Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    21:26  12.08.2009 - Спортивная политика

    Александр Попов: при выборе новых видов спорта члены исполкома МОК будут руководствоваться, прежде всего, популярностью, которую каждый из семи претендентов способен дать Олимпийским играм и олимпийскому движению

    Завтра, 13 августа, в Берлине на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) будут определены два вида спорта, которые получат шанс войти в программу летних Игр 2016 года в дополнение к уже имеющимся 26-и – по итогам голосования на сессии МОК в Копенгагене 9 октября. Претендентов семь – бейсбол, гольф, каратэ, роллер-спорт, регби-7, софтбол, сквош. Также будут внесены изменения в программу летних Игр уже 2012 года в Лондоне – по дисциплинам в видах спорта, которые уже входят в олимпийскую программу. Среди претендентов – четыре весовые категории в женском боксе, шесть дистанций 50 м разными стилями в плавании, смешанная эстафета в триатлоне и другие (всего предложения получены от 17-и международных федераций). Мнением о завтрашних решениях исполкома МОК с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился член МОК для России, председатель комиссии спортсменов Международной федерации водных видов спорта (FINA), председатель РФСО «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов (на фото).

    «Самое главное, что нужно помнить, обсуждая возможные завтрашние решения исполкома МОК, связанные с изменениями в программе летних Олимпийских игр 2012 и 2016 годов: видов спорта может быть – не больше 28, а комплектов разыгрываемых наград – не больше 302, - обратил внимание Александр Попов. – Эти ограничения приняты МОК, как стратегические – чтобы ограничить раздувание программы летних Олимпийских игр совсем уж до безобразия. Сейчас на летних Играх представлены 26 видов спорта. А на завтрашнем заседании исполкома МОК будут названы еще два – их рекомендуют на утверждение сессии МОК, которая пройдет в начале октября в Копенгагене. Какие именно это будут виды спорта, я, естественно, не знаю. Мне даже сложно предположить, кто является фаворитом, а кто аутсайдером. Я знаю, что есть семь претендентов – бейсбол, гольф, каратэ, роллер-спорт, регби-7, софтбол и сквош. В июне международные федерации по всем этим видам спорта провели для членов исполкома МОК специальные презентации. По отзывам, которые я слышал от коллег – очень качественные и интересные. Лично у меня нет сомнений, что все претенденты достойны быть представленными на Олимпийских играх. В принципе, программа летних Игр достаточно сбалансирована. В первую половину проходит плавание, во вторую – легкая атлетика, а все остальные виды спорта разносятся по определенным принципам. Поэтому, как мне кажется, в своем завтрашнем выборе члены исполкома МОК будут руководствоваться, прежде всего, популярностью, которую каждый из семи претендентов способен дать Олимпийским играм и олимпийскому движению».

    «Решение о включении в программу Олимпийских игр новых видов спорта находится в исключительной компетенции сессии МОК, - продолжил Александр Попов. – Поэтому, как я уже говорил, два вида спорта, которые завтра определит исполком МОК, затем должны быть утверждены на октябрьской сессии МОК в Копенгагене. А вот изменения в дисциплинах видов спорта, которые уже представлены на Олимпийских играх, может утвердить и непосредственно исполком МОК. Свои предложения на летние Игры 2012 года в Лондоне представили 17 международных федераций по видам спорта. В том числе – FINA, она предлагает включить в программу шесть дистанций 50 м разными стилями у мужчин и женщин. В принципе, эти шесть «полтинников» можно было провести без увеличения и соревновательных дней, и количества участников. Но, опять же, нужно помнить, что общее число комплектов наград, которые могут разыгрываться на Олимпийских играх, не должно превышать 302. И если добавятся шесть комплектов наград на «полтинники» в плавании, где-то столько же нужно будет сокращать, и вряд ли исполком МОК решит сокращать их у другой международной федерации, сокращать придется в видах спорта, которые находятся под юрисдикцией FINA. В общем, много вопросов, много сомнений. Тем интереснее будет узнать решения, которые завтра примет исполком МОК».



    12:22  27.09.2015
    Акробатический зал в Ижевске сдадут к декабрю
    В Ижевске (Республика Удмуртия) продолжается строительство акробатического зала в спортивном комплексе «Чекерил». Часть средств на спортивное строительство поступает по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:10  25.09.2015
    В декабре в Эндирее построят футбольное поле
    В селе Эндирей (Республика Дагестан) продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:15  25.09.2015
    Строительство гостиницы на базе комплекса имени Галины Кулаковой вышло на финишную стадию
    В Ижевске (Республика Удмуртия) завершается строительство медико-восстановительный центр и гостиница для спортсменов на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой. Объект возводится в рамках реконструкции и модернизации спортивной базы. Часть средств на спортивное строительство поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:56  25.09.2015
    До конца года серноводские футболисты выйдут на новое поле
    В селе Серноводское (Чеченская Республика) до конца года планируют оборудовать современное футбольное поле с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:01  25.09.2015
    В дагестанском селе Чирката появится новое футбольное поле
    В селе Чирката (Республика Дагестан) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село должно поступить в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:07  24.09.2015
    Зимой в Беслане сдадут новый физкультурно-оздоровительный комплекс
    В городе Беслан (Республика Северная Осетия – Алания) продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на спортивное строительство в регион поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:40  24.09.2015
    К концу октября в Сарапуле заработает новое футбольное поле
    В городе Сарапуле (Республика Удмуртия) выходит на финишную прямую строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие город получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:54  24.09.2015
    Анна Альминова: в качестве примера доклада «Как сделать региональные спортивные мероприятия экономически оправданными» привели соревнования по дзюдо в Крыму
    Вчера, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась двукратная чемпионка России по легкой атлетике, финалистка Олимпийских игр Анна Альминова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Анну Альминову.
     
    16:44  24.09.2015
    В следующем году ковдорская ДЮСШ получит новое поле
    В городе Ковдоре (Мурманская область) появится современное футбольное поле с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие город получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:45  24.09.2015
    ФОК в Моздоке откроют в конце года
    В Моздоке (Республика Северная Осетия — Алания) продолжается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на возведение спорткомплекса в регион поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:17  24.09.2015
    Стадион в поселке Редкино сдадут к октябрю
    В поселке Редкино Конаковского района Тверской области завершается строительство футбольного поля для отделения футбола ДЮСШ №1. Футбольное покрытие город получил по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составит около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:17  24.09.2015
    Любовь Брулетова: в РМОУ поняла, что мне очень интересно – спортивное право
    Вчера, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года по дзюдо Любовь Брулетова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Любовь Брулетову.
     
    20:20  23.09.2015
    Курамагомед Курамагомедов: все новые знания, полученные на программе «Фонда поддержки олимпийцев России», буду использовать в своей школе борьбы в Каспийске
    Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделился чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Курамагомеда Курамагомедова.
     
    19:05  23.09.2015
    Физкультурно-спортивный комплекс в селе Ножай-Юрт готов на 85 процентов
    В селе Ножай-Юрт (Чеченская Республика) выходит на финишную прямую строительство физкультурно-спортивного комплекса. Техническая готовность спорткомплекса, который возводят при финансировании из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», составляет 85 процентов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:39  23.09.2015
    Лариса Ильченко: после такого обучения хочется свернуть горы!
    Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась олимпийская чемпионка, восьмикратная чемпионка мира по плаванию на открытой воде Лариса Ильченко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ларису Ильченко.
     
    17:33  23.09.2015
    Татьяна Горбунова: я получила план действий на своём посту, который в скором времени начну реализовывать
    Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях Татьяна Горбунова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Татьяну Горбунову.
     
    15:07  23.09.2015
    До конца года в Гелдагене заработает новый спорткомплекс
    В селе Гелдаген Курчалоевского района Чеченской Республики возводят физкультурно-спортивный комплекс с универсальным игровым залом. Строят объект в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:26  23.09.2015
    Александр Катушев: в седьмом цикле программы «Спортивный менеджмент» появилась новая дисциплина – «Система и механизмы расходования денежных средств в бюджетной сфере на примере индустрии спорта»
    Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершается седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Об изменениях в программе пресс-службе Фонда рассказал исполнительный директор Фонда Александр Катушев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Катушева.
     
    20:47  22.09.2015
    В 2016 году ДЮСШ в Оленегорске получит искусственный газон
    В следующем году в Оленегорске (Мурманская область) построят современное футбольное поле с искусственным покрытием для местной ДЮСШ «Олимп». Искусственное покрытие город получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:07  22.09.2015
    Конно-спортивный манеж во Владикавказе готов на 40 процентов
    Во Владикавказе (Республика Северная Осетия-Алания) продолжается строительство конно-спортивного манежа с административным зданием для Республиканской конно-спортивной школы. Финансирование строительства осуществляется по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:57  22.09.2015
    Зимой в Чечен-Ауле откроют ФСК
    В селе Чечен-Аул Грозненского района Чеченской Республики приближается к финишу строительство физкультурно-спортивного комплекса. ФСК возводят в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:00  21.09.2015
    В дагестанском селе готовят основание футбольного поля
    В селе Уркарах (Республика Дагестан) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ им. Г.Гамидова. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:45  21.09.2015
    Спортивный центр в Осташкове готов на 80 процентов
    В городе Осташкове (Тверская область) продолжается строительство спортивного центра. Техническая готовность объекта составляет 80 процентов. Часть средств на спортивное строительство в регион поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:38  20.09.2015
    К 1 декабря на мончегорском стадионе появится искусственный газон
    В Мончегорске (Мурманская область) идут работы по реконструкции городского стадиона, в рамках которого на спортивном объекте появится искусственное покрытие. Современное искусственное покрытие в город пришло в конце прошлого года в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:30  20.09.2015
    Центр горнолыжного спорта на горе Туманная откроют в декабре
    В Таштагольском районе Кемеровской области ведется строительство административно-спортивного здания для Центра горнолыжного спорта и сноуборда. В общей сложности в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» на строительство административно-спортивного здания Центра горнолыжного спорта и сноуборда будет выделено порядка 170 млн рублей. Общая стоимость объекта составляет более 385 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:42  20.09.2015
    Воспитанники ингушского интерната выйдут на новое футбольное поле
    В городе Малгобеке (Республика Ингушетия) подходит к финишу строительство футбольного поля с искусственным покрытием для Республиканской СДЮСШ – интерната по футболу. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:59  19.09.2015
    В октябре в Ижевске откроется третий ледовый каток
    В Ижевске (Республика Удмуртия) завершается строительство крытого катка с искусственным льдом. Открыть спортивный объект планируют в ближе к концу октября. Возводят крытый каток в рамках реализации Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:24  19.09.2015
    В Махачкале готов каркас административного здания стадиона «Труд»
    В Махачкале (Республика Дагестан) продолжается реконструкция стадиона «Труд». Строительные работы на «Труде» стартовали в 2002 году, однако велись с большими перерывами из-за проблем с финансированием. Завершается реконструкция спортивного объекта благодаря Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:28  19.09.2015
    В декабре завершатся строительные работы в «Долине Уюта»
    Последний этап строительства и реконструкции сооружений на базе спортивного комплекса «Долина Уюта» в Мурманске должен завершиться в декабре. Спортивный комплекс «Долина Уюта», предназначенный для проведения всероссийских и международных соревнований, а также учебно-тренировочных сборов, реконструируется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:50  18.09.2015
    В Чите к октябрю заработает футбольное поле
    В Чите (Забайкальский край) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Спортивный объект возводят для ДЮСШ №7. Искусственное покрытие в Барнаул поступает в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:56  18.09.2015
    До конца года в Майкопе откроют футбольное поле
    В Майкопе продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием для Адыгейской РСДЮСШОР по футболу. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:59  18.09.2015
    ФОК в Краснокаменске достроят к декабрю
    В Краснокаменске (Забайкальский край) продолжится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на спортивное строительство в регион поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:34  17.09.2015
    В Комсомольске-на-Амуре приступают к строительству спортзала
    В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) стартует строительство многофункционального зала для гимназии № 45. Часть средств на возведение спортивного объекта поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:45  17.09.2015
    Футбольное поле в Яровом сдадут в следующем году
    У воспитанников детско-юношеской спортивной школы в городе Яровое (Алтайский край) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» в следующем году появится современное футбольное поле с искусственным покрытием. Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:47  17.09.2015
    В конце декабря в Майкопе откроют ФОК
    В городе Майкоп (Республика Адыгея) продолжается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительство ФОКа стартовало в 2010 году, однако было приостановлено из-за нехватки средств. Возобновить его помогла субсидия из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:11  16.09.2015
    В Ужуре планируют сдать футбольное поле к 6 октября
    В городе Ужур (Красноярский край) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие в Ужур поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:08  16.09.2015
    Шамиль Тарпищев: приоритет будет иметь тот город, который предложит максимально идеальные условия для выступлений спортсменов по всем параметрам
    Сегодня, 16 сентября, Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал окончательный список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. В число кандидатов вошли Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Рим (Италия). Столица Игр-2024 будет названа на 130-й сессии МОК, которая состоится в 2017 году в Лиме (Перу). Своими впечатлениями от окончательного списка городов-кандидатов со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Шамиля Тарпищева.
     
    15:12  16.09.2015
    Александр Попов: оценочной комиссии МОК придется попотеть
    Сегодня, 16 сентября, Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал окончательный список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. В число кандидатов вошли Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Рим (Италия). Столица Игр-2024 будет названа на 130-й сессии МОК, которая состоится в 2017 году в Лиме (Перу). Своим видением списка городов-кандидатов со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Попова.
     
    12:40  16.09.2015
    В Саратове готовят фундамент Дворца водных видов спорта
    В Саратове стартовал первый этап строительства Дворца водных видов спорта, который будет включать в свой состав три бассейна. Объект возводится Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:11  16.09.2015
    Будапешт, Гамбург, Лос-Анджелес, Париж и Рим претендуют на проведение летней Олимпиады-2024
    Сегодня, 16 сентября, Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал окончательный список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. В число кандидатов вошли Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Рим (Италия). Столица Игр-2024 будет названа на 130-й сессии МОК, которая состоится в 2017 году в Лиме (Перу). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет