 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
10:33 17.02.2015 - Легкая атлетика On-line с заседания президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики! Валентин Балахничев ушёл в отставку. Вадим Зеличенок стал и.о. президентаСегодня, 17 февраля, в Москве проходит заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём, в частности, бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв (на фото) объявит о своей отставке. Подробности происходящего сообщает специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова и Марк Шкода.
10.35. В зале ЛФК ЦСА, где обычно проходят пресс-конференции, начинают собираться люди. Всех входящих приветствует лично Валентин Балахничев. Он находится в хорошем расположении духа.
10.40. Вошла вице-президент ВФЛА, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, которая также является членом Совета Федерации. Поздоровавшись с Валентином Балахничевым, она села в первом ряду.
10.51. Прибыл бывший главный тренер сборной России по легкой атлетике, вице-президент ВФЛА Валентин Маслаков.
10.55. В повестке дня заседания президиума ВФЛА значатся девять вопросов:
1. Информация президента ВФЛА.
2. Утверждение протокола предыдущего заседание президиума и протоколов заседаний бюро президиума (информация: М.Я. Бутов).
3. О текущей деятельности.
4. Кандидаты в Совет Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА). О делегатах на Конгресс ЕАА (информация: В.В. Балахничев).
5. Бюджет ВФЛА на 2015 год (информация: В.К. Кузнецов).
6. Критерии отбора на летние официальные международные соревнования 2015 года (информация: Ю.М. Борзаковский).
7. Утверждение протокола о создании регионального отделения. О вступлении в члены Общероссийской общественной организации "ВФЛА" (информация: А.Г. Пискунов).
8. Проблемы допинга в российской лёгкой атлетике, справка (информация: В.В. Балахничев).
9. О заявлении президента ВФЛА В.В. Балахничева.
10.55. На конференцию прибыл первый вице-прещидент ВФЛА Вадим Зеличенок, который после отставки Балахничева станет и.о. президента ВФЛА. Он сразу проследовал к столу президиума, где уже сидят Валентин Балахничев, Татьяна Лебедева, Валентин Маслаков, Владимир Усачев и другие члены бюро президиума ВФЛА.
10.57. В зал вошли исполняющий обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский и заместитель министра спорта Юрий Нагорных. Балахничев вышел на встречу Нагорных, у них состоялся короткий разговор. Нагорных был приглашен за стол президиума.
11.03. Юрий Борзаковский: "О своей отставке Валентин Балахничев еще официально не объявил, поэтому пока я никаких эмоций по этому поводу не чувствую. Сегодня начинается чемпионат России по легкой атлетике, где наши спортсмены будут отбираться на чемпионат Европы в Праге. Как исполняющий обязанности главного тренера, я буду внимательно следить за всеми выступлениями. Постепенно втягиваюсь в работу, со многими нашими легкоатлетами я знаком уже давно, это помогает. Жду от чемпионата России высоких результатов".
11.05. С небольшим опозданием президиум ВФЛА начал работу. В зал вошла олимпийская чемпионка Анна Чичерова.
11.06. Валентин Балахничев: "Благодарен Юрию Нагорных за присутствие. Также мы пригласили прессу, наш президиум открытый. Главная тема сегодня - борьба с допингом. Первая часть президиума будет не официальной, формальной, не столь интересной".
11.22. Действующие чемпионы мира поедут на чемпионат мира в Пекине (Китай) без отбора. Формула 2+1 не изменится.
11.23. Объявлен бюджет ВФЛА на 2015 год - 224 млн. рублей. Валентин Балахничев: "В связи с нестабильными курсами валют, данная сумма, возможно, будет нуждаться в изменениях".
11.41. Валентин Балахничев: "Я предстал с докладом перед Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IАAF). Сейчас документ с моим отчетом я прошу раздать всем присутствующим в зале. У нас есть возможности разрешить сложившуюся непростую ситуацию с допингом. Мы действуем согласно с законами РФ и Кодексом Всемирного антидопингового агентства (WADA). Нарушения происходят даже в среде несовершеннолетних спортсменов. Федерация не имеет прерогативы увольнять тех или иных руководителей, мы можем лишь рекомендовать это. Мы работаем совместно с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Антидопинговая комиссия федерации продолжит работу, но крупнейшие допинговые дела в сфере легкой атлетики мы будем передавать в руки РУСАДА. Введение биологических паспортов выявило некоторые проблемы с допингом в России. Заборы проб крови велись с 2009 года, проблем оказалось очень много. Я хочу обратиться к IAAF с просьбой о балансе, справедливости. Когда в России берется 90 проб крови у спортсменов, а в Великобритании за тот же период - 9, это неверно. Уже сама сухая статистика будет работать против нас. Концентрировать внимание лишь на некоторых странах - это неправильно. Не секрет, что многие допинговые препараты находятся в свободном доступе в интернете".
11.47. Камран Бабаев, представитель Костромской области: "Не согласен с тем, что регионы должны отвечать за допиговые нарушения. Существуют государственные органы на высшем уровне, которые должны контролировать весь процесс. Регионам и так не просто. Прошу принимать более жесткие меры со стороны центральных органов".
11.58. Хафиз Салихов, президент Федерации легкой атлетики Республики Татарстан: "Благодарю Валентина Балахничева и ВФЛА за многолетнюю помощь. Благодаря поддержке Валентина Васильевича, нам удалось увеличить бюджет на 2014-2015 года почти в пять раз. Кроме того, мы создали одну из самых современных в России легкоатлетических баз. Случившиеся допинговые скандалы бросили тень на российскую легкую атлетику. Ответственность должно нести не только Министерство спорта. На вой взгляд, президиум не должен будет поддержать и принять отставку Валентина Балахничева".
12.01. Альберт Газизов, президент Федерации легкой атлетики Республики Башкортостана: "Жаль, что сегодня не присутствуют представители РУСАДА. Они ушли далеко в борьбе с допингом, а мы, тренеры, сильно отстали. Нужно, чтобы представители РУСАДА чаще приезжали в регионы и обучали нас новшествам по борьбе с допингом".
12.07. Главный тренер сборной Воронежской области: "У нас были случаи допинга. Мы четко разобрались, виновные были наказаны. Спасибо ВФЛА за помощь. На детских и молодежных соревнованиях антидопинговые пробы берут только у призеров, хотя оплачивается первая шестерка. Где надо - притормозил, занял четвёртое-пятое место, деньги получил, на допинге не попался. Призываю РУСАДА брать пробы не только у призеров. Регионам нужна помощь в борьбе с новыми современными допинговыми добавками. Запрещенные преператы меняются с такой скоростью, что мы не успеваем их отслеживать".
12.18. Вице-президент ВФЛА, депутат Государственной Думы РФ Марат Бариев: "Коллеги, нет никаких ограничений по внесению законодательных инициатив. У нас в президиуме есть один депутат Госдумы, а также член Совета Федерации Татьяна Лебедева. Мы рассмотрим любые инициативы и предложения. Субъекты физически не смогут решить антидопинговую проблему сами по себе. Центральные органы РФ должны проводить работу на местах. В том числе, проводить воспитательную работу с молодежью, которая сейчас ведётся для галочки. Нужно бороться с допингом среди молодежи наравне с наркоманией и порнографией. Если мы считаем допинг злом, то мы должны ужесточать меры уголовного характера".
12.24. Александр Бухашеев, заслуженный тренер СССР и России из Новосибирска: "Нужно повышать профессиональную культуру тренеров. Сейчас тренер, работающий в легкой атлетике не получает достаточную зарплату. Поэтому тренеры торопятся вывести своего подопечного на губернаторскую или президентскую стипендию. Тренер, предлагая допинг детям, не думает о возмездии. Информацию черпает откуда хочет, сейчас в основном из интернета. Российская легкая атлетика не больна. Просто у нас проблемы в образовательной области, в работе с детьми".
12.29. Президент Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Юлия Тарасенко: "Важен вопрос пропаганды. Выездные семинары РУСАДА в регионы - хорошая мера. Мы провели один такой семинар. Некоторые тренеры не пришли на это семинар: мол, и так всё знают. Как оказалось потом, эти тренеры понятия не имеют о современных назальных запрещенных препаратах, о которых как раз много говорилось на семинаре. Я призываю РУСАДА открыть представительства в регионах, проводить такие семинары повсеместно и брать пробы спортсменов, начиная уже с 15-летнего возраста".
12.35. Иван Биценко, тренер Виктора Саенко из Воронежской области: "Я тренер-практик, пострадавший в прошлом году. Мое мнение - вина тренеров составляет около 10 процентов в случаях с допингом. Спортсмены научились добывать допинг и колоться сами. Я считаю, что попавшийся на допинге спортсмен, должен быть навсегда удален из спорта и отчислен из вуза".
12.48. Валентин Балахничев: "Мы начали судебное дело против создателей немецкого фильма о допинге в России. Этот фильм - фальшивка, созданная с целью очернить наш спорт. Наш человек тоже может приехать в Европу с мешком денег, найти там спортивного маргинала, который наговорит ему на камеру такого, что волосы дыбом встанут".
12.55. Артем Пацев, юрист ВФЛА: "Все обвинения, высказанные в немецком якобы документальном фильме - лживые. Немец могильным голос читает свой текст, что у нас допинг поддерживается чуть ли не на уровне Президента. И государство заставляет бедных спортсменов принимать допинг. Удар этот был нанесен с немецкого канала ARD, который известен своими антирусскими выступлениями, особенно в 2014 году. Мы подали иски о защите чести и достоинстава, а также о защите деловой репутации. По нашему мнению сведения из фильма являютя очевидно порочными. Степанов, Русанов, тренер Попов из Самары, выступавшие в фильме, предстанут перед с судом с обоснованием своих высказываний. Мы пытались связаться с журналистом-автором фильма сами, но он пытается, при поддержке канала, уйти от ответственности. Этот фильм инициировал расследование WADA. Пола Рэдклифф из Великобритании кричит, что у нас всюду допинг, а о летней дисквалификации двух английских бегунов молчит. Зато ее волнует фильм, где немецкий журналист снимает со спины непонятно кого, называя их тренерами из России. Екатерине Поистоговой было отказано в участии в коммерческом старта из-за того, что ее имя прозвучало в этом фильме, якобы ее репутация не теперь не идеальна".
13.07. 91-летний ветеран спорта Владимир Лахов: "Я и многие другие мои коллеги категорически против отставки Валентина Балахничева. Сейчас многие выступали, и стало понятно, что вопрос борьбы с допингом - очень сложный. Этим вопросом должны заниматься, в первую очередь, в Министерстве спорта. Не наше дело - ковыряться в химии".
13.24. Александр Богачев, президент Федерации легкой атлетики Пермского края: "Мы смотрим на проблему допинга с фискальной стороны, как наказать виновных. Но давайте подумаем о том, почему эта проблема появилась. Вместо фармакологии мы должны предложить тренерам научные достижения. Я знаю, с какой болью Валентину Васильевичу достался бюджет. И в каком отсталом состоянии наша фармакология".
13.29. Александр Русаков, член президиума ВФЛА: "Валентин Васильевич многие годы работал на благо легкой атлетики - королевы спорта. Огромное спасибо вам! Попрошу зал меня поддержать аплодисментами". Звучат аплодисменты.
13.30. Валентин Балахничев: "Передаю федерацию в руки последователей в хорошом состоянии, без долгов. Единственная проблема - допинг. И оставляю за собой право до конца учавствовать в суде с телеканалом ARD".
13.32. Валентин Балахгичев: "Я записал на диктофон все сегодняшние выступления. Все вынесенные предложения будут проанализированы.Мы находимся на переломном этапе развития российского спорта. Сейчас многое решают общественые организации. Но я считаю, что следует вернуть государству главнейшую роль в руководстве спортом. Это мое личное мнение. Я знаком с Уставом ВФЛА. Всю ответственность за происходящее в легкой атлетике несет президент. Я не смог в полной мере препятствовать допинговым проблемам в России. Я ухожу в отставку. Я имею право передать свои обязанности одному из вице-президентов. Я передаю свои полномочия Вадиму Зеличенку. Президиум может поддержать или не поддержать моё решение".
13.38. Юрий Нагорных: "Благодарю Валентина Васильевича, который руководил ВФЛА с 1991 года. Было много крупных побед и кризисов, которые федерация смогла преодолеть. Много чего было построено. База в Новогорске, по мнению многих специалистов, не имеет аналогов в мире. Множество дворцов спорта и манежей было возведено благодаря твердой позиции руководства ВФЛА. Валентин Васильевич принял на себя мужественное решение принять ответственность за допинговые случаи на себя и уйти. Далеко на каждый руководитель на такое способен. В этом году уже будут предложены новые методики организации тренировочного процесса. Развитие новых тренировочных методик и усиление контроля за спортом на всех уровнях, особенно молодежном - два главных направления Министерства спорта в области легкой атлетики. Надеюсь, что в нынешний непростой момент мы все консолидируемся и преодолеем этот этап вместе".
13.45. Заседание президиума ВФЛА завершилось.
22:17 11.06.2013 Виталий Мутко: мы будем делать всё, чтобы привлечь зрителей на трибуны – не хочется идти по пути искусственного заполнения стадиона Сегодня, 11 июня, в Москве прошёл тестовый к августовскому чемпионату мира турнир по лёгкой атлетике - девятый этап Мирового вызова. Своим мнением об организации соревнований в разговоре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился министр спорта РФ Виталий Мутко.
| | 20:37 11.06.2013 Ольга Земляк: если бы не было дождя, можно было пробежать чуть-чуть быстрее Сегодня, 11 июня, в Москве проходит девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. Украинка Ольги Земляк победила в беге на 400 м (52,26), прокомментировав свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:30 11.06.2013 Мария Абакумова: в «Лужниках» выступала в первый раз Сегодня, 11 июня, в Москве завершается девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. Действующая чемпионка мира, призёр Олимпийских игр россиянка Мария Абакумова победила в метании копья (65,94), поделившись эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:26 11.06.2013 Владимир Краснов: планирую пробежать на Кубке Европы, отобраться на Универсиаду и поехать на чемпионат мира Сегодня, 11 июня, в Москве проходит девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянин Владимир Краснов первенствовал в беге на 400 м (46,08) и поделился эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:08 11.06.2013 Юрий Борзаковский: генеральной репетицией к чемпионату мира для меня будет чемпионат России Сегодня, 11 июня, в Москве состоялся девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. Олимпийский чемпион россиянин Юрий Борзаковский стал вторым в беге на 800 м с результатом 1.45,24. Победил южноафриканец Давид Оливер (1.44,93). Свое выступление Юрий Борзаковский прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:52 11.06.2013 Евгений Рыбаков – чемпион России в беге на 10 000 м Сегодня, 11 июня, в Москве завершился чемпионат России в беге на 10 000 м. В мужских соревнованиях золото завоевал Евгений Рыбаков с результатом 28 минут 34,59 секунды. Серебро в активе Анатолия Рыбакова (28.36,88), бронза – у Вячеслава Шаламова (28.48,00). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:54 11.06.2013 Мария Абакумова, Владимир Краснов и Антон Ивакин – победители московского этапа Мирового вызова по легкой атлетике Сегодня, 11 июня, в Москве завершается девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. Действующая чемпионка мира, призёр Олимпийских игр россиянка Мария Абакумова победила в метании копья (65,94), Владимир Краснов – в беге на 400 м (46,08), Антон Ивакин – в прыжках с шестом (5,60). В прыжках в высоту первенствовал украинец Богдан Бондаренко (2,28), а лучший из россиян Даниил Цыплаков стал вторым (2,28). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:43 11.06.2013 Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский – второй в беге на 800 м на московском этапе Мирового вызова Сегодня, 11 июня, в Москве проходит девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. Олимпийский чемпион россиянин Юрий Борзаковский стал вторым в беге на 800 м с результатом 1.45,24. Победил южноафриканец Давид Оливер (1.44,93). В беге на 400 м россиянка Юлия Терехова финишировала второй (52,49) после украинки Ольги Земляк (52,26). В тройном прыжке первенствовал француз Йоан Рапинер (16,65), в толкании ядра – немка Надин Кляйнерт (18,39). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:21 11.06.2013 Гульшат Фазлетдинова – чемпионка России в беге на 10 000 м Сегодня, 11 июня, в Москве проходит чемпионат России по легкой атлетике в беге на 10 000 м. В женских соревнованиях золото завоевала Гульшат Фазлетдинова с результатом 32 минуты 1,83 секунды. Второй финишировала Наталья Пучкова (32.02,67), третьей – Алина Прокопьева (32.02,92). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:16 11.06.2013 Надин Кляйнерт: не могла тренироваться из-за потопа в Германии Сегодня, 11 июня, в Москве проходит девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. Немка Надин Кляйнерт первенствовала в толкании ядра с результатом 18,39 м, прокомментировав свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:56 11.06.2013 Екатерина Ишова: состав забега мог бы быть и сильнее Сегодня, 11 июня, в Москве проходит девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянка Вероника Мосина Екатерина Ишова первенствовала в беге на 1500 м (4,09,06), прокомментировав свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:50 11.06.2013 Александр Бреднев: не успел подготовиться к старту, даже не размялся, опаздывал Сегодня, 11 июня, в Москве проходит девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. В беге на 100 м лучший из россиян Александр Бреднев финишировал вторым (10,33), прокомментировав свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:45 11.06.2013 Вероника Мосина – первая в прыжках в длину на московском этапе Мирового вызова; Екатерина Ишова победила в беге на 1500 м Сегодня, 11 июня, в Москве проходит девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянка Вероника Мосина победила в прыжках в длину с результатом 6,79 м. В беге на 1500 м первенствовала Екатерина Ишова (4,09,06). В беге на 1000 м лучшее время в активе британца Дуэйна Чемберса (10,32), лучший из россиян Александр Бреднев – второй (10,33). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:41 11.06.2013 Дуэйн Чемберс: форма мне идет, а ноги могли бы бежать и быстрее Сегодня, 11 июня, в Москве проходит девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. В беге на 100 м со скромным результатом 10,32 секунды победил британец Дуайн Чэмберс, прокомментировав свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:35 11.06.2013 Татьяна Дектярева: победила, но результатом недовольна Сегодня, 11 июня, в Москве проходит девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянка Татьяна Дектярева победила в барьерном беге на 100 м с результатом 13,12 секунды, опередив австрийку Бэту Шротт на 0,03 секунды. Свое выступление Татьяна Дектярева прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:16 11.06.2013 Татьяна Дектярева победила в барьерном беге на 100 м на московском этапе Мирового вызова Сегодня, 11 июня, в Москве проходит девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянка Татьяна Дектярева победила в барьерном беге на 100 м с результатом 13,12 секунды, опередив австрийку Бэту Шротт на 0,03 секунды. Третьей финишировала россиянка Александра Антонова (13,54). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:07 11.06.2013 Даниил Коваленко победил в национальном забеге на 100 м на московском этапе Мирового вызова; Алексей Дремин – третий в барьерном беге на 110 м Сегодня, 11 июня, в Москве проходит девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. Даниил Коваленко победил в российском забеге на 100 м с личным рекордом, но скромным временем – 10,63 секунды. В барьерном беге на 110 м лучший из россиян Алексей Дремин стал третьим (13,52). Победил экс-чемпион мира Райан Брэтуэйт из Барбадоса (13,34). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:16 10.06.2013 Татьяна Лысенко: будем стремиться к лучшему, ну а судьи замерят результат Сегодня, 10 июня, в Москве стартовал девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. Олимпийская чемпионка, чемпионка мира Татьяна Лысенко стала второй в метании молота с результатом 72,97 м. Победила полячка Анита Влодарчик (74,28). Эмоциями от своего выступления Татьяна Лысенко поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
| | 18:31 10.06.2013 Татьяна Лысенко – вторая в метании молота на московском этапе Мирового вызова Сегодня, 10 июня, в Москве стартовал девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. Олимпийская чемпионка россиянка Татьяна Лысенко стала второй в метании молота с результатом 72,97 м. Победила полячка Анита Влодарчик (74,28). Третьей стала немка Катрин Клаас (71,89). Гульфия Ханафеева замкнула первую «пятерку» (71,33). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 11:29 10.06.2013 Светлана Феофанова: летом планирую выйти минимум на 4,90 м В Хенгело (Голландия) прошёл седьмой этап Мирового вызова по легкой атлетике. Двукратный призёр Олимпийских игр, чемпионка мира 2003 года россиянка Светлана Феофанова стала второй в прыжках с шестом с результатом 4,60 м. Напомним, что последний раз спортсменка прыгала на соревнованиях ещё во время квалификации Игр-2012, где при падении получила тройной перелома. Эмоциями от первого старта после длительного перерыва Светлана Феофанова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
| | 23:35 09.06.2013 Екатерина Поистогова победила на марокканском этапе Мирового вызова; Купина, Завьялова и Кутякова – призёры Сегодня, 9 июня, в Рабате (Марокко) состоялся восьмой этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянки заняли четыре призовых места – одно первое, одно второе и два третьих. Екатерина Поистогова победила в беге на 800 м (1.59,80), Екатерина Купина стала третьей (2.00,45). В тройном прыжке Валерия Завьялова показала второй результат (13,99), Наталья Кутякова – третий (13,98). Первая олимпийская чемпионка в беге на 3000 м с препятствиями Гульнара Самитова стала пятой на своей профильной дистанции (9.30,72). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:42 09.06.2013 Юрий Андронов – чемпион России в ходьбе на 50 км Сегодня, 9 июня, в Чебоксарах на чемпионате России по спортивной ходьбе золотую медаль на дистанции 50 км выиграл Юрий Андронов (3:43.54). Серебро завоевал Александр Ергунькин, бронза – у Михаила Кузакова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:59 09.06.2013 Два лучших результата мирового сезона установлено на этапе Мирового вызова в Голландии В Хенгело (Голландия) состоялся седьмой этап Мирового вызова по легкой атлетике. Было установлена два лучших результата мирового сезона: поляком Петром Малаховским (диск – 71,84 м) и кубинкой Ярислей Сильвой (шест – 4,90 м). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:28 08.06.2013 Светлана Феофанова и Александра Киряшова – призёры голландского этапа Мирового вызова в прыжках с шестом Сегодня, 8 июня, в Хенгело (Голландия) проходит седьмой этап Мирового вызова по легкой атлетике. Двукратный призёр Олимпийских игр, чемпионка мира 2003 года россиянка Светлана Феофанова стала второй в прыжках с шестом с результатом 4,60 м. Александра Киряшова замкнула призовую тройку (4,50). Победила с лучшим результатом сезона в мире кубинка Ярислей Сильва (4,90). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:55 08.06.2013 Андрей Рузавин и Лена Бикулова – чемпионы России в ходьбе на 20 км Сегодня, 8 июня, в Чебоксарах на чемпионате России по спортивной ходьбе золотые медали на дистанции 20 км выиграли Андрей Рузавин (1:19.08) и Лена Бикулова (1:28.42). Серебро завоевали Петр Богатырев и Светлана Васильева, бронза – у Петра Трофимова и Натальи Холодилиной. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:32 07.06.2013 Алексей Дмитрик: у нас бы Баршима положили в больницу с дистрофией В лёгкой атлетике продолжается международный сезон. Текущие итоги специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову подвёл серебряный призёр чемпионата мира-2011 по лёгкой атлетике в прыжках в высоту Алексей Дмитрик.
| | 13:44 05.06.2013 Наталья Антюх и Светлана Феофанова заявлены на этап Мирового вызова по легкой атлетике в Голландии 8 июня в Хенгело (Голландия) пройдет седьмой этап Мирового вызова по легкой атлетике. В стартовые листы включены шесть россиян. В беге на 400 м заявлена олимпийская чемпионка в барьерном беге на круг Наталья Антюх, в прыжках с шестом – двукратный призёр Олимпийских игр, чемпионка мира 2003 года Светлана Феофанова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:13 04.06.2013 Татьяна Чернова: хочется, чтобы у нас спорт был также популярен, как в Америке Действующая чемпионка мира, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр по легкой атлетике в семиборье Татьяна Чернова открыла сезон четвёртым местом на традиционном международном турнире в Гётцисе (Австрия). Об итогах первого старта в сезоне и дальнейших планах Татьяна Чернова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 20:19 02.06.2013 Сергей Бубка: если Исинбаева бьёт мировые рекорды на тренировке – это должно придать ей хороший соревновательный дух Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева открыла сезон победой на этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае (Китай). Незадолго до этого на тренировке в манеже взяла высоту 5,11 м (на фанерной дорожке). Первый вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций, олимпийский чемпион и многократный рекордсмен мира в прыжках с шестом Сергей Бубка оценил перспективы Елены Исинбаевой специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 10:37 02.06.2013 Юлия Кондакова, Ирина Гуменюк и Елена Кобелева – победительницы международного турнира по легкой атлетике в Греции Вчера, 1 июня, в Каламате (Греция) состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике европейского календаря. Россияне заняли 12 призовых мест – три первых, четыре вторых и пять третьих. Юлия Кондакова победила в барьерном беге на 100 м с результатом 13,07 секунды. Ирина Гуменюк первенствовала в тройном прыжке (13,79 м), а Елена Кобелева – в беге на 1500 м (4.18,18). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:48 02.06.2013 Екатерина Строкова – победительница международного турнира в Италии в метании диска Вчера, 1 июня, в Кальяри (Италия) состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике европейского календаря. Россиянка Екатерина Строкова победила в метании диска с результатом 60,21 м. Второй стала немка Ульрика Гьеза (56,14), третьей – итальянка Валентина Анибалли (55,31). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:54 01.06.2013 Вероника Мосина и Анастасия Отт победили на международном турнире по легкой атлетике в Германии Вчера, 31 мая, в Дессау (Германия) прошел традиционный турнир по легкой атлетике европейского календаря. В активе россиян три призовых места – два первых и одно третье. Вероника Мосина победила в тройном прыжке с результатом 13,96 м. Анастасия Отт первенствовала в барьерном беге на 400 м (57,19). В беге на 800 м Ирина Марачева стала третьей (2.03,25), победила украинка Наталья Лупу (2.01,81). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:22 26.05.2013 Канадец Уорнер победил на турнире по десятиборью в Гётцисе; Сергей Свиридов – 10-й 25-26 мая в Гётцисе (Австрия) состоялся традиционный международный турнир в легкоатлетических многоборьях. В мужском десятиборье победил канадец Дамиан Уорнер (8307), опередив бразильца Карлоса Чинина (8182) и американца Гуннара Никсона (8136). Россиянин Сергей Свиридов замкнул первую «десятку» (7639). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:10 26.05.2013 Татьяна Чернова – четвёртая на турнире по семиборью в Гётцисе 25-26 мая в Гётцисе (Австрия) состоялся традиционный международный турнир в легкоатлетических многоборьях. В женском семиборье чемпионка мира россиянка Татьяна Чернова заняла четвертое место с суммой 6284 очка. Победила канадка Брианна Тейзен (6376), второе и третье места заняли голландки Надин Брерсен (6345) и Дафна Шипперс (6287). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:33 21.05.2013 Олимпийские чемпионки Анна Чичерова и Татьяна Лысенко победили на этапе Мирового вызова в Пекине Сегодня, 21 мая, в Пекине (Китай) прошел шестой в сезоне турнир Мирового вызова по легкой атлетике. Россияне заняли пять призовых мест. Победили олимпийские чемпионки 2012 года Татьяна Лысенко (молот) и Анна Чичерова (высота), а также Дмитрий Тарабин (копьё). Чемпионка мира Мария Абакумова (копьё) и чемпион Европы Александр Шустов (высота) стали вторыми. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:33 20.05.2013 Татьяна Лысенко, Анна Чичерова и Мария Абакумова выступят на этапе Мирового вызова в Пекине Завтра, 21 мая, в Пекине (Китай) состоится шестой в сезоне турнир Мирового вызова по легкой атлетике. Сборную России возглавят олимпийские чемпионки Лондона-2012 Татьяна Лысенко (молот) и Анна Чичерова (высота), а также чемпионка мира 2011 года и серебряный призёр Олимпйиских игр-2008 Мария Абакумова (копье). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:24 20.05.2013 Стрелков, Кирдяпкина, Паршин и Медведева победили на Кубке Европы по спортивной ходьбе Вчера, 19 мая, в Дудинце (Словакия) состоялся Кубок Европы по спортивной ходьбе. На дистанции 20 км победили россияне Денис Стрелков и Анися Кирдяпкина. Вера Соколова и Марина Пандакова финишировали второй и третьей соответственно. На 50 км с лучшим результатом сезона в мире победил француз Йохан Диниз (3:41.07), опередив россиян Михаила Рыжова и Ивана Носкова. В молодежной категории до 20 лет на 10 км победили россияне Павел Паршин и Екатерина Медведева. В командном зачёте преимущество россиян по традиции было подавляющим. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 14:36 19.05.2013 Мария Абакумова: с прошлой осени у меня новый тренер – эстонец Хейно Пуусто Чемпионка мира, серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года по легкой атлетике в метании копья Мария Абакумова откроет сезон этапом Мирового вызова в Пекине (Китай). Об этом, подарках от мужа и планах на сезон Мария Абакумова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 11:47 19.05.2013 Американец Датч показал лучший результат сезона в мире в барьерном беге на 400 м на этапе Мирового вызова в Пуэрто-Рико В ночь с 18 на 19 мая в Понсе (Пуэрто-Рико) завершился пятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. Американец Джонни Датч показал лучшее время в сезоне в барьерном беге на 400 м – 48,02 секунды. Кубинец Орландо Ортега выиграл соревнования со вторым результатом в мировом сезоне – 13,23. Две победы одержала Муриэль Агуре из Кот-д’Ивуара – в беге на 100 и 200 м. Результаты победителей сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:21 13.05.2013 Кубинец Реве показал второй результат мирового сезона в тройном прыжке на этапе Мирового вызова в Бразилии Вчера, 12 мая, в Белеме (Бразилия) прошел четвертый этап Мирового вызова по легкой атлетике, в котором россияне не выступали. Кубинец Эрнесто Реве первенствовал в тройном прыжке, показав второй результат сезона в мире – 17,37 м. Лучший прыжок сезона также принадлежит Реве (17,46). В метании молота победил Дильшод Назаров из Таджикистана с четвертым по дальности броском в мировом сезоне – 78,49. Четвертым в мире стал и результат победителя в беге на 800 м колумбийца Рафита Родригеса (1.44,70). Результаты победителей сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|