 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
11:55 13.10.2016 - Спортивная политика Алексей Гордеев: особое внимание необходимо уделить кадровому обеспечению спортивной отрасли – свыше 90 процентов регионов РФ отмечают нехватку работников и низкий уровень их оплаты трудаСегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление руководителя рабочей группы по подготовке Совета, губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.
«Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые участники заседания Совета!
Рабочая группа провела детальный анализ текущего состояния системы физической культуры и спорта в нашей стране. На основе этого подготовлен ряд предложений по совершенствованию существующей модели. Итоги исследования показывают, что количество людей, которые занимаются спортом, ведут активный образ жизни, в стране ощутимо растёт, о чём Вы, Владимир Владимирович, уже сказали. В настоящее время в систематические занятия вовлечено порядка 43 миллиона человек, то есть около 32 процентов всех жителей страны.
Безусловно, это результат большой работы, которая проводилась в государстве последние 10 лет, и, прежде всего, в направлении улучшения состоянии материально-технической базы физкультуры и спорта. В настоящее время в стране действует 280 тысяч спортивных объектов, из них 48 тысяч – объекты нового строительства или реконструкции. Детальная информация о составе существующей спортивной инфраструктуры представлена в подробном докладе рабочей группы.
При этом итоги проведённого нами мониторинга показали, что 30 процентов объектов спортивной инфраструктуры требуют ремонта и переоснащения. Эти данные подтверждены результатами обширной инвентаризации, которая проведена по Вашему, уважаемый Владимир Владимирович, поручению во всех субъектах Российской Федерации. Очевидно, что работа по обновлению материальной базы физической культуры и спорта должна быть продолжена.
В ходе анализа установлено, что значительное влияние на вовлечение граждан в занятия физкультурой и спортом оказало возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного движения «Готов к труду и обороне». В настоящее время завершается второй этап внедрения комплекса ГТО. В этом году 584 тысяч обучающихся выполнили испытания комплекса, из них более 11 процентов сдали норматив на золотой значок.
За счёт бюджетных средств, а также внебюджетных источников в стране создано около 2,5 тысячи центров тестирования. К началу 2017 года планируется открыть ещё 400 центров на уровне муниципалитетов. Однако, учитывая высокий интерес, который сегодня вызывает движение ГТО, думается, этого недостаточно.
Количество официально зарегистрированных пользователей портала комплекса ГТО постоянно растёт. Так, по состоянию на 1 сентября текущего года, их число превысило 3,5 миллиона человек. В связи с этим представляется целесообразным для приёма нормативов ГТО больше задействовать современную спортивную инфраструктуру. Например, в нашей Воронежской области мы создали 65 центров тестирования на базе новых спортивных объектов. Хочу подчеркнуть, что, говоря о достижении целевых показателей вовлечённости граждан в систематическое занятие физкультурой и спортом, мы имеем в виду прежде всего молодёжь: школьников и студентов.
Отдельный вопрос с трудоспособным населением, здесь есть проблема: от всего количества занимающихся составляет чуть более 15 процентов. Эта тенденция негативно отражается на многих аспектах жизни современного российского общества, и её, безусловно, необходимо менять. Решить проблему мы предлагаем за счёт возрождения деятельности отраслевых физкультурно-спортивных обществ и развития корпоративной спортивной культуры. В докладе представлен подробный анализ деятельности спортивных обществ, а также предложения по их дальнейшему развитию. Старшее поколение помнит, какую важную роль добровольные спортивные общества играли в советское время.
У нас и сегодня действуют многие из них, например физкультурное спортивное общество «Динамо», ДОСААФ, Профсоюзное общество России, «Юность России», Российский студенческий спортивный союз (бывший «Буревестник»), «Урожай», «Локомотив». ЦСКА активно занимается развитием физической культуры и спорта среди военнослужащих. Однако сегодня эффективность физкультурно-спортивных обществ на современном этапе определяется наличием либо государственной поддержки, либо дотации со стороны спонсоров – крупнейших компаний и корпораций. Например, общество «Динамо», ДОСААФ, «Юность России» имеют административную и финансовую опору в лице государства. Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» финансируется за счёт средств акционерного общества «Российские железные дороги».
Положение остальных обществ, не имеющих такой поддержки, разительно отличается, у них нет ни материальных, ни человеческих ресурсов, чтобы серьёзно влиять на ситуацию в массовом спорте. Даже несмотря на большую востребованность их деятельности, например, общество «Урожай» активно участвует в организации массового физкультурно-спортивного мероприятия, проводимого на селе, – так называемые Всероссийские летние и зимние спортивные сельские игры. Ежегодно в нём принимает участие не менее 5,5 миллиона участников. Кстати говоря, у истоков возрождения этих массовых спортивных мероприятий, Владимир Владимирович, стояли как раз Вы – более 10 лет назад. Полагаем, что изменить ситуацию возможно за счёт формирования государственного или муниципального заказа соответствующим спортивным обществам на организацию массовой физкультурно-спортивной работы.
В качестве учредителей спортивных обществ могут выступить крупные отраслевые союзы и объединения. Здесь хотел бы отметить, что подобная модель уже реализована в формате корпоративного спорта, которая активно развивается в доходных отраслях экономики. Например, такая работа проводится в компаниях «Газпром», «Лукойл», «Сбербанк», «Мегафон», «Роснефть», «Норильский никель», РЖД, «Росатом», «Ростех», в ряде других. В регионах в ней задействованы тоже преимущественно крупные работодатели. В таких организациях физкультурно-оздоровительная деятельность может включать самые разные направления: от проведения стандартных спартакиад – до строительства собственных спортивных объектов.
Перспективы дальнейшего развития корпоративного спорта мы видим в вовлечении комплекса ГТО в систему корпоративных ценностей бизнес-структур. Это просто должно стать модно. В связи с этим по мере завершения поэтапного внедрения комплекса ГТО возможно предусмотреть реализацию внутриотраслевых физкультурно-спортивных мероприятий. Они будут направлены на подготовку граждан к выполнению нормативов ГТО и в дальнейшем могут вылиться в формирование систем отраслевых и межотраслевых корпоративных игр, и такая практика уже имеется.
В ходе анализа положения дел рабочая группа также пришла к выводу о необходимости развития национальных и неолимпийских видов спорта. Сегодня их количество почти вдвое превышает число олимпийских. В стране ими занимается – даже одна цифра говорит за себя – свыше 8 миллионов россиян. Тем не менее, финансирование большинства из этих видов спорта производится по остаточному принципу. Поэтому в докладе предложено наделить Минспорт России полномочиями по развитию неолимпийских видов спорта, в том числе обеспечить приоритетное внимание спортивным дисциплинам, претендующим на включение в олимпийскую программу.
Отдельно несколько слов хотел бы сказать о таком исконно русском виде единоборства, о чём Вы, Владимир Владимирович, тоже сказали, как самбо. В целях его развития и популяризации соответствующие министерства и ведомства уже разработали и утвердили нормативные акты, регламентирующие включение элементов самбо в комплекс ГТО, а также его внедрение в школьную программу. Однако полагаем, что потенциал самбо в деле патриотического воспитания и брендирования, говоря современным языком, национальных видов спорта до конца не исчерпан. В связи с этим предлагаем разработать специальную программу развития самбо до 2030 года.
При подготовке доклада большое внимание мы уделили изучению вопросов финансирования отрасли физической культуры и спорта. Львиная доля, 75 процентов, консолидированного бюджета этой сферы направляется на выплату заработной платы, инфраструктурные нужды и поддержку профессиональных спортивных организаций; оставшиеся средства, 22,5 процента, практически полностью идут на финансирование спорта высших достижений и подготовку спортивного резерва; и только 2,5 процента направляются на развитие массовой физической культуры и спорта в стране.
Такое положение дел не отвечает стоящим на современном этапе задачам и, в первую очередь, решать целевую задачу – к 2020 году увеличить долю населения, регулярно занимающегося физкультурой и спортом, до 40 процентов. По данным Всемирной организации здравоохранения, недостаточная физическая активность является основной причиной случаев заболеваний сердечно-сосудистыми болезнями, раком и диабетом, а смертность именно от таких заболеваний составляет около 70 процентов от общей смертности населения нашей страны. Кроме того, регулярные занятия физкультурой и спортом снижают риск заражения гриппом, ОРВИ, туберкулёзом и другими инфекционными заболеваниями примерно до 10 процентов.
Как показывают расчёты, с увеличением числа занимающихся физической культурой и спортом граждан с нынешних 32 процентов до планируемых 40 процентов ущерб национальной экономике от наиболее опасных неинфекционных и инфекционных заболеваний уменьшится примерно на 90 миллиардов рублей в год, если это обосновать экономически. При этом, напомню, затраты на мероприятия федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года» составляет порядка 50 миллиардов рублей за пять лет реализации. Таким образом, инвестиции в развитие массовой физической культуры и спорта окупается всего за один год и, по экспертным оценкам, обеспечивает рост человеческого капитала страны примерно на 1 триллион рублей. В связи с этим рабочая группа предлагает разработать чёткий план, или, как принято сегодня говорить, дорожную карту, выстроенную с учётом перераспределения ресурсов из профессионального спорта на массовую физическую культуру, в том числе на уровне регионов и крупных корпораций и компаний.
Безусловно, особое внимание необходимо уделить и кадровому обеспечению отрасли. Сейчас свыше 90 процентов регионов Российской Федерации отмечают нехватку работников и низкий уровень их оплаты труда. В отрасли нет системы отбора и профессиональной оценки кадров, недостаточно эффективно проводится работа по обучению и повышению квалификации специалистов. Прежде всего, отраслевые вузы должны ориентироваться на потребности в специалистах соответствующей квалификации. В настоящее время, к сожалению, в сфере образования отсутствует целевой заказ на подготовку профессиональных спортивных кадров.
Очень коротко остановлюсь на некоторых вопросах популяризации и продвижения физической активности и здорового образа жизни в нашем обществе.
Не вызывает сомнения, что наибольшие возможности для влияния на молодёжь и представителей среднего поколения открывают социальные сети. Сегодня этот формат успешно уже используется активистами при реализации спортивных проектов. Считаю, что местные власти должны оказывать содействие развитию таких инициатив. Например, говоря об опыте Воронежской области, ярким примером такого сотрудничества органов власти и участников общественных организаций стал проект под названием «Зарядка». Его основной целью является оздоровление и формирование досуга населения с помощью бесплатных занятий на природе. В городских парках и скверах под руководством общественных инструкторов проводятся занятия по оздоровительным практикам, фитнесу, спортивным танцам и йоге. Региональная власть со своей стороны обеспечила создание необходимой инфраструктуры в парковых и рекреационных зонах, и это, кстати говоря, совершенно небольшие деньги. Привлекали необходимых специалистов к данной работе, в том числе используя потенциал Воронежского института физической культуры. Общественники посредством социальных сетей организовали работу по вовлечению жителей в этот важный оздоровительный проект.
Все основные момент, которые хотелось озвучить по итогам деятельности рабочей группы, я постарался сжато выразить в докладе. Уверен и надеюсь, содокладчики дополнят моё выступление.
Уважаемый Владимир Владимирович, подробные предложения, касающиеся темы совершенствования системы физического воспитания населения, изложены в представленном Вам тексте доклада».
17:29 20.10.2015 Девятикратная олимпийская чемпионка Лариса Латынина и ещё 45 великих российских спортсменов примут участие в работе первого Всемирного форума олимпийцев Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев. Персональные приглашения на мероприятие получили 46 великих российских спортсменов. 43 из них хотя бы один раз побеждали на Олимпийских играх, а всего завоевали – 109 золотых олимпийских медалей! Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена всех. | | 15:28 20.10.2015 Ростовский спортзал обзаведется крышей В Морозовском районе Ростовской области продолжается строительство многофункционального зала для средней школы. Строят спортзал в Морозовском районе при поддержке федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:43 19.10.2015 Саранский ФОК проводит «работу над ошибками» В Саранске завершены строительные работы в рамках реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса ШВСМ. Подрядчик устраняет возникшие к объекту замечания. Сдать ФОК в эксплуатацию намерены до конца нынешнего года. Реконструируют ФОК по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:37 19.10.2015 Реналь Ганеев, Анна Харитонова и Анна Сивкова награждены медалями «За воинскую доблесть» II степени Сегодня, 19 октября, состоялась церемония вручения ведомственных наград победителям VI Всемирных военных игр. Награды вручал министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу. К наградам и повышениям в воинском звании были представлены спортсмены-победители и тренеры команд. Список награжденных сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 19:47 19.10.2015 Владимир Ткачёв: я уверен, что в России есть крутые скейтбордеры, способные претендовать на лидирующие позиции в мире – надо только убедить их изменить отношение с любительского хобби на профессиональный спорт Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) включить в программу Игр пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Федерации роллер-спорта России, член технического комитета по фристайлу Международной федерации роллер-спорта (FIRS) Владимир Ткачёв. | | 19:10 19.10.2015 В Канаше ждут поставку искусственного газона В рамках реконструкции на стадионе в Канаше (Чувашская Республика) ведутся подготовительные работы к укладке на футбольное поле современного искусственного покрытия. В октябре на строительную площадку ожидается поставка искусственного газона в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Федеральная субсидия составила около 8,5 млн. рублей. Завершить строительные работы и сдать объект в Чувашии планируют в декабре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:56 19.10.2015 Две свадьбы и четыре новорождённых: Анна Богалий и Екатерина Юрлова вышли замуж, Алексей Волков, Ольга Зайцева, Данила Акимов и Антон Гафаров стали родителями! Последние дни стали знаменательными сразу для целого ряда российских лыжников и биатлонистов. Чемпионка мира 2015 года по биатлону Екатерина Юрлова вышла замуж. Чуть ранее свадьбу сыграла двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий. Ещё одна двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева родила сына. Также прибавления случились в семьях старшего тренера женской сборной России по лыжным гонкам Данилы Акимова, члена спринтерской сборной России по лыжным гонкам Антона Гафарова и олимпийского чемпиона по биатлону Алексея Волкова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:03 19.10.2015 ФОК в Никольске будет готов в ноябре В городе Никольске (Вологодская область) ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Строители заняты внутренними отделочными работами и благоустройством прилегающей к ФОКу территории. Завершить строительство в регионе намерены в ноябре. Возводят физкультурно-оздоровительный комплекс в Никольске в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом собщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:17 18.10.2015 В пермский ФОК закупят оборудование Спорткомплекс для Пермского кадетского корпуса ПФО им. ГР Ф.Кузьмина будет сдан в декабре. Сейчас на площадке строители заняты внутренними отделочными работами, монтируются инженерные сети, закупается оборудование. Спортивное строительство ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». | | 14:44 18.10.2015 В станице Преградной построят физкультурно-оздоровительный комплекс К новогодним праздникам в карачаевской станице Преградной заработает новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Завершены земляные работы и устройство фундамента под колонны, выполнена гидроизоляция стен фундаментов, смонтировано больше половины металлического каркаса здания. Спортивный центр строят благодаря субсидии по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:33 18.10.2015 На стадионе в городе Оса появится искусственный газон Межшкольный стадион в пермском городе Оса выходит на заключительный этап строительства. Рабочие укладывают искусственное покрытие последнего поколения на подготовленное основание футбольного поля. Работы планируют завершить в конце октября. Стадион в Осе строят в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:46 17.10.2015 Школьный стадион в Суксуне откроют в октябре В пермском поселке Суксун близится к концу возведение нового межшкольного стадиона. Строят спортивный объект в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:03 17.10.2015 К новогодним праздникам в Коврове откроется ледовый дворец Во владимирском городе Коврове близится к концу возведение ледового дворца. Масштабное строительство обошлось в 337 млн. рублей. Половина этой суммы была направлена в область по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:23 17.10.2015 Футбольный манеж в Тамбове обзаведется крышей В ноябре у футбольного манежа в Тамбове появится крыша. Сейчас на строительной площадке, которая развернулась на улице Мичуринской, завершаются кровельные работы. Строят крупный спорткомплекс в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:08 16.10.2015 Елена Исинбаева открыла в Волгограде детскую спортивную площадку 14 октября в Волгограде возле общеобразовательной школы №21 была открыта многофункциональная спортивная площадка. Она была создана Благотворительным фондом двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП. | | 15:02 16.10.2015 Бассейн в селе Добрынское сдадут в декабре Во владимирском селе Добрынское идет строительство крытого 25-метрового бассейна. В регионе рассчитывают, что до новогодних праздников жители села уже смогут опробовать плавательные дорожки бассейна. На возведение спортивного центра поступали средства в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:30 16.10.2015 В декабре в пермском селе появится новый ФОК В селе Гамово Пермского края активными темпами идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». В настоящее время рабочие выполняют строительно-монтажные и внутренние отделочные работы, а также ведется благоустройство внешней территории. Планируется, что ФОК откроется для посетителей до конца декабря. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:15 16.10.2015 Егор Супрун: большое спасибо Владимиру Владимировичу Путину, что он откликнулся на мою просьбу – и дал поручение построить стадион Завтра, 17 октября, в поселке Редкино Конаковского района Тверской области состоится открытие футбольного поля. Новый спортивный объект появился благодаря просьбе местного жителя, юного футболиста Егора Супруна, которую он адресовал президенту РФ Владимиру Путину в феврале 2014 года. И вскоре по личному распоряжению президента Путина объект был включен в подпрограмму «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». О просьбе к президенту 16-летний Егор Супрун рассказал специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Егора Супруна. | | 18:14 15.10.2015 Маргарита Колобашкина: никаких писем в защиту лыжных видов спорта и дисциплин не требуется Сегодня, 15 октября, в Шклярска-Поребе (Польша) завершается спортивный форум Nordicum. Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), член Международного олимпийского комитета (МОК) Джан-Франко Каспер заявил, что программа зимних Олимпийских игр может быть сокращена за счёт горнолыжных дисциплин (скоростной спуск, супергигант), дистанционной гонки в лыжных гонках и соревнований мужчин на одном из трамплинов в прыжках на лыжах. Эту новость спецкору пресс-службы ЦСП Марку Шкоде прокомментировала исполнительный директор Ассоциации лыжных видов спорта России Маргарита Колобашкина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Маргариту Колобашкину. | | 16:37 15.10.2015 Футбольное поле в Актаныше получит искусственное покрытие В селе Актаныш (Республика Татарстан) появится футбольное поле с искусственным покрытием. Обновить новый газон в республике планируют до ноября. Покрытие в регион поступает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Федеральная субсидия составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:31 15.10.2015 Валерий Цыганов: нет никакого смысла как-то реагировать на неофициально озвученную информацию Сегодня, 15 октября, в Шклярска-Поребе (Польша) завершается трехдневный спортивный форум Nordicum. Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), член Международного олимпийского комитета (МОК) Джан-Франко Каспер заявил, что программа зимних Олимпийских игр может быть сокращена за счёт горнолыжных дисциплин (скоростной спуск, супергигант), дистанционной гонки в лыжных гонках и соревнований на одном из двух трамплинов в прыжках на лыжах (малом или большом). Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал вице-президент и исполнительный директор Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Цыганов – первый в отечественной истории победитель этапа Кубка мира по горнолыжному спорту (5 марта 1981 года как раз в скоростном спуске). | | 12:45 15.10.2015 В посёлке Новостройка обновили футбольный газон В посёлке Новостройка Кемеровской области на стадионе "Суховский" завершены работы по укладке нового искусственного газона. Регион получил его в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:51 15.10.2015 В посёлке Редкино по поручению Владимира Путина построили футбольное поле 17 октября в поселке Редкино Конаковского района Тверской области состоится открытие футбольного поля. Новый спортивный объект в поселке появился благодаря просьбе местного жителя, юного футболиста Егора Супруна, которую он адресовал президенту РФ Владимиру Путину в феврале 2014 года. Президент обещал помочь, и вскоре по его личному распоряжению объект был включен в подпрограмму «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 – 2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП. | | 18:15 14.10.2015 Спорткомплекс в карачаевском поселке заработает к новогодним праздникам В поселке Эркен-Шахар Карачаево-Черкесской Республики проходит строительство новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Спорткомплекс заработает к новогодним праздникам. Строят ФОК в карачаевском поселке по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:12 14.10.2015 Тамбовский «Химик» получил искусственное покрытие На финишной прямой находятся строительные работы на стадионе «Химик» в Уварово (Тамбовская область). Обновляется искусственное покрытие. Строители уже постелили новый газон и засыпают его гранулятом. Полностью завершить работы на стадионе в области рассчитывают в середине октября. Искусственное покрытие в Уварово появилось благодаря подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:46 14.10.2015 В пермской деревне к ноябрю появится современный стадион На заключительном этапе находится строительство межшкольного стадиона в пермской деревне Ванюки. Сейчас на строительной площадке ведется укладка синтетического покрытия. Сдать в эксплуатацию поле планируют в конце октября нынешнего года. Часть средств на строительство спортивного объекта в Пермский край поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:40 13.10.2015 Некоторые дисциплины горнолыжного спорта, лыжных гонок и прыжков на лыжах с трамплина могут быть исключены из программы зимних Олимпиад Сегодня, 13 октября, в Шклярска-Поребе (Польша) начал работу трехдневный спортивный форум Nordicum. Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), член Международного олимпийского комитета (МОК) Джан-Франко Каспер заявил, что программа зимних Олимпийских игр может быть сокращена – чтобы уменьшить расходы на проведение. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:06 12.10.2015 Спорткомплекс с бассейном в Александрове откроют в декабре В Александрове (Владимирская область) выходит на завершающий этап строительство многофункционального спортивного комплекса. Открыть объект надеются до конца года. Спорткомплекс строят в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:27 12.10.2015 Футбольное поле в Буинске будет готово в октябре В Буинске (Татарстан) готовят к сдаче в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием, которое возводят для ДЮСШ «Батыр». Все работы планируют завершить к концу октября. Искусственное покрытие регион получил по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:55 12.10.2015 Первый открытый бассейн в Карачаевске сдадут в декабре В Карачаевске ведется строительство открытого плавательного бассейна. Этот центр станет первым подобным сооружением в городе. Завершить все работы в республике надеются в декабре. Возводится бассейн в Карачаевске в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:05 11.10.2015 На стадионе в Перми укладывают искусственный газон В Перми вышла на заключительный этап реконструкция городского стадиона «Динамо». Сейчас на месте натурального газона укладывают искусственное покрытие, которое регион получил по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:55 11.10.2015 В Брянске построят футбольное поле В Брянске входит в активную фазу строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Современное футбольное поле станет хорошей базой для занятий воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообшает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:06 11.10.2015 Спортплощадку в Астрахани введут в эксплуатацию в ноябре В Астрахани ведется строительство современного стадиона-площадки. Новый спортивный объект возводят на улице Татищева рядом с общеобразовательными школами №8 и №56 имени Александра Пушкина. Сдать объект в эксплуатацию надеются до 1 ноября. Часть средств на строительство спортплощадки выделяется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:43 10.10.2015 До конца года в амурском поселке появится футбольное поле В поселке Прогресс (Амурская область) завершается подготовка основания футбольного поля для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие поселок получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:42 10.10.2015 В Солянке к ноябрю сдадут стадион-площадку В селе Солянка (Астраханская область) ведется строительство современного стадиона-площадки. Часть средств на строительство спортплощадки выделяется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:13 09.10.2015 В Карачаево появится новый искусственный газон В поселке Караваево (Костромская область) готовят основание футбольного поля для детско-юношеской спортивной школы «Урожай». В регионе рассчитывают завершить подготовку основания в этом году, а укладка синтетического покрытия из-за погодных условий перейдет на весну следующего года. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:34 09.10.2015 В следующем году в Приамурье построят Ледовый дворец В городе Тында (Амурская область) ищут подрядчика для строительства крытого катка с искусственным льдом. Сдать спортивный объект в эксплуатацию в регионе надеются в 2016 году. Часть средств на спортивное строительство выделяется по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:28 09.10.2015 Искусственный газон в Питкяранте уложат в следующем году В городе Питкяранта (Республика Карелия) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:33 08.10.2015 В Буе появится футбольное поле с искусственным покрытием В городе Буй (Костромская область) ведется строительство нового футбольного поля с искусственным покрытием, которое регион получает в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:26 08.10.2015 Астраханский стадион обзаведется к ноябрю новым газоном На стадионе в селе Красный Яр (Астраханская область) ведутся строительные работы, в рамках которых здесь появится современный искусственный газон. Обновленное поле город получит в честь 10-летия стадиона. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|