 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
19:05 19.12.2015 - Спортивная политика Юрий Димитров: наше предложение передать бассейн на баланс СДЮШОР поддержали руководители Волгоградской области, но городские власти категорически отвергли В городе Волжском Волгоградской области в состояние стагнации вошёл скандал с лишением детей конституционных прав на занятие спортом. Напомним, что в рамках «оптимизации» бюджетных средств было принято решение о закрытии СДЮШОР по плаванию. О глубине проблемы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал бывший директор волжской СДЮШОР по плаванию Юрий Димитров (на фото).
- Волжской школе по плаванию в сентябре 2016 года должно было исполняться 55 лет, но до своего юбилея она не дожила, - констатировал Юрий Димитров. – Местные спортивные чиновники решили отказаться от развития спорта как такового – в том числе, богатого своими достижениями волжского плавания. Приведу исторические факты. 1961 год. ГорОНО Волжского на своей базе открыло вторую детскую спортивную школу со специализацией «плавание» Уже в 1963 году ей присвоили статус «Специализированная детско-юношеская спортивная школа». В 1969 году за подготовку пловцов высокого класса СДЮСШ города Волжского повысили статус до «Школы олимпийского резерва». Он присваивается, если спортивное учреждение в течение олимпийского цикла сумеет подготовить двух спортсменов, вошедших в состав сборной страны или четырех мастеров спорта международного класса. Сейчас этот статус один раз в четыре года необходимо подтверждать в Министерство спорта РФ. Наша СДЮСШОР по плаванию ни разу не утратила почетный статус Школы олимпийского резерва с момента получения, оправдывая его все годы своего существования. Одно только имя трёхкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового, делавшего свои первые шаги в плавании именно в Волжском, говорит о многом. Уже получив основы плавания, Евгений спустя несколько лет перебрался в Волгоград. Были успехи у воспитанников школы и в первые годы существования школы, и в сложные годы перестройки, и во времена беспредельных 90-х. 1968 год. Участником Олимпийских игр стал Леонид Доброскокин – плыл в финале на дистанции 200 м на спине. 1976 год. Евгений Середин занял пятое место на Олимпийских играх в составе комбинированной эстафеты 4х100 м. Тренеру Александру Михайловичу Гречинову было присвоено звание заслуженный тренер РСФСР. 1980 год. На домашней Олимпиаде в Москве в составе сборной СССР выступали пловцы из Волжского. Евгений Середин стал серебряным призером на 200 м комплексом, Оксана Комиссарова заняла пятое место на 800 м вольным стилем, Лариса Горчакова финишировала шестое место на 200 м на спине. За подготовку Комиссаровой и Горчаковой тренеру Геннадию Андреевичу Порватову было присвоено звание заслуженного тренера РСФСР. 1992 год. Три золотых медали Олимпийских игр Евгения Садового. 2000 и 2004 годы. На Играх выступили, соответственно, Любовь Юдина и Мария Булахова. За всё время существования СДЮШОР наши воспитанники с успехом выступали и выступают на соревнованиях различного ранга, от городских до международных. Подготовлено 10 мастеров спорта международного класса, более 130 мастеров спорта СССР и России. За 10 лет моего директорства в школе мы подготовив 12 участников сборных команд России.
- А вы давно в плавании? - Очень. С шести лет. Сначала как спортсмен, потом как тренер, много лет на административной работе – в том числе, директором Центрального стадиона города Волжского. Директором СДЮШОР по плаванию стал в 2005 году. Моя жизнь неразрывно связана с волжским плаванием, и расставаться с ним я не собирался. Поэтому был готов работать тренером в объединённой школе, но и тут со мной обошлись некорректно, пообещав, если уйду с должности директора СДЮШОР по плаванию, тренерскую работу в ДЮСШ №3. Но в итоге я оказался никому не нужен, и сейчас стою на бирже занятости в качестве временно неработающего.
- Одной из причин «оптимизации» указывается сложное финансовое положение СДЮШОР по плаванию. - Так утверждать не совсем корректно. Конечно, расходы на нашу школу были. В последний период мы воспитывали 331 ученика, среди которых один мастер спорта и 11 кандидатов в мастера спорта. Воспитание одного пловца обходится государству в среднем в 36 тысяч рублей в год. Цифра складывается, в основном, из арендной платы за большую чашу бассейна, которую СДЮСШОР арендует у Центрального стадиона города Волжского. Из 15 миллионов рублей, ежегодно затрачиваемых нами денежных средств, шесть уходят на аренду бассейна Центрального стадиона. У нас получается до 8 часов в день занятий в бассейне, каждый час группе из 30 человек обходится в 3550 рублей (это аренда всего бассейна – пяти дорожек). Школе для организации тренировочного процесса нужно, как минимум, 1800 часов в год. Для сравнения: в Волгограде проводят по две часовые тренировки в день. Также из казны в этом году не финансировалось участие в соревнованиях. Часть затрат ложится на родителей: они принимают участие в организации матчевых и неофициальных встреч, которые обычно проводятся в Камышине или Знаменске. Хорошо, что соревнования областного и федерального уровня затрат от города не требуют. При этом мы предложили оптимизировать наши расходы путём передачи на баланс СДЮШОР по плаванию самого 25-метрового бассейна. Приведу пример эффективности нашей деятельности. Мы смогли без помощи местного бюджета обустроить бассейн всем необходимым – в том числе, поставили новое электронное табло, установили новые тренажёры, заменили стартовые тумбы, закрепили новые разделительные дорожки, полностью обновили экипировку, включая ласты. Всё это находится в бассейне, который мы оборудовали всем необходимым, а теперь не имеем возможности этим пользоваться. А перевод бассейна в оперативное управление СДЮСШОР позволило бы снизить бюджетные траты практически вдвое: с 15 миллионов рублей в год до 7,5. Помимо этого, у школы появилась бы своя собственная база – и сборная России по-прежнему регулярно бы получала членов сборной из нашего региона.
- Благодаря каким источникам финансирования удалось обновить материально-техническую базу бассейна? - Мы два года подряд – в 2012 и 2013 годах – выигрывали на конкурсной основе гранты «Фонда поддержки олимпийцев России». Сами подавали заявки – и получили два гранта на общую сумму 3 миллиона рублей. - А какой была реакция чиновников на ваше предложение передать бассейн на баланс вашей СДЮШОР? - Его поддержали руководители областного министерства спорта и заместитель губернатора Волгоградской области, но категорически отверг город. Городские власти выбрал иной путь. Они предпочли создать Муниципальные унитарные предприятия «Центральный стадион» и «Комплекс спортивных сооружений», перевели к ним на баланс все спортивные сооружения города для последующей сдачи в аренду. В том числе, спортивным школам. При системе МУПов львиная доля финансирования, выделяемого мэрией спортшколам, пойдет исключительно на оплату аренды спортивных сооружений (бассейна, футбольного поля, беговых дорожек и прочего), превращая, тем самым, целевые средства в прибыль МУПов! Таким образом, при выбранной муниципалитетом стратегии, основной доход сосредотачивается не в спортивных учреждениях, а у предприятий, промышляющих спортивными сооружениями. Детскому спорту при таком раскладе остается только выживать – причем, за счёт сокращения бесплатных групп и расширения коммерческих.
- Однако из 331 ученика СДЮШОР вас поддержали только 28, составляющие один класс. - Да, но надо быть в курсе нашей структуры, чтобы понять, почему именно пятиклассники – ученики спецкласса – отказались переходить в объединённую школу. После получения необходимых начальных навыков плавания, детям, прошедшим отбор, выполнившим контрольные нормативы и желающим продолжать занятия, предоставляется возможность серьёзно заниматься плаванием в бассейне Волжского. Еще в 1973 году в восьмилетней школе №10, с целью создания наиболее благоприятных условий для сочетания спорта и учёбы, был сформирован первый спортивный класс по плаванию. Мы с шести лет просматриваем 800 детей, из которых формируем будущих профессионалов. Мы не можем вести одновременно более двух классов. В этом году летом выпустили 11-й спецкласс. Остался один – пятый. Со следующего года планировали набрать ещё один такой класс – шестилеток. Здесь надо учесть, все остальные учащиеся, занимающиеся в нашей школе, приходили к нам после завершения занятий в общеобразовательных школах. Ученики спецкласса обучаются все вместе в одном классе средней общеобразовательной школы №23, расположенной в шаговой доступности от СДЮШОР. Там сформированы спортклассы, где мальчики и девочки могут гармонично сочетать обучение в общеобразовательной школе с углубленными занятиями плаванием. Занятия в школе проводились по согласованному с нами графику, с учётом спортивных занятий. А вся наша инфраструктура находится на территории бассейна Центрального стадиона. Поэтому сразу становится понятна реакция детей спецкласса и их родителей, поскольку речь идет не об учащихся, занимающихся физкультурно-оздоровительным плаванием, а о начинающих профессионалах, уже стартующих на соревнованиях на межрегиональном уровне и готовящихся представить честь Волжского на чемпионате области в Волгограде.
- У вас ещё есть надежда на положительное решение ситуации? - Есть! И связана она с позицией министра спорта РФ Виталия Леонтьевича Мутко, который по поручению Президента и Правительства реализует государственную политику в области физической культуры и спорта. Ещё в марте 2015 года он отправил предупредительные директивы в органы исполнительной власти субъектов. Там министр, частности, обратил внимание, что в субъектах РФ наметилась отрицательная тенденция по оптимизации организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта – объединение нескольких юридических лиц с разными целями, задачами и функциями в одно. Подобная тенденция противоречит поручениям Президента РФ Владимира Владимировича Путина, который потребовал – цитирую – обратить особое внимание на недопустимость свертывания системы дополнительного образования детей. Оптимизацию следует проводить крайне осторожно и не допускать неоправданного слияния организаций, что может привести к негативным последствиям для отрасли физической культуры и спорта. Надеемся на вас, Виталий Леонтьевич!
17:18 24.05.2015 70 лет Великой победе. Герои войны и спорта 9 мая исполнилось 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и«Сборная России-2016» продолжает рубрику «Герои войны и спорта». Очередной рассказ специального корреспондента Бориса Валиева – об асе Александре Коссе,который после войны возглавлял Федерацию самолетного спорта СССР. | | 12:19 23.05.2015 Сочи в 2017 году примет III Всемирные зимние военные Игры Вчера, 22 мая, в Кувейте на 70-й Генеральной ассамблее Международного совета военного спорта (CISM) Сочи был выбран столицей проведения III Всемирных зимних военных игр 2017 года. Соревнования пройдут в период с 22 по 28 февраля 2017 года в течение шести дней. Спортивная программа будет состоять из восьми видов спорта. В Играх примут участие более 4 тысяч спортсменов из 60 стран. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. | | 09:33 22.05.2015 Программа спортивных реформ Мариуса Визера: 20 конкретных предложений для обсуждения с президентами МОК Томасом Бахом и ASOIF Франческо Риччи Битти Вчера, 21 мая, президент организации «СпортАккорд» (и Международной федерации дзюдо) Мариус Визер обнародовал программу спортивных реформ. Этот протокол, состоящий из 20-и пунктов, Визер планирует обсудить на встрече (которая пока не подтверждена) с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом и президентом Ассоциации международных федераций по летним олимпийским видам спорта (ASOIF) Франческо Риччи Битти. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует предложения Мариуса Визера без купюр. | | 16:20 21.05.2015 Владимир Путин наградил Ларису Латынину орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени Сегодня, 21 мая, в Кремле президент РФ Владимир Путин вручил награды группе россиян, добившихся выдающихся результатов в государственной и общественной деятельности и внёсших значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие производства, науки, культуры, образования и спорта. В число лауреатов вошла – девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, член Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России» Лариса Латынина. Фрагмент выступления на награждении Владимира Путина приводит Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:24 19.05.2015 Глава «СпортАккорд» Мариус Визер: я хочу встретиться с Томасом Бахом в интересах единства спортивного движения Сегодня, 19 мая, глава международной конвенции «СпортАккорд» Мариус Визер опубликовал открытое письмо, в котором выразил готовность провести встречи с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом и руководством Ассоциации международных летних олимпийских видов спорта (ASOIF). Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит обращение Мариуса Визера. | | 18:05 18.05.2015 Доната Римшайте: я бы с радостью выступила в миксте на Олимпийских играх! В программе Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро может появиться новая дисциплина – микст (смешанная эстафета) в современном пятиборье. Эту новость, которую проанонсировал вице-президент Международного союза современного пятиборья, президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала трёхкратный призёр чемпионатов мира Доната Римшайте. | | 17:57 18.05.2015 Александр Лесун: если микст появится в программе Олимпийских игр, тем более, уже в Рио-2016 – это будет просто супер! В программе Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро может появиться новая дисциплина – микст (смешанная эстафета) в современном пятиборье. Эту новость, которую проанонсировал вице-президент Международного союза современного пятиборья (UIPM), президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал действующий чемпион мира и Европы Александр Лесун. | | 17:24 18.05.2015 Вячеслав Аминов: существует достаточно высокая доля вероятности, что программа соревнований по современному пятиборью на Олимпийских играх 2016 года пополнится новой дисциплиной – микстом В программе Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро может появиться новая дисциплина – микст (смешанная эстафета) в современном пятиборье. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил вице-президент Международного союза современного пятиборья (UIPM), президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов. | | 20:38 15.05.2015 Вторые Европейские игры пройдут в 2019 году в Голландии Европейский олимпийский комитет (EOC) принял решение провести Вторые Европейские игры в 2019 году в голландских городах Амстердам, Гаага и Эйндховен. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:17 13.05.2015 1 июня в Сочи откроется – Всероссийский центр по работе с талантливыми детьми 1 июня в Сочи на базе созданного в прошлом году Всероссийского детского спортивно-оздоровительно центра откроется – Всероссийский центр по работе с талантливыми детьми. Об этом сегодня, 13 мая, на заседании коллегии Министерства спорта РФ рассказала Елена Шмелева – директор фонда «Таланты и успех», под эгидой которого будет работать Центр. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует сообщение пресс-центра Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». | | 12:21 09.05.2015 Владимир Путин: мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж Отчизны Сегодня, 9 мая – 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На Красной площади прошёл военный парад. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует речь Президента России – Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Владимира Путина на Параде Победы без купюр. | | 12:07 09.05.2015 70 лет Великой победе. Герои войны и спорта Сегодня, 9 мая – 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На Красной площади прошёл Парад Победы. В числе почётных гостей на торжественном мероприятии присутствовал бронзовый призер чемпионата СССР по лёгкой атлетике 1950 года в беге на 1500 м, полковник Александр Соломко – один из немногих оставшихся в живых участников первого Парада Победы, который состоялся 24 июня 1945 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» публикует интервью специального корреспондента Бориса Валиева с Александром Григорьевичем Соломко. | | 12:00 04.05.2015 70 лет Великой победе. Герои войны и спорта 9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о лучшем волейболисте ХХ века Константине Реве. | | 09:54 04.05.2015 Определились города-кандидаты на проведение чемпионатов мира 2021 года по лыжным видам спорта и горным лыжам 1 мая истек срок подачи заявок на проведение чемпионатов мира по полетам на лыжах 2020 года и чемпионатов мира по лыжным видам спорта и горным лыжам 2021 года. На полетный чемпионат мира претендует только словенская Планица, на горнолыжный чемпионат мира – итальянская Кортина-д‘Ампеццо, а на чемпионат мира по лыжным видам спорта – Планица, Оберстдорф (Германия) и Тронхейм (Норвегия). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Города, в которых пройдут чемпионаты мира, будут названы на Конгрессе FIS в Канкуне (Мексика) 9 июня 2016 года. | | 23:18 02.05.2015 Татьяна Покровская: мы обязательно сделаем программу памяти Майи Плисецкой Сегодня, 2 мая, Россия понесла тяжелую утрату – скончалась народная артистка СССР, величайшая балерина Майя Плисецкая, которая в конце 1970-х – начале 1980-х годов возглавляла Московскую федерацию синхронного плавания и сделала многое для развития этого вида спорта в стране. Своими воспоминаниями о Майе Плисецкой с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась главный тренер сборной России по синхронному плаванию, Герой Труда РФ Татьяна Покровская. | | 16:39 02.05.2015 Действующие чемпионы мира по велотреку Артур Ершов, сноуборду Андрей Соболев и конькам Павел Кулижников в числе 208 перспективных спортсменов призваны в спортроты весной 2015 года 16 мая в Сочи состоится торжественная церемония принесения присяги спортсменами, отобранными для призыва на военную службу весной 2015 года в спортивные роты ЦСКА. Всего в четыре спортроты – в Санкт-Петербурге, Балашихе (Московская обл.), Самаре и Ростове-на-Дону – призваны 208 представителей летних и зимних олимпийских видов спорта. Самые титулованные – чемпионы мира 2015 года по велоспорту на треке Артур Ершов, сноуборду Андрей Соболев и конькобежному спорту Павел Кулижников. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проектах «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016». | | 17:45 01.05.2015 70 лет Великой победе Герои войны и спорта 9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о великом борце Анатолии Парфёнове, которого боялся Василий Лановой. | | 15:09 01.05.2015 Владимир Путин вручил Ирине Винер-Усмановой медаль «Герой Труда Российской Федерации» Сегодня, 1 мая, в Кремле президент РФ Владимир Путин вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» группе россиян, добившихся выдающихся результатов в государственной и общественной деятельности и внёсших значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие производства, науки, культуры, образования и спорта. В число пяти лауреатов вошла – главный тренер сборной России по художественной гимнастике, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. Выступление на награждении Владимира Путина приводит Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:30 30.04.2015 Ирина Винер-Усманова: это огромное счастье – меня наградили в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в год 80-летия художественной гимнастики Президент Российской Федерации Владимир Путин 28 апреля подписал Указ №214 «О присвоении звания Героя Труда Российской Федерации». В число пяти лауреатов вошла – главный тренер сборной России по художественной гимнастике, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. Это признание Ирина Винер-Усманова впервые прокомментировала медиа-проекту Министерства спорта РФ «Сборная России-2016». Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ирину Винер-Усманову. | | 20:17 30.04.2015 На заседании Штаба олимпийской подготовки обсудили медико-биологическое, антидопинговое и материально-техническое обеспечении сборных России по зимним и летним видам спорта Сегодня, 30 апреля, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных провёл заседание Штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проектах «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016». | | 22:36 29.04.2015 Нужна помощь! Знаменитый тренер по сноуборду Владимир Фоминых борется с раком! В большую и дружную семью сноубордистов пришла беда. Смертельно болен знаменитый тренер, основатель легендарной таштагольской школы Владимир Викторович Фоминых. Диагноз страшный – рак легких третьей степени. Случай уже не операбельный, но жизнь можно лечением продлить. Необходимый курс готовы провести в Израиле. Но для этого нужны – большие деньги. Реквизиты для перевода средств Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации сноуборда России. | | 22:35 28.04.2015 Ирина Винер-Усманова – Герой Труда Российской Федерации! Сегодня, 28 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ №214 «О присвоении звания Героя Труда Российской Федерации». В число пяти лауреатов вошла – главный тренер сборной России по художественной гимнастике, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:33 27.04.2015 70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта 9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о легендарном боксёре и партизане Николае Королёве. | | 10:30 24.04.2015 70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта 9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о стрелках, гребцах и «зимниках», которые победили не только в спорте. | | 12:32 20.04.2015 70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта 9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о шофере маршала Жукова. | | 10:45 16.04.2015 70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта 9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о борцах, боксерах и представителях игровых видов спорта. | | 14:52 15.04.2015 Александр Катушев: высокие оценки программы «Управление международными спортивными коммуникациями» мы получили и от МИДа, и от ОКР, и от федераций Пилотная программа «Управление международными спортивными коммуникациями», инициированная «Фондом поддержки олимпийцев России» (учредители – 17 ведущих бизнесменов страны, председатель Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев) и разработанная Московским государственным институтом международных отношений (МГИМО) в содружестве с Министерством иностранных дел России, получила многочисленные положительные отзывы. О планах на продолжение программы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. | | 11:44 14.04.2015 50 ветеранов спорта отправятся на первые Европейские игры в Баку! «Фонд поддержки олимпийцев России» (учредители – 17 ведущих бизнесменов страны, председатель Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев) подписал договор с Олимпийским комитетом России и Союзом спортсменов России о реализации программы «Содействие развитию олимпийского движения в форме финансирования визита призеров прошлых Олимпийских игр на первые Европейские игры 2015 года». Некоторые подробности программы пресс-службе «Фонда поддержки олимпийцев России» рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Катушева. | | 10:00 13.04.2015 70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта 9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентства спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о легкоатлетах, бежавших к победам, несмотря на пули. | | 16:15 12.04.2015 Валентин Балахничёв: на данный момент никакой целесообразности в моём присутствии на судебном заседании нет 6 мая Кировский районный суд Самары проведет предварительное судебное заседание по искам Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и экс-президента ВФЛА Валентина Балахничева. Они обратились в суд с требованием о защите деловой репутации к тренеру Олегу Попову, журналисту Хайо Зеппельту и редакции немецкой телекомпании ARD в связи с распространением порочащих сведений якобы об организованной системе применения допинга в российской легкой атлетике. О своём участии в судебном заседании специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал Валентин Балахничёв. | | 13:14 12.04.2015 Артём Пацев: утерянные в Челябинске исковые документы к супругам Виталию и Юлии Степановым до сих пор не найдены В Центральный районный суд Челябинска до сих пор не поступило исковое заявление Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о защите деловой репутации к супругам Виталию и Юлии Степановым, журналисту Хайо Зеппельту и редакции немецкой телекомпании ARD в связи с распространением порочащих сведений якобы об организованной системе применения допинга в российской легкой атлетике. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил официальный представитель истца – ВФЛА в судебном заседании Артём Пацев. | | 12:02 12.04.2015 Артём Пацев: Валентин Балахничев не имеет намерения обогатиться за счет ответчиков, поэтому оценил компенсацию морального вреда символически – в один рубль 6 мая Кировский районный суд Самары проведет предварительное судебное заседание по искам Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и экс-президента ВФЛА Валентина Балахничева. Они обратились в суд с требованием о защите деловой репутации к тренеру Олегу Попову, журналисту Хайо Зеппельту и редакции немецкой телекомпании ARD в связи с распространением порочащих сведений якобы об организованной системе применения допинга в российской легкой атлетике. О подготовке к заседанию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал официальный представитель обоих истцов Артём Пацев. | | 10:10 11.04.2015 70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта 9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентства спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжают серию рассказов о героях войны, которые стали героями спорта. Специальный корреспондент Борис Валиев – о штангистах, которых не сломали ни концлагеря, ни тяжелые ранения. | | 20:02 10.04.2015 Счетная палата РФ: Российская Федерация в полном объеме выполнила свои обязательства перед Международным олимпийским комитетом и Международным паралимпийским комитетом по проведению Игр в Сочи Сегодня, 10 апреля, Счетная палата Российской Федерации объявила результаты анализа принятых мер со стороны объектов проверки по устранению нарушений, выявленных по результатам контрольного мероприятия «Комплексный контроль эффективности использования государственных ресурсов за период 2008-2014 годов в целях подготовки и проведения ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и развития г. Сочи как горноклиматического курорта», проведённый после окончания Игр. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление Счетной палаты РФ. | | 17:28 10.04.2015 Наталья Желанова: если бы в России с антидопинговым обеспечением было всё так плохо, как пытаются представить в некоторых СМИ – наверное, нас не приглашали бы делиться своим опытом с другими странами, считая его передовым Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о назначении начальника отдела антидопингового обеспечения и межведомственного взаимодействия Минспорта РФ Натальи Желановой – своим советником. Своё назначение Наталья Желанова прокомментировала главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову. | | 16:40 10.04.2015 Виталий Мутко: с назначением Натальи Желановой моим советником, сотрудничество с международными антидопинговыми структурами должно стать более плотным и активным Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о назначении начальника отдела антидопингового обеспечения и межведомственного взаимодействия Минспорта РФ Натальи Желановой – своим советником. Это назначение Виталий Мутко прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой. | | 16:06 10.04.2015 Виталий Мутко назначил Наталью Желанову своим советником по вопросам антидопинга Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о назначении начальника отдела антидопингового обеспечения и межведомственного взаимодействия Минспорта РФ Натальи Желановой – своим советником. Зоны ответственности советника в приказе не обозначены, однако курировать Наталья Желанова будет вопросы антидопинга. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой сообщил сам Виталий Мутко. | | 17:19 09.04.2015 Юрий Нагорных: количество нарушений антидопинговых правил несколько снизилось, хотя число взятых био-проб увеличилось Сегодня, 9 апреля, в Москве проходит конференция "Допинг в спорте: риски, противодействие, профилактика". На конференции с докладом выступили заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, генеральный директор Российского антидопингового агентства "РУСАДА" Рамил Хабриев и другие. Агентство спортивной информации "Весь спорт" представляет ключевые цитаты конференции. | | 16:31 09.04.2015 Экспертный совет Минспорта РФ признал выступление сборной России по конькам в послеолимпийском сезоне - удовлетворительным Сегодня, 9 апреля, заместитель министра спорта РФ, председатель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных провел заседание Экспертного совета, посвященный выступлению в послеолимпийском сезоне 2014/2015 годов сборной России по конькобежному спорту. Некоторые подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте "Сборная России-2014". | | 10:30 09.04.2015 70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта Ровно через месяц, 9 мая 2015, исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Медиа-проекты Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» при поддержке Агентства спортивной информации «Весь спорт» в рубрике «Герои войны и спорта» начинает серию рассказов о героях войны, которые стали героями спорта. Читайте первый материал специального корреспондента Бориса Валиева. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|