Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    10:33  17.02.2015 - Легкая атлетика

    On-line с заседания президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики! Валентин Балахничев ушёл в отставку. Вадим Зеличенок стал и.о. президента

    Сегодня, 17 февраля, в Москве проходит заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём, в частности, бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв (на фото) объявит о своей отставке. Подробности происходящего сообщает специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова и Марк Шкода.


    10.35. В зале ЛФК ЦСА, где обычно проходят пресс-конференции, начинают собираться люди. Всех входящих приветствует лично Валентин Балахничев. Он находится в хорошем расположении духа.


    10.40. Вошла вице-президент ВФЛА, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, которая также является членом Совета Федерации. Поздоровавшись с Валентином Балахничевым, она села в первом ряду.

     

    10.51. Прибыл бывший главный тренер сборной России по легкой атлетике, вице-президент ВФЛА Валентин Маслаков.

     

    10.55. В повестке дня заседания президиума ВФЛА значатся девять вопросов:

    1. Информация президента ВФЛА.

    2. Утверждение протокола предыдущего заседание президиума и протоколов заседаний бюро президиума (информация: М.Я. Бутов).

    3. О текущей деятельности.

    4. Кандидаты в Совет Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА). О делегатах на Конгресс ЕАА (информация: В.В. Балахничев).

    5. Бюджет ВФЛА на 2015 год (информация: В.К. Кузнецов).

    6. Критерии отбора на летние официальные международные соревнования 2015 года (информация: Ю.М. Борзаковский).

    7. Утверждение протокола о создании регионального отделения. О вступлении в члены Общероссийской общественной организации "ВФЛА" (информация: А.Г. Пискунов).

    8. Проблемы допинга в российской лёгкой атлетике, справка (информация: В.В. Балахничев).

    9. О заявлении президента ВФЛА В.В. Балахничева.

     

    10.55. На конференцию прибыл первый вице-прещидент ВФЛА Вадим Зеличенок, который после отставки Балахничева станет и.о. президента ВФЛА. Он сразу проследовал к столу президиума, где уже сидят Валентин Балахничев, Татьяна Лебедева, Валентин Маслаков, Владимир Усачев и другие члены бюро президиума ВФЛА.


    10.57. В зал вошли исполняющий обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский и заместитель министра спорта Юрий Нагорных. Балахничев вышел на встречу Нагорных, у них состоялся короткий разговор. Нагорных был приглашен за стол президиума.

     

    11.03. Юрий Борзаковский: "О своей отставке Валентин Балахничев еще официально не объявил, поэтому пока я никаких эмоций по этому поводу не чувствую. Сегодня начинается чемпионат России по легкой атлетике, где наши спортсмены будут отбираться на чемпионат Европы в Праге. Как исполняющий обязанности главного тренера, я буду внимательно следить за всеми выступлениями. Постепенно втягиваюсь в работу, со многими нашими легкоатлетами я знаком уже давно, это помогает. Жду от чемпионата России высоких результатов".

     

    11.05. С небольшим опозданием президиум ВФЛА начал работу. В зал вошла олимпийская чемпионка Анна Чичерова.

     

    11.06. Валентин Балахничев: "Благодарен Юрию Нагорных за присутствие. Также мы пригласили прессу, наш президиум открытый. Главная тема сегодня - борьба с допингом. Первая часть президиума будет не официальной, формальной, не столь интересной".

     

    11.22. Действующие чемпионы мира поедут на чемпионат мира в Пекине (Китай) без отбора. Формула 2+1 не изменится.

     

    11.23. Объявлен бюджет ВФЛА на 2015 год - 224 млн. рублей. Валентин Балахничев: "В связи с нестабильными курсами валют, данная сумма, возможно, будет нуждаться в изменениях".

     

    11.41. Валентин Балахничев: "Я предстал с докладом перед Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IАAF).  Сейчас документ с моим отчетом я прошу раздать всем присутствующим в зале. У нас есть возможности разрешить сложившуюся непростую ситуацию с допингом. Мы действуем согласно с законами РФ и Кодексом Всемирного антидопингового агентства (WADA). Нарушения происходят даже в среде несовершеннолетних спортсменов. Федерация не имеет прерогативы увольнять тех или иных руководителей, мы можем лишь рекомендовать это. Мы работаем совместно с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Антидопинговая комиссия федерации продолжит работу, но крупнейшие допинговые дела в сфере легкой атлетики мы будем передавать в руки РУСАДА. Введение биологических паспортов выявило некоторые проблемы с допингом в России. Заборы проб крови велись с 2009 года, проблем оказалось очень много. Я хочу обратиться к IAAF с просьбой о балансе, справедливости. Когда в России берется 90 проб крови у спортсменов, а в Великобритании за тот же период - 9, это неверно. Уже сама сухая статистика будет работать против нас. Концентрировать внимание лишь на некоторых странах - это неправильно. Не секрет, что многие допинговые препараты находятся в свободном доступе в интернете".

     

    11.47. Камран Бабаев, представитель Костромской области: "Не согласен с тем, что регионы должны отвечать за допиговые нарушения. Существуют государственные органы на высшем уровне, которые должны контролировать весь процесс. Регионам и так не просто. Прошу принимать более жесткие меры со стороны центральных органов".

     

    11.58. Хафиз Салихов, президент Федерации легкой атлетики Республики Татарстан: "Благодарю Валентина Балахничева и ВФЛА за многолетнюю помощь. Благодаря поддержке Валентина Васильевича, нам удалось увеличить бюджет на 2014-2015 года почти в пять раз. Кроме того, мы создали одну из самых современных в России легкоатлетических баз. Случившиеся допинговые скандалы бросили тень на российскую легкую атлетику. Ответственность должно нести не только Министерство спорта. На вой взгляд, президиум не должен будет поддержать и принять отставку Валентина Балахничева".

     

    12.01. Альберт Газизов,  президент Федерации легкой атлетики Республики Башкортостана: "Жаль, что сегодня не присутствуют представители РУСАДА. Они ушли далеко в борьбе с допингом, а мы, тренеры, сильно отстали. Нужно, чтобы представители РУСАДА чаще приезжали в регионы и обучали нас новшествам по борьбе с допингом".

     

    12.07. Главный тренер сборной Воронежской области: "У нас были случаи допинга. Мы четко разобрались, виновные были наказаны. Спасибо ВФЛА за помощь. На детских и молодежных соревнованиях антидопинговые пробы берут только у призеров, хотя оплачивается первая шестерка. Где надо - притормозил, занял четвёртое-пятое место, деньги получил, на допинге не попался. Призываю РУСАДА брать пробы не только у призеров. Регионам нужна помощь в борьбе с новыми современными допинговыми добавками. Запрещенные преператы меняются с такой скоростью, что мы не успеваем их отслеживать".

     

    12.18. Вице-президент ВФЛА, депутат Государственной Думы РФ Марат Бариев: "Коллеги, нет никаких ограничений по внесению законодательных инициатив. У нас в президиуме есть один депутат Госдумы, а также член Совета Федерации Татьяна Лебедева. Мы рассмотрим любые инициативы и предложения. Субъекты физически не смогут решить антидопинговую проблему сами по себе. Центральные органы РФ должны проводить работу на местах. В том числе, проводить воспитательную работу с молодежью, которая сейчас ведётся для галочки. Нужно бороться с допингом среди молодежи наравне с наркоманией и порнографией. Если мы считаем допинг злом, то мы должны ужесточать меры уголовного характера".

     

    12.24. Александр Бухашеев, заслуженный тренер СССР и России из Новосибирска: "Нужно повышать профессиональную культуру тренеров. Сейчас тренер, работающий в легкой атлетике не получает достаточную зарплату. Поэтому тренеры торопятся вывести своего подопечного на губернаторскую или президентскую стипендию. Тренер, предлагая допинг детям, не думает о возмездии. Информацию черпает откуда хочет, сейчас в основном из интернета. Российская легкая атлетика не больна. Просто у нас проблемы в образовательной области, в работе с детьми".

     

    12.29. Президент Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Юлия Тарасенко: "Важен вопрос пропаганды. Выездные семинары РУСАДА в регионы - хорошая мера. Мы провели один такой семинар. Некоторые тренеры не пришли на это семинар: мол, и так всё знают. Как оказалось потом, эти тренеры понятия не имеют о современных назальных запрещенных препаратах, о которых как раз много говорилось на семинаре. Я призываю РУСАДА открыть представительства в регионах, проводить такие семинары повсеместно и брать пробы спортсменов, начиная уже с 15-летнего возраста".

     

    12.35. Иван Биценко, тренер Виктора Саенко из Воронежской области: "Я тренер-практик, пострадавший в прошлом году. Мое мнение - вина тренеров составляет около 10 процентов в случаях с допингом. Спортсмены научились добывать допинг и колоться сами. Я считаю, что попавшийся на допинге спортсмен, должен быть навсегда удален из спорта и отчислен из вуза".

     

    12.48. Валентин Балахничев: "Мы начали судебное дело против создателей немецкого фильма о допинге в России. Этот фильм - фальшивка, созданная с целью очернить наш спорт. Наш человек тоже может приехать в Европу с мешком денег, найти там спортивного маргинала, который наговорит ему на камеру такого, что волосы дыбом встанут".

     

    12.55. Артем Пацев, юрист ВФЛА: "Все обвинения, высказанные в немецком якобы документальном фильме - лживые. Немец могильным голос читает свой текст, что у нас допинг поддерживается чуть ли не на уровне Президента. И государство заставляет бедных спортсменов принимать допинг. Удар этот был нанесен с немецкого канала ARD, который известен своими антирусскими выступлениями, особенно в 2014 году. Мы подали иски о защите чести и достоинстава, а также о защите деловой репутации. По нашему мнению сведения из фильма являютя очевидно порочными. Степанов, Русанов, тренер Попов из Самары, выступавшие в фильме, предстанут перед с судом с обоснованием своих высказываний. Мы пытались связаться с журналистом-автором фильма сами, но он пытается, при поддержке канала, уйти от ответственности. Этот фильм инициировал расследование WADA. Пола Рэдклифф из Великобритании кричит, что у нас всюду допинг, а о летней дисквалификации двух английских бегунов молчит. Зато ее волнует фильм, где немецкий журналист снимает со спины непонятно кого, называя их тренерами из России. Екатерине Поистоговой было отказано в участии в коммерческом старта из-за того, что ее имя прозвучало в этом фильме, якобы ее репутация не теперь не идеальна".

     

    13.07. 91-летний ветеран спорта Владимир Лахов: "Я и многие другие мои коллеги категорически против отставки Валентина Балахничева. Сейчас многие выступали, и стало понятно, что вопрос борьбы с допингом - очень сложный. Этим вопросом должны заниматься, в первую очередь, в Министерстве спорта. Не наше дело - ковыряться в химии".

     

    13.24. Александр Богачев, президент Федерации легкой атлетики Пермского края: "Мы смотрим на проблему допинга с фискальной стороны, как наказать виновных. Но давайте подумаем о том, почему эта проблема появилась. Вместо фармакологии мы должны предложить тренерам научные достижения. Я знаю, с какой болью Валентину Васильевичу достался бюджет. И в каком отсталом состоянии наша фармакология".

     

    13.29. Александр Русаков, член президиума ВФЛА: "Валентин Васильевич многие годы работал на благо легкой атлетики - королевы спорта. Огромное спасибо вам! Попрошу зал меня поддержать аплодисментами".
    Звучат аплодисменты.

     

    13.30. Валентин Балахничев: "Передаю федерацию в руки последователей в хорошом состоянии, без долгов. Единственная проблема - допинг. И оставляю за собой право до конца учавствовать в суде с телеканалом ARD".

     

    13.32. Валентин Балахгичев: "Я записал на диктофон все сегодняшние выступления. Все вынесенные предложения будут проанализированы.Мы находимся на переломном этапе развития российского спорта. Сейчас многое решают общественые организации. Но я считаю, что следует вернуть государству главнейшую роль в руководстве спортом. Это мое личное мнение. Я знаком с Уставом ВФЛА. Всю ответственность за происходящее в легкой атлетике несет президент. Я не смог в полной мере препятствовать допинговым проблемам в России. Я ухожу в отставку. Я имею право передать свои обязанности одному из вице-президентов. Я передаю свои полномочия Вадиму Зеличенку. Президиум может поддержать или не поддержать моё решение".

     

    13.38. Юрий Нагорных: "Благодарю Валентина Васильевича, который руководил ВФЛА с 1991 года. Было много крупных побед и кризисов, которые федерация смогла преодолеть. Много чего было построено. База в Новогорске, по мнению многих специалистов, не имеет аналогов в мире. Множество дворцов спорта и манежей было возведено благодаря твердой позиции руководства ВФЛА. Валентин Васильевич принял на себя мужественное решение принять ответственность за допинговые случаи на себя и уйти. Далеко на каждый руководитель на такое способен. В этом году уже будут предложены новые методики организации тренировочного процесса. Развитие новых тренировочных методик и усиление контроля за спортом на всех уровнях, особенно молодежном - два главных направления Министерства спорта в области легкой атлетики. Надеюсь, что в нынешний непростой момент мы все консолидируемся и преодолеем этот этап вместе".

     

    13.45. Заседание президиума ВФЛА завершилось.



    15:47  10.06.2014
    Степан Поистогов: на командном чемпионате Европы будем определять с моей супругой Катей, кто из нас сильнее
    На мемориале Кусочиньского в польском Щецине россиянин Степан Поистогов в беге на 800 м занял четвертое место с лучшим результатом сезона в России – 1.46,58. Победу одержал двукратный чемпион Европы в помещении, призер чемпионатов мира поляк Адам Кщот (1.45,48). Своё выступление Степан Поистогов прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    14:41  10.06.2014
    Екатерина Конева: вновь чувствую себя готовой к далёким прыжкам
    Действующая чемпионка мира в помещении в тройном прыжке Екатерина Конева после небольшого недомогания приступила к тренировкам в Новогорске и целенаправленно готовится к командному чемпионату Европы в Брауншвейге (Германия). О состоянии здоровья Екатерина Конева сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    01:03  09.06.2014
    Дмитрий Тарабин победил на марокканском этапе Мирового вызова по легкой атлетике; Ухов, Щагина и Кучеренко – призёры
    В ночь с 8 на 9 июня в Марракеше (Марокко) завершился этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россияне заняли четыре призовых места – одно первое, два вторых и одно третье. В метании копья победил Дмитрий Тарабин (81,27 м), в прыжках в высоту Иван Ухов стал вторым (2,33 м), в беге на 1500 м второе место заняла Анна Щагина (4.05,58), в прыжках в длину призовую тройку замкнула Ольга Кучеренко (6,70 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:40  08.06.2014
    Алексей Дмитрик: пик формы нужен на чемпионате России
    Сегодня, 8 июня, в Хенгело (Голландия) состоялся этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянин Алексей Дмитрик стал вторым в прыжках в высоту с результатом 2,29 м. Победил украинец Андрей Проценко (2,33 м), третьим стал китаец Чжан Гуовей (2,26 м). Россиянин Александр Шустов – восьмой (2,23 м). Своё выступление сразу после соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал серебряный призёр чемпионата мира 2011 года в прыжках в высоту Алексей Дмитрик.
     
    21:33  08.06.2014
    Алексей Дмитрик и Ирина Гордеева – призёры этапа Мирового вызова по легкой атлетике
    Сегодня, 8 июня, в Хенгело (Голландия) состоялся этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянин Алексей Дмитрик стал вторым в прыжках в высоту с результатом 2,29 м. Победил украинец Андрей Проценко (2,33 м), третьим стал китаец Чжан Гуовей (2,26 м). Россиянин Александр Шустов – восьмой (2,23 м). У женщин в прыжках в высоту победила украинка Оксана Окунева (1,95 м), опередив хорватку Анну Шимич (1,95 м) и ставшую третьей россиянку Ирину Гордееву (1,92 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:49  08.06.2014
    Турок Арикан и француженка Калвин победили на македонском Кубке Европы в беге на 10 000 м
    Вчера, 7 июня, в Скопье (Македония) состоялся Кубок Европы по бегу на дистанции 10 000 м. Среди мужчин первенствовал Полат Кембой Арикан из Турции с результатом 28 минут 17,14 секунды. В призовую тройку вошли также турок Али Кая и француз Ясин Мандур. По итогам двух женских забегов лучшее вроемя показала француженка Клеман Калвин (31.52,86), обойдя в борьбе за победу двух португалок – Джессику Августо и Сару Морейро. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:09  07.06.2014
    Денис Стрелков: рад, что в такую жуткую жару мне хватило сил додержать скорость до финиша
    Сегодня, 7 июня, в Чебоксарах завершился чемпионат России по спортивной ходьбе. На дистанции 20 км среди мужчин первенствовал Денис Стрелков (1:19.47). Своё выступление Денис Стрелков прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    12:03  07.06.2014
    Алексей Мельников: исходя из результатов Кубка мира и чемпионата России, уровень результатов сборников обнадёживает
    Сегодня, 7 июня, в Чебоксарах завершился чемпионат России по спортивной ходьбе. На дистанции 50 км среди мужчин первенствовал Александр Яргунькин (3:42.25). В призовую тройку вошли также Роман Ефстифеев (3:45.39) и Сергей Степанов (3:54.15). Итоги второго дня соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по спортивной ходьбе Алексей Мельников.
     
    11:36  07.06.2014
    Александр Яргунькин – чемпион России в ходьбе на 50 км
    Сегодня, 7 июня, в Чебоксарах завершился чемпионат России по спортивной ходьбе. На дистанции 50 км среди мужчин первенствовал Александр Яргунькин (3:42.25). В призовую тройку вошли также Роман Евстифеев (3:45.39) и Сергей Степанов (3:54.15). Результаты специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по спортивной ходьбе Алексей Мельников.
     
    09:47  07.06.2014
    Валентин Балахничёв: в следующем году выставим на «Мировых эстафетах» максимально полный состав
    В Нассау (Багамские острова) состоялся первый неофициальный чемпионат мира по эстафетному бегу, на котором женская сборная России в эстафете 4х800 м стала бронзовым призёром. Решение принять участие в «Мировых эстафетах» в 2015 году специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал казначей Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Валентин Балахничёв.
     
    14:49  06.06.2014
    Лина Бикулова: не совсем довольна результатом
    Сегодня, 6 июня, в Чебоксарах проходит чемпионат России по спортивной ходьбе. На дистанции 20 км победила Вера Соколова, серебро завоевала Светлана Васильева, бронзу – Лина Бикулова. Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала Лина Бикулова.
     
    12:45  06.06.2014
    Алексей Мельников: мы будем рекомендовать тренерскому совету ВФЛА Елену Соколову и Дениса Стрелкова к участию в чемпионате Европы
    Сегодня, 6 июня, в Чебоксарах проходят чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. В спортивной ходьбе на 20 км чемпионами России стали Денис Стрелков (1.19,47) и Вера Соколова (1.28,05). Итоги первого дня соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по спортивной ходьбе Алексей Мельников.
     
    12:16  06.06.2014
    Денис Стрелков выиграл чемпионат России по спортивной ходьбе в Чебоксарах на дистанции 20 км
    Сегодня, 6 июня, в Чебоксарах проходят чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. В ходьбе на 20 км среди мужчин первенствовал Денис Стрелков (1:19.47). В призовую тройку вошли также Пётр Троифмов и Павел Паршин. Результаты специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по спортивной ходьбе Алексей Мельников.
     
    10:39  06.06.2014
    Вера Соколова – чемпионка России по спортивной ходьбе на дистанции 20 км
    Сегодня, 6 июня, в Чебоксарах проходят чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. В ходьбе на 20 км победила Вера Соколова (1.28:05). Серебро завоевала Светлана Васильева (1:28.49), бронза – у Лины Бикуловой (1:30.28). Результаты специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по спортивной ходьбе Алексей Мельников.
     
    11:02  05.06.2014
    Александр Петров: 12 июня на турнире «Москоу челлендж» в очном споре определим единственного обладателя путёвки на командную Европу
    На турнире европейской серии в греческой Каламате Александр Петров показал лучший результат летнего сезона среди россиян в прыжках в длину – 8,05 м. Он занял занял второе место, уступив только серебряному призеру чемпионата Европы в помещении греку Луису Цатумасу (8,22 м). О своих планах на сезон Александр Петров рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    13:06  04.06.2014
    Татьяна Благовещенская: я стараюсь равняться на Татьяну Лебедеву - для меня она просто герой
    В Баку (Азербайджан) состоялись Европейские отборочные соревнования по легкой атлетике на вторые летние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут с 16 по 28 августа с Нанкине (Китай). В тройном прыжке победу одержала представительница Санкт-Петербурга Татьяна Благовещенская, обновив свой личный рекорд (13,34 м). Специальному корреспонденту Агентстве спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой Татьяна Благовещенская рассказала, как проходили эти соревнования.
     
    23:05  01.06.2014
    Евгений Загорулько: надеюсь, что и Анне Чичеровой, и Ивану Ухову в этом сезоне по их физическим кондициям побить мировые рекорды
    Сегодня, 1 июня, в Юджине (США) завершился третий этап «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. Олимпийская чемпионка Анна Чичерова победила в прыжках в высоту, взяв 2,01 м. В шаге от пьедестала остановилась представительница ЦСК «Локомотив» Мария Кучина (1,97 м), Ирина Гордеева – шестая (1,95 м). Итоги соревнований высотниц Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал личный тренер Анны Чичеровой, заслуженный тренер СССР и России Евгений Загорулько.
     
    20:45  01.06.2014
    Американец Харди и британка Джонсон-Томпсон победили на Мировом вызове по легкоатлетическим многоборьям в Гётцисе; Александра Бутвина – 21-я
    Сегодня, 1 июня, в Гётцисе (Австрия) завершился турнир Мирового вызова по легкоатлетическим многоборьям. В десятиборье первенствовал американец Трэй Харди (8518 очков), в семиборье – британка Катарина Джонсон-Томпсон (6682). Россиянка Александра Бутвина в семиборье стала 21-й (5982). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:17  31.05.2014
    Денис Кудрявцев: хочется заслужить поездку на чемпионат Европы в Цюрих
    Вчера, 30 мая, в Сочи завершился командный чемпионат России по лёгкой атлетике. В барьерном беге на 400 м победу одержал Денис Кудрявцев (48,95), в призовую тройку вошли также Тимофей Чалый (49,84) и Владимир Антманис (49,95). Своё выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Денис Кудрявцев.
     
    11:25  31.05.2014
    Елена Коробкина: дистанция 5000 м помогает мне поднять выносливость, 1500 м – скорость
    Вчера, 30 мая, в Сочи завершился командный чемпионат России по лёгкой атлетике. В беге на 5000 м первенствовала Елена Коробкина (15.14,67), второе место заняла Алла Кулятина (15.26,27), третье – Гульшат Фазлитдинова (15.32,07). Об итогах своего выступления специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказала победительница командного чемпионата Европы 2013 года на 3000 м Елена Коробкина.
     
    10:36  31.05.2014
    Татьяна Вешкурова: бегать барьеры мне безумно интересно!
    Вчера, 30 мая, в Адлере завершился командный чемпионат России по лёгкой атлетике, итоги которого будут учитываться при формировании сборной России на командный чемпионат Европы, который пройдёт 21-22 июня в Брауншвейге (Германия). На 400 м убедительную победу одержала Татьяна Вешкурова (51,41), призёрами стали Людмила Литвинова (52,28) и Екатерина Реньжина (52,36). Татьяна Вешкурова также стала второй на 400 м/б с результатом 55,79, уступив только Ирине Давыдовой (55,63), на третьем месте - Вера Рудакова (56,03). О своих выступлениях со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделилась серебряный призёр Олимпийский игр 2008 года в эстафете 4х400 м Татьяна Вешкурова.
     
    09:40  31.05.2014
    Сборная Санкт-Петербурга выиграла командный чемпионат России по легкой атлетике в Адлере
    29-30 мая в Адлере прошел командный чемпионат России по легкой атлетике. Сборная Санкт-Петербурга одержала победу в суперлиге, набрав 555 очков. В борьбе за вторую позицию атлеты Краснодарского края (436) опередили конкурентов из Московской области на три очка. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:39  30.05.2014
    Александр Лесной: хочу отобраться на чемпионат Европы, а там уже выложусь на все 100!
    Сегодня, 30 мая, в Адлере завершился командный чемпионат России по лёгкой атлетике, итоги которого будут учитываться в первую очередь при формировании сборной России на командный чемпионат Европы 21-22 июня в Брауншвейге (Германия). В толкании ядра победил Александр Лесной, три раза толкнувший ядро за 21 м и показавший в лучшей попытке результат 21,40 м. Свой успех Александр Лесной прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    22:22  30.05.2014
    Екатерина Конева: к командному чемпионату Европы подойду в полной боевой готовности!
    Сегодня, 30 мая, в Адлере завершился командный чемпионат России по лёгкой атлетике, итоги которого будут учитываться в первую очередь при формировании сборной России на командный чемпионат Европы 21-22 июня в Брауншвейге (Германия). В тройном прыжке среди женщин победила действующая чемпионка мира в помещении Екатерина Конева (14,83 м), опередившая Анну Пятых (14,00) и Ирину Косько (13,77 м). Итогами соревнований со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделилась Екатерина Конева.
     
    20:57  30.05.2014
    Екатерина и Степан Поистоговы: это наш первый золотой дубль на чемпионатах России!
    Сегодня, 30 мая, в Адлере завершился командный чемпионат России по лёгкой атлетике, итоги которого будут при формировании сборной России на командный чемпионат Европы, который пройдёт 21-22 июня в Брауншвейге (Германия). На дистанциях 800 м победителями стали супруги Екатерина и Степан Поистоговы. Екатерина Поистогова показала результат 1.58,55, опередив Екатерину Купину (2.00,12) и Евгению Зинурову (2.00,67). Степан Поистогов первенствовал с результатом 1.47,29, вторым стал Иван Тухтачев (1.47,55), третьим Антон Кулятин (1.47,94). Об итогах своего выступления Екатерина и Степан Поистоговы рассказали специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    16:38  30.05.2014
    Нина Аргунова и Ольга Кучеренко победили на международном турнире по легкой атлетике в Греции
    Вчера, 29 мая, в Филотее (Греция) состоялся турнир европейской легкоатлетической серии. Россиянки одержали две победы: Нина Аргунова первенствовала в барьерном беге на 100 м (13,42), а Ольга Кучеренко – в прыжках в длину (6,60). В беге на 100 м Аргунова была четвёртой (11,88), первенствовала украинка Наталья Погребняк (11,32). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    07:25  30.05.2014
    Валентин Маслаков: есть дисциплины, в которых даже победители не дотягивают до уровня, достойного членства в сборной России
    Вчера, 29 мая, в Адлере стартовал командный чемпионат России по лёгкой атлетике, итоги которого будут в первую очередь учитываться при формировании состава сборной России на командный чемпионат Европы 21-22 июня в Брауншвейге (Германия). Итоги первого дня соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвёл главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Валентин Маслаков.
     
    23:47  29.05.2014
    Лев Мосин: надеюсь, на командном чемпионате Европы мне предоставят право выступить не только в эстафете, но и на личных 400 м
    Сегодня, 29 мая, в Адлере стартовал командный чемпионат России по лёгкой атлетике, итоги которого будут учитываться в первую очередь при формировании сборной России на командный чемпионат Европы, который пройдёт 21-22 июня в Брауншвейге (Германия). На дистанции 400 м с результатом 45,70 первенствовал Лев Мосин, вторым стал Максим Дылдин (46,21), третьим Павел Савин (46,41). Итоги соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал Лев Мосин.
     
    23:37  29.05.2014
    Екатерина Строкова: я настроена составить серьёзную конкуренцию сильнейшим европейским дискоболкам
    Сегодня, 29 мая, в Адлере стартовал командный чемпионат России по лёгкой атлетике, итоги которого будут учитываться в первую очередь при формировании сборной России на командный чемпионат Европы, который пройдёт 21-22 июня в Брауншвейге (Германия). В метании диска с результатом 64,90 м победила Екатерина Строкова, опередившая более чем на семь метров занявшую второе место Светлану Сайкину и на 11 м Екатерину Бурмистрову. Итоги соревнований Екатерина Строкова прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    21:10  29.05.2014
    Татьяна Лысенко: настраиваюсь на победную волну на основных стартах сезона
    Сегодня, 29 мая, в Адлере стартовал командный чемпионат России по лёгкой атлетике, итоги которого будут учитываться в первую очередь при формировании сборной России на командный чемпионат Европы, который пройдёт 21-22 июня в Брауншвейге (Германия). В метании молота с результатом 70,62 м победила двукратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка Татьяна Лысенко, опередившая Марию Беспалову (69,63) и Оксана Кондратьева (69,60). Итоги соревнований Татьяна Лысенко прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    21:01  29.05.2014
    Сергей Литвинов: хочу «разметаться» в условиях соперничества с сильнейшими иностранными спортсменами
    Сегодня, 29 мая, в Адлере стартовал командный чемпионат России по лёгкой атлетике, итоги которого будут учитываться в первую очередь при формировании сборной России на командный чемпионат Европы, который пройдёт 21-22 июня в Брауншвейге (Германия). В метании молота с результатом 78,77 м победил Сергей Литвинов, опередивший Алексея Королева и Алексея Сокирского. Свой результат Сергей Литвинов прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    19:14  26.05.2014
    Валентин Маслаков: мировые соревнования по эстафетному бегу должны проводиться в конце августа – начале сентября
    Сегодня, 26 мая, в городе Нассау (Багамские острова) завершился первый в истории неофициальный чемпионат мира в эстафетном беге. В эстафете 4х400 м женская сборная Россия не стартовала из-за травмы Айвики Малановой. Мужская сборная России (Сергей Петухов, Павел Тренихин, Юрий Трамбовецкий, Павел Ивашко) в эстафете 4х400 м в своём забеге показала шестой результат (3.05,00) и в финал не пробилась. Женская сборная России (Светлана Рогозина, Татьяна Мязина, Елена Кобелева, Ирина Марачева) в эстафете 4х800 м стала бронзовым призёром (8.08,19). Итоги выступления сборной России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвёл главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Валентин Маслаков.
     
    12:16  26.05.2014
    Ирина Марачева: все девочки готовились бежать в мае на время 2.01-2.02 – так и пробежали
    Сегодня, 26 мая, в Нассау (Багамские острова) завершился первый в истории неофициальный чемпионат мира в эстафетном беге. Женская сборная России (Светлана Рогозина, Татьяна Мязина, Елена Кобелева, Ирина Марачева) в эстафете 4х800 м стала бронзовым призёром (8.08,19). Победу одержала сборная США (8.01,58). Своими эмоциями после бронзового выступления со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделилась Ирина Марачева.
     
    10:53  26.05.2014
    Татьяна Мязина: мы очень рады, что выполнили задачу-максимум
    Сегодня, 26 мая в городе Нассау (Багамские острова) завершился первый в истории неофициальный чемпионат мира в эстафетном беге. Женская сборная России (Светлана Рогозина, Татьяна Мязина, Елена Кобелева, Ирина Марачева) в эстафете 4х800 м стала бронзовым призёром (8.08,19). Победу одержала сборная США (8.01,58), серебро завоевали кенийки (8.04,28). Выступление россиянок специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала Татьяна Мязина.
     
    09:53  26.05.2014
    Россиянки – третьи в эстафете 4х800 м на неофициальном чемпионате мира в эстафетном беге
    В ночь с 25 на 26 мая в Нассау (Багамы) завершился чемпионат мира в эстафетном беге. Во второй день ямайцы победили в эстфаете 4х100 м (37,77), американцы – 4х400 м (2.57,25), кенийцы с мировым рекордом – 4х1500 м (14.22,22). Американки первенствовали в эстафетах 4х200 м (1.29,45), 4х400 м (3.21,73) и 4х800 м (8.01,58). Россиянки Ирина Марачева, Елена Кобелева, Татьяна Мязина и Светлана Рогозина стали третьими в эстафете 4х800 м (8.08,19). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:26  25.05.2014
    Павел Ивашко: хочу отобраться на командный чемпионат Европы
    Вчера, 25 мая, в городе Нассау (Багамские острова) стартовал неофициальный чемпионат мира по эстафетному бегу. Мужская сборная России (Сергей Петухов, Павел Тренихин, Юрий Трамбовецкий, Павел Ивашко) в эстафете 4х400 м в своём забеге показала шестой результат (3.05,00) и в финал не пробилась. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился Павел Ивашко.
     
    11:55  25.05.2014
    Валентин Маслаков: в эстафетном чемпионате мира стартовали в знак уважения к международной федерации
    Вчера, 24 мая, в Нассау (Багамские острова) стартовал первый в истории неофициальный чемпионат мира в эстфаетном беге. Сборная России планировала выступить только в трёх дисциплинах – 4х400 м у мужчин и женщин, а также на 4х800 м у женщин. В эстафете 4х400 м женская сборная Россия не стартовала. Мужская сборная России (Сергей Петухов, Павел Тренихин, Юрий Трамбовецкий, Павел Ивашко) в эстафете 4х400 м в своём забеге показала шестой результат (3.05,00) и в финал не пробилась. В эстафете 4х800 м россиянки побегут сразу в финале. Выступление сборной России в первый день соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Валентин Маслаков.
     
    10:49  25.05.2014
    Ямайцы и кенийки установили мировые рекорды в первый день чемпионата мира в эстафетном беге
    В ночь с 24 на 25 мая в Нассау (Багамы) завершился первый день чемпионата мира в эстафетном беге. Ямайцы победили в эстафете 4х200 м с рекордом мира – 1.18,63). Кенийки установили мировое достижение в эстафете 4х1500 м – 16.33,58. В эстафете 4х800 м первенствовали кенийцы (7.08,40), на 4х100 м первые – американки (41,88). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:11  24.05.2014
    Антонина Кривошапка: я полностью пропускаю нынешний летний сезон
    Серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года и чемпионка мира в эстафете 4х400 м Антонина Кривошапка пропустит нынешний летний легкоатлетический сезон. Об этом Антонина Кривошапка сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    13:58  23.05.2014
    Валентин Маслаков: к Олимпийским играм в Рио будем готовиться в полюбившейся многим нашим спортсменам Португалии
    Сборная России по лёгкой атлетике к чемпионату мира 2015 года в Пекине (Китай) будет готовиться в Улан-Удэ, а в Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро – в Португалии. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Валентин Маслаков.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет