 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
10:30 20.08.2024 - Легкая атлетика Российская лёгкая атлетика на грани краха. Только пять спортсменов выполнили олимпийские нормативы на чемпионате России – это четыре (!!!) процента от максимально возможного состава
В Екатеринбурге завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков коротко, но ёмко комментирует итоги турнира (на фото - главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Руслан Мащенко).
Для начала – вводные цифры. На чемпионате России за четыре дня, с 15 по 18 августа, были разыграны 44 комплекта наград, по 22 у женщин и мужчин. 42 из них – в олимпийских дисциплинах (в спортивной ходьбе, почему-то, организовали не 20 км, а 10 000 м).
Турнир готовился, стартовал и проходил в олимпийской парадигме – при всей условности сравнения соревнований, состоявшихся в разные даты, в разных локациях, в разных условиях (погодных, конкурентных, эмоциональных и проч.).
Легкоатлетам на чемпионате России пообещали: по 1 млн. руб. – за выполнение норматива допуска на уже завершившиеся Игры в Париже, по 50 тыс. долларов (примерно 4,5 млн. руб. по курсу Центрального банка РФ) – за результат выше, чем у победителей Игр в соответствующих дисциплинах. Причём, 50 тыс. долларов почему-то обещал президент Международной боксёрской ассоциации Умар Кремлёв – но он явно знал, что не рискует даже копейкой 😉
Много слов для подведения итогов не нужно. Здравомыслящим людям очевидно: чемпионат России получился – провальным. Действующие руководители национальной сборной и всероссийской федерации под бдительным контролем международного эксперта Маргариты Пахноцкой расшатали-развалили вид спорта и теперь ласково ведут его к окончательному краху.
Несмотря на то, что чемпионат России априори является главным стартом сезона, а спортсмены получили дополнительное финансовое стимулирование, олимпийские нормативы выполнили – всего пять (!!!) спортсменов.
(Хотя на предпоследнем, кажется, заседании исполкома Всероссийский федерации лёгкой атлетики заместитель спортивного директора ВФЛА Дмитрий Зорин очень эмоционально «бронировал» на призовые – 16 млн. рублей. Хотя бы из этого можно сделать выводы о качестве аналитики в федерации).
Имена спортсменов-нормативщиков, безусловно, должны быть вписаны в историю. Это Мария Кочанова (прыжки в высоту – показала 1,97 м при нормативе 1,97; этот результат позволил бы завоевать в Париже бронзу), Екатерина Ивонина (3000 м с препятствиями, 9.21,58 при 9.23,00), Полина Ткалич (400 м – 50,81 в полуфинале и 50,14 в финале при 50,95), Полина Кнороз (прыжки с шестом, 4,73 м при 4,73) и Валерий Пронкин (метание молота, 79,24 м при 78,29; на Олимпиаде это было бы четвёртое место).
При этом важно помнить, что в лёгкой атлетике на Олимпийских играх страна имеет право выставить, максимум, трёх спортсменов в каждой дисциплине. То есть, по итогам чемпионата России наша команда в Париже могла состоять из 126 участников. Без учёта ходоков, марафонцев и дополнительных участников в шести эстафетах.
Ходоки, безусловно, увеличили бы состав команды – вероятно, на максимальные шесть участников. Марафонцы – вряд ли, возможно, отобрался бы кто-то из девушек. В эстафетах тоже предстояло пройти жёсткий отбор – и, похоже, кроме двух смешанных (4х400 м и в ходьбе), шансов у нас не было.
Но давайте говорить о фактах. Всегда неподходящая погода (то жарко, то холодно, то дождь), травмы, болезни, сложное и долгое восстановление после них или отказ от старта из-за очередного запоя, помешавшие установлению мировых рекордов, в расчёт не принимаются. Это стандартные составляющие спорта высших достижений, без них никуда. Важно, что по итогам чемпионата России из 126 мест в виртуальной олимпийской команде занятыми оказались – всего пять. Или – 3,968253968253968 процента! Понятно, да? Меньше. Четырёх. Процентов.
Следующее сравнение, как и любые другие, тоже не будет корректным. Но оно очень показательно – четко сообщает об уровне развития вида спорта. В дзюдо на Олимпийские игры-2024 в 14 весовых категориях отобрались (пусть и не поехали) 12 россиян. Процент реализации – 85,71428571428571. В спортивной борьбе (три вида) – в 18 весовых категориях в Париже могли быть 16 наших участников (тоже, Слава Бог и Хвала Аллаху, отказались). Это – 88,88888888888889 процента.
А ниже – данные из второго по массовости вида спорта на Олимпийских играх, плавания. Который, как это ни удивительно легкоатлетическим руководителям, столкнулся ровно с теми же проблемами (отсутствие международных стартов, снижение мотивации у лидеров и проч.). Но президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников системностью и четкостью подходов продолжает поддерживать конкурентоспособность своего вида спорта на мировом уровне.
Уже несколько олимпийских циклов формирование национальных команд по плаванию на чемпионаты мира и Олимпийские игры проходят по итогам апрельских чемпионатов России. И все на четыре, восемь, 12 лет вперёд знают: на главный международный старт сезона поедут чемпион и серебряный призёр на каждой дистанции, при условии выполнения нормативов (причём, национальные жестче международных). Исключения за последние три олимпийских цикла можно пересчитать на пальцах рук. Причем, все являются не заменами (когда вместо второго взяли третьего или четвёртого), а дополнениями (когда на вакантное место взяли выполнившего не национальный, а международный норматив).
Так вот, по итогам финальных заплывов на 28 личных дистанциях на апрельском чемпионате России 2024 года, прошедшем в Казани, олимпийские нормативы выполнили всего 26 спортсменов (восемь девушек и 18 мужчин) всего на 17 дистанциях (шести у девушек и 11 у мужчин).
26 человеко-стартов из 56 (без учёта эстафет, а также плавания на открытой воде) – далеко не лучший вариант в истории олимпийской команды России по плаванию за последние Игры. Но, согласитесь, 46,42857142857143 процента реализации в плавании – это лучше, чем 3,968253968253968 в лёгкой атлетике. Более чем на порядок!
А всё потому – что кто-то работает и отстроил систему, а кто-то тупо занимается кумовством и реализует бюджеты, миксуя государственные, букмекерские и спонсорские средства (и попробуй тут уследить за руками). Считая, что нынешняя ситуация спишет все косяки.
Но, чтобы было понятно… Круглогодично на централизованных сборах находятся порядка 150 легкоатлетов. Потеря стимула в отсутствие международных стартов – тема понятная. Я лично знаю призёров Олимпийских игр, чемпионов и рекордсменов мира, которые завершили карьеру из-за отсутствия перспектив стартовать на главных турнирах.
Но если спортсмен 200 с лишним дней находится на полном государственном обеспечении, он просто обязан показывать результат. А вопрос отсутствия у него прогресса необходимо адресовать – тренерам. Конечно, личным, но прежде всего – старшим и главному. Может быть, вы всё как-то неправильно организовали? Или не на тех тратите деньги? Я лично знаю одного чемпиона России-2024 (с небольшим недобором до олимпийского норматива), которому в этом сезоне не дали ни одного централизованного сбора. Думаю, он такой не единственный. Но тогда кто у вас, г-н Мащенко, тусит на сборах?
К величайшему сожалению, нынешнее руководство российской лёгкой атлетики, судя по всему, совершенно не заинтересовано в развитии вида спорта – только, похоже, в собственных зарплатах и возможных откатах (20 млн. на однодневный турнир в Москве – это норм?). Высшему руководству росспорта – в лице нового министра спорта Михаила Дегтярева и его команды – пора уже оценить роль этих рулевых хребетообразующего вида для всего спорта.
Их имена тоже нужно назвать публично. Б. и.о. президента ВФЛА, б. первый вице-президент ВФЛА, б. и.о. главного тренера сборной России, член исполкома ВФЛА, олимпийская чемпионка Ирина Привалова. Б. многолетний главный тренер сборной России (при котором, собственно, и был запущен процесс деградации, пока ещё обратимый), спортивный директор ВФЛА, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Нынешний главный тренер сборной России Руслан Мащенко, все нынешние старшие тренеры.
Я даже готов допустить, что председатель ВФЛА, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Пётр Иванов все свои сомнительные решения принимает под воздействием природного магнетизма международного эксперта Маргариты Пахноцкой – на основе личной неприязни к отдельным профессионалам, сформированной после предоставления ложной информации. Но это не снимает с него ответственности за углубляющийся провал вида спорта.
У председателя Иванова ещё есть время, чтобы остановить крах лёгкой атлетики и даже развернуть нынешнюю позорную ситуацию в сторону прогресса. Только его очень мало. Иначе нужные решения будут принимать уже совсем другие люди.
22:22 05.03.2013 Евгений Трофимов: Исинбаева очень спокойно отнеслась к мировому рекорду американки Сур, даже с юмором 2 марта на зимнем чемпионате США по легкой атлетике произошло знаменательное событие – пал рекорд россиянки Елены Исинбаевой в прыжках с шестом в помещениях. Обладательницей нового мирового достижения – 5,02 м – стала олимпийская чемпионка 2012 года Дженнифер Сур. Эту ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал Евгений Трофимов, личный тренер двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. | | 11:10 24.02.2013 Олимпийская чемпионка Елена Лашманова и чемпион мира Сергей Бакулин победили на зимнем чемпионате России по спортивной ходьбе 23-24 февраля в Сочи проходит зимний чемпионат России по спортивной ходьбе, отборочный на майский Кубок Европы в Словакии. Олимпийская чемпионка Елена Лашманова победила на дистанции 20 км с результатом 1:25.49. На этой же дистанции у мужчин первенствовал Петр Трофимов (1:18.28), а на 35 км – чемпион мира на 50 км Сергей Бакулин (2:26.08). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:28 22.02.2013 Анастасия Савченко – призёр международного турнира по легкой атлетике в Стокгольме Вчера, 21 февраля, в Стокгольме (Швеция) состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике в помещении – XL Galan. Россиянка Анастасия Савченко стала второй в прыжках с шестом с результатом 4,71 м. Победила кубинка Ярислей Сильва (4,78). В прыжках в высоту первенствовала бельгийка Тия Хеллебо (1,95). Россиянки Ирина Гордеева и Евгения Кононова (по 1,85) заняли четвертое и пятое места, а Екатерина Кунцевич (1,80) была восьмой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:10 16.02.2013 Екатерина Поистогова и Алексей Дмитрик победили на международном турнире по легкой атлетике в помещении в Бирмингеме Сегодня, 16 февраля, в Бирмингеме (Великобритания) состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике в помещении. Россияне заняли три призовых места – два первых и одно второе. Алексей Дмитрик победил в прыжках в высоту с результатом 2,33 м, а Екатерина Поистогова стала лучшей в беге на 800 м (2.02,25). Сергей Шубенков стал вторым в барьерном беге на 60 м (7,58). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:23 09.02.2013 Алексей Дмитрик: меня освободили от чемпионата России – теперь будет проще качественно подготовиться к чемпионату Европы В Банска-Бистрице (Словакия) прошел традиционный турнир по прыжкам в высоту Banskobystricka latka. Второе место с результатом 2,32 в активе лидера европейского сезона Алексея Дмитрика. Это уже пятый старт подряд, в котором спортсмен преодолевает планку на высоте 2,31 и выше. Своё выступление в нынешнем сезоне специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал сам Алексей Дмитрик.
| | 13:31 06.02.2013 Сергей Шубенков: эмоциональный заряд был, но я не смог пустить его в нужное русло В Москве состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике в помещении «Русская зима». В беге на 60 м с барьерами второй год подряд победу одержал Константин Шабанов с результатом 7,59. Действующий чемпион Европы Сергей Шубенков также второй год подряд стал вторым, показав 7,60. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову Сергей Шубенков рассказал, что неоднозначно оценивает результаты этих соревнований.
| | 19:18 03.02.2013 Кучеренко, Кондакова, Тренихин и Шабанов победили на международном турнире по легкой атлетике «Русская зима» Сегодня, 3 февраля, в Москве состоялся традиционный международный турнир в помещении – «Русская зима». Россияне одержали четыре победы. В барьерном беге на 60 м первенствовали Константин Шабанов (7,59) и Юлия Кондакова (7,93), в прыжках в длину – Ольга Кучеренко (6,83), в беге на 400 м – Павел Тренихин (46,09). Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский на 600 м был пятым (1.16,27). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:19 11.01.2013 Дмитрий Стародубцев: я хочу выступить ещё на двух Олимпиадах, и ради этого я готов пожертвовать московским чемпионатом мира Лидер сборной России по лёгкой атлетике в прыжках с шестом Дмитрий Стародубцев решил пропустить зимний сезон. Причину этого специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову назвал сам Дмитрий Стародубцев.
| | 21:20 09.01.2013 Екатерина Казека: сейчас нужно поймать свой прыжок и выйти на стабильный уровень 4,40-4,50 – тогда всё будет хорошо Сегодня, 9 января, в Челябинске состоялся традиционный "Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина" по легкой атлетике в помещении. В прыжках с шестом среди женщин победила Екатерина Казека (4,40). Своё выступление Екатерина Казека прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 18:17 09.01.2013 Мария Кучина: ближайшая цель – февральский чемпионат России, который станет отбором на чемпионат Европы Сегодня, 9 января, в Челябинске состоялся традиционный "Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина" по легкой атлетике в помещении. В прыжках в высоту среди женщин победила представительница Центрального спортивного клуба «Локомотив» Мария Кучина (1,91). Эмоциями от победы Мария Кучина поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым. | | 16:44 09.01.2013 Сергей Кучеряну: этой зимой я планирую добавить ещё 20 см к своему сегодняшнему результату Сегодня, 9 января, в Челябинске состоялся традиционный "Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина" по легкой атлетике в помещении. В прыжках с шестом с результатом 5,60 м победил Сергей Кучеряну. Своё выступление Сергей Кучеряну прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 15:38 09.01.2013 Сергей Кучеряну и Екатерина Казека победили в прыжках с шестом на "Мемориале Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина"; Иван Ильичев и Мария Кучина - первые в прыжках в высоту Сегодня, 9 января, в Челябинске состоялся традиционный "Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина" по легкой атлетике в помещении. В прыжках с шестом первенствовали Сергей Кучеряну (5,60) и Екатерина Казека (4,40), в прыжках в высоту - Иван Ильичев (2.26) и представительница Центрального спортивного клуба «Локомотив» Мария Кучина (1,91). Результаты сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимир Иванов.
| | 15:35 08.01.2013 Екатерина Поистогова: основным зимним стартом для меня станет матчевая встреча пяти стран в конце января, а на чемпионат Европы я отбираться не буду Вчера, 7 января, в Екатеринбурге состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике в помещении – «Рождественские старты». Бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года Екатерина Поистогова с результатом 2.39,61 победила на дистанции 1000 м. Своё выступление Екатерина Поистогова прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову. | | 17:22 07.01.2013 Юрий Борзаковский и Екатерина Поистогова победили на 1000 м на «Рождественских стартах» в Екатеринбурге Сегодня, 7 января, в Екатеринбурге состоялся традиционный международный турнир в помещении – «Рождественские старты». Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский первенствовал на 1000 м со временем 2.24,27. На той же дистанции 1000 м победила бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года Екатерина Поистогова (2.39,61). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:53 25.12.2012 Ник Дэвис: IAAF выступает решительно против организации и проведения Европейских игр Самый объемный и популярный вид спорта в программе летних Олимпийских игр – лёгкая атлетика – не войдёт в программу летних Европейских игр, которые дебютируют в 2015 году в Баку (Азербайджан). Категорически против этого выступают Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) и Европейская легкоатлетическая ассоциация (EAA). Жесткую позицию IAAF специальному корреспонденту спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой высказал заместитель генерального секретаря IAAF Ник Дэвис.
| | 14:42 18.12.2012 Иван Ухов: зимой буду прыгать просто для поддержания формы Олимпийский чемпион 2012 года по прыжкам в высоту Иван Ухов будет выступать в зимнем сезоне, но, по всей видимости, пропустит чемпионат Европы. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал сам Иван Ухов.
| | 12:41 14.12.2012 Анна Чичерова: завершать карьеру после московского чемпионата мира не собираюсь, а продолжу ли вступать до Рио-2016 – это вопрос Олимпийская чемпионка 2012 года, чемпионка мира-2011 по прыжкам в высоту Анна Чичерова, возможно, всё-таки выступит в зимнем сезоне и не собирается заканчивать карьеру после чемпионата мира 2013 года в Москве. Об этом Анна Чичерова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 20:03 09.12.2012 Светлана Феофанова: все переломы срослись, после Нового года начну подготовку к московскому чемпионату мира Двукратный призёр Олимпийских игр по лёгкой атлетике в прыжках с шестом Светлана Феофанова восстановилась от трёх переломов, полученных во время падения в квалификации на Играх-2012 в Лондоне. Об этом Светлана Феофанова сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 17:40 09.12.2012 Итальянец Лалли и ирландка Бриттон – чемпионы Европы в легкоатлетическом кроссе; Людмила Лебедева – вторая среди молодежи Сегодня, 9 декабря, в Будапеште (Венгрия) состоялись чемпионат и первенство Европы по легкоатлетическому кроссу. Чемпионами Европы стали итальянец Андреа Лалли и ирландка Фионалла Бриттон, мужская сборная Испании и женская команда Ирландии. В молодежной категории первенство Европы выиграли норвежец Хенрик Ингебритсен и британка Джесс Кулсон. Россиянка Людмила Лебедева взяла серебро, в командном зачете первыми стали французы и россиянки. Среди юниоров золото – у поляка Шимона Кулки и сербки Амелы Терзич, а также у команд России и Великобритании. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:07 06.12.2012 Елена Слесаренко: вылетаю в Германию на двухнедельную реабилитацию Олимпийская чемпионка-2004 по прыжкам в высоту Елена Слесаренко, которой 29 октября сделали операцию на колене, планирует приступить к тренировкам в середине января. О процессе восстановления Елена Слесаренко рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 11:06 06.12.2012 Мария Савинова пропустит зимний сезон и не выступит на Универсиаде в Казани Олимпийская чемпионка-2012 и чемпионка мира-2011 в беге на 800 м Мария Савинова пропустит зимний сезон. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову сообщила сама Мария Савинова.
| | 16:54 17.11.2012 Евгения Колодко: нужно залечить все старые болячки, чтобы при подготовке к московскому чемпионату мира ничего не беспокоило Серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в толкании ядра Евгения Колодко пока не приступила к полноценному тренировочному процессу. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказала сама Евгения Колодко.
| | 14:20 07.11.2012 Екатерина Блёскина: я перехожу в категорию «молодёжь», и нужно сразу достойно проявлять себя Чемпионка первых летних юношеских Олимпийских игр 2010 года в беге на 100 м с барьерами Екатерина Блёскина, представляющая Центрального спортивного клуба «Локомотив», продолжает подготовку к зимнему сезону. Некоторые подробности Екатерина Блескина рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 21:26 05.11.2012 Мария Кучина: начались сборы, и теперь в родной дом я вернусь уже совсем не скоро Победительница первых летних юношеских Олимпийских игр 2010 года, чемпионка Европы среди юниоров-2011 по прыжкам в высоту Мария Кучина, представляющая Центральный спортивный клуб «Локомотив», начала подготовку к зимнему сезону. Об этом Мария Кучина сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 17:09 04.11.2012 Евгений Загорулько: почти все мои ученики ложатся на операции, и бросать их в таком положении как-то нечестно, поэтому я остаюсь ещё на год Легендарный тренер по легкой атлетике Евгений Загорулько, ученики которого выиграли на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы 24 медали (в том числе – 11 золотых), планировавший завершить свою тренерскую карьеру сразу после Олимпийских игр-2012, решил остаться в спорте, как минимум, до чемпионата мира 2013 года в Москве. Об этом Евгений Загорулько рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову. | | 17:00 03.11.2012 Лилия Шобухова – третья по итогам серии World Marathon Majors-2011/2012 Завтра, 4 ноября, из-за последствий урагана «Сэнди» не состоится Нью-Йоркский легкоатлетический марафон, входящий в зачет престижнейшей серии World Marathon Majors сезона 2011-2012 годов. Таким образом, досрочно подведены итоги серии в общем зачете. Победительница World Marathon Majors двух сезонов-2009/2010 и 2010/2011 россиянка Лилия Шобухова поделила третье место с кенийкой Шэрон Чероп. Первенствовала кенийка Мэри Кейтани. Россиянка Татьяна Петрова стала 19-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:08 02.11.2012 Борзаковский, Каниськина, Чичерова и еще 24 человека вошли в состав президиума Всероссийской федерации легкой атлетики Сегодня, 2 ноября, в здании Олимпийского комитета России (ОКР) состоялась отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). В новый состав президиума ВФЛА вошли 27 человек. Президет и семь вице-президентов в состав президиума вошли автоматически. На оставшиеся 19 мест претендовали 26 человек. Имена всех членов исполкома ВФЛА сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Ольга Ермолина. | | 15:30 02.11.2012 Во Всероссийской федерации легкой атлетики будет семь вице-президентов Сегодня, 2 ноября, в здании Олимпийского комитета России (ОКР) проходит отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Были избраны семь вице-президентов ВФЛА: Марат Бариев, член Марийского регионального отделения; Вадим Зеличенок, член РОО "Федерация легкой атлетики Москвы"; Олег Курбатов, член Московского регионального отделения; Татьяна Лебедева, член Волгоградского регионального отделения; Валентин Маслаков, член Московского регионального отделения; Владимир Усачев, член Московского регионального отделения; Михаил Храмов, член Мордовского регионального отделения. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Ольга Ермолина.
| | 15:11 02.11.2012 Светлана Мастеркова: готова выполнять любые поручения Сегодня, 2 ноября, в здании Олимпийского комитета России (ОКР) состоялась отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Валентин Балахничев единогласно переизбран главой ВФЛА. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Ольге Ермолиной прокомментировала двукратная олимпийская чемпионка, председатель Московской федерации легкой атлетики Светлана Мастеркова, чья кандидатура выдвинута на пост одного из вице-президентов ВФЛА.
| | 14:20 02.11.2012 Валентин Балахничев единогласно избран президентом Всероссийской федерации легкой атлетики! Сегодня, 2 ноября, в здании Олимпийского комитета России (ОКР) проходит отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Валентин Балахничев единогласно переизбран главой ВФЛА. Голосование проходило открытым способом. Балахничев был единственным кандидатом на пост руководителя ВФЛА. На конференции присутствовал 81 процент от общего количества делегатов, имеющих право голоса. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Ольга Ермолина.
| | 12:45 02.11.2012 Валентин Балахничев: за четыре года Министерство спорта РФ выделило федерации легкой атлетики 816 млн. рублей и 2,6 млн. долларов Сегодня, 2 ноября, в здании Олимпийского комитета России (ОКР) проходит отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики. С отчетным докладом выступил Валентин Балахничев – действующий президент ВФЛА и единственный кандидат на пост президент ВФЛА. Выдержки из доклада Балахничева приводит специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Ольга Ермолина. | | 13:05 01.11.2012 Ярослав Рыбаков: если всё сложится нормально – буду выступать зимой Чемпион мира 2009 года по прыжкам в высоту Ярослав Рыбаков продолжит свою спортивную карьеру. Из-за травмы он пропустил чемпионат мира-2011, врачи долго не могли обнаружить причину болей, прооперирован был в мае 2012 года и на Олимпиаду не отобрался. О своём нынешнем состоянии Ярослав Рыбаков рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову. | | 18:59 28.10.2012 Елена Слесаренко: от качества предстоящей операции будет зависеть моя дальнейшая карьера Олимпийской чемпионке 2004 года по прыжкам в высоту Елене Слесаренко предстоит важнейшая операция на колене. На кону – продолжение спортивной карьеры. Об этом Елена Слесаренко рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 15:04 15.10.2012 Валентин Балахничев: для себя я абсолютно точно решил, что это будет мой последний срок президентства Сегодня, 15 октября, президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев, который руководит этой организацией с 1991 года, будет баллотироваться на следующий срок, о чем он сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 16:39 14.10.2012 Валентин Балахничев: я уже дал поручение подыскать места для подготовки и адаптации наших атлетов к Олимпиаде-2016 Завтра, 15 октября, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) объявит кандидатов на пост президента ВФЛА, выборы которого состоятся 1 ноября на отчетно-выборной конференции ВФЛА. Бессменный с 1991 года президент ВФЛА Валентин Балахничев отказался подтвердить Агентству спортивной информации «Весь спорт» своё очередное выдвижение на пост президента ВФЛА, но прокомментировал последние актуальные события.
| | 21:17 08.10.2012 Анна Чичерова: если Евгений Загорулько устал со мной работать, постараемся как-нибудь решить этот вопрос Олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира по прыжкам в высоту Анна Чичерова пока ещё не приступила к тренировкам. Своими планами Анна Чичерова поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:48 08.10.2012 Лилия Шобухова поднялась на третье место в общем зачете серии World Marathon Majors-2011/2012 Вчера, 7 октября, в Чикаго состоялись женский и мужской легкоатлетический марафоны, входящие в зачет престижнейшей серии World Marathon Majors сезона 2011-2012 годов. Победительница World Marathon Majors двух последних сезонов россиянка Лилия Шобухова поднялась с четвертого места на третье, которое делит с кенийкой Шэрон Чероп. Первую строчку рейтинга занимает кенийка Мэри Кейтани. Она опережает Шобухову на 20 очков. Россиянка Татьяна Петрова опустилась с 17-го места на 19-е. До завершения сезона предстоит один зачетный марафон этой престижной серии – в Нью-Йорке 4 ноября. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:29 07.10.2012 Эфиопы Кебеде и Байса – победители Чикагского марафона; Лилия Шобухова – четвёртая Сегодня, 7 октября, в США состоялся традиционный Чикагский легкоатлетический марафон, входящий в серию World Marathon Majors. Победили эфиопы Цегайе Кебеде (2:04.38) и Ацеде Байса (2:22.03). Россиянки Лилия Шобухова (2:22.59) и Мария Коновалова (2:25.38) заняли четвертое и шестое места соответственно. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 14:13 07.10.2012 Анна Чичерова: приятно, что из огромной россыпи звёзд лицами московского чемпионата мира выбрали именно нас с Машей Савиновой 10-18 августа 2013 года в Москве на Большой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. Лицами московского чемпионата мира станут олимпийские чемпионки Анна Чичерова (прыжки в высоту) и Мария Савинова (800 м). Эмоциями от этого решения с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась Анна Чичерова.
| | 13:16 06.10.2012 Эритреец Тадесе и сборная Кении – чемпионы мира в легкоатлетическом полумарафоне Сегодня, 6 октября, в болгарской Каварне завершился чемпионат мира в легкоатлетическом полумарафоне. В соревнованиях мужчин первенствовал эритреец Зерсенгай Тадесе (1 час 19 секунд). Вторым финишировал эфиоп Дересса Чимса, третьим стал кениец Джон Нзау Мванганги. В командном зачете золото взяли кенийцы, обойдя соперников из Эритреи и Эфиопии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|