выступят Александр Иванов и Андрей Кривов, остальные две вакансии будут заполнены после чемпионата России в Чебоксарах
    Сегодня, 17 мая, в Мурсии (Испания) завершился Кубок Европы по спортивной ходьбе. На дистанции 20 км победили мужская сборная Испании и Мишель Анхель Лопес. В командном зачете россияне стали вторыми. Среди юниорок победила россиянка Клавдия Афанасьева, второй была Мария Лосинова. Россиянки также выиграли командный зачет. Итоги стартов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал главный тренер сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.
     
    20:30  17.05.2015
    Российские ходоки – вторые на Кубке Европы в ходьбе на 20 км в командном первенстве; Клавдия Афанасьева – первая среди юниорок на 10 км
    Сегодня, 17 мая, в Мурсии (Испания) завершился Кубок Европы по спортивной ходьбе. На дистанции 20 км победили мужская сборная Испании и Мишель Анхель Лопес. Лучшие из россиян Андрей Кривов (шестой) и Денис Стрелков (девятый) могут получить путевки в состав сборной России на чемпионат мира. В командном зачете россияне стали вторыми. Среди юниорок победила россиянка Клавдия Афанасьева, второй была Мария Лосинова. Россиянки также выиграли командный зачет. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:43  17.05.2015
    Юрий Борзаковский: Рыжов, Носков, Алембекова и Васильева будут рекомендованы для участия в чемпионате мира в Пекине
    Сегодня, 17 мая, в Мурсии (Испания) проходит Кубок Европы по спортивной ходьбе. На дистанции 50 км победили Михаил Рыжов и сборная России, в личном зачёте вторым финишировал Иван Носков, пятым Роман Евстифеев. На дистанции 20 км у женщин первенствовали Эльмира Алембекова и сборная России. В личном зачёте третьей стала Светлана Васильева, пятой – Марина Пандакова, шестой – Вера Соколова. Итоги стартов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал главный тренер сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.
     
    14:15  17.05.2015
    Эльмира Алембекова и сборная России – победители Кубка Европы в ходьбе на 20 км! Светлана Васильева – третья в личном зачёте
    Сегодня, 17 мая, в Мурсии (Испания) проходит Кубок Европы по спортивной ходьбе. На дистанции 20 км победили женская сборная России и Эльмира Алембекова. В личном зачёте россияне заняли первое и третье места – первой стала Алембекова с результатом 1 час 26 минут 15 секунд, третьей – Светлана Васильева (1:26.31). Пятой стала Марина Пандакова, шестой – Вера Соколова. Алембекова и Васильева по правилам отбора в сборную России на чемпионат мира могут быть включены в состав по решению тренерского штаба. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:12  17.05.2015
    Михаил Рыжов и сборная России – победители Кубка Европы в ходьбе на 50 км! Иван Носков – второй в личном зачёте
    Сегодня, 17 мая, в Мурсии (Испания) проходит Кубок Европы по спортивной ходьбе. На дистанции 50 км победили сборная России и Михаил Рыжов. В личном зачёте россияне заняли два первых места – после Рыжова (3:43.32) финишировал Иван Носков (3:43.57). Третьим стал итальянец Марко Де Лука, пятым – россиянин Роман Евстифеев. Согласно принципам отбора в сборную России на чемпионат мира в Пекине, двое лучших на Кубке Европы в каждой дисциплине по решению тренерского штаба могут быть включены в состав. Судя по всему, Рыжов и Носков получат путевки на чемпионат мира. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:04  13.05.2015
    Юрий Чечун: если мне дадут шанс выступить на чемпионате мира в Китае – я бы с удовольствием подготовился
    В Казани в рамках «Казанского марафона» состоялся чемпионат России. У мужчин победу с результатом 2:14.10 одержал Юрий Чечун, который выполнил международный норматив отбора на чемпионат мира, но не добежал до российского. Свое выступление Юрий Чечун прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    08:22  13.05.2015
    Анна Бланк: нужно «подтянуть» второй день – тогда смогу существенно прибавить в сумме
    Вчера, 12 мая, в Сочи завершился Кубок России по легкоатлетическим многоборьям – отборочный на Кубок Европы. Победительницей в семиборье стала Анна Бланк (6055). Свое выступление Анна Бланк прокомментировала специальному корреспонденту специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    20:26  12.05.2015
    Сергей Желанов: на Кубок Европы отобрались Илья Шкуренев, Евгений Саранцев, Анна Бланк и Елена Молодчинина
    Сегодня, 12 мая, в Сочи проходит Кубок России по легкоатлетическим многоборьям – отборочный старт к Кубку Европы. Победителями Кубка России стали Евгений Саранцев в десятиборье (8059 очков) и Анна Бланк в семиборье (6055). Итоги соревнований специальному корреспонденту специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвел старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов.
     
    19:58  12.05.2015
    Евгений Саранцев и Анна Бланк – победители Кубка России по легкоатлетическим многоборьям в Сочи
    Сегодня, 12 мая, в Сочи завершился Кубок России по легкоатлетическим многоборьям – отборочный старт к Кубку Европы. Победителями Кубка России стали Евгений Саранцев в десятиборье (8059 очков) и Анна Бланк в семиборье (6055). Результаты специальному корреспонденту специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов.
     
    15:03  12.05.2015
    Сардана Трофимова: у меня традиционно вторая половина марафона быстрее первой
    Вчера, 11 мая, в Казани в рамках «Казанского марафона» состоялся чемпионат России. Среди женщин лучшей стала Сардана Трофимова (2:29.29). Она выполнила и международный (2:44.00) и более жесткий российский (2:32.00) нормативы для участия в чемпионате мира. Своё выступление Сардана Трофимова прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    17:18  11.05.2015
    Евгений Пудов: нельзя на чемпионате России готовить марафонскую трассу с таким количеством поворотов
    Сегодня, 11 мая, в Казани в рамках «Казанского марафона» состоялся чемпионат России. У мужчин тройку призеров составили Юрий Чечун, Дмитрий Сафронов и Федор Шутов. Все трое выполнили международный норматив для участия в чемпионате мира в Пекине, но не смогли выполнить российский. У женщин призерами стали Сардана Трофимова, Наталья Соколова и Гульнара Выговская. Трофимова и Соколова выполнили и российский, и международный нормативы для участия в чемпионате мира, Выговская – международный. Итоги старта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе выносливости Евгений Пудов.
     
    15:17  11.05.2015
    Юрий Чечун и Сардана Трофимова – чемпионы России в марафонском беге
    Сегодня, 11 мая, в Казани в рамках «Казанского марафона» состоялся чемпионат России. У мужчин победу с результатом 2:14.10 одержал Юрий Чечун. Вторым стал Дмитрий Сафронов (2:14.16), третьим – Федор Шутов (2:15.38). Все трое призеров выполнили международный норматив (2:18.00) для участия в чемпионате мира в Пекине, но не смогли выполнить российский норматив (2:13:30). Среди женщин лучшей стала Сардана Трофимова (2:29.29), второе место у Натальи Соколовой (2:31.52), третье – у прошлогодней чемпионки страны Гульнары Выговской (2:32.21). Трофимова и Соколова выполнили и российский (2:32.00) и международный (2:44.00) нормативы для участия в чемпионате мира, Выговская – международный. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:28  10.05.2015
    Екатерина Реньжина: только вчера вечером узнала, что я бегу в Японии 200 м
    Сегодня, 10 мая, в Кавасаки (Япония) состоялся этап Мирового вызова по легкой атлетике. В беге на 200 м россиянка Екатерина Реньжина заняла пятое место (23,23), первая – Симона Фэйси из Ямайки (22,65). Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала Екатерина Реньжина.
     
    14:49  10.05.2015
    Дарья Клишина: в последнее время работала больше над процессом, чем над результатом
    Сегодня, 10 мая, в Кавасаки (Япония) состоялся этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянка Дарья Клишина стала второй в прыжках в длину (6,68 м), всего 0,01 м уступив американке Тианне Бартолетте. Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала Дарья Клишина.
     
    14:27  10.05.2015
    Алексей Федоров: в самое ближайшее время у меня будет шанс отыграться на стартовом этапе "Бриллиантовой лиги" в Дохе
    Сегодня, 10 мая, в Кавасаки (Япония) состоялся этап Мирового вызова по легкой атлетике. В тройном прыжке россиянин Алексей Федоров стал серебряным призёром (16,84 м). Первенствовал кубинец Алексис Копелло (17,24 м). Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Алексей Федоров.
     
    10:53  10.05.2015
    Алексей Федоров и Дарья Клишина – серебряные призёры японского этапа Мирового вызова
    Сегодня, 10 мая, в Кавасаки (Япония) состоялся этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянка Дарья Клишина стала второй в прыжках в длину (6,68 м), устего 0,01 м уступив американке Тианне Бартолетте. В тройном прыжке россиянин Алексей Федоров стал серебряным призёром (16,84 м). Первенствовал кубинец Алексис Копелло (17,24 м). В беге на 200 м россиянка Екатерина Реньжина заняла пятое место (23,23), первая – Симона Фэйси из Ямайки (22,65). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:25  09.05.2015
    Екатерина Конева: очень соскучилась по соревновательной практике
    Российские легкоатлеты продолжают подготовку к летнему сезону. О планах и задачах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказала серебряный призёр чемпионата мира 2013 года и чемпионата Европы 2014 года в тройном прыжке Екатерина Конева.
     
    19:55  07.05.2015
    Сергей Желанов: Илья Шкуренев целенаправленно готовится к Кубку Европы по многоборьям и чемпионату мира в Пекине
    11-13 мая в Сочи пройдет Кубок России по легкоатлетическим многоборьям – отборочный старт к Кубку Европы. Соревнования пропустят чемпион Европы в помещении Илья Шкуренев и действующая летняя и зимняя чемпионка России Александра Бутвина. Об этом специальному корреспонденту специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов.
     
    17:28  06.05.2015
    Александр Иванов и Эльмира Алембекова возглавят сборную России на Кубке Европы по спортивной ходьбе в Мурсии
    17 мая в Мурсии (Испания) пройдет Кубок Европы по спортивной ходьбе. Спортсмены разыграют три комплекта наград среди взрослых и два – среди юниоров. Российскую команду на этом турнире возглавят подопечные саранского тренера Виктора Чегина действующий чемпион мира в ходьбе на 20 км Александр Иванов и действующая чемпионка Европы на 20 км Эльмира Алембекова. Полный состав сборной России Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвали в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.
     
    15:11  06.05.2015
    Суд Самары перенёс на 8 июля рассмотрение и второго иска к тренеру Попову, журналисту Зеппельту и телекомпании ARD
    Сегодня, 6 мая, Кировский районный суд Самары перенёс на 8 июля предварительные судебные заседания по искам Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и экс-президента ВФЛА Валентина Балахничева о защите деловой репутации, поданным к тренеру Олегу Попову, журналисту Хайо Зеппельту и редакции немецкой телекомпании ARD в связи с распространением порочащих сведений якобы об организованной системе применения допинга в российской легкой атлетике. В обоих случаях причиной переноса стала неполучение судом сведений об оповещении о дате судебного заседания одного из ответчиков – самарского тренера по легкой атлетике Олега Попова, готовившего дисквалифицированную пожизненно метательницу копья Ладу Чернову. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал официальный представитель обоих истцов Артём Пацев.
     
    11:50  06.05.2015
    Тренер Олег Попов не явился на предварительное судебное заседание по иску экс-президента ВФЛА Валентина Балахничева – в отличие от представителя журналиста Хайо Зеппельта и редакции телекомпании ARD
    Сегодня, 6 мая, Кировский районный суд Самары перенёс на 8 июля предварительное судебное заседание по иску экс-президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева о защите деловой репутации, поданным к тренеру Олегу Попову, журналисту Хайо Зеппельту и редакции немецкой телекомпании ARD в связи с распространением порочащих сведений якобы об организованной системе применения допинга в российской легкой атлетике. Причина – необходимость проведения мероприятий по установлению места пребывания Олега Попова. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал официальный представитель обоих истцов Артём Пацев.
     
    09:34  04.05.2015
    Американские легкоатлеты установили два мировых рекорда на международном турнире «Мировые эстафеты»
    2-3 мая в Нассау (Багамские острова) состоялся международный турнир по легкой атлетике – «Мировые эстафеты». Мужская и женская сборные США установили мировые рекорды в комбинированной эстафете 1х1200 м, 1х400 м, 1х800 м, 1х1600 м. Американцы Кайл Мербер, Брисен Спратлинг, Брэндон Джонсон и Бен Бланкеншип установили новый ориентир – 9.15,50, американки Тренир Мозер, Саня Ричардс-Росс, Эджи Уилсон и Шэннон Роубери – 10.36,50. В спринтерских эстафетах 4х100 м первенствовали американцы (37,38) и бегуньи Ямайки (42,14). В эстафетах 4х200 м лучшими стали нигерийки (1.30,52) и ямайцы (1.20,97), в эстафетах 4х400 м – американцы (2.58,43) и американки (3.19,39), в эстафетах 4х800 м – американцы (7.04,84) и американки (8.00,62). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:22  29.04.2015
    Евгений Трофимов: мы с Еленой Исинбаевой запланировали возвращение к соревновательной практике на январь 2016 года
    Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева начнет соревновательную практику в январе 2016 года. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил многолетний личный тренер спортсменки Евгений Трофимов.
     
    13:40  28.04.2015
    Валерий Рабочев: российские метатели постараются достойно выступить и на командном чемпионате Европы в Чебоксарах, и на августовском чемпионате мира в Пекине
    Российские легкоатлеты начали подготовку к летнему сезону сборами в Кисловодске, Сочи, Испании и Португалии. О перспективах группы метаний специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал старший тренер сборной России по лёгкой атлетике Валерий Рабочев.
     
    15:45  27.04.2015
    Евгений Пудов: Алексей Реунков обеспечил себе участие в чемпионате мира в Пекине
    Вчера, 26 апреля, в нескольких европейских городах прошли крупные марафоны с участием российских легкоатлетов. По их итогам лидер мужской марафонской сборной России Алексей Реунков, Татьяна Архипова и Алина Прокопьева выполнили международный и российский норматив для участия в чемпионате мира в Пекине, Артем Алексеев выполнил международный норматив. Итоги выступления россиян специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе выносливости Евгений Пудов.
     
    14:56  27.04.2015
    Татьяна Архипова и Алина Прокопьева выполнили марафонские нормативы для участия в чемпионате мира в Пекине
    Вчера, 26 апреля, в Лондоне (Великобритания) и Гамбурге (Германия) прошли крупные марафоны с участием российских легкоатлетов. В Лондоне россиянка Татьяна Архипова стала 14-й (2:28.42), выполнив оба норматива на участие в чемпионате мира в Пекине (Китай) – международный (2:44.00) и российский (2:32.00). Также выполнила нормативы и россиянка Алина Прокопьева, финишировавшая пятой (2:29.18) в Гамбурге. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:00  27.04.2015
    Марафонцы Алексей Реунков и Артем Алексеев выполнили норматив для участия в чемпионате мира в Пекине
    Вчера, 26 апреля, в Лондоне (Великобритания) и Варшаве (Польша) прошли крупные марафоны с участием российских легкоатлетов. Лидер мужской марафонской сборной России, бронзовый призер чемпионата Европы-2014 Алексей Реунков в Лондоне в компании сильнейших марафонцев мира занял девятое место, показав результат 2:10.10. В Варшаве Артем Алексеев занял 15-е место с личным рекордом – 2:14.55. Оба спортсмена выполнили международный квалификационный норматив (2:18.00) для участия в чемпионате мира 2015 года в Пекине (Китай). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:31  20.04.2015
    Антон Назаров: на чемпионате мира в Пекине рассчитываем завоевать в прыжковых дисциплинах четыре-шесть медалей, в том числе и золотые
    Российские легкоатлеты начали подготовку к летнему сезону сборами в Кисловодске, Сочи и Испании. О перспективах группы прыжков специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал старший тренер сборной России Антон Назаров.
     
    20:16  16.04.2015
    В 2021 году в США впервые пройдет чемпионат мира по легкой атлетике
    Сегодня, 16 апреля, в Пекине (Китай) прошло заседание Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). На нем было принято решение отдать проведение чемпионата мира 2021 году американскому Юджину без выдвижения заявок других кандидатов. Таким образом, чемпионат мира по легкой атлетике впервые пройдет в США. На территории Северной Америки легкоатлеты в рамках чемпионатов мира встречались лишь раз - в 2001 году в канадском Эдмонтоне. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:16  16.04.2015
    Юрий Борзаковский: общее решение нашего тренерского штаба – не участвовать в этом сезоне в «Мировых эстафетах»
    Тренерский штаб сборной России по легкой атлетике принял решение не участвовать во вторых международных соревнованиях «Мировые эстафеты», которые пройдут 2-3 мая в Нассау (Багамы). Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил главный тренер сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет