Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    16:01  07.02.2010 - Легкая атлетика

    Уилфред Бунгеи: я вернулся на дорожку не только ради медалей

    Сегодня, 7 февраля, на международном легкоатлетическом турнире «Русская зима» в Москве во время мужского забега на 600 м будет предпринята попытка побить мировой рекорд Виктора Калинкина (1.16,83), установленный в далеком 1989 году. Стать рекордсменами мира, пусть и не на олимпийской дистанции, попытаются очень сильные участники: олимпийские чемпионы на 800 м двух последних Игр – россиянин Юрий Борзаковский (2004) и кениец Уилфред Бунгеи (2008); серебряный призер Олимпиады-2008 на 800 м Исмаил Ахмед Исмаил (Судан); чемпион мира среди юношей на 800 м Али Белал Мансур (Бахрейн); и бронзовый призер Олимпийских игр-2008 в эстафете 4х400 м Максим Дылдин (Россия). Кениец Бунгеи из этой мощной компании – фигура, пожалуй, самая интригующая. Буквально выстрадав после 10 лет выступлений на высшем уровне олимпийское золото Пекина, он резко ушел в тень. Получил травму ахиллова сухожилия, год не выступал и предположительно закончил карьеру. О неожиданном возвращении в большой спорт Уилфред Бунгеи рассказал редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталье Марьянчик.

    - Уилфред, видеть вас на «Русской зиме» очень неожиданно. Как вы все-таки сумели вернуться на дорожку после тяжелой травмы?
    - Мне было очень сложно. До этой травмы, за все 10 лет моей профессиональной карьеры, у меня не было ни одного серьезного повреждения. Поэтому разрыв ахилла стал для меня настоящим шоком. Но я сумел восстановиться и приступить к тренировкам. Я готовился к нынешнему сезону дома, в Кении, и работа шла очень хорошо. Хотя у нас нет крытых манежей, и я бегаю только на открытом воздухе, это не проблема. Я всегда неплохо выступал в закрытых помещениях. Надеюсь, сегодня я тоже покажу интересный бег.

    - Когда вы полностью пропустили послеолимпийский сезон, в легкоатлетическом мире многие были уверены, что карьера Уилфреда Бунгея – закончена.
    - Это естественно. Каждый, кто следит за моими выступлениями, мог подумать: «О’кей, Уилфрид одержал самую большую победу в карьере и потом исчез. Наверное, он решил повесить шиповки на гвоздь». К тому же, меня неправильно поняли журналисты во время одного из интервью. Я сказал, что не собираюсь больше бегать на крупных официальных стартах. Но я не имел в виду, что прекращу выступать вообще и закончу карьеру. Думаю, я еще побегаю пару лет, и только потом уйду.

    - Какой была ваша мотивация вернуться? Титул олимпийского чемпиона у вас уже есть, а следующие Игры в Лондоне пройдут только через три года?
    - Я вернулся на дорожку не только ради медалей. Мне нравится эта атмосфера, нравится сам процесс соревнований. Может быть, для кого-то я стану примером, и дети, посмотрев на мой бег, тоже захотят заниматься спортом. Для меня это удивительно и очень ценно – что столько лет я еще могу быть для кого-то живым примером. А медали – в конце концов, это еще не все.

    - Вы не изменили свое решение отказаться от официальных стартов?
    - Наверное, я все-таки попробую. Понимаете, когда я говорил эти слова, я думал даже не о чемпионатах, а о национальном отборе. Долгие годы я находился в постоянном стрессе, который сопровождает каждый в команду Кении на любой официальный турнир. Как вы знаете, у нас в стране очень сильная конкуренция. Теперь мой подход таков: сосредоточиться на беге, на самих соревнованиях, и просто стараться показывать свои высокие результаты.

    - Чемпионат мира в закрытых помещениях в Дохе входит в ваши планы?
    - Да, конечно, я хочу там выступать. Но опять же, все будет зависеть от национального отбора. Зимой у нас нет отборочных соревнований как таковых. Национальная федерация определяет состав, исходя из результатов текущего зимнего сезона.

    - То есть, сегодня вам важно показать высокий результат еще и потому, что это может принести место в команде на чемпионате мира?
    - Да, совершенно верно. Мне нужно доказывать, что я еще могу бегать быстро. Пусть наше кенийское руководство в этом убедится.

    - Дистанция 600 м достаточно необычна. На ваш взгляд, она ближе специалистам в беге на 800 или на 400 м?
    - Исходя из моего опыта, я могу сказать, что 600 м обычно лучше получается у 800-метровиков, чем у специалистов в беге на 400 м. Мой вид, 800 м, очень специфичен. Это уже не спринт, но еще и не длинная дистанция. Мы, например, можем пробежать первые два 200-метровых круга за 48 секунд, и потом выдержать еще один за 25-26. Таким образом, получается результат  в районе 1.13-1.14. Сегодня это может стать новым мировым рекордом. А 400-метровики обычно бегут быстро два круга, но выдержать темп на третьем им уже очень сложно. Подчеркну, я никого не хочу обидеть и не даю никаких прогнозов. Эти выводы – результат только моего личного опыта в легкой атлетике.

    - Российские спортсмены жалуются на недостаток зимних турниров. Чтобы получить соревновательную практику, мировые звезды вынуждены выступать на первенстве города. Вы согласны, что легкая атлетика, особенно в зимнем ее варианте, переживает кризис?
    - Да, безусловно, причем эта проблема очень серьезная. Мне есть с чем сравнивать, я начинаю свой уже 12-й международный сезон. И я могу подтвердить, что разница, по сравнению с началом моей карьеры, очень большая. Уменьшаются количество турниров, суммы призовых денег… На самом деле, меня это сильно беспокоит. Я не хочу сейчас «каркать» и выступать с безапелляционными заявлениями, но на мой личный взгляд, будущее легкой атлетики не так уж безоблачно. Я думаю, пора предпринимать какие-то действия. Например, неправильно, когда все сильнейшие легкоатлеты выступают практически только в центральной Европе. Я уверен, что Россия или некоторые из африканских стран тоже могут проводить крупнейшие соревнования. И это расширит географию легкой атлетики, принесет ей дополнительную популярность.

    - Надо думать, создание новой серии «Бриллиантовая лига», которая впервые объединила турниры не только в Европе, но и в Азии, США и Австралии, вы поддерживаете?
    - Конечно, поддерживаю. Сама идея «Бриллиантовой лиги» очень правильная. Другое дело, что очень важно правильно организовать календарь. Если спортсмен, например, должен сначала выступать в Шанхае, потом сразу в США, и затем ехать на официальный старт в Европу – это принесет большие проблемы. Календарь должен быть спланирован таким образом, чтобы минимизировать перелеты и оставить нам время на подготовку.

    - Вы сами хотите выступать в «Бриллиантовой лиге»?
    - Наверное, я приму решение после первых стартов летнего сезона. Как известно, организаторы сами выбирают сильнейших спортсменов и рассылают приглашения. То есть, на самом деле, это вообще не мой выбор. Но если я буду достаточно быстр и получу приглашение – почему бы и не стартовать в «Бриллиантовой лиге»?

    - Вы уже думали, чем заняться в будущем, после завершения карьеры?
    - Это очень актуальная проблема для многих спортсменов: что делать после ухода из спорта, как строить свое будущее? Но я, Уилфред Бунгеи, уже определился. Чем конкретно я займусь, до поры до времени я хочу оставить в секрете. Но могу намекнуть, что к легкой атлетике моя будущая работа не имеет никакого отношения. Мне хочется заняться чем-то другим и отвлечься от спорта.



    21:47  23.02.2015
    Валерий Рабочев: завтрашнее возвращение в сектор мамы двойняшек Марии Абакумовой вызывает огромный интерес
    Сегодня, 23 февраля, в Сочи стартовал зимний чемпионат России по длинным метаниям. В метании диска чемпионами России стали Виктор Бутенко (65,08 м) и Екатерина Строкова (62,97). Они выполнили норматив – одно из условий отбора на летний чемпионат мира, который пройдет 22-30 августа в Пекине (Китай). Итоги соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе метаний Валерий Рабочев.
     
    18:48  23.02.2015
    Виктор Бутенко и Екатерина Строкова – победители зимнего чемпионата России в метании диска
    Сегодня, 23 февраля, в Сочи стартовал зимний чемпионат России по длинным метаниям. В металии диска чемпионами России стали Виктор Бутенко (65,08 м) и Екатерина Строкова (62,97 м). Они выполнили норматив - одно из условий отбора на летний чемпионат мира, который пройдет 22-30 августа в Пекине (Китай). Результаты призеров специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе метаний Валерий Рабочев.
     
    11:09  22.02.2015
    Альбина Майорова – восьмая на Токийском марафоне
    Сегодня, 22 февраля, в Японии состоялся Токийский марафон, входящий в престижную серию World Marathon Majors. Победы одержали эфиопы Эндеше Негессе (2:06.00) и Бирхане Дибаба (2:23.15). Россиянка Альбина Майорова заняла восьмое место (2:34.21). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:59  21.02.2015
    Александр Иванов, Анися Кирдяпкина и Эльмира Алембекова выступят на зимнем чемпионате России по спортивной ходьбе в Сочи
    27-28 февраля в Сочи пройдет зимний чемпионат России по спортивной ходьбе – первый этап многоступенчатого отбора в состав сборной России на августовский чемпионат мира в Пекине (Китай). Некоторые нюансы отбора сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексей Зубаков.
     
    16:28  19.02.2015
    44 легкоатлета вошли в предварительный состав сборной России на чемпионат Европы в помещении!
    Тренерский штаб сборной России по лёгкой атлетике сформировал предварительный состав сборной России на чемпионат Европы в помещении, который пройдёт 6-8 марта в Праге (Чехия). Окончательный будет утверждён завтра, 20 февраля, по результатам углубленного медицинского обследования. Имена всех 44-х спортсменов – 26 мужчин и 18 женщин – специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщили в тренерском штабе сборной России.
     
    17:03  18.02.2015
    Наталья Антюх: основная цель на предстоящий сезон – отобраться на чемпионат мира
    Олимпийская чемпионка 2012 года в беге на 400 м с барьерами Наталья Антюх готовится к летнему сезону и намерена отобраться на чемпионат мира, который пройдет 22-30 августа в Пекине (Китай). Об этом Наталья Антюх рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    12:57  18.02.2015
    Татьяна Лебедева: для российской лёгкой атлетики уход Балахничева – это, в какой-то мере, утрата, но в управлении всегда нужна свежая струя
    Вчера, 17 февраля, в Москве прошло заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв объявил о своей отставке. Исполняющим обязанности президента ВФЛА стал Вадим Зеличенок. Случившиеся кадровые перестановки специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировала вице-президент ВФЛА, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, которая также является членом Совета Федерации.
     
    21:45  17.02.2015
    Юрий Борзаковский: в последние годы у меня выработалось умение говорить людям "нет"
    Сегодня, 17 февраля, в Москве прошло заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв объявил о своей отставке. Итоги заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде прокомментировал исполняющий обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.
     
    21:08  17.02.2015
    Валентин Маслаков: Балахничев имеет к допинговым нарушениям такое же отношение, как и я – то есть, никакого
    Сегодня, 17 февраля, в Москве прошло заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв объявил о своей отставке. Исполняющим обязанности президента ВФЛА стал Вадим Зеличенок. Случившиеся кадровые перестановки специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде прокомментировал вице-президент ВФЛА Валентин Маслаков, который после недавней отставки с поста главного тренера сборной России по легкой атлетике вновь занял позицию старшего тренера по спринту.
     
    16:55  17.02.2015
    Светлана Феофанова: зимний сезон пропускаю, готовлюсь к чемпионату мира в Пекине
    Сегодня, 17 февраля, в Москве стартовал чемпионат России по легкой атлетике в помещении. Двукратный призёр Олимпийских игр Светлана Феофанова пропустит зимний сезон. Своими планами Светлана Феофанова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марком Шкодой.
     
    15:37  17.02.2015
    Вадим Зеличенок: от допинговых служб никого прятать не будем
    Сегодня, 17 февраля, в Москве прошло заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв объявил о своей отставке. Исполняющим обязанности президента ВФЛА стал Вадим Зеличенок. Свое назначение Вадим Зеличенок прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде.
     
    15:23  17.02.2015
    Валентин Балахничев: мне больше нравится не почетность, а функциональность
    Сегодня, 17 февраля, в Москве прошло заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв объявил о своей отставке. Исполняющим обязанности президента ВФЛА стал Вадим Зеличенок. Свой уход Валентин Балахничев прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    14:40  17.02.2015
    Юрий Нагорных: всему рано или поздно приходит конец
    Сегодня, 17 февраля, в Москве состоялось заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв объявил о своей отставке. Исполняющим обязанности президента ВФЛА стал Вадим Зеличенок. Уход Балахничева специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде прокомментировал заместитель министра спорта РФ, руководитель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных.
     
    10:33  17.02.2015
    On-line с заседания президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики! Валентин Балахничев ушёл в отставку. Вадим Зеличенок стал и.о. президента
    Сегодня, 17 февраля, в Москве проходит заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём, в частности, бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв объявит о своей отставке. Подробности происходящего сообщает специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова и Марк Шкода.
     
    00:12  17.02.2015
    Валентин Балахничев: я заявил о своей отставке – и завтра, в строгом соответствии с Уставом, уйду с занимаемой должности
    Завтра, 17 февраля, в Москве состоится заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв подтвердил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову, что подаст в отставку.
     
    21:43  14.02.2015
    Сергей Желанов: на зимнем чемпионате Европы рассчитываем на медальные перспективы Ильи Шкуренева
    Сегодня, 14 февраля, в Санкт-Петербурге продолжился чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям в помещении. В семиборье первенствовал Артем Лукьяненко, набравший 5988 очков. Серебро – у Евгения Саранцева (5948), бронза – у Евгения Тепкина (5783). Итоги старта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвёл старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов.
     
    20:48  14.02.2015
    Артем Лукьяненко – чемпион России в легкоатлетическом семиборье
    Сегодня, 14 февраля, в Санкт-Петербурге продолжился чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям в помещении. В семиборье первенствовал Артем Лукьяненко, набравший 5988 очков. Серебро – у Евгения Саранцева (5948), бронза – у Евгения Тепкина (5783). Результаты специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов.
     
    00:36  14.02.2015
    Сергей Желанов: возвращение нашей сильнейшей многоборки Татьяны Черновой ожидаем осенью на командном чемпионате России
    13 февраля в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям в помещении. В пятиборье первенствовала Александра Бутвина, набрав 4455 очков. Серебро у Анны Бланк (4394), бронза – у Любови Ткач (4368). Итоги старта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвёл старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов.
     
    22:56  13.02.2015
    Александра Бутвина – чемпионка России в легкоатлетическом пятиборье
    Сегодня, 13 февраля, в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям в помещении. В пятиборье первенствовала Александра Бутвина, набравшая 4455 очков. Серебро – у Анны Бланк (4394), бронза – у Любови Ткач (4368). Результаты специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов.
     
    18:15  12.02.2015
    Игорь Загорский: буквально несколько часов назад отправили в IAAF документы по дисквалификации пятерых ходоков
    Сегодня, 12 февраля, Российское антидопинговое агентство (RusADA) отправило в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) тексты решений о дисквалификациях пяти титулованных российских ходоков – олимпийских чемпионов Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина и Валерия Борчина, чемпиона мира Сергея Бакулина и призёра чемпионата мира Владимира Канайкина, объявленных ещё – 20 января. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде сообщил заместитель генерального директора RusADA по международному сотрудничеству Игорь Загорский.
     
    13:25  12.02.2015
    Елена Исинбаева: сейчас я добрая и мягкая, как зайчик, а на Олимпиаде я - словно пантера, которая готова кинуться и растерзать врага
    Сегодня, 12 февраля, в Москве состоялась пресс-конференция двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой. Главные события пресс-конференции сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марк Шкода.
     
    16:33  10.02.2015
    Евгений Трофимов: 3 февраля Елена Исинбаева приступила к тренировкам после перерыва, связанного с рождением дочери
    Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА) проанонсировал зачисление в свои ряды на должность спортсмена-инструктора и возвращение в большой спорт – двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой. Это сообщение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал многолетний личный тренер спортсменки Евгений Трофимов.
     
    15:51  10.02.2015
    Елена Исинбаева: в этом году я точно не буду нигде выступать, мои нынешние три тренировки в неделю – это обычный фитнес
    Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА) проанонсировал зачисление в свои ряды на должность спортсмена-инструктора и возвращение в большой спорт – двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой. Это сообщение Елена Исинбаева прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде.
     
    11:59  10.02.2015
    Мария Кучина – победительница турнира по прыжкам в высоту в Тршинеце
    Вчера, 9 февраля, в чешском городе Тршинец прошли традиционные международные соревнования по прыжкам в высоту Moravian High Jump Tour. В турнире женщин первенствовала россиянка Мария Кучина (1,98 м), ещё одна наша соотечественница Ирина Гордеева стала четвёртой (1,92). В споре мужчин россияне Алексей Дмитрик и Даниил Цыплаков с результатом 2,24 заняли соответственно шестое и седьмое места, не сумев составить конкуренцию мировому лидеру Мутазу Баршиму из Катара (2,30). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:32  06.02.2015
    Валентин Маслаков: ответил Юрию Борзаковскому, что готов всегда прийти на помощь и дать необходимый совет в любой ситуации
    Вчера, 5 февраля, директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Минспорта РФ Александр Кравцов подписал приказ о назначении олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского временно исполняющим обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал бывший главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.
     
    16:05  06.02.2015
    Валентин Балахничев: Юрий Борзаковский сделает все возможное для укрепления пошатнувшего допинговыми историями престижа отечественной легкой атлетики
    Вчера, 5 февраля, поздно вечером директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Минспорта РФ Александр Кравцов подписал приказ о назначении олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского временно исполняющим обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.
     
    15:33  06.02.2015
    Юрий Борзаковский: первостепенная задача – подготовка сборной России к зимнему чемпионату Европы
    Вчера, 5 февраля, поздно вечером директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Минспорта РФ Александр Кравцов подписал приказ о назначении олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского временно исполняющим обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике. Появлению этого документа предшествовала встреча Юрия Борзаковского с министром спорта РФ Виталием Мутко. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделился Юрий Борзаковский.
     
    14:43  06.02.2015
    Юрий Борзаковский назначен и.о. главного тренера сборной России по легкой атлетике!
    Вчера, 5 февраля, поздно вечером директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Минспорта РФ Александр Кравцов подписал приказ о назначении олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского временно исполняющим обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике. Появлению этого документа предшествовала встреча Юрия Борзаковского с министром спорта РФ Виталием Мутко. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил сам Юрий Борзаковский.
     
    10:08  06.02.2015
    Игорь Загорский: перевод решений по ходокам для IAAF ещё не закончен, работа ведётся
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) по-прежнему не получила от Российского антидопингового агентства (RusADA) тексты решений о дисквалификациях пяти титулованных российских ходоков – олимпийских чемпионов Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина и Валерия Борчина, чемпиона мира Сергея Бакулина и призёра чемпионата мира Владимира Канайкина, объявленных уже больше двух недель назад – 20 января. О подготовке документов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде рассказал заместитель генерального директора RusADA по международному сотрудничеству Игорь Загорский.
     
    17:35  05.02.2015
    Сергей Клюгин: Ухов и Школина потихонечку выздоравливают, вчера хорошо сделали своё дело
    Вчера, 4 февраля, в Банска-Быстрице (Словения) прошёл традиционный международный турнир по прыжкам в высоту. У мужчин олимпийский чемпион-2012 россиянин Иван Ухов стал третьим призёром (2,31 м). У женщин бронзовый призёр Олимпийских игр-2012, чемпионка мира-2013 россиянка Светлана Школина разделила второе место (1,94). Итоги старта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде подвел личный тренер Ухова и Школиной – олимпийский чемпион Сергей Клюгин.
     
    23:25  04.02.2015
    Иван Ухов – третий призёр международного турнира по прыжкам в высоту в Банска-Быстрице
    Сегодня, 4 февраля, в Банска-Быстрице (Словения) прошёл традиционный международный турнир по прыжкам в высоту. В соревнованиях мужчин олимпийский чемпион-2012 россиянин Иван Ухов стал третьим призёром (2,31 м), уступив украинцу Андрею Проценко (2,33) и катарцу Мутазу Баршиму, показавшему лучший результат сезона в мире (2,40). Ещё один наш соотечественник Алексей Дмитрик финишировал четвёртым (2,31). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    22:33  04.02.2015
    Светлана Школина – второй призёр международных соревнований по прыжкам в высоту в Банска-Быстрице
    Сегодня, 4 февраля, в Банска-Быстрице (Словения) проходит традиционный международный турнир по прыжкам в высоту. В соревнованиях женщин победила итальянка Алиссия Трост, прыгнувшая 1,96 м. Бронзовый призёр Олимпийских игр-2012, чемпионка мира-2013 россиянка Светлана Школина разделила второе место с хорваткой Аной Шимич (по 1,94). Ещё одна наша соотечественница, действующая «зимняя» чемпионка мира Мария Кучина финишировала лишь пятой (1,92). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:07  04.02.2015
    Сергей Клюгин: состояние Ивана Ухова улучшилось, сегодня он примет участие в турнире в Банска-Быстрице
    Сегодня, 4 февраля, в Банска-Быстрице (Словения) пройдут международные соревнования по прыжкам в высоту. Участие в турнире примет олимпийский чемпион Иван Ухов, который из-за болезни на минувшей неделе пропустил «Кубок Москвы» и «Русскую зиму». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде рассказал его личный тренер, олимпийский чемпион Сергей Клюгин.
     
    16:15  02.02.2015
    Игорь Загорский: перевод документации для IAAF в процессе, мы скоро закончим
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) до сих пор не получила от Российского антидопингового агентства (RusADA) тексты решений о долгосрочных дисквалификациях пяти титулованных российских ходоков – олимпийских чемпионов Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина и Валерия Борчина, чемпиона мира Сергея Бакулина и призёра чемпионата мира Владимира Канайкина, объявленных 20 января. Причину задержки специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде объяснил заместитель генерального директора RusADA по международному сотрудничеству Игорь Загорский.
     
    15:39  02.02.2015
    IAAF до сих пор не получила решения по дисквалификации пяти российских ходоков
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) до сих пор не получила от Российского антидопингового агентства (RusADA) тексты решений о долгосрочных дисквалификациях пяти титулованных российских ходоков – олимпийских чемпионов Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина и Валерия Борчина, чемпиона мира Сергея Бакулина и призёра чемпионата мира Владимира Канайкина, объявленных 20 января. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде сообщил пресс-секретарь IAAF Крис Тёрнер.
     
    11:56  02.02.2015
    Елена Коробкина: установила личный рекорд и, наконец, разменяла гроссмейстерские 8.50
    31 января в Карлсруэ (Германия) завершился международный турнир по лёгкой атлетике. Единственную победу из российских участников одержала Елена Коробкина, выигравшая забег на 3000 м с результатом 8.47,61. Своё вступление Елена Коробкина прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    20:09  01.02.2015
    Константин Шабанов: в этом сезоне сделаю больше стартов, чтобы была набеганность
    Сегодня, 1 февраля, в Москве состоялись международные соревнования по легкой атлетике "Русская зима". В беге на 60 м с барьерами второе место с результатом 7,69 секунды занял Константин Шабанов. Впечатления от турнира со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Екатериной Борисенковой поделился Константин Шабанов.
     
    20:05  01.02.2015
    Екатерина Поистогова: главной задачей было – выиграть, и я с ней справилась
    Сегодня, 1 февраля, в Москве прошли международные соревнования по легкой атлетике «Русская зима». В беге на 800 м победила призёр Олимпийских игр Екатерина Поистогова, показавшая результат 2.02,11. Эмоциями Екатерина Поистогова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатериной Борисенковой.
     
    19:56  01.02.2015
    Мария Кучина: просто надо прыгать с первой попытки
    Сегодня, 1 февраля, в Москве прошли международные соревнования по легкой атлетике «Русская зима». В прыжках в высоту у женщин россиянка Мария Кучина заняла второе место с результатом 1,99 м, уступив полячке Камилле Лицвинко, взявшей 2,01 м. Впечатлениями от турнира Мария Кучина поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатериной Борисенковой.
     
    19:48  01.02.2015
    Екатерина Конева: на сборах я много отрабатывала разбеги – и, похоже, получилось исправить ошибки
    Сегодня, 1 февраля, в Москве прошли международные соревнования по легкой атлетике «Русская зима». В прыжках в длину у женщин с результатом 6,82 м победила Екатерина Конева, серебряный призёр чемпионата мира 2013 года и чемпионата Европы 2014 года, действующая победительница «зимнего» чемпионка мира в тройном прыжке. Эмоциями Екатерина Конева поделилась специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатериной Борисенковой.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет