Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    19:23  29.11.2020 - Легкая атлетика

    Генсек ВФЛА Андрей Конокотин с помощью РУСАДА пытается снять с выборов в ВФЛА – шесть кандидатов

    Завтра, 30 ноября, пройдёт отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На ней, в частности, запланированы выборы президента и членов президиума ВФЛА. Временная администрация ВФЛА в лице генерального секретаря ВФЛА Андрея Конокотина, который также является директором по спорту Олимпийского комитета России (ОКР), продолжает предпринимать попытки не допустить на выборы некоторых кандидатов – в пользу действующего президента Федерации триатлона России Петра Иванова и его команды. В том числе – с помощью Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Некоторые подробности сообщает Агентство «Весь спорт».

     

    Мы уже писали, что именно Иванов после долгих поисков стал кандидатом от власти на пост президента ВФЛА. И на его избрание брошен весь административный ресурс. 

     

    В резонансном документе под названием «Тезисы выступления...» (от 23 ноября) председатель контрольно-ревизионной комиссии ВФЛА Игорь Голованов написал: «В последнее время ко мне поступило 12 звонков от представителей региональных федераций, которые сообщают, что генеральный секретарь ВФЛА Андрей Конокотин обзванивает руководителей региональных спорткомитетов и министерств, с просьбой оказать давление на делегатов от регионов на конференции – голосовать исключительно за делегата на пост президента Петра Иванова».

     

    «По их мнению, данный делегат чуждый и незнакомый легкоатлетической общественности, - продолжил Игорь Голованов в своём письме. – Заявители считают, что в руководство федерации с 2016 года приходят авантюристы и лжецы, профнепригодные лица, не имеющие никакого отношения к лёгкой атлетике, самовлюблённые и наглые. Они дают невыполнимые обещания и оттесняют административным путем элиту спортсменов, тренеров и региональных руководителей, которые положили свою жизнь на развитие и процветание лёгкой атлетики, которые успешны своими достижениями в лёгкой атлетике и на постоянной основе, ежедневно будут трудиться в федерации на посту президента».

     

    Эти эмоциональные комментарии подтверждаются собственными данными Агентства «Весь спорт». Нам рассказывают о звонках из ОКР, министерства спорта РФ и (якобы) администрации президента РФ с жесткими требованиями в пользу кандидата Иванова: отозвать выдвинутого кандидата (в том числе, на пост президента); поменять делегата на конференцию «на правильного»; зайти «правильному» делегату перед конференцией, которая будет проходить в здании ОКР на Лужнецкой набережной, к президенту ОКР. 

     

    Не будем делать вид, что такое в российском спорте происходит впервые. Однако впервые в эти мелко-пакостные разборки временная администрация ВФЛА, благодаря своим покровителям, вовлекла – даже РУСАДА. 

     

    В распоряжении Агентства «Весь спорт» оказался ответ РУСАДА на запрос г-на Конокотина о «кандидатах на выборные должности, возможно, причастных к нарушению антидопинговых правил и/или имеющих связь с лицами, являющимися нарушителями антидопинговых правил». Судя по ответу РУСАДА, запрос делался в отношении шести конкретных человек: Михаил Храмов, Михаил Гусев (кандидат в президенты), Александр Бухашеев, Сергей Ночевный, Павел Воронков и Сергей Синелобов. 

     

    Напомним, что на выборные должности в ВФЛА (президент, члены президиума и контрольно-ревизионной комиссии) зарегистрированы 64 человека. (Четыре из пяти кандидатов в президенты и один из шести кандидатов в члены контрольно-ревизионной комиссии также претендуют на членство в президиуме). 

     

    Агентство «Весь спорт» не имеет исходного письма – от г-на Конокотина. С ответом РУСАДА вы можете ознакомиться на фото. Читая его, хочется понять два момента. Первый: а что же именно ответило РУСАДА на запрос г-на Конокотина?

     

    Документ, подписанный и.о. генерального директора РУСАДА Михаила Буханова, честно говоря, поражает. Кажется, последние три года из недр этой (ставшей действительно независимой и профессиональной) организации, не выходил такой некомпетентный и тенденциозный документ. Зная, какие крутые профессионалы работают в отделе расследований РУСАДА, использованные формулировки вызывают недоумение. Ребята копать умеют, информацией владеют – и просто не могли не знать или не узнать то, что лежит на поверхности.

     

    По трём фамилиям – Гусев, Ночевный, Воронков (все они являются менеджерами спортсменов) – указано: «требуется уточнение периода сотрудничества». Непонятно, в чем была проблема – уточнить? Во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics), где менеджеры зарегистрированы, в ВФЛА, да хоть у самих менеджеров или их спортсменов? 

     

    Смешно, что у Гусева и Воронкова причиной подозрений, претензий и, может быть, санкций, является – олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова. Это, похоже, уникальной история, равной которой нет в спортивном агентском бизнесе. Судя по запросу г-на Конокотина и ответу г-на Буханова, в день финала Олимпийских игр в Пекине (конкретно – 23 августа 2008 года), где Чичерова выиграла бронзовую медаль и, как было признано позже, нарушила антидопинговые правила, у неё было сразу два менеджера, которые тогда и всегда конкурировали между собой – Гусев и Воронков.

     

    Лично нам для уточнения информации, когда и с кем работала Чичерова, потребовалось меньше часа. В 16.49 написали олимпийской чемпионке в Whats App, а в 17.25, после некоторых уточнений, сформировались финальные ответы. В помощь РУСАДА: Чичерова работала с Гусевым с 1999 года до января 2019 года (де-юре, а  де факто – до июня 2018 года), а с Воронковым – не работала никогда. То, что Воронков поделился с Чичеровой контактами организаторов международных соревнований, которым она должна была вернуть призовые – это не работа. Чисто профессиональная или даже товарищеская, дружеская помощь. Мало ли, кто с кем и о чем разговаривал или переписывался? Может быть, ещё интимные связи вспомним? Тут по кандидатам на выборные должности в ВФЛА – большой простор для совместных расследований РУСАДА и полиции нравов 😊

     

    При этом, оставаясь объективными, не можем не уточнить: и у Гусева, и у Воронкова за десятилетия работы в лёгкой атлетике число клиентов, признанных виновными в нарушении антидопинговых правил, гораздо больше, чем одна Чичерова. Но в мире нет ни одного легкоатлетического менеджера (работающего дольше года и более чем с одним спортсменом), у которого не было бы клиентов-допингистов. 

     

    Аналогичная ситуация (по нулевому уровню проработки темы) с ответом по Храмову и Бухашееву. К Храмову может быть глобальная претензия – он возглавлял Федерацию лёгкой атлетики Республики Мордовия в те годы, когда там творил Виктор Чёгин. Но ставить ему в претензию сотрудничество с имевшими допинговые косяки Екатериной Завьяловой (Поистоговой), Елизаветой Гречишниковой, Дарьей Пищальниковой (равно как и Бухашееву – с Алишером Эшбековым) – это демонстрировать незнание российских реалий и собственный непрофессионализм (или предвзятость). Храмов и Бухашеев были указаны в документах тренерами названных спортсменов (давайте «по чесноку») – чтобы получать прибавку к зарплате за их достижения. Спортсмены тренировались в других регионах и у других тренеров.

     

    Формулировка по Сергею Синелобову – особенно доставляет. Цитата из ответа РУСАДА: «Являлся ответственным за антидопинговую работу в ВФЛА. Работал под руководством Балахничева В.В. (президент ВФЛА до 17.02.2015), в настоящее время обвиняемого в нарушении уголовного законодательства Франции по факту коррупции в IAAF». (IAAF – Международная ассоциация легкоатлетических федераций, которая ныне называется – Всемирная легкоатлетическая ассоциация, World Athletics).

     

    По данным Агентства «Весь спорт», Синелобов на последнем этапе правления Балахничева, когда уже запахло жареным, являлся лишь – секретарём антидопинговой комиссии ВФЛА. При этом, он, естественно, подчинялся не напрямую Балахничеву, а – председателю комиссии. А председателем антидопинговой комиссии ВФЛА был не кто иной, как – первый вице-президент ВФЛА (а в 2015 году – и.о. президента ВФЛА) Вадим Зеличёнок. Кстати, об этом факте своей богатой биографии в отечественной лёгкой атлетике (а он был и главным тренером сборной России, и генеральным секретарём ВФЛА, и вице-президентом и первым вице-президентом ВФЛА…) г-н Зеличёнок в анкете для кандидатов на выборные должности в ВФЛА скромно умолчал. Забыл? Или стыдно?

     

    И это суть уже второго момента, касающегося переписки г-на Конокотина и РУСАДА: почему запрос и ответ касался только шести кандидатов на выборные должности в ВФЛА?

     

    У г-на Конокотина не появилось вопросов в отношении г-на Зеличёнка? Разве не он отвечал за антидопинговую работу в ВФЛА? Не он работал под непосредственным руководством Балахничева на протяжении 21-го года? Не он может и даже должен подозреваться в коррупционных отношениях с IAAF? – в том числе, возглавляя с 1999 по 2017 годы Московский региональный центр IAAF, который, судя по всему, имел прямые финансовые взаимоотношения с IAAF (ныне World Athletics). Странно, не правда ли, учитывая, что имя, статус и деятельность Зеличёнка в российской лёгкой атлетике гораздо более выпуклые, чем у скромного секретаря антидопинговой комиссии Синелобова? 

     

    А почему у г-на Конокотина не возникли вопросы по Михаилу Бутову, который при Балахничёве на протяжении многих лет был генеральным секретарём ВФЛА, отвечающим – по Уставу – за международное взаимодействие? Разве Бутов не участвовал в переписках с IAAF, связанных с нарушением российскими спортсменами антидопинговых правил?

     

    Или – по олимпийской чемпионке 1980 года Людмиле Черновой, чья дочь Татьяна Чернова признана дважды нарушившей антидопинговые правила и лишена двух олимпийских медалей? Разве Всемирный антидопинговый кодекс не уравнивает ответственность родителей и менеджеров? Почему, в соответствие с одними и теми же документами, к кандидатам – разный, выборочный подход? Нет ли тут коррупции, как минимум, интеллектуальной?

     

    В принципе, из 64-х человек, зарегистрированных кандидатами на выборные должности в ВФЛА, минимум половине можно предъявить антидопинговые претензии – например, по линии региональных федераций (где были нарушения спортсменов) или работе под руководством Балахничева (на общественных началах или, тем более, за зарплату). Интересно, а в тот период, когда сам г-н Конокотин занимал пост заместителя министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, ни у кого из подмосковных легкоатлетов не было нарушений антидопинговых правил? Если были – может быть, г-на Конокотина стоит удалить из ВФЛА?

     

    Кстати, по статусу и функционалу самого г-на Конокотина в ВФЛА возникли серьёзны сомнения. В письме от 23 ноября председатель контрольно-ревизионной комиссии ВФЛА Игорь Голованов, изучив и представив документы, приходит к выводу: «Все действия гражданина Евгения Юрченко после его увольнения 28 июля 2020 года, такие как: принятие на работу ВФЛА сотрудников (Гришина, Абрамова, Лотарева, Конокотина, Черкашина и иных лиц) и заключение с ними трудовых договоров, выдачу доверенностей, осуществление иных властно-распорядительных действий после своего увольнения 28 июля 2020 года подпадают под ст. 330 Уголовного Кодекса РФ – самоуправство».

     

    Нет сомнений, что завтрашняя конференция ВФЛА пройдёт весело. Её последствия (прежде всего, юридические) – непредсказуемы. Подмётное письмо РУСАДА наверняка будет использовано, чтобы не допустить до выборов неугодных кандидатов. Наказание невиновных и награждение непричастных – формула известная, понятная и в российском спорте работающая. В отношении ВФЛА и российской лёгкой атлетики нет никаких иллюзий. Нейтральный статус – наше клеймо, как минимум, до Олимпийских игр 2024 года.

     

    Самое обидное, что на наших глазах в тартарары летит авторитет РУСАДА. Российские спортивные власти получили, что хотели, устроив провокацию с уходом из РУСАДА Юрий Гануса и Маргариты Пахноцкой – ручную, управляемую и смешную структуру. Такие времена: решают серые клерки с юридическим образованием.



    14:06  11.04.2015
    Валентин Балахничев: неизбрание Зеличенка в Совет EAA – это поражение не России и не российской легкой атлетики, а команды, отвечавшей за выборы
    Сегодня, 11 апреля, в Бледе (Словения), состоялся 24-й Конгресс Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА), на котором были избраны президент, вице-президенты и члены Совета этой организации. Исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок не вошел в Совет ЕАА. Итоги выборов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал экс-президент ВФЛА Валентин Балахничев.
     
    13:04  11.04.2015
    Вадим Зеличенок не вошел в Совет Европейской легкоатлетической ассоциации
    Сегодня, 11 апреля, в Бледе (Словения), состоялся 24-й Конгресс Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА), на котором были избраны президент, вице-президенты и члены Совета этой организации. Исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок не вошел в Совет ЕЛА. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:32  10.04.2015
    Валентин Маслаков: наши основные надежды на летний сезон – мужской короткий барьерный бег и мужская эстафета 4х400 м
    Российские легкоатлеты начали подготовку к летнему сезону. О перспективах спринтерской группы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал старший тренер сборной России Валентин Маслаков.
     
    17:14  08.04.2015
    Михаил Бутов: реконструкция стадиона в Чебоксарах в командному чемпионату Европы должна быть закончена к 1 июня
    Сегодня, 8 апреля, в Москве в Министерстве спорта РФ прошло заседание рабочей группы командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который пройдет 20-21 июня в Чебоксарах. Некоторые подробности совещания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики, исполнительный директор командного чемпионата Европы Михаил Бутов.
     
    10:49  08.04.2015
    Валентин Маслаков: участие россиян в соревнованиях «Мировые эстафеты» маловероятно
    2-3 мая в Нассау (Багамы) пройдут вторые международные соревнования «Мировые эстафеты» с участием ряда сильнейших легкоатлетов мира, в том числе шестикратного олимпийского чемпиона ямайца Усейна Болта. Старший тренер легкоатлетической сборной России по группе спринта Валентин Маслаков заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову, что участие сборной России в «Мировых эстафетах» – маловероятно.
     
    17:05  06.04.2015
    Юрий Борзаковский: прекрасно понимаю всю ответственность, которая ляжет на меня с назначением на должность главного тренера сборной
    Сегодня, 6 апреля, министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о назначении Юрия Борзаковского – полноценным главным тренером сборной России по лёгкой атлетике. Свое назначение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Юрий Борзаковский.
     
    15:30  06.04.2015
    Виталий Мутко подписал приказ о назначении Юрия Борзаковского главным тренером сборной России по лёгкой атлетике
    Сегодня, 6 апреля, министр спорта РФ Виталий Мутко и директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов провели встречу с исполняющим обязанности главного тренера сборной России по лёгкой атлетике, олимпийским чемпионом Юрием Борзаковским, которого Экспертный совет Минспорта РФ рекомендовал назначить главным тренером. По итогам почти полуторачасового общения Виталий Мутко подписал приказ о назначении Юрия Борзаковского – полноценным главным тренером сборной России по лёгкой атлетике. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2016».
     
    10:39  31.03.2015
    Вадим Зеличёнок: по информации из IAAF, все необходимое для признания факта нарушения со стороны Лашмановой имеется – таким образом, начало её двухлетней дисквалификации будет перенесено на 30 декабря 2014 года
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в ближайшее время объявит решение по делу о нарушении правил дисквалификации олимпийской чемпионкой и действующей чемпионкой мира в спортивной ходьбе Еленой Лашмановой. Напомним, что она, несмотря на действующую с 26 февраля 2014 года двухлетнюю дисквалификацию, приняла участие в зимнем чемпионате Республики Мордовия, прошедшем 30 декабря 2014 года в Саранске. Последние новости о «деле Лашмановой» специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличёнок.
     
    20:45  25.03.2015
    Виктор Зеличёнок: я сразу предположил, что решения RusADA в IAAF посчитают слишком мягкими
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решения Российского антидопингового агентства (RusADA) о дисквалификации российских ходоков Валерия Борчина, Ольги Каниськиной, Сергея Бакулина, Сергея Кирдяпкина, Владимира Канайкина и бегуньи Юлии Зариповой, принятые в январе-феврале. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики Вадим Зеличёнок.
     
    20:44  25.03.2015
    Никита Камаев: со сроками дисквалификации спортсменов IAAF согласна
    Международная федерация легкой атлетики (IAAF) подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решение о дисквалификации шестерых российских легкоатлетов. IAAF не устроили выборочные сроки аннулирования результатов спортсменов, объявленных Российским антидопинговым агентством (RusADA). Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал исполнительный директор RusADA Никита Камаев.
     
    19:36  25.03.2015
    IAAF намерена через суд отобрать у дисквалифицированных российских легкоатлетов все награды
    Международная федерация легкой атлетики (IAAF) подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решение о дисквалификации шестерых российских легкоатлетов. IAAF не устроили выборочные сроки аннулирования результатов спортсменов, объявленных Российским антидопинговым агентством (RusADA). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:38  23.03.2015
    Юрий Нагорных: думаю, что любителям легкой атлетики не будет стыдно за выступление сборной России на Олимпийских играх 2016 года
    Сегодня, 23 марта, заместитель министра спорта РФ, руководитель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных провел очередное заседание Экспертного совета, посвященное легкой атлетике. Экспертный совет принял единогласное решение рекомендовать министру спорта РФ Виталию Мутко утвердить и.о. главного тренера сборной России по лёгкой атлетике, олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского полноценным главным тренером. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Юрия Нагорных.
     
    18:50  23.03.2015
    Юрий Борзаковский: мы делаем акцент на Олимпийских играх 2020 года
    Сегодня, 23 марта, заместитель министра спорта РФ, руководитель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных провел очередное заседание Экспертного совета, посвященное легкой атлетике. Экспертный совет принял единогласное решение рекомендовать министру спорта РФ Виталию Мутко утвердить и.о. главного тренера сборной России по лёгкой атлетике, олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского полноценным главным тренером. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Юрия Борзаковского.
     
    17:20  23.03.2015
    Экспертный совет Минспорта РФ рекомендовал Виталию Мутко назначить Юрия Борзаковского главным тренером сборной России по лёгкой атлетике
    Сегодня, 23 марта, заместитель министра спорта РФ, руководитель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных проводит очередное заседание Экспертного совета. Оно посвящено легкой атлетике. Обсуждаются итоги выступления сборной России в зимнем сезоне и подготовке национальной команды к летнему сезону. По итогам докладов и дискуссий Экспертный совет принял единогласное решение рекомендовать министру спорта РФ Виталию Мутко утвердить и.о. главного тренера сборной России по лёгкой атлетике, олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского – полноценным главным тренером. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте Министерства спорта РФ «Сборная России-2016».
     
    16:31  23.03.2015
    Юрий Борзаковский: задача на чемпионат мира – пять-шесть золотых медалей
    Сегодня, 23 марта, заместитель министра спорта РФ, руководитель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных проводит очередное заседание Экспертного совета. Оно посвящено легкой атлетике. Обсуждаются итогам выступления сборной России в зимнем сезоне и подготовке национальной команды к летнему сезону. Об итогах зимнего сезона отчитался исполняющий обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте Министерства спорта РФ «Сборная России-2016».
     
    18:06  17.03.2015
    Ходоки Андрей Рузавин и Нина Охотникова получили дисквалификацию
    Антидопинговая комиссия Всероссйиской федерации легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала ходоков Андрея Рузавина и Нину Охотникову на основании абнормальных показателей гематологического профиля в биологических паспортов спортсменов. Воспитанник Виктора Чегина, бронзовый призёр Кубка мира Андрей Рузавин дисквалифицирован на два года и шесть месяцев (до 8 апреля 2017 года), призёр Универсиады Нина Охотникова – на два года (до 21 января 2017 года). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили во Всероссийской федерации легкой атлетики.
     
    22:33  15.03.2015
    Валерий Рабочев: выступление нашей молодой по возрасту и опыту команды надо признать – удовлетворительным
    Сегодня, 15 марта, в Лейрии (Португалия) завершился Кубок Европы по метаниям. Во второй день состоялись соревнования по метанию диска и молота у женщин, по толканию ядра и метанию копья у мужчин. Итоги соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвел старший тренер легкоатлетической сборной России по группе метаний Валерий Рабочев.
     
    22:22  15.03.2015
    Валерий Иордан и Анна Булгакова победили на Кубке Европы по метаниям
    Сегодня, 15 марта, в Лейрии (Португалия) завершился Кубок Европы по метаниям. В активе россиян во второй день две победы: Валерий Иордан первенствовал в метании копья (83,00), Анна Булгакова – в метании молота (72,06). В толкании ядра первым стал испанец Боря Вивас (20,15), в метании диска – немка Надин Мюллер (65,27). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:15  15.03.2015
    Валерий Рабочев: на Кубке Европы ожидаем призовые места в общекомандных зачетах во всех категориях
    Вчера, 14 марта, в Лейрии (Португалия) стартовал Кубок Европы по метаниям. В первый день состоялись соревнования по метанию диска и молота у мужчин, по толканию ядра и метанию копья у женщин. Во взрослой категории только один из россиян смог попасть в число призеров – Виктор Бутенко (диск). В молодежной категории Наталья Тронева (ядро) и Екатерина Старыгина (копье) заняли вторые места. Итоги первого дня специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвел старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе метаний Валерий Рабочев.
     
    23:39  14.03.2015
    Виктор Бутенко – третий в метании диска на Кубке Европы в Лейрии
    Сегодня, 14 марта, в португальской Лейрии стартовал Кубок Европы по метаниям. В первый день состоялись соревнования по метанию диска и молота у мужчин, и по толканию ядра и метанию копья у женщин. Во взрослой категории только один из россиян смог попасть в число призеров – Виктор Бутенко в метании диска. В молодежной категории Наталья Тронева (ядро) и Екатерина Старыгина (копье) заняли вторые места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:41  05.03.2015
    Валерий Рабочев: Анастасия Подольская справилась с волнением и смогла решить поставленную задачу – пробиться в финал
    Сегодня, 5 марта, в Праге (Чехия) прошел первый день чемпионата Европы в помещении. Состоялись квалификационные соревнования в толкании ядра. Среди женщин лучший результат показала венгерка Анита Мартин (18,44 м). Россиянка Анастасия Подольская прошла отбор седьмой (16,84 м). Среди мужчин самый дальний бросок совершил немец Давид Шторль (21,23 м). Россияне Александр Лесной (19,91 м), Константин Лядусов (19,61 м) и Максим Сидоров (19,45 м), показавшие соответственно 10-й, 13-й и 14-й результаты, квалификацию не прошли. Итоги отбора специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе метаний Валерий Рабочев.
     
    17:58  03.03.2015
    Евгений Трофимов: завершаю процесс лечения в подмосковной клинике – дня через два врачи планируют меня выписать
    Многолетний личный тренер двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой Евгений Трофимов завершает курс лечения в одной из подмосковных клиник по линии Федерального медико-биологического агентства. Об этом сам Евгений Трофимов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    11:34  02.03.2015
    Светлана Школина может пропустить зимний чемпионат Европы
    6-8 марта в Праге (Чехия) пройдет зимний чемпионат Европы по легкой атлетитке. Бронзовый призёр Олимпийских игр-2012, чемпионка мира-2013 россиянка Светлана Школина может пропустить чемпионат. Сегодня у Светланы поднялась температура, предполагаемый диагноз – острое респираторное заболевание. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:16  28.02.2015
    Вадим Зеличёнок: Виктор Чёгин на чемпионате России, как обычно, консультировал своих воспитанников на трассе – но мы не имеем каких-либо полномочий запрещать ему работать
    Вчера, 27 февраля, в Сочи завершился зимний чемпионат России по спортивной ходьбе – первый этап отбора в состав сборной России на чемпионат мира в Пекине (Китай). Чемпионами России стали призер чемпионата мира Михаил Рыжов (35 км), действующий чемпион мира Александр Иванов (20 км) и действующая чемпионка Европы Эльмира Алембекова (20 км). Итоги соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвел исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличёнок.
     
    18:02  27.02.2015
    Евгений Пудов: не было всех условий, необходимых для признания результата Эльмиры Алембековой рекордом мира
    Сегодня, 27 февраля, в Сочи завершился зимний чемпионат России по спортивной ходьбе – первый этап отбора в состав сборной России на чемпионат мира в Пекине (Китай). Чемпионами России стали призер чемпионата мира Михаил Рыжов (35 км), действующий чемпион мира Александр Иванов (20 км) и действующая чемпионка Европы Эльмира Алембекова (20 км). Итоги соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвел старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе выносливости Евгений Пудов.
     
    16:22  27.02.2015
    Александр Иванов – чемпион России в ходьбе на 20 км; в состав сборной России на Кубок Европы рекомендованы Иванов, Кривов, Трофимов и Стрелков
    Сегодня, 27 февраля, в Сочи стартовал зимний чемпионат России по спортивной ходьбе – первый этап отбора в состав сборной России на чемпионат мира в Пекине (Китай). На дистанции 20 км с результатом 1:20.06 победил действующий чемпион мира Александр Иванов, опередивший двукратного победителя летних Универсиад Андрея Кривова и Петра Трофимова. Иванов, Кривов и Трофимов, а также занявший четвертое место Денис Стрелков рекомендованы к участию в Кубке Европы. Результаты специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе выносливости Евгений Пудов.
     
    14:29  27.02.2015
    Эльмира Алембекова – чемпионка России в ходьбе на 20 км; в состав сборной России на Кубок Европы рекомендованы Алимбекова, Пандакова, Васильева и Соколова
    Сегодня, 27 февраля, в Сочи стартовал зимний чемпионат России по спортивной ходьбе – первый этап отбора в состав сборной России на чемпионат мира в Пекине (Китай). По результатам соревнований будет сформирован состав сборной России нам Кубок Европы, который пройдет 17 мая в Испании. На дистанции 20 км с новым рекордом России, превышающем высшее мировое достижение (1:24.47), победила действующая чемпионка Европы Эльмира Алембекова опередившая Марину Пандакову и Светлану Васильеву. Алембекова, Пандакова и Васильева, а также занявшая четвертое место Вера Соколова рекомендованы к участию в Кубке Европы. Результаты специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе выносливости Евгений Пудов.
     
    11:59  27.02.2015
    Михаил Рыжов – чемпион России в ходьбе на 35 км; в состав сборной России на Кубок Европы рекомендованы Рыжов, Носков, Шарыпов и Ефстифеев
    Сегодня, 27 февраля, в Сочи стартовал зимний чемпионат России по спортивной ходьбе – первый этап отбора в состав сборной России на чемпионат мира в Пекине (Китай). По результатам соревнований будет сформирован состав сборной России нам Кубок Европы, который пройдет 17 мая в Испании. На дистанции 35 км с результатом 2:25.54 победил призер чемпионата мира Михаил Рыжов, опередивший бронзового призера чемпионата Европы Ивана Носкова и Сергея Шарыпова. Все три призера, а также занявший четвертое место Роман Ефстифеев (по тренерской квоте) рекомендованы к участию в Кубке Европы. Результаты специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе выносливости Евгений Пудов.
     
    13:56  26.02.2015
    Юрий Борзаковский: в Праге рассчитываем завоевать две-три золотые медали и около 10-и бронзовых и серебряных
    Вчера, 26 февраля, определился окончательный состав сборной России по легкой атлетике на чемпионат Европы в помещении, который состоится 6-8 марта в Праге (Чехия). Всего в команде – 45 человек. Последним в состав команды был включён прыгун в высоту Даниил Цыплаков – в связи с тем, что олимпийский чемпион Иван Ухов не смог взять высоту 2,30 м на турнире в Мальме (Швеция). Перспективы сборной России на чемпионате Европы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде оценил и.о. главного тренера сборной России по лёгкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.
     
    00:35  26.02.2015
    Олимпийский Иван Ухов не смог преодолеть высоту 2,30 м на турнире в Швеции, на зимнем чемпионате Европы выступит Даниил Цыплаков
    Сегодня, 26 февраля, в Мальме (Швеция) состоялся турнир по легкой атлетике. В соревнованиях по прыжкам в высоту у мужчин победил Мутаз Баршим из Катара (2,34 м). Из россиян лучшим стал олимпийский чемпион Иван Ухов (2,21), занявший четвертое место. Тем не менее, этого результата ему не хватило, чтобы войти в составе сборной России на зимний чемпионат Европы в Праге (Чехия) – для этого необходимо было взять высоту 2,30. Таким образом, на чемпионате Европы вместе с Александром Шустовым и Алексеем Дмитриком выступит Даниил Цыплаков, обошедший Ухова на чемпионате России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:20  25.02.2015
    Дмитрий Тарабин: начну летний сезон 15 мая в Дохе на этапе "Бриллиантовой лиги"
    Вчера, 24 февраля, в Сочи завершился зимний чемпионат России по длинным метаниям. Лидер российской сборной в метании копья Дмитрий Тарабин в турнире участия не принимал. О причинах пропуска соревнований Дмитрий Тарабин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    20:25  24.02.2015
    Мария Абакумова: летний сезон открою 17 мая на этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае
    Сегодня, 24 февраля, в Сочи завершился зимний чемпионат России по длинным метаниям. Серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка мира в метании копья Марии Абакумова показала второй результат, отправив копье на 60,27 м. Для Абакумовой это был первый старт после полуторагодичного перерыва связанного с рождением двойняшек. Своими впечатлениями Мария Абакумова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.
     
    18:30  24.02.2015
    Валерий Рабочев: Мария Абакумова не выступит на Кубке Европы
    Сегодня, 24 февраля, в Сочи завершился зимний чемпионат России по длинным метаниям. В метании копья чемпионами России стали Валерий Иордан (80,59 м) и Виктория Сударушкина (62,78 м). В метании молота первенствовали Кирилл Иконников (74,60 м) и Анна Булгакова (72,15 м). Итоги соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе метаний Валерий Рабочев.
     
    17:28  24.02.2015
    Валерий Иордан и Виктория Сударушкина – победители зимнего чемпионата России в метании копья, Кирилл Иконников и Анна Булгакова – в метании молота
    Сегодня, 24 февраля, в Сочи завершился зимний чемпионат России по длинным метаниям. В метании копья чемпионами России стали Валерий Иордан (80,59 м) и Виктория Сударушкина (62,78 м). В метании молота первенствовали Кирилл Иконников (74,60 м) и Анна Булгакова (72,15 м). Результаты призеров специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе метаний Валерий Рабочев.
     
    21:47  23.02.2015
    Валерий Рабочев: завтрашнее возвращение в сектор мамы двойняшек Марии Абакумовой вызывает огромный интерес
    Сегодня, 23 февраля, в Сочи стартовал зимний чемпионат России по длинным метаниям. В метании диска чемпионами России стали Виктор Бутенко (65,08 м) и Екатерина Строкова (62,97). Они выполнили норматив – одно из условий отбора на летний чемпионат мира, который пройдет 22-30 августа в Пекине (Китай). Итоги соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе метаний Валерий Рабочев.
     
    18:48  23.02.2015
    Виктор Бутенко и Екатерина Строкова – победители зимнего чемпионата России в метании диска
    Сегодня, 23 февраля, в Сочи стартовал зимний чемпионат России по длинным метаниям. В металии диска чемпионами России стали Виктор Бутенко (65,08 м) и Екатерина Строкова (62,97 м). Они выполнили норматив - одно из условий отбора на летний чемпионат мира, который пройдет 22-30 августа в Пекине (Китай). Результаты призеров специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе метаний Валерий Рабочев.
     
    11:09  22.02.2015
    Альбина Майорова – восьмая на Токийском марафоне
    Сегодня, 22 февраля, в Японии состоялся Токийский марафон, входящий в престижную серию World Marathon Majors. Победы одержали эфиопы Эндеше Негессе (2:06.00) и Бирхане Дибаба (2:23.15). Россиянка Альбина Майорова заняла восьмое место (2:34.21). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:59  21.02.2015
    Александр Иванов, Анися Кирдяпкина и Эльмира Алембекова выступят на зимнем чемпионате России по спортивной ходьбе в Сочи
    27-28 февраля в Сочи пройдет зимний чемпионат России по спортивной ходьбе – первый этап многоступенчатого отбора в состав сборной России на августовский чемпионат мира в Пекине (Китай). Некоторые нюансы отбора сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексей Зубаков.
     
    16:28  19.02.2015
    44 легкоатлета вошли в предварительный состав сборной России на чемпионат Европы в помещении!
    Тренерский штаб сборной России по лёгкой атлетике сформировал предварительный состав сборной России на чемпионат Европы в помещении, который пройдёт 6-8 марта в Праге (Чехия). Окончательный будет утверждён завтра, 20 февраля, по результатам углубленного медицинского обследования. Имена всех 44-х спортсменов – 26 мужчин и 18 женщин – специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщили в тренерском штабе сборной России.
     
    17:03  18.02.2015
    Наталья Антюх: основная цель на предстоящий сезон – отобраться на чемпионат мира
    Олимпийская чемпионка 2012 года в беге на 400 м с барьерами Наталья Антюх готовится к летнему сезону и намерена отобраться на чемпионат мира, который пройдет 22-30 августа в Пекине (Китай). Об этом Наталья Антюх рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет