Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:33  18.10.2024 - Спортивная политика

    Михаил Дегтярёв: просим наделить Минспорт полномочиями по утверждению кандидатур региональных министров спорта и руководителей центров спортивной подготовки

    Вчера, 17 октября, в Уфе в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» Президент РФ Владимир Путин провёл заседание президентского Совета при по развитию физической культуры и спорта. Содокладчиком по теме «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта» выступил министр спорта РФ Михаил Дегтярёв. Агентство «Весь спорт» публикует доклад министра Дегтярёва.

     

    «Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

     

    Уважаемые члены Совета!

     

    Доложу об актуальных направлениях нашего ведомства.

     

    Процесс по объединению спортивных федераций по трём видам спорта идёт, объединение гимнастических видов спорта и водных видов спорта и гребли на байдарках и каноэ и гребного слалома запущен. Учредительная конференция новой федерации гимнастики прошла 1 октября, объединила в себе пять федераций. Президентом избран глава «Российских железных дорог» Олег Валентинович Белозёров. Он включён Вами, Владимир Владимирович, в состав Совета, сегодня присутствует здесь.

     

    Также идёт процесс интеграции спортивных федераций по водным видам спорта. В президенты федерации выдвинут Дмитрий Аркадьевич Мазепин, он также сегодня здесь, в зале Совета. В мире все водные виды спорта, как известно, объединяет международная федерация World Aquatics, интеграция позволит сконцентрировать ресурсы и усилия в развитие детско-юношеского спорта, ещё больше повысить массовость водных видов.

     

    Также началось объединение Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ с федерацией гребного слалома, тоже по международным лекалам и стандартам. Объединение создаёт прочную основу для дальнейшего развития. Мы поддерживаем инициативы по объединению и в других видах спорта.

     

    По Вашему поручению нами разработаны поправки в концепцию развития детско-юношеского спорта в России до 2030 года. Цель изменений – повысить доступность занятий физкультурой и спортом, в первую очередь для детей, исключить взимание взносов за участие в соревнованиях.

     

    Чтобы сконцентрировать ресурсы именно на массовых видах, нами определены те из них, которые не требуют дорогостоящей экипировки, инвентаря и инфраструктуры дополнительной: это футбол, плавание, борьба, дзюдо, гимнастика – всего 22 вида на экспертном уровне мы определили.

     

    Также инициировано создание и проведение детско-юношеского соревнования «Победа», приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эти старты у нас пройдут в следующем году, охватят все регионы, все населённые пункты, все возрасты. Сроки будут определены по согласованию с федерациями по видам спорта. Финансирование этих соревнований «Победа» планируется за счёт Российского спортивного фонда, который создаётся по Вашему поручению и станет ключевым элементом дополнительной финансовой поддержки российских спортсменов и отрасли. Законопроект о Российском спортивном фонде уже разработан, направлен в Правительство, готовится к внесению в Государственную Думу.

     

    Благодаря новому Фонду помощь в виде целевых отчислений от азартных игр и других источников (в первую очередь, благотворительных) будет направлена преимущественно на развитие детско-юношеского спорта, массового, олимпийцам, паралимпийцам. Часть средств может пойти на развитие инфраструктуры там, где есть необходимость.

     

    Фонд планируется к наполнению прежде всего за счёт средств от ставок на зарубежные спортивные события, это порядка 85 процентов от общих поступлений. Они будут справедливо и прозрачно распределяться наблюдательным советом по заявкам организаций, прошедшим конкурсный отбор, по образу и подобию Российского научного фонда.

     

    Федерации и лиги продолжат получать напрямую от единого регулятора целевые отчисления от ставок внутрироссийских соревнований, организаторами которых они, собственно, являются. Так мы будем мотивировать федерации и лиги, повышать зрелищность и массовость. При этом дадим больше свободы, они смогут распределять денежные средства более свободно по своему усмотрению на развитие своих видов спорта.

     

    Также предлагается поэтапное увеличение размера целевых отчислений от азартных игр с 1 января 2026 года до 2,25 процента и с 1 января 2028 года до 2,5 процента от их выручки. Постепенно, не спеша.

     

    В соответствии с Вашим майским указом определены национальные цели развития до 2036 года. Вами поставлена нам задача повышения уровня удовлетворённости людей условиями для занятий физкультурой и спортом. В работе по популяризации спортивного образа жизни зафиксированы положительные тенденции. Но, как Вы сегодня сказали, это далеко не предел.

     

    Прежде всего рост вовлечённости людей в занятия физкультурой и спортом фиксируется в регионах, где губернаторы активно включены в этот процесс. Мы фиксируем в некоторых регионах вопросы сбоя в вертикали управления, над которыми сейчас активно работаем. Это взаимодействие Минспорта с региональными ведомствами.

     

    В июле этого года впервые за семь лет мы собрали на семинар в Москве всех министров спорта регионов. Это их собственное признание. Считаем, что эту работу нужно усилить. Кроме того, дополнительно наделить Минспорт полномочиями по утверждению кандидатур региональных министров спорта и руководителей центров спортивной подготовки.

     

    Такие же сложности мы фиксируем и в некоммерческих организациях, об этом Алексей Леонидович говорил. От федераций всероссийских к региональным и до местных – нужно навести порядок. Предлагается это сделать.

    Будем совершенствовать процедуру государственной аккредитации спортивных федераций. Предлагается установить, в продолжение темы, статус местной спортивной федерации как структурного подразделения регионального и проводить оценку эффективности деятельности спортивных федераций, в том числе, для совершенствования механизмов финансирования их работы.

     

    Для поддержки наставников Министерством разработана программа «Земский тренер» для привлечения квалифицированных кадров к работе в сельской местности. В некоторых регионах она работает. За это большое спасибо руководителям на местах. В рамках запроектированных нам лимитов в федеральном бюджете 2025 года мы можем её запустить уже с 2025 года. Просим Вас, Владимир Владимирович, нас поддержать.

     

    Важнейшая государственная задача реабилитации и профессиональной самореализации участников специальной военной операции при помощи средств и методов адаптивной физкультуры. Программы по вашему поручению работают. Вместе с Паралимпийским комитетом и государственным фондом «Защитники Отечества» весь год у нас шли региональные и окружные этапы соревнований на кубок «Защитников Отечества». Финальное Всероссийское соревнование состоится в «Сириусе» в середине ноября этого года.

     

    Также хочу доложить Вам, что во исполнение Вашего поручения законодательными поправками определено право выхода Континентальной хоккейной лиги из-под юрисдикции Федерации хоккея России и Международной федерации хоккея. Партнёрское соглашение расторгнуто, все решения проходили под контролем нашего ведомства. При этом лига по-прежнему остаётся в системе российского хоккея, занимается продвижением этого прекрасного вида спорта. Они смогут самостоятельно теперь утверждать регламенты, трансферы, деятельность агентов. За нами остаются полномочия согласовывать и утверждать отдельные решения, календарь, лимит на легионеров и другие важные позиции.

     

    Дополнительно в Госдуме сейчас находится законопроект по изменениям в Трудовой кодекс, позволяющий лигам самостоятельно реализовывать свои новые полномочия применительно к трудовым правоотношениям спортсменов и тренеров. Его принятие планируется в осеннюю сессию.

     

    О приоритетных направлениях развития. Для достижения целей «Стратегии развития физкультуры и спорта до 2030 года» предлагается законодательно определить регулирование приоритетных направлений развития видов спорта, в первую очередь с точки зрения массовости, доступности. Это, конечно, затронет плавание, лёгкую атлетику, гимнастику, конькобежный спорт, лыжные гонки – около 50 видов спорта. Об этом тоже говорил Алексей Леонидович в докладе.

     

    Критерии будут определены правительством Российской Федерации. Базовые виды спорта при этом развиваются в регионах с учётом сложившихся исторических традиций. Это больше региональный аспект, губернаторы их поддерживают, дополнительные средства выделяют. Говорю как бывший губернатор.

     

    А приоритетные направления развития видов позволят государству концентрировать ресурсы для развития уже нашей отрасли по видам. Наше ведомство, конечно, будет поддерживать всех остальных, и гарантии для них сохранятся. Здесь не надо переживать.

     

    В июле, Владимир Владимирович, Вы поручили разработать комплексную госпрограмму. Работа идёт. Планируем учитывать все источники финансирования – не только федеральный бюджет, но и региональные бюджеты – для анализа и сравнения со стратегией развития, некоммерческий сектор, коммерческий сектор по образу и подобию программы о национально-технологическом развитии (47-я госпрограмма).

     

    В соответствии с Вашим поручением на базе ЦСКА сформированы пять спортивных рот, предназначенных для обеспечения непрерывности подготовки спортсменов. Работа здесь налажена.

     

    После возвращения наших исторических регионов в состав России есть предложение сформировать ещё одну роту штатной численностью не менее 80 единиц, до завершения специальной военной операции её временно разместить в Москве на базе спортивного центра ЦСКА – для ребят, которые занимаются спортом, из наших исторических регионов – Донбасса и Новороссии.

     

    Ещё одна инициатива Минспорта направлена на сохранение исторической памяти, популяризацию спортивного наследия. У нас работает Государственный музей спорта: площадей не хватает, артефактов очень много. Планируется создать дополнительную современную инфраструктуру для его размещения на территории министерства. У нас есть по этому поводу предложения. Реализация планируется за счёт привлечения инвестиций. Просим здесь нас поддержать, не бюджет.

     

    Вами, Владимир Владимирович, поставлена цель, чтобы к 2030 году 70 процентов граждан систематически занимались физкультурой и спортом. Для её достижения требуется укрепление вертикали управления, консолидация всех ресурсов и упорный труд всей нашей дружной команды.

     

    Позвольте от всей нашей отрасли Вас поблагодарить, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, за неизменную поддержку наших спортсменов, тренеров и всей отрасли в целом. Просьба поддержать наши предложения.

     

    Спасибо».



    17:29  20.10.2015
    Девятикратная олимпийская чемпионка Лариса Латынина и ещё 45 великих российских спортсменов примут участие в работе первого Всемирного форума олимпийцев
    Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев. Персональные приглашения на мероприятие получили 46 великих российских спортсменов. 43 из них хотя бы один раз побеждали на Олимпийских играх, а всего завоевали – 109 золотых олимпийских медалей! Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена всех.
     
    15:28  20.10.2015
    Ростовский спортзал обзаведется крышей
    В Морозовском районе Ростовской области продолжается строительство многофункционального зала для средней школы. Строят спортзал в Морозовском районе при поддержке федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:43  19.10.2015
    Саранский ФОК проводит «работу над ошибками»
    В Саранске завершены строительные работы в рамках реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса ШВСМ. Подрядчик устраняет возникшие к объекту замечания. Сдать ФОК в эксплуатацию намерены до конца нынешнего года. Реконструируют ФОК по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:37  19.10.2015
    Реналь Ганеев, Анна Харитонова и Анна Сивкова награждены медалями «За воинскую доблесть» II степени
    Сегодня, 19 октября, состоялась церемония вручения ведомственных наград победителям VI Всемирных военных игр. Награды вручал министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу. К наградам и повышениям в воинском звании были представлены спортсмены-победители и тренеры команд. Список награжденных сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    19:47  19.10.2015
    Владимир Ткачёв: я уверен, что в России есть крутые скейтбордеры, способные претендовать на лидирующие позиции в мире – надо только убедить их изменить отношение с любительского хобби на профессиональный спорт
    Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) включить в программу Игр пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Федерации роллер-спорта России, член технического комитета по фристайлу Международной федерации роллер-спорта (FIRS) Владимир Ткачёв.
     
    19:10  19.10.2015
    В Канаше ждут поставку искусственного газона
    В рамках реконструкции на стадионе в Канаше (Чувашская Республика) ведутся подготовительные работы к укладке на футбольное поле современного искусственного покрытия. В октябре на строительную площадку ожидается поставка искусственного газона в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Федеральная субсидия составила около 8,5 млн. рублей. Завершить строительные работы и сдать объект в Чувашии планируют в декабре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:56  19.10.2015
    Две свадьбы и четыре новорождённых: Анна Богалий и Екатерина Юрлова вышли замуж, Алексей Волков, Ольга Зайцева, Данила Акимов и Антон Гафаров стали родителями!
    Последние дни стали знаменательными сразу для целого ряда российских лыжников и биатлонистов. Чемпионка мира 2015 года по биатлону Екатерина Юрлова вышла замуж. Чуть ранее свадьбу сыграла двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий. Ещё одна двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева родила сына. Также прибавления случились в семьях старшего тренера женской сборной России по лыжным гонкам Данилы Акимова, члена спринтерской сборной России по лыжным гонкам Антона Гафарова и олимпийского чемпиона по биатлону Алексея Волкова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:03  19.10.2015
    ФОК в Никольске будет готов в ноябре
    В городе Никольске (Вологодская область) ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Строители заняты внутренними отделочными работами и благоустройством прилегающей к ФОКу территории. Завершить строительство в регионе намерены в ноябре. Возводят физкультурно-оздоровительный комплекс в Никольске в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом собщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:17  18.10.2015
    В пермский ФОК закупят оборудование
    Спорткомплекс для Пермского кадетского корпуса ПФО им. ГР Ф.Кузьмина будет сдан в декабре. Сейчас на площадке строители заняты внутренними отделочными работами, монтируются инженерные сети, закупается оборудование. Спортивное строительство ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».
     
    14:44  18.10.2015
    В станице Преградной построят физкультурно-оздоровительный комплекс
    К новогодним праздникам в карачаевской станице Преградной заработает новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Завершены земляные работы и устройство фундамента под колонны, выполнена гидроизоляция стен фундаментов, смонтировано больше половины металлического каркаса здания. Спортивный центр строят благодаря субсидии по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:33  18.10.2015
    На стадионе в городе Оса появится искусственный газон
    Межшкольный стадион в пермском городе Оса выходит на заключительный этап строительства. Рабочие укладывают искусственное покрытие последнего поколения на подготовленное основание футбольного поля. Работы планируют завершить в конце октября. Стадион в Осе строят в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:46  17.10.2015
    Школьный стадион в Суксуне откроют в октябре
    В пермском поселке Суксун близится к концу возведение нового межшкольного стадиона. Строят спортивный объект в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:03  17.10.2015
    К новогодним праздникам в Коврове откроется ледовый дворец
    Во владимирском городе Коврове близится к концу возведение ледового дворца. Масштабное строительство обошлось в 337 млн. рублей. Половина этой суммы была направлена в область по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:23  17.10.2015
    Футбольный манеж в Тамбове обзаведется крышей
    В ноябре у футбольного манежа в Тамбове появится крыша. Сейчас на строительной площадке, которая развернулась на улице Мичуринской, завершаются кровельные работы. Строят крупный спорткомплекс в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:08  16.10.2015
    Елена Исинбаева открыла в Волгограде детскую спортивную площадку
    14 октября в Волгограде возле общеобразовательной школы №21 была открыта многофункциональная спортивная площадка. Она была создана Благотворительным фондом двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП.
     
    15:02  16.10.2015
    Бассейн в селе Добрынское сдадут в декабре
    Во владимирском селе Добрынское идет строительство крытого 25-метрового бассейна. В регионе рассчитывают, что до новогодних праздников жители села уже смогут опробовать плавательные дорожки бассейна. На возведение спортивного центра поступали средства в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:30  16.10.2015
    В декабре в пермском селе появится новый ФОК
    В селе Гамово Пермского края активными темпами идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». В настоящее время рабочие выполняют строительно-монтажные и внутренние отделочные работы, а также ведется благоустройство внешней территории. Планируется, что ФОК откроется для посетителей до конца декабря. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:15  16.10.2015
    Егор Супрун: большое спасибо Владимиру Владимировичу Путину, что он откликнулся на мою просьбу – и дал поручение построить стадион
    Завтра, 17 октября, в поселке Редкино Конаковского района Тверской области состоится открытие футбольного поля. Новый спортивный объект появился благодаря просьбе местного жителя, юного футболиста Егора Супруна, которую он адресовал президенту РФ Владимиру Путину в феврале 2014 года. И вскоре по личному распоряжению президента Путина объект был включен в подпрограмму «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». О просьбе к президенту 16-летний Егор Супрун рассказал специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Егора Супруна.
     
    18:14  15.10.2015
    Маргарита Колобашкина: никаких писем в защиту лыжных видов спорта и дисциплин не требуется
    Сегодня, 15 октября, в Шклярска-Поребе (Польша) завершается спортивный форум Nordicum. Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), член Международного олимпийского комитета (МОК) Джан-Франко Каспер заявил, что программа зимних Олимпийских игр может быть сокращена за счёт горнолыжных дисциплин (скоростной спуск, супергигант), дистанционной гонки в лыжных гонках и соревнований мужчин на одном из трамплинов в прыжках на лыжах. Эту новость спецкору пресс-службы ЦСП Марку Шкоде прокомментировала исполнительный директор Ассоциации лыжных видов спорта России Маргарита Колобашкина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Маргариту Колобашкину.
     
    16:37  15.10.2015
    Футбольное поле в Актаныше получит искусственное покрытие
    В селе Актаныш (Республика Татарстан) появится футбольное поле с искусственным покрытием. Обновить новый газон в республике планируют до ноября. Покрытие в регион поступает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Федеральная субсидия составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:31  15.10.2015
    Валерий Цыганов: нет никакого смысла как-то реагировать на неофициально озвученную информацию
    Сегодня, 15 октября, в Шклярска-Поребе (Польша) завершается трехдневный спортивный форум Nordicum. Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), член Международного олимпийского комитета (МОК) Джан-Франко Каспер заявил, что программа зимних Олимпийских игр может быть сокращена за счёт горнолыжных дисциплин (скоростной спуск, супергигант), дистанционной гонки в лыжных гонках и соревнований на одном из двух трамплинов в прыжках на лыжах (малом или большом). Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал вице-президент и исполнительный директор Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Цыганов – первый в отечественной истории победитель этапа Кубка мира по горнолыжному спорту (5 марта 1981 года как раз в скоростном спуске).
     
    12:45  15.10.2015
    В посёлке Новостройка обновили футбольный газон
    В посёлке Новостройка Кемеровской области на стадионе "Суховский" завершены работы по укладке нового искусственного газона. Регион получил его в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:51  15.10.2015
    В посёлке Редкино по поручению Владимира Путина построили футбольное поле
    17 октября в поселке Редкино Конаковского района Тверской области состоится открытие футбольного поля. Новый спортивный объект в поселке появился благодаря просьбе местного жителя, юного футболиста Егора Супруна, которую он адресовал президенту РФ Владимиру Путину в феврале 2014 года. Президент обещал помочь, и вскоре по его личному распоряжению объект был включен в подпрограмму «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 – 2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП.
     
    18:15  14.10.2015
    Спорткомплекс в карачаевском поселке заработает к новогодним праздникам
    В поселке Эркен-Шахар Карачаево-Черкесской Республики проходит строительство новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Спорткомплекс заработает к новогодним праздникам. Строят ФОК в карачаевском поселке по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:12  14.10.2015
    Тамбовский «Химик» получил искусственное покрытие
    На финишной прямой находятся строительные работы на стадионе «Химик» в Уварово (Тамбовская область). Обновляется искусственное покрытие. Строители уже постелили новый газон и засыпают его гранулятом. Полностью завершить работы на стадионе в области рассчитывают в середине октября. Искусственное покрытие в Уварово появилось благодаря подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:46  14.10.2015
    В пермской деревне к ноябрю появится современный стадион
    На заключительном этапе находится строительство межшкольного стадиона в пермской деревне Ванюки. Сейчас на строительной площадке ведется укладка синтетического покрытия. Сдать в эксплуатацию поле планируют в конце октября нынешнего года. Часть средств на строительство спортивного объекта в Пермский край поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:40  13.10.2015
    Некоторые дисциплины горнолыжного спорта, лыжных гонок и прыжков на лыжах с трамплина могут быть исключены из программы зимних Олимпиад
    Сегодня, 13 октября, в Шклярска-Поребе (Польша) начал работу трехдневный спортивный форум Nordicum. Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), член Международного олимпийского комитета (МОК) Джан-Франко Каспер заявил, что программа зимних Олимпийских игр может быть сокращена – чтобы уменьшить расходы на проведение. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:06  12.10.2015
    Спорткомплекс с бассейном в Александрове откроют в декабре
    В Александрове (Владимирская область) выходит на завершающий этап строительство многофункционального спортивного комплекса. Открыть объект надеются до конца года. Спорткомплекс строят в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:27  12.10.2015
    Футбольное поле в Буинске будет готово в октябре
    В Буинске (Татарстан) готовят к сдаче в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием, которое возводят для ДЮСШ «Батыр». Все работы планируют завершить к концу октября. Искусственное покрытие регион получил по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:55  12.10.2015
    Первый открытый бассейн в Карачаевске сдадут в декабре
    В Карачаевске ведется строительство открытого плавательного бассейна. Этот центр станет первым подобным сооружением в городе. Завершить все работы в республике надеются в декабре. Возводится бассейн в Карачаевске в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:05  11.10.2015
    На стадионе в Перми укладывают искусственный газон
    В Перми вышла на заключительный этап реконструкция городского стадиона «Динамо». Сейчас на месте натурального газона укладывают искусственное покрытие, которое регион получил по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:55  11.10.2015
    В Брянске построят футбольное поле
    В Брянске входит в активную фазу строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Современное футбольное поле станет хорошей базой для занятий воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообшает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:06  11.10.2015
    Спортплощадку в Астрахани введут в эксплуатацию в ноябре
    В Астрахани ведется строительство современного стадиона-площадки. Новый спортивный объект возводят на улице Татищева рядом с общеобразовательными школами №8 и №56 имени Александра Пушкина. Сдать объект в эксплуатацию надеются до 1 ноября. Часть средств на строительство спортплощадки выделяется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:43  10.10.2015
    До конца года в амурском поселке появится футбольное поле
    В поселке Прогресс (Амурская область) завершается подготовка основания футбольного поля для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие поселок получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:42  10.10.2015
    В Солянке к ноябрю сдадут стадион-площадку
    В селе Солянка (Астраханская область) ведется строительство современного стадиона-площадки. Часть средств на строительство спортплощадки выделяется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:13  09.10.2015
    В Карачаево появится новый искусственный газон
    В поселке Караваево (Костромская область) готовят основание футбольного поля для детско-юношеской спортивной школы «Урожай». В регионе рассчитывают завершить подготовку основания в этом году, а укладка синтетического покрытия из-за погодных условий перейдет на весну следующего года. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:34  09.10.2015
    В следующем году в Приамурье построят Ледовый дворец
    В городе Тында (Амурская область) ищут подрядчика для строительства крытого катка с искусственным льдом. Сдать спортивный объект в эксплуатацию в регионе надеются в 2016 году. Часть средств на спортивное строительство выделяется по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:28  09.10.2015
    Искусственный газон в Питкяранте уложат в следующем году
    В городе Питкяранта (Республика Карелия) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:33  08.10.2015
    В Буе появится футбольное поле с искусственным покрытием
    В городе Буй (Костромская область) ведется строительство нового футбольного поля с искусственным покрытием, которое регион получает в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:26  08.10.2015
    Астраханский стадион обзаведется к ноябрю новым газоном
    На стадионе в селе Красный Яр (Астраханская область) ведутся строительные работы, в рамках которых здесь появится современный искусственный газон. Обновленное поле город получит в честь 10-летия стадиона. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет