 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
11:41 16.11.2020 - Легкая атлетика Действующий президент Федерации триатлона России Пётр Иванов – кандидат от власти на выборах президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики 
Вчера, 15 ноября, истёк срок, когда Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) рекомендовала представить заявки на выборные должности для участия во внеочередной отчётно-выборной конференции ВФЛА, назначенной на 30 ноября. На официальном сайте ВФЛА опубликовано, что кандидатами в президенты ВФЛА стали пять человек, а кандидатами в президиум ВФЛА (из членов которого будут выбираться первый вице-президент и вице-президенты) – 47. В списках возможны дополнения, однако на расстановку сил это не повлияет. Агентство «Весь спорт» заранее сообщает, кто через две недели возглавит ВФЛА.
Прежде всего, необходимо сказать, что 15 ноября – условная крайняя дата для подачи заявок кандидатов на выборные должности в ВФЛА. В Уставе ВФЛА нет никаких ограничений по срокам выдвижения, а значит, об участии в выборах человек может заявить даже непосредственно на конференции 30 ноября (конечно, в случае, если была соблюдена процедура выдвижения от региональной федерации). Впрочем, вариант, что в последний момент появится мощный кандидат в президенты – практически исключён. Российские спортивные власти потратили на поиск «своего человека» на пост президента ВФЛА – около трёх месяцев (о назначении внеочередной конференции ВФЛА и новых выборах президента было объявлено ещё 10 августа).
Место во главе ВФЛА предлагали высокопоставленным выходцам из силовых ведомств. В частности, называли имя генерал-полковника полиции Михаила Кийко – он в 2009-2018 годах занимал должность заместителя директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, а также работал в компаниях «ЮКОС», «Лукойл», «Зарубежнефть», «Алмаз-Антей», «Объединённая зерновая компания». Искали резервы в регионах. Например, сватали министра спорта Республики Татарстан Владимира Леонова. Но со стороны желающих разгребать авгиевы конюшни российской лёгкой атлетики – не нашлось. В качестве запасного варианта рассматривали, что президентом ВФЛА станет директор по спорту Олимпийского комитета России Андрей Конокотин, летом назначенный генеральным секретарём ВФЛА.
В итоге, кандидатом в президенты ВФЛА от власти стал – Пётр Иванов (на фото), генеральный директор «Федеральной пассажирской компании» (дочерней компании «РЖД») и президент Федерации триатлона России с 2016 года. Руководствовались двумя моментами. Во-первых, Иванов должен контролировать средства «РЖД», которая станет спонсором ВФЛА. Во-вторых, ходят разговоры, что Федерацию триатлона России хочет возглавить Ксения Шойгу, дочь министра обороны РФ и руководитель проекта «Лига героев» (военно-спортивная игра «Гонка героев», полумарафон «ЗаБег.РФ» и т.д.). Сказать об Иванове, как о спортивном руководителе, по большому счёту, нечего. Кроме того, что принятая им концепция подготовки сборной России по триатлону оказалась провальной, результаты многолетних лидеров снижаются, а новых имён не появилось. Наша команда не отобралась на Олимпийские игры в Токио через эстафетный отбор, а лучшие позиции в личном олимпийском рейтинге – 50-е место и у мужчин, и у женщин.
Тем не менее, реальной альтернативы Иванову на выборах президента ВФЛА – нет. Можно, конечно, нафантазировать протестное голосование, с учётом того, что два других кандидата от власти – Дмитрий Шляхтин и Евгений Юрченко, став президентами ВФЛА, не только не решили проблемы российской лёгкой атлетики, а усугубили ситуацию. Но, во-первых, голосовать на конференции будут, в основном, такие же спортивные чиновники, только регионального уровня – с соответствующим менталитетом. Во-вторых, они уже получили «ценные указания» поддержать Иванова. А в-третьих, сильного альтернативного кандидата легкоатлетическое сообщество так и не выдвинуло.
Конечно, обращает на себя внимание фигура Ирины Приваловой. Олимпийская чемпионка. Без каких-либо допинговых следов в карьере (пусть она и пришлась на до-ВАДАвскую эпоху). Но у неё нет ни команды, ни ресурсов, ни опыта для решения стоящих перед ВФЛА задач. После завершения спортивной карьеры Привалова занималась семьёй и тренерской работой в МГУ. Сейчас она – старший преподаватель кафедры физвоспитания и спорта МНУ, руководитель учебного отделения циклических видов спорта, руководитель сборной МГУ по лёгкой атлетике. Членство в президиуме ВФЛА пришлось на 1992-2000 годы, когда была действующей спортсменкой; в женском комитете Международной федерации легкоатлетических федераций (с заседаниями два раза в год) – на 2007-2011 годы. В этой ситуации глупо говорить об опыте, владении вопросами и каком-то неформальном контакте. Привалова – тот вариант, про который говорят: хороший человек – не профессия.
Три других кандидата в президенты ВФЛА – президент Федерации лёгкой атлетики Москвы Олег Курбатов, менеджер легкоатлетов Михаил Гусев и организатор студенческих мероприятий Андрей Шляпников – абсолютно не проходные. Курбатов недавно вернулся в руководство московской лёгкой атлетики, но пока никак не показал, что способен решить хотя бы региональные проблемы (отсутствие легкоатлетической инфраструктуры, засилье на параллельном зачёте спортсменов из других регионов, вопросы с подготовкой резерва, ситуация с антидопинговым обеспечением…) Гусев и Шляпников, безусловно, понимают глубину проблем. Но, к сожалению, не владеют даже минимальным инструментарием для их решения. Отдельно отметим, что Курбатов, Гусев и Шляпников не были допущены до выборов на предыдущей конференции ВФЛА (28 февраля 2020 года) в связи с несоответствием специальным критериям, которые касались антидопинговых нюансов.
Список кандидатов в президиум ВФЛА – длинный и разнообразный. Там и четырёх кандидатов в президенты (все, кроме Иванова). И известные разными активностями и достижениями Светлана Абрамова (действующий спортивный директор ВФЛА), Эдуард Безуглов (действующий член президиума, главный врач сборной России по футболу), Михаил Бутов (генеральный секретарь времён президентства Валентина Балахничева), Павел Воронков (менеджер легкоатлетов), Наталия Иванова (главный тренер сборной Москвы). И бывшие легкоатлеты – Радион Гатауллин, Вячеслав Иваненко, Богдан Пищальников, Павел Софьин, Иоланда Чен, Людмила Чернова. И региональные лидеры – Дмитрий Акишев, Андрей Аникеев, Камран Бабаев, Александр Богачев, Сергей Воробьёв, и организаторы мероприятий, и спортивные судьи.
При желании, во главе ВФЛА можно сформировать действительно рабочий руководящий состав с сильными личными компетенциями. Посмотрим, как получится на этот раз.
16:10 22.06.2014 Анна Щагина – вторая в беге на 1500 м на командном чемпионате Европы Сегодня, 22 июня, в Брауншвейге (Германия) проходит второй день командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Россиянка Анна Щагина стала второй в беге на 1500 м с результатом 4.15,04. Победила Абеба Арегави из Швеции (4.14,20), третьей финишировала украинка Наталья Прищепа (4.15,71). В беге на 800 м первенствовал немец Тимо Бенитц (1.46,24), а россиянин Степан Поистогов занял 10-е место (1.49,08). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:42 22.06.2014 Юлия Кондакова – третья в барьерном беге на 100 м на командном чемпионате Европы Сегодня, 22 июня, в Брауншвейге (Германия) проходит второй день командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Россиянка Юлия Кондакова стала третьей в барьерном беге на 100 м (12,86). Победила француженка Синди Билло (12,66), второй стала немка Надин Хильдебранд (12,80). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:25 22.06.2014 Ирина Тарасова – вторая в толкании ядра на командном чемпионате Европы Сегодня, 22 июня, в Брауншвейге (Германия) проходит второй день командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Россиянка Ирина Тарасова показала второй результат в толкании ядра (18,36 м), опередив итальянку Кьяру Росу на 0,44 м. Первенствовала немка Кристина Шванитц (19,43 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:09 22.06.2014 Сергей Шубенков победил в барьерном беге на 110 м на командном чемпионате Европы; Дмитрий Тарабин – второй в метании копья Сегодня, 22 июня, в Брауншвейге (Германия) проходит второй день командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Россиянин Сергей Шубенков победил в барьерном беге на 110 м (13,20), опередив на 0,01 британца Уильяма Шармана, на 0,15 – француза Паскаля Мартино-Лагарда. В метании копья россиянин Дмитрий Тарабин стал вторым (83,40) после немца Андреаса Хофмана (86,13). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:24 22.06.2014 Павел Ивашко: второе место на командном чемпионате Европы в начале сезона казалось чем-то космическим Вчера, 21 июня, в Брауншвейге (Германия) на командном чемпионате Европы по легкой атлетике россиянин Павел Ивашко финишировал вторым в беге на 400 м (45,95) после француза Маме-Ибра Анне (45,71). О своем выступлении Павел Ивашко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 09:17 22.06.2014 Денис Кудрявцев: главную задачу – не подвести команду и оправдать оказанное доверие – выполнил! Вчера, 21 июня, в Брауншвейге (Германия) прощел первый день командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Россиянин Денис Кудрявцев первенствовал в барьерном беге на 400 м с результатом 49,38 секунды, опередив немца Сильвио Ширрмейстера (49,80) и британца Ричарда Йертса (50,11). Своё выступление Денис Кудрявцев проанализировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 09:02 22.06.2014 Екатерина Поистогова: никогда не смотрю на соперниц – есть установка тренера, которую стараюсь выполнить В Брауншвейге (Германия) проходит командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Россиянка Екатерина Поистогова первенствовала в беге на 800 м (2.02,65), опередив француженку Ренель Ламот (2.03,36) и украинку Ольгу Ляхову (2.03,39). Своё выступление Екатерина Поистогова прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 22:52 21.06.2014 Алёна Тамкова: у нас на 400 м всегда много соперниц Сегодня, 21 июня, в Брауншвейге (Германия) прошёл первый соревновательный день пятого командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Россиянка Алена Тамкова победила в беге на 400 м с результатом 51,72 секунды. Своё выступление Алёна Тамкова прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 22:41 21.06.2014 Анжелика Сидорова: рада, что смогла собраться и принесла команде необходимые очки Сегодня, 21 июня, в Брауншвейге (Германия) проходит пятый командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В прыжках с шестом победила россиянка Анжелика Сидорова, взяв с первой попытки 4,65 м и установив личный рекорд на открытом воздухе. Второй осталась чешка Ирина Свободова (4,60), третьей – немка Катарина Бауэр (4,40). Свое выступление Анжелика Сидорова прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 18:55 21.06.2014 Сборная России по легкой атлетике лидирует после первого дня командного чемпионата Европы в Германии Сегодня, 21 июня, в Брауншвейге (Германия) завершился первый день командного чемпионата Европы по легкой атлетике. После 21-го вида 40-а лидирует сборная России, набрав 192 очка. Наша команда опережает немцев на четыре очка, занимающих третье место французов – на 31, британцев – на 33,5. В активе россиян 13 призовых мест – шесть первых, три вторых и четыре третьих. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:38 21.06.2014 Российские бегуньи – третьи на командном чемпионате Европы в эстафете 4х100 м Сегодня, 21 июня, в Брауншвейге (Германия) проходит пятый командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Россиянки Марина Пантелеева, Наталья Русакова, Елизавета Савлинис и Юлия Чермошанская стали третьими в эстафете 4х100 м (43,45). Победили голландки (42,95). В прыжках в длину первенствовал немец Кристиан Райф (8,13 м), россиянин Павел Шалин – шестой (7,79 м). В метании копья лучшей стала чешка Барбара Шпотакова (65,57 м), россиянка Виктория Сударушкина – четвёртая (59,40). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:18 21.06.2014 Андрей Сильнов – второй в прыжках в высоту на командном чемпионате Европы Сегодня, 21 июня, в Брауншвейге (Германия) проходит пятый командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Россиянин Андрей Сильнов стал вторым в прыжках в высоту, взяв планку на рубеже 2,28 м. Победил украинец Андрей Проценко (2,30 м). В беге на 5000 м первенствовал немец Арне Габиус (3.55,89). Россиянин Евгений Рыбаков финишировал четвертым (13.57,54). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:59 21.06.2014 Алена Тамкова победила на командном чемпионате Европы в беге на 400 м Сегодня, 21 июня, в Брауншвейге (Германия) проходит пятый командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Россиянка Алена Тамкова победила в беге на 400 м с результатом 51,72 секунды. На 3000 м с препятствиями первенствовала шведка Шарлотта Фугберг (9.35,92). Россиянка Екатерина Досейкина финишировала пятой (9.42,61). У мужчин в беге на 1500 м победил чех Якуб Холуса (3.37,74). Россиянин Валентин Смирнов занял 10-е место (3.46,25). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:13 21.06.2014 Ирина Давыдова – третья на командном чемпионате Европы в барьерном беге на 400 м Сегодня, 21 июня, в Брауншвейге (Германия) проходит пятый командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Россиянка Ирина Давыдова стала третьей в барьерном беге на 400 м (55,79) после украинки Анны Рыжиковой (55,00) и британки Эйлид Чайлд (55,36). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:48 21.06.2014 Екатерина Конева победила на командном чемпионате Европы в тройном прыжке; Елена Коробкина – вторая в беге на 3000 м, Екатерина Строкова – третья в метании диска Сегодня, 21 июня, в Брауншвейге (Германия) проходит пятый командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Россиянка Екатерина Конева победила в тройном прыжке с результатом 14,55 м. В метании диска первенствовала француженка Мелина Робер-Мишон (65,51 м). Россиянка Екатерина Строкова замкнула призовую тройку (63,97). В беге на 3000 м россиянка Елена Коробкина финишировала второй (8.51,00) после голландки Сифан Хасан (8.45,24). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:31 21.06.2014 Анжелика Сидорова победила на командном чемпионате Европы в прыжках с шестом; Екатерина Поистогова – в беге на 800 м Сегодня, 21 июня, в Брауншвейге (Германия) проходит пятый командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Россиянка Екатерина Поистогова первенствовала в беге на 800 м (2.02,65), опередив француженку Ренель Ламот (2.03,36) и украинку Ольгу Ляхову (2.03,39). В прыжках с шестом победила россиянка Анжелика Сидорова, взяв с первой попытки 4,65 м. Второй осталась чешка Ирина Свободова (4,60), третьей – немка Катарина Бауэр (4,40). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:22 21.06.2014 Павел Ивашко – второй на командном чемпионате Европы в беге на 400 м Сегодня, 21 июня, в Брауншвейге (Германия) проходит пятый командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Россиянин Павел Ивашко финишировал вторым в беге на 400 м (45,95) после француза Маме-Ибра Анне (45,71). В беге на 100 м первенствовал француз Джимми Вико. Россиянин Михаил Идрисов был только 11-м (10,54). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:43 21.06.2014 Денис Кудрявцев победил на командном чемпионате Европы в барьерном беге на 400 м Сегодня, 21 июня, в Брауншвейге (Германия) стартовал пятый в истории командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Россиянин Денис Кудрявцев первенствовал в барьерном беге на 400 м с результатом 49,38 секунды, опередив немца Сильвио Ширрмейстера (49,80) и британца Ричарда Йертса (50,11). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:20 21.06.2014 Сергей Литвинов победил на командном чемпионате Европы в метании молота; Александр Лесной – третий в толкании ядра Сегодня, 21 июня, в Брауншвейге (Германия) стартовал пятый в истории командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Россиянин Сергей Литвинов стал первым в метании молота с результатом 76,34 м. Вторым стал француз Квентин Биго (76,15), третьим – поляк Павел Файдек (75,26). В толкании дра россиянин Алексадр Лесной замкнул призовую тройку (20,24), первенствовал немец Давид Шторль (21,20). В беге на 100 м победила француженка Мириам Сумаре (11,35). Россиянка Екатерина Вороненкова показала девятый результат (11,91). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:01 21.06.2014 Командный чемпионат Европы по легкой атлетике: основные факты Сегодня, 21 июня, в Брауншвейге (Германия) стартует пятый в истории командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Основные факты из истории командных европейских турниров напоминает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:46 17.06.2014 Дмитрий Тарабин – третий в метании копья на чешском этапе Мирового вызова; Алексей Дмитрик – четвёртый в прыжках в высоту Сегодня, 17 июня, в Остраве (Чехия) завершился восьмой этап Мирового вызова по легкой атлетике. В метании копья россиянин Дмитрий Тарабин занял третье место с результатом 85,92 м. Победил чех Витеслав Веселы (87,38 м). В прыжках в высоту первенствовал украинец Богдан Бондаренко (2,33 м). Россиянин Алексей Дмитрик – четвёртый (2,26 м). В беге на 3000 м с препятствиями россиянка Наталья Горчакова заняла 10-е место (9.51,56). Выиграла турнир в этой дисциплине кенийка Джепкемой Хивин (9.22,58). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:45 17.06.2014 Дарья Клишина: на августовском чемпионате Европы в Цюрихе в приоритете будет место Всероссийская федерация лёгкой атлетики объявила состав команды, которая выступит в Брауншвейге (Германия) на командном чемпионате Европы, который пройдёт 21-22 июня. В составе сборной России не выступит сильнейшая российская прыгунья в длину Дарья Клишина. О причинах своего неучастия в командном чемпионате Европы Дарья Клишина рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 15:01 16.06.2014 Валентин Маслаков: мы решили дать шанс проявить себя молодым спортсменам Сегодня, 16 июня, Всероссийская федерация лёгкой атлетики объявила состав сборной России на командный чемпионат Европы в Брауншвейге (Германия). О составе и задачах сборной России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Валентин Маслаков. | | 14:30 16.06.2014 Определен состав сборной России по легкой атлетике на командный чемпионат Европы в Германии Сегодня, 16 июня, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) объявила состав сборной России на командный чемпионат Европы в Брауншвейге (Германия) 21 и 22 июня. В команду включены 50 атлетов - 26 мужчин и 24 женщины. Состав сборной России Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ВФЛА. | | 23:55 13.06.2014 Ксения Рыжова: появившуюся паузу заполню тренировками – полностью сконцентрируюсь на подготовке к следующему сезону Всероссийская федерация легкой атлетики за нарушение антидопинговых правил дисквалифицировала на девять месяцев, считая с 1 апреля, чемпионку мира 2013 года Ксению Рыжову. О своих планах Ксения Рыжова сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 18:07 13.06.2014 Александра Федорива-Шпаер: я обязательно включусь в борьбу за призы, и достаточно скоро Олимпийская чемпионка 2008 года по лёгкой атлетике в эстафете 4х100 м Александра Федорива-Шпаер после рождения дочери приняла решение выступать в барьерном беге на 400 м. О первых стартах на новой для себя дистанции Александра Федорива-Шпаер рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 11:59 13.06.2014 Чемпионка мира по легкой атлетике Ксения Рыжова дисквалифицирована на девять месяцев за нарушение антидопинговых правил Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала на девять месяцев чемпионку мира-2013 и чемпионку Европы-2011 в помещении в эстафете 4х400 м Ксению Рыжову. Допинг-проба, взятая у Рыжовой 7 марта 2014 года, дала положительный результат на запрещенный с нынешнего года триметазидин (класс S6,б). Дисквалификация распространяется на срок с 1 апреля по 31 декабря. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ВФЛА. | | 19:02 12.06.2014 Российские легкоатлеты одержали 12 побед на международном турнире «Московский вызов» Сегодня, 12 июня, в Москве завершился традиционный международный турнир по легкой атлетике – «Московский вызов». Россияне одержали 12 побед в 15-и дисциплинах, семь из которых носили статус национальных. Первенствовали Павел Ивашко (400 м – 45,46), Тимофей Петров (1500 м – 3.40,43), Константин Шабанов (110 м/б – 13,94), Павел Шалин (длина – 7,73), Антон Тихомиров (ядро – 20,02), Екатерина Вороненкова (100 м – 11,60), Алена Тамкова (400 м – 51,68), Екатерина Поистогова (800 м – 1.59,13), Екатерина Досейкина (3000 м – 9.04,40), Екатерина Губина (100 м/б – 13,19), Ирина Давыдова (400 м/б – 56,11) и Юлия Голубчикова (шест – 4,30). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:33 12.06.2014 Кирилл Сухарев: чтобы показывать высокие результаты, спортом надо жить! Открытием российского легкоатлетического сезона стал 22-летний прыгун в длину Кирилл Сухарев. Он принял участие в двух стартах – и дважды преодолел восьмиметровой рубеж. 10 июня на молодёжном первенстве Москвы показал лучший результат сезона среди российских прыгунов – 8,13 м. О себе и своей подготовке Кирилл Сухарев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 10:30 12.06.2014 Сергей Желанов: у россиян большие шансы на командную победу в Кубке Европы по легкоатлетическим многобрьям Вчера, 11 июня, в Чебоксарах завершились чемпионат и первенство России по легкоатлетическим многоборьям. В последний день были разыграны медали среди юниоров. Победителями первенства России стали Роман Кондратьев (7634) и Мария Павлова (5537). Итоги чемпионата и первенства России в целом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов. | | 17:29 11.06.2014 Александра Бутвина: буду стараться реализовать свой огромный потенциал на Кубке Европы Вчера, 10 июня, в Чебоксарах завершился чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям. В семиборье первенствовала Александра Бутвина, набрав 6068 очков. Своё выступление Александра Бутвина прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 11:32 11.06.2014 Сергей Свиридов: показал хороший результат, и при этом остались большие резервы Вчера, 10 июня, в Чебоксарах завершился чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям. В десятиборье чемпионом России стал Сергей Свиридов с суммой 8193 очка. Серебро завоевал Илья Шкуренёв, бронзу – Иван Григорьев. Своё выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал чемпион России Сергей Свиридов. | | 21:18 10.06.2014 Сергей Желанов: Сергея Свиридова и Илью Шкуренёва будем рекомендовать тренерскому совету для участия на августовском чемпионате Европы в Цюрихе Сегодня, 10 июня, в Чебоксарах завершился чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям. В десятиборье чемпионом России стал Сергей Свиридов с суммой 8193 очка. Серебро завоевал Илья Шкуренёв, бронзу – Иван Григорьев. Итоги соревнованиий в десятиборье специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов. | | 20:43 10.06.2014 Сергей Свиридов – чемпион России в легкоатлетическом десятиборье Сегодня, 10 июня, в Чебоксарах завершился чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям. В десятиборье чемпионом России стал Сергей Свиридов с суммой 8193 очка. Серебро завоевал Илья Шкуренёв, бронзу – Иван Григорьев. Результаты соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов. | | 20:04 10.06.2014 Сергей Желанов: в Кубке Европы выступят все призёры чемпионата России и Анна Бланк Сегодня, 10 июня, в Чебоксарах проходит чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям. В семиборье первенствовала Александра Бутвина, набрав 6068 очков. Серебро завоевала Любовь Ткач (5903), бронза – у Кристины Полтавец (5785). Результаты женских соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов. | | 19:41 10.06.2014 Александра Бутвина – чемпионка России в легкоатлетическом семиборье Сегодня, 10 июня, в Чебоксарах проходит чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям. В семиборье первенствовала Александра Бутвина, набрав 6068 очков. Серебро завоевала Любовь Ткач (5903), бронза – у Кристины Полтавец (5785). Результаты специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов. | | 15:47 10.06.2014 Степан Поистогов: на командном чемпионате Европы будем определять с моей супругой Катей, кто из нас сильнее На мемориале Кусочиньского в польском Щецине россиянин Степан Поистогов в беге на 800 м занял четвертое место с лучшим результатом сезона в России – 1.46,58. Победу одержал двукратный чемпион Европы в помещении, призер чемпионатов мира поляк Адам Кщот (1.45,48). Своё выступление Степан Поистогов прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 14:41 10.06.2014 Екатерина Конева: вновь чувствую себя готовой к далёким прыжкам Действующая чемпионка мира в помещении в тройном прыжке Екатерина Конева после небольшого недомогания приступила к тренировкам в Новогорске и целенаправленно готовится к командному чемпионату Европы в Брауншвейге (Германия). О состоянии здоровья Екатерина Конева сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 01:03 09.06.2014 Дмитрий Тарабин победил на марокканском этапе Мирового вызова по легкой атлетике; Ухов, Щагина и Кучеренко – призёры В ночь с 8 на 9 июня в Марракеше (Марокко) завершился этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россияне заняли четыре призовых места – одно первое, два вторых и одно третье. В метании копья победил Дмитрий Тарабин (81,27 м), в прыжках в высоту Иван Ухов стал вторым (2,33 м), в беге на 1500 м второе место заняла Анна Щагина (4.05,58), в прыжках в длину призовую тройку замкнула Ольга Кучеренко (6,70 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:40 08.06.2014 Алексей Дмитрик: пик формы нужен на чемпионате России Сегодня, 8 июня, в Хенгело (Голландия) состоялся этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянин Алексей Дмитрик стал вторым в прыжках в высоту с результатом 2,29 м. Победил украинец Андрей Проценко (2,33 м), третьим стал китаец Чжан Гуовей (2,26 м). Россиянин Александр Шустов – восьмой (2,23 м). Своё выступление сразу после соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал серебряный призёр чемпионата мира 2011 года в прыжках в высоту Алексей Дмитрик. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|