 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
10:57 15.09.2024 - Легкая атлетика ВФЛА перед отчётно-выборной конференции хочет создать «регистрационную комиссию», чтобы не допустить оппозиционных кандидатов – в нарушение собственного Устава и российского законодательства. ОКОНЧАНИЕ
Завтра, 16 сентября, состоится очередное заседание президиума / исполкома Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) – 82-е с момента избрания в 2020 году президентом / председателем Петра Иванова (на фото). Причем, в формате не заочного голосования, как предыдущее, а традиционной видео-конференц-связи. В повестке – один вопрос, правда, разбитый на подпункты. Посвящён проведению отчётно-выборной конференции ВФЛА, которая, согласно российскому законодательству, должна состояться в течение шести месяцев после завершения Олимпийских игр. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
Окончание. Начало читайте на сайте Агентства «Весь спорт» – ЗДЕСЬ!
Суть «Положения…» проста: правом допускать или не допускать кандидатов на «особые» (на самом деле, просто выборные – председателя, членов исполкома, председателя комиссии спортсменов, членов контрольно-ревизионной комиссии; но у кого-то явные проблемы – хоть по Фрейду, хоть по Юнгу) должности будет наделена некая «регистрационная комиссия».
В состав комиссии войдут от четырёх до семи человек. Точно – главный юрист (или юрист) ВФЛА, офицер по этике ВФЛА, начальник отдела антидопинга и целостности легкой атлетики ВФЛА (или главный антидопинговый координатор) и один из членов дисциплинарной комиссии ВФЛА. Возможно – два представителя Олимпийского комитета России и один представитель Российского антидопингового агентства; но это – если они захотят.
Чтобы вы понимали: первые четверо «специалистов» попали в ВФЛА исключительно благодаря протекции международного эксперта (чуть не написали – террориста; ох уж эта новостная повестка) Маргариты Пахноцкой. Независимо от того, кто будет делегирован от дисциплинарной комиссии ВФЛА. И совершенно очевидно, что четыре штатных работника ВФЛА (зарплата которых – давайте говорить откровенно – зависит от г-на Иванова и г-жи Пахноцкой) даже при честном голосовании будут иметь преимущество над тремя представителями ОКР и РУСАДА – 4:3.
При том, что эти непонятные четверо, не имеющие никакого отношения к лёгкой атлетике (за исключением, объективности ради, по выслуге лет, начальника отдела антидопинга), получат право от имени регистрационной комиссии ВФЛА не допускать до участия в выборах кандидатов, выдвинутых региональными федерациями, по следующим, в том числе, причинам:
- наличие потенциального конфликта интересов;
- иных обстоятельств, которые могут негативно повлиять на деятельность или репутацию ВФЛА.
То есть, регистрационная комиссия ВФЛА, абсолютно следуя «Положению…» (на самом деле, пожеланиям и рекомендациям г-на Иванова и г-жи Пахноцкой), может не допустить до выборов даже Иисуса Христа (чуть не написали – Владимира Путина). Потому что у любого участника легкоатлетического сообщества есть, будут и просто не может не быть конфликта интересов.
Как быть с тем, кто устраивает на работу в федерацию (ой, конечно, не на работу – на получение зарплаты и премий) любовницу? А с той, кто – просто старинного товарища? А если от одного кандидата к другому 10 лет назад перешёл спортсмен – это конфликт интересов? А если другой 30 лет назад вообще – жесть представить такое! – проиграл первому? А уж отстранить на основании возможных в будущем действий, которые могут негативно повлиять (хотя могут и не повлиять) на репутацию ВФЛА (лохмотья, которые от неё остались) – это же вообще сказка! Какой простор для фантазий! Какая свобода решений, без минимальной ответственности!
Впрочем, ВФЛА пытается последними усилиями лицевых мышц «держать лицо». В преамбуле «Положения…» авторы ссылаются – на пункт 6.9.4 Устава ВФЛА. Там сказано: «Предложения по кандидатам, выдвигаемым членами ВФЛА для избрания в органы ВФЛА, формируемые Конференцией ВФЛА, должны соответствовать настоящему Уставу, а также локальному нормативному акту ВФЛА, утверждённому исполкомом ВФЛА».
Что Устав ВФЛА, принятый 25 ноября 2023 года исключительно под г-на Иванова, редактировали идиоты, мы писали неоднократно. Даже пытались взывать к разуму «редакторов» (предполагая, что они просто дурачки или просто плохо владеют русским языком, а не чудаки). Не помогло. В итоге непонятно, каким образом предложения конференции ВФЛА – которая является высшим руководящим органом ВФЛА (п. 6.1 Устава) – должны подчиняться локальному акту, утверждённому исполкомом ВФЛА, постоянно действующим руководящим коллегиальным органом ВФЛА, который подотчётен конференции ВФЛА (п. 6.9)??? Без пол-литра не разберёшься.
Более того, в п. 6.8 Устава ВФЛА, который – внимание! – называется «Исключительная компетенция конференции ВФЛА», к этой самой исключительной компетенции конференции ВФЛА относится, в частности, «утверждение регламентов, определяющих порядок избрания, передачи и отзыва полномочий у избираемых лиц, руководящих и контрольно-ревизионных органов ВФЛА». Что выдвижение кандидатов – это составная и неотъемлемая часть порядка избрания, клоуны из ВФЛА могут уточнить хоть в Конституционном суде РФ.
А в пункте 6.10.25 Устава ВФЛА отдельно указано, что исполком ВФЛА «имеет право принимать решения по другим вопросам деятельности ВФЛА, не отнесённым к исключительной компетенции конференции ВФЛА, председателя и исполнительного директора ВФЛА (в скобках заметим, что у председателя и исполнительного директора ВФЛА не зафиксировано вообще никаких исключительных компетенций, ни одной). Другими словами, исполком не имеет права принимать никаких решений, связанных с порядком избрания на выборные должности в ВФЛА! Так что вы тут пытаетесь накрутить?!
Ещё раз: конференция и только конференция, а не исполком и тем более не непонятная регистрационная комиссия может утверждать какой-либо регламент допуска для участия в выборах. Находим очередное подтверждение в Уставе ВФЛА. В п. 4.8.6 сказано, что члены ВФЛА – то есть, региональные федерации – «имеют право контролировать деятельность руководящих органов путём утверждения отчётов об их деятельности, а также регламентов, определяющих порядок избрания, передачи и отзыва полномочий у избираемых лиц, руководящих и контрольно-ревизионных органов ВФЛА, на заседаниях конференции ВФЛА». Всё!
Хотя и этот регламент, даже в случае принятия на конференции ВФЛА, не может нарушать российское законодательство – к чему г-н Иванов и г-жа Пахноцкая, очевидно, очень стремятся. В федеральном законе №82-ФЗ «Об общественных объединениях», в ст. 19 «Требования, предъявляемые к учредителям, членам и участникам общественных объединений», четко перечислены ограничения, по которым нельзя стать членом общественного объединения.
Учитывая, что кандидатами на выборные должности ВФЛА могут быть исключительно члены региональных организаций, все они соответствуют требования закона «Об общественных объединениях». И среди этих требований – что удивительно, да? – нет ни «наличия потенциального конфликта интересов», ни тем более «иных обстоятельств, которые могут негативно повлиять на деятельность или репутацию организации».
Поэтому желание создать «регистрационную комиссию» из подконтрольных сотрудников и провести дополнительные проверки кандидатов со стороны действующего председателя ВФЛА и его международного эксперта – это ничто иное, как способ не допустить в руководство отечественной лёгкой атлетикой людей независимых и профессиональных, а значит – неудобных, готовых уделять любимому виду спорта больше 15 минут в неделю. На основании всего сказанного их можно называть – оппозиционными (нынешнему неумному руководству).
В то же время, нет никаких сомнений, что нынешний состав исполкома – Иванов плюс вот эти четверо: Гатауллин, Привалова, Уйк и Шубенкова – с радостью проголосуют за предложенное «Положение…» После того, как они признали, что Крым, Севастополь, Донецк, Луганск, Запорожье и Херсон – это не Россия, им терять уже нечего.
Но критически важно, чтобы после принятия этого «Положения…» представители регионов сразу же обжаловали их в суде, не дожидаясь отказов в регистрации своих / чужих кандидатов. Без представителей Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Челябинской области, других регионов в исполкоме ВФЛА лёгкую атлетику в собственных интересах продолжат дербанить г-н Иванов, г-жа Пахноцкая и присосавшиеся к бюджетам попутчики.
10:03 19.09.2014 Мария Кучина: больше всего мы с тренером довольны, что сезон получился стабильный в техническом плане, с огромным соревновательным опытом Международный легкоатлетический сезон завершился Континентальным кубком в Марокко. Весомый вклад в общую победу сборной Европы внесла россиянка Мария Кучина, победившая в прыжках в высоту (1,99 м). Свое выступление на Континентальном кубке и в сезоне Мария Кучина прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 19:47 18.09.2014 Екатерина Конева: спортсмены моего уровня и класса получают гораздо больше, чем мне даёт Хабаровск Серебряный призёр чемпионата мира-2013 и чемпионата Европы-2014 по легкой атлетике в тройном прыжке Екатерина Конева в ближайшее время может сменить регион проживания, чтобы гарантировать себе комфортные условия тренировочного процесса при подготовке к Олимпийским играм 2016 года. Подробно о ситуации Екатерина Конева рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой. | | 22:22 16.09.2014 Екатерина Конева и Евгения Колодко благополучно вернулись в Россию из Марокко Сегодня, 16 сентября, лидеры сборной России по лёгкой атлетике – серебряный призёр чемпионата мира-2013 в тройном прыжке Екатерина Конева и серебряный призер Олимпийских игр-2012 в толкании ядра Евгения Колодко – благополучно вернулись в Москву из Марокко, где принимали участие в Континентальном кубке. Накануне они не сумели вылететь из-за забастовки сотрудников авиакомпании Air France. О своих злоключениях специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала Евгения Колодко. | | 23:21 15.09.2014 Екатерина Конева и Евгения Колодко не могут вылететь из Марокко в Россию из-за забастовки сотрудников авиакомпании Air France! В Марракеше (Марокко) прошёл первый в истории континентальный Кубок по легкой атлетике. В составе сборной Европы победителями континентального Кубка стали восемь российских спортсменов. Серебряный призер чемпионата мира-2013 в тройном прыжке Екатерина Конева и серебряный призер Олимпийских игр-2012 в толкании ядра Евгения Колодко не смогли вылететь в Москву из-за забастовки сотрудников авиакомпании Air France. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала Екатерина Конева. | | 11:57 15.09.2014 Мария Кучина и Сергей Шубенков – первые на континентальном Кубке в Марокко В Марракеше (Марокко) завершился континентальный Кубок по легкой атлетике. Победили европейцы (447,5 очка), опередив на 57,5 балла американцев, на 108,5 – африканцев. Во второй день россияне заняли два первых места: Сергей Шубенков победил в барьерном беге на 110 м (13,23), Мария Кучина – в прыжках в высоту (1,99 м). В толкании ядра Евгения Колодко была четвертой (18,80 м), в тройном прыжке Люкман Адамс – шестым (16,82 м), в беге на 3000 м Иван Лукьянов – шестым (8.29,91). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:08 14.09.2014 Ухов, Конева и и Жук-Краснова – вторые на континентальном Кубке в Марокко 13-14 сентября в Марракеше (Марокко) проходит континентальный Кубок по легкой атлетике. В первый день на первую позицию вышли европейцы (222,5 очка), опережая на 31,5 балла американцев, на 58,5 – африканцев. Олимпийский чемпион россиянин Иван Ухов стал вторым в прыжках в высоту (2,34 м), Екатерина Конева – в тройном прыжке (14,27 м), Ангелина Жук-Краснова – в прыжках с шестом (4,45 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:10 12.09.2014 Ирина Гуменюк: этот сезон для меня – подарок судьбы Бронзовый призёр чемпионата Европы 2014 года по легкой атлетике в тройном прыжке Ирина Гуменюк завершила летний сезон победой на 13-м этапе Мирового вызова по легкой атлетике в Риети (Италия). Итоги сезона Ирина Гуменюк подвела специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой. | | 17:45 10.09.2014 Утвержден календарь «Бриллиантовой лиги» на 2015 год Сегодня, 10 сентября, Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) утвердила календарь престижнейшей серии «Бриллиантовая лига» на сезон 2015 года. Традиционно запланировано 14 этапов (в рамках каждого спортсмены будут соревноваться в 16-и дисциплинах). Серия стартует 15 мая турниром в Дохе (Катар), а завершится 11 сентября в Брюсселе (Бельгия). Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает расписание «Бриллиантовой лиги»-2015. | | 20:50 07.09.2014 Александр Грипич и Ирина Гуменюк – победители этапа Мирового вызова в Италии; Алсу Муртазина – вторая Сегодня, 7 сентября, в Риети (Италия) состоялся заключительный, 13-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россияне заняли три призовых места – два первых и одно второе. В прыжках с шестом победил Александр Грипич (5,70 м), в тройном прыжке – Ирина Гуменюк (13,88 м). Алсу Муртазина в тройном прыжке стала второй (13,86 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:44 07.09.2014 Светлана Рогозина: этот год – самый лучший в моей жизни! В сборной России по легкой атлетике появилась новая спортивная семья. 29 августа свои отношения скрепили брачными узами действующая чемпионка России, финалистка чемпионата Европы в беге на 800 м Светлана Рогозина и многократный чемпион страны в стипль-чезе Ильдар Миншин. О своём счастливом годе специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказала Светлана Рогозина. | | 16:05 03.09.2014 Алексей Федоров: теперь важно достойно выступить на чемпионате Европы в помещении Вчера, 2 сентября, в Загребе (Хорватия) состоялся 12-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. В тройном прыжке третьим стал россиянин, бронзовый призер чемпионата Европы Алексей Федоров (16,36 м). Своё выступление в Загребе и в сезоне Алексей Федоров прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 23:56 02.09.2014 Сергей Шубенков победил на загребском этапе Мирового вызова в барьерном беге на 110 м; Алексей Федоров – третий в тройном прыжке Сегодня, 2 сентября, в Загребе (Хорватия) состоялся 12-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россияне заняли два призовых места – одно первое и одно третье. Сергей Шубенков победил в барьерном беге на 110 м с результатом 13,39 секунды. В тройном прыжке Алексей Федоров был третьим (16,36). В прыжках в длину Дарья Клишина остановилась в шаге от пьедестала (6,36 м). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:20 31.08.2014 Евгения Колодко – вторая в толкании ядра на берлинском этапе Мирового вызова; полячка Влодарчик установила рекорд мира в метании молота Сегодня, 31 августа, в Берлине (Германия) прошел 11-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянка Евгения Колодко стала второй в толкании ядра с результатом 19,43 м. Победу одержала немка Кристина Шванитц (19,53 м). В прыжках с шестом россиянин Дмитрий Стародубцев занял шестое место (5,60 м). Первенствовал поляк Павел Вайцеховский (5,80 м). В метании молота полячка Анита Влодарчик установила рекорд мира – 79,58 м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:51 31.08.2014 Валентин Маслаков: россияне выступили в представительной компании на DecaNation на хорошем уровне Вчера, 30 августа, в Анже (Франция) состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике – DecaNation. В соревнованиях приняли участие семь команд, выступавшие в 20 дисциплинах (по 10 у мужчин и женщин). Россияне заняли третье место, набрав 108 очков. Первенствовали американцы (114), вторые – французы (112). В активе россиян пять первых, три вторых и шесть третьих призовых мест. Итоги выступлений россиян специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвел главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков. | | 09:51 31.08.2014 Российские легкоатлеты – третьи на международном командном турнире во Франции Вчера, 30 августа, в Анже (Франция) состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике – DecaNation. В соревнованиях приняли участие семь команд, выступавшие в 20 дисциплинах (по 10 у мужчин и женщин). Россияне заняли третье место, набрав 108 очков. Первенствовали американцы (114), вторые – французы (112). В активе россиян пять первых, три вторых и шесть третьих призовых мест. Побед добились Елена Коробкина (1500 м – 4.18,07), Наталья Власова (3000 м/п – 9.34,16), Мария Кучина (высота – 1,92 м), Евгения Колодко (ядро – 19,52 м) и Виктор Бутенко (диск – 62,54 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:20 28.08.2014 Валентин Балахничев: Санкт-Петербург способен провести чемпионат Европы по лёгкой атлетике на высоком организационном уровне Председатель комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев направил в адрес президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева письмо о намерении провести на стадионе «Петровский» – чемпионат Европы по лёгкой атлетике 2022 года. Идею одобрил и поддержал врио губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации Алексею Зубакову прокомментировал президент ВФЛА Валентин Балахничев. | | 11:22 28.08.2014 Виктор Колесников: мы полагаем, что есть люди, заинтересованные в развале нашего Центра Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (RusADA) временно отстранила директора Государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина» Виктора Колесникова от участия в соревновательной деятельности. Решение принято в рамках проводимого расследования деятельности Центра, по обвинению в нарушении пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил «Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами». Все подробности дела специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал сам Виктор Колесников. | | 16:16 25.08.2014 Евгения Колодко, Мария Кучина и Сергей Шубенков возглавят сборную России на турнире DecaNation во Франции 30 августа в Париже (Франция) пройдет традиционный международный матч-турнир 12-и стран по легкой атлетике DecaNation. Сборную России возглавят – серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в толкании ядра Евгения Колодко, чемпионка мира в помещении в прыжках в высоту Мария Кучина и двукратный чемпион Европы в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. Полный состав нашей команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову назвал главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков. | | 13:38 25.08.2014 Валентин Маслаков: для российской лёгкой атлетики больше интересен не Континентальный кубок в Марракеше, а DecaNation в Париже 13-14 сентября в Марракеше (Марокко) пройдёт Континентальный кубок по легкой атлетике – наследник Кубка мира. В состав сборной Европы вошли семь российских легкоатлетов – Сергей Шубенков, Мария Кучина, Иван Ухов, Екатерина Конева, Люкман Адамс, Анжелика Сидорова и Евгения Колодко. Участие российских легкоатлетов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков. | | 10:03 25.08.2014 Кучина, Конева, Сидорова, Колодко, Шубенков, Ухов и Адамс отобрались в состав сборной Европы для участия в Континентальном кубке по лёгкой атлетике 13-14 сентября в Марракеше (Марокко) пройдёт первый Континентальный кубок по легкой атлетике – наследник Кубка мира (10 турниров прошли в 1977-2006 годах). В состав сборной Европы вошли семь российских легкоатлетов – Сергей Шубенков (110 м/б), Мария Кучина, Иван Ухов (оба – высота), Екатерина Конева, Люкман Адамс (оба – тройной), Анжелика Сидорова (шест) и Евгения Колодко (ядро). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:19 21.08.2014 Валентин Балахничев: аудит деятельности сборной России должен быть сделан – к 1 сентября Сегодня, 21 августа, состоялось совещание тренерского совета сборной России по легкой атлетике, посвящённое итогам выступления команды на чемпионате Европы. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Староверовой о главных выводах, которые были сделаны на тренерском заседании. | | 19:44 18.08.2014 Евгений Трофимов: Елена Исинбаева на 90 процентов вернулась к своим боевым весовым кондициям Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева объявила, что состоялись крестины её дочери, которую назвали Ева. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Евгений Трофимов, личный тренер Елены Исинбаевой. | | 19:57 10.08.2014 Анастасия Баздырева победила на бразильском этапе Мирового вызова в беге на 800 м Сегодня, 10 августа, в Белеме (Бразилия) состоялдся 10-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянка Анастасия Баздырева победила в беге на 800 м с результатом 2.03,83. Второе и третье места заняли бразильянки Джессика дос Сантош (2.05,56) и Татьяна да Сильва (2.07,03). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:33 01.08.2014 Мария Абакумова: уже в сентябре планирую поехать на сбор Полтора месяца назад в семье чемпионки мира, серебряного призёра Олимпийских игр в метании копья Марии Абакумовой и её супруга, бронзового призёра чемпионата мира в метании копья Дмитрия Тарабина появились на свет две дочки. О новой для себя роли Мария Абакумова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой. | | 10:30 31.07.2014 IAAF «задним числом» включила в список допинговых нарушителей Сергея Емельянова и Екатерину Костецкую Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) включила в обновлённый список спортсменов, нарушивших антидопинговые правила, двух новых российских спортсменов – чемпиона Европы 2010 года по спортивной ходьбе на 20 км Станислава Емельянова и участницу Олимпийских игр 2008 и 2012 годов в беге на средних дистанциях Екатерину Костецкую. Включила – «задним числом». Главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков обращает внимание на полное отсутствие транспарентности в антидопинговой политике IAAF. | | 12:49 29.07.2014 Евгений Трофимов: Елена Исинбаева уже начала так называемый втягивающий цикл Двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева через месяц после рождения дочери приступила к лёгким тренировкам. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой сообщил Евгений Трофимов, личный тренер Елены Исинбаевой. | | 11:59 28.07.2014 Российские легкоатлеты – пятые на юниорском первенстве мира в США В ночь с 27 на 28 июля в Юджине (США) завершилось юниорское первенство мира по легкой атлетике. Всего было разыграно 44 комплекта наград, по 22 у юниоров и юниорок. Российские спортсмены завоевали шесть медалей – три золотые, одну серебряную и две бронзовые – заняли пятое место в общекомандном зачете. Убедительную победу одержала команда США, выигравшая 11 только золотых медалей (всего – 11-5-5), далее следуют Кения (4-5-7), Эфиопия (3-3-0) и Великобритания (3-2-1). По общему числу медалей впереди США (21), Кения (16) и Германия (7 – 0-2-5). Россия с шестью медалями поделила четвёртое-девятое места с Кенией, Эфиопией, Китаем, Японией и Ямайкой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:54 28.07.2014 Ирина Илиева – бронзовый призёр юниорского первенства мира по легкой атлетике в прыжках в высоту В ночь с 27 на 28 июля в Юджине (США) прошёл шестой, заключительный день юниорского первенства мира по легкой атлетике. Было разыграно девять комплектов наград. Россиянка Ирина Илиева выиграла бронзовую медаль в прыжках в высоту. Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:59 27.07.2014 Даниил Котов – серебряный призёр юниорского первенства мира по легкой атлетике в прыжках с шестом В ночь с 26 на 27 июля в Юджине (США) завершился пятый день юниорского первенства мира по легкой атлетике. Было разыграно семь комплектов наград. Россиянин Даниил Котов завоевал серебро в прыжках с шестом (5,50 м), Леонид Кобелев был пятым (5,45 м). В тройном прыжке в шаге от пьедестала остановилась Валерия Федорова (13,96). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:59 26.07.2014 Михаил Акименко победил на юниорском первенстве мира по легкой атлетике в прыжках в высоту; Илья Терентьев – третий в метании молота В ночь с 25 на 26 июля в Юджине (США) завершился четвертый день юниорского первенства мира по легкой атлетике. Было разыграно 10 комплектов наград. Российские легкоатлеты завоевали две медали – одну золотую и одну бронзовую. Михаил Акименко победил в прыжках в высоту (2,24 м), а Илья Терентьев завоевал бронзу в метании молота (76,31 м). Яна Глотова стала пятой в беге на 400 м (53,63), Николай Марков финишировал пятым в ходьбе на 10 000 м (40.22,48), Данил Лысенко был шестым в прыжках в высоту (2,22 м), Игорь Елисеев – шестой в метании молота (74,65 м), Елена Безрученко – седьмая в толкании ядра (16,24 м). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:02 25.07.2014 Екатерина Старыгина: моя победа на первенстве мира – это что-то нереальное, это фантастика! В ночь с 24 на 25 июля в Юджине (США) завершился третий день юниорского первенства мира по легкой атлетике. В метании копья золотую медаль завоевала россиянка Екатерина Старыгина (56,85 м). Своими эмоциями после победы Екатерина Старыгина поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым. | | 10:45 25.07.2014 Алёна Лутковская и Екатерина Старыгина победили на юниорском первенстве мира по легкой атлетике в США В ночь с 24 на 25 июля в Юджине (США) завершился третий день юниорского первенства мира по легкой атлетике. Было разыграно девять комплектов наград. В активе россиянок два золота: в прыжках с шестом победила Алёна Лутковская (4,50 м), в метании копья – Екатерина Старыгина (56,85 м). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:55 24.07.2014 Валентин Балахничёв: Совет IAAF поддержал усилия ВФЛА по борьбе с допингом в российской лёгкой атлетике В Юджине (США) прошло заседание Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). На нём, в частности, поднимался вопрос о нарушениях антидопинговых правил со стороны российских легкоатлетов, выступающих в дисциплине «спортивная ходьба» – несмотря на отсутствие в официальной повестке дня. Казначей IAAF, президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев прокомментировал итоги заседания Совета IAAF в специальном пресс-релизе. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Валентина Балахничева. | | 10:11 24.07.2014 Евгений Лиханов – четвёртый в десятиборье на юниорском первенстве мира по легкой атлетике в США В ночь с 23 на 24 июля в Юджине (США) завершился второй день юниорского первенства мира по легкой атлетике. Было разыграно восемь комплектов наград. В десятиборье россияне Евгений Лиханов (7788) и Роман Кондратьев (7780) заняли четвертое и пятое места. Победил чех Иржи Сикора (8135). В ходьбе на 10 000 м россиянки Оксана Голяткина и Ольга Шаргина получили дисквалификацию. Победила с юниорским рекордом мира чешка Анежка Драготова (42.47,25). В беге на 100 м первенствовали американец Кендал Уильямс (10,21) и британка Дина Ашер-Смит (11,23), в прыжках в длину – Акела Джонс из Барбадоса (6,34 м), в метании молота – украинка Алёна Шамотина (66,05), в семиборье – британка Морган Лэйк (6148). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:01 24.07.2014 Совет IAAF утвердил сроки юниорского чемпионата мира по лёгкой атлетике 2016 года, который пройдёт в Казани В Юджине (США) прошло заседание Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Казначей IAAF, президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев в специальном пресс-релизе сообщил об организационных решениях, имеющих отношение к России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Валентина Балахничева. | | 09:36 23.07.2014 Угандиец Чептегей – первый победитель юниорского первенства мира по легкой атлетике в США В ночь с 22 на 23 июля в Юджине (США) завершился первый день юниорского первенства мира по легкой атлетике. Был разыгран один комплект наград. В беге на 10 000 м победил угандиец Джошуа Кипруи Чептегей (28.32,86), опередив в борьбе за победу двух кенийцев – Элвиса Кипчоге Чебоя (28.35,20) и Николаса Мборото Косимбей (28.38,68). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 22:33 19.07.2014 Денис Лукьянов – бронзовый призёр мадридского этапа Мирового вызова в метании молота Сегодня, 19 июля, в Мадриде (Испания) проходит девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. В метании молота россиянин Денис Лукьянов занял третье место с броском на 75,02 м. Победил Дильшод Назаров из Таджикистана (80,51 м), вторым стал египтянин Мустафа Аль-Гамал (78,23 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:59 18.07.2014 Министерство спорта РФ: Всероссийская федерация легкой атлетики обязана реализовывать программу борьбы с допингом в своём виде спорта системно и на постоянной основе, а не выборочно и периодически Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) обязана реализовывать программу борьбы с допингом в своём виде спорта системно и на постоянной основе, а не выборочно и периодически. Об этом говорится в официальном заявлении Министерства спорта РФ по поводу решения ВФЛА не включать тренера по спортивной ходьбе Виктора Чёгина в состав сборной России на чемпионат Европы в связи с начавшимся разбирательством Российского антидопингового агентства (RusADA) по поводу очередной положительной допинг-пробы воспитанника Центра спортивной ходьбы в Саранске. | | 15:12 16.07.2014 Татьяна Лысенко: сейчас я отдыхаю и настраиваюсь на Рио Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира в метании молота Татьяна Лысенко в июне после московского легкоатлетического турнира "Московский вызов" решила взять паузу и больше не принимать участие в соревнованиях этого сезона. В беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой Татьяна Лысенко рассказала, чем сейчас занимает свое время. | | 14:01 16.07.2014 Виктор Чёгин не будет включён в состав сборной России по лёгкой атлетике на чемпионат Европы в Швейцарии Знаменитый тренер по спортивной ходьбе Виктор Чёгин не будет включён в состав сборной России по лёгкой атлетике на чемпионат Европы, который пройдёт 12-17 августа в Цюрихе (Швейцария), хотя восемь из девяти ходоков на этом турнире являются его воспитанниками. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничёв. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|