Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    19:23  29.11.2020 - Легкая атлетика

    Генсек ВФЛА Андрей Конокотин с помощью РУСАДА пытается снять с выборов в ВФЛА – шесть кандидатов

    Завтра, 30 ноября, пройдёт отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На ней, в частности, запланированы выборы президента и членов президиума ВФЛА. Временная администрация ВФЛА в лице генерального секретаря ВФЛА Андрея Конокотина, который также является директором по спорту Олимпийского комитета России (ОКР), продолжает предпринимать попытки не допустить на выборы некоторых кандидатов – в пользу действующего президента Федерации триатлона России Петра Иванова и его команды. В том числе – с помощью Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Некоторые подробности сообщает Агентство «Весь спорт».

     

    Мы уже писали, что именно Иванов после долгих поисков стал кандидатом от власти на пост президента ВФЛА. И на его избрание брошен весь административный ресурс. 

     

    В резонансном документе под названием «Тезисы выступления...» (от 23 ноября) председатель контрольно-ревизионной комиссии ВФЛА Игорь Голованов написал: «В последнее время ко мне поступило 12 звонков от представителей региональных федераций, которые сообщают, что генеральный секретарь ВФЛА Андрей Конокотин обзванивает руководителей региональных спорткомитетов и министерств, с просьбой оказать давление на делегатов от регионов на конференции – голосовать исключительно за делегата на пост президента Петра Иванова».

     

    «По их мнению, данный делегат чуждый и незнакомый легкоатлетической общественности, - продолжил Игорь Голованов в своём письме. – Заявители считают, что в руководство федерации с 2016 года приходят авантюристы и лжецы, профнепригодные лица, не имеющие никакого отношения к лёгкой атлетике, самовлюблённые и наглые. Они дают невыполнимые обещания и оттесняют административным путем элиту спортсменов, тренеров и региональных руководителей, которые положили свою жизнь на развитие и процветание лёгкой атлетики, которые успешны своими достижениями в лёгкой атлетике и на постоянной основе, ежедневно будут трудиться в федерации на посту президента».

     

    Эти эмоциональные комментарии подтверждаются собственными данными Агентства «Весь спорт». Нам рассказывают о звонках из ОКР, министерства спорта РФ и (якобы) администрации президента РФ с жесткими требованиями в пользу кандидата Иванова: отозвать выдвинутого кандидата (в том числе, на пост президента); поменять делегата на конференцию «на правильного»; зайти «правильному» делегату перед конференцией, которая будет проходить в здании ОКР на Лужнецкой набережной, к президенту ОКР. 

     

    Не будем делать вид, что такое в российском спорте происходит впервые. Однако впервые в эти мелко-пакостные разборки временная администрация ВФЛА, благодаря своим покровителям, вовлекла – даже РУСАДА. 

     

    В распоряжении Агентства «Весь спорт» оказался ответ РУСАДА на запрос г-на Конокотина о «кандидатах на выборные должности, возможно, причастных к нарушению антидопинговых правил и/или имеющих связь с лицами, являющимися нарушителями антидопинговых правил». Судя по ответу РУСАДА, запрос делался в отношении шести конкретных человек: Михаил Храмов, Михаил Гусев (кандидат в президенты), Александр Бухашеев, Сергей Ночевный, Павел Воронков и Сергей Синелобов. 

     

    Напомним, что на выборные должности в ВФЛА (президент, члены президиума и контрольно-ревизионной комиссии) зарегистрированы 64 человека. (Четыре из пяти кандидатов в президенты и один из шести кандидатов в члены контрольно-ревизионной комиссии также претендуют на членство в президиуме). 

     

    Агентство «Весь спорт» не имеет исходного письма – от г-на Конокотина. С ответом РУСАДА вы можете ознакомиться на фото. Читая его, хочется понять два момента. Первый: а что же именно ответило РУСАДА на запрос г-на Конокотина?

     

    Документ, подписанный и.о. генерального директора РУСАДА Михаила Буханова, честно говоря, поражает. Кажется, последние три года из недр этой (ставшей действительно независимой и профессиональной) организации, не выходил такой некомпетентный и тенденциозный документ. Зная, какие крутые профессионалы работают в отделе расследований РУСАДА, использованные формулировки вызывают недоумение. Ребята копать умеют, информацией владеют – и просто не могли не знать или не узнать то, что лежит на поверхности.

     

    По трём фамилиям – Гусев, Ночевный, Воронков (все они являются менеджерами спортсменов) – указано: «требуется уточнение периода сотрудничества». Непонятно, в чем была проблема – уточнить? Во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics), где менеджеры зарегистрированы, в ВФЛА, да хоть у самих менеджеров или их спортсменов? 

     

    Смешно, что у Гусева и Воронкова причиной подозрений, претензий и, может быть, санкций, является – олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова. Это, похоже, уникальной история, равной которой нет в спортивном агентском бизнесе. Судя по запросу г-на Конокотина и ответу г-на Буханова, в день финала Олимпийских игр в Пекине (конкретно – 23 августа 2008 года), где Чичерова выиграла бронзовую медаль и, как было признано позже, нарушила антидопинговые правила, у неё было сразу два менеджера, которые тогда и всегда конкурировали между собой – Гусев и Воронков.

     

    Лично нам для уточнения информации, когда и с кем работала Чичерова, потребовалось меньше часа. В 16.49 написали олимпийской чемпионке в Whats App, а в 17.25, после некоторых уточнений, сформировались финальные ответы. В помощь РУСАДА: Чичерова работала с Гусевым с 1999 года до января 2019 года (де-юре, а  де факто – до июня 2018 года), а с Воронковым – не работала никогда. То, что Воронков поделился с Чичеровой контактами организаторов международных соревнований, которым она должна была вернуть призовые – это не работа. Чисто профессиональная или даже товарищеская, дружеская помощь. Мало ли, кто с кем и о чем разговаривал или переписывался? Может быть, ещё интимные связи вспомним? Тут по кандидатам на выборные должности в ВФЛА – большой простор для совместных расследований РУСАДА и полиции нравов 😊

     

    При этом, оставаясь объективными, не можем не уточнить: и у Гусева, и у Воронкова за десятилетия работы в лёгкой атлетике число клиентов, признанных виновными в нарушении антидопинговых правил, гораздо больше, чем одна Чичерова. Но в мире нет ни одного легкоатлетического менеджера (работающего дольше года и более чем с одним спортсменом), у которого не было бы клиентов-допингистов. 

     

    Аналогичная ситуация (по нулевому уровню проработки темы) с ответом по Храмову и Бухашееву. К Храмову может быть глобальная претензия – он возглавлял Федерацию лёгкой атлетики Республики Мордовия в те годы, когда там творил Виктор Чёгин. Но ставить ему в претензию сотрудничество с имевшими допинговые косяки Екатериной Завьяловой (Поистоговой), Елизаветой Гречишниковой, Дарьей Пищальниковой (равно как и Бухашееву – с Алишером Эшбековым) – это демонстрировать незнание российских реалий и собственный непрофессионализм (или предвзятость). Храмов и Бухашеев были указаны в документах тренерами названных спортсменов (давайте «по чесноку») – чтобы получать прибавку к зарплате за их достижения. Спортсмены тренировались в других регионах и у других тренеров.

     

    Формулировка по Сергею Синелобову – особенно доставляет. Цитата из ответа РУСАДА: «Являлся ответственным за антидопинговую работу в ВФЛА. Работал под руководством Балахничева В.В. (президент ВФЛА до 17.02.2015), в настоящее время обвиняемого в нарушении уголовного законодательства Франции по факту коррупции в IAAF». (IAAF – Международная ассоциация легкоатлетических федераций, которая ныне называется – Всемирная легкоатлетическая ассоциация, World Athletics).

     

    По данным Агентства «Весь спорт», Синелобов на последнем этапе правления Балахничева, когда уже запахло жареным, являлся лишь – секретарём антидопинговой комиссии ВФЛА. При этом, он, естественно, подчинялся не напрямую Балахничеву, а – председателю комиссии. А председателем антидопинговой комиссии ВФЛА был не кто иной, как – первый вице-президент ВФЛА (а в 2015 году – и.о. президента ВФЛА) Вадим Зеличёнок. Кстати, об этом факте своей богатой биографии в отечественной лёгкой атлетике (а он был и главным тренером сборной России, и генеральным секретарём ВФЛА, и вице-президентом и первым вице-президентом ВФЛА…) г-н Зеличёнок в анкете для кандидатов на выборные должности в ВФЛА скромно умолчал. Забыл? Или стыдно?

     

    И это суть уже второго момента, касающегося переписки г-на Конокотина и РУСАДА: почему запрос и ответ касался только шести кандидатов на выборные должности в ВФЛА?

     

    У г-на Конокотина не появилось вопросов в отношении г-на Зеличёнка? Разве не он отвечал за антидопинговую работу в ВФЛА? Не он работал под непосредственным руководством Балахничева на протяжении 21-го года? Не он может и даже должен подозреваться в коррупционных отношениях с IAAF? – в том числе, возглавляя с 1999 по 2017 годы Московский региональный центр IAAF, который, судя по всему, имел прямые финансовые взаимоотношения с IAAF (ныне World Athletics). Странно, не правда ли, учитывая, что имя, статус и деятельность Зеличёнка в российской лёгкой атлетике гораздо более выпуклые, чем у скромного секретаря антидопинговой комиссии Синелобова? 

     

    А почему у г-на Конокотина не возникли вопросы по Михаилу Бутову, который при Балахничёве на протяжении многих лет был генеральным секретарём ВФЛА, отвечающим – по Уставу – за международное взаимодействие? Разве Бутов не участвовал в переписках с IAAF, связанных с нарушением российскими спортсменами антидопинговых правил?

     

    Или – по олимпийской чемпионке 1980 года Людмиле Черновой, чья дочь Татьяна Чернова признана дважды нарушившей антидопинговые правила и лишена двух олимпийских медалей? Разве Всемирный антидопинговый кодекс не уравнивает ответственность родителей и менеджеров? Почему, в соответствие с одними и теми же документами, к кандидатам – разный, выборочный подход? Нет ли тут коррупции, как минимум, интеллектуальной?

     

    В принципе, из 64-х человек, зарегистрированных кандидатами на выборные должности в ВФЛА, минимум половине можно предъявить антидопинговые претензии – например, по линии региональных федераций (где были нарушения спортсменов) или работе под руководством Балахничева (на общественных началах или, тем более, за зарплату). Интересно, а в тот период, когда сам г-н Конокотин занимал пост заместителя министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, ни у кого из подмосковных легкоатлетов не было нарушений антидопинговых правил? Если были – может быть, г-на Конокотина стоит удалить из ВФЛА?

     

    Кстати, по статусу и функционалу самого г-на Конокотина в ВФЛА возникли серьёзны сомнения. В письме от 23 ноября председатель контрольно-ревизионной комиссии ВФЛА Игорь Голованов, изучив и представив документы, приходит к выводу: «Все действия гражданина Евгения Юрченко после его увольнения 28 июля 2020 года, такие как: принятие на работу ВФЛА сотрудников (Гришина, Абрамова, Лотарева, Конокотина, Черкашина и иных лиц) и заключение с ними трудовых договоров, выдачу доверенностей, осуществление иных властно-распорядительных действий после своего увольнения 28 июля 2020 года подпадают под ст. 330 Уголовного Кодекса РФ – самоуправство».

     

    Нет сомнений, что завтрашняя конференция ВФЛА пройдёт весело. Её последствия (прежде всего, юридические) – непредсказуемы. Подмётное письмо РУСАДА наверняка будет использовано, чтобы не допустить до выборов неугодных кандидатов. Наказание невиновных и награждение непричастных – формула известная, понятная и в российском спорте работающая. В отношении ВФЛА и российской лёгкой атлетики нет никаких иллюзий. Нейтральный статус – наше клеймо, как минимум, до Олимпийских игр 2024 года.

     

    Самое обидное, что на наших глазах в тартарары летит авторитет РУСАДА. Российские спортивные власти получили, что хотели, устроив провокацию с уходом из РУСАДА Юрий Гануса и Маргариты Пахноцкой – ручную, управляемую и смешную структуру. Такие времена: решают серые клерки с юридическим образованием.



    12:57  18.02.2015
    Татьяна Лебедева: для российской лёгкой атлетики уход Балахничева – это, в какой-то мере, утрата, но в управлении всегда нужна свежая струя
    Вчера, 17 февраля, в Москве прошло заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв объявил о своей отставке. Исполняющим обязанности президента ВФЛА стал Вадим Зеличенок. Случившиеся кадровые перестановки специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировала вице-президент ВФЛА, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, которая также является членом Совета Федерации.
     
    21:45  17.02.2015
    Юрий Борзаковский: в последние годы у меня выработалось умение говорить людям "нет"
    Сегодня, 17 февраля, в Москве прошло заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв объявил о своей отставке. Итоги заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде прокомментировал исполняющий обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.
     
    21:08  17.02.2015
    Валентин Маслаков: Балахничев имеет к допинговым нарушениям такое же отношение, как и я – то есть, никакого
    Сегодня, 17 февраля, в Москве прошло заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв объявил о своей отставке. Исполняющим обязанности президента ВФЛА стал Вадим Зеличенок. Случившиеся кадровые перестановки специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде прокомментировал вице-президент ВФЛА Валентин Маслаков, который после недавней отставки с поста главного тренера сборной России по легкой атлетике вновь занял позицию старшего тренера по спринту.
     
    16:55  17.02.2015
    Светлана Феофанова: зимний сезон пропускаю, готовлюсь к чемпионату мира в Пекине
    Сегодня, 17 февраля, в Москве стартовал чемпионат России по легкой атлетике в помещении. Двукратный призёр Олимпийских игр Светлана Феофанова пропустит зимний сезон. Своими планами Светлана Феофанова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марком Шкодой.
     
    15:37  17.02.2015
    Вадим Зеличенок: от допинговых служб никого прятать не будем
    Сегодня, 17 февраля, в Москве прошло заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв объявил о своей отставке. Исполняющим обязанности президента ВФЛА стал Вадим Зеличенок. Свое назначение Вадим Зеличенок прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде.
     
    15:23  17.02.2015
    Валентин Балахничев: мне больше нравится не почетность, а функциональность
    Сегодня, 17 февраля, в Москве прошло заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв объявил о своей отставке. Исполняющим обязанности президента ВФЛА стал Вадим Зеличенок. Свой уход Валентин Балахничев прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    14:40  17.02.2015
    Юрий Нагорных: всему рано или поздно приходит конец
    Сегодня, 17 февраля, в Москве состоялось заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв объявил о своей отставке. Исполняющим обязанности президента ВФЛА стал Вадим Зеличенок. Уход Балахничева специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде прокомментировал заместитель министра спорта РФ, руководитель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных.
     
    10:33  17.02.2015
    On-line с заседания президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики! Валентин Балахничев ушёл в отставку. Вадим Зеличенок стал и.о. президента
    Сегодня, 17 февраля, в Москве проходит заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём, в частности, бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв объявит о своей отставке. Подробности происходящего сообщает специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова и Марк Шкода.
     
    00:12  17.02.2015
    Валентин Балахничев: я заявил о своей отставке – и завтра, в строгом соответствии с Уставом, уйду с занимаемой должности
    Завтра, 17 февраля, в Москве состоится заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв подтвердил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову, что подаст в отставку.
     
    21:43  14.02.2015
    Сергей Желанов: на зимнем чемпионате Европы рассчитываем на медальные перспективы Ильи Шкуренева
    Сегодня, 14 февраля, в Санкт-Петербурге продолжился чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям в помещении. В семиборье первенствовал Артем Лукьяненко, набравший 5988 очков. Серебро – у Евгения Саранцева (5948), бронза – у Евгения Тепкина (5783). Итоги старта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвёл старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов.
     
    20:48  14.02.2015
    Артем Лукьяненко – чемпион России в легкоатлетическом семиборье
    Сегодня, 14 февраля, в Санкт-Петербурге продолжился чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям в помещении. В семиборье первенствовал Артем Лукьяненко, набравший 5988 очков. Серебро – у Евгения Саранцева (5948), бронза – у Евгения Тепкина (5783). Результаты специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов.
     
    00:36  14.02.2015
    Сергей Желанов: возвращение нашей сильнейшей многоборки Татьяны Черновой ожидаем осенью на командном чемпионате России
    13 февраля в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям в помещении. В пятиборье первенствовала Александра Бутвина, набрав 4455 очков. Серебро у Анны Бланк (4394), бронза – у Любови Ткач (4368). Итоги старта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвёл старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов.
     
    22:56  13.02.2015
    Александра Бутвина – чемпионка России в легкоатлетическом пятиборье
    Сегодня, 13 февраля, в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям в помещении. В пятиборье первенствовала Александра Бутвина, набравшая 4455 очков. Серебро – у Анны Бланк (4394), бронза – у Любови Ткач (4368). Результаты специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов.
     
    18:15  12.02.2015
    Игорь Загорский: буквально несколько часов назад отправили в IAAF документы по дисквалификации пятерых ходоков
    Сегодня, 12 февраля, Российское антидопинговое агентство (RusADA) отправило в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) тексты решений о дисквалификациях пяти титулованных российских ходоков – олимпийских чемпионов Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина и Валерия Борчина, чемпиона мира Сергея Бакулина и призёра чемпионата мира Владимира Канайкина, объявленных ещё – 20 января. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде сообщил заместитель генерального директора RusADA по международному сотрудничеству Игорь Загорский.
     
    13:25  12.02.2015
    Елена Исинбаева: сейчас я добрая и мягкая, как зайчик, а на Олимпиаде я - словно пантера, которая готова кинуться и растерзать врага
    Сегодня, 12 февраля, в Москве состоялась пресс-конференция двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой. Главные события пресс-конференции сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марк Шкода.
     
    16:33  10.02.2015
    Евгений Трофимов: 3 февраля Елена Исинбаева приступила к тренировкам после перерыва, связанного с рождением дочери
    Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА) проанонсировал зачисление в свои ряды на должность спортсмена-инструктора и возвращение в большой спорт – двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой. Это сообщение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал многолетний личный тренер спортсменки Евгений Трофимов.
     
    15:51  10.02.2015
    Елена Исинбаева: в этом году я точно не буду нигде выступать, мои нынешние три тренировки в неделю – это обычный фитнес
    Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА) проанонсировал зачисление в свои ряды на должность спортсмена-инструктора и возвращение в большой спорт – двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой. Это сообщение Елена Исинбаева прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде.
     
    11:59  10.02.2015
    Мария Кучина – победительница турнира по прыжкам в высоту в Тршинеце
    Вчера, 9 февраля, в чешском городе Тршинец прошли традиционные международные соревнования по прыжкам в высоту Moravian High Jump Tour. В турнире женщин первенствовала россиянка Мария Кучина (1,98 м), ещё одна наша соотечественница Ирина Гордеева стала четвёртой (1,92). В споре мужчин россияне Алексей Дмитрик и Даниил Цыплаков с результатом 2,24 заняли соответственно шестое и седьмое места, не сумев составить конкуренцию мировому лидеру Мутазу Баршиму из Катара (2,30). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:32  06.02.2015
    Валентин Маслаков: ответил Юрию Борзаковскому, что готов всегда прийти на помощь и дать необходимый совет в любой ситуации
    Вчера, 5 февраля, директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Минспорта РФ Александр Кравцов подписал приказ о назначении олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского временно исполняющим обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал бывший главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.
     
    16:05  06.02.2015
    Валентин Балахничев: Юрий Борзаковский сделает все возможное для укрепления пошатнувшего допинговыми историями престижа отечественной легкой атлетики
    Вчера, 5 февраля, поздно вечером директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Минспорта РФ Александр Кравцов подписал приказ о назначении олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского временно исполняющим обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.
     
    15:33  06.02.2015
    Юрий Борзаковский: первостепенная задача – подготовка сборной России к зимнему чемпионату Европы
    Вчера, 5 февраля, поздно вечером директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Минспорта РФ Александр Кравцов подписал приказ о назначении олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского временно исполняющим обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике. Появлению этого документа предшествовала встреча Юрия Борзаковского с министром спорта РФ Виталием Мутко. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделился Юрий Борзаковский.
     
    14:43  06.02.2015
    Юрий Борзаковский назначен и.о. главного тренера сборной России по легкой атлетике!
    Вчера, 5 февраля, поздно вечером директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Минспорта РФ Александр Кравцов подписал приказ о назначении олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского временно исполняющим обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике. Появлению этого документа предшествовала встреча Юрия Борзаковского с министром спорта РФ Виталием Мутко. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил сам Юрий Борзаковский.
     
    10:08  06.02.2015
    Игорь Загорский: перевод решений по ходокам для IAAF ещё не закончен, работа ведётся
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) по-прежнему не получила от Российского антидопингового агентства (RusADA) тексты решений о дисквалификациях пяти титулованных российских ходоков – олимпийских чемпионов Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина и Валерия Борчина, чемпиона мира Сергея Бакулина и призёра чемпионата мира Владимира Канайкина, объявленных уже больше двух недель назад – 20 января. О подготовке документов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде рассказал заместитель генерального директора RusADA по международному сотрудничеству Игорь Загорский.
     
    17:35  05.02.2015
    Сергей Клюгин: Ухов и Школина потихонечку выздоравливают, вчера хорошо сделали своё дело
    Вчера, 4 февраля, в Банска-Быстрице (Словения) прошёл традиционный международный турнир по прыжкам в высоту. У мужчин олимпийский чемпион-2012 россиянин Иван Ухов стал третьим призёром (2,31 м). У женщин бронзовый призёр Олимпийских игр-2012, чемпионка мира-2013 россиянка Светлана Школина разделила второе место (1,94). Итоги старта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде подвел личный тренер Ухова и Школиной – олимпийский чемпион Сергей Клюгин.
     
    23:25  04.02.2015
    Иван Ухов – третий призёр международного турнира по прыжкам в высоту в Банска-Быстрице
    Сегодня, 4 февраля, в Банска-Быстрице (Словения) прошёл традиционный международный турнир по прыжкам в высоту. В соревнованиях мужчин олимпийский чемпион-2012 россиянин Иван Ухов стал третьим призёром (2,31 м), уступив украинцу Андрею Проценко (2,33) и катарцу Мутазу Баршиму, показавшему лучший результат сезона в мире (2,40). Ещё один наш соотечественник Алексей Дмитрик финишировал четвёртым (2,31). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    22:33  04.02.2015
    Светлана Школина – второй призёр международных соревнований по прыжкам в высоту в Банска-Быстрице
    Сегодня, 4 февраля, в Банска-Быстрице (Словения) проходит традиционный международный турнир по прыжкам в высоту. В соревнованиях женщин победила итальянка Алиссия Трост, прыгнувшая 1,96 м. Бронзовый призёр Олимпийских игр-2012, чемпионка мира-2013 россиянка Светлана Школина разделила второе место с хорваткой Аной Шимич (по 1,94). Ещё одна наша соотечественница, действующая «зимняя» чемпионка мира Мария Кучина финишировала лишь пятой (1,92). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:07  04.02.2015
    Сергей Клюгин: состояние Ивана Ухова улучшилось, сегодня он примет участие в турнире в Банска-Быстрице
    Сегодня, 4 февраля, в Банска-Быстрице (Словения) пройдут международные соревнования по прыжкам в высоту. Участие в турнире примет олимпийский чемпион Иван Ухов, который из-за болезни на минувшей неделе пропустил «Кубок Москвы» и «Русскую зиму». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде рассказал его личный тренер, олимпийский чемпион Сергей Клюгин.
     
    16:15  02.02.2015
    Игорь Загорский: перевод документации для IAAF в процессе, мы скоро закончим
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) до сих пор не получила от Российского антидопингового агентства (RusADA) тексты решений о долгосрочных дисквалификациях пяти титулованных российских ходоков – олимпийских чемпионов Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина и Валерия Борчина, чемпиона мира Сергея Бакулина и призёра чемпионата мира Владимира Канайкина, объявленных 20 января. Причину задержки специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде объяснил заместитель генерального директора RusADA по международному сотрудничеству Игорь Загорский.
     
    15:39  02.02.2015
    IAAF до сих пор не получила решения по дисквалификации пяти российских ходоков
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) до сих пор не получила от Российского антидопингового агентства (RusADA) тексты решений о долгосрочных дисквалификациях пяти титулованных российских ходоков – олимпийских чемпионов Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина и Валерия Борчина, чемпиона мира Сергея Бакулина и призёра чемпионата мира Владимира Канайкина, объявленных 20 января. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде сообщил пресс-секретарь IAAF Крис Тёрнер.
     
    11:56  02.02.2015
    Елена Коробкина: установила личный рекорд и, наконец, разменяла гроссмейстерские 8.50
    31 января в Карлсруэ (Германия) завершился международный турнир по лёгкой атлетике. Единственную победу из российских участников одержала Елена Коробкина, выигравшая забег на 3000 м с результатом 8.47,61. Своё вступление Елена Коробкина прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    20:09  01.02.2015
    Константин Шабанов: в этом сезоне сделаю больше стартов, чтобы была набеганность
    Сегодня, 1 февраля, в Москве состоялись международные соревнования по легкой атлетике "Русская зима". В беге на 60 м с барьерами второе место с результатом 7,69 секунды занял Константин Шабанов. Впечатления от турнира со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Екатериной Борисенковой поделился Константин Шабанов.
     
    20:05  01.02.2015
    Екатерина Поистогова: главной задачей было – выиграть, и я с ней справилась
    Сегодня, 1 февраля, в Москве прошли международные соревнования по легкой атлетике «Русская зима». В беге на 800 м победила призёр Олимпийских игр Екатерина Поистогова, показавшая результат 2.02,11. Эмоциями Екатерина Поистогова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатериной Борисенковой.
     
    19:56  01.02.2015
    Мария Кучина: просто надо прыгать с первой попытки
    Сегодня, 1 февраля, в Москве прошли международные соревнования по легкой атлетике «Русская зима». В прыжках в высоту у женщин россиянка Мария Кучина заняла второе место с результатом 1,99 м, уступив полячке Камилле Лицвинко, взявшей 2,01 м. Впечатлениями от турнира Мария Кучина поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатериной Борисенковой.
     
    19:48  01.02.2015
    Екатерина Конева: на сборах я много отрабатывала разбеги – и, похоже, получилось исправить ошибки
    Сегодня, 1 февраля, в Москве прошли международные соревнования по легкой атлетике «Русская зима». В прыжках в длину у женщин с результатом 6,82 м победила Екатерина Конева, серебряный призёр чемпионата мира 2013 года и чемпионата Европы 2014 года, действующая победительница «зимнего» чемпионка мира в тройном прыжке. Эмоциями Екатерина Конева поделилась специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатериной Борисенковой.
     
    19:10  01.02.2015
    Российские легкоатлеты одержали четыре победы на «Русской зиме»
    Сегодня, 1 февраля, в Москве состоялся традиционный международный турнир в помещении – «Русская зима». Россияне заняли 17 призовых мест – четыре первых, восемь вторых и пять третьих. Победы одержали Дмитрий Семенов (высота – 2,31 м), Екатерина Реньжина (400 м – 52,08), Екатерина Поистогова (800 м – 2.02,11) и Екатерина Конева (длина – 6,82 м). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:28  01.02.2015
    Елена Исинбаева: уверена, что у Юры Борзаковского на посту главного тренера все получится
    Сегодня, 1 февраля, в Москве проходят международные соревнования по легкой атлетике "Русская зима". В рамках турнира прошли проводы олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского. В церемонии приняла участние двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Последними новостями Елена Исинбаева поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Екатериной Борисенковой.
     
    21:06  31.01.2015
    Екатерина Конева: на «Русской зиме» решила попробовать себя в прыжках в длину
    Завтра, 1 февраля, в Москве пройдёт традиционный международный турнир по лёгкой атлетике «Русская зима». Серебряный призёр чемпионата мира 2013 года и чемпионата Европы 2014 года, действующая победительница «зимнего» чемпионка мира в тройном прыжке Екатерина Конева выступит на турнире – в прыжках в длину. Об этом Екатерина Конева сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    23:11  30.01.2015
    Виталий Мутко: я поддерживаю кандидатуру Борзаковского
    Министр спорта РФ Виталий Мутко поддерживает выдвижение кандидатуры олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского на пост главного тренера сборной России по лёгкой атлетике. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову заявил сам Виталий Мутко.
     
    22:59  30.01.2015
    Юрий Борзаковский станет главным тренером сборной России по лёгкой атлетике!
    Новым главным тренером сборной России по легкой атлетике станет олимпийский чемпион 2004 года Юрий Борзаковский. Кандидатуру Борзаковского, внесенную Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), поддержали руководители Министерства спорта РФ. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил президент ВФЛА Валентин Балахничев.
     
    21:31  29.01.2015
    Алексей Дмитрик: надеюсь, останусь фаворитом и на чемпионате России
    Сегодня, 29 января, в манеже им. братьев Знаменских состоялся традиционный международный турнир «Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку». Победил серебряный призёр чемпионата мира 2011 года Алексей Дмитрик с прыжком на 2,28 м. О своём выступлении Алексей Дмитрик рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет