Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    23:53  07.09.2007 - Велоспорт

    Геннадий Ерошкин: бельгийские полицейские устроили против нас очень грязную провокацию

    Обыски и допросы спортсменов и тренеров российской велокоманды Евро-тура «Премьер» (на фото), проведенные в Бельгии 6 сентября, являются следствием навета и грязной провокацией; обвинения наших соотечественников в использовании и хранении допинга надуманны и абсолютно не соответствуют действительности. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил старший тренер велокоманды «Премьер» Геннадий Ерошкин - по телефону из Бельгии.

    «Мы до сих пор в шоке от всего случившегося, - сказал Геннадий Ерошкин на просьбу подробно все рассказать. - Начать, наверное, надо с того, что я со своими учениками в это время выступаю в Бельгии уже много лет подряд. Каждый год мы останавливаемся базовым лагерем в одной и той же деревушке, у одной и той же хозяйки. Исправно платим, прилично себя ведем - никогда не было никаких претензий и даже вопросов. Естественно, жили в Тирлемоне и на этот раз. Единственное, в этот раз очень успешно выступали. За три недели во Франции, Голландии, Бельгии Тимофей Крицкий выиграл четыре гонки, Денис Галимзянов - три, Александр Серебряков постоянно был в призах. Понятно, это гонки не про-туровского уровня, но мы все-таки навели шороху.

    Скандал начался без меня. 5 сентября я уехал по делам в Метц, а когда вернулся часов в восемь вечера, наш домик уже был оцеплен полицией, ребята стояли на улице, в комнатах проводился обыск. Надо заметить, что бельгийские стражи правопорядка вели себя не совсем адекватно ситуации: разговаривали исключительно на повышенных тонах, чуть ли не пистолетами размахивали… Как показало дальнейшее развитие ситуации, против нас устроили очень грязную провокацию. При этом привезли журналистов, телекамеры - очевидно, хотели сделать показательную акцию. В доме перевернули все вверх дном. Как потом сказали, искали допинг и даже наркотики - думали, что мы дилеры, вот просто так ездим по Европе, продаем страждущим. У меня в комнате не нашли вообще ничего - даже таблеток от головной боли. У ребят, конечно, были какие-то медицинские, восстанавливающие препараты. Конфисковали все! Что именно? Я перечисляю, записывайте: мелдронат, анаферон, актовегин, витамины В6 и В12. Можете спросить любого специалиста - ничто из этого не является допингом. Ах, да, были еще шприцы и иголки для шприцов - без них невозможно вводить витамины. Кроме того, у всех изъяли телефоны, у меня - дневники, конспекты, планы тренировок. Телефоны потом отдали, но, кажется, предупредили, что поставили на прослушку. Пусть слушают, ни мне, ни ребятам скрывать нечего. А вот мои бумаги не вернули до сих пор.

    Обыск в доме продолжался несколько часов. Все это время мы стояли на улице. Был уже поздний вечер, замерзли как собаки. Закончив, полицейские сначала безапелляционно так заявили: у всех нашли допинг. А после нашего возмущения спокойно и официально предъявили, что ряд препаратов запрещен к провозу в Бельгию и использованию на территории Королевства. Мне сразу показалось, что нам пытаются пришить белыми нитками что-то нехорошее, поэтому я, абсолютно уверенный в нашей невиновности, попросил показать полный список препаратов, которые запрещены в стране - это должен быть официально оформленный документ. Я с собой всегда вожу Запрещенный список Всемирного антидопингового агентства (WADA), и в нем препаратов, которые были у нас, совершенно точно нет. Мне, естественно, никаких документов не показали. Подозреваю, их просто не существует. После обыска и изъятия меня и семерых ребят повезли в отделение. При этом Крицкого и Серебрякова, а также нашего повара, оставили дома. А перед этим абсолютно у всех взяли пробы на допинг - все точно так, как после финиша в гонках, мы за эти успешные недели в Бельгии очень хорошо изучили все нюансы.

    В отделении началось самое интересное. Спрашивали обо всем. «Для чего используете мелдронат?» - «Для поддержания сердечной мышцы». - «А анаферон?» - «Так ведь это же препарат от гриппа, в России его в аптеках без рецепта продают». Но это все было прелюдией. Самое главное началось, когда мне показали некие списки сборной России, кажется, с прошлогоднего чемпионата Европы - Михайлов, Козончук, Попов... И пометки: кому во сколько зайти к доктору. Сказали, что нашли вместе с использованными шприцами в каком-то мусорном баке. Начали спрашивать: знаю ли я этого доктора, этих спортсменов, что нас связывает… Потом показали аккредитацию на фамилию Афонина, найденную в том же мусорном баке: а этого человека знаете? «Знаю, но близко не знаком». - «Как же не знакомы, а вот, в вашей команде есть Афонин?» - «Да, у меня гоняется Антон Афонин, но это совcем не тот человек, кому принадлежит эта аккредитация, посмотрите на фото». Полицейские просто перепутали моего Антона Афонина с Алексеем Афониным, тренером Дениса Меньшова. Хотя Алексей Александрович - дядя Антона, родной брат его отца.

    Если позволите, в двух словах о своих тренерских и педагогических принципах. Я исхожу из того, что все спортсмены, которые выступают в нашей команде, во-первых, взрослые люди, во-вторых, сильные, самостоятельные, заслуживающие доверия личности, в-третьих, способны принимать решения и нести за них ответственность. Поэтому я считаю невозможным контролировать их каждую свободную минуту и проверять содержимое сумок. Наш «Премьер» - абсолютно чистая команда. Я не устаю повторять, чтобы никто не применял запрещенные препараты. Однако устраивать допросы и обыски - не мой стиль. Достаточно, что все дали соответствующую расписку: гарантирую, ничего запрещенного применять не буду, несу полную личную ответственность. Признаться, есть один гонщик, которого я - возможно, безосновательно - считаю мутным. Это Александр Беспалов. Он старше других ребят, 24 года, с нами не работает, просто гоняется под флагом, и на этот раз с Даниилом Комковым приехали на 10 дней позже остальных. Встречая его в аэропорту, я всегда расспрашиваю с особым пристрастием: все в порядке? ничего не накушался? если привез с собой что-то, выкинь прямо здесь! Об этом говорил полицейским еще во время обыска: если вы у кого-нибудь найдете допинг, представьте доказательства, и я немедленно поддержу все санкции - и штраф, и дисквалификацию, и тюремное заключение, если это прописано в бельгийских законах. А, вернувшись домой, буду настаивать на расторжении контракта, выплате неустойки и так далее. Но - ничего не доказали, ничего не представили.

    После нескольких часов моя беседа с полицейскими приняла почти дружеский характер. Они признались, что следят за нашей командой уже полтора года, причем по очень серьезной наводке, кто-то - они не сказали, кто именно - настучал, что мы перевозим наркотики и допинг для ведущих профессиональных команд. И нагрянули-то к нам, будучи уверенными, что у нас какой-то контрабандный перевалочный пункт. Стали спрашивать: какие препараты вы поставляете «Рабобанку»? - в этой команде гоняется Денис Меньшов. Я ответил: мы поставляем «Рабобанку» не препараты, а гонщиков - молодых, перспективных, хорошо подготовленных на своем уровне. Боюсь, как бы через наш Евро-туровский «Премьер» к лидерам сборной России не подбирались - в лице тех же Меньшова, Иванова. Непорядок ведь: в мире всех подряд ловят, дисквалифицируют, личнуют, а русские - все не попадаются. Нас, кстати, еще на французской границе очень активно досматривали. Взбудораженные, явно что-то искали. Потом объяснили: тут недавно великие казахстанские гонщики устроили шухер. Я удивился: при чем здесь великие казахи - и мы? Но все равно, пока все не перетряхнули, во Францию не впустили.

    В Бельгии вся эта история в общей сложности продолжалась примерно 16 часов. Но, закончив допросы, полицейские извинились - за грубость действий, за широкий пиаровский размах. Никому никаких обвинений, естественно, не предъявили. Из отделения доставили домой. Правда, по автобану мчались с мигалками, а по деревенской дороге - уже с погашенными огнями, выключенными сигналами. Думаю, им было просто стыдно. На прощание попросили больше в Бельгии не стартовать. Я сразу заявил, что вынужден проигнорировать просьбу, мы не для этого приехали. И ребята потом меня поддержали: если бы мы прекратили выступления, косвенно, но признали бы свою вину. А нам виниться не в чем. В общем, сейчас мы в пути - на очередную гонку, двухдневку в небольшом городке в 150 км за Шарлеруа, которая начнется завтра. Потом в планах элитная групповая гонка в Чехии и - домой, будем гоняться на Северном Кавказе. Правда, Крицкий отобрался на чемпионат мира в Штутгарте. Проблема в том, что виза у него открыта до 20 сентября, а чемпионат завершается 26-го. Буду связываться с нашей федерацией, если смогут оперативно оформить, обязательно завезу Тимофея в Германию, он сейчас действительно здорово едет, может выступить успешно.

    А вся эта шумиха… Конечно, она не пойдет нам на пользу. Теперь вольно или невольно нам придется отмываться от рекламы, которую мы не заслуживали. Надеюсь, от этого мы станем только сильнее».

    Ранее Агентство спортивной информации «Весь спорт» подробно и эксклюзивно отслеживало развитие скандала с российскими велогонщиками в Бельгии: http://www.allsport.ru/index.php?id=8284, http://www.allsport.ru/index.php?id=8285, http://www.allsport.ru/index.php?id=8291, http://www.allsport.ru/index.php?id=8293, http://www.allsport.ru/index.php?id=8297 и http://www.allsport.ru/index.php?id=8298.

    23:29  11.09.2016
    Словак Саган из «Тинькофф» – второй на велогонке «Гран-при Монреаля»
    Сегодня, 11 сентября, в Монреале (Канада) состоялась велогонка Мирового тура – «Гран-при Монреаля». Словак Петер Саган из «Тинькофф» стал вторым, уступив только бельгийцу Грегу ван Авермету из ВМС. Третьим был итальянец Диего Улисси из Lampre-Merida. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:22  11.09.2016
    Егор Силин – 15-й в итоговом общем зачёте «Вуэльты Испании»; колумбиец Кинтана – первый
    Сегодня, 11 сентября, в Испании завершилась велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». 21-й этап до Мадрида на 104,8 км выиграл датчанин Магнус Корт Нильсен из Orica-BikeExchange. Первый из россиян Павел Кочетков («Катюша») стал 21-м со временем победителя. Победу в общем зачете одержал колумбиец Наиро Кинтана из Movistar. Первый из россиян Егор Силин занял 15-ю позицию, Матвей Мамыкин остался 24-м. Капитан «Тинькофф» испанец Альберто Контадор остановился в шаге от призовой тройки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:53  10.09.2016
    Испанец Контадор из «Тинькофф» упустил третье место в общем зачёте «Вуэльты Испании»; колумбиец Кинтана обеспечил победу в тотале
    Сегодня, 10 сентября, в Испании продолжается велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». 20-й этап до Альто де Айтаны на 193,2 км из отрыва выиграл француз Пьер-Роже Латур из AG2R. Первый из россиян Егор Силин («Катюша») стал 19-м. Победу в общем зачете обеспечил колумбиец Наиро Кинтана из Movistar. Первый из россиян Егор Силин поднялся на 15-ю позицию, Матвей Мамыкин остался 24-м. Капитан «Тинькофф» испанец Альберто Контадор упустил третью позицию, отдав 13 секунд колумбийцу Эстебану Чавесу из Orica-BikeExchange. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:10  09.09.2016
    Словак Саган из «Тинькофф» выиграл велогонку «Гран-при Квебека»; Вячеслав Кузнецов – 11-й
    Сегодня, 9 сентября, в Канаде состоялась велогонка Мирового тура – «Гран-при Квебека». Победил словак Петер Саган из российского «Тинькофф», опередив в групповом финише бельгийца Грега ван Авермета из ВМС и француза Антони Ру из FDJ. Лучший из россиян Вячеслав Кузнецов («Катюша») финишировал 11-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:43  09.09.2016
    Британец Фрум выиграл "разделку" на "Вуэльте Испании"; испанец Контадор из "Тинькофф" вышел на третье место в тотале
    Сегодня, 9 сентября, в Испании продолжается велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». 19-й этап – индивидуальную гонку сраздельным стартом до Кальпе на 37 км выиграл британец Крис Фрум из Sky. Первый из россиян Павел Кочетков («Катюша») стал 59-м. Лидерство в общем зачете сохранил колумбиец Наиро Кинтана из Movistar. Первый из россиян Егор Силин («Катюша») пока 17-й, Матвей Мамыкин –24-й. Капитан «Тинькофф» испанец Альберто Контадор поднялся на третью позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:01  08.09.2016
    Датчанин Нильсен победил на 18-м этапе «Вуэльты Испании»; Сергей Лагутин – 17-й
    Сегодня, 8 сентября, в Испании продолжается велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». 18-й этап до Гандии на 200,6 км выиграл датчанин Магнус Корт Нильсен (Orica-BikeExchange). Первый из россиян Сергей Лагутин («Катюша») финишировал 17-м со временем победителя. Лидерство в общем зачете сохранил колумбиец Наиро Кинтана из Movistar. Первый из россиян Егор Силин («Катюша») пока 17-й, Матвей Мамыкин – 24-й. Капитан «Тинькофф» испанец Альберто Контадор занимает четвертую позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:41  07.09.2016
    Швейцарец Франк победил на 17-м этапе «Вуэльты Испании»; Павел Кочетков – 14-й
    Сегодня, 7 сентября, в Испании продолжается велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». 17-й этап до Лусены на 177,5 км выиграл швейцарец Матиас Франк (IAM Cycling). Лучший из россиян Павел Кочетков из «Катюши» финишировал 14-м. Лидерство в общем зачете сохранил колумбиец Наиро Кинтана из Movistar. Первый из россиян Егор Силин («Катюша») пока 17-й, Матвей Мамыкин – 25-й. Капитан «Тинькофф» испанец Альберто Контадор занимает четвертую позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:13  07.09.2016
    Шесть российских велосипедистов заявлены на «Гран-при Квебека»
    9 сентября в Канаде состоится велогонка Мирового тура – «Гран-при Квебека». В стартовые листы включены шесть россиян – Ильнур Закарин, Максим Бельков, Владимир Исайчев, Вячеслав Кузнецов и Алексей Цатевич из «Катюши», Евгений Петров из «Тинькофф». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:20  05.09.2016
    Друкер из Люксембурга победил на 16-м этапе «Вуэльты Испании»; Сергей Лагутин – 12-й
    Сегодня, 5 сентября, в Испании продолжается велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». 16-й этап до Пеньисколы на 156,4 км выиграл Жан-Пьер Друкер из Люксембурга (ВМС). Лучший из россиян Сергей Лагутин («Катюша») финишировал 12-м. Лидерство в общем зачете сохранил колумбиец Наиро Кинтана из Movistar. Первый из россиян Егор Силин («Катюша») пока 17-й, Матвей Мамыкин – 26-й. Капитан «Тинькофф» испанец Альберто Контадор занимает четвертую позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:24  04.09.2016
    Егор Силин поднялся на 17-е место в общем зачёте «Вуэльты Испании»
    Сегодня, 4 сентября, в Испании продолжается велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». Лидерство в общем зачете после 15-и этапов сохранил колумбиец Наиро Кинтана из Movistar. Первый из россиян Егор Силин («Катюша») поднялся на 17-е место, Матвей Мамыкин – на 26-е. Капитан «Тинькофф» испанец Альберто Контадор вышел на четвертую позицию. 14-й этап выиграл голландец Роберт Гесинк (LottoNL-Jumbo), Силин был третьим, а 15-й – итальянец Джанлука Брамбилла (Etixx-Quick Step). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:36  04.09.2016
    Антон Синцов – 17-й в финале Кубка мира в кросс-кантри; француз Абсалон – семикратный обладатель Кубка мира
    Сегодня, 4 сентября, в Вальнорде (Андорра) завершился финальный этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийском кросс-кантри. В мужских соревнованиях первенствовал двукратный олимпийский чемпион француз Жюльен Абсалон. Россиянин Антон Синцов финишировал 17-м. Семикратным обладателем Кубка мира стал Абсалон, а Синцов в тотале – 29-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:28  04.09.2016
    Ирина Калентьева – 10-я в кросс-кантри на финальном этапе Кубка мира; канадка Пендрель – обладательница Кубка мира
    Сегодня, 4 сентября, в Вальнорде (Андорра) проходит финальный этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийском кросс-кантри. В женских соревнованиях победила швейцарка Йоланда Нефф. Призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира россиянка Ирина Калентьева заняла 10-е место. Обладательницей Кубка мира стала канадка Катарина Пендрель. Калентьева в тотале – 31-я. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:55  02.09.2016
    Сергей Лагутин – третий на этапе Гранд-тура "Вуэльта Испании"
    Сегодня, 2 сентября, в Испании продолжается велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». Лидерство в общем зачете после 13-и этапов сохранил колумбиец Наиро Кинтана из Movistar. Первый из россиян Егор Силин («Катюша») поднялся на 26-е место. Капитан «Тинькофф» испанец Альберто Контадор остался пятым. 12-й этап до Бильбао на 193,2 км выиграл бельгиец Йенс Койкелейре из Orica-BikeExchange, 13-й до Урдакс-Данчаринеа на 213,4 км – итальянец Валерио Конти из Lampre-Merida. Россиянин Сергей Лагутин из «Катюши» на 13-м этапе был третьим. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:14  31.08.2016
    Британец Фрум победил на 11-м этапе и стал лидером общего зачета «Вуэльты Испании»; Матвей Мамыкин – 31-й
    Сегодня, 31 августа, в Испании продолжается велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». 11-й этап до Пеньи Кабарги на 168,6 км выигралбританец Крис Фрум из Sky. Лучший из россиян Матвей Мамыкин («Катюша») финишировал 31-м. Лидерство в общем зачете сохранил колумбиец Наиро Кинтана из Movistar. Первый из россиян Егор Силин («Катюша») поднялся на 30-е место. Капитан «Тинькофф» испанец Альберто Контадор остался пятым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:44  30.08.2016
    Ирина Калентьева и Антон Синцов выступят на финальном этапе Кубка мира в Андорре
    4 сентября в Вальнорде (Андорра) пройдет финальный шестой этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». В соревнованиях выступят российские участники Олимпийских игр-2016 – Антон Синцов и призёр Олимпийских игр 2008 года, двукратная чемпионка мира Ирина Калентьева. Всего в стартовые листы включены 57 женщин и 91 мужчина. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:31  29.08.2016
    Колумбиец Кинтана победил на 10-м этапе и стал лидером общего зачета «Вуэльты Испании»; Егор Силин – 14-й
    Сегодня, 29 августа, в Испании продолжается велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». 10-й этап до Лагос де Ковадонга на 188,7 км выиграл Колумбиец Наиро Кинтана из Movistar. Лучший из россиян Егор Силин («Катюша») финишировал 14-м. Лидером общего стал Кинтана. Первый из россиян Егор Силин поднялся на семь позиций – 31-й в тотале. Капитан «Тинькофф» испанец Альберто Контадор вышел на пятое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:20  28.08.2016
    Испанец Де Ла Круз выиграл девятый этап и стал лидером общего зачёта «Вуэльты Испании»; Егор Силин – 38-й
    Сегодня, 28 августа, в Испании продолжается велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». Девятый этап до Альто дель Наранко на 164,5 км из отрыва выиграл испанец Давид Де Ла Круз из Etixx - Quick Step. Лучший из россиян Егор Силин («Катюша») финишировал 38-м. Лидером общего стал Де Ла Круз. Первый из россиян Егор Силин – 38-й в тотале. Капитан «Тинькофф» испанец Альберто Контадор остался седьмым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:16  27.08.2016
    Сергей Лагутин из «Катюши» победил на восьмом этапе «Вуэльты Испании»!
    Сегодня, 27 августа, в Испании продолжается велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». Восьмой этап до Ла Камперона на 181,5 км из отрыва выиграл россиянин Сергей Лагутин из «Катюши». Лидером общего зачета остается колумбиец Наиро Кинтана из Movistar. Первый из россиян Егор Силин («Катюша») поднялся на 37-е место. Капитан «Тинькофф» испанец Альберто Контадор поднялся на седьмую позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:51  27.08.2016
    Егор Силин из «Катюши» поднялся на 38-ю позицию в общем зачете «Вуэльты Испании»
    Сегодня, 27 августа, в Испании продолжается велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». После семи этапов лидером общего зачета остается колумбиец Дарвин Атапума из ВМС, опережая испанца Алехандро Вальверде из Movistar на 24 секунды. Первый из россиян Егор Силин («Катюша») поднялся на 38-е место. Капитан «Тинькофф» испанец Альберто Контадор – 12-й. пятый этап выиграл бельгиец Джанни Меерсман из Etixx-Quick Step, шестой – британец Симон Йетц из Orica-BikeExchange, седьмой – бельгиец Йонас Вангенехтен из IAM Cycling. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:42  23.08.2016
    Француз Калмежан победил на четвертом этапе «Вуэльты Испании»; Егор Силин – 52-й
    Сегодня, 23 августа, в Испании продолжилась велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». На четвертом этапе из Бетансоса до Седейры на 163,5 км победил француз Лилиан Калмежан из Direct Energie. Лучший из россиян Егор Силин («Катюша») – 52-й. Лидером общего зачета стал колумбиец Дарвин Атапума из ВМС. Первый из россиян Матвей Мамыкин («Катюша») – 51-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:49  22.08.2016
    Француз Женье победил на третьем этапе «Вуэльты Испании»; Егор Силин – 36-й
    Сегодня, 22 августа, в Испании продолжилась велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». На третьем этапе из Понтеведры в Мирадор де Эсаро на 176,4 км победил француз Александр Женье из FDJ. Лучший из россиян Егор Силин («Катюша») – 36-й. Лидером общего зачета стал испанец Рубен Фернандес из Movistar. Первый из россиян Матвей Мамыкин («Катюша») – 38-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:06  21.08.2016
    Бельгиец Мерсман победил на втором этапе «Вуэльты Испании»
    Сегодня, 21 августа, в Испании продолжилась велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». На втором этапе из Оренсе в Байона на 160,8 км победил бельгиец Джанни Мерсман из Etixx-Quick Step. Лидером общего зачета стал поляк Михал Квятковский из Sky. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:43  21.08.2016
    Российская команда «Тинькофф» – девятая в командной «разделке» на «Вуэльте Испании»; «Катюша» – 14-я
    Вчера, 20 августа, в Испании стартовала велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». В командной гонке с раздельным стартом на 27,8 км победил британский Sky. Одинаковое время с британцами показал испанский Movistar. Российские команды «Тинькофф» и «Катюша» заняли девятое и 14-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:52  02.08.2016
    Три российские команды выступят в гонке Мирового тура «Ломбардия»
    Организаторы велогонки Мирового тура «Ломбардии» объявили состав участников на заключительную в сезоне гонку Мирового тура – «Ломбардия» (1 октября). Помимо двух команд Мирового тура, для которых участие в гонке обязательно, - «Катюша» и «Тинькофф», приглашение получили семь континентальных команд, в том числе российский «Газпром-Русвело». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:56  31.07.2016
    Немки и латвийцы победили на этапе Мирового тура по пляжному волейболу в Австрии
    Сегодня, 31 июля, в Клагенфурте (Австрия) завершился этап Мирового тура по пляжному волейболу. Победы одержали немки Лаура Людвиг и Кира Валкенхорст, латвийцы Александр Самойлов и Янис Смединьш. Россияне Олег Стояновский / Артем Ярзуткин поделили пятое-восьмое места, Дмитрий Барсук / Никита Лямин, Константин Семенов / Вячеслав Красильников и Евгения Уколова / Екатерина Бирлова – 9-16-е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:44  31.07.2016
    «Тинькофф» – второй в рейтинге Мирового велотура
    Вчера, 30 июля, в Испании завершилась однодневная велогонка Мирового тура – «Классика Сан-Себастьяна». В командном рейтинге российский "Тинькофф" остался вторым, набрав 1046 очков, уступая испанскому Movistar 106 очков. Российская «Катюша» занимает шестую позицию (706). В индивидуальном рейтинге лидирует словак Петер Саган («Тинькофф»). Лучший из россиян Ильнур Закарин («Катюша») пока 11-й. В рейтинге наций лидируют испанцы, а россияне – 11-е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:12  30.07.2016
    Голландец Моллема победил в велогонке «Классика Сан-Себастьяна»; испанец Родригес из «Катюши» – четвёртый
    Сегодня, 30 июля, в Испании состоялась традиционная велогонка Мирового тура – «Классика Сан-Себастьяна». Победу одержал голландец Бауке Моллема из Trek Segafredo. Из группы преследователей лучшим стал француз Тони Галлопан (Lotto Soudal), опередив испанца Алехандро Вальверде из Movistar. Четвертым был испанец Хоаким Родригес из «Катюши». Лучший из россиян Сергей Чернецкий («Катюша») финишировал 34-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:42  29.07.2016
    Семь российских велогонщиков выступят в гонке Мирового тура «Классика Сан-Себастьяна»
    Завтра, 30 июля, в Испании пройдет традиционная велогонка Мирового тура – «Классика Сан-Себастьяна». В стартовые листы включены семь россиян – Ильнур Закарин, Сергей Чернецкий, Сергей Лагутин и Егор Силин из «Катюши», Иван Ровный, Юрий Трофимов и Евгений Петров из «Тинькофф». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:55  25.07.2016
    Российские велосипедисты – четвёртые в общекомандном зачёте на юниорском первенстве мира в Швейцарии
    Вчера, 24 июля, в швейцарском Эгле завершилось юниорское первенство мира по велоспорту на треке. Россияне стали четвёртыми в общекомандном зачёте с двумя золотыми медалями. Первенствовали новозеландцы (4-4-1), вторыми были итальянцы (3-2-1), третьими – немцы (2-0-2). Напомним, что золото у россиян выиграли Мария Новолодская в индивидуальной гонке преследования на 2 км и Михаил Дмитриев, Павел Ростов и Дмитрий Нестеров – в командном спринте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:39  25.07.2016
    «Тинькофф» – второй в рейтинге Мирового велотура
    Вчера, 24 июля, в Париже (Францияа) завершилась велогонка Гранд-тура – «Тур де Франс». В командном рейтинге российский "Тинькофф" опустился на второе место, набрав 1046 очков, уступая испанскому Movistar 56 очков. Российская «Катюша» поднялась на шестую позицию (666). В индивидуальном рейтинге лидирует словак Петер Саган («Тинькофф»). Лучший из россиян Ильнур Закарин («Катюша») пока 11-й. В рейтинге наций лидируют испанцы, а россияне – 11-е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:35  24.07.2016
    Словак Саган из «Тинькофф» и норвежец Кристофф из «Катюши» вошли в «тройку» на заключительном этапе «Тур де Франс»; британец Фрум в третий раз победил в общем зачёте
    Сегодня, 24 июля, во Франции завершилась велогонка Гранд-тура – «Тур де Франс». Заключительный, 21-й этап из Шантийи в Париж на 113 км выиграл немец Андре Грайпель из Lotto Soudal. Вторым был словак Петер Саган из «Тинькофф», третьим – норвежец Александр Кристофф из «Катюши». Россиянин Ильнур Закарин («Катюша») показал 127-й результат, став 25-м в тотале. Победу в общем зачёте в третий раз одержал британец Кристофер Фрум из Sky, капитан «Катюши» испанец Хоаким Родригес – седьмой, чех Роман Кройцигер из «Тинькофф» – 10-й. Саган выиграл зеленую майку самого активного гонщика, а Рафал Майка («Тинькофф») – гороховую майку горного гонщика. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:02  24.07.2016
    Призёр Олимпийских игр Ирина Калентьева победила на чемпионате России в кросс-кантри
    Сегодня, 24 июля, в Чебоксарах состоялся чемпионат России по маунтинбайку в кросс-кантри. Победы одержали Тимофей Иванов и двукратная чемпионка мира, бронзовый призёр Олимпийских игр Ирина Калентьева. Серебро взяли Антон Синцов и Гузель Ахмадуллина, бронзу – Иван Селедков и Татьяна Аношина. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Федерации велосипедного спорта России.
     
    18:11  23.07.2016
    Испанец Исагирре из Movistar победил на 20-м этапе «Тур де Франс»; Ильнур Закарин – 29-й
    Сегодня, 23 июля, во Франции продолжается велогонка Гранд-тура – «Тур де Франс». 20-й этап из Межева в Морзин на 146 км выиграл испанец Ион Исагирре из Movistar. Шестым был чех Роман Кройцигер из «Тинькофф», восьмым – испанец Хоаким Родригес из «Катюши». Россиянин Ильнур Закарин («Катюша») показал 29-й результат, поднявшись на 25-е место в тотале. Победу в общем зачёте обеспечил британец Кристофер Фрум из Sky, а капитан «Катюши» испанец Хоаким Родригес – поднялся на седьмую позицию. Кройцигер вошел в топ-10. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:23  23.07.2016
    Мария Новолодская победила на юниорском первенстве мира в индивидуальной гонке преследования; Дмитриев, Ростов и Нестеров – первые в командном спринте
    В швейцарском Эгле проходит юниорское первенство мира по велоспорту на треке. Россиянка Мария Новолодская первенствовала в индивидуальной гонке преследования на 2 км с российским рекордом в своей возрасной категории – 2.22,410. В командном спринте золото завоевала российская сборная (Михаил Дмитриев, Павел Ростов, Дмитрий Нестеров). Результаты первенства мира сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:24  22.07.2016
    Француз Барде победил на 19-м этапе "Тур де Франс"; испанец Родригес из "Катюши" – второй
    Сегодня, 22 июля, во Франции продолжается велогонка Гранд-тура – «Тур де Франс». 19-й этап из Альбервиля в Сен-Жерве Монблан на 146 км выиграл француз Роман Барде из AG2R. Вторым финишировал испанец Хоаким Родригес из «Катюши». Россиянин Ильнур Закарин («Катюша») показал 39-й результат, оставшись 26-м в тотале. Лидерство в общем зачёте сохранил британец Кристофер Фрум из Sky, а капитан «Катюши» испанец Хоаким Родригес – 11-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:30  21.07.2016
    Британец Фрум выиграл горную «разделку» на «Тур де Франс»; Ильнур Закарин – 38-й
    Сегодня, 21 июля, во Франции продолжается велогонка Гранд-тура – «Тур де Франс». 18-й этап из Салланш в Межева – индивидуальную гонку с раздельным стартом на 17 км выиграл британец Кристофер Фрум из Sky. Россиянин Ильнур Закарин («Катюша») показал 38-й результат, оставшись 26-м в тотале. Лидерство в общем зачёте укрепил Кристофер Фрум из Sky, а капитан «Катюши» испанец Хоаким Родригес – 11-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:18  21.07.2016
    Ильнур Закарин: пришло время обновлять рекорды и добиваться новых успехов!
    Вчера, 21 июля, в Швейцарии на 17-м этапе велогонки Гранд-тура – «Тур де Франс» победил россиянин Ильнур Закарин из "Катюши". Это первый российский успех на "Туре" с 2009 года. Эмоциями от победы с пресс-службой "Катюши" поделился Ильнур Закарин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ильнура Закарина.
     
    11:50  21.07.2016
    Вячеслав Екимов: очень рад за Ильнура и за то, что он сделал такой подарок своей дочке Кристине, которая родилась в первый день «Тур де Франс»
    Вчера, 21 июля, в Швейцарии на 17-м этапе велогонки Гранд-тура – «Тур де Франс» победил россиянин Ильнур Закарин из "Катюши". Это первый российский успех на "Туре" с 2009 года. Эмоциями от победы с пресс-службой "Катюши" поделился генеральный менеджер «Катюши», трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Вячеслава Екимова.
     
    18:22  20.07.2016
    Ильнур Закарин из "Катюши" победил на 17-м этапе "Тур де Франс"! Поляк Майка из "Тинькофф" – третий
    Сегодня, 20 июля, в Швейцарии продолжается велогонка Гранд-тура – «Тур де Франс». 17-й этап из Берна в Фино на 184,5 км выиграл россиянин Ильнур Закарин («Катюша»), поднявший в тотале на 26-ю позицию. Это первая победа россиянина на «Туре» с 18 июля 2009 года, когда равнинный этап выиграл Сергей Иванов. Третьим финишировал поляк Рафал Майка из «Тинькофф», укрепив лидерство в горном зачёте «Тура». Лидером общего зачёта остался британец Кристофер Фрум из Sky, а капитан «Катюши» испанец Хоаким Родригес – 12-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:23  18.07.2016
    «Тинькофф» сохранил лидерство в рейтинге Мирового велотура
    Сегодня, 18 июля, в Кракове (Польша) завершилась велогонка Мирового тура – «Тур Польши». В командном рейтинге Тура российский коллектив «Тинькофф» сохранил лидерство, набрав 890 очков, опережая на 32 балла испанский Movistar, на 139 – американский ВМС. Российская «Катюша» осталась седьмой (510). В индивидуальном рейтинге лидирует словак Петер Саган («Тинькоф»), опережая одноклубника испанца Альберто Контадора на шесть очков. Лучший из россиян Ильнур Закарин («Катюша») пока седьмой. В рейтинге наций лидируют испанцы, а россияне – 11-е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет