Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    15:15  07.11.2012 - Спортивная политика

    Виталий Мутко: министерство спорта готовится внести в правительство государственную программу развития физической культуры и спорта, направленную на создание устойчивости, конкурентоспособности российского спорта в длительной перспективе

    Вчера, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Оно было посвящено подготовке сборных команд России к ближайшим крупнейшим соревнованиям, но вылилось в глобальный разговор о развитии отечественного спорта. С основным докладом выступил министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление Виталия Мутко без купюр.

    «Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!

    Я, прежде всего, хотел бы, Владимир Владимирович, Вас поблагодарить за всемерную поддержку российского спорта, паралимпийской и олимпийской команды.
    Хотел бы отметить, что на протяжении всего цикла Вы нас поддерживали, напутствовали, посещали Игры. И хотел бы, пользуясь случаем, от всех спортсменов, тренеров, специалистов поблагодарить Вас за высокую материальную и моральную оценку наших спортсменов.

    Что касается темы выступления, я хотел бы отметить, во-первых, что в материалах сегодня подробно дан анализ выступления сборной страны: и паралимпийской, и олимпийской. Виталий Георгиевич частично сказал, Вы во вступительном слове. Поэтому я не буду вдаваться в серьёзный анализ выступления. Хочу только доложить Вам, что первоначальный анализ выступления национальных команд – и паралимпийской, и олимпийской – мы уже сделали. Проведены заседания штаба организационного комитета. За октябрь все федерации провели заседания своих федераций, сделали выводы. И в ноябре мы уже завершим составление плана комплексной программы подготовки к Рио-де-Жанейро с учётом того, чтобы сохранить позиции, которые мы завоевали, и, естественно, добавить те виды спорта, которые сегодня являются для нас и приоритетными, и «медалеёмкими». Поэтому такую работу мы сейчас завершаем и проводим. Я остановлюсь на той работе, которая была проделана, и на том, что ещё предстоит сделать.

    Успешное выступление российских спортсменов на прошедших Играх стало следствием системной работы всех коллег, здесь присутствующих, Олимпийского комитета, Паралимпийского комитета, федераций по видам спорта и Министерства спорта. Виталий Георгиевич сказал тут о модели спорта… Хотел бы напомнить: мы эту дискуссию завершили. Владимир Владимирович, по итогам Игр в Пекине и в Ванкувере. Вы помните, что Вами было дано поручение разработать «Стратегию развития физической культуры и спорта». Правительство Российской Федерации в 2009 году её приняло. Это очень амбициозный, серьёзный и конкретный документ, который ориентирует нас на методы и пути развития спорта высших достижений, на развитие материально-технической базы, на создание системы по стабильному воспроизводству наших спортсменов, развитию детско-юношеского спорта, массового спорта. Естественно, мы руководствуемся в своей работе, прежде всего, «Стратегией...»

    И хотел бы отметить, что за прошедшие годы, прежде всего, благодаря Вашей поддержке мы смогли значительно улучшить материальную базу спорта. Могу сказать, что Ваша задача к 2015 году все 52 олимпийских вида спорта обеспечить тренировочными центрами и базами подготовки, безусловно, будет выполнена. Только за 2008 и 2012 годы нами реконструированы и построены такие центры, как «Озеро Круглое» (Вы посещали, видели блестящие центры, которые сделали для водных видов спорта, водного поло, фехтования, можно перечислять и другие виды спорта), «Новогорск», который получил блестящую базу по зимним видам спорта и лёгкой атлетике, в марте следующего года мы её окончательно завершим, «Ока» – специализированный центр паралимпийского спорта, «Руза», «Юг-Спорт», «Токсово», «Парамоново», «Чайковский».

    В эксплуатацию за эти три года мы ввели 34 спортивных объекта, предназначенных для спорта высших достижений. На сегодняшний день условиями для полноценной подготовки у нас обеспечен 21 вид по летним видам спорта, 10 – по зимним. Нам ещё, Владимир Владимирович, не хватает двух-трёх центров для завершения всех 52 видов. Не хватает ещё около 10-и по летним видами и четырем – по зимним. Это всё новые виды: фристайл, сноуборд. Мы такую работу ведём, программа у нас имеется.

    Я хотел бы отметить, что с 2012 года начата реконструкция спортивно-тренировочного центра в среднегорье – это база в Кисловодске. В следующем году мы будем уже полноценно принимать спортсменов. Все федеральные спортивно-тренировочные базы были открыты для полноценной подготовки паралимпийцев.

    Владимир Владимирович, Вы во вступительном слове сказали, что мы делили какие-то базы. Может быть, Владимир Петрович добавит, но могу Вам сказать, что я руководил штабом подготовки паралимпийцев вместе с Паралимпийским комитетом. И на весь заключительный этап подготовки к Играм лучшие базы страны были паралимпийцам предоставлены. Результат с восьмого места на второе просто так, Владимир Владимирович, не приходит. Все лучшие базы были предоставлены, ставки выделены, специалисты, научно-исследовательский институт в Петербурге работал только на паралимпийскую команду. Владимир Петрович подробно на этом остановится и о проблемах скажет.

    В прошедшем году впервые выделены средства из федерального бюджета на возмещение расходов регионам страны на период вывоза национальной команды, а это огромные деньги. 600 миллионов рублей остались в регионах страны для подготовки резерва, и эта работа будет продолжаться. Решены вопросы по страхованию спортсменов при выезде за рубеж. Вы помните случай с нашей спортсменкой Ириной Скворцовой, когда мы с Владимиром Владимировичем вместе решали в ручном режиме. Сейчас на 300 тысяч евро мы страхуем всех спортсменов при выезде за рубеж. Это серьёзная работа, которая была за два года сделана. И сборные команды своевременно обеспечиваются высококлассным оборудованием, специальной экипировкой российских и ведущих мировых производителей. Конечно, мы отмечаем, что у нас ещё отечественный производитель по экипировке по-прежнему уступает, но мы в этом направлении работаем. Выстроена эффективная система материального поощрения спортсменов, тренеров, специалистов за высокие достижения – как за счёт государственных средств, так и за счёт внебюджетных источников.

    Особо я хотел бы поблагодарить и «Фонд поддержки олимпийцев России», который нам помогает. Хочу напомнить, в 2008 году Вы нас поддержали, мы Вам докладывали: зарплата у тренера сборной страны была 12 тысяч рублей, поэтому у нас все специалисты курсировали по миру. Сейчас зарплата топового тренера – 120 тысяч рублей (это только федеральный бюджет платит, плюс ещё федерации по видам спорта), мы имеем сегодня во многих тренерах специалистов очень высокого уровня.

    Что касается модели финансирования спорта высших достижений, я не совсем соглашусь, мы финансируем где-то 70 на 30. 30 процентов дают многие федерации, спонсоры, здесь присутствуют коллеги, которые платят ведущим специалистам. Плюс в этом году открыл программу Олимпийский комитет России, и мы сегодня финансируем по европейской модели. В прошедшем году создан Федеральный научный центр физической культуры и спорта (это наш научно-исследовательский институт – ВНИИФК – преобразован), 25 ноября мы будем открывать новый корпус, который построили. Там будут современнейшие лаборатории. В структуре Центра спортивной подготовки сборных команд России создан аналитический центр, который сегодня имеет дистанционную связь уже со всеми сборными командами.
    Совместными усилиями удалось активизировать исследования, направленные на разработку и создание прикладных методик. Повысилась эффективность наших комплексных научных групп, которые с прошлого цикла, особенно к Сочи, уже готовятся круглогодично, вместе с командами работают.

    Мы изменили допинговый имидж России. Сегодня Россия полностью соответствует требованиям WADA (Всемирного антидопингового агентства). Владимир Владимирович, мы за четыре года проделали такую работу: на последнем заседании Совета учредителей WADA президент WADA официально сказал, что мы соответствуем всем принципам и требованиям WADA, некоторые страны это 20 лет делали. Мы приняли антидопинговое законодательство, создали свою собственную антидопинговую организацию. Но, естественно, конечно, проблем ещё много, и будем продолжать работать. Одновременно приняты меры по совершенствованию медико-биологического, медицинского сопровождения.

    Во исполнение поручений Президента и Правительства в конце прошлого года мы утвердили комплекс мер по организации повышения квалификации тренеров и иных специалистов, а также комплекс мер по развитию системы подготовки резерва. Мы уже приступили к их практической реализации.

    Для повышения качества подготовки спортивного резерва утверждён перечень базовых олимпийских и паралимпийских видов спорта (о чём Виталий Георгиевич говорит). Мы, конечно же, понимаем, что сегодня бобслеем вся страна не бросится заниматься, и у нас по-прежнему всего шесть регионов будет развивать бобслей – и именно туда пойдут ресурсы. Поэтому базовые олимпийские и паралимпийские виды для всех регионов страны сделаны. Это не значит, что регионы не будут развивать другие виды спорта, но мы с каждым губернатором подписали соглашение и направили в эту систему 1 миллиард рублей. Сейчас Вы нас поддержали – эта сумма будет увеличена до 1,5 миллиардов. Это субсидия на подготовку резерва и на командирование в расположение сборных команд страны. На эту работу, кстати говоря, Владимир Владимирович, «Фонд поддержки олимпийцев России» также выделил 250 миллионов рублей – на стимулирование лучших детских тренеров и на поддержку детских школ.

    Сегодня наша страна является одной из наиболее привлекательных для проведения на её территории крупнейших международных соревнований. Мы в 2013 году должны будем провести Всемирную летнюю универсиаду в Казани. Перед Вашим приходом обсуждали, что это крупнейшее событие, 13 тысяч спортсменов по 27 видам спорта. Это, в общем-то, достаточно серьёзные Игры. Всемирные игры боевых искусств в Петербурге, чемпионат мира по конькобежному спорту в Сочи и чемпионат мира по лёгкой атлетике в Москве, Кубок мира по регби впервые проведём, в 2014 году – зимние Олимпийские и Паралимпийские игры, чемпионаты мира по гребле на байдарках и каноэ, дзюдо и автогонкам «Формулы-1». В 2015, 2016 и 2018 годах – чемпионаты мира по водным видам спорта, хоккею и футболу соответственно.

    В соответствии с Вашим поручением мы уже приступили к работе по выдвижению города Красноярска на право провести ХХIХ Всемирную зимнюю Универсиаду в 2019 году и города Уфы на право провести ХI Всемирных игр по неолимпийским видам спорта в 2021 году. Но их надо не только провести, в них нужно успешно выступить.

    Через 15 месяцев стартуют Зимние Олимпийские игры в Сочи. По завершении Игр в Ванкувере Министерство разработало комплексную программу подготовки российских спортсменов к Сочи, она была доложена на Правительстве Российской Федерации. Целью программы является создание всех необходимых условий для успешного выступления на домашних играх паралимпийцев и олимпийцев.

    По итогам прошедших двух сезонов нами учтены все методические, организационные ошибки, мы скорректировали программу, приняли все кадровые решения. И могу Вам доложить, что в этом году пройдут 14 чемпионатов мира по всем зимним видам спорта. По итогам мы сможем очень чётко уже увидеть уровень нашей готовности, амбиций и, в общем-то, наш потенциал, который мы должны будем использовать в Сочи. Зимой нам предстоит провести 64 тестовых соревнования на сочинских объектах (это, конечно, огромное количество), которые также мы будем использовать в интересах национальных команд.
    Хотел бы отметить, что, естественно, нам в Сочи нужно будет использовать фактор своего поля, опыт Олимпиады в Лондоне мы обязательно изучим.

    Что касается тех вопросов, которые нам предстоит решить в ближайшее время. Прежде всего, я хотел бы, Владимир Владимирович, с Вами согласиться, что сегодня победы в спорте – это не только отраслевая задача. Сегодня государства и страны объединяют весь свой потенциал (и научный, и экономический, и социальный) для того, чтобы достичь победы.

    Сейчас Правительство России поручило Министерству, и мы готовимся внести в Правительство Российской Федерации государственной программы развития физической культуры и спорта. В этой программе будет специальный раздел, который будет посвящён развитию спорта высших достижений. В настоящее время разработан проект такой программы. Естественно, конечно, задачей программы развития спорта высших достижений будет создание устойчивого, конкурентоспособного российского спорта на длительную перспективу. В проекте будут определены мероприятия, направленные на создание условий для динамичного развития спорта высших достижений. Приоритетным будет являться создание современных федеральных региональных спортивных центров.

    Хотел бы здесь тоже отреагировать: никто глобальные объекты не строит. По программе развития физической культуры и спорта мы за четыре года построили 12 тысяч спортивных сооружений, и всего 60 спортивных сооружений стоимостью свыше миллиарда рублей, а остальные объекты – типового применения, функциональные объекты, приближённые к месту жительства. Я напомню, что мы где-то в районе 17 миллиардов ежегодно тратим на развитие спорта в регионах нашей страны, а всего 7 миллиардов – на развитие баз, тренировочных центров глобальных объектов.

    И добавлю, Владимир Владимирович, что по Вашему поручению Министерство образования второй год реализует программу «500 бассейнов в вузы страны». Это 25-метровые бассейны, очень дешёвые. Также сейчас 3 миллиарда выделяет по своей линии «Единая России». Наш социальный проект – это маленькие объекты, ФОКи небольшие. Мы эту работу будем продолжать.

    Сегодня пропускная способность наших сооружений массового спорта всего 6 миллионов человек. Если мы одновременно их откроем. Мы будем продолжать эту работу.

    Естественно, конечно, нам нужно будет завершать строительство спортивных сооружений для спорта высших достижений. Здесь у нас есть серьёзные проблемы. На три года у нас финансирование всего 12 миллиардов рублей, дефицит составляет где-то 10-14 миллиардов рублей. Для обеспечения подготовки спортивного резерва на условиях софинансирования мы хотели бы в разрабатываемой федеральной целевой программе ввести специальный раздел «Материально-техническая база и обеспечение спортинвентарём детских спортивных школ», в размере 2 миллиардов рублей с 2016 года направлять на детские школы.

    В ближайшие годы нам необходимо сохранить положительную тенденцию в антидопинговом обеспечении сборных команд. Этой работой мы будем продолжать заниматься. Сейчас наш представитель вошёл в совет учредителей WADA – заместитель министра спорта Павел Колобков. Мы усиливаем там свои позиции, и с заместителем председателя правительства Дмитрием Николаевичем Козаком будем презентовать новую антидопинговую лабораторию, которую к Олимпиаде в Сочи мы вводим в середине ноября.

    Несмотря на определённые улучшения в части медико-биологического обеспечения, Владимир Петрович Лукин скажет об этом, но я всё-таки хотел бы на два момента обратить внимание. Нам не удаётся пока перевести наших спортсменов на индивидуальные программы, что хотелось бы нам побыстрее сделать, и решить, конечно, вопросы по реабилитации и лечению спортсменов не только в системе Федерального медико-биологического агентства, но и в лучших клиниках страны, и за пределами нашей страны.
    Конечно, Владимир Владимирович, если бы сегодня прошло поручение по возрождению спортивных врачебных диспансеров, было бы это здорово для массового спорта.

    Несмотря на положительные тенденции, следует признать, что по решению вопросов научного, научно-методического обеспечения мы пока уступаем ведущим спортивным державам. Это связано с отсутствием, конечно, современного технологического оборудования, старением научных кадров. Мы Вам подробно в Краснодаре докладывали по этой проблеме. По Вашему поручению мы преобразовали сейчас научные центры, эту работу будем усиливать вместе с Российской академией наук. В РАН создана специальная комиссия, мы работаем в этом направлении.

    Не менее важным слагаемым успеха в современном спорте является наличие высококвалифицированных управленцев, тренеров. Мы девять тысяч действительно выпускаем, закреплённость у нас большая, но острый дефицит специалистов в области спорта – тренеров. Многие не обладают сегодня достаточными знаниями: методическими, научными. Нам придётся здесь, конечно, серьёзно ещё дальше работать, будем продолжать эту работу.

    Самым стратегическим направлением я бы, всё-таки, назвал, конечно, полную модернизацию системы подготовки спортивного резерва. Вы об этом, Владимир Владимирович, сказали, цифры все назвали. Могу сказать, нам нужно для спорта высших достижений: в главной команде – 3 тысячи человек, в национальных сборных всех возрастов – где-то 9 тысяч спортсменов. В нашей системе – 3,5 миллиона детей, на завершающем этапе подготовки – 50 тысяч. Этого достаточно, но пока мы системно эту работу не можем наладить. И мы предложили комплекс мер, будем продолжать эту работу. Нам нужно в конце создать новый тип учреждений – учреждения спортивной подготовки. Сейчас у нас учреждения дополнительного образования детей. Естественно, конечно, всё к этому мы и ведём.

    Поэтому, первое: мы хотим законодательно закрепить полномочия Минспорта в части координации подготовки спортивного резерва. Второе, принять региональные программы, расширить систему адресной и финансовой поддержки. У нас сегодня 360 миллионов, в поправках депутатов при Вашей поддержке будет 500 миллионов рублей. Одна школа получает в среднем от 750 тысяч до 5 миллионов рублей в зависимости от качества подготовки спортивного резерва. Завершить процесс передачи в ведение органов исполнительной власти всех детских юношеских школ, о чём Вы сказали. Вы во вступительном слове сказали, что у нас на 300 единиц сократилось количество специализированных школ. Это не значит, что мы их сократили, просто с прошлого года мы приняли специальную программу аттестации – присвоение статуса «олимпийский». Раньше это очень вольно присваивалось, и 30 процентов к зарплате получали. Сейчас мы установили критерий: чтобы получить статус «олимпийский», нужно пройти аттестацию на наличие материальной базы, состав и качество преподавателей и прочее. Мы провели переаттестацию. Конечно, у нас не все 1,5 тысячи школ получили статус школы олимпийского резерва. Некоторые стоят на листе ожидания. Вместе с регионами страны они имеют право получить его в любой момент, когда будут соответствовать. В целом, количество школ выросло у нас где-то на 2,5 тысячи, где-то на 50 тысяч детей в системе подготовки у нас подросло. Эти спортивные сооружения дают такой импульс.

    Дальше мы хотели бы решить вопрос увеличения, конечно, заработной платы специалистов. В рамках Ваших указов мы эту работу в Правительстве будем делать.

    Урегулировать вопрос по обеспечению непрерывности подготовки членов сборных команд с ближайшим резервом с учётом необходимого прохождения срочной военной службы. Мы, конечно, испытываем большие проблемы по призыву в Вооружённые Силы. Если бы мы возродили спортивные роты и могли бы направлять туда талантливую молодёжь, могли бы это решить.

    Что касается студенческого спорта, Владимир Владимирович, ряд решений уже принят. Введено понятие «студенческий спорт» в закон об образовании, введено сегодня понятие «спортивный студенческий клуб», я думаю, министр образования доложит. Мы критику здесь принимаем, конечно, в ближайшее время будем на эту тему очень серьёзно работать.

    С целью повышения эффективности расходования бюджетных средств необходимо законодательно наделить Минспорт полномочиями по установлению норм расходов, связанных с подготовкой и участием сборных команд страны. Имеется в виду, конечно, составление количества дней годичной централизованной подготовки, установление численного состава сборных, определение перечня и количества спортивной экипировки. Здесь мы сегодня всё делаем порой вручную.

    И конечно, я хотел бы сказать ещё раз о паралимпийской сборной. Могу Вам сказать только, что у нас тесный серьёзный контакт с Паралимпийским комитетом, все федерации инвалидного спорта получают субсидию от государства. Конечно, у нас здесь ещё есть вопросы, Владимир Петрович скажет, но в целом полное взаимодействие с Паралимпийским комитетом существует.

    И завершая своё выступление, считаю необходимым отметить, что мы не можем себе позволить невнимание ни к одному из элементов системы подготовки спортсменов высокого класса и спортивного резерва, поскольку прочность системы определяется прочностью её самого слабого звена. Впереди нас ожидает очень большое количество спортивных событий и олимпийских, и чемпионатов мира. Конечно, мы убеждены: если мы будем системно реализовывать стратегию развития спорта, программу развития физической культуры и спорта, если будем едины, успех нам обеспечен».



    16:47  15.11.2015
    Михаил Бутов: первоочередная задача – обеспечить участие наших спортсменов в Олимпийских играх 2016 года
    Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ состоялось экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принимает участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Итоги заседания специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде подвел генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов. Агентство спортивной информации цитирует «Весь спорт» Михаила Бутова.
     
    16:30  15.11.2015
    Вадим Зеличенок: мы хотели бы восстановиться в IAAF примерно через три месяца
    Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ прошло экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принял участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Итоги заседания специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде подвел исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Вадима Зеличенка.
     
    16:05  15.11.2015
    Внеочередная отчетно-выборная конференция ВФЛА состоится - 16 января 2016 года
    Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ проходит экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принимает участие министр спорта РФ Виталий Мутко. На президиуме принято решение провести внеочередную отчётно-выборную конференцию ВФЛА, на которой будут избраны новые президент и президиум и другие руководящие органы ВФЛА - 16 января 2016 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    14:38  15.11.2015
    ВФЛА организует комиссию по расследованию допинговых случаев в российской легкой атлетике
    Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ проходит экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принимает участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Принято решение, что ВФЛА организует комиссию по расследованию допинговых случаев в российской легкой атлетике. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    13:58  15.11.2015
    #‎увидимсяврио, ‪#‎верювлучшее. Алия Мустафина: я очень надеюсь, что наши легкоатлеты всё-таки поедут в Бразилию и выиграют там много разных медалей
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #‎увидимсяврио и ‪#‎верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике 2012 года Алия Мустафина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Алию Мустафину.
     
    13:02  15.11.2015
    #‎увидимсяврио, ‪#‎верювлучшее. Алексей Якименко: это похоже на какой-то заказ против России
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #‎увидимсяврио и ‪#‎верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился призёр Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы по фехтованию на саблях Алексей Якименко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Алексея Якименко.
     
    11:50  15.11.2015
    #‎увидимсяврио, ‪#‎верювлучшее. Билял Махов: мы, борцы, надеемся и верим, что наши коллеги-легкоатлеты отправятся в Рио, где в их честь будет звучать российский гимн!
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #‎увидимсяврио и ‪#‎верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном поделился трехкратный чемпион мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по вольной борьбе, двукратный призер чемпионатов мира по греко-римской борьбе Билял Махов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Биляла Махова.
     
    00:45  15.11.2015
    Юлия Ефимова: #увидимсяврио, #верювлучшее
    Лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова продолжает подготовку к олимпийскому сезону в Лос-Анджелесе (США). На своей страничке в Facebook она прокомментировала события, случившиеся в ночь с 13 на 14 ноября по европейскому времени – теракты в Париже (Франция) и отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в связи в масштабным допинговым разоблачением. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юлию Ефимову.
     
    21:21  14.11.2015
    Екатерина Конева: мы будем продолжать усиленно тренироваться, а задача руководства – принять все необходимые меры для положительного решения по вопросу нашего участия в Олимпийских играх
    Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишил членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это, в частности, подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделилась призёр чемпионата мира 2013 года и чемпионата Европы 2014 года в тройном прыжке Екатерина Конева.
     
    21:00  14.11.2015
    RusADA: просим официальных представителей Министерства спорта не делать преждевременных заявлений
    Комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) по оценке соответствия Кодексу вынес решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (RusADA) – Кодексу WADA. Для вступления в силу, это решение должен утвердить Совет учредителей WADA, заседание которого пройдет 18 ноября в Коларадо-Спрингс (США). Сегодня, 14 ноября, RusADA выпустило официальный комментарий «по поводу соответствия RusADA Кодексу WADA». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий RusADA без купюр.
     
    18:44  14.11.2015
    Михаил Гусев: если мы хотим помочь Исинбаевой, Кучиной, Чичеровой, Коневой, Шубенкову, Кудрявцеву и другим спортсменам выступить в Рио-2016 – должны в полном объеме выполнить рекомендации WADA и IAAF
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это, в частности, подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Решение IAAF специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал известный менеджер Михаил Гусев, представляющий интересы олимпийских чемпионов Анны Чичеровой и Андрея Сильнова, а также Екатерины Коневой, Елены Соколовой, Александра Шустова, Дмитрия Сорокина, Павла Шалина и многих других.
     
    18:29  14.11.2015
    Александр Жуков: "чистые" спортсмены должны принять участие в Олимпийских играх 2016 года
    Сегодня, 14 ноября, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков встретился с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, чтобы обсудить результаты отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). По итогам встречи достигнута договоренность о ряде действий, которые ОКР будет выполнять при полной поддержке МОК. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит слова президента ОКР Александра Жукова.
     
    18:18  14.11.2015
    Томас Бах: уверены, что инициативы ОКР будут обеспечивать соблюдение всех международных норм для участия "чистых" российских спортсменов на Олимпийских играх
    Сегодня, 14 ноября, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков встретился с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, чтобы обсудить результаты отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). По итогам встречи достигнута договоренность о ряде действий, которые ОКР будет выполнять при полной поддержке МОК. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит слова президента МОК Томаса Баха.
     
    18:07  14.11.2015
    ОКР будет инициировать обновление и реформу ВФЛА
    Сегодня, 14 ноября, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков встретился с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, чтобы обсудить результаты отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). По итогам встречи достигнута договоренность о ряде действий, которые ОКР будет выполнять при полной поддержке МОК. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит «дорожную карту» ОКР.
     
    17:32  14.11.2015
    Министерство спорта РФ: добросовестные спортсмены должны быть допущены к участию во всех соревнованиях под эгидой ИААФ и МОК
    Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Официальный пресс-релиз по этому поводу выпустило Министерство спорта РФ. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит текст релиза без купюр.
     
    17:01  14.11.2015
    Сергей Клевцов: мы просто продолжаем работать, наши ориентиры остаются прежними
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это, в частности, подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своей реакцией со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился Сергей Клевцов – личный тренер действующего чемпиона мира в беге на 100 м с препятствиями Сергея Шубенкова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Клевцова.
     
    16:11  14.11.2015
    Азат Кадыров: в договоре на проведение юниорского чемпионата мира какие-то условия отзыва турнира прописаны, но основания, по которому принято вчерашнее решение, точно нет
    Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. В частности, Россия была лишена права проведения в 2016 году двух крупных легкоатлетических соревнований – Кубка мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах (Чувашия) и юниорского первенства мира в Казани (Татарстан). Своей реакцией с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился Азат Кадыров – генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов», организатора юниорского чемпионата мира-2016.
     
    15:53  14.11.2015
    Сергей Шелтуков: за ночь флаг IAAF, обозначающий право проведения Кубка мира по спортивной ходьбе, у нас никто не унес
    Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. В частности, Россия была лишена права проведения в 2016 году двух крупных легкоатлетических соревнований – Кубка мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах (Чувашия) и юниорского первенства мира в Казани (Татарстан). Своей реакцией со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шелтукова.
     
    15:31  14.11.2015
    Александр Жуков: ОКР готов взять на себя инициативу по реформированию ВФЛА
    Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает и отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Ситуацию пресс-службе ОКР прокомментировал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Жукова.
     
    15:05  14.11.2015
    Михаил Бутов: начали работу по пересмотру календаря всероссийских соревнований – чтобы обеспечить спортсменов необходимой соревновательной практикой в условиях отстранения от всех международных стартов
    Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) начала активную работу по пересмотру календаря всероссийских соревнований – чтобы в условиях отстранения от участия во всех международных стартах обеспечить российских легкоатлетов необходимой соревновательной практикой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил многолетний директор «Русской зимы», генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов.
     
    14:51  14.11.2015
    Михаил Бутов: традиционные соревнования «Русская зима» проведём обязательно – если не международные, то всероссийские
    Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) обязательно проведёт традиционные соревнования «Русская зима», которые запланированы на 14 февраля 2016 года. Если к этому моменту продолжит действовать временное отстранение ВФЛА от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), турнир получит всероссийский статус. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил многолетний директор «Русской зимы», генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов.
     
    12:26  14.11.2015
    Евгений Трофимов: мы оказались в положении без вины виноватых
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился многолетний наставник двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой Евгений Трофимов.
     
    12:09  14.11.2015
    Шамиль Тарпищев: до Олимпийских игр 2016 года все возникшие проблемы решить вполне реально
    Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает и отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своей реакцией на произошедщее со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Шамиля Тарпищева.
     
    10:42  14.11.2015
    Сергей Шубенков: по-прежнему не вижу смысла паниковать
    Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает и отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своей реакцией со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился действующий чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шубенкова.
     
    02:15  14.11.2015
    Михаил Бутов: сегодня говорить о неучастии российских легкоатлетов на Олимпийских играх пока преждевременно
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Принятое решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов.
     
    01:53  14.11.2015
    Александр Цыплаков: это шок, ощущение полной безнадежности
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился Александр Цыплаков – личный тренер трех реальных кандидатов на участие в Олимпийских играх, Екатерины Коневой, Даниила Цыплакова и Дмитрия Сорокина.
     
    01:48  14.11.2015
    Фрэнки Фредерикс: мы посылаем ясный сигнал чистым спортсменам в грязной системе, чтобы они сообщали о любых случаях применения допинга и жульничества
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий председателя комиссии спортсменов IAAF, четырёхкратного серебряного призёра Олимпийских игр Фрэнки Фредерикса, подготовленный пресс-службой IAAF.
     
    01:39  14.11.2015
    Себастьян Коэ: неудачу потерпела вся система легкой атлетики – не только в России, но и во всем мире
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента IAAF, двукратного олимпийского чемпиона Себастьяна Коэ, подготовленный пресс-службой IAAF.
     
    01:30  14.11.2015
    Геннадий Габрилян: где принципы честной спортивной игры, если претенденток на олимпийские медали не допускают на Игры без каких-либо нарушений с их стороны?
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился Геннадий Габрилян – личный тренер действующей чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Кучиной.
     
    00:50  14.11.2015
    Решение Совета IAAF: российские легкоатлеты не смогут принять участие в Олимпийских играх
    В ночь с 13 на 14 ноября президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коэ в формате телеконференции провёл заседание Совета IAAF. Обсуждали допинговые проблемы в российской лёгкой атлетике. 22 из 24 участвовавших в заседании членов Совета IAAF проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), один – против, российский член Совета IAAF Михаил Бутов был лишён права голоса. Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:33  13.11.2015
    Елена Исинбаева: верю, что будут приняты правильные решения: виновные ответят за свои поступки, а невиновные будут иметь возможность продолжать выступать и достойной представлять страну на всех спортивных аренах мира
    Сегодня, 13 ноября, в Монако состоится заседание Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), главным вопросом которого станет голосование о временной дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и отстранении российских легкоатлетов от всех международных стартов под эгидой IAAF по итогам доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). О мерах по решению проблем расскажет генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов. Накануне заседания с открытым письмом выступила двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, которая также является членом комиссии спортсменов IAAF. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует письмо Елены Исинбаевой без купюр.
     
    20:28  12.11.2015
    Александр Михайлов: к нашим двум основным базам «Озеро Круглое» и «Новогорск» теперь добавился – «Юг-спорт»
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился президент Федерации фехтования России Александр Михайлов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Михайлова.
     
    18:43  12.11.2015
    Шамиль Тарпищев: после 14-летнего возраста многие наши юные спортсмены уезжают в иностранные академии, потому что нам просто не хватает материально-технической базы
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своимии впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Шамиля Тарпищева.
     
    16:44  12.11.2015
    Алексей Власенко: Владимир Владимирович подчеркнул необходимость усиления личной ответственности руководителей федераций за реализацию антидопинговой политики
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Российской федерации прыжков в воду, член технического комитета Международной федерации водных видов спорта (FINA) по прыжкам в воду Алексей Власенко.
     
    14:25  12.11.2015
    Владимир Ешеев: мне было особенно приятно, что на совещании у Президента отметили историческое золото наших лучниц на чемпионате мира
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Российской федерации стрельбы из лука, главный тренер сборной России по стрельбе из лука Владимир Ешеев.
     
    13:13  12.11.2015
    Вячеслав Аминов: я услышал сигнал Президента России на воспитание отечественных спортсменов и тренеров
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Федерации современного пятиборья России, вице-президент Международного союза современного пятиборья Вячеслав Аминов.
     
    13:01  12.11.2015
    Сергей Сырцов: Владимир Владимирович сказал, что постарается найти время и лично приехать на Кубок Президента РФ по тяжёлой атлетике в Грозный
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов.
     
    11:28  12.11.2015
    Евгений Архипов: у Президента обсуждали не медальные планы, а именно подготовку к Олимпийским играм
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов.
     
    09:52  12.11.2015
    Виталий Мутко: к 2020 году мы станем ещё сильней – и, видимо, это кого-то тревожит
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Подробно обсуждался доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о проблемах антидопинговой системы в России, где одной из рекомендаций является не допустить российских легкоатлетов до участия в Играх-2016. Министр спорта РФ Виталий Мутко подробно рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», что изменилось и изменится в нашей антидопинговой системе после доклада WADA.
     
    02:14  12.11.2015
    Размик Унанян: встреча с Президентом России дала новый мощный заряд для тренировок и выступлений
    Вчера, 11 ноября, в Сочи Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил федеральный тренировочный центр «Юг-спорт», где открылся Центр единоборств. В частности, встретился с российскими тяжелоатлетами. Впечатлениями от общения с Президентом РФ со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился двукратный победитель юниорских первенств мира, призер чемпионата Европы Размик Унанян.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет